Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2015, 23:08   #871
Alice Fial
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alice Fial
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Меня можно на ты.
С радостью!

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот прям сейчас - отношения с Голлумом, и с Фарамиром.
Хорошая тема! Меня они (Ф. и Ф.) вместе очень умиляют в книге (т.к. мой первый перевод - сокращенный ГриГру, про общие сцены я узнала не сразу, подарок был).
А с Голлумом меня долгое время мучил вопрос "что такое белая фигура", и я до сих пор не уверена, что это, хотя и родила некоторую фанатскую версию.
А про Сэма - ну, если его вместе с Фродо обсуждать, то можно и тут (Я не знаю, насколько сейчас тут оживленно по сэмовской части).

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
...то Фродо уйдет на Запад из-за того, что слишком облагородится для нашей грешной земли
А вот как ты это облагораживание понимаешь? У меня есть тут тоже некоторый затык, т.к. имхо, в определенном смысле Фродо все-таки и "освятился" и "облагородился". Или с "облагораживанием" ассоциируется какой-нибудь "активный героизм" первых черновиков Очистки?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так что концепция была, и она менялась. Но в то же время, как она менялась - это как Микеланджело вроде говорил, что статую не вытесывают - ее, такую, какой она всегда должна была быть, освобождают из камня.
В этом смысле да, согласна. Просто на текстах часто нельзя снять пласт за пластом.
Т.е. это выглядит не:
"Фродо активен в КУ" - "Фродо активен в Очистке" // Смена концепции // "Фродо менее активен в КУ", "Фродо иначе активен в ОШ", а скорее:
(Т. пишет КУ) текст А "Фродо активен в КУ" - текст В "Фродо пассивен в КУ", (позже Т. пишет ОШ) текст А "Фродо активен в ОШ" - текст В "Фродо пассивен в ОШ". Таким образом, текст движется в одном направлении, но это именно вытесывание, не всегда понятно, как связанно изменение одного куска с другими.
Я могу ошибаться, на самом деле с этими текстами разбираться и разбираться.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я в книге всегда отмечаю момент, что Фродо бросает оружие и говорит свою речь про "больше никогда" сразу после того, как он этим мечом угрожает Сэму.
Да! Мне тоже нравится именно так выводить, хотя не знаю насколько это однозначно подразумевается.

А "больше не буду окром" - сильная сцена.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Фродо в мультике Бакши, кстати, ничего нарисован, и у него там есть хорошие моменты, но уж больно сам мультик убогий. Ранкин-Басса я смотрела только "Хоббита".
У меня и там и там есть любимые моменты. В РБ мне нравится, что они свою систему выстраивают и последовательно ее проводят, хоть она и проще Толкиновской. Бакши несколько... неконцептуальный (чему способствует отсутствие конца ), хотя тоже местами симпатичный

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А мюзикл по "ВК" ты смотрела?
Только то, что есть на YouTube, официального видео, кажется, все-таки в доступе нет (если вообще есть).
Дуэт классный, да!
Но Фродо мне там скорее нравится внешне. Он, по крайней мере, менее карикатурный, чем М. и П. (судя по картинкам).

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, насчет переводов черновиков, которые некуда пристроить - если хочешь, можно выложить сюда. Я могу выверить перевод.
Я порылась, у меня есть две главы из 9-й книги про Мордор. Креплю это безобразие, пусть будет. Если посмотришь, буду признательна (думала в ЛС, но там, кажется, нет аттачментов). У меня еще есть вкусный ранний КУ, но он готов наполовину и нужно еще редактировать. Если будет куда - обязательно доделаю.
Вложения
Тип файла: doc HOME. IX. 1. The Story of Frodo and Sam in Mordor.doc (148.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: doc HOME. IX. 4. Mount Doom.doc (194.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Знаете, а я могу сыграть главного героя, который в конце фильма уходит в закат. Смотрите... Ну вот как-то так.(с) КВН, Станция Спортивная.

Последний раз редактировалось Alice Fial; 18.07.2015 в 23:37. Причина: запятой нет
Alice Fial вне форума   Ответить с цитированием
Alice Fial получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2015, 23:18   #872
Alice Fial
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alice Fial
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 79
Лайки: 0
Пока искала переводы, нашла тут свои извраты. Едва ли это кому-то важно, но выложу как объект фэндомной мысли. Текст был написан сто лет назад в окне между парами из желания "пообщаться" с Фродо и толкиновским текстом.
А картинка - первый в моей жизни мем. Фраза Толкина - реальная фраза на полях. Он думал вставить, что подумал Фродо, когда на него посмотрела Галадриэль, написал два варианта (которые, имхо, мало что объясняли), а потом все убрал Это можно назвать тенденцией, в черновиках даже Ородруин есть "открытый" (если кому-то это интересно, он есть выше, в гл. 1).
Изображения
Тип файла: jpg No.jpg (93.4 Кб, 29 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Изврат. Образ Гэндальфа.doc (41.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Знаете, а я могу сыграть главного героя, который в конце фильма уходит в закат. Смотрите... Ну вот как-то так.(с) КВН, Станция Спортивная.
Alice Fial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 22:20   #873
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
А с Голлумом меня долгое время мучил вопрос "что такое белая фигура", и я до сих пор не уверена, что это, хотя и родила некоторую фанатскую версию.
Это и правда неоднозначный и двусмысленный момент. При нынешней перечитке меня вот стукнуло, что эта белая фигура описана теми же словами, что и искушаемая у Зеркала Галадриэль. Тоже нечто прекрасное, ужасное и великое. Т.е. для себя я это вижу как манифестацию искушения Фродо Кольцом, при чем той его части, которая хочет нести добро любой ценой, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
А вот как ты это облагораживание понимаешь? У меня есть тут тоже некоторый затык, т.к. имхо, в определенном смысле Фродо все-таки и "освятился" и "облагородился".
Именно в этом смысле, в том, что в книге. Просто в первых вариантах именно этого было достаточно, чтобы Фродо захотел уйти на Запад.

Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, на самом деле с этими текстами разбираться и разбираться.
У меня тут проще - для меня тексты Толкиена как карты GPS. Правильная версия та, что последняя. Это значит, он исследовал свой мир и разобрался, как именно все было. А то, что до этого - проехали.

Сам процесс написания интересен, но результат это главное.

Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
В РБ мне нравится, что они свою систему выстраивают и последовательно ее проводят, хоть она и проще Толкиновской.
Да, я почитала у тебя про их "систему" - Фродо спрашивает, заслужил ли он ухода на Запад. Это уже такое упрощение того, что у Толкиена, что от Толкиена ничего для меня не остается. И уже неинтересно... Хотя песенка про Where's the whip there's a will у них классная, я ее смотрела.

Нет, с Толкиеном все-таки такая штука, что он нащупал правду, истину, пик того, где оно самое-самое. А шаг вправо-влево - тут упростим, тут сделаем по-своему, с пика тут же уводит, и уже не то и не так, ну, это для меня лично. Самое-самое все-таки то, что он написал.

Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
Я порылась, у меня есть две главы из 9-й книги про Мордор. Креплю это безобразие, пусть будет. Если посмотришь, буду признательна (думала в ЛС, но там, кажется, нет аттачментов). У меня еще есть вкусный ранний КУ, но он готов наполовину и нужно еще редактировать. Если будет куда - обязательно доделаю.
Здорово, я почитаю и поправлю, хотя это может занять какое-то время.
И про КУ очень интересно! У меня HOME до 9го тома, это оттуда? Я что-то не помню.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
А картинка - первый в моей жизни мем. Фраза Толкина - реальная фраза на полях.
А он на полях тоже "thougt" написал? Шучу.
Про Гэндальфа - хех, да, можно и правда все так разобрать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2015, 22:42   #874
Alice Fial
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alice Fial
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
При нынешней перечитке меня вот стукнуло, что эта белая фигура описана теми же словами, что и искушаемая у Зеркала Галадриэль. ... Т.е. для себя я это вижу как манифестацию искушения Фродо Кольцом
Вот, я тоже к чему-то подобному пришла. Опять, видимо, повторюсь (в "Вестнике Арды" об это писала, хотя не помню, насколько подробно). Мне показалось, что Кольцо показывает то, чем кто-то хочет быть. Согласна про Галадриэль. Сэм думает про себя, что "Вот, посмотрите на эльфийского воина" со сверкающим мечом - его таким и видят. Детали фантазий о себе совпадают с деталями "преображений".

Хотя все равно загадочно, но тем лучше. Я люблю во Фродо эту недосказанность, хотя когда-то она меня жутко выводила из себя (хоть и не в плохом смысле)

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
У меня тут проще - для меня тексты Толкиена как карты GPS. Правильная версия та, что последняя.
Согласна! Но очень уважаю текстологию, а еще меня завораживает, как получается персонаж (и как он получается из финального текста в сознании читателя, и как постепенно "вырисовывается" у автора).
У меня, правда, есть идея, что в некоторых случаях черновики могут что-то прояснить (хотя эта связь ну очень не прямая, я понимаю, что ее не стоит переоценивать). Т.е., когда я прочитала черновики, где есть что-то вроде "Фродо теперь владыка назгул, он приказывает им бросится в лаву", стала лучше понимать, что могло стоять за фродовским "not yet" у Минас Моргула. Или, мне всегда казалось немного неуместным упоминание силы голоса Бомбадила у Брода, но в черновиках назгул и упокоища тесно связаны (или вообще одно и то же, не помню ), и там есть момент, когда назгул идут за хоббитами, а Бомбадил их отгоняет.

Т.е. финальный текст нужно и можно читать независимо от черновиков, но мне еще нравится видеть "поле возможностей" перед автором, так какие-то вещи рельефнее становятся.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Фродо спрашивает, заслужил ли он ухода на Запад.
Да, Фродо мальчик-отличник, это "прикольно"
Конечно, упрощение Эх, хочу толкиновского несводимого к простой формуле Фродо Бэггинса! ПиДжеевский хорош и Хольм хорош, но.


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Здорово, я почитаю и поправлю, хотя это может занять какое-то время.
Спасибо! Я просто рада, если на это кто-то взглянет (если будет время).

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И про КУ очень интересно! У меня HOME до 9го тома, это оттуда?
В 9-м тоже есть КУ, но там версия, кажется, +/- близкая, я имею в виду 7-й том (16-я глава). Там КУ еще Минас-Моргул, но ситуация почти та самая. Тот текст на порядок менее драматичный и более приключалистый (Шиппи, если я не путаю, писал где-то, что у Толкина увеличивалась драматичность и приводил пример оттуда: +/- "Вас же ударили бичом" - "Ничего, на мне была кольчуга!" ). На контрасте, мне очень нравится этот текст (исторически интересно).


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А он на полях тоже "thougt" написал?
Называется, пишем как пишется, а потом через сто лет постим, не читая Merci!

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Про Гэндальфа - хех, да, можно и правда все так разобрать.
Дойдя до той стадии я поняла, что пора тормозить Кстати, поэтому меня сейчас мало привлекает копание в самом тексте - я вижу столько сколько вижу, и не могу сейчас видеть больше (сказать по правде, я вообще в сам текст ВК не полезу, если только не сверить что-то, не могу).
__________________
Знаете, а я могу сыграть главного героя, который в конце фильма уходит в закат. Смотрите... Ну вот как-то так.(с) КВН, Станция Спортивная.
Alice Fial вне форума   Ответить с цитированием
Alice Fial получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.07.2015, 08:09   #875
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Кольцо показывает то, чем кто-то хочет быть. Согласна про Галадриэль. Сэм думает про себя, что "Вот, посмотрите на эльфийского воина" со сверкающим мечом - его таким и видят. Детали фантазий о себе совпадают с деталями "преображений".
!!! А вот это в точку, это очень попадает в мое понимание Фродо. Он хочет быть воином света, у него есть все задатки классического героя (такого, каким стали Бильбо, Сэм, Мерри, Пиппин), и он так себя и ведет. Но его судьба раз за разом осаживает и не дает этим путем идти. Не дает ему победить в бою, и чего-то добиться именно так.

И вот эта Белая фигура дает понять, почему...

Эх, надо мне отсканить старую статью из сборника Tolkien Society: Hamletian Hobbit. Там о чем-то похожем речь: о том, как Фродо из воина, рыцаря об коленку переламывали в святого.

Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
Т.е., когда я прочитала черновики, где есть что-то вроде "Фродо теперь владыка назгул, он приказывает им бросится в лаву", стала лучше понимать, что могло стоять за фродовским "not yet" у Минас Моргула.
И опять - !!! И правда, здесь случай не переписанной карты, а спрятанной, не включенной в атлас за ненадобностью, так сказать. А потом эту идею, что Фродо приказал бы назгулам броситься в лаву, Толкиен и в письме №246 повторяет. Т.е. это был его вариант развития событий, который он считал одним из возможных. Т.е. это могло бы быть при другом раскладе - как и раскаяние Голлума.
Т.е. тут не смена концепции, не то, что автор понял, что не так все было. А реальный вариант, который просто не случился.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

А это - просто так. До меня вдруг внезапно дошло, что Эланор родилась 25го марта. Вот только сейчас дошло, что это значит.

А еще хочу просто поорать над этой картиной Джанколы (чорд, все, покупаю его альбом). Она на меня уже несколько дней очень сильно действует. Там такое сочетание цветов - особенно убивает контраст черного и белого у Фродо. И "земные" цвета Сэма. И такое выражение лиц...

 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.07.2015, 11:05   #876
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
До меня вдруг внезапно дошло, что Эланор родилась 25го марта. Вот только сейчас дошло, что это значит.
И что?
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А еще хочу просто поорать над этой картиной Джанколы (чорд, все, покупаю его альбом).
Да, рекомендую. У меня давно куплен. Очень классные работы.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:16   #877
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
А что за финская постановка, о которой вы говорили? Хотелось бы взглянуть на это "чудо"!
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:22   #878
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
И что?
Ну дык - родилась в тот же день, что и новая Эпоха. День победы жизни над смертью. Символизьм!
Просто у меня это читалось так - Фродо болел с 13го по 25е, а потом родилась Эланор. Т.е. она тут как бы завязана на конец болезни Фродо. А при этом - еще на сколько всего.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.07.2015, 17:34   #879
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Alice_Fial вот тут писала о финском сериале, и там есть несколько скриншотов:
Фродо, Гэндальф и визуализация Серой Гавани.pdf

Приаттачу один.
Изображения
Тип файла: jpg finnish_frodo.jpg (25.4 Кб, 21 просмотров)
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:22   #880
Alice Fial
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alice Fial
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Он хочет быть воином света, у него есть все задатки классического героя (...), и он так себя и ведет. Но его судьба раз за разом осаживает и не дает этим путем идти. Не дает ему победить в бою, и чего-то добиться именно так.
Приятно совпасть, относительно столь трудного места
Только вот мне еще кажется, что белая фигура - не совсем классический герой с мечом (иначе бы она больше походила на глюки Сэма). Когда я об этом думала, мне казалось, что здесь может быть претензия на некоторое духовное лидерство (a la Гэндальф). Как в Очистке: Фродо пытается бороться не с врагом, а за моральную адекватность хоббитов. Или (второй вариант) и вовсе некоторое желание превознестись за счет своей жертвы в этих образах можно усмотреть. Т.е. он готов пойти и умереть, но Кольцо добавляет к этому "нужные" элементы. Это то, о чем я раздумывала. Но, насколько я понимаю, тут ничего не докажешь

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Эх, надо мне отсканить старую статью из сборника Tolkien Society: Hamletian Hobbit.
Ой, очень интересно! Прочитала бы с радостью, если соберешься сканировать. Люблю такое .

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А потом эту идею, что Фродо приказал бы назгулам броситься в лаву, Толкиен и в письме №246 повторяет.
А точно, я же за черновиками забыла "то самое" письмо!

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А это - просто так. До меня вдруг внезапно дошло, что Эланор родилась 25го марта. Вот только сейчас дошло, что это значит.
Ага! Я вот в связи с твоим постом вспомнила неслучившийся "Эпилог" к ВК:

Цитата:
- Двадцать пятое марта! - сказал он. - В этот день семнадцать лет тому назад, жена моя Роза, я не думал, что увижу тебя. Но я по-прежнему надеялся.
- А я и не надеялась, Сэм, - сказала она, - до того самого дня. И вдруг стала надеяться. Было около полудня, и мне вдруг стало так радостно, что я запела. А мать сказала мне: "Тише, детка! Кругом Громилы." А я сказала ей: "Пусть приходят! Их время кончается. Скоро вернется Сэм!" И ты вернулся.
А Джанкрола - да, у него все эмоционально сильно.
Очень согласна про цвета, хотя осознанно сама не обращала внимания!

Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
А что за финская постановка, о которой вы говорили? Хотелось бы взглянуть на это "чудо"!
Nora, вот (там должны быть ссылки на остальное + англ. субтитры) [ame="https://www.youtube.com/watch?v=i_5pwxCkWzY"] Хоббиты[/ame]
Один очень хороший человек выложил для вконтактного ФК

Вообще, у этой вещи есть свои плюсы. Если кого-то интересует полная версия моего первого впечатления, креплю файл (это было в рамках вконтактного обсуждения сто лет назад, но, думаю, мое мнение особо не изменилось).
А вообще, еще раз повторюсь - кто найдет специалиста по финской культуре, готового это прокомментировать, получит мою вечную благодарность.

На самом деле я начала заниматься "сравнительным фродоведением" когда однажды подряд посмотрела это, дослушала обновленную версию Хольма и пересмотрела ПиДжея. Меня так загрузило, что пришлось придумывать методики для сравнения
Вложения
Тип файла: pdf финны.pdf (149.2 Кб, 18 просмотров)
__________________
Знаете, а я могу сыграть главного героя, который в конце фильма уходит в закат. Смотрите... Ну вот как-то так.(с) КВН, Станция Спортивная.
Alice Fial вне форума   Ответить с цитированием
Alice Fial получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.08.2015, 22:46   #881
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Alice Fial Посмотреть сообщение
Только вот мне еще кажется, что белая фигура - не совсем классический герой с мечом (иначе бы она больше походила на глюки Сэма). Когда я об этом думала, мне казалось, что здесь может быть претензия на некоторое духовное лидерство (a la Гэндальф). Как в Очистке: Фродо пытается бороться не с врагом, а за моральную адекватность хоббитов.
И тут соглашусь! И особенно насчет "a la Гэндальф", с которым Фродо чувствует особое духовное родство, и всю 4ю книгу с ним мысленно разговаривает и во сне его видит. Да, именно моральное духоборчество его искушает - и Гэндальф это тоже в себе видит и потому так отшатывается от Кольца.

Просканирую про Hamletian Hobbit на следующей неделе.

А насчет финских хоббитов - вот в фильме "За спичками" просто натуральные хоббиты показаны! Да, конечно, там еще и Леонов, но вот этот уклад жизни, эти разговорчики - ну натуральный Шир! И хоть и фильм советский, но по финской книге.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2015, 05:20   #882
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Полезла по этой ссылке и нашла у вас целую группу ФКФБ вконтакте! Так интересно было там почитать дискуссии, и столько иллюстраций хороших, которые я даже не видела! И даже нарыла там ссылки на древние сайты Прембоун - такая ностальгия сразу...

Теперь я думаю, что она меня так разобрала в свое время чисто тем, что была единственной активно пишущей по Фродо до фильмов Пиджея. Фильмы кучу народа в этом плане вытащили из клозета и объединили в Гарем, но она была первой. И хоть мы с ней много спорили в свое время, сам факт, что можно было с кем-то о Фродо поговорить тогда, был очень ценен.

Ты спрашивала про новыe фанфики - не новое, но я тут недавно перечитала фики Ariel (основательницы Bag End West), из которых несколько каким-то образом пропустила и они мне так зашли - In the Dark, Linden and Laurel, Swallowing Sorrows, Thicker than blood, т.e. для меня было многое как новое. Мне очень нравится, как она Фродо пишет. Попробуй, может тебе зайдет.
Lord of the Rings Fanfiction :: Ariel

Ну и Hamletian Hobbit приаттачиваю.
Вложения
Тип файла: doc hamletian_hobbit.doc (104.5 Кб, 10 просмотров)
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2015, 22:06   #883
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Можно я немного встряну с впечатлениями от просмотра финских Хоббитов?

Читаю форум потихоньку, смотрю ссылки, посмотрела и финскую постановку, пока появилось свободное время. Смотреть сначала не хотелось, но пошло на одном дыхании, захватило.

Жутенькое кинцо. Однако для читавших книгу и погрузившихся в её философию посмотреть интересно. Потому что там многое ухвачено, несмотря на все "но". И впечатление оставляет сильное.

Персонажи мне мало кто "попали" в моё о них представление, кроме Сэма. Не сказать, что это стопроцентно мой Сэм, но вектор выдержан именно тот, что надо, а актёр просто солнышко ясное. И он стремится к эталону, моему, по крайней мере. Голлум, кстати, неплохо удался, несмотря на комплекцию. Бомбадил совсем мимо, я Бомбадила, наверно, представляю себе яснее всех остальных персонажей, кроме него так же ясно разве что ещё Мерри. Финский Бомбадил мне напомнил Джона Сильвера из советского фильма про
Остров Сокровищ. Бильбо совсем беда-беда.

Фродо. Ох. Актёр-то ведь хороший. И глаза, кстати, выразительные. Ну страшён как смертный грех, это да. Не Элайджа. Типаж всё-таки не совсем Фродо. Но там своя трактовка, которой он полностью соответствует. И сыграно мастерски.Там взяли и вытрясли из него всё, всю жизнь. Показали, как страшно то, что делает кольцо. Получилось страшнее, чем с Голлумом, чесслово. Именно по силе воздействия на зрителя. Мне было жутко. И только вроде к внешности его приспособишься, а тут голос меняется. Вот этот голос пугал меня больше всего. Невероятно сильный приём. А в конце вообще жуть.

Пустоту и темноту очень хорошо показали, страшно, но где же сосуд со светом? В этом плане Джексону с Элайджей всё-таки удалось и то и другое. Второе даже больше, чем первое. Там улыбка Фродо в конце дорогого стоит.

А тут осталось... совсем ничего не осталось. Тень. В книге всё-таки был и свет, и принятие помощи высших сил, и надежда на исцеление. А тут ничего. Пустота. "You are lost..." И Сэм в конце жизни тоже получается такой потерянный и одинокий.

А ещё жуткий получился диалог о еде. Никак не думала, что это вот ТАК можно сыграть. Да ещё таким голосом. Просто шок испытала.

Не поняла, к чему были курганы, если Фродо там просто в обмороке лежал.


Ну как-то так - страшно, сильно, но однобоко. Для Фродо у Толкина всё-таки есть надежда. И он ХОЧЕТ получить исцеление, и верит и поэтому уходит за Море, а этот уходит - просто уходит. В Гавань - какую, с кем, куда, зачем - не понятно. И не важно.

Однако поразмыслить и что-то понять про Фродо фильм позволяет. По крайней мере финал книги. Мне у Толкина непросто было принять Гавани, но наверно это лучшая концовка из всех возможных и для Фродо и для Сэма. И это надежда и на исцеление и на встречу. А в этом фильме показали всю катастрофу в душе Фродо. Ну немного перестарались, ну с кем не бывает. И мне стало ещё понятней, почему в книге в конце Гавани.

-----------------
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну и Hamletian Hobbit приаттачиваю.
Mrs.Underhill, какая интересная статья, спасибище!

Последний раз редактировалось nebula; 07.08.2015 в 18:53.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.08.2015, 12:51   #884
tanchikz
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Лайки: 0
вопрос

интересно будет ли еще какой то фильм где будет фродо?
tanchikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:44   #885
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от tanchikz Посмотреть сообщение
интересно будет ли еще какой то фильм где будет фродо?
Ну поскольку тема не раскрыта, то было б неплохо Мне бы, например, очень хотелось увидеть что-либо с упором как раз вот на это:

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
о том, как Фродо из воина, рыцаря об коленку переламывали в святого.
Столько моментов в книге, которые вообще никак нигде не затронуты. Эта же белая фигура, сны, тот же Кирит Унгол, который хоть формально и есть в фильме ПиДжея, но сути его нет.

Меня сильно загрузила статья Hamletian Hobbit , вот там как раз про это: (перевод мой)
Цитата:
…тогда «Властелин колец» - это трагедия ранимого мыслителя, который достигает наивысшей точки расцвета духовных и моральных сил только для того, чтобы быть доведённым до черты и быть полностью сломленным. Она иллюстрирует развитие наивного неженки, неуверенного в своих силах, которого, полностью беспомощного исцелял Элронд, и целиком полагающегося на Арагорна и Гэндальфа, в Хранителя кольца, который спокойно принимает вызов Галадриэли и легко обращает её искушение против неё самой.
Это трагедия того, кто ещё незадолго до этого (событий в Кирит Унголе) беседовал на равных с Фарамиром из Гондора в прекрасном, но уже затронутом войной Итилиэне, о судьбах Средиземья, а потом внезапно оказывается на полу в орочьей башне раздавленным морально и физически в состоянии полной беззащитности, от которого он уже так и не сможет до конца исцелиться.
Там хорошо написано, что именно В Кирит Унголе была точка невозврата для Фродо, что он там был "повержен на взлёте", и именно там умер тот Фродо, который мог бы остаться в Средиземье. Так что не зря Сэм его там оплакивал. И что Сэм именно там "восстал как Феникс из его пепла."

И я бы таки хотела, чтобы мне показали эту историю именно так. Потому что никто этого не показывал ещё.

Последний раз редактировалось nebula; 08.08.2015 в 17:45.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.08.2015, 17:11   #886
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Но все это очень вряд ли... хотя помечтать хочется.
"Препятствий", как минимум, три.
Права на экранизацию, фильм ПиДжея, исполнитель Фродо. Это я еще о режиссере ни слова...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 18:49   #887
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Столько моментов в книге, которые вообще никак нигде не затронуты. Эта же белая фигура, сны, тот же Кирит Унгол, который хоть формально и есть в фильме ПиДжея, но сути его нет.
О да. И правда, с Фродо так много нераскрытого, и такой простор интерпретаций для будущего - дело за малым, чтоб нашелся кто-то с талантом, кого именно это бы вдохновляло...

Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Там хорошо написано, что именно В Кирит Унголе была точка невозврата для Фродо, что он там был "повержен на взлёте", и именно там умер тот Фродо, который мог бы остаться в Средиземье.
Рада, что тебе понравилась эта статья! Там много замечательного, и про контраст между Фарамиром в Хеннет Аннуне, и их с Фродо единением душ - и башней Кирит Унгол - и правда, когда это осознаешь, просто обухом по голове. Вот только она это подметила, и мне это теперь тоже жрет мозг.

Фарамир, кстати, тоже потом того - у него тоже будет контраст...
Я тут упоминала, как на этой перечитке торкнуло Фродо с Фарамиром. У них у обоих была друг с другом такая яркая вспышка, перед тем, что оба считали концом. И то, что они потом под белой стеной никогда уже не поговорят - печально, но правильно.

Но вот то, что точкой невозврата у Фродо был Кирит Унгол - не соглашусь. Это было точкой невозврата для Фродо-воина. Именно там Фродо окончательно переломился в святого. А вот точкой невозврата для Фродо-личности, после чего он уже не мог жить в Шире, было "Кольцо мое".

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Права на экранизацию, фильм ПиДжея, исполнитель Фродо. Это я еще о режиссере ни слова...
Вижу здесь только права на экранизацию как препятствие. А фильм Пиджея скоро станет историей. выйдет последняя режиссерка, эта страница закроется - и уверена, начнутся мысли о чем-то новом по Толкиену. Хотя бы даже из-за того, что это такая дойная корова в плане денег - и студии теперь об этом знают.

Моя мечта - сериал ББС, или на худой конец HBO, но с британским кастом и режиссурой. Сейчас у телевидения такие возможности, что "ВК" они вполне бы потянули.

Я уже честно говоря хожу и мечтаю об этом. И чтоб Мюррей Голд писал музыку! И Голлум у меня есть железный кандидат, хех.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.08.2015, 19:06   #888
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но вот то, что точкой невозврата у Фродо был Кирит Унгол - не соглашусь. Это было точкой невозврата для Фродо-воина. Именно там Фродо окончательно переломился в святого. А вот точкой невозврата для Фродо-личности, после чего он уже не мог жить в Шире, было "Кольцо мое".
Возможно и так. Это тоже из статьи. Я сама для себя ещё не ответила на этот вопрос. Я думаю, "Кольцо моё" было неизбежным финалом с самого начала? Или Кирит Унгол с Шелоб этому всё-таки поспособствовали?


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И Голлум у меня есть железный кандидат, хех.
А кто?
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 19:29   #889
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Я думаю, "Кольцо моё" было неизбежным финалом с самого начала? Или Кирит Унгол с Шелоб этому всё-таки поспособствовали?
Возможных финалов было много, из которых тот, где Фродо с Сэмом погибают намного раньше, а Кольцо достается Саурону - самый вероятный.
А в финалах, где Кольцо уничтожается, кто-то должен был прыгнуть в Ородруин...
Финал, где Фродо не говорит "Кольцо мое" и при этом остается жив, был бы возможен только если б Кольцо у него до этого отобрал Голлум, и бросился бы с ним в Ородруин (или упал бы). Это мог бы быть и Сэм - чтобы спасти от этого хозяина - но как-то не вижу Сэма, вырывающего Кольцо у Фродо, вот совсем.

Про Голлума я хочу гифки сделать, это мне давно мозг жрет.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

А в том плане, продержался ли бы Фродо до конца без Шелоб и Кирит Унгола - нет. Судя по Профессору, нет. В Саммат Науре давление Кольца становилось бесконечным, и ему никто не мог бы противиться.
Но "без Шелоб и Кирит Унгола" означало бы "со Смеаголом". И именно в этом было бы для Фродо спасение - в том, что Смеагол взял бы в конце проклятье на себя. И исполнил бы то же самое имладрисское пророчество, кстати...

Если б Смеагол раскаялся и шел бы с ними до конца, Фродо мог бы так и остаться рыцарем и воином света... И с Фарамиром бы им тогда было бы не наговориться, и вообще - он был бы тогда великой личностью в новом Царстве людей. Ну, представь Сэма - мэра Шира. Фродо мог бы быть кем-то в этом духе, только в масштабах всего возрожденного королевства Арагорна.
Но все это взращенное в нем величие духа, мудрость - все в итоге было принесено в жертву. Из любви, добровольно, чтоб защитить всех остальных - но все равно, так жаль...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.08.2015, 19:42   #890
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А в том плане, продержался ли бы Фродо до конца без Шелоб и Кирит Унгола - нет. Судя по Профессору, нет. В Саммат Науре давление Кольца становилось бесконечным, и ему никто не мог бы противиться.


Но все это взращенное в нем величие духа, мудрость - все в итоге было принесено в жертву. Из любви, добровольно, чтоб защитить всех остальных - но все равно, так жаль...
Да, это укладывается в то, как я это понимаю. И мне кажется (вспоминая Галадриэль и то, что он ему открыла, как мы гадали), что он знал, что так и будет. Но всё равно шёл. (И вот это-то и цепляет в нём.)

Спасти от этого мог только физический "отъём" кольца, до объявления его своим. Хотя оно и так его почти убило уже и ни отдать ни уничтожить его он не мог. Уже в КУ.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 19:56   #891
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
что он знал, что так и будет. Но всё равно шёл.
И тем не менее - в итоге вышло, что "невысоклик отважиться взять проклятие на себя" могло относиться к любому невысоклику на Орудруине... Какой-то невысоклик должен был там погибнуть с Кольцом, добровольно или нет, но какой из них - до какого-то момента было открытым.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от tanchikz Посмотреть сообщение
интересно будет ли еще какой то фильм где будет фродо?
Вот только что на СМ дали ссылку на полулюбительский проект "Очистка Шира":
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-fan-film.html

Меня там с ходу многое насторожило, но посмотри, может, тебе зайдет? Они кстати приглашают всех творческих людей, которые могут и хотят им помочь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:10   #892
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
К моему стыду композитора Мюррей Голд не знаю... А что он написал? Кандидат на Голлума - действительно интересно. Присоединяюсь к вопросу - а кто?
Но... все-таки главное - это исполнитель роли Фродо. Без него - все пропадет, даже с отличным Голлумом.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:23   #893
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Какой-то невысоклик должен был там погибнуть с Кольцом, добровольно или нет,
Фродо с Сэмом там не зря прощался, на Ородруине...

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но... все-таки главное - это исполнитель роли Фродо. Без него - все пропадет, даже с отличным Голлумом.
И режиссёр. И сценарист.

А то наворотят опять.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:07   #894
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Короче... не дождаться нам адеквата... эх...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:28   #895
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
К моему стыду композитора Мюррей Голд не знаю... А что он написал? Кандидат на Голлума - действительно интересно. Присоединяюсь к вопросу - а кто?
Вот, наконец наделала гифок и сделала пост у себя на дайрях по этому поводу:
Очередной кроссовер "Доктора" и Толкиена — Дневник Mrs Underhill

Кандидат - Джон Симм, сыгравший Мастера в "Докторе Кто", причем параллели с Голлумом там были до мурашек.

А Мюррей Голд пишет музыку для "Доктора", и такого эффекта на меня никто никогда не производил. Я в плане музыки толстокожая, не шибко чуткая. Говард Шор хороший, но он прошиб так, что хотелось лезть на потолок и сползать по стенке, только в "Песне Голлума" (и опять Голлум ). А вот у Мюррея Голда вся музыка такая - лезвием по нервам.

Вот одни из самых убойных его композиций:
Murray Gold This is Gallifrey: Our Childhood, Our Home download mp3 for free
Murray Gold Doomsday download mp3 for free
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2015, 21:57   #896
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Сейчас посмотрю-послушаю.

А меня в свое время зацепили стихи некоей Ханны о Фродо. Ну и, конечно, "Письма из-за моря".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:10   #897
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот одни из самых убойных его композиций:
Да, цепляет музыка. И актёр понравился.

Я ничего этого вообще не смотрела и не слышала.

Мне иногда хочется попредставлять себе, кого бы я хотела видеть в той или иной роли, но что-то у меня воображение тормозит. Меня, кстати, у ПиДжея почти все актёры устраивают. Мне просто хотелось бы видеть с одной стороны, как это ни банально, постановку ближе к книге, а с другой, чтоб трактовка была свежей и мне мозг вынесла, чтоб душа развернулась и свернулась. И чтоб линия Фродо-Сэма-Голлума была бы на первом плане и чтоб там искры летели и током шибало. Мечты-мечты.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:16   #898
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А меня не очень... Музыка хорошая, но мороза по коже не было... А жаль. А актеры - да... тут и возражать нечего.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:34   #899
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Да, цепляет музыка. И актёр понравился.

Я ничего этого вообще не смотрела и не слышала.
Ну, а вдруг захочется посмотреть и услышать? Если в оригинале можешь смотреть, дополнительный плюс. А подсадить еще кого-то на "Доктора" - профит. "Доктор Кто" - это еще один британский современный миф, которые там в 20м веке просто генерились один за другим.

Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Меня, кстати, у ПиДжея почти все актёры устраивают. Мне просто хотелось бы видеть с одной стороны, как это ни банально, постановку ближе к книге, а с другой, чтоб трактовка была свежей и мне мозг вынесла, чтоб душа развернулась и свернулась. И чтоб линия Фродо-Сэма-Голлума была бы на первом плане и чтоб там искры летели и током шибало. Мечты-мечты.
А у многих именно эти мечты сбылись, и именно в трактовке ПиДжея. Как я им завидую...

Но меня у него и актеры не очень устроили... Вот сейчас резала гифки и ругалась про себя - какой же Элайджа, блин, толстый. Такая ряшка с двойным подбородком. Не говоря уже о мимике. Пришлось обрезать вокруг разных не нравящихся мне ужимок.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А меня не очень... Музыка хорошая, но мороза по коже не было... А жаль.
Может, контекст все-таки нужен, о чем эта музыка.

Помню, год назад от первых нот Думсдея рыдала по 20 минут без остановки.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2015, 22:45   #900
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Скорее всего. Я ведь этот сериал не знаю от слова "совсем". Но... вот в свое время меня фильм "Парфюмер" - тоже от слова "совсем" не зацепил. Я его даже на перемотке смотреть не смогла, несмотря на наличие экстра актеров. А от музыки - просто обалдеваю. От всей.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования