Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2007, 02:37   #31
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай

Цитата:
Ага, чем больше народа, тем веселее ждать вдохновения Хотя я его уже, похоже, дождалась. Осталось отшлифовать.
Щлифуй конечно, ответственная работа, да и к тому же нужная

Цитата:
Тут главное - начать
Ага, а там их уже ничего не остановит.

Цитата:
Угу. Костерок. Шашлычки. ммммм...
Дааа, крастоа, Рай прям какой-то.

*хватаюсь за голову и присоеденяюсь к веселенькому мероприятию с названием "выбьем дурь из головы"*
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:06   #32
Айлиш
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлиш
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 12
Лайки: 0
Lelinay, здравстуйте)
Меня настолько заитересовал ваш рассказ, что я решила прочитать и ваше шоу. Но у меня возникла такая проблема: на вашем сайте у меня отображается только самое начало продолжения первого дня. Это можно как-нибуть исправить?
Заранее спасибо)))))

З.Ы. То что я успела прочитать просто супер)))
Айлиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:31   #33
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Вэл
Всё, кажись, написала. Сейчас отредактирую и выложу.
Только я с каждым кусочком все больше боюсь, как бы мне в лирику совсем не скатиться


Айлиш
Привет. Спасибо за такие слова. Оч приятно
Я думаю, удобнее будет на "ты" Надеюсь, ты не возражаешь. И меня можно называть просто Линай.

Думала посоветовать тебе на форуме найти темку МВС, но сама туда сунулась и вспомнила, что в какой-то момент мы перестали там выкладывать продолжение. Наверно, здесь-то и возникла проблема Тогда я на сайт сунулась - странно, у меня все открылось. Поэтому здесь могу только один вариант посоветовать. Я могу нужный кусок в ворд запихнуть и тебе на мейл скинуть. Тогда мне нужно знать, собственно, твой мейл и то, что тебе нужно. Мне удобнее будет, если ты скажешь так, как на сайте лежит. Там Начало, День 3 и ДР - отдельными файлами; День 1 - на две части поделен; а День 2 - на четыре.

Так что если надо - говори
Цитата:
Originally posted by Волвера
*хватаюсь за голову и присоеденяюсь к веселенькому мероприятию с названием "выбьем дурь из головы"*
АААА!!! Мну уже ниче не помогает!!!
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:36   #34
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
Lelinay
Отличные рассказы пишете Я в восторге
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:25   #35
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай,
Цитата:
Всё, кажись, написала. Сейчас отредактирую и выложу.
*Вэл сидит и потирает лапки*

Цитата:
Только я с каждым кусочком все больше боюсь, как бы мне в лирику совсем не скатиться
А ты просто страйся, и не скатишься. А я поддержу.

Цитата:
Мну уже ниче не помогает!!!
Аналогично, у мя вся стенка уже в дырках, а дури в башке так и не уменьшилось
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:39   #36
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Волвера
*Вэл сидит и потирает лапки*
Дождалась


Брит
Спасибо


Всё, выкладываю продолжение. На прежних условиях
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:42   #37
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
МИССИЯ "РАЙДО"

<...>

тем временем, кабинет Гортхауэра

Стоя перед огромным окном, Гортхауэр вглядывался в земли, хозяином которых был он. Единственным, неоспоримым, истинным хозяином - Властелином. А ведь когда-то он это потерял. Всё. Одним махом. В одно мгновение было разрушено то, к чему шел ни одно столетие, то, что было создано своими руками буквально из ничего. Гортхауэр усмехнулся. Жестко, зло, неумолимо. Да, он хочет большего. Но *свое* он больше никому не отдаст. Никогда. И он бы поклялся - если бы святость клятвы хоть что-то для него значила.

Сидя в удобном кресле, Ангмарец смотрел на кусок темного неба, видного в проеме окна. На случайные фразы, брошенные Гортхауэром, он не отвечал. Сейчас это от него и не требовалось. Сейчас надо было просто посидеть молча. Выслушать. Поприсутствовать. И свою мысль о том, насколько *человеческие* иногда эмоции испытывает Черный Майя, тоже надо было оставить при себе...

Звук открываемых дверей отвлек Ангмарца, и он резко повернул голову в ту сторону...

АДАР (открывая двери и одновременно проходя в кабинет): Мы отправляемся в Валинор!

Горящие глаза Адара, жестокость и злость в его голосе почти сбивали с толку.

АНГМАРЕЦ (с насмешкой; Адару): Интересно, кто это сдох и сделал тебя Королем Ар... (осекается, замечая входящих в кабинет Эйриэн, Лелинай, Аннамора и Лосса)
Лелинай (прищурившись): Не *сдох*, Ангмарец. Погиб.
ГОРТХАУЭР (абсолютно спокойно; посмотрев на Адара и чуть наклонив голову набок): Линдир.
АДАР (сжав кулаки в бессильной ярости): Да!
ГОРТХАУЭР (переводит пристальный взгляд на Эйриэн и Лелинай)
Эйриэн (пожав плечами): Никакого осанвэ, Гортхауэр, ты же знаешь. И мысли прочитать наши ты не сможешь. У нас есть некоторые ответы на твои вопросы. Так же, как и в Валиноре есть некоторые на наши. Не на все.
Лелинай (усмехнувшись): Гор, задай *правильный* вопрос.
ГОРТХАУЭР (утвердительно): Линдир - не конечная цель. (снова поворачивается к окну) Зачем в Валинор *мне*?
Лелинай (нарочито небрежно): Разве мы единственные ищем ответы в Валиноре?

На несколько минут воцаряется напряженная тишина.

ГОРТХАУЭР (с легким презрением): Я получу там ответы, только если отправлюсь туда войной.
Лелинай: Уверен, Гор? Ты уже решил, чего ты хочешь?
ГОРТХАУЭР (не задумываясь): Власть, могущество, сила, преклонение...
Лелинай (перебивая; спокойно): Остановись, Гор, пока я не сдохла от смеха.
ГОРТХАУЭР (поворачивается и пристально смотрит на Лелинай)
Лелинай: Честным быть трудно, правда? Особенно, если долго не практиковаться.
ГОРТХАУЭР (усмехнувшись): Считаешь, я мечтаю о мире во всем мире и об огромном розовом слоне?
Эйриэн (оглядевшись): Розовый слон в интерьер не впишется.
Лелинай (Гортхауэру): Просто подумай.

А под окном, на огромном плацу жизнь не прекращается даже ночью. И почему некоторым кажется, что это только они сеют разрушения и отбирают чужие жизни? Ах да, ведь между Светом и Тьмою не может быть знака "равно". Одни не позволят, другие не захотят. И всегда с одной стороны будут длинные пафосные речи, изобличающие зло и призывающие искоренить скверну, а с другой - циничные усмешки и, за ненадобностью слов, просто обычный взгляд "хотя бы честен".

Гортхауэр отвернулся от окна и обвел взглядом кабинет. Спокойные, чуть улыбающиеся девушки (они уже догадываются - даже нет - точно знают, каким будет решение), немного неуверенный нелд-сэрк (знает, что на его глазах происходит нечто из ряда вон, но старается держаться), нетерпеливый Адар (готов прям сейчас рвануться, хоть пешком, лишь бы не эта оркова неизвестность), задумчивый Аннамор (ему и самому отнюдь не безразлично, и это его озадачивает - выходит, что-то изменилось), застывший Ангмарец (он тоже всегда был честен с собой - на этот раз он не возражает).

Гортхауэр кивнул, подтверждая принятое решение.

ГОРТХАУЭР (девушкам): Уже ночь. Останетесь в крепости до утра. Вам покажут ваши комнаты.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:44   #38
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
ДЕНЬ ВТОРОЙ

Мордор

раннее утро, кабинет Гортхауэра

Казалось бы, здесь, в плотном кольце скал, невозможно увидеть ни рассвет, ни закат. Но они чувствуются - и неизменно возникают каждый раз кровавыми полосами на вечно темнеющем небосклоне. И каждый раз это - знамение, призрак смерти, страданий, мучений. Каждый проклятый раз, каждый проклятый день. И тем страннее, что сейчас алые блики отражаются в глазах тех, кто пришел сюда с целью... спасения жизни...

ГОРТХАУЭР: ...кто еще?
Эйриэн (отворачиваясь от окна): Ммм... в Средиземье только Леголас и Глорфиндейл. Ну, и еще Кэрдан, естественно.
АННАМОР: Естественно? Зачем нам Корабел?
Эйриэн: Вот именно затем, что "корабел". А как мы, по-твоему, в Валинор попадем? Марафонский заплыв организуем? Или, может, у назгулов птеродактилей угоним?
ЛОСС (приподняв бровь): Чего угоним?
Эйриэн (усмехнувшись): Летательные аппараты класса "земля-воздух-земля".
Лелинай (хохотнув): Главное, чтобы не "летальные".
Эйриэн (задумчиво): А это кому как повезет...
АДАР (нахмурившись, ядовито): Может, вернемся к нашей проблеме. А мы не сможем в Валинор попасть так же, как вы сюда? С помощью этих хреновин. (кивает на серебряные браслеты девушек)
Эйриэн (вздохнув): Нет, к сожалению. Стали бы мы столько времени терять, если бы все было так просто...
Лелинай (жестко усмехнувшись): Валар на славу постарались. Спрятались - так спрятались. На загляденье. Прям как страусы в песок с перепугу - одна задница торчит...
Эйриэн: Линай!
Лелинай (не обращая на нее внимания): Видимо, чтобы Валинор сокрыть, они создали что-то типа купола силового. Или энергетического... В общем, не важно. Важно то, что через него телепортом не пробиться. По Средиземью - в любое место, по Валинору, скорее всего, тоже. Но из Средиземья в Валинор, или из Валинора в Средиземье - нифига.
ГОРТХАУЭР: Хорошо, это объясняет корабль. Но не Корабела.
Эйриэн: Во-первых, я очень удивлюсь, если *ты* знаешь, что с этим кораблем потом делать. А во-вторых, куда рулить ты, скорее всего, не знаешь тоже.
ГОРТХАУЭР (ухмыльнувшись): О, миледи, вы меня недооцениваете. Что есть весьма прискорбно. (вздохнув) Ладно, с принцем лихолесским тоже все понятно. Зачем нам второй Перворожденный?
Эйриэн (замялась и неуверенно покосилась на Лелинай)
Лелинай (хитро): Как зачем? План гениальный претворять в жизнь.
АННАМОР (с легким удивлением): О, уже план есть?
Лелинай: А то как же!!
АДАР (подозрительно): Очень интересно послушать. А то все импровизации, импровизации...
Эйриэн (тоже крайне подозрительно и непонимающе смотрит на Лелинай)
Лелинай (воодушевленно): Значит так. Сначала запускаем к Кэрдану Глорфиндейла. С боевым заданием особо ответственным - навешать Корабелу лапши на уши, что так, мол, и так, не могу я тута больше, душа болит, руки чешутся, соскучился жуть как, в общем, в Валинор хочу и баста!!! Где-то, наверно, после второй бутылки Кэрдан придет в кондицию, расчувствуется, да и выделит ему кораблик. А тут оп-па и мы!! Ну, естественно, Кэрдан в ауте, а мы подхватываем его бессознательную тушку - и на корабль. Притыриваем, значит, себе флаг с Веселым Роджером и дырявые черные паруса - и вперед, на Валинор!!!
АННАМОР (странным тоном): Н-да, план и вправду... гениален...
АДАР (полузадушено): Уж лучше импровизация...
ГОРТХАУЭР (развлекаясь): Тем более, нам в таком случае от Корабела никакой пользы нет. В смысле поиска Валинора.
Эйриэн (закатив глаза): Да нам в смысле поиска Валинора от Лелинай никакой пользы нет. Это уже факт установленный.
Лелинай (уже по полной прикалываясь): Да ладно вам!! А рулить Леголаса поставим! Он же в Валиноре был уже!
АДАР (с неожиданной злостью): Никуда вы принца не поставите. После того, как я с ним закончу, он...
Эйриэн (строго): Адар, прекрати. Ничего ты Леголасу не сделаешь - он не виноват. А если сделаешь - всю дорогу будешь бездыханной тушкой рядом с Кэрданом загорать!
Лелинай (веселясь): Вау, Эйри, ты согласна на тушку Кэрдана?!?!
Эйриэн (красноречиво закатывает глаза)
Лелинай (продолжая веселиться): Ну, народ, считайте - дело в шляпе. Официальное разрешение Эйриэн на насильственные действия у нас есть!
Эйриэн: Никаких насильственных действий!!
Лелинай (пожав плечами): Ну и ладно, мы шоковой терапией...
Эйриэн (строго): Лелинай, всё, хватит!! (ядовито) Или ты забыла, зачем мы здесь?? Думаешь, у Намо там курорт?! Или, может, ты думаешь, что дружкам Ритрантэра сложно будет вычислить, в какой мир ты сунулась?! И самим сюда нагрянуть!!
Лелинай (вскакивая с кресла): Послушай, Эйриэн, если ты так трясешься за свою жизнь, какого хрена ты вообще за мной пошла??! (переходя на крик) Уж, наверно, ты догадывалась, что это не будет увеселительным выездом на природу!!
Эйриэн (тоже повышая голос): Господи, Линай, да я не о том!!! Я просто говорю, что чем раньше мы вызволим Линдира, тем быстрее разберемся с Ритрантэром!!
ГОРТХАУЭР (повелительно): МОЛЧАТЬ! ОБЕ! (девушки слегка удивленно смотрят на него, Гортхауэр "любезно" ухмыляется) Сейчас вы обе затыкаетесь, я отдаю последние распоряжения, и мы отправляемся в Гавани. А если вас что-то в этом плане не устраивает, что ж - я с радостью *лично* покажу вам свои темницы. Это моя гордость!
Лелинай (снова падает в кресло; себе под нос): Я не просила идти за мной.
Эйриэн (отворачиваясь к окну): Если бы я тогда не успела, тебя бы здесь уже не было...
АДАР (что-то припомнив): Правильно. Минерит. (Лелинай) Я сам видел, как твой минерит раскололся...
Лелинай (пожав плечами): Да, раскололся. И я умерла. Фактически была мертва в течение нескольких минут, а потом Эйри меня вытащила. Клиническая смерть. (отрешенно) Линдиру повезло меньше.
АДАР (нахмурившись): Причем здесь он?
Лелинай: Так у него, оказывается, тоже был минерит.
АДАР: Что?!?
Лелинай (кивнув): Леголас нашел у него осколок минерита на цепочке. Линдир его на шее не носил, но камень все равно всегда был при нем. (вздохнув) Минериты не лгут. Если он раскалывается - тот, кто его носит, умирает.
АДАР (напряженно пытается что-то вспомнить): В течение скольки дней?
Лелинай: Обычно два-три дня. Счастливчики могут до пяти дотянуть. Но это максимум.

Адар как-то резко осел на стуле, поставил локти на колени и уперся лбом в ладони.

АДАР (приглушенно): Моооргоот, я *должен* был догадаться.
Эйриэн: Что?

Адар не ответил. Он снова и снова прокручивал в голове последний с Линдиром разговор, когда речь шла о минеритах, и никак не мог понять, как - ну как?!?! - можно было тогда не заметить странную реакцию менестреля?! Ведь если бы хоть чуть-чуть повнимательнее, хоть чуть-чуть понаблюдательнее... возможно... только одно слово...
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:46   #39
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Неуклюжую тишину в кабинете никто не решался нарушить в течение еще нескольких минут, пока, наконец, потребность действовать, а не просто тупо сидеть и ждать чуда, не взяла верх.

АННАМОР (взглянув на Гортхауэра): Так как там план?
ГОРТХАУЭР (чуть рассеянно кивнул - казалось, он и сам был мысленно где-то не здесь): Сейчас отправляемся. (Ангмарцу) /Все в порядке?/
АНГМАРЕЦ: /Да. Вот только.../
ГОРТХАУЭР (резко): /Что еще?/
АНГМАРЕЦ: /Ничего. Просто ребята с нами рвутся./
ГОРТХАУЭР (подумал несколько секунд и усмехнулся): Назгулов берем?
Эйриэн (слегка побледнев): Всех?
ГОРТХАУЭР (поморщившись): Нет. Все - это даже для меня немного слишком. Но от парочки, может быть, и будет польза...
Лелинай (усмехнувшись): Предлагаю Четвертого и Пятого взять. Они уже привычные к условиям дурдома...
ГОРТХАУЭР (тяжело вздохнув): Да они и сами какой хочешь дурдом устроят. Да еще и похлеще...

флэшбэк Гортхауэра

Дом, милый дом. Наконец-то. Ужасно усталые и немного разочарованные, они все же были довольны, что наконец-то добрались до родных стен, даже несмотря на то, что эльфов на этот раз с ними не было, да и еще - подумать только!! - им пришлось практически против самих же себя сражаться, спасая какого-то непонятного лориенца. Светлого!!! Хотя, надо признать, это было весело...

АНГМАРЕЦ (оглушительно свистнув): ОТКРЫТЬ ВОРОТА!!

И вдруг наступила убийственная тишина. В течение нескольких секунд не было слышно ни даже шороха, а потом за воротами резко засуетились. Поднялся какой-то непонятный, нечеткий гвалт, прерывающийся высокими вскриками, и наконец - строевой шаг и командные голоса.

ГОЛОС ИЗ-ЗА ВОРОТ: А ну навались!! И раз!! И два!! И...

Темные по эту сторону стены удивленно переглянулись, и крайне любопытно уставились на ворота.

ГОЛОС ИЗ-ЗА ВОРОТ: Дебилы!! Придурки!! Я сказал, на-ва-лись!!! И раз!! И...

Наконец, ворота поддались и с надрывным скрежетом по чуть-чуть стали открываться. Как только зазор немного увеличился, в щель просунулась голова одного из назгулов, предположительно - седьмого. Гортхауэр и все остальные с тем же пришибленным выражением уставились на него.

7-Й НАЗГУЛ: О, Мой Повелитель!! (попытался поклониться, но не рассчитал и долбанулся лбом о ворота) Ауч!!!

Тут же в щель просунулись чьи-то руки, схватили седьмого за шкирятник и утащили обратно.

ГОЛОС ИЗ-ЗА ВОРОТ: Идиот!! Придурок!! За каким...
ДРУГОЙ ГОЛОС (перекрывая предыдущий): Навались!! И раз!! Живее, остолопы саблезубые!!! И...

Когда ворота открылись достаточно, назгулы, приказав оркам остановиться, высыпали наружу и вытянулись по струночке перед Гортхауэром.

2-Й НАЗГУЛ: Мой Повелитель, в Ваше отсутствие...

Гортхауэр, даже не став их слушать, пришпорил коня и скрылся за воротами. Аннамор, Адар, Ангмарец, 4-й и 5-й назгулы - за ним.

2-Й НАЗГУЛ (продолжая свою мысль; тихо): ...чего только не происходило...

Внутри все оказалось еще интересней. Около ворот толпились орки, безуспешно пытаясь встать в некое подобие строя, люди сновали туда-сюда, точно так же абсолютно безуспешно пытаясь создать хотя бы видимость какой-то осмысленной деятельности, а у стены... а у стены в ооочень живописную кучу были свалены тролли... бессознательные...

Если раньше они были просто удивлены, то сейчас они еще и в собственном здравомыслии засомневались...

ГОРТХАУЭР (подошедшим назгулам): Это - что?!
2-Й НАЗГУЛ: Ммм... тролли?..
ГОРТХАУЭР (медленно закипая): Почему они в таком состоянии?!
2-Й НАЗГУЛ: Нууу... спят они, наверно... утомились...
ГОРТХАУЭР (очень опасно): Второй...
2-Й НАЗГУЛ (подобравшись): Мой Повелитель, Вы же сами сказали, что ворота всегда должны быть закрыты, вот и...
7-Й НАЗГУЛ: Это всё эльфы виноваты!!!
ГОРТХАУЭР (нахмурившись): Здесь были эльфы?
7-Й НАЗГУЛ (озадаченно): Ну да. Вы же сами их приводили.
ГОРТХАУЭР (уже просто рычит)
2-Й НАЗГУЛ (от всей души влепляет седьмому подзатыльник)
ГОРТХАУЭР (переводит взгляд на второго)
2-Й НАЗГУЛ (тяжело вздыхает и указывает на валяющийся неподалеку мяч): Волейбол.
ГОРТХАУЭР (закрывает глаза и медленно глубоко вздыхает)
4-Й и 5-Й НАЗГУЛЫ (потихоньку начинают ржать)
ГОРТХАУЭР (стараясь не обращать на них внимания, открывает глаза): Где?
2-Й НАЗГУЛ (неуверенно): Ну, здесь неудобно было. Неровно. Ну мы и пошли... туда (показывает на верх широкой стены) А мячик постоянно улетал... мм... на ту сторону. Ну мы и... (замолкает)
4-Й и 5-Й НАЗГУЛЫ (уже ржут, не сдерживаясь)
ГОРТХАУЭР (сокрушенно покачав головой; сам себе): Нет, даже спрашивать не буду... Нервы дороже.

энд

ГОРТХАУЭР (Ангмарцу): /Берем Четвертого и Пятого. А остальные... а остальных предупреди: если как в прошлый раз получится – РАЗВОПЛОЩУ ВСЕХ НАХРЕН!!!/
АНГМАРЕЦ (слегка содрогнувшись от вопля; быстро): /Будет сделано, босс!!/
ГОРТХАУЭР (девушкам): В Гавани? Или в Лихолесье?
Лелинай: Я думаю, вам лучше сразу в Гавани, а я сама в Лихолесье заскочу. А то припретесь вы такой компанией в Лес, и всё, капец - у бедных эльфов моральная травма на всю жизнь...
ГОРТХАУЭР (усмехнувшись; ехидно): А в Гаванях, значит, эльфов нет?
Лелинай (пожав плечами): Ну, считайте, им не повезло.
Эйриэн (тоже усмехнувшись): В неправильном месте в неправильное время. Распространенная ошибка.
АДАР (серьезно): Линай, я с тобой.
Эйриэн (резко перестав улыбаться): Нет!
АДАР (вздохнув и закатив глаза): Да не волнуйся ты так за принца своего ненаглядного. Не трону я его. (вздохнув еще раз) Сам дурак.
Лелинай (подумав): Хорошо.
АДАР (кивнул)
Эйриэн (неохотно, но все же тоже кивнула): Ладно. (всем) Пошли уже.
АННАМОР: Куда?
Эйриэн: Чтобы телепортироваться надо из крепости выйти. И еще. Мы с Линай за раз только одного с собой взять можем, так что переправляться будете по очереди. Это, конечно, не очень удобно, но все равно лучше, чем своим ходом.
Лелинай: Тогда мы с Адаром сначала в Лихолесье, а потом надо будет еще в Ривендейлл заглянуть. (усмехнувшись) А вы пока разведку, что ли, проведите. Но только не боем!! Нам Гавани в их первоначальном виде нужны, а не руинами...
ГОРТХАУЭР (тоже усмехнувшись): А это как получится. Ну всё - спускаемся. /Ангмарец, выходите из крепости./

Они вышли на плац и встали чуть поодаль, в стороне от тренирующегося отряда.

Странно, здесь днем совсем не видно Солнца, а ночью совсем не видно звезд... Тогда почему именно сейчас, глядя на это неживое небо, вдруг чувствуешь, что появилась надежда?..
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:52   #40
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Лихолесье

комната Леголаса и Линдира

И снова за окном свинцовое небо роняет крупные капли... И снова ледяными пальцами - по ледяному стеклу, и взглядом - вслед за дорожками, что рисует неутомимый дождь... И главное - не закрыть глаза, и главное - смотреть, смотреть - силой воли *заставить* себя - смотреть на это небо, на этот дождь, на этот лес... иначе... Только отведешь взгляд от окна, и он каждый раз неумолимо натыкается на заправленную кровать напротив. Закроешь глаза - и, как наяву, снова и снова: "...прости..." И хочется скрыться, как последнему трусу хочется сбежать, лишь бы не чувствовать... этого - и знаешь ведь, что не сдвинешься с места. Будешь сидеть тут и до темных точек в глазах всматриваться в мир, оставшийся за пределами этой комнаты, и *знать*, что надо смириться и жить дальше... и ничего не предпринимать. Просто ледяными пальцами - по ледяному стеклу, и главное - не закрыть глаза, иначе... "...прости..."

И вдруг неожиданная мысль словно бьет поддых, вышибая весь воздух из легких. Не отомщен!..

Леголас вскинулся и в ярости сжал кулаки так, что побелели костяшки. Не отомщен! Ведь те подонки все еще живы!! Они все еще ходят по этой проклятой земле, дышат этим проклятым воздухом, греются в лучах этого проклятого солнца... А *он* нет!!

Закрыв глаза, Леголас попытался хоть немного успокоиться, но картинки замелькали перед его внутренним взором. Самый ужасный день своей жизни - он не забудет никогда. И плевать, сколько времени прошло - ощущения не притупились, а детали столь же ярки, как в тот самый миг...

Они наслаждались поездкой домой, и весело болтали и смеялись в предвкушении, что скоро увидят друзей и Трандуила. Они и в самом деле уже очень давно не были в Лихолесье, стараясь исследовать как можно больше миров. Ведь каждый мир - загадка, и так хочется ее разгадать... Но дом - это дом. И чем ближе к нему - тем острее понимаешь, как же ты соскучился...

И вдруг что-то странное... не даже шорох, а такие звуки, будто кто-то ломится через кусты, и тут же - оглушительный боевой клич - а следом и громогласный рокот низких мужских голосов. Лихолесцы ни на секунду не растерялись, и Леголас даже позволил себе слегка ухмыльнуться: люди, любители легкой наживы, разбойники с большой дороги. Да, не перевелись еще на земле-матушке идиоты, которым собственная жизнь настолько не мила, что они даже не смотрят, на кого нападают... И сегодня явно не их день. Леголас мгновенно спешился и отпустил коня, краем глаза заметив, что Линдир сделал то же самое. Он все еще наблюдал за менестрелем боковым зрением, как делал это в каждой битве, когда молниеносно выхватил дагги и принял на них немного проржавевший, но все еще острый топор. Отшвырнуть от себя обладателя топора не составило никакого труда, точно так же, как и другого охотника за удачей - с коротким мечом, и третьего… Леголас не хотел никого убивать. По негласному соглашению с Линдиром, они намеривались их только распугать, не причиняя никаких серьезных увечий. В конце концов - они просто люди. И пусть они занимаются не самым благородным делом, но все же... Леголас никогда не думал, что у него есть право судить других и решать их участь.

Казалось, все шло хорошо. Большинство нападающих уже поняли, насколько тщетны их попытки, и благополучно улепетывали, и тут это случилось...

Весь мир для него сжался до одной-единственной точки. Леголас увидел, что Линдир "поймал" стрелу, и всё остальное разом перестало существовать, перестало иметь значение. Отбросив дагги, принц мгновенно оказался рядом с другом и, упав на колени, со всей возможной осторожностью приобнял его, приподняв в полусидячее положение, и устроил его голову у себя на плече. Все еще бормоча какие-то успокаивающие слова, и сам ни капли в них уже не веря, он понял...

"Не успел... домой... прости..."

Последний отчаянный задыхающийся шепот и... тишина.

И самым страшным кошмаром за всю эту проклятую жизнь - неподвижное тело в руках...

Кулак врезался в стену с такой силой, что чуть не лопнула кожа. Но боль отрезвила. Вернула в реальность и позволила ясно думать. А мысль осталась только одна...

"Будь я проклят, если эти ублюдки останутся безнаказанными!!!"

Леголас резко сдернул плащ со спинки стула и накинул на плечи, скрепляя застежкой у шеи. Снял со стены оружие и, проверив, привычно приладил ножны с даггами, колчан со стрелами и лук за спину. Ни одного лишнего или неуверенного движения. Пришло время действовать - и он готов. И... наконец, повернулся и посмотрел на нетронутую кровать. Подошел и, чуть наклонившись, провел рукой по покрывалу, почти, но все же не касаясь. А потом кончиками пальцев - по гитаре, висящей в изголовье, тоже в призраке касания. Самое главное - не по струнам. Эта гитара больше никогда не "запоет". Никогда больше ее не коснутся тонкие пальцы менестреля, а значит - ее никто больше не коснется.

И последнее. Леголас протянул руку и отвязал от спинки кровати серебряную цепочку с осколком полупрозрачно-зеленого камня. Сильно сжал в ладони на мгновение и убрал в маленький внутренний карманчик с левой стороны. Всё. Теперь всё.

Бесшумно открыв дверь, Леголас осторожно выглянул в коридор. Ему сейчас меньше всего нужны свидетели. Особенно - не отец. Хотя... отец поймет. Обязательно поймет. Ведь Линдир стал ему вторым родным сыном. И эту потерю он переживает ничуть не легче, чем сам Леголас.

Но на этот раз Леголасу повезло - в коридоре никого не оказалось. Принц быстро перебрался на лестницу и поспешил к черному выходу, избегая парадных дверей. Из дворца он выбрался никем не замеченный и тут же озадачился: куда дальше? Через ворота нельзя, а больше... хотя... есть тут одно место... Леголас прошел мимо пустующей сейчас площадки, за тренировочными куклами, и дальше - к месту у стены, где очень удачно росло большое старое дерево. А уж при таких условиях перебраться на ту сторону не составило никаких проблем.

Приземлившись по-кошачьи мягко и почти бесшумно, Леголас быстро огляделся. Всё тихо. Принц слегка усмехнулся - пока всё идет по плану. Не теряя больше времени, он поднялся и побежал в сторону от стены. Остановившись, он протяжно свистнул, и почти немедленно ему отозвались негромким ржанием, а еще через полминуты показался великолепный вороной жеребец.

Запрыгнув коню на спину, Леголас вдохнул полной грудью. Отсюда его путь лежал на юг. И пусть он делает ужасную ошибку - сейчас его это не заботит. Пусть даже он сюда никогда не вернется. Но это - *его* путь. И... и наконец-то он снова чувствует себя живым.

…Леголас так и не заметил, что от стены, из-за ствола раскидистого дерева за ним тайно наблюдала пара очень любопытных серых глаз.

Продолжение следует…


2007
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 22:58   #41
Айлиш
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлиш
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 12
Лайки: 0
Линай, можно и на ты)))
Все интересней и интересней) Бедный Кэрдан
Мне нужен именно файл продолжения первого дня шоу. Тот что начинается словами:



Цитата:
синяя команда

Хочу сделать официальное заявление: то, что творится здесь сейчас, не есть организованная работа по прохождению конкурса.

Оба менестреля с непередаваемой тоской в глазах, Карантир, ищущий удобный и наиболее удачный угол обзора,
а мейл такой: [email protected]
Айлиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 02:21   #42
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Сначала мя угробили птеродаткели. *тихо хихикала*

Страусы усилили амплитуду из хихиканья до тихого «гы-гы»

Фраза «Сначала запускаем к Кэрдану Глорфиндейла.» породила м моем мозгу картинку «Глорфиндейл класса земля-воздух» *гыгыканье перерастает в тихое похрюкивание. (ночь на улице)

«Притыриваем, значит, себе флаг с Веселым Роджером и дырявые черные паруса - и вперед, на Валинор!!!» Прям эльфы на Черной Жемчужине. *представит всех в костюмах Джеков Воробьев сползла на пол.*

Сцена с Леголасом получилась сильной и очень эмоциональной. Только вот представив «делегацию», направляющуюся в Валинор грустить не получается.

Получилось суперски. Линай, ты гений.

ЗЫ, я так понимаю, Халдира там не предвидится?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:27   #43
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Айлиш
Принимай бандероль))

(Ох, пока отправляла, перечитала немножко... несколько фраз меня убили!! Блин!!! Я обратно хочу!!!!!)
Цитата:
Все интересней и интересней)
*грустно* Угу, интересно... Вот теперь бегай по всему Лихолесью, ищи этого Леголаса... На месте ему не сидится! *тяжело вздыхает*


Вэл, не смущай бедную девушку
Цитата:
Фраза «Сначала запускаем к Кэрдану Глорфиндейла.» породила м моем мозгу картинку «Глорфиндейл класса земля-воздух»
Упс, я об этом даже не подумала... гы...
Цитата:
Прям эльфы на Черной Жемчужине.
Да! Да! Именно это я и представила. Джека обожаю!! Я б его и сюда приплела, если б это так явно на плагиат с ОДО не смахивало...
Цитата:
Сцена с Леголасом получилась сильной и очень эмоциональной. Только вот представив «делегацию», направляющуюся в Валинор грустить не получается.
И правильно - не надо грустить. Просто надо представить, ЧТО потом Леголас сделает с Линдиром, после того, как мы его вытащим

А вот Халдира я бы сама очень хотела. Только в Лориен мы не пойдем точно. Но был у меня один глюк... Точнее, у Эйри книжка ВК была, в которой после Войны Кольца хронологию приводили. Так вот там вроде бы было сказано, что Келеборн потом через некоторое время в Ривендейлл перебрался. Правда это? Или у мну уже крыша едет?
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:58   #44
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай
Цитата:
Упс, я об этом даже не подумала... гы..
Зато какая картинка нарисовалась все предусмотреть нельзя, у меня вообще фантазия буйная.

Цитата:
Да! Да! Именно это я и представила. Джека обожаю!! Я б его и сюда приплела, если б это так явно на плагиат с ОДО не смахивало...
*мя уржалась* Джек в Валиноре, хана Валарам, они в итоге сопьются.

Цитата:
И правильно - не надо грустить. Просто надо представить, ЧТО потом Леголас сделает с Линдиром, после того, как мы его вытащим
А зачем представлять, я лучше потом прочитаю.

Цитата:
Точнее, у Эйри книжка ВК была, в которой после Войны Кольца хронологию приводили. Так вот там вроде бы было сказано, что Келеборн потом через некоторое время в Ривендейлл перебрался. Правда это? Или у мну уже крыша едет?
А мне казалось в Лихолесье, щас уточню.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 21:00   #45
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Уря. *сохранила и пошла читать* Привет передала.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 03:21   #46
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Здрасти! А вот и я! (бывший,... а может и будущий соавтор Линай по МВС )
Очень приятно видеть знакомые ники. Ofermod

Линай, я всегда в тебя верила. Это был только вопрос времени… МОЛОДЕЦ! Ты как всегда на высоте. Как обычно, появились любимые цитатки…
А вот этот «шедевр» не могу обойти стороной (поскольку являюсь поклонницей данного фильма)
Цитата:
Притыриваем, значит, себе флаг с Веселым Роджером и дырявые черные паруса - и вперед, на Валинор!!!
Прям «Пираты Карибского моря»…


Линай и Волвере (извини, не знаю склоняется твое имя или нет, если что поправь)
Цитата:
Точнее, у Эйри книжка ВК была, в которой после Войны Кольца хронологию приводили. Так вот там вроде бы было сказано, что Келеборн потом через некоторое время в Ривендейлл перебрался. Правда это? Или у мну уже крыша едет?
Цитата:
А мне казалось в Лихолесье, щас уточню.
Вы не против, если я вмешаюсь, вроде как на меня ссылались, а я в свою очередь сошлюсь на мой вариант «ВК». В конце моей книжки даны приложения. Одно из них называется «Хроники Западных королевств. Роковые годы». Так вот, цитирую:
«На Севере также разгорелась война и действовали злые силы. Они напали на владения Трандуила; в Лихолесье разыгралось кровавое сражение, меч и огонь косили и деревья, и эльфов, но Трандуил все же одержал победу. В день нового года (по календарю эльфов) Келеборн и Трандуил встретились в освобожденном лесу и дали ему новое имя: Эрин Ласгален, т.е. Пуща Чистой Листвы. Трандуил взял себе ее северную часть, до самых гор, а Келеборн присоединил к своим владениям южную; лежащие между ними обширные лесные пространства были отданы народу Беорна и Лесовикам. Однако спустя несколько лет после отплытия Галадриэли Келеборн почувствовал утомление от жизни в Средиземье, переселился в Имладрис и стал жить там вместе с сыновьями Элронда. Лесные эльфы спокойно жили в обновленных лесах, но Лориен опустел; в Карас-Галадоне грустно доживали последние из его обитателей, не горели там больше огни и не звенели песни».
Вооот…

Линай, а история про «заморозку» МВС меня тронула… особенно в свете нашего с тобой разговора.
Да! Чуть не забыла.
Цитата:
Модераторы уже возразили - темка МВС закрыта
Линай, хочу возразить (ну и заодно реабелитировать модераторов). Темку-то закрыли, можно сказать с твоей подачи. Когда ты пришла к решению, что проект "замораживается", ты попросила меня удалить тему "МВС". Модераторы тему отказались удалять, но предложили другое решение - закрыть. Так что, ты тоже к этому руку приложила...

А вообще, все только начинается...
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:17   #47
Айлиш
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлиш
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 12
Лайки: 0
Линай, спасибо)))

Все шоу прочитала. Целый вечер здорового смеха... Жаль что закончилось.

Ладно будем-с ждать продолжения)

З.Ы. Добралась до цикла "Из Невошедшего". Пополнилась коллекция любимых анекдотов))
Айлиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 01:57   #48
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Eirien
Цитата:
Волвере (извини, не знаю склоняется твое имя или нет, если что поправь)
А меня можно просто Вэл, коротко и без заморочек.
Да и к тому же очень приятно познакомиться с человеком, который дарил столько хорошегонастроения.

*нагло выглядывая из-за клавиатуры* А может проект разморозите?

Цитата:
Вы не против, если я вмешаюсь, вроде как на меня ссылались, а я в свою очередь сошлюсь на мой вариант «ВК». В конце моей книжки даны приложения. Одно из них называется «Хроники Западных королевств. Роковые годы».
Значит везде успел побывать Не ошиблась я.

Линай, смело можно тащить Халдира, он может быть где угодно



Цитата:
А вообще, все только начинается...
ППКС, лучше не скажешь
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:18   #49
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Вэл
Цитата:
Зато какая картинка нарисовалась
Угу, абзац просто
- Это - птица? Это - самолет?! Это - Глорфиндейл!!! ###, ЛОЖИСЬ!!!
Цитата:
*мя уржалась* Джек в Валиноре, хана Валарам, они в итоге сопьются.
*...из-под стола доносятся всхлипывания и поскуливания... Линай уже несколько раз попыталась оттуда вылезти, но нифига у нее не получилось, в итоге она плюнула - и продолжила ржать на полу*
Цитата:
А зачем представлять, я лучше потом прочитаю.
Хи-хи, а я поприсутствую. Завидуй
Цитата:
Линай, смело можно тащить Халдира, он может быть где угодно
Угу. "Учитель, а где твои ученики? - Да разбросало их по земле-матушке... кто где похоронен". (с) Сорри за черный юмор...
Цитата:
*нагло выглядывая из-за клавиатуры* А может проект разморозите?
*загадочно улыбнулась и сцапала еще один стакан сока со столика Вэл*
Цитата:
А вообще, все только начинается...
Цитата:
ППКС, лучше не скажешь
Да тут одни оптимисты собрались, как я погляжу…
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:24   #50
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Крист
Молодца)))


Эйри
Ну захвалила прям. Загордюся и зазнаюся
Цитата:
Здрасти! А вот и я! (бывший,... а может и будущий соавтор Линай по МВС )
Единственный и неповторимый
Цитата:
Темку-то закрыли, можно сказать с твоей подачи.
*застенчиво шаркая ножкой по полу* Ну, кто ж знал...


Айлиш
Обращайся, если что))
Цитата:
Добралась до цикла "Из Невошедшего". Пополнилась коллекция любимых анекдотов))
А самое интересное - мы ж специально это не придумывали. Это истории из жизни, так сказать...
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:17   #51
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай
Цитата:
Угу, абзац просто - Это - птица? Это - самолет?! Это - Глорфиндейл!!! ###, ЛОЖИСЬ!!!
Ага, накроет не по детски

Цитата:
*...из-под стола доносятся всхлипывания и поскуливания... Линай уже несколько раз попыталась оттуда вылезти, но нифига у нее не получилось, в итоге она плюнула - и продолжила ржать на полу*
А че, самое удобное место. Голову поднял, прочитал, и опять на уютный коврик.

Цитата:
Хи-хи, а я поприсутствую. Завидуй
Завидую, *даже не знаю какой смайлик прилепить* А за то у меня фантазия богатая



Цитата:
Угу. "Учитель, а где твои ученики? - Да разбросало их по земле-матушке... кто где похоронен". (с) Сорри за черный юмор...
Ну не по земле а по Арде, да и похоронены не все Да и вообще, Халдира никто не хоронил Так что Халдир живее всех живых

Цитата:
*загадочно улыбнулась и сцапала еще один стакан сока со столика Вэл*
*оценила загадочную улыбку Линай, и потянулась за кокосовым коктейлем*

Цитата:
Да тут одни оптимисты собрались, как я погляжу…
Пессимистам среди нас не место
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:37   #52
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Вэл
Цитата:
Ага, накроет не по детски
...и долго еще не отпустит...
(Неее, девушки, низя нам столько курить... )
Цитата:
А че, самое удобное место. Голову поднял, прочитал, и опять на уютный коврик.
У мну коврик протерся уже - на холодном полу страдаю
Цитата:
А за то у меня фантазия богатая
*обиженно* А у меня нет, что ли? *дуется *
Цитата:
Да и вообще, Халдира никто не хоронил Так что Халдир живее всех живых
Извини, просто шутка из КВН вспомнилась. А под "учителем" там сенсей подразумевался.
Цитата:
*оценила загадочную улыбку Линай, и потянулась за кокосовым коктейлем*
*тщательно осматривает столик* А хиде у вас тут сильноалкогольные напитки? Бум поминки справлять.
Цитата:
Пессимистам среди нас не место
Блин, тогда что ж я-то тут забыла?!!
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:12   #53
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
Вэл, и меня можно тоже проще - Эйри. (Вот и познакомились... )

Линай
Цитата:
Ну захвалила прям. Загордюся и зазнаюся
Ну-ну, попробуй. Зная тебя, скажу, что тебе это не грозит. В противном случае, будем в срочном порядке принимать решительные меры.
Цитата:
Неее, девушки, низя нам столько курить... )
Цитата:
А хиде у вас тут сильноалкогольные напитки?
Линай, поосторожнее. Ты мне нужна живая и вменяемая. А то кто писать-то будет?..
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:03   #54
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Прочитала. Мило. Жду продолжения)))...
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:20   #55
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай
Цитата:
...и долго еще не отпустит...
Не отпускающий Глорфиндейл, этта круто

Цитата:
Неее, девушки, низя нам столько курить...
Кто курит? Где? Что? Дым? А это не наше, это вообще.....э.....м......инопланетяни, упали наверно

Цитата:
У мну коврик протерся уже - на холодном полу страдаю
Так я ж притаскивала в темку коврик, можно и позаимствоват, он у мепняч почти новый и очень теплый.

Цитата:
*обиженно* А у меня нет, что ли? *дуется *
Эт я в смысле, что могу себе представить все как будто сама там была. Не сметь дуться

Цитата:
Извини, просто шутка из КВН вспомнилась. А под "учителем" там сенсей подразумевался.
Знаю я эту шутку, правда уже не помню что за команда была. А про Халдира, который живее всех, это тоже из стебного фанфика

Цитата:
*тщательно осматривает столик* А хиде у вас тут сильноалкогольные напитки? Бум поминки справлять.
*втаскивая огромный шкаф с баром* Выбирай.

Цитата:
Блин, тогда что ж я-то тут забыла?!!
Я верб в твой пессимизм как как эльфы в Камасутру.

Эйри
Цитата:
Вот и познакомились
А то
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:45   #56
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Эйри
Цитата:
Ну-ну, попробуй
А вот и попробую! Будешь знать
Цитата:
Линай, поосторожнее. Ты мне нужна живая и вменяемая. А то кто писать-то будет?..
Я тока чуть-чуть похулиганю - и усё. Честно.


Крист
Цитата:
Мило.
*мну выпала в осадок*


Вэл
Цитата:
Кто курит? Где? Что? Дым? А это не наше, это вообще.....э.....м......инопланетяни, упали наверно
Неа, это они приземлились так - и к нам спешат присоединиться
Цитата:
Я верб в твой пессимизм как как эльфы в Камасутру.
*абсолютно серьезно* Ну, Вэл, вот твой коврик и пригодился. *сползает со стула, и теперь только ее истерические "хи-хи" прорезают безмолвие*
Цитата:
А про Халдира, который живее всех, это тоже из стебного фанфика
Неа, не читала
Цитата:
*втаскивая огромный шкаф с баром* Выбирай.
*осматривая предложенный широкий ассортимент; уважительно* Одобряю.

Ну, а раз такое дело - предлагаю ВСЕМ вооружиться напитками (Вэл, ниче, что я так внаглую распоряжаюсь? ) и начать праздновать поминки.
Итак. Сегодня мы провожаем в последний путь... наш старый сайт. Да, вы правы - это был тоненький такой намек

Поэтому всем, кому интересна судьба этого проекта, а в особенности - судьба МВС, предлагаю пройти вот по этой ссылочке и всё там узнать, а потом и высказать всё, что наболело!!
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 02:37   #57
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай
Цитата:
Неа, это они приземлились так - и к нам спешат присоединиться
Чей-то как-то они кривенько приземлились, может выпили чего не то?

Цитата:
*абсолютно серьезно* Ну, Вэл, вот твой коврик и пригодился. *сползает со стула, и теперь только ее истерические "хи-хи" прорезают безмолвие*
*гляда на происходящее притаскиваю второй коврик* Мало ли что.

Цитата:
Неа, не читала
Это Дневник Халдира by Vivianne, ссыль дать не могу, но прислать на мыло запросто.


Цитата:
Ну, а раз такое дело - предлагаю ВСЕМ вооружиться напитками (Вэл, ниче, что я так внаглую распоряжаюсь? )
Да распоряжайся, я еще у Трандуила упру, он и не заметит, наверно.


Цитата:
Итак. Сегодня мы провожаем в последний путь... наш старый сайт. Да, вы правы - это был тоненький такой намек
Помянем вечная память замороженным проектам.
А теперь давайте выпьем за их скорейшее воскрешение
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:43   #58
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
А чего в осадок-то? Ну, ладно, скажу развёрнуто: "Прочитала, очень понравилось, жду продолжения на том же уровне"
Так лучше?)))
А если будет продолжение МВС - авторам шоколадка.))) Вкусная.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:34   #59
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Вэл
Цитата:
Чей-то как-то они кривенько приземлились, может выпили чего не то?
Или это все-таки мы... скурили *не тот* гербарий
Цитата:
*гляда на происходящее притаскиваю второй коврик* Мало ли что.
Да с такими комментами мне скоро никакие коврики не помогут. Лечебница для душевнобольных имени Ирмо - самое оно
Цитата:
Это Дневник Халдира by Vivianne, ссыль дать не могу, но прислать на мыло запросто.
Было бы интересно почитать
Цитата:
Да распоряжайся, я еще у Трандуила упру, он и не заметит, наверно.
Так это у Трандуила уперто??! Ну, тады вдвойне одобряю!!
Цитата:
Помянем вечная память замороженным проектам. А теперь давайте выпьем за их скорейшее воскрешение


Всё. Мы проект из морозилки вытащили, в мисочку положили - так что он ужо поддтаивает


Крист
Цитата:
А чего в осадок-то?
Просто неожиданно очень. Я за всю свою почти двухлетнюю карьеру "писаря" еще ни разу - ни разу - не получала такой отзыв. Разное было, но "мило" - это впервые. Вот и решила, что самое время в осадок выпасть. Полежу тута немножко - отдохну, в себя приду))))))
Цитата:
Так лучше?)))
Привычнее
Цитата:
А если будет продолжение МВС - авторам шоколадка.))) Вкусная.
Неа, шоколадкой не отделаетесь!! Требую банкета!!!


(а по поводу будет продолжение МВС или нет - на сайте объявление висит)
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 22:32   #60
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Линай
Цитата:
Или это все-таки мы... скурили *не тот* гербарий
*перебираю гербарий* Так, ромашка, укроп, петрушка, полынь, клен, фикус., Тааак, чего-то нехватает.

Цитата:
Да с такими комментами мне скоро никакие коврики не помогут. Лечебница для душевнобольных имени Ирмо - самое оно
Мне тоже. Может места зарезервировать?

Цитата:
Было бы интересно почитать
Давай мыло


Цитата:
Так это у Трандуила уперто??! Ну, тады вдвойне одобряю!!
Не зря старалась Кстате, а закуси-то у нас нет.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования