Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2020, 18:46   #182641
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Hathor
А Лара их интеллектом задавит, зуб даю!
Предпочитаю давить красотой.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 18:51   #182642
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
в заваливании ГТО тоже есть своя прелесть - перездача! Некоторые спецом заваливают, такша ты подумай...
А трудящихся на ахренологических "раскопках" от сего не освобождают? А то, пока в архивах Вейзины дневники отыщешь среди других фолиантов, или раритетные доспехи с одного конца замка в другой перетащишь...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 18:52   #182643
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Всем огромное спасибо за теплые слова - мне очень-очень приятно)))
Цитата:
Не верю, что ты настолько дохленькая, что бы вообще ничего не смочь!
Поверь - я реально настолько дохленькая
Цитата:
Кстати, я обосновалась в палатах каменных)) что бы Торрину не далеко было идти на ужин там, или на 5 o'ckock.
Кто бы сомневался))))
Ларик, я не знаю твоего возраста, ты мне кажешься прекрасной и юной. И хрупкой. Человеком, который оберегает ранимую душу щитом эрудиции. Эрудиции реальной - не напускной. В 14 у меня была весьма своеобразная мечта: чтобы все люди спокойно заснули, включая меня разумеется, а наутро не проснулись (не бейте сильно, я была дурой-максималисткой), настолько человек как вид казался мне гадким и смертоносным. Все зло мира исходит от человека. Постепенно я поняла, что не только все Зло мира от человека, но и все Добро мира от человека. Он действительно есть мера всех вещей. Природа безоценочна и внеморальна. Я желаю тебе встретить такого же чудесного человека, как твой папа. Чтобы тебе было легче с нами жить. Не сходи с планеты - мы еще поборемся.
 

Катенька, спасибо! Я буду иметь в виду, что можно будет пересдать потом без проблем)))

Последний раз редактировалось RAnya; 12.10.2020 в 11:39.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 18:59   #182644
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Предпочитаю давить красотой.
Как звучит то! Будешь давить всем и сразу. Это же прекрасно, когда дева красива и умна, а еще воспитанна! Сир Раймон явно заценит!
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 19:09   #182645
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А трудящихся на ахренологических "раскопках" от сего не освобождают? А то, пока в архивах Вейзины дневники отыщешь среди других фолиантов, или раритетные доспехи с одного конца замка в другой перетащишь...
Тебе, как бывалой АРМейке, сэр автоматом проставит, коли так)) Зуб не дам - у меня нет такого мастера, как у Патрона, для восстановления, но уверена практически на 99,9%

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Цитата:
Я буду иметь в виду, что можно будет пересдать потом без проблем)))
Ну, без проблем - это я обещать не могу, но с удовольствием - однозначно, с нашими инструкторами иначе не бывает)) Ты только представь, сколько раз я включала дурочку, чтоб кто-то из них лишний раз показал, как надо их норматив сдавать, а сама тем временем любовалась на это действо. Эру, какая ж коварная я женщина Но мне не стыдно!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 19:35   #182646
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Спасибо, Раня.
Я рассказала историю из детства. И да, человек способен на все. И на мерзость, и на жертвенность. И самое прекрасное в мире тоже часто от человека. Мне, если честно, грех жаловаться: я встречала много хороших людей. Добрых и сильных духом. И меня так просто с этой планеты не столкнешь.
 

Вот еще один пример красоты человеческой во всех смыслах:
[IMG][/IMG]

Цитата:
Hathor
Сир Раймон явно заценит!
Сир Раймон настолько суров, что я начинаю подозревать, что мое нежное чувство осталось безответным.

Последний раз редактировалось Lary; 11.10.2020 в 23:41.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 19:40   #182647
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
И меня так просто с этой планеты не столкнешь.
 

Это просто замечательно: планете нужно много хороших людей
А насчет Раймоши, это напрасно - чем суровее мужик, тем нежнее он расположен к воздушным барышням

Последний раз редактировалось RAnya; 11.10.2020 в 19:42.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 20:37   #182648
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,923
Лайки: 21,870
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тока имею спросить: хто часовню маяк полуразрушил??!! Когда мы с мистером Проктором его отстроили и в лучшем виде!
*отмахивается* Ай, да в Поместье тех маяков... на днях возле одного гудовская шайка шашлыки жарила
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
У мужиков в клубе кабинет удобный, вот! и нычки проверить можно
О_О! Про нычки нельзя ли поподробнее?


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
...не стал бы проклинать жизнь и жаловаться на судьбу, а превратил бы центральный монолог Вани в обличительную речь, поставив всех на место)
Угу. Так уж и поставил бы, продолжая содержать Серебрякова и его прекрасную женушку))


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...про секретные нормативы так ничего толком и не узнала...
Ха! Так у каждой свой норматив. Вот ты, например, можешь отличить Первого Гизборна от Второго по одному завитку на шее? Нет? - все, иди пересматривай РГ и готовься к новому зачету))


Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Что двигало людьми, поддерживавшими этот бред?! И ради чего? Патнам поддерживал эту истерию рали обогащения? Его от горя выжившая из ума жена ради погибших детей готова убивать всех и вся? Зачем? Детей этим не вернешь!!!
Если ты еще не сильно напилась в состоянии обсуждать Крусибл, могу подкинуть дровишек)
Вот ты сказала - была готова собственноручно выдавить Абигайль глаза, "медленно и мучительно. А ведь в этом поступке, буде он осуществим, тоже нет рационального зерна: Проктор свое предательство Десяти заповедей уже сделал, Элизабет его уже не прощает. Но ведь кипят у тебя чувства и толкают на жестокость?
Ну, и об Абигайль (или все-таки Эбигейл? как правильно, кстати?): в той стрёмной общине нормальных мужиков нет. А тут Проктор. Хозяин. Умный, красивый мужик в расцвете лет. Я сейчас не затрагиваю канон, где Джону, кажется лет шестьдесят, и дети от первых браков, и Элизабет у него не первая жена, а, в общем-то, расходный материал. Отталкиваюсь от сюжета спектакля - хозяин, голодный до женского тела, использует служанку на сеновале. А ей хочется в хозяйки. Хочется иметь его в мужьях, вот такого. Как ей быть, как реализовать свою любовь? Только, плиз, без вариаций типа "уйти в тень и радоваться его счастью", это будет ЕГО счастье, а не ее. А любовь эгоистична по своей природе. Нет, я согласна - девка дрянь и подлюка, тут вопросов нет. Но все же, как ей и остаться умницей-красавицей и, не замарав совести, заполучить любимого в мужья?


Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ты только представь, сколько раз я включала дурочку, чтоб кто-то из них лишний раз показал, как надо их норматив сдавать...
Именно. Я, к примеру, пистолет так до сих пор и не собрала....
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 20:47   #182649
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Если ты еще не сильно напилась в состоянии обсуждать Крусибл, могу подкинуть дровишек)
А ей хочется в хозяйки. Хочется иметь его в мужьях, вот такого. Как ей быть, как реализовать свою любовь? Только, плиз, без вариаций типа "уйти в тень и радоваться его счастью", это будет ЕГО счастье, а не ее. А любовь эгоистична по своей природе. Нет, я согласна - девка дрянь и подлюка, тут вопросов нет. Но все же, как ей и остаться умницей-красавицей и, не замарав совести, заполучить любимого в мужья?
[IMG]https://i.yapx.ru/aGBe.gif
Слава , а любимого ли? И нет, я не думаю, что любовь эгоистична. Для меня любовь - это поддержка, где-то даже служение. А Абигайль употребили качественно, видимо понравилось, да обломалось быстро.
Я ни в коем случае не провозглашаю себя эталоном, но по мне: лучше уж никак, вместо как-нибудь.
И да, я бы отошла, ибо не мое, пусть живет спокойно

Последний раз редактировалось Hathor; 11.10.2020 в 21:37.
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 20:55   #182650
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,923
Лайки: 21,870
Ну, ты бы отошла, я бы отошла (наверное ). Но ведь мы при этом не были бы счастливы. Нам наши характеры, воспитание, возраст, наконец, диктуют этот поступок. А она молода, активна. ЕЙ как быть?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Любовь не была бы эгоистичной, если бы не мучились от измен любимых. То есть увела мужа молодая Абигайль, счастлив он с ней - о, отойду в сторонку, пусть им будет хорошо. Но ведь нет же, мы обижаемся, плачем, пытаемся подпереть стены рушащегося дома. Проявляем эгоизм?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 21:07   #182651
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Как ей быть, как реализовать свою любовь?
Добрый вечер всем!
Слава, ей не повезло, может быть, больше всех — Эбигейл ни по каким статьям не подходит в этот пуританский мир. У нее сильный характер и агрессивный мужской ум, в том смысле, что она не просто идет к цели, прорубаясь через препятствия, а делает это, просчитывая на несколько шагов вперед. Отсюда пути — либо замуж, и как можно быстрее (но в своем родном коллективе кто ж возьмет такую порченую, даже и вдовец?) — значит, уезжать куда-то подальше, где никто не знает; либо нарушать не только божий, но и человеческий закон, и тогда место ей в петле рядом с теми, кого довела до смерти. Ну, или то, что Леди сказала о реальной Эбигейл — в бордель. Она «оторви и брось», жизнь прожила впустую, вот это и есть настоящая трагедия. И почему-то кажется, что под конец она это должна была понять, потому что не дура.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 21:15   #182652
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
У Абигейл любви точно не было, не доросла она до нее умом или вернее сердцем. Но, как верно сказала Слава, ей от чесотки в штанах дался завидный на фоне остальных представителей мужик, который, по ее мнению, живет с недостойной его женщиной, которая сама никакая, его не ценит и не может дать ему то, что может дать она - молодая, энергичная и распрекрасная во всех смыслах. А перспективное будущее в этой дыре строить надо, вот у нее и пошло "вижу цель - не вижу препятствий, а какие попадутся - устраню, и пусть горит оно все синим пламенем". Вот такой ее вижу я. Ее желание хорошо устроиться мне понятно, то, что она идет по головам массово и подбивает на это остальных, меня ужасает. Считаю ли я, что она заслуживает смерти? По суду, учитывая, сколько людей погибли из-за нее - да. Смогла бы я сама ее прикончить? Сомневаюсь, но кипятка за шиворот вылила б. Исключительно в наказание и назидание остальным ее товаркам, что на чужом горе счастья не построить.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 21:32   #182653
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,191
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
О_О! Про нычки нельзя ли поподробнее?
Дык, не помнишь разве - мистер Торнтон бутыль припрятал в библиотеке, за книгой... Не помню, какой...
Цитата:
Угу. Так уж и поставил бы, продолжая содержать Серебрякова и его прекрасную женушку))
Зато они после его вдохновенной речи сами в поле пошли бы - с серпами!
Цитата:
Ну, и об Абигайль (или все-таки Эбигейл? как правильно, кстати?
Эбигейл, наверно.
Лучше Эврики не скажу - она, конечно баба ... мускулами И почему-то думаю, что если б её вотпрямщас выдать замуж, она не притихла б, потому как её не только гормоны бьют, но и рано развившаяся злоба и зависть к чужой душевной щедрости и достоинству. Она умная и наверняка способная, но в ней отсутствует чувство чести, а это именно то, что должно класть меру поступкам.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 21:46   #182654
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Slavyanka
Ха! Так у каждой свой норматив. Вот ты, например, можешь отличить Первого Гизборна от Второго по одному завитку на шее? Нет? - все, иди пересматривай РГ и готовься к новому зачету))
Чувствую, не сдать мне нормативы. Пора упаковывать вещи. А я тут дизайн-проект светелки своей хотела реализовать. Видимо, не судьба.
И сир Раймон куда-то запропал. Небось, какая-нибудь прыткая Абигайль леди Макбет пудрит ему мозги, играя на честолюбии рыцаря.
Пойду я, пожалуй, в библиотеку, перечитаю Платона. Тем более, накануне деликатный мистер Торнтон, видя мои душевные страдания, предложил как-нибудь обсудить "Пир". *шарится в своей нычке, ища подходящие закуски* Классика жанра - утешение философией. Надеюсь, это поможет. Ах да, не забыть еще взять с полки Боэция. *делает пометку в записной книжке*

Последний раз редактировалось Lary; 11.10.2020 в 21:48.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 21:59   #182655
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,923
Лайки: 21,870
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
*шарится в своей нычке, ища подходящие закуски*
Вы это видели?? Она не хочет пересматривать Гая нашего Гисборна!
И строит глазки Торнтону, обвиняя сира да Мервилль


Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
ей не повезло, может быть, больше всех — Эбигейл ни по каким статьям не подходит в этот пуританский мир.
Эврика, не устану удивляться: как у тебя получается только двумя словами передать рой моих мыслей, когда я сама столько пытаюсь их выразить кучей предложений! Вот да, она заложница собственного положения. И оказалась там по сиюминутной прихоти Проктора. А он себе знай твердит - ошибся я, забудь.
Цитата:
...жизнь прожила впустую, вот это и есть настоящая трагедия. И почему-то кажется, что под конец она это должна была понять, потому что не дура.
Мне кажется, она с самого начала это понимала, и ее попытки завоевать Джона были попытками избежать участи.

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
У Абигейл любви точно не было...
*кротко* почему?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 22:12   #182656
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Вставлю и я свои пять копеек про Абигайль. Мне думается, что тут нельзя сбрасывать со счетов еще один момент. Абигайль во всем этом шабаше почувствовала власть. А это лакомство, от которого люди добровольно редко отказываются. Типа: ап - и тигры у ног моих сели... От нее зависит судьба, жизнь, смерть, честь этих людей. И это ее настоящий кайф. Не любовь к Проктору, которой не было. Не месть. А власть. Хоть немного хапнуть этого пьянящего напитка. А попутно нагадить бывшему любовнику и его семейке. Да и всем, для кого она на социальной лестнице этого общества стояла слишком низко. А тут настал ее звёздный час. И она выгуливает демонов ее темной души, резвится с ними в этом замкнутом местечковом мирке.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Цитата:
Slavyanka
Вы это видели?? Она не хочет пересматривать Гая нашего Гисборна!
И строит глазки Торнтону, обвиняя сира да Мервилль
*С достоинством* Отвергая любые гнусные инсинуации:
Не различу я не то что завитки на шее, но и стрижку новую у досточтимых рыцарей Гаев, ибо привыкла любоваться лишь чёлочкой неотразимого сира Раймона.
Почтеннейший мистер Торнтон, как истинный джентльмен, лишь предложил мне свое дружеское плечо в качестве утешения и чистый носовой платок, дабы утереть мои слезы. И в качестве помощи, дабы отвлечь меня от моих печалей, предложил чтение столь почитаемого им Платона. Ибо его чуткое сердце тоже испытало превратности неразделенного чувства и пренебрежения им предметом страсти нежной. *А не то, что тут некоторые подумали, ай-яй-яй!*

Последний раз редактировалось Lary; 11.10.2020 в 22:28.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 22:26   #182657
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дык, не помнишь разве - мистер Торнтон бутыль припрятал в библиотеке, за книгой... Не помню, какой...
Бутыль! А журнальчики за БСЭ уже забыла, как я на них наткнулась? И как Портер ржал, а Лукас краснел))) А теперь, раз у них там клуб официально, это дело прятать нет нужды (хотя, надо отдать должное - и не разбрасывают по всем поверхностям), но че-та другое интересненькое запрещенненькое у них там явно имеется - мальчишки в любом возрасте мальчишки, и нычки для них - это святое, даже если прятать вовсе не надо и не от кого, это уже рефлекс)))

Абигейл точно не успокоилась бы, даже умри Элизабет от чахотки или еще чего и женись на ней Проктор. Она, мне кажется, слишком авторитарная и начала бы его строить. А там варианта два: либо Джон съездил бы ей пару раз по мордам и утихомирил на время, либо она б его запилила. Она баба неугомонная по темпераменту, имхо, и это шило из понижеспины не самоустраняется. Это только шлангизм лечится звездюлином.
Цитата:
Цитата:
У Абигейл любви точно не было...
*кротко* почему?
Слав, потому что у нее хотелка была вместо любви, расчет. Даже при всем возможном эгоизме любви, ТАК, как вела себя она (или как это показал нам Миллер и Фарбер), не проявилась именно любовь. Не знаю, как это выразить словами, но либо нам - мне - это не достаточно продемонстрировали, либо я совсем слепая, но я вижу только то, что она в свои юные годы чудесные увидела подходящую для себя игрушку, смогла с ней поиграть и приложила все усилия, чтобы она стала ничейной и перешла к ней. Но прогорела. Она упирала на то, что видела, как он сгорал от вожделения, как он ее хотел, и этим его надеялась держать на поводке. К слову о власти, о которой говорила Лари. Вот этим его походом налево она думала, что получила над ним власть. А любовь выражается не сексом единым.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.10.2020, 22:53   #182658
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
...она в свои юные годы чудесные увидела подходящую для себя игрушку, смогла с ней поиграть и приложила все усилия, чтобы она стала ничейной и перешла к ней.
Вот и я по тексту пьесы прочла именно это.
И тут еще есть одно обстоятельство. Проктор судит себя сам внутри по своей совести как нарушителя заповедей. А у Абигайль такого отношения к заповедям нет. Отсюда и их несовместимость в плане шкалы ценностей.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 23:15   #182659
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Эврика, не устану удивляться: как у тебя получается только двумя словами передать рой моих мыслей, когда я сама столько пытаюсь их выразить кучей предложений! Вот да, она заложница собственного положения. И оказалась там по сиюминутной прихоти Проктора. А он себе знай твердит - ошибся я, забудь.
Был момент, который улыбнул: некоторая наивность Проктора, когда он сказал ей, что они «никогда не были близки». Я так себе сразу: стоп, а как же «я БОЛЬШЕ к тебе не приду»?? Но потом вспомнила, что для него настоящая близость, конечно же, в боге, а это место для Эбигейл занято навсегда. И с любой другой может быть только похоть и слабость. Ну, он и дал слабину один раз, — все, больше не будет. Но она уже слетела с поводка, а он на это не рассчитывал или просто не подумал об этом.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А у Абигайль такого отношения к заповедям нет.
Да. И это особенно интересно, потому что это мне кажется сугубо авторским прочтением. В реальной истории Эбигейл ведь была совсем ребенком, не имеющим ни малейшего представления об основах догмы. А здесь она взрослая девушка с хорошей смекалкой, прекрасно понимающая, что только обвинение гуди Проктор в колдовстве сможет дать ей шанс получить желаемое. Но эта же авантюра имеет и обратную сторону: сама Эбигейл нарушает заповеди о лжесвидетельстве и прелюбодеянии. В то время это смертный грех даже для закоренелого преступника, Эбигейл же пока что «только учится». И здесь Миллер сместил акценты с вопросов о владении собственностью и наследовании в сферу нравственности. Почему… Рискну предположить, что здесь сработала его личная неприязнь ко всякого рода радикальным течениям, в особенности религиозным.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 23:19   #182660
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,191
Лайки: 22,999
Эврика, ты совершенно права: Миллер - коммунист и атеист, причём, очень жёстко относившийся к любым проявлениям консерватизма. И, может быть, именно в образе Эбигейл он показал самое худшее, что может воплощать в себе пуританство - соединение в одной личности яркого и сильного характера и жажды самоутверждения.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 23:27   #182661
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Эврика, ты совершенно права: Миллер - коммунист и атеист, причём, очень жёстко относившийся к любым проявлениям консерватизма. И, может быть, именно в образе Эбигейл он показал самое худшее, что может воплощать в себе пуританство - соединение в одной личности яркого и сильного характера и жажды самоутверждения.
Леди, насколько я знаю, он еще и порядочный провокатор был))) Чего стоит одна только его женитьба на Мэрилин) Так что Эбигейл — настоящая пощечина общественному вкусу)
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 23:31   #182662
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,191
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Леди, насколько я знаю, он еще и порядочный провокатор был))) Чего стоит одна только его женитьба на Мэрилин) Так что Эбигейл — настоящая пощечина общественному вкусу)
Ага, он любил будоражить общественное мнение Щас крамолу скажу: а может, вложил в неё частичку себя? Не только как автор, но и как человек - какие-нибудь сокровенные нереализованные...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 23:47   #182663
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,923
Лайки: 21,870
Ага, так все же он мог вложить в Эбигейл и положительные черты?)
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...потому что у нее хотелка была вместо любви, расчет. Даже при всем возможном эгоизме любви, ТАК, как вела себя она (или как это показал нам Миллер и Фарбер), не проявилась именно любовь.
Не могу согласиться с утверждением, будто на момент отвержения она плохо вела себя по отношению к Джону.


а вообще, стоит определиться - что такое любовь?)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 23:50   #182664
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
В Абигайль нет ни сострадания, ни раскаянья. А значит, нет в ней любви. И она -
лишь кимвал звенящий и гроб повапленный.
А Миллер... можно быть и коммунистом, и будоражить общественное мнение. Это не преступление. А его вызывали на эту подлую комиссию как преступника. И друг его Элиа Казан предал его. Он был на месте жертв, а не на месте Абигайль. И таких, как она, он видел воочию. Ну и выдал в своей пьесе по полной.
p.s. Не верите вы в большую и чистую любовь Артура и Мэрилин.

Последний раз редактировалось Lary; 11.10.2020 в 23:54.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2020, 00:01   #182665
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
а вообще, стоит определиться - что такое любовь?)
Какие интересные темы на ночь глядя
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2020, 00:05   #182666
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,191
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А Миллер... можно быть и коммунистом, и будоражить общественное мнение. Это не преступление.
Не, я как раз за - и первое, и второе))) Просто читая о нём, подумывала, экий он заноза в заднице был по жизни))
Цитата:
p.s. Не верите вы в большую и чистую любовь Артура и Мэрилин.
Што ты, што ты, - верю!! Она ж, кстати - только не ржать! - актриса Метода))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2020, 00:10   #182667
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ага, так все же он мог вложить в Эбигейл и положительные черты?)

Не могу согласиться с утверждением, будто на момент отвержения она плохо вела себя по отношению к Джону.
https://i.yapx.ru/JLDOq.jpg

а вообще, стоит определиться - что такое любовь?)
Учитывая, что все действие происходит в христианской общине, лучше всего обратиться именно к постулатам, якобы исповедуемым ее членами:
1. Христос призывал возлюбить ближнего, как самого себя.
И еще:
в 1 Послании Апостола Павла к Коринфянам 13:4-7 нам дается наиболее подробное описание того, чем является любовь и чем она не является. Мы читаем:

1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2020, 00:19   #182668
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
1. Христос призывал возлюбить ближнего, как самого себя.
И еще:
в 1 Послании Апостола Павла к Коринфянам 13:4-7 нам дается наиболее подробное описание того, чем является любовь и чем она не является. Мы читаем:

1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Простите, если скажу не к месту (СИ не смотрела, судить не буду), но почему-то мне кажется, что все сказанное прекрасно, и достойно всякой похвалы, но относится к любви к ближнему.
Но исходя из всех постов выше стоит говорить о любви между мужчиной и женщиной, а там совсем другой расклад.
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2020, 00:27   #182669
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не, я как раз за - и первое, и второе))) Просто читая о нём, подумывала, экий он заноза в заднице был по жизни))
Што ты, што ты, - верю!! Она ж, кстати - только не ржать! - актриса Метода))))
Вот в актрису Метода я тоже верю. Весь мир же до сих пор так и думает всю дорогу, что она прелесть какая дурочка. Ну да, ну да...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Простите, если скажу не к месту (СИ не смотрела, судить не буду), но почему-то мне кажется, что все сказанное прекрасно, и достойно всякой похвалы, но относится к любви к ближнему.
Но исходя из всех постов выше стоит говорить о любви между мужчиной и женщиной, а там совсем другой расклад.
Не вижу противоречия.
По постулатам христианской религии Бог есть любовь.
И люди, в т.ч. мужчина и женщина в таинстве брака, соединяются в Боге. И они - единая плоть. Так, исходя из пьесы, думал христианин Проктор. Мужчина. И потому Абигайль - не про любовь. Она - про грех и нарушение этих постулатов по отношению к жене и предательство не только ее, но и себя в Боге.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.10.2020, 00:39   #182670
Katarinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 65
Лайки: 184
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия.
Lary Если бы не было противоречия, то мир был бы совсем другим - тихим, мирным, совсем бесконфликтным местом
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Katarinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования