Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2020, 11:10   #183331
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
И Елена тут не так праздна и пуста. В ней есть и боль, и попытка самообмана, и стремление сохранить самоуважение. И принятие своего креста (брака).
Лари, это где ж она там крест свой принимает, когда Соне говорит, что несчастлива и была б счастливей с мужем помоложе? или когда вызверяется на ноющего мужа (я б его давно бы отравила на её месте, кстати))))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 11:21   #183332
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Такого персонажа у нас ещё не было - Ричард уже и в технике поднаторел, теперь начнёт изучать историю создания фотографии...
Пройдя через столько фотосессий, как минимум уже в курсе, что такое "рабочая сторона" и какие позы и фильтры принимать для более выгодного результата)))

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

Лана, принимает свой крест тем, что продолжает хранить ему верность и терпеть это нытье))) А не травит его, подложив не те капли, ждет рядом, когда сам кони двинет)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.10.2020 в 11:29.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 11:34   #183333
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Пройдя через столько фотосессий, как минимум уже в курсе, что такое "рабочая сторона" и какие позы и фильтры принимать для более выгодного результата)))
Это технический момент. А исторический?? Тут же столько всего...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 11:41   #183334
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Но ты тоже хороша - не проспойлерила, маладца, но обескуражила основательно))) Хотя... зная наш разный вкус на уже прочитанного Кобена...
Ну, у меня проект по Кобену в свое время вызвал горький осадок. Тогда как раз убили Дэна, и ликование на предмет нового сериала для меня было... вроде ковыряния в дико болевшей ране. Это как сидеть за поминальным столом и смотреть, как за соседним отмечают свадьбу. Но даже если отвлечься от моих личных горестей: Незнакомка получилась не плоха - было на что посмотреть, Адам красив, даже сногсшибателен, работа Ричарда филигранна, музыка, качество съемки, все абсолютно на высоте. Но... сюжет от этого не стал лучше. Возможно, такое впечатление у меня осталось из-за невероятно блеклой игры Дервлы Кирван, хотя и бредовость накладного живота и прочих обстоятельств ложной беременности, сработали в минус. В общем и целом у меня вывод типа "Адам? а, хорошо, пусть будет". И поэтому на новый проект, с теми же автором-режиссером-прочим составом, смотрю с опаской. Будем надеяться, "Оставайся рядом" получится лучше Незнакомки)
А, кстати, прочла буквально страницу Прошлого..., удивилась резкому ситуационному дежавю с Похищением Энни Торн. Там Джо Торна били, он терпел, тут Рэя бьют, он терпит
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 11:53   #183335
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А, кстати, прочла буквально страницу Прошлого..., удивилась резкому ситуационному дежавю с Похищением Энни Торн. Там Джо Торна били, он терпел, тут Рэя бьют, он терпит
Спойлерну...
Да, спойлерну - не по сюжету, только по характеру
Судя по отзывам, он ещё и алкоголик...
 

 

Кстати, в Незнакомке, если помнишь, ему тоже двинули, он стерпел...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 12:22   #183336
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
В Незнакомке, это - другое!)))


---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
...учтём пожелание трудящихся *команды истосковавшихся и голодных до работы сценаристов (только вереск им в паёк не включайте)*
Ты шо. Будем милосердны - куда ж без вереска, это основной двигатель любого сценария)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 12:37   #183337
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Славка, Кирван - это же которая жену Адама играла? Меня она тоже почему-то оставила равнодушной. Даже не поверила в их любовь долгую. С Салли намного убедительнее сцена показалась. Даже переживала за них, хотя по всему должна была переживать за маму и жену, а не за потенциальную разрушительницу семейного очага.
А с накладной беременностью самый прокол был в том, что муж (тем более такой заботливый отец) не мог ни разу не захотеть положить руку на беременный живот, послушать ножки. Если я могу согласиться с тем, что они могли не жить вместе по мед.показаниям, то руку-то положить никакие мед.показания не могут запретить.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 12:37   #183338
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Спойлерну...
Да, спойлерну - не по сюжету, только по характеру
Судя по отзывам, он ещё и алкоголик...
 

 

Кстати, в Незнакомке, если помнишь, ему тоже двинули, он стерпел...
Еще бы он им не был: с детства бьют, перспективный фотограф в прошлом
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 12:42   #183339
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Ещё по новому сериалу:
среди заявленных актёров должна быть Сара Пэриш - они с Ричардом играли в сериале "Шекспир на новый лад" (не пересекались). Вот бы у них по сценарию был роман... Они были бы огнемётной машиной, как по мне
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 13:18   #183340
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Многобукв на тему Дяди Вани.
Первый взгляд на сцену. Очень атмосферно. Минимум деталей, но есть ощущение усадьбы, слегка запущенной, действительно глушь, провинция, где окружающая природа, заглядывая в окна, создает настроение, то тягуче-утомленное, то врывается грозовыми порывами, то становится осенне-печальной. Эта оторванность от шума большого города, замкнутость порождает охватывающее всех настроение невозможности выбраться, изменить что-то в своей судьбе. Вафля, няня это приемлют, лишь печальный голос гитары поведает, что сожаление все же присутствует. Эти герои удивительно русские, может мы на самом деле не такие уж и разные?
Удивительный дядя Ваня, запертый и в этом доме и в своей невзрачной оболочке с душой и сердцем, готовым впустить весь мир, но обретающим лишь очередные потери. Потрясающая актерская работа.
Свежий ветер Астров, то обреченно усталый, то бьющийся в этих стенах. Он привносит в этот дом ритмическую смену, на него хочется смотреть, за ним хочется пойти, только этот ветер тоже бесконечно устал биться в закрытые двери. Водка, как спасенье от боли и несовершенства мира, путь печальный. И все же пока это не путь, а лишь остановки для передышки на ином пути.
И вот этот ветер встречает цветок диковинный. Мне в этом цветке (Елене) не хватило чувства печальной обреченности и тяги к свету. Не сложилось, у меня ощутить ее притягательность, инаковость, и почувствовать, как она существует в другом ритме, нежели окружающие.
Милая Соня, которая может быть и твердой и решительной, но которая обрекает себя не искать перемен, находя в этом смысл и цель. Хорошая молодая актриса, которой, по моим ощущениям, периодически мешала камера (мне показалось, что она в какие-то моменты не живет, а говорит на камеру).
Удачная замена актера на роль Серебрякова. Получился настоящий русский барин, который при этом совершенно не готов жить жизнью поместья. Его помыслы далеко, но смысл жизни выбит из под ног, он готов разрушить все, чтобы вернуть ускользающее, но придется довольствоваться компромиссом.
Хорошая постановка. Может и можно слегка придраться к деталям, которые чуть выбиваются на русский взгляд и слух, но ощущения она создает правильные.

 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.10.2020, 13:25   #183341
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Славка, Кирван - это же которая жену Адама играла?
А с накладной беременностью самый прокол был в том, что муж (тем более такой заботливый отец) не мог ни разу не захотеть положить руку на беременный живот, послушать ножки. Если я могу согласиться с тем, что они могли не жить вместе по мед.показаниям, то руку-то положить никакие мед.показания не могут запретить.
Она самая.
Меня не это раздражало. О беременности на сроках, когда заметен живот, узнает любой, кто видит женщину - собственные дети, коллеги, соседи, друзья. Городок маленький, все друг друга знают. И врачи, участковый или семейный, что там у них - тоже. Как с этим быть? Что меня всегда удивляет, в касте и съемочной группе полно женщин, почему никто из них не может сказать - ребята, все прописано и рассчитано, но давайте все же сократим срок "беременности" до пары месяцев, оставим в списке улик только расходы на УЗИ и медзаключение. Для мужа достаточно, остальные ничего не знают и все ОК. Но нет же, все радостно курят вереск


Цитата:
..переживала за них, хотя по всему должна была переживать за маму и жену, а не за потенциальную разрушительницу семейного очага
Еще бы)) Понятно, когда ты жена, а муж косится на красавицу-коллегу, хочется ей физиономию начистить. И ему тоже. Но мы же со стороны смотрим, я так из-за невнятной Коринн вообще придумала себе параллельную альтернативную реальность истории отношений Адама с Салли

[IMG]

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Может и можно слегка придраться к деталям, которые чуть выбиваются на русский взгляд и слух, но ощущения она создает правильные.
Было бы любопытно поговорить с русским консультантом о постановочном процессе)
Меня удивил виноград в тарелке, когда соня кормила Астрова. Ну не могло быть его в российской глубинке летом
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.10.2020, 13:29   #183342
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Заезжий товарисчь из Бухары привез)))

Врач бы не сказал - врачебная тайна.
Но я согласна с тем, что выкидыш на таком большом сроке - это не дома полежать, со льдом на пузе Там вообще могли быть преждевременные роды уже, со всеми вытекающими (простите за невольный и некорректный каламбур)

Последний раз редактировалось RAnya; 29.10.2020 в 13:34.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 13:45   #183343
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Я не столько о враче - сказал или не сказал - сколько о вопросах, которые он неизбежно задал бы Коринн
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 14:05   #183344
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Многобукв на тему Дяди Вани.
Первый взгляд на сцену. Очень атмосферно. Минимум деталей, но есть ощущение усадьбы, слегка запущенной, действительно глушь, провинция, где окружающая природа, заглядывая в окна, создает настроение, то тягуче-утомленное, то врывается грозовыми порывами, то становится осенне-печальной. Эта оторванность от шума большого города, замкнутость порождает охватывающее всех настроение невозможности выбраться, изменить что-то в своей судьбе. Вафля, няня это приемлют, лишь печальный голос гитары поведает, что сожаление все же присутствует. Эти герои удивительно русские, может мы на самом деле не такие уж и разные?
Удивительный дядя Ваня, запертый и в этом доме и в своей невзрачной оболочке с душой и сердцем, готовым впустить весь мир, но обретающим лишь очередные потери. Потрясающая актерская работа.
Свежий ветер Астров, то обреченно усталый, то бьющийся в этих стенах. Он привносит в этот дом ритмическую смену, на него хочется смотреть, за ним хочется пойти, только этот ветер тоже бесконечно устал биться в закрытые двери. Водка, как спасенье от боли и несовершенства мира, путь печальный. И все же пока это не путь, а лишь остановки для передышки на ином пути.
И вот этот ветер встречает цветок диковинный. Мне в этом цветке (Елене) не хватило чувства печальной обреченности и тяги к свету. Не сложилось, у меня ощутить ее притягательность, инаковость, и почувствовать, как она существует в другом ритме, нежели окружающие.
Милая Соня, которая может быть и твердой и решительной, но которая обрекает себя не искать перемен, находя в этом смысл и цель. Хорошая молодая актриса, которой, по моим ощущениям, периодически мешала камера (мне показалось, что она в какие-то моменты не живет, а говорит на камеру).
Удачная замена актера на роль Серебрякова. Получился настоящий русский барин, который при этом совершенно не готов жить жизнью поместья. Его помыслы далеко, но смысл жизни выбит из под ног, он готов разрушить все, чтобы вернуть ускользающее, но придется довольствоваться компромиссом.
Хорошая постановка. Может и можно слегка придраться к деталям, которые чуть выбиваются на русский взгляд и слух, но ощущения она создает правильные.

 
Сэрик, это очень поэтично и душевно! Недостаток один: не льсти себе - букф таки МАЛО!!

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Меня удивил виноград в тарелке, когда соня кормила Астрова. Ну не могло быть его в российской глубинке летом
Тышо - Сумская губерния, практически юг! Можно было, конечно, и помельче выложить - да видно в Альбионе других не растёть...

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Заезжий товарисчь из Бухары привез)))

Цитата:
Но я согласна с тем, что выкидыш на таком большом сроке - это не дома полежать, со льдом на пузе Там вообще могли быть преждевременные роды уже, со всеми вытекающими (простите за невольный и некорректный каламбур)
Тут тоже присоединяюсь: Кобен в этих делах - даже не на уровне Википедии
Но может, он в фотографии и спиртном разбирается лучше?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 14:09   #183345
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
букф таки МАЛО!!
Для меня много Я вообще в душе Антон Палыч ( в смысле: краткость сестра таланта )
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 14:38   #183346
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Меня удивил виноград в тарелке, когда соня кормила Астрова. Ну не могло быть его в российской глубинке летом
А разве это не второй акт? Уже осень или около того. У меня белый виноград Дамаская Роза в конце августа уже спелый.

Меня тоже Коринн поражала своей заигравшейся беременностью и тем, что в такой скользкой ситуации с деньгами, другом семьи и тэ дэ не обговорила это, во-первых, с мужем, во-вторых, с адвокатом, коим он на секундочку является. А так верная жена, хорошая мать, успешная хозяйка, дом полная чаша - именно что картинка такая прям с белым заборчиком. Все настолько ровно хорошо, что зубки сводит чуток.

Кобен-то как Кобен, но жена, дочь и прочие особи, физически принадлежащие к тому, что пока еще именуется женским полом, неужели не могли обратить на это внимание его и прочих -//- мужиков?

Цитата:
Недостаток один: не льсти себе - букф таки МАЛО!!


Я вот что вспомнила о ДВ - нам не додали в кине сцену, когда Астров аки дитя в зоопарке прилип носом к окну с улицы, наблюдая за Еленой)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 14:53   #183347
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А разве это не второй акт? Уже осень или около того. У меня белый виноград Дамаская Роза в конце августа уже спелый.
Катюнь, так это ж не Одесса Но в сентябре вполне мог быть, даже у них.
Цитата:
Я вот что вспомнила о ДВ - нам не додали в кине сцену, когда Астров аки дитя в зоопарке прилип носом к окну с улицы, наблюдая за Еленой)))
Ироды!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 14:56   #183348
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Red Prodaction наконец-то отдали полное видео интервью Ричарда и Шона после премьеры "Незнакомки"

Если нужен файл, держите. Позже перезалью вместо нашей аудиоверсии на ютубе.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.10.2020 в 15:34.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 14:59   #183349
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Цитата:
Я вот что вспомнила о ДВ - нам не додали в кине сцену, когда Астров аки дитя в зоопарке прилип носом к окну с улицы, наблюдая за Еленой)))
Решили что вид заглядывающего через стекло мокрого доктора уже не переплюнуть?
Что нам пьющий фотограф, после такого доктора..

Полагаю у него тоже море оправдательных моментов на эту тему.
Девочки, а кто помнит, раз мы уже эту тему подняли. вот такая "странность" в виде живота большого срока, появилась в фильме? А в книге, Коринн не тянула столь продолжительное время?
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2020, 15:13   #183350
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*колотит "реалистку" тапкой* она выпил и устыдился! Устыдился!! А задумчивый долгий взгляд подарил уже после! после! после! ясно тебе? ясно или еще раз в глаз дать?))))
Нежно и с легкой укоризной в глазах с чеховским прищуром сквозь пенсне: Что ж вы, больная, из своей палаты № 6 в чем мать родила босая выбегаете и на безвинных людей кидаетесь? Опять лекарствами ближайший фикус поливали? Ай-яй-яй. Не бережете вы себя, голубушка, ой, не бережете. *ласково поправляя завязки смирительной рубашки больной* Валерьянку вам пить надо mane et nocte, а не котов ею спаивать.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 15:18   #183351
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Нашему Валерьянычу попробуй не спои все без устатку)) Глаза на когти нацепит и вытащит))
Что же вы, доктор, на голубом глазу, так сказать, неправду вашу говорите? Коли до рубашечек с завязочками дошло, валерьяночку уже поздно пить, а коту - хоть в радость
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 15:26   #183352
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А разве это не второй акт? Уже осень или около того. У меня белый виноград Дамаская Роза в конце августа уже спелый.
Что там Дамасская Роза! Мы в средней полосе в краю с резко континентальным климатом в августе виноград самолично выращенный ели. А раз события в пьесе происходят близ Харькова, то там и подавно мог быть. А так-то мне и версия Рани нравится:
Цитата:
Заезжий товарисчь из Бухары привез)))
Тем более, что у Чехова там дядя Ваня в первом акте ворчал про среднеазиатские кабули вместо нормальной еды. А это что-то вроде плова: рис с тушеной бараниной с изюмом по-афгански.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Нашему Валерьянычу попробуй не спои все без устатку)) Глаза на когти нацепит и вытащит))
Что же вы, доктор, на голубом глазу, так сказать, неправду вашу говорите? Коли до рубашечек с завязочками дошло, валерьяночку уже поздно пить, а коту - хоть в радость
Кабы пациентка от рукоприкладства воздержалась, так одной валерьянкой бы и обошлись без рубашечки.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 15:29   #183353
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Red Prodaction наконец-то отдали полное видео интервью Ричарда и Шона после премьеры "Незнакомки"
Такое впечатление, что они на два года вперёд просчитывали всё это вместе с ковидом
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 15:51   #183354
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Просто смотрела совершенно левое интервью... Я теперь этот карандаш везде видеть буду!


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

Кошка, в книге она тоже накладной живот покупала. Там же с живота все и началось, когда она про него узнала, глядя на ту девицу вечно беременную

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.10.2020 в 15:57.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 16:31   #183355
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Кто о накладных животах, кто о карандашах, а я все о Чехове. Извините, все кусками, простыню выкатывать как-то несподручно.
Поглядела я вчера на чету Серебряковых.
Актеры интересно через детали передали отношения внутри этой семьи. Особенно та ночная сцена наедине очень показательна и выразительна. И в этом браке не расчетливая Елена вышла замуж за светило науки, а стареющий хищник зацапал в свои лапы свежую добычу. Серебряков выпил жизнь из первой жены Веры. А сейчас пьет ее из Елены. Дядя Ваня назвал Елену то ли осьминогом, то ли кальмаром, уж не помню точно. А тут на самом деле все наоборот. Ярко запомнилось, что во время их диалога с Еленой Серебряков постоянно тянет через стол свои руки-щупальца-псевдоподии к телу жены, а она отстраняется. И в конце, когда он, наконец, плотоядно облапил ее, в бессильной злобе от своей мужской, в том числе, несостоятельности, видно, кто тут жертва.
Все бы ладно, если бы Серебряков был способен на любовь. Если бы он мог дать Елене любовь-покровительство, любовь скорее родственную, нежели чувственную. Но нет, он привык только брать. И в этом он точно больной, инвалид без важной составляющей человеческой души.
И он не прощает Елене, что она живая, молодая, желанная. А он... ну тут все понятно. А она остается ему верна. И этого он ей тоже простить не может, как ни странно. Ведь если бы она оступилась, дала слабину, у нее рухнула бы последняя защита перед этой пассивной агрессией мужа - ее самоуважение. И об этом она говорит и Соне, когда говорит о неверии, которое разрушает: "Когда думаешь, что тебе не верят, жить становится невыносимо". О том, что она честна перед ее отцом.
И поэтому Астрову ничего не светит в этой ситуации. Потому что Елене нужно себя уважать. И именно об уважении она говорит Михаилу в их последней сцене. Не о любви, нет. Она его не любит. Но могла бы полюбить. А Астров влюблен. И все эти его привычные пошлые штампы, которые срабатывали с другими дамочками, здесь не работают. Он цепляется за них, бормочет что-то о Тургеневе, о романе на лоне природы, пытаясь ее удержать, зацепиться за слабую соломинку надежды. И бессильно видит, как она утекает, как вода сквозь пальцы. А в последних словах о том разрушении, которое Елена произвела бы в его жизни, для меня и было горькое признание в любви. А не просто вожделение.
И когда я это увидела, мне стало невыносимо больно от мысли, что он уедет. И в ближайшее время нет, не вернется в имение. И все надежды Сони разрушены и погребены в этом старом доме-склепе. А рюмка, выпитая Астровым после данного слова чести на глазах у Сони, просто стала логическим завершением, ясной точкой в этом вопросе.
И когда Соня говорит дяде Ване: "Я несчастна не меньше твоего, а возможно, даже больше, но я не прихожу в отчаяние!" - Астров отворачивается и смотрит в пол. Потому что ему нечего возразить и нечего дать этой юной девушке. Его душа заполнена другой.
И тут ничего не поделать.
Любовь - это дар, который можно вручить безвозмездно и добровольно. И тот, кому ты ее даришь, свободен и волен принять или отвергнуть этот дар.
 

Последний раз редактировалось Lary; 29.10.2020 в 16:41.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 16:33   #183356
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
К вопросу о палатах № 6 и не только)))
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 16:40   #183357
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Эх, дамы, дамы... так вы и не поняли, что я за счастье Сони всей душой. А вы драться.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 16:46   #183358
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Дядя Ваня назвал Елену то ли осьминогом, то ли кальмаром, уж не помню точно.
*Рыдаит от смеха* "Не помню ваше отчество... Карасевна? А, нет, Карповна!"
Русалкой он ее назвал, русалочья кровь у нее в жилах, что мужиков всех причаровывает)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 16:49   #183359
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
*Рыдаит от смеха* "Не помню ваше отчество... Карасевна? А, нет, Карповна!"
Русалкой он ее назвал, русалочья кровь у нее в жилах, что мужиков всех причаровывает)))
Русалкой да, я это помню. А у нас в сабах после реплики о русалке точно еще кем-то типа осьминога. Проверьте, кто в России будет смотреть, кто второй раз пойдет.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 16:50   #183360
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
К вопросу о палатах № 6 и не только)))
[IMG]https://i.yapx.ru/JWoaN.gif
Ух, ты быстро сработала)) А вот интересно - он намеренно так на камеру, или думал, вырежут))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования