Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2019, 23:01   #6901
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Но, как же она устала за эту ночь! Много эмоций, информации...Раскидав одежду на полу, Астерия рухнула на кровать, лицом в подушку, и, устроившись поудобней, тут же уснула. Его младшее эреборское высочество, помимо бдительного ночного дежурства за игрой в домино, трепался с Ральфом о детстве, родителях, о прошлом в целом. Кили рассказал практически, все: осталось сказать, где лежит ключ от сокровищницы. Ральф же, в свою очередь, тоже охотно рассказывал о себе, но, местами у принца сложилось впечатление, что либо Ральф умышленно о чем-то умалчивает, либо у него провалы в памяти. Мужчина так толком и не объяснил, как он после китобойного судна, оказался в королевской страже. Хотел рассказать, но, не мог - вот, как лучше обьяснить его повествование. Словно что-то в голове вовремя «включалось» и мешало ему сказать. Но, Кили делал вид, что ничего его не смущает и не настораживает. Первые лучи солнца пронзили Даунволл и украсили его красно-желтыми акварельными мазками. Караул сменился и сонный принц побрел уже не в казармы, а в покои своей возлюбленной. По пути на второй этаж, Кили в голову пришла мысль, от которой захолодело где-то между лопаток. Мысль внезапная, ничто не предвещало ее зарождения, но, оказавшаяся страшной и тоскливой для принца. А как бы сложилась его жизнь, если бы не та встреча в Даунволле после пропажи Астерии из Эребора? Кили не захотел развивать эту мысль, но, она, словно колом встала в голове. Как сложилась бы жизнь?... Наверное, первое время, он бы грустил по ней, как о боевом товарище, хранил у себя протез ее руки. Боевой товарищ или некто более важный? Только осознание этого пришло бы после потери. А что потом?...А потом заботы по восстановлению Эребора, нет времени для тоски. Но, чем больше времени проходит, тем сильней приходило бы осознание непохожести Астерии ни на кого в этом мире. Эта мысль вспыхивала бы в его голове ночами, когда можно растянуть кости в своих ещё недоделанных, но, СВОИХ покоях. А потом новая жизнь забьет ключом в подгорных чертогах, Фили, наверняка, найдёт свою любовь, сыграет свадьбу и внимание родных переключится на него, на Кили. Может, ему вообще, найдут «достойную, хорошую партию» и, жизнь его будет, как принято говорить в искомом мире Астерии, «как у нормальных людей»: быт, дети, любимое дело. Все это разбавлялось бы гулянками, ратными подвигами...Или наоборот, его выбор был бы настолько неприемлем семьей, что пришлось покинуть Эребор. Но, при обоих раскладах, случилось бы самое страшное - свет Астерии постепенно бы гас в его памяти. Этот свет затмевали бы другие мысли и воспоминания. Пройдут годы, и он уже не вспомнит, куда спрятал ту металлическую перчатку...От этих мыслей, Кили стало совсем тоскливо, он остановился на лестнице, не пройдя двух последних ступеней, посмотрел в пустоту...Потом, мотнул головой, словно очнулся от тяжкого сна, и, сжав руки в кулаки, процедил про себя «К Балрогу! Лучше уж, Горизонт событий!» и уверенно подошёл к покоям Астерии. Нашарил в поясной сумке ключи и отворил дверь. Вот она, его нежданная, невозможная любовь. Спит, волосы по всей подушке. Избавившись от раздражающей формы «с чужого плеча», довольный Кили «забурился» к невесте под одеяло и обнял.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2019, 17:24   #6902
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ностальгический отрывок. Что это вдруг на Кили нашло? Не иначе, как перед свадьбой
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2019, 17:39   #6903
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение
Ностальгический отрывок. Что это вдруг на Кили нашло? Не иначе, как перед свадьбой
)) Ну,в этом приключении обоим "голубкам" приходят в голову странные мысли)
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2019, 20:19   #6904
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Правильно! Лучшее спасение от всяких странных мыслей - в постели с любимой!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2019, 17:22   #6905
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Беорнинги, беорнинги... Аудиенция у Владыки Эрин Гален. Наконец-то я сподобилась, руки дошли.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2019, 23:36   #6906
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Классно как вышло! И Глорыч, в ослепительно белом плаще
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2019, 17:57   #6907
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Как уже водится, обновку сюда.


---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Джеми,
Как там твоё вдохновение? Хотя бы немножко чего-нибудь, а?
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2019, 20:36   #6908
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Какой коллаж красивый!
мое вдохновение ушло на вольные хлеба, там, пока, и осталось)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2019, 21:24   #6909
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Нимгиль, очень красивая работа!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2019, 14:15   #6910
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Нимгиль, очень красивая работа!
Спасибо!
Но, знаю, могло быть и получше
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2019, 17:14   #6911
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2019, 00:54   #6912
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А как бы сложилась его жизнь, если бы не та встреча в Даунволле после пропажи Астерии из Эребора? Кили не захотел развивать эту мысль, но, она, словно колом встала в голове. Как сложилась бы жизнь?... Наверное, первое время, он бы грустил по ней, как о боевом товарище, хранил у себя протез ее руки. Боевой товарищ или некто более важный? Только осознание этого пришло бы после потери. А что потом?...А потом заботы по восстановлению Эребора, нет времени для тоски. Но, чем больше времени проходит, тем сильней приходило бы осознание непохожести Астерии ни на кого в этом мире. Эта мысль вспыхивала бы в его голове ночами, когда можно растянуть кости в своих ещё недоделанных, но, СВОИХ покоях. А потом новая жизнь забьет ключом в подгорных чертогах, Фили, наверняка, найдёт свою любовь, сыграет свадьбу и внимание родных переключится на него, на Кили. Может, ему вообще, найдут «достойную, хорошую партию» и, жизнь его будет, как принято говорить в искомом мире Астерии, «как у нормальных людей»: быт, дети, любимое дело. Все это разбавлялось бы гулянками, ратными подвигами...Или наоборот, его выбор был бы настолько неприемлем семьей, что пришлось покинуть Эребор. Но, при обоих раскладах, случилось бы самое страшное - свет Астерии постепенно бы гас в его памяти.
Дорогая, между вами ходит нечто темное. Это понятно, у нас тоже так было. Особенно накануне самого страшного дня в нашей жизни. Должна сказать, что мы далеко не просто так вместе уже 6 лет. Ты фактически угадываешь наперед события "Малахита" - моего главного и лучшего творения. Ты все увидела про Фили. А Кили - да, он не простой, он не такой, как все гномы. Но я чувствую, что всё разрешится добром. Это не мы про них пишем, это они сообщают нам, что писать.

Не грусти! Айрэ-Райнэ для Торина - тоже не "избитый" вариант спасения. Главное, что любимые с нами! А мы не дурочки, чтобы не понять подвижек в их делах и душах.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2019, 07:17   #6913
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Да, у Кили и Астерии в плане отношений, не всегда бывают «истории из жизни голубей». Этот визит в Даунволл хранит свои секреты и сюрпризы. Плюс, Кили ещё не знает, что у него появился такой непростой «соперник». Хотя, было бы нечестно, назвать Графа соперником, и он сам об этом знает. Однако, не упустит возможности «потроллить» принца при первой встрече и «препарировать» его чувства. Вопрос, будет ли мордобой?)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2019, 05:37   #6914
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
было бы нечестно, назвать Графа соперником
Для нас - не честно. Но мы не жители другого мира. Хотя, вполне себе разумным представляется поведение девушки, желающей понять: любит её этот балбес, или нет? Она выбирает между разумом, влекущим её новым знанием, неведомыми параллелями, и красой нечёсанных волос, огнём глаз, хоть огнестрельным уже оружием - на взводе, хоть простым луком, но всё это в свете огня его глаз. И безо всякого разума. В любви гнома разум присутствовать не может. Со всеми вытекающими, отнюдь не приятными последствиями.
Цитата:
он сам об этом знает. Однако, не упустит возможности «потроллить» принца при первой встрече и «препарировать» его чувства.
Вот об этом и пиши! Вот это было бы интересно! Я, конечно, уже столкнулась с ситуацией гнома vs доктора наук. Гному пофиг. Он будет драться, он будет ревновать. А лично я, есличо, буду страдать из-за убитых китов. Если можно, не пиши, пожалуйста, о том, как их убивали.

Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Вопрос, будет ли мордобой?)
У меня тоже вопрос тогда уж: когда Райнэ не по своей, так сказать, вине окажется в лапах короля Черновласов, и будет объявлена невестой, будет ли мордобой? Или же наша умница решит все миром?

...предрекаю таки мордобой...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 21.11.2019 в 05:40.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2019, 15:55   #6915
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вау! *Скромно в уголке, потирая лапки в предвкушении!*
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2019, 01:35   #6916
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Вот удивляюсь иногда! Такая любовь! Ну ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! А как не спросишь - решать дело миром, или мордобоем? Все в каждой возникающей ситуации голосуют за реал-дет-матч с реками кровищи... Понянчиться охота потом, знаю!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2019, 19:27   #6917
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Образ Глора был для меня, пожалуй, самым сложным и спорным в плане выбора облика. Но, сотворился вот такой. Картинки к "Сказкам" 15 глава.







Последний раз редактировалось Nimgilhari; 12.12.2019 в 19:32.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2019, 22:09   #6918
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
О, наконец-то Глорыч! Мне нравится попадание в образ А ещё классный Форлас. Хорошо, когда руки откуда надо и можешь визуально воплотить задуманное))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2019, 15:12   #6919
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Спасибо, Джеми!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:26   #6920
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Просто закину сюда картинки по "Сказкам"



Последний раз редактировалось Nimgilhari; 30.03.2020 в 22:29.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2020, 20:57   #6921
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Вот, нравятся мне, нравятся мне твои картинки к «Сказкам»! Но, Лаи в глубоком обмороке, больше всех!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.04.2020, 15:57   #6922
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Блгодарю,
Лаи, видать, максималистка - лечить, магичить, любить по полной, до отключки.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 15:14   #6923
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
“ От теплоты любимого тела, усталость плавно перешла в умиротворение и сон принял в свои объятья младшего эреборского принца. После ночных событий, сон Астерии был тревожным, она вздрагивала и мотала головой от своих сновидений. Даже сквозь сон, она ощущала, как царапину на руке начинает припекать изнури - еще не неприятное, но очень странное ощущение. «Клеймили...Пометили...» - слышала она во сне свой голос. Он был в голове, но, когда она открывала рот, не раздавалось ни звука...В ужасе, она трогала горло пытаясь нащупать шов, если ей удалили связки...Но, мучения прекратил звон будильника - Паллада попросила вставать чуть раньше. Гадкий звук пронзил сознание, он словно крик первых петухов, распугал нечистую силу.Тяжко вздыхая, проклиная все на свете и обещая себе не шляться никуда по ночам и не искать на пятую точку приключения, девушка пыталась освободиться от крепких гномьих объятий. «Не пущу»-не открывая глаз, прошептал Кили. «Пусти, меня зовёт невнятный долг и подданные ждут непонятно чего» - Астерия начала раскачиваться из стороны в сторону, пытаясь ослабить объятья принца. «Дожили, какие-то подданные ей важней меня, - еще во сне, пробубнил гном, - Но, как говорит Гэндальф, любишь бороду - отпусти ее». Кили разомкнул объятья и Астерия уселась на краешке кровати. «Господи...» - на пару секунд, она закрыла лицо ладонями, потёрла глаза и приняла вертикальное положение. Принц, к этому времени, приоткрыл один глаз, и увидя обнаженную возлюбленную в лучах утреннего солнца, а погода сегодня сулила быть замечательной, улыбнулся. Астерия хотела что-то ему ответить, но, слова никак не склеивались в предложение, и она махнула рукой в ответ. Завернувшись в гостевой халат, девушка побрела в ванную комнату, а Кили, устроившись на кровати полусидя и обхватив подушку, продолжил наблюдать за невестой. «Тебе нехорошо?»- гном наклонился вправо чтобы лучше разглядеть Астерию. «Нет, просто, глаза продрать вообще не могу...И бошка какая-то непонятная...Мысли отдельно, я - отдельно». «Ну, по моему опыту, такое бывает, когда переберешь намедни. - авторитетно ответил Кили, - Ты, часом, выпивать тут без меня вечерами не начала?» «Если и начну, то только с тобой. Двое - это уже коллектив, а «питие» в коллективе не так постыдно» - донеслось из ванной. Окончив утренние прихорашивания, Астерия привела себя в более-менее божеский вид, как ей казалось, ведь девушка завышенной самооценкой никогда не страдала. «У тебя какие планы на сегодня?» - обратилась она к Кили, натягивая штаны. «Ну, учитывая, тебя со мной не будет, то, даже не знаю. В город, наверное, подамся». «В любом случае, береги себя и варежку не раскрывай. Мы тут неспроста. Каждое дежурство, ты охраняешь меня. А когда ты выходной, присмотреть за тобой, к сожалению, некому». «Да, какая муха тебя с утра укусила?...» - принц протянул руку к невесте, желая поговорить, но та, уже одевшись, прежде чем исчезнуть за дверью, произнесла «Люблю тебя». «Надо ей прикупить чего-нибудь...» - принц определился с целью дневных гуляний и закинув подушку за голову, откинулся к изголовью и снова уснул. Поздоровавшись с охраной, Астерия поспешила на кухню за тем, что современным языком, называется «шакалить», ведь, она из принципа не принимала еду в покои и не хотела к себе лишнего «королевского» обращения. Своими рысканьями меж столами, она каждое утро приводила кухарок и поваров в замешательство. Единственное, что она просила для себя - это сварить чашку кофе. Уже в тронном зале, чувство нереальности и бессмысленности происходящего, которое существовало лишь в словах Кили и Графа, навалилось на неё: какое «временно» заменить на троне Императрицу? А что будет, если она не вернётся? Быть может, и правда, все, что сейчас происходит, это ловушка для Астерии и Кили, часть какого-то большого замысла? Может, и Посторонний тут ни при чем? Погрузившись в свои мысли, Астерия не чувствовала, как начала чесать место царапины - сначала по рукаву, потом, пытаясь пролезть под него пальцами, таким сильным оказался зуд. От него холодело под языком, этот холод колол пальцы и виски. От такого зуд становилось страшно. И только нежданное известие привело девушку в чувства: к Ее Величеству гость. Было видно, что даже Палладе от такой новости стало не по себе. Астерия вскочила с трона и подбежала к начальнице охраны: «Он не должен видеть меня на троне, он не должен знать, что Эмили сбежала...! Давай, скажем, что она отъехала на пару дней, а я сама гостья». Паллада молча кивнула - да, придётся импровизировать. Астерия встала у картины, висящей на одной из колонн, делая вид, что внимательно рассматривает ее. «Герцог Лука Абеле!» - произнёс охранник и отворил тяжёлые двери. На пороге появился полноватый мужчина с жиденьким усами и «волосятами», одетый в белый китель с красным кантом на погонах и коричневых штанах. А вот, от «спутников», которые проследовали за Лукой, у Астерии сердце на мгновение ушло в пятки. Она знала о них - механические солдаты изобретателя Кирина Джиндоша, вершина его творческой и инженерной мысли. Как только Лука проследовал на середину зала, две шеренги по пятеро воинов, встали, как вкопанные. Герцог Абеле устремил взгляд в сторону трона, но, не обнаружив там никого, в удивлении, развёл руками и повернулся к Палладе.
- «Ее Величество убыла в Тивию. О вашем визите не предупреждала».
- «О...Вот как...А я решил явиться без приглашения, да, ещё с подарком. Не ожидал, что Леди Эмили не будет на месте» - Лука сделал жест рукой, обозначая солдат по обе стороны от себя. И тут в поле его зрения попала Астерия, наряд которой говорил о том, что она точно никакая не прислуга или охрана.
- «Простите, мы не знакомы!» - герцог направился к невесте Кили, но, та уже пошла навстречу гостю.
- «Графиня Астерия Интерстеллар» - девушка протянула руку Абеле, который вместо того, чтобы пожать ее, тут же учтиво поклонился и поцеловал.
- «Лука Абеле, герцог Серконоса» - теперь уже сам, представился мужчина.
- «Наслышана о вас» - Астерия «чиркнула» по нему взором голубых очей.
- «Вы местная?» - неожиданно продолжил разговор гость. А дальше невеста Кили поняла, что нести любую ересь, главное, уверенно.
- «Я с Морли. Представляю Общество защиты женщин» - Астерия бросила взгляд за спину герцога и увидела, как увеличились глаза у Паллады после ее слов.
Ответ девушки, явно позабавил Луку и, с глумливой улыбкой, он спросил: «И, от чего же в столь промозглых краях, защищают женщин?»
- «Далеко ходить не надо. От домашнего рабства и насилия защищают. Наш слоган «Раздавим сапогом семя патриархата». Слова эти, Астерия произнесла с доброжелательным видом, но, «сапог», видимо, впечатлил герцога и предостерёг от желания поближе познакомиться с гостьей Императрицы. Услышав это, Паллада прикрыла рот ладонью.
- «Я договорилась об аудиенции с Ее Величеством заблаговременно и лично. И дождусь ее» - продолжила «наступление» невеста Кили. Лука Абеле снисходительно улыбнулся в ответ, будто понял что-то.
- «Что-ж, дела не ждут меня, поэтому не стану дожидаться Леди Эмили. А подарок оставлю. Лично в руки передавать его нет смысла, - усмехнулся, - господин Джиндош передал в дар Ее Величеству первые модели своих солдат. Так сказать, самое начало. Ровно так же, пятнадцать лет назад, юная Эмили Колдуин в тяжёлые времена взошла на престол...Но, они функционируют не хуже самых последних модификаций! Инструкцию по эксплуатации я лично передам господину Цесарио. Благодарю за тёплый приём. Леди Интерстеллар, с вами, я все-таки надеюсь ещё встретиться и обсудить вопросы спонсирования вашего благородного общества» - после этой речи, герцог поклонился и вышел прочь.
Астерия испепелила его взглядом, и скреситив руки на груди, произнесла: «Не долго тебе лизоблюдничать осталось...». Подарочные «солдатики» стояли, склонив головы, словно выключены. Справедливости ради, их и в правду, можно считать произведением не только инженерной мысли, но, и искусства. Эти модели казались Астерии более устрашающими, ведь, у них были «человеческие» лица, на которых застыла вечная улыбка, а вместо глаз зиял окуляр камеры наблюдения, такая же камера была на затылке, что позволяло роботу видеть не только впереди, но, и сзади и по бокам, что делало его практически, всевидящим. Броня солдата, с виду, напоминала фарфор, но, была пулинепроницаемой. Вместо рук - две пары острых мечей, сердечник в середине корпуса давал такой разряд тока, что мог сразу убить слабого противника.
- «Что будем с ними делать?» - Астерия обратилась к Палладе.
- «Для начала, вывести или вынести их отсюда. Некоторое время назад, Джиндош предложил Эмили заменить ими городскую стражу, но, Ее Величество наотрез отказалась, чтобы идеальные машины для убийства охраняли порядок в городе. Тогда он стал продавать их нашей элите для охраны жилищ, и, весьма удачно. Самый лучший вариант, спрятать их на складе».
- «Я сама сейчас пойду к Цесарио и дам распоряжение избавиться от них, коли я тут вместо Эмили» - но, помимо общей безопасности подданных во Дворце, одному только Кили с его любознательностью, категорически нельзя встречаться с этим «чудом техники».

__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 03.05.2020 в 15:22.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:24   #6924
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Наконец-то! Мы заждались!
Итак. Астерию "пометили". Некий герцог припёр механических стражей, которым, похоже, никто не рад. Посмотрим во что это всё выльется. Интригует, однако!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2020, 18:32   #6925
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Спасибки за отзыв Ну, дела-делища пошли развиваться, да! Можно сказать, «подарочек» Джиндоша - это «первый звоночек»
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:36   #6926
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
«Первый звоночек»? Определённо настораживает.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Такое чувство. что он знает об отсутствии императрицы.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2020, 18:39   #6927
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Кто-то знает, что наша парочка во Дворце, а помеху, как известно, нужно устранять
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:43   #6928
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Не из одного ли места эти ноги растут: "подарочек" и "метка". Наверняка герцог союзник некой Далилы,а?
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2020, 18:46   #6929
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Гражданочка, вектор у ваших мыслей правильный
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:53   #6930
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Понятно, дальше о своих догадках помолчим, а то спойлер получиться. Лучше подождём развития событий.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования