Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2021, 11:31   #1651
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Интересно, 4К-ремастер Хоббита делался для 24-кадровой версии фильма или для 48-кадровой?
Маг, у меня для тебя плохие новости, в спецификациях 4K Ultra HD Blu-ray нет поддержки ни 48 fps, ни 3D. Вообще. Хоббит в 4К был выпущен на 24-кадрах. Для UHD Blu-ray возможны еще 50 и 60 fps. Но отсутствие поддержки 3D это просто рука-лицо. Поэтому я не считаю, что за этим форматом будущее. С выходом Аватаров неизбежно появится новый формат для домашних носителей и начнется новый виток войны форматов:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 29.04.2021 в 11:43.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 11:53   #1652
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, хочу вам сказать, лично мое мнение, 3D Хоббита на Blu-ray выглядит довольно посредственно. Ну по сравнению с Аватаром. Но это конечно эталон. 3D там такое, что просто отвисает челюсть, поверьте. Оно лучше чем в кинотеатре, как бы невероятно это не звучало. Производители телевизоров просто сумасшедшие, что отказались поддерживать 3D в новых моделях. Но скоро опять все изменится:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 16:57   #1653
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
То, что у BD UHD нет поддержки 48fps и то что на них была выпущена обычная версия - это не новость, об этом уже писали (возможно даже здесь).

Просто я подумал что может ПиДжей с заделом на будущее или чисто для себя всё-таки отреставрировал 48-кадровую версию, а на носителях выпустил обычную. Было бы неплохо. Хотя что-то мне подсказывает, что нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 18:10   #1654
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Какой красивый огонь был в трейлере









Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 18:13   #1655
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В фильме стал более натуральным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 19:44   #1656
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
В трейле огонь точно, как на мосту Мории. И Арагорн, вылетающий от пинка Балрога. Фильм поблек.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 20:01   #1657
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да видно же что в трейлере недоработанный. В трейлере общий цветокор как у Нежданного Путешествия.

Но ничего, будет вам более яркий огонь в 4К-ремастере. Раньше у вторых частей обеих трилогий была своеобразная фишка что они были менее яркими в красках, чем первый и третий. Теперь Питер привел все три фильма каждой трилогии к более-менее общему знаменателю в плане цветонасыщенности. Относиться к этому можно по-разному.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 20:20   #1658
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Уже же есть 4k. Там вообще что-то непонятное творится с картиной. Психоделика какая-то


https://c.radikal.ru/c22/2104/70/3bdffd30ce92.png

Последний раз редактировалось Персик; 29.04.2021 в 20:23.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 10:02   #1659
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да, это еще в трейлере запалили. Джексон, на мой взгляд, зря сделал золото в Пустоши более желтым, чем оно было. Это ближе к книге, но в трилогии 2012-2014 была четкая идея, что золото светится желтым на утренних/дневных сценах либо в свете факелов, но серое ночью, если нет дополнительного источника света. Мы этот ход как-то уже обсуждали здесь, и, опять же, кому-то новое решение зашло.



upd.: Вот что пишет человек, имеющий HDR-оборудование.

Цитата:
The mountains of gold under the mountain of Erebor look like actual luminous gold! On the Blu-ray, the gold took on a rather muted, lackluster appearance (likely an original creative choice to how the gold would look in the nighttime in the cavernous halls of Erebor) that didn't quite look great and all the pieces kind of blended together into a digital mess. Now I can almost count every coin and it shines with such radiance.
Т.е. Питер действительно отказался от оригинальной задумки и сослаться на то, что у нас это золото как-то некорректно отображается, а на правильных HDR-телевизорах этот момент будет похож на то что мы видели, уже никак нельзя. Да я пока если честно вообще не вижу каких-то реальных доказательств, что HDR-экран как-то кардинально изменит картинку. Возможно даже еще добавит насыщенности там, где она уже и без HDR выглядит выкрученной на полную. Но дело же не в насыщенности, а в самом цвете.

Последний раз редактировалось Маг; 30.04.2021 в 13:38.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 18:40   #1660
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мы этот ход как-то уже обсуждали здесь
Красивый кадр. Лучше чем тот, что заскринил с ютюба. Значит все-таки не психоделика. Для повторного проката такие цвета подойдут - раньше было темно, а теперь ярко. Новый экспириенс. Особенно для тех, кто смотрел фильм в 3D, в провинциальном кинотеатре. А там темень была адская
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 16:56   #1661
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Друзья, наверняка обсуждалось, не знаю где искать, а как Бильбо понимает паука, когда тот кричит, что у него жало, сняв кольцо?
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 18:08   #1662
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да просто клинок повредил мозг, из-за чего паук неожиданно для себя переключился на вестрон:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 18:53   #1663
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да просто клинок повредил мозг, из-за чего паук неожиданно для себя переключился на вестрон:-)
:-) всё таки клинок эльфийский))

Последний раз редактировалось Astalydo; 10.05.2021 в 18:56.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 23:04   #1664
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Лезвие – это же не флэшка:-) Если паук не владеет эльфийским, то и клинок не заставит на нем разговаривать. Это потомки Шелоб, а Шелоб как-то общалась с Голлумом. Я скорее поверю в то, что она знает вестрон, чем в то, что Голлум владеет черным наречием. Значит и эти должны знать общую речь. Вот он на нее и сбился, когда мозг от удара поплыл:-) Ну как у людей после ЧМТ в силу повреждения отдельных зон мозга или речевого центра иногда временно забывается родной язык, но может вспомниться полузабытый иностранный, либо в родную речь могут непроизвольно вплетаться слова из его второго языка...



upd.: Да, точно, эти паучата и по книге врубались в вестрон:

Цитата:
no spider has ever liked being called Attercop, and Tomnoddy of course is insulting to anybody.

Последний раз редактировалось Маг; 10.05.2021 в 23:28.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.05.2021, 21:05   #1665
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лезвие – это же не флэшка:-) Если паук не владеет эльфийским, то и клинок не заставит на нем разговаривать. Это потомки Шелоб, а Шелоб как-то общалась с Голлумом. Я скорее поверю в то, что она знает вестрон, чем в то, что Голлум владеет черным наречием. Значит и эти должны знать общую речь. Вот он на нее и сбился, когда мозг от удара поплыл:-) Ну как у людей после ЧМТ в силу повреждения отдельных зон мозга или речевого центра иногда временно забывается родной язык, но может вспомниться полузабытый иностранный, либо в родную речь могут непроизвольно вплетаться слова из его второго языка...



upd.: Да, точно, эти паучата и по книге врубались в вестрон:
Да-да, всеобщий, по-другому маловероятно всё. Про эльфийский клинок, я так пошути))). Просто где-то ещё встречал теорию якобы это остаточное действие от Кольца,
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 08:55   #1666
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кстати, ни в фильме, ни в книге нет никаких доказательств что Кольцо ему переводит с паучьего. Насколько я помню, есть только эта цитата из The Two Towers (Chapter 10: The Choices of Master Samwise):

Цитата:
He heard them both clearly, and he understood what they said. Perhaps the Ring gave understanding of tongues, or simply understanding, especially of the servants of Sauron its maker, so that if he gave heed, he understood and translated the thought to himself.
То есть, Кольцо может помогать распознавать иноязычную речь лишь предположительно - сам автор точного ответа не даёт. Из аудиокомментариев режиссера к SEE мы знаем, что ПиДжей воспользовался этой идеей, но из самого фильма это напрямую не следует. Если смотреть чисто фильм, то из него можно сделать вывод что Кольцо работает просто как "усилитель громкости", превращая тихое шелестящее бормотание пауков в ясную разборчивую речь, т.е. можно предположить что они всё время болтали на вестроне, как тролли, дракон или (в книге) орлы и ворон. Тогда никакой нестыковки вообще не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2021, 21:58   #1667
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Чем Кили грамотно цепанул Тауриэль?

Цитата:
А куда она должна была уйти, если он умер?)))
Так в том и дело)). Кили умер, а Тауриэль как персонаж более не появляется. Всё. Ну, Питер, зачем тебе Леголас вообще в Хоббите? Показать, что он терминатор? Не надо, в ВК ещё поняли. Ну сделайте любовную Линию Тауриэль и Леголаса. Тут можно и вывести её за много лет до начала фильма. Придать какую-то глубину ей, а не вот это вот "мы поговорили про звёзды. ми-ми-ми". Ну можно оставить линию про верность Леголаса отцу и его политике изоляционизма в противовес взглядам Тауриэль о том, что нельзя закрывать глаза на зло за пределами их земель. Это хорошо, кстати. Внутренний конфликт Леголаса, разрывающегося между чувством долга по отношению к своему королю и любовью к Тауриэль и пониманию того, что она права в общем-то. Ну то есть то, что у Джексона и было. Но потом, чтобы Тауриэль умерла. Как-нибудь обыграть её смерть. Может даже, по вине Леголаса. Ну и чтобы её смерть стала окончательным толчком к тому, чтобы он ушёл из Лихолесья. Ну вот как-то так. Кили тут вообще не нужен. Была бы и любовная линия, и более глубокая, чем вот эта надуманная влюблённость с гномом. И, кстати, трагичная в противовес истории Арагорна и Арвен. Можно было ещё детальнее что-нибудь проработать про Трандуила и мать Леголаса.

Потому как я после БПВ так и не понял, почему это Леголас не может больше оставаться в Лихолесье и решил уйти. В результате Джексон добавил Леголаса, который оказался не нужен (кроме нелепых трюков), ибо сюжетно его в принципе не использовали. Джексон ввёл Тауриэль, которая тоже оказалась бесполезной, хотя её можно было использовать для развития Леголаса. У неё не оказалось своей интересной истории, она ничего не дала персонажу Кили, ибо он умер, она ничего не дала персонажу Леголаса. Зачем она в фильме? Она из книг Толкина? Нет. Питер решил её придумать? ОК, без проблем. Но сделай её значимой и интересной, если ты даёшь ей приличное количество экранного времени. Ну и Трандуил тоже оказался до конца не раскрыт. Три персонажа, которых можно было отлично разыграть. А смерть Кили и Фили можно было сделать каноничной. Или как-то обыграть обещание Кили матери вернуться, которое он не смог сдержать. Ну больше именно этому уделить внимание.

Цитата:
Ну это фактически так и есть буквально, она вообще-то ему в прошлом фильме жизнь спасла, если ты вдруг просмотрел, про это речь и шла.
Что же тогда удержало Джексона от любовного треугольника Арагорн-Арвен-Фродо?

Последний раз редактировалось Путник; 06.08.2021 в 22:00.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 00:34   #1668
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Грамотно цепанул тем что вызвал прикольную гамму эмоций: напугал страшной байкой про камень, затем насмешил тем, что она оказалась шуткой, затем тронул рассказом о матушке, не то правдивым не то полушуточным, затем как бы невзначай кинул камешек, пробудив любопытство к себе, ну и в целом непосредственной развязностью и открытостью к контакту - хотя, казалось бы, за решеткой, а так пообщался, словно между ними и решеток никаких нет. Тем и цепанул. Эмоциональными качелями и душевностью. Сцена превосходно написана.

Персонаж не появляется - ну так после этого 60 лет прошло, что угодно могло случиться, могла хоть на других рубежах воевать. Какая разница почему она дальше не появляется, зато она пригодилась для того вывести Леголаса из дома, а также чтобы компенсировать то чего не хватило между Гимли и Леголасом в ВК: диалог двух представителей Свободных Народов о том что они считают прекрасным, где каждый из них делится своей точкой зрения.

Почему Леголас ушел из Лихолесья: потому что посмотрел мир за пределами отчего дома, попробовал свои силы в занятиях посложнее протыкания пауков, понял что может внести свою лепту в помощи окружающим и банально повзрослел. Тут как с Бильбо, который вышел из дома, а потом уже не смог вернуться потому что перерос родную норку. Странно, что это осталось непонятным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 00:45   #1669
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Грамотно цепанул тем что вызвал прикольную гамму эмоций: напугал страшной байкой про камень, затем насмешил тем, что она оказалась шуткой, затем тронул рассказом о матушке, не то правдивым не то полушуточным, затем как бы невзначай кинул камешек, пробудив любопытство к себе, ну и в целом непосредственной развязностью и открытостью к контакту - хотя, казалось бы, за решеткой, а так пообщался, словно между ними и решеток никаких нет. Тем и цепанул. Эмоциональными качелями и душевностью. Сцена превосходно написана.
Я ж говорю: фигня из фильма для подростков. Уровень "Элен и ребята". Но не эпоса по Толкину.

Цитата:
Персонаж не появляется - ну так после этого 60 лет прошло, что угодно могло случиться, могла хоть на других рубежах воевать.
Какая разница почему она дальше не появляется
.
Вот именно. В ВК её нет. Стало быть в Хоббите её историю нужно было либо как-то завершить, но у неё самой истории не было. Либо она должна была сыграть какую-то роль для другого персонажа. Мне тоже не важно почему она дальше не появляется, я не пойму зачем она в Хоббите?

Цитата:
зато она пригодилась для того вывести Леголаса из дома
Каким образом? Вот где, в каком моменте она прям повлияла на Леголаса, что он решил: всё, ухожу.

С Бильбо всё понятно как раз. С Леголасом - нет.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 01:03   #1670
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я ж говорю: фигня из фильма для подростков. Уровень "Элен и ребята". Но не эпоса по Толкину.
Великолепная сцена. Диалог как минимум не хуже чем "Ты помнишь нашу первую встречу? - Я думал что попал в сон")))))0
И какого, блин, "эпоса по Толкину"? Того, где говорящий кошелек?:-)

Цитата:
но у неё самой истории не было.
У нее была история с печальным концом: она поперла на родича своим луком и стрелами, лишилась оружия дальнего боя и поэтому не смогла спасти Кили. Весьма неординарный сценарный ход.

Цитата:
Либо она должна была сыграть какую-то роль для другого персонажа.
Она и сыграла: для Леголаса и для Кили. Для Леголаса тем что вывела его из дома, задав фундаментальную установку что происходящее вне дома тоже имеет важность, а для Кили она сыграла такую роль что спасла ему жизнь, а затем сама же подставилась и стала причиной гибели.

Цитата:
Каким образом? Вот где, в каком моменте она прям повлияла на Леголаса, что он решил: всё, ухожу.
Уже ответил.
Ну а еще у него было к ней некоторое влечение и они сработались в команде, поэтому он изначально пошел ее искать. Почти то, что ты хочешь, только лучше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 19:14   #1671
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
она поперла на родича своим луком и стрелами, лишилась оружия дальнего боя
Производственная драма, прям.

Цитата:
Для Леголаса тем что вывела его из дома, задав фундаментальную установку что происходящее вне дома тоже имеет важность
Так а чего Леголас ушёл из Лихолесья то? Она вроде не призывала его совсем уж покинуть отчий дом. А он в конце попрощался с отцом и вообще ушёл на Север искать одного из дунэдайн. Из-за чего он решил вообще уйти? Если бы Тауриэль умерла, я бы понял мотивацию "меня здесь без неё больше ничего не держит". Или даже если бы и она и Кили остались живы было бы что-то вроде "третий лишний". И почему тогда она вообще не ушла с Леголасом? Ей чего в Лихолесье делать? Её история (если она и была) осталась без логического завершения как по мне. Или идея была в том, что она рыдая над телом Кили поняла что такое "настоящая любовь"?

Цитата:
для Кили она сыграла такую роль что спасла ему жизнь, а затем сама же подставилась и стала причиной гибели
Ну так а что произошло с Кили между тем, как она его спасла и тем, как сама же и угробила? Ну вот что он сделал? Она спасла Кили => тот стал королём/сделал что-то значимое по сюжету/умер защищая Торина (к примеру). А так она спасла его, чтобы он умер защищая её, правда дальше по фильму она уже не нужна. Ну то есть замкнутый круг. Ценность Тауриэли для сюжета мне по прежнему не ясна.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 20:59   #1672
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Так а чего Леголас ушёл из Лихолесья то?
=>

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
потому что посмотрел мир за пределами отчего дома, попробовал свои силы в занятиях посложнее протыкания пауков, понял что может внести свою лепту в помощи окружающим и банально повзрослел. Тут как с Бильбо, который вышел из дома, а потом уже не смог вернуться потому что перерос родную норку.
Цитата:
Если бы Тауриэль умерла, я бы понял мотивацию "меня здесь без неё больше ничего не держит".
Строго говоря, если уж тебе так хочется чего-то подобного, то нигде в фильме не было сказано, что Трандуил разрешил Тауриэли вернуться в лес.

Цитата:
Или даже если бы и она и Кили остались живы было бы что-то вроде "третий лишний".
Так оно в сущности так и получилось: Тауриэли не был интересен Леголас. Даже после смерти Кили. Это она ему в душу запала, а не он ей.

Цитата:
Ну так а что произошло с Кили между тем, как она его спасла и тем, как сама же и угробила? Ну вот что он сделал?
Попал в беду.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 21:14   #1673
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Жаль, Хоббита снял не Герман.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 21:18   #1674
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Я думаю, каким всё же был бы Хоббит Дель Торо? Вообще, у них же сценарий уже был готов, когда Дель Торо ушёл? Я уже не помню просто. Т.Е, когда Джексон взялся за фильм как режиссёр все эти пресловутые гэги уже были там? Или Джексон уже отсебятничал, получив полные бразды правления?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 21:20   #1675
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Дель Торро раскрыл бы нам предысторию озёрного кракена из ВК и первоначальное название Мглистых гор.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2021, 22:03   #1676
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Вообще, у них же сценарий уже был готов, когда Дель Торо ушёл?
Если верить Маккеллену, то якобы да, хотя конечно же нет)

Официально утверждалось что к началу 2010 он был готов, хотя мы же знаем что Хоббит, да и ВК тоже, это же особенные в этом плане проекты, там "готовый сценарий" это очень условное понятие. У них "сценарий" всегда допридумывался и дописывался по ходу съемок, фактически финальных версий текста ни у того ни у другого просто не существует на бумаге. Вся Битва пяти воинств - это чисто плод импровизации ПФФ и аниматоров, у нее не было сценария даже на этапе когда Джексон в 2013 уселся ее генерить после официального завершения Principal photography Хоббита в 2012.

Помню допы где Джексон спешно прибегал к актерам и выдавал им листики написанные чуть ли не прошлой ночью, со словами в духе "мы тут с Филиппой вам сцену вчера сочинили на тачанке с козлами, и тут ты кричишь "Целься в причиндалы!"

Цитата:
когда Джексон взялся за фильм как режиссёр все эти пресловутые гэги уже были там? Или Джексон уже отсебятничал, получив полные бразды правления?
Конечно же в основном отсебятничал на ходу.

Хотя превиз сцены бочек делался еще в 2009 году, после завершений работы над Аватаром:

Цитата:
How did you used previz for the river chase sequence?
We started previz on the sluice sequence in 2009 shortly after finishing AVATAR. For Peter the sequence was all about a fast paced car chase on a river. The camera, the barrels and the speed of the shots had to always be pushing forward fast. Peter worked with the previz department for close to a year coming up with gags and story points to block out the entire sequence.
Т.е. превиз экшена бочек и приколы к этой сцене были даже раньше завершения сценария.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 22:35   #1677
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да, вот оно, апрель 2010, Джексон вещает

Цитата:
We've just delivered the script. Literally last week, we delivered the second of the two screenplays - the first draft. So the studio's got both scripts now, which is a milestone;
Ну вы понели, черновик черновика по сути)

Об уходе из проекта Дель Торо стало известно в конце мая 2010, после чего Джексон принялся менять визуальное виденье под себя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:01   #1678
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У нее была история с печальным концом: она поперла на родича своим луком и стрелами, лишилась оружия дальнего боя и поэтому не смогла спасти Кили. Весьма неординарный сценарный ход.
Кстати, почему она не подобрала чужой лук на поле боя, от какого-то убитого бойца? Воспользоваться оружием противника, когда потерял своё -святое дело. Да даже какого-то павшего эльфа. Напомни, я чет забыла, давно не пересматривала.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:09   #1679
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Не сообразила или не нашла поблизости труп какого-нибудь лучника, а времени искать не было, решила оружием ближнего боя разобраться.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:14   #1680
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Тогда да, интересно узнать каким был бы Хоббит Дель Торо.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования