Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2016, 23:10   #28681
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Книга была рассчитана в первую очередь на англоязычного читателя, а у них восприятие прямолинейное, как рельса. Нужны трагедь - получите смерть персонажа.
Блин. Что, англоязычный мир правда ничего тоньше рельса не прочухивает? Я чета не могу в это поверить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:11   #28682
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
В фильме так вообще принял и принял, не заморачивался.
Да фильмы последние они все такие - без заморочек. Ровненькая серая масса.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:12   #28683
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот у нее правдажизни проглядывает, а говорят словами какую-то ерунду при этом.
Отрицание как примитивная защита.
Интересно вообще относительно авторских ушей - почему у нее так выходит.
Цитата:
В книжке Гарри плохо прожевал, всё пытался осознать как же так, и спросить то Люпина, то Сириуса, как они так могли. Да и сцена в книге отвратнее.
Да и в фильме уже вполне отвратительно. Пойду поищу, где книжки скачать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:16   #28684
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Отрицание как примитивная защита.
Интересно вообще относительно авторских ушей - почему у нее так выходит.
Не интересовалась
Знаю только очевидное - работала в школе, отсюда знание и понимание детской психологии, учительских типажей и пр.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:23   #28685
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Уважаемая Mrs.Underhill,

Давайте обсудим моё мнение, которое Вы затёрли под грифом предупреждения и нарушения правил общения в ФК:

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Мне тоже так всегда казалось, но с недавнего времени у меня ощущение, что я неправильный форумчанин. И я дико горда этим. "Мимими" и "Ыыыыы", конечно, имеют место быть и в дозированных количествах в кругу единомышленников это даже приятно, но когда патока превращается в неконтролируемый поток, захлёстывающий всех и топящий несогласных, а администрация, вместо того чтобы направить поток в контролируемое русло, своими магнолиевыми действиями поддерживает и даже расширяет его масштаб, становится мерзко до брезгливости. Тошнотненько-с
Не спора и холивара ради, но мне действительно хочется это обсудить: цивилизованно и в форме диалога.

В каком месте я наехала на другой ФК? Я высказала мысль, что есть разные способы выражения эмоций по предмету обожания и лично мне, Лету, некомфортно, когда рекой льётся патока. Простите, но я не лезу со своим уставом в чужой монастырь, не говорю "Да уберите вы ваш сахар, аж тошно", не навязываю своё мнение окружающим.

В ответ на моё личное субъективное и имеющее место быть мнение я получаю не основанное на объективизме предупреждение, что подтверждает мои слова о том, что администрация настроена предвзято и ущемляет права одних форумчан в угоду другим. И вместо того, чтобы что-либо обсуждать, затирает свободно выраженное мнение и затыкает тем самым людям рты.

Объясните, пожалуйста, на каком основании? Просто потому, что Вам так хочется и вы не согласны с тем, что я не поддерживаю курс на обмагноливание форума?

С уважением,
Endless Summer
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:34   #28686
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Не спора и холивара ради, но мне действительно хочется это обсудить: цивилизованно и в форме диалога.
Я присоединяюсь.

Я хочу обсудить пункты правил:

7.2.3. Редактирование сообщений, нарушающих правила, с объяснением причин;

7.2.4. Удаление сообщений, нарушающих правила. При удалении одного или нескольких сообщений модераторы оставляют свое сообщение с объяснением причин удаления;

И особенно:

2.8. [Запрещено] Публичное предъявление претензий и обсуждение действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Если что, обсуждать правила правилами не запрещено, я проверяла.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:50   #28687
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Если что, обсуждать правила правилами не запрещено, я проверяла.
Есть еще один пункт - уже из правил поведения в ФК - который очень хочется обсудить:

Цитата:
Все эти правила можно заменить одним: в каждом клубе - своя песочница, там играют те, кому комфортно вместе, а лезть в другие песочницы, где что-то не нравится, и ломать им игрушки - не надо. Играйте там, где вам хорошо.
Я не понимаю и недоумеваю: раз кому-то претят наши игрушки-погремушки, наш стёб и критическое мнение, зачем делать себе больно, продолжать ходить в чужой ФК и во всём искать заговор Гая Фокса? Зачем мазохистически читать со шкафа то, что не соответствует твоему мировоззрению, и в каждом слове находить наезд на свой светлый образ. При этом в 99,9% случаев никакого наезда нет, а есть мнение, отличное от чьего-то взлелеянного в местах не особо отдалённых. For what?!!! Эдак я скажу, что не люблю кофе, а меня на основании того, что кофе чёрный, обвинят в неприятии негров, в нетолерантности и расизме
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.11.2016, 23:56   #28688
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я не понимаю и недоумеваю: раз кому-то претят наши игрушки-погремушки, наш стёб и критическое мнение, зачем делать себе больно, продолжать ходить в чужой ФК и во всём искать заговор Гая Фокса? Зачем мазохистически читать со шкафа то, что не соответствует твоему мировоззрению, и в каждом слове находить наезд на свой светлый образ. При этом в 99,9% случаев никакого наезда нет, а есть мнение, отличное от чьего-то взлелеянного в местах не особо отдалённых. For what?!!! Эдак я скажу, что не люблю кофе, а меня на основании того, что кофе чёрный, обвинят в неприятии негров, в нетолерантности и расизме
Это меня давно удивляет. Как и письма счастья в личку и прочие средства связи, с высказыванием своего умственного превосходства и нелепыми обвинениями.
И с некоторых пор и в своей песочнице приходится оглядываться, что не способствует нормальному приятному общению.

Последний раз редактировалось йодо брегович; 08.11.2016 в 00:01.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:16   #28689
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Гэндальф тоже тот еще жук, но в ВК он внезапно остепенился и окстился (да, я помню, что другой жанр ), а Дамблдор мухлевал до последнего. И я не вижу никакой логики в том, чтобы хотя бы Гарри не шепнуть, что Снейп за красных, а фашистом прикидывается, и ваще он Штрилиц.
Я не люблю драматизма в ущерб логике.
Не, ну как раз то, что Дамблдор агента не сдал - оно логично. ГП слишком дурной для таких знаний. Но сам по себе Дамблдор у меня никогда не вызывал восхищения.
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Как посмотрю, так тяжело црушникам на чужбине приходится - то толерантной, то нетолерантной любоффью заниматься кажный день приходится. Котега покормить некогда. Умучают животину.
Экономят на тренажёрах. Крысис финансовый бушует на планете!
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Вот такое чудо теперь на моем рабочем столе. Идеально вписался и цветовая гамма ненавязчивая.
Родные и знакомые точно не узнают.
http://images.vfl.ru/ii/1478418994/0...0/14824163.jpg
 
Бгггггг. Ну шикарен же.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А вот и обещанный отчёт о походе на "Доктора Стрэнджа"

Можно любить комиксы Marvel, а можно не любить, но глупо не признавать, что это качественный продукт киноиндустрии. Во-первых, просто фантастический видеоряд. Спецэффекты на высшем уровне, но, что здорово, они не являются чем-то сюжетообразующим, а вот именно что служат для раскрытия сюжета и арок персонажей. Во-вторых, герои. Они многообразны и разноплановы, так что каждый зритель волен выбирать своего любимчика и даже целые n-логии с ним. Лично мне по душе серия с Локи и стражами галактики. В этом году к ним добавились Дэдпул и Стрэндж. В-третьих, что не может не радовать, это наличие сюжета. Бывает, фильм позиционируется как драма или трагедь, а сюжет провисает и преисполнен чёрных дыр. Здесь же имеем комикс, не претендующий на умняк, но в то же время несущий определённую мысль и даже ценности. Да, довольно простенько и прямолинейно несущий, но учитывая ЦА Marvel, для них в самый раз, и даже то, что доктор прописал. Собственно, о докторе...

Стрэндж - это нечто усредненное между Тони Старком и Дэдпулом, не лишённое очарования Шерлока и его же снобизма. Да, несколько раз невооружённым глазом было заметно, что Бенедикт выдает свой самый известный персонаж - увы, актеры часто становятся заложниками одной роли - но это было не повсеместно, ненавязчиво, и фанаты Холмса явно помимимишничают, а значит, есть огромная вероятность увидеть их в стане марвелловских почитателей. В остальном Камбербэтч идеально вписался в шкуру доктора-социопата: я прям заново в него влюбилась, хоть в Монастырь иди Герой, если уж честно и откровенно, тот еще говнюк: никого окромя себя не замечает, не ценит, весь мир вокруг своей персоны вертит. И ни случившееся с ним несчастье, ни дальнейшая трансформация в спасителя человечества не сделают из него гуманиста и толераста. Счааааааззз! Да, местами пообломается, увидит то, что прежде считал зловонным прахом и кого считал жалкими людишками, но всё равно останется тем же заносчивым и самовлюблённым говнюком. Абажать! Отдельно доставляет юмор: не сортирный, как это в последнее время принято, а самый что ни на есть толстый, смешной и лишённый пафоса. Нет, конечно, без последнего не обошлось, но это тоже было смешно. Здорово, когда напыщенность не тошнотна, а гротескна, и тем самым вызывает у тебя здоровую улыбку. А еще здорово, что не было занудно-заунывных поучающих диалогов, несущих светлое, доброе, вечное: надоели. Что ни кино, так ездят по мозгам, толкая возвышенные речи и призывающие пожертвовать всем ради нашей бренной планетки. Стрэндж, когда его попытались подвести к великой миссии спасителя, фыркает и отмахивается, посылая всех к чёрту: он не готов. И вообще он не хочет. Это Кэпчик и иже с ним в лепёшку расшибутся во имя бобра, а доктор на то и доктор: он всего-то хочет вернуть себе свои руки и вновь предаться любимой работе. Равно как Дэдпул хочет вернуть себе свою девушку, после чего предаться с ней http://yoursmileys.ru/tsmile/censored/t10520.gif Се ля ви, и это подкупает.

Ну, и конечно же Тильда и Мадс Друзья мои, давненько я не видела таких харизматичных, убедительных и гармоничных героев в их антагонистическом противостоянии. Браво! Я даже не могу подобрать эпитеты, чтобы описать игру миссис Суинтон и господина Миккельсона - это надо видеть. Желательно не раз)) А какой грииииим

 
Как же жалко, что меня с вами на сеансе не былоооо. Нас бы однозначно попёрли из зала, но мы бы вернулись!

Цитата:
А я, как хранитель Музэя, очень даже за разговор с тем, кому не нравится РА. Когда тебе кто-то симпатичен, ты можешь не замечать в нём и в его работе что-то, что заметит кто-то со стороны, посему диалог между поклонником и поклонником может стать очень даже конструктивным. Но это лишь в том случае, когда поклонник ни разу не биггот и готов принять чужое мнение, отличное от собственного. Увы, это встречается редко.
Ещё интереснее, когда поклонник с не поклонником рассматривают объект. При условии, если оба адекватны. Помнится, на одном форуме одной игры мы лихо рубились за своих фаворитов. И, как ни странно, противные стороны зачастую приходили к консенсусу и находили в объекте противоположной стороны положительные черты. Но то игроки, актёры, слава всему, соперниками бывают только ролево.
Цитата:
"Мимими" и "Ыыыыы", конечно, имеют место быть и в дозированных количествах в кругу единомышленников это даже приятно, но когда патока превращается в неконтролируемый поток, захлёстывающий всех...
О, лыко в строку! Я как раз сегодня в кулуарах скайпеля и мордокниги пугала обчественность сахарными слюнями.


И ещё немного под катом.
феерический трындец



 

И вот такое эмммм... навоз ежедневно шлёццо прямыми твиттами Ли. Некоторые ещё умудряются ему каждое утро паруски добраваутра желать. Когда у него ещё вчерашний день не кончился.
Не, я всё понимаю. И грех не умилиться обожЭ, когда он чрезвычайно хорош. Но края же должны быть. Баланс там, разум какой-то? И вот эти дикие розочки с сердечками - ну блин же, ну вкус же должен быть какой-то? И ладно, когда этим маются деффачки-тинейджеры. И то, папопи бы за художества и отсутствие манер. Но иным тёткам за сорокет. Йокарный бабай, фром май харт.
Цитата:
1. Когда тебя заставляют любить всё без исключения творчество актёра/музыканта и фапать даже на самую омерзительнейшую и бессмысленнейшую веху в его карьере. Ахъ, не любишь гуанофильм/гуаноальбом? Нифуя ты не труъ фоннад!
Отсутствием объективности грешит любой фк любого селебрети. Вон, у того же Бибера - мамадарагая, какой фандомище и все любят абсолютно всё, что тот делает и говорит.
Цитата:
И на кумирчеГа, кстати, тоже обижаются, когда его реальный характер не вписывается в созданные ими рамки.
Бхггггг. Помню, в годы моего бешеного фанатения моим всем, и будучи модератором форума, где моё всё обсуждалось, нередко приходилось возвращать на место моск тем, кому моё фсё очередным интервью порвал шаблон. Справедливости ради, он гораздо лучше держит кий и делает сенчури, чем говорит. Но когда после его откровений барышни лопались и исходили пеной - это было забавно, мы даже не тёрли. Просто красными буквами в постах писали объяснения и замечания. Постепенно, самые стойкие приняли то, что их кумир - живой человек не без недостатков, а те, кто никак не мог согласиться с разрушением взлелеянного образа в ихих головах, громко хлопали дверью треда и демонстративно начинали морозить уши назло бабушке фанатеть за другого, гиперположительного. Пока тот им тоже не рвал шаблоны.
Цитата:
А мне кажется, что он искренне переживает, но делает это по особому, нам не понятному образцу, потому что:
- социопату переживать за людей в принципе странно,
- понимая, что он идёт вразрез со странностью, он всё равно это делает, хоть и всячески пытается скрыть и казаться невозмутимым гадом.
Сто раз да! Как он себя охарактеризовал? Высокофункциональный социопат? Мне, профану, пщму-то кажется, шо тут с развитием будут бааааальшие проблемы.
И он себя ощущает и выстраивает, как идеальную машину. Ватсон своей бесконечной верой в друга, пробивает бреши в защите и Шерлок дико удивляется, когда внезапно делает что-то, что делают обычные люди. Но исключительно в отношении тех, кто ему таки небезразличен. Очень узкого круга лиц.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Шерлок подставился. А типо - умный.
Любознательность и желание проверить себя или узнать, что там на самом деле. Он, по сути, действительно дитя, порой.
Цитата:
А я вижу, что ему весело. И мне от этого противно.
Я вижу, что ему азартно, что задача его уровня. Это не веселье. Дикий азарт игрока.
Цитата:
И какие Фродо совершил героические подвиги в 33 года? Съел деньрожденьский тортик?
Да хотя бы кольцо не выкинул и никому не раскололся. И не строил из себя избранного.
Цитата:
"Властелин колец" Или ты именно про кино?
Я про кино.
Цитата:
И тем не менее, дали именно Ливанову, за Холмса. Не единственный же он из "наших" сыграл англичанина. Баскетболистам за что=то другое давали.
Настолько культового - единственный.
Цитата:
Согласна, Love Actually - вещь.

Цитата:
Как раз именно в этом логика есть )))))))))))
Что знает Гарри - знают все
Во-во.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Аааааащ как понравилось. Готова смотреть во второй раз, смакуя моменты. И да, Бейонсе уже никогда не будет прежней
Да, да и да!
Ых. С вами хочу пересматривать. Я бы ещё Дэдпула с вами пересмотрела бы. Тоже трщ зашёл мне неимоверно.
Цитата:
Что же до самого Поттера, то, если бы не его друзья и вселенский пиар, из какого угодно нерда способняй сделать звезду в глазах общественности, быть ему магом средней руки без права на семь книг с продолжением

Цитата:
Согласна: дичайший фансервис, хоть мне и зашёл. Обсуждать там особо нечего
Тышто! Я где-то читала такие яростные разборы - это шото. Включая рассуждения об объёме мензурок, из которых трщи на мальчишнике наклюкались.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 08.11.2016 в 00:27.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:25   #28690
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Блин. Что, англоязычный мир правда ничего тоньше рельса не прочухивает? Я чета не могу в это поверить.
И правильно не веришь. Просто есть разные аудитории и разные произведения. Как и в любой другой литературе (в широком смысле слова ), включая русскоязычную. Мышление у англоязычных людей действительно более линейное - язык влияет - но это совсем о другом, не о восприятии событий и их эмоциональной окраски.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

ЗЫ Посчитайте и меня к любителям Love Actually.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:27   #28691
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
.
О, лыко в строку! Я как раз сегодня в кулуарах скайпеля и мордокниги пугала обчественность сахарными слюнями.
Риии. Что мы тебе сделали?!

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И правильно не веришь. Просто есть разные аудитории и разные произведения. Как и в любой другой литературе (в широком смысле слова ), включая русскоязычную. Мышление у англоязычных людей действительно более линейное - язык влияет - но это совсем о другом, не о восприятии событий и их эмоциональной окраски.
Ты меня очень утешила, кроме шуток.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:34   #28692
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ты меня очень утешила, кроме шуток.
Вот например я ходила на спектакль "Король Чарльз Третий" - так я поняла, что половина смыслов прошла прямо мимо меня, когда во время антракта сидящие рядом театральный режиссер из Атланты (колоритнейшая старушка, надо сказать) и учитель английского языка и литературы из Бронкса начали обсуждать разные отсылки к Шекспиру и не только.

А виртуозней всех умела читать между строк и видеть всякие скрытые смыслы моя бывшая начальница, она пару лет назад вышла на пенсию. Если я хотя бы вполовину так хорошо научусь слушать и читать слова - я уже буду считать себя проницательным человеком.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 08.11.2016 в 00:37.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:38   #28693
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ещё интереснее, когда поклонник с не поклонником рассматривают объект
Я об этом же, просто описáлась, забыв "не". Конечно же, поклонник с НЕпоклонником))

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И ладно, когда этим маются деффачки-тинейджеры. И то, папопи бы за художества и отсутствие манер. Но иным тёткам за сорокет. Йокарный бабай, фром май харт.
Я не против ни тинейджеров, ни тёток за сорокет. Я не знаю, у кого какая жизнь. Может, у кого-то это единственная отдушина - нехай, пусть будет. Я против того, чтобы и тинейджерки, и дамы в возрасте навязывали мне своё мнение, моё мнение называя ущербным и не имеющим право на существование. А еще против аргументов типа: "Ты не можешь вести дискуссию, так как я умная и пожившая жизнь леди, а ты мелкий мерзкий бестолковый неуч"

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Постепенно, самые стойкие приняли то, что их кумир - живой человек не без недостатков, а те, кто никак не мог согласиться с разрушением взлелеянного образа в ихих головах, громко хлопали дверью треда и демонстративно начинали морозить уши назло бабушке фанатеть за другого, гиперположительного
В описанном тобой случае налицо вменяемая политика администрации, а бывает, что либо политики этой вменяемой нет, либо как об стенку горох. Я миллион раз уже привожу цитату Пауля-дорогого-Ландерса: "В википедии много неправды". Но поклонники группы брызжут пеной и доказывают, что они-де с википедией знают куда больше и правильнее какого-то гитаристишки

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
С вами хочу пересматривать. Я бы ещё Дэдпула с вами пересмотрела бы. Тоже трщ зашёл мне неимоверно.
Надеюсь, у нас получится сделать это one more time. Together Держись, зал!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:41   #28694
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я держала себя в руках и не произносила этих слов ))))))
Даладна. Ватсону о том психотерапэут непрозрачно намекает, а то и в лоб говорит.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да, всё эти из пальца высосанные трагизмы и глазаматери расстраивают до невероятности
Она настоящая! (С)
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь.
Я хочу обсудить пункты правил:
7.2.3. Редактирование сообщений, нарушающих правила, с объяснением причин;
Вот кстати тоже интересно. На том же ФЭР удаляются, ЕМНИП, грубые наезды и мат. Ну и там строго-чётко прописано - чего нельзя, какие конкретно понятия и определения не приемлемы. Отсутствие конкретики делает некоторые положения слишком мутными. Кто-то сочтёт, что кто-то на что-то намекает или что-то не то имеет в виду - и хана, получи фашист гранату?
Цитата:
Если что, обсуждать правила правилами не запрещено, я проверяла.
На СМ была зимой попытка просто рамки общения определить. Безуспешная, правда.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Есть еще один пункт - уже из правил поведения в ФК - который очень хочется обсудить
От кстати оч занимательный пункт. И полезный, чсх. Вот не нравится мне, положим, шо кое-где предложили одному эльфийскому королю отрубить голову и отнести её в подарок одному родовитому гнуму - ну шо теперь? Бечь к модератору и кричать - караул, там глумяццо над нашей прелестью? Чего ради? Закрыла тред, поставила в игнор и живу себе счастливо. Оч и оч полезный пункт.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И правильно не веришь. Просто есть разные аудитории и разные произведения. Как и в любой другой литературе (в широком смысле слова ), включая русскоязычную. Мышление у англоязычных людей действительно более линейное - язык влияет - но это совсем о другом, не о восприятии событий и их эмоциональной окраски.
Тем паче, Роулинг выдала наитипичнейший глубоко коммерческий масс-продукт.
Цитата:
ЗЫ Посчитайте и меня к любителям Love Actually.
*считает* Готово!
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Риии. Что мы тебе сделали?!
А чо я - одна страдать должна? Пусть все видят, шо твориццо в дикой прЕроде.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.11.2016, 00:51   #28695
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Отсутствие конкретики делает некоторые положения слишком мутными. Кто-то сочтёт, что кто-то на что-то намекает или что-то не то имеет в виду - и хана, получи фашист гранату?
Именно это сейчас и происходит Довольно часто лица, не имеющие отношения к одному ФК, но мониторящие его вопреки собственной песне, видят в словах некий скрытый смысл и завуалированные наезды. Как итог жалоба и тёрка постов без разбору. При этом никто не учитывает, что в нашей песочнице практически все поголовно знают друг друга в реале, а посему имеют темы, далёкие от жизни форума, но на форуме при этом обсуждаемые. Вместо того, чтобы прийти и спросить: "А что вы под этим имеете в виду?", вместо того, чтобы разобраться, народ начинает крысятничать, жаловаться и лишать цивилизованных людей цивилизованной беседы на отвлечённые темы.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Закрыла тред, поставила в игнор и живу себе счастливо. Оч и оч полезный пункт
Игнор пользователя и темы вообще очень полезные функции, и я не понимаю, к чему использовать детские обидки и ябеды тогда, когда можно огородить свою зону комфорта простым нажатием кнопки

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А чо я - одна страдать должна? Пусть все видят, шо твориццо в дикой прЕроде.
Коварная! Глаза мои теперь кровоточат))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.11.2016, 01:23   #28696
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Она настоящая! (С) Вот кстати тоже интересно. На том же ФЭР удаляются, ЕМНИП, грубые наезды и мат. Ну и там строго-чётко прописано - чего нельзя, какие конкретно понятия и определения не приемлемы. Отсутствие конкретики делает некоторые положения слишком мутными. Кто-то сочтёт, что кто-то на что-то намекает или что-то не то имеет в виду - и хана, получи фашист гранату?
На ФЭРе удаляют только спам, и то, что нарушает законодательство РФ. Все остальное оставляют, только выписывают бан за нарушения. Мне этот подход нравится - все видят, что именно наказуемо, при этом виновные несут заслуженное наказание и удаляются принудительно охолонуть. ИМХО, это разумнее, чем делать вид, что кругом мир-дружба-жвачка, заметая негатив под ковер, где он гниет, мутирует и все равно периодически прорывается - как и любая проблема, которую прячут, вместо того чтобы решать. В совсем редких случаях там насильно изолируют злостных нарушителей от тредов/подфорумов, где им никак не удается соблюдать правила - но это для безнадежных рецидивистов, не раз отсидевших все более длительные баны.

Впрочем, в каждой избушке свои погремушки, и правила ХА, и прочтение их модераторами на форуме уже не раз обсуждались. В результате я просто свернула свое общение в рамках ХА до ненапряжного трепа, которому правила не жмут.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тем паче, Роулинг выдала наитипичнейший глубоко коммерческий масс-продукт.
К тому же он рассчитан на детей и подростков, это тоже играет роль. Причем к тому моменту как Роулинг начала писать третью книгу, она уже знала, что ее работы воспринимают как "способ привлечь детей, которые не любят читать, к чтению" - это тоже налагает определенные обязательства на автора, по-моему.

Меня учили разговаривать с больными на уровне 4 класса - это еще и другая манера ведения разговора, чем с коллегами, а не только избегание спецтерминов.

А то, что многим за пределами ЦА Поттериана тоже нравится, ИМХО, говорит о том, что продукт качественный, не одноразовая макулатура. Добротный, ладно скроенный, крепко сшитый - к тонкости и изяществу и не стремящийся.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 08.11.2016 в 01:09.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.11.2016, 01:48   #28697
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Не ожидала столь стремительного озвучивания нашего кактуса, пересмотрела с переводом.
Как говорил один знакомый, или я дурак, или кто-то из нас.
Отсутствие котега явно влияет на умственные способности Даниэльхена.
И сценаристы лажают по страшной силе.
Фирма, занимающаяся компьютерной безопасностью, в которой работает нахальная агентесса, собирается взять под свое крыло сервера "Берлинер Цайтунг" через который идет слив информации от Шо.
Наши доблестные црушники хотят внедрить вирус в эти сервера. Но неужто весь перенос серверов осуществляется с одного ноутбука начальника, который он за каким-то дьяволом таскает везде с собой? Гыыыы. Ну да, в офисе компании, занимающейся компьютерной безопасностью, обычной безопасностью и не пахнет. Ну тогда б уж и сервера за собой таскали
Ладно, пущай будет так. Дэн придумал операцию по внедрению вируса, начальство навязывает ему Гека. Но, опять же, какого дьявола Дэн укладывает в постельку обездвиженного компьютерщика, возится с его одеждой, в то время как подлый Гек возится с ноутом? И как показывают события, возится он, чтобы у Дэна ничего не получилось. С внедрением вируса.
И чеченский флешбэк мне не понятен от слова вообще. Какое дело црушникам до смертницы, которая запланировала взрыв на маленьком рынке??? Там реально пара десятков женщин ходит и торгует, почему-то в оцеплении наших воинов. И в этом антураже там ооочень незаметный целый Дэн бродит высматривая потенциальную террористку. И присутствующих воинов не напрягает явно не местный мужчина в иноземной одежке. Не, ну конечно, смысл был в том, чтобы он облажался дав приказ убить обычную селянку и чуть не погибнуть самому от взрыва настоящей смертницы, чтобы Гек его героически спас и потом требовал вернуть должок.
Интересно, что курили в этом случае сценаристы? Спуксовские грибы с Лушанкой - это просто шедевр после всего бреда.
И раз котега не было, то скажу, что Даниэльхен в синеньком свитерочке был не менее красив чем его полосатый друг.
Американский кинематограф съекономил на м-ре Армитидже прорву денег - обувка у Ричарда явно из своих запасов, да и одежки, наверное, тоже. Ну разве что на плохо сшитые костюмы эпиксы разорились.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2016, 07:01   #28698
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Тоже присоединяюсь к вопросу почему удаляются сообщения?
Почему мы должны общаться все время с оглядкой на другой ФК? При том что обсуждаются разные публичные люди, их творчество и просто посторонние темы оскорбления в свой адрес умудряются найти всегда одни и те же.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.11.2016, 08:22   #28699
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
По поводу Love actually - возможно я что-то пропустила, но на всякий случай предложу. А не посмотреть ли его всем вместе в формате ДГ либо под католическое рождество, либо в новогодние каникулы? :-)

А по поводу взаимодействия ФК - как человек, пробкой вылетевший из по всей видимости обсуждаемого ФК с "наилучшими" пожеланиями в личке, я тоже не могу поддержать покровительственное отношение к подобным "заповедникам". Конечнт, у всех свои песочницы, но надо понимать, что в некоторых выстраивается иерархическая система такого свойства, что инакомыслие невозможно терпеть ни внутри своего теремка, ни, что самое противное, вне его. К огромному сожалению тяготение к жестко структурированной группе (если не выразиться сильнее) в некоторых неокрепших душах оказывается сильнее и важнее трепетной любви к возносимому на пьедестал герою ФК... :-(
Что с этим делать, малопонятно... Но сосуществовть с этим и вправду непросто...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.11.2016, 09:39   #28700
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот например я ходила на спектакль "Король Чарльз Третий" - так я поняла, что половина смыслов прошла прямо мимо меня, когда во время антракта сидящие рядом театральный режиссер из Атланты (колоритнейшая старушка, надо сказать) и учитель английского языка и литературы из Бронкса начали обсуждать разные отсылки к Шекспиру и не только.
Мне кажется, что такие нюансы могут уловить именно специалисты или люди очень увлекающиеся творчеством того или иного драматурга или режиссёра и хорошо знакомые с театральным искусством. Но всегда интересно слушать вот таких товарищей. Повезло тебе, я считаю.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я не против ни тинейджеров, ни тёток за сорокет. Я не знаю, у кого какая жизнь. Может, у кого-то это единственная отдушина - нехай, пусть будет.Я против того, чтобы и тинейджерки, и дамы в возрасте навязывали мне своё мнение, моё мнение называя ущербным и не имеющим право на существование.
Да бога ради, пусть будет. Тока пусть оно будет внутри группки сочувствующих, а не выливается на голову ощасливленному объекту фанатения. Мне тут за державу обидно, собсно. А уж када такое начинает поучать и навязывать мнение - оно сразу идёт в сад. И там пусть деревьям мнение навязывает на то, как тем плодоносить и цвести.
Цитата:
Надеюсь, у нас получится сделать это one more time. Together Держись, зал!
И шоб не раз и не только это.
Мы бы зал вовлекли в мероприятие.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы прийти и спросить: "А что вы под этим имеете в виду?", вместо того, чтобы разобраться, народ начинает крысятничать, жаловаться и лишать цивилизованных людей цивилизованной беседы на отвлечённые темы.
Это грустно. Чё бояться-то? Приди и спроси - с радостью разъясним.
Цитата:
Игнор пользователя и темы вообще очень полезные функции, и я не понимаю, к чему использовать детские обидки и ябеды тогда, когда можно огородить свою зону комфорта простым нажатием кнопки
Ну дык это... В Интернете же кто-то неправ!


Цитата:
Коварная! Глаза мои теперь кровоточат))
Зато это прекрасная иллюстрация того, шо мы конкретно имеем в виду. Можно сказать - тык пальцем.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На ФЭРе удаляют только спам, и то, что нарушает законодательство РФ. Все остальное оставляют, только выписывают бан за нарушения. Мне этот подход нравится - все видят, что именно наказуемо, при этом виновные несут заслуженное наказание и удаляются принудительно охолонуть. ИМХО, это разумнее, чем делать вид, что кругом мир-дружба-жвачка, заметая негатив под ковер, где он гниет, мутирует и все равно периодически прорывается - как и любая проблема, которую прячут, вместо того чтобы решать.
ППКС. Мне тоже нравится, что пост, за который наказан нарушитель, оставляется. Тут и наглядная демонстрация того, как не надо писать, и косвенно подтверждение объективности наказания.
И заметания негатива под ковёр - оно и в реале ничего хорошего никогда не даёт. Проблемы надо решать, а не прятать и делать вид, что в Багдаде всё спокойно.
Цитата:
Впрочем, в каждой избушке свои погремушки, и правила ХА, и прочтение их модераторами на форуме уже не раз обсуждались. В результате я просто свернула свое общение в рамках ХА до ненапряжного трепа, которому правила не жмут.
Правила надо пересматривать. То, что было создано для не очень большой группы людей, в разросшемся сообществе уже утрачивает актуальность. И регулировать сложнее же.
Напрягает то, что и в ненапряжном трёпе наблюдателям может показаться что-то завуалированное. Хоцца именно ненапряжно трепаться и быть правильно понятыми.

Цитата:
К тому же он рассчитан на детей и подростков, это тоже играет роль. Причем к тому моменту как Роулинг начала писать третью книгу, она уже знала, что ее работы воспринимают как "способ привлечь детей, которые не любят читать, к чтению" - это тоже налагает определенные обязательства на автора, по-моему.
К концу, книга для детей и подростков как-то мало стала походить на книгу для детей и подростков.
Соглашусь, что многие дети начали читать, благодаря ГП. Но меня в этой части тревожит воспитательная сторона вопроса. Таки надо эту тему заобсудить, как выше Лора предложила.
Но я всё равно вижу в ГП очень и очень коммерческий продукт, заточенный именно на продаваемость.
Цитата:
А то, что многим за пределами ЦА Поттериана тоже нравится, ИМХО, говорит о том, что продукт качественный, не одноразовая макулатура. Добротный, ладно скроенный, крепко сшитый - к тонкости и изяществу и не стремящийся.
]Ну это тоже спорный вопрос. Многим порой такое нравится, что ужс просто.
Оценка качественных характеристик может разниться исходя из критериев оценки. То, что продукт добротный - факт, не одноразовый - в принципе, да. Про ладность кроя - мне оно не нравится, как скроено. Но я давно уже читала. Может это осадочек говорит.
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Как говорил один знакомый, или я дурак, или кто-то из нас.
Отсутствие котега явно влияет на умственные способности Даниэльхена.
И сценаристы лажают по страшной силе.
Фирма, занимающаяся компьютерной безопасностью, в которой работает нахальная агентесса, собирается взять под свое крыло сервера "Берлинер Цайтунг" через который идет слив информации от Шо.
Наши доблестные црушники хотят внедрить вирус в эти сервера. Но неужто весь перенос серверов осуществляется с одного ноутбука начальника, который он за каким-то дьяволом таскает везде с собой? Гыыыы. Ну да, в офисе компании, занимающейся компьютерной безопасностью, обычной безопасностью и не пахнет. Ну тогда б уж и сервера за собой таскали
Ладно, пущай будет так. Дэн придумал операцию по внедрению вируса, начальство навязывает ему Гека. Но, опять же, какого дьявола Дэн укладывает в постельку обездвиженного компьютерщика, возится с его одеждой, в то время как подлый Гек возится с ноутом? И как показывают события, возится он, чтобы у Дэна ничего не получилось. С внедрением вируса.
И чеченский флешбэк мне не понятен от слова вообще. Какое дело црушникам до смертницы, которая запланировала взрыв на маленьком рынке??? Там реально пара десятков женщин ходит и торгует, почему-то в оцеплении наших воинов. И в этом антураже там ооочень незаметный целый Дэн бродит высматривая потенциальную террористку. И присутствующих воинов не напрягает явно не местный мужчина в иноземной одежке. Не, ну конечно, смысл был в том, чтобы он облажался дав приказ убить обычную селянку и чуть не погибнуть самому от взрыва настоящей смертницы, чтобы Гек его героически спас и потом требовал вернуть должок.
Интересно, что курили в этом случае сценаристы? Спуксовские грибы с Лушанкой - это просто шедевр после всего бреда.
И раз котега не было, то скажу, что Даниэльхен в синеньком свитерочке был не менее красив чем его полосатый друг.
Американский кинематограф съекономил на м-ре Армитидже прорву денег - обувка у Ричарда явно из своих запасов, да и одежки, наверное, тоже. Ну разве что на плохо сшитые костюмы эпиксы разорились.
 
Мда. Ну что тут скажешь. Только риторисское - кино такое. Сценаристы, где у них явно не стыкуется, лепят пластырь, не соизмеряя размер пластыря с размером дыры. Или сразу синопсис был косячный, или руки сценаристам по самые уши рубить надо бы.
Верните кота! Иначе хана Даниэльхену.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.11.2016, 10:11   #28701
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие нюансы могут уловить именно специалисты или люди очень увлекающиеся творчеством того или иного драматурга или режиссёра и хорошо знакомые с театральным искусством. Но всегда интересно слушать вот таких товарищей. Повезло тебе, я считаю.
Угу, я только сидела, развесив уши, и периодически поддакивала, если они говорили о знакомой мне вещи.

Кстати о понимании нюансов - мне на днях попалась ссылка на интересный проект, о том, как правильно читать русскую классику и конкретно на пост "О чем шутил Пушкин перед дуэлью". Сознаюсь, что я совершенно не задумывалась об упомянутых товарищем моментах...

Цитата:
Ну дык это... В Интернете же кто-то неправ!

http://risovach.ru/upload/2015/04/me...3416_orig_.jpg
Боромирчик, я тебя люблю, но ты не прав. Меня тянет поговорить, только если человек мне дорог не только как память, и/или если очень хочется поговорить на эту конкретную тему, а иначе в голове крутится парафраз на мотивчик одной из толкинутых песенок, "ведь если вы м***к, то это навсегда" и совершенно не тянет пытаться что-то объяснять. Бредовым мнением больше, бредовым мнением меньше, если у кого-то бредогенератор в режиме нон-стоп работает, какой смысл пытаться бороться с единицами бреда?

Цитата:
Напрягает то, что и в ненапряжном трёпе наблюдателям может показаться что-то завуалированное. Хоцца именно ненапряжно трепаться и быть правильно понятыми.
А, мне пофиг, что подумают наблюдатели. Вот если они начнут создавать мне конкретные проблемы, тогда я буду решать эти конкретные проблемы. А так - в мире 7 миллиардов человек, если я буду беспокоиться, что каждый из них может подумать (а может и не подумать), я вообще никогда ничего не сделаю.

Цитата:
Но я всё равно вижу в ГП очень и очень коммерческий продукт, заточенный именно на продаваемость.
Первые книги - нет, а последние - пожалуй, в большой степени да. Хотя в этом трудно винить автора, в таких случаях скорее редактор виноват, ИМХО, это работа редактора - причесывать финальный продукт так, чтобы хвосты рабочего процесса автора из него не торчали.

Цитата:
Но меня в этой части тревожит воспитательная сторона вопроса.
Не имею сформированного мнения по этому вопросу, ни в целом, ни применительно к ГП конкретно.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
По поводу Love actually - возможно я что-то пропустила, но на всякий случай предложу. А не посмотреть ли его всем вместе в формате ДГ либо под католическое рождество, либо в новогодние каникулы? :-)
Лично мне кажется, что этот фильм для этого формата не очень подходит. Во всяком случае, лично мне не хотелось бы во время просмотра отвлекаться на посты в интернете, часть очарования от этого, боюсь, пропадет. Я и так 90% всего что смотрю дома, смотрю одним глазом, вторым в компьютер, а руками еще что-нибудь делаю. Исчезающе мало фильмов, которые я смотрю, отдавая им все свое внимание... и Love actually - один из них.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.11.2016, 11:31   #28702
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тышто! Я где-то читала такие яростные разборы - это шото. Включая рассуждения об объёме мензурок, из которых трщи на мальчишнике наклюкались.
А я периодически люблю чем-нибудь таким развлечься )) Не до мензурок, конечно, но сам принцип ))))))
Впрочем, искать какие-то скрытые смысле в 3-м сезоне "Шерлока", даже если сами создатели их туда наклали, пардонмайфренч, не вызывает ни малейшего желания. Потому что выпускать на экраны такой лютый фансервис это неуважение к зрителям, да и к себе тоже.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Даладна. Ватсону о том психотерапэут непрозрачно намекает, а то и в лоб говорит.
ПсихотерапЭвту внутри фильма - можно что угодно говорить )))

Цитата:
Она настоящая! (С)
Нет, до такой отборной пошлятины Роулинг только в 7-й книге опустилась.

Цитата:
Тем паче, Роулинг выдала наитипичнейший глубоко коммерческий масс-продукт.
А вот расскажите мне, что такое "наитипичнейший глубоко коммерческий масс-продукт" в области литературы и как его определять.
Вот с фильмами Марвела понятно - это коммерческий продукт, снятый за-ради получения прибыли. Они нам - красивые картинки с хорошими актерами, мы им - денежки, всё по-честному.
А тут как?
Посмотрела некая училка на то, что в семье малоденег, составила бизнес-план, просчитала все риски, определила ЦА, и давай строчить книжонку про малолетнего волшебника?

Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
По поводу Love actually - возможно я что-то пропустила, но на всякий случай предложу. А не посмотреть ли его всем вместе в формате ДГ либо под католическое рождество, либо в новогодние каникулы? :-)
Я согласна с любым поводом пересмотреть Love actually, потому что люблю фильм безмерно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2016, 11:40   #28703
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
В этом году к ним добавились Дэдпул и Стрэндж.
Значит, Дэдпул - годное кино и стоит глянуть? А то меня как-то не зацепили трейлеры и смотреть не стала.
Мне вселенная Марвел не особо нравится, но в последнее время начинаю проникаться - эти фильмы неплохо подымают настроение.

А насчет ГП - мне нравятся фильмы с первого по пятый. Шестая часть тоже неплохо зашла в свое время. А вот экранизации седьмой книги, ИМХО, неудачны, я их практически не пересматриваю. Получилось как-то невразумительно, скучно и неинтересно. И погибшие дети действительно были показаны так, что их было совершенно не жалко.

ЗЫ Я за яркое и живое общение без оглядки на высокие чувства сторонних наблюдателей. И против удаления постов - тред становится нечитабельным в результате чисток.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот не нравится мне, положим, шо кое-где предложили одному эльфийскому королю отрубить голову и отнести её в подарок одному родовитому гнуму - ну шо теперь?
А если мне нравятся и эльфийский король, и упомянутый родовитый гнум и никому из них не хочется отрубить голову, то мне похоже остается только утопиться, ибо это автоматом делает меня неправильным фанатом
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2016, 12:05   #28704
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А теперь о погоде

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ИМХО, это разумнее, чем делать вид, что кругом мир-дружба-жвачка, заметая негатив под ковер, где он гниет, мутирует и все равно периодически прорывается - как и любая проблема, которую прячут, вместо того чтобы решать. В совсем редких случаях там насильно изолируют злостных нарушителей от тредов/подфорумов, где им никак не удается соблюдать правила - но это для безнадежных рецидивистов, не раз отсидевших все более длительные баны.

Впрочем, в каждой избушке свои погремушки, и правила ХА, и прочтение их модераторами на форуме уже не раз обсуждались. В результате я просто свернула свое общение в рамках ХА до ненапряжного трепа, которому правила не жмут.
Ненапряжный треп - ок, я давно на этом остановилась в формате ХА, потому что остальное тут невозможно, так и при "ненапряжном трепе" постоянно получаешь "напряжение".
Только начнешь разговор - фиг с ним, не о смысле жизни, и не о надмирных ценностях, а формата трындеж, тут же трах-бах, модераторий, оскорбление другого ФК, покоцанные посты.
Какой другой ФК????
Кто о нем думает вообще, без повода в виде начала репрессий?

Мне с сим богоугодным заведением всё стало ясно после рассуждений про "жадного старикашку Кристофера" и "Джексон сделал книжки этого Толкиена популярными". И совершенно не по факту любви/нелюбви к творчеству профессора. Уже очень давно я поняла, что любовь к произведениям Толкиена определенно говорит о человеке только одно: он любит произведения Толкина. И на этом - всё

Мне вот что интересно: почему, под лозунгом "пусть цветут все цветы" на ХА на самом деле удобно только одним, совершенно определенным цветочкам?
За-ради который и были внесены изменения в правила для фан-клубов.
Ранее как-то существовали без таких правил, всем было и так понятно, что в каждом уютном фанклубике свои салфеточки, и никто не ходил учить узорчики вывязывать. Всем!! Понятно было!!! И тинейджерам, и теткам засорокет!!!!
Теперь же нет.
Сейчас уже полный маразм наступил (ну, стоило ожидать, с такой политикой): стоит написать, что тебе что-то в окружающей действительности не устраивает - жди модератория за наезд на "другой ФК". И всё знают, что скрывается за формулировкой "другой ФК". Это совершенно определенный ФК, тот, который нельзя называть.
Мне, честно говоря, уже всё равно - забанят меня, или просто стыдливо пост потрут.
Меня вот люди, баранами стоящие в дверях метро, что ни зайти, ни выйти, ужасно раздражают, это тоже наезд на "другой ФК"?
Много интересных лично мне людей давно свалили с ХА в том числе и из-за политики администрирования, потому что невозможно же. Тошнит.
Потому что то, что под ковром, давно разложилось окончательно и запах стоит специфический.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.11.2016, 12:13   #28705
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
ЗЫ Я за яркое и живое общение без оглядки на высокие чувства сторонних наблюдателей. И против удаления постов - тред становится нечитабельным в результате чисток.

А если мне нравятся и эльфийский король, и упомянутый родовитый гнум и никому из них не хочется отрубить голову, то мне похоже остается только утопиться, ибо это автоматом делает меня неправильным фанатом
Осторожнее с формулировками Я как-то поздоровалась с человеком, сказавшим, что он неправильный фанат. И его потёрли и меня за моё "здрасти"
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.11.2016, 12:15   #28706
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
(Осторожно стучится в двери, осторожно формулируя мысли)
Цитата:
Ненапряжный треп - ок, я давно на этом остановилась в формате ХА, потому что остальное тут невозможно, так и при "ненапряжном трепе" постоянно получаешь "напряжение".
Лора, ППКС!
И это милое ощущение, что к горлу приставлен клинок.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 08.11.2016 в 12:21.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2016, 12:22   #28707
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сейчас уже полный маразм наступил (ну, стоило ожидать, с такой политикой): стоит написать, что тебе что-то в окружающей действительности не устраивает - жди модератория за наезд на "другой ФК". И всё знают, что скрывается за формулировкой "другой ФК". Это совершенно определенный ФК, тот, который нельзя называть.
Причем на "другой ФК" никто обычно не жалуется.
Каюсь, я жаловалась на размеры фоток, которые превышают допустимые по правилам размеры.
Но все вернулось на круги своя.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
(Осторожно стучится в двери, осторожно формулируя мысли)

Лора, ППКС!
И ощущение, что к горлу приставлен клинок.
Хм... Кажется мне, что несколькими страницами назад Вы полностью поддержали действия модератора в данном треде...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.11.2016, 12:28   #28708
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я согласна с любым поводом пересмотреть Love actually, потому что люблю фильм безмерно.
и я сюда же!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.11.2016, 12:30   #28709
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Кадет, кто бы жаловался на клинок у горла, а вам бы пожалуй помолчать после цирка затянувшегося в другом треде
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.11.2016, 12:30   #28710
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На ФЭРе удаляют только спам, и то, что нарушает законодательство РФ. Все остальное оставляют, только выписывают бан за нарушения. Мне этот подход нравится - все видят, что именно наказуемо, при этом виновные несут заслуженное наказание и удаляются принудительно охолонуть. ИМХО, это разумнее, чем делать вид, что кругом мир-дружба-жвачка, заметая негатив под ковер, где он гниет, мутирует и все равно периодически прорывается - как и любая проблема, которую прячут, вместо того чтобы решать. В совсем редких случаях там насильно изолируют злостных нарушителей от тредов/подфорумов, где им никак не удается соблюдать правила - но это для безнадежных рецидивистов, не раз отсидевших все более длительные баны.
Я совершенно с этим согласна.

Имхо, правила настоятельно требуют некоторого пересмотра.
Сегодня модератор трет посты, в которых он что-то усмотрел - и это может быть совершенно неверно и несправедливо, а составить свое мнение о качестве модератория участники не могут, потому что пост потерт.
Тоталитарненько как-то выходит.

Я согласна с Хельгой в том, что тереться без вопросов должен мат, грубости/хамство в адрес кого бы то ни было и обсуждение участников форума без прямого их на то согласия, а также запрещенные законодательством националистические выпады, а также всяческая гомофобия и прочий шовинизм.
Все остальное - вопрос тонких чувств.

Также совершенно согласна с тем (собственно, наука психология это подтверждает), что заметенный под ковер конфликт никуда не денется: он будет тлеть.
Где нет конфликта, там нет развития, и это еще полбеды: последовательное игнорирование конфликта приводит к стагнации и гниению.

Я знаю, что модератор категорически против такой распространенной на некоторых форумах практики как специальные треды для ссор (кстати, говорят, весьма способствующие миру в остальных частях форума), но затыкание рта - это не мир, это именно что затыкание рта.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования