Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 01:03   #105331
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Просто так. Из зацепившего.



 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:17   #105332
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Тоже просто так. Глаз не могу оторвать


 
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:21   #105333
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А вот ещё про Бильбо.
Я ещё когда книгу перед фильмом перечитывала, перед НП - думала, что Бильбо обязательно должен каких-нибудь семян по дороге набрать. Учитывая его любовь к цветам, описанную в книге. Кстати, я сама обычно точно так и делаю.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:30   #105334
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028




__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.12.2014 в 01:32.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:33   #105335
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Пересмотрела Пустошь. Режиссерку. Завтра пойдем семьей на последнюю часть.. Умру опять.... А в понедельник на оригинал...
Может очухаюсь, тогда смогу что-нибудь написать приличное...

Оникс, спасибо за твой отзыв... Растрепанный, но такой настоящий..Очень много моих ощущений ты озвучила...

Алена.... Я не могу свунные смайлики ставить, смотря на выложенную тобой гифку..Это просто что-то нереально прекрасное....


О Хару, ты глубоко неправа по поводу разницы в росте мужчины и женщины..Я выше мужа, на достаточный кусочек. И унас можно сказать взаимная идиллия
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:46   #105336
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Yennefer про золото
В принципе здесь фраза из книги может быть оправдана тем, что Торин только излечившийся от драконьей болезни и соответственно к золоту относится уже с некоей опаской, как бы не сказать негативно
 

Хару


Не знаю... Я и в первый раз прочла, но обдумывала. Логично.. но я так не чувствую.
Может, надо еще разочек взглянуть.

По-моему, излечившийся Торин - это тот самый старый Торин, безо всякой примеси болезни, без страхов, ставший сильнее, наверно.
Это как одержимость - прошло и даже не помнит, что с ним было. (имхо)
Посмотрю еще раз и снова подумаю

 


Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
У нас почти весь зал перестал жевать, а может, попкорн закончился, 2 человека до конца жевали. Соседа хотелось убить, когда он после гибели очередного персонажа радостно вякал "О, сдох..." С ним была девушка
Я на своих соседей нашипела - не выдержала Помогло, как ни странно.. правда минут на 15. Но все же - конец и их зацепил - весь фильм у них рот не закрывался, а тут даже они замолчали

Ах да, вот что еще забыла сказать - не знаю насчет Аркенстона - но, по моему, главное сокровище гномов - это улыбка Торина. Та.. где желудь.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 14.12.2014 в 01:50.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:51   #105337
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Дамы, всем пока до завтра!





 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:55   #105338
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
''Russian moviegoers gave “Armies” the biggest Warner Bros. opening day ever with $2.5 million on 2,285 screens. That number topped “The Hobbit: The Desolation of Smaug” by 50%.''


‘Hobbit: Battle of the Five Armies’ Hits $26.2 Million Internationally in First Two Days | Variety
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.12.2014, 02:30   #105339
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Сейчас буду жирафить.

Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
По поводу Альфрида
- он меня раздражал сегодня (как персонаж, конечно; к актеру претензий никаких) По всей видимости, он должен был разрядить драматизм фильма, и вызывать смех своей жалкостью и суетливостью. Но мне было совсем не до смеха и не до его морального ничтожества.
 
Фильм реалистичен до ужаса, я настаиваю. Я смотрела на него и думала - уж оно-то выплывет, не потонет, потом вернётся, когда Дэйл заново отстроят, и ещё неплохо устроится, потому что Бард со своим гуманизмом его не вышвырнет с бастиона, как надо бы.
 


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Сэрик, да!!!! И я не ожидала, да.. Пусть те кто был со мной в Лондоне запустят в меня тапком, но.... Меня игра здесь впечатлила гораздо больше чем там, в спектакле. Там было очарование реальности, " живого" Ричарда. Но вот собственно игра именно здесь убила и размазала.
Возможно, это потому что на спектакле ты хотя и была близко, но не видела лица Ричарда крупным планом. А он играет мимикой и глазами очень много, множество разнообразных чувств передаёт одновременно, и это нужно видеть вблизи. Очень надеюсь, что нам покажут крупные планы в записи Крусибла.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.12.2014, 04:08   #105340
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение

А Аркенстон, мысль о котором красной строкой через всю трилогию, где Аркенстон? Так и остался за пазухой у Барда, или же все таки занял более достойное место, на груди у Торина!........................
 
Аркенстон? Сердце горы? Вот оно сердце горы.



Настоящее.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 04:48   #105341
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вот оно сердце горы.
Подпишусь.

Но Аркенстон пусть Бард всё-таки положит на место
 


Пересмотрела НП. Какой всё-таки гениальный фильм!

Я думала что тяжело будет на них, живых и веселящихся, смотреть, но оказалось - была неправа, это было классно! Только когда к ёлке прилетели орлы...
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.12.2014, 10:45   #105342
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Мышка, ну ты герой! Я вот не могу пока вобще ничего смотреть. Хотя, нет. Пуаро вчера включила, чтобы просто о Фили не думать, но в конце серии поняла, что я смотрю с пустой головой.
Вчера клип с песней Бойда послушала и разрыдалась...

Люди, что со мной, а?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:04   #105343
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Доброе утро всем!



Когда он смеётся, я забываю о всём...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.12.2014 в 11:12.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:05   #105344
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Richard Armitage: iChat Interview TEASER - YouTube
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=NHCzzNBVfSE[/ame]
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:27   #105345
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Не помню, кажется, не было?

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=fQp0q1d6_FE[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Вчера клип с песней Бойда послушала и разрыдалась...

Люди, что со мной, а?
Машутунечка, я тоже только что посмотрела клип... С тобой всё нормально
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.12.2014 в 11:45.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:49   #105346
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение

Люди, что со мной, а?
Машутунечка,
все нормально.
Хуже, когда не зацепило, не проняло, когда чувств никаких. Когда внутри все мертвое или циничное.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:54   #105347
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Аркенстон? Сердце горы? Вот оно сердце горы.

http://38.media.tumblr.com/34cfe3f11...ecxqo2_500.gif

Настоящее.
 
О том что это сердце горы я не писала, простите, где вы это взяли?
Я совершенно о другом! Вот и начинается, простите отсебятина и домысливание, что, да как!
Я понимаю, что Аркенстон здесь особо никому не интересен, всех глаза Торина отпустить не могут, меня тоже, особенно после 3 просмотра, когда я уже ни на кого кроме него особо не смотрела, все остальное шло беглой строчкой!

Но, Аркенстон был важен Торину, он был символом его рода, власти , мысль о нем давала силы в этом путешествии, он вел к Эребору, и он же сводил с ума и развращал душу. И что в итоге?
А ведь в книге для Аркенстона место было определено, нет не на груди Торина, именно в книге было очень символично, зарыв камень в землю, Толкиен сумел всем показать что все это злато и красивые камешки, все это суета сует, все ничто перед единственной ценностью в любых мирах, средиземье это или наш мир, это жизнь. К сожалению у Питера мне этой законченности и не хватило, для меня этот фильм как ожерелье, у которого потеряно несколько звеньев.


 
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:57   #105348
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
День добрый. Зашла сегодня на фейсбук и первая картинка в ленте вот эта


 


И просто так, кРАсота

__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.12.2014, 12:27   #105349
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
О том что это сердце горы я не писала, простите, где вы это взяли?
Я совершенно о другом! Вот и начинается, простите отсебятина и домысливание, что, да как!
Я понимаю, что Аркенстон здесь особо никому не интересен, всех глаза Торина отпустить не могут, меня тоже, особенно после 3 просмотра, когда я уже ни на кого кроме него особо не смотрела, все остальное шло беглой строчкой!

Но, Аркенстон был важен Торину, он был символом его рода, власти , мысль о нем давала силы в этом путешествии, он вел к Эребору, и он же сводил с ума и развращал душу. И что в итоге?
А ведь в книге для Аркенстона место было определено, нет не на груди Торина, именно в книге было очень символично, зарыв камень в землю, Толкиен сумел всем показать что все это злато и красивые камешки, все это суета сует, все ничто перед единственной ценностью в любых мирах, средиземье это или наш мир, это жизнь. К сожалению у Питера мне этой законченности и не хватило, для меня этот фильм как ожерелье, у которого потеряно несколько звеньев.


 
Я попробовала ответить образно. Не получилось. Не знаю, получится ли словами... Наверно, кто что видит это в любом случае отсебятина. Просто для меня финал фильма прозвучал именно в том ключе, что любые материальные вещественные доказательства не столь важны, когда есть то, что ты носишь в своем сердце. Собственно то, что ты наверно и хотела увидеть, о чем пишешь в последнем абзаце, для меня уже сказано в самом фильме.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 12:40   #105350
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Сэрик, добавлю. Не могу забыть слова Питера: Бильбо - душа этой истории, а гномы - её сердце. Когда ты назвала Торина "сердцем Горы", конечно, это образ или символ. Но красивый и в тему
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:15   #105351
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
serik!
Я многое хотела увидеть, но к сожалению не увидела, но мои неоправдавшиеся надежды, это мои личные проблемы, и я знаю, что не одна я такая!
Я выше написала о ожерелье, так вот, в фильме много законченных сцен,пронзительных, трогательных, страшных, все они переворачивали душу и, простите затягивали кишки в тугой узел, Питер гений, мастер своего дела, он режиссер с большой буквы. Просто из-за явных разрывом теряется мысль всего повествования, всей трилогии, где Питер показал то, что каждый пронес в своем сердце в этом долгом путешествии, какие выводы сделал, к чему пришел, как цельную картину! Для меня финал этого фильма не прозвучал вообще, я его придумала, собственно как и ты для себя!

Я для себя многое поняла и приняла в этом фильме, в нем действительно много всего того, что заставляет человека задуматься о жизни, о свой роли в окружающем мироздании, примерить к себе те или иные ситуции и задуматься о том, смог бы ты, чтобы ты сделал, чем пожертвовал бы ради любви, близких и совершенно чужих людей!Но это так, философское отступление.
За гифку тебе отдельное спасибо! Этот момент для меня один из ключевых в этом фильме, когда колокол ломает стену и начинается атака гномов это было так здорово, что проняло до дрожи, я первый раз чуть с места не вскочила, так меня этот стремительный клин потряс!

Разбирать каждую сцену можно до бесконечности, каждый привнесет что-то свое, что у него в сердце, но бы еще хотела немного от себя о сыгранном Ричардом безумии Торина, я , как и многие здесь этих моментов опасалась, но боже мой, как это было гениально, тонко сыграно, эти глаза, крупным планом, в которых просто плескалось это безумие, притягивало и не отпускало, эти модуляции голоса, напряженная спина и опущенные плечи... И совершенно гениально прописанная сцена, когда на золотом полу тронного зала я увидела хвост уползающего дракона, я просто выдохнула, меня на миг просто отпустило, все, это уползает твое безумие Торин, ты победил дракона внутри себя, смог услышать голоса, которые так долго не могли до тебя достучаться! И очень символичны эти лучи в которых Торин возвращается из бездны безумия!
 
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Последний раз редактировалось oksa; 14.12.2014 в 14:21.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:24   #105352
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Ну, он же говорил, что хотел бы пожелать себе поменьше есть А, может, для дальнейшей работы надо?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.12.2014 в 14:35.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:27   #105353
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
serik!

Этот момент для меня один из ключевых в этом фильме, когда колокол ломает стену и начинается атака гномов это было так здорово, что проняло до дрожи, я первый раз чуть с места не вскочила, так меня этот стремительный клин потряс!

 
Окса, ППКС. Для меня этот момент в фильме по накалу эмоций сродни сигнальным огням Гондора в ВК. Словами даже не передать всю гамму чувств, которые охватывают тебя в этот момент.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:29   #105354
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Немного мыслей-ассоциаций
Улыбка с которой Торин разглядывает ожерелье из белых камней напомнила мне "улыбку Исильдура" с которой Фродо надевал кольцо.Надо будет пристальнее присмотреться, может и ерунда это. У меня вообще запаралеллились "драконья болезнь" Торина и Фродо с кольцом у роковой расщелины (имею в виду актерские работы). Только что мы видели безумно уставшего хоббита, а спустя мгновения совершенно другое какое-то даже демоническое существо. И то же в сцене с желудем, мгновенное преображение улыбающегося Торина в одержимого безумца.
 
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:37   #105355
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
А я вот над другим раздумываю (извините, если оффтоп, но по фильму в целом).
Вот в рецензиях разных, в том числе не ругательных, возмущаются, почему Бард такой недальновидный (там другие слова были, ну да ладно ), что постоянно доверялся Алфриду, зная его как облупленного. Да ещё детей доверил в конце...
Мне вот тоже было непонятно, когда смотрела, потому что глотала всё, не особо вдумываясь. А теперь кажется, что Бард просто не мог иначе. Когда всё летит к чертям, паника, пожары, к кому он может обратиться? К жителям города? А вы их видели? Они пассивны и неуверенны, а теперь ещё и прибиты катастрофой. По иронии, Алфрид - единственное оставшееся официальное лицо(!), у которого есть хоть какой-то опыт. Предвижу град тапок в мою сторону, но это действительно так. Это очень жизненно, по-реальному. Это, мне кажется, объясняет, почему Алфрида много (в ущерб другим, может быть), и почему Бард наивен. Алфрид во многом оттеняет поведение Барда, без которого картина Битвы была бы неполной и не до конца понятной.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Немного мыслей-ассоциаций
Улыбка с которой Торин разглядывает ожерелье из белых камней напомнила мне "улыбку Исильдура" с которой Фродо надевал кольцо. Надо будет пристальнее присмотреться, может и ерунда это. У меня вообще запаралеллились "драконья болезнь" Торина и Фродо с кольцом у роковой расщелины (имею в виду актерские работы). Только что мы видели безумно уставшего хоббита, а спустя мгновения совершенно другое какое-то даже демоническое существо. И то же в сцене с желудем, мгновенное преображение улыбающегося Торина в одержимого безумца.
 
Присоединяюсь. Это власть власти. У одного она власть золота, у другого - сама по себе.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:39   #105356
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Britu!
У меня сцена стрельбы с плеча мальчика тоже вызвала ужас. В ПС нам несколько раз показали приспособление на крыше для стрельбы по драконам, но в БПА им не воспользовались.
Оперенье черной стрелы снесло бы мальчику голову или шею, не говоря уж у возможности прицельно попасть в дырку на брюхе Смауга.

 
Стрельба из лука в Озерном городе, где очень высокая влажность, - это еще один ляп сценаристов. Чтобы лук стрелял, тетива должна быть сухой, потому что от влажности она провисает, и лук из оружия дальнего боя превращается в обычную палку. Кстати, в английской истории есть подобный пример: шотландцы в начале 14 века заманили английское войско в болото перед закатом солнца. Англичанам пришлось там заночевать. К утру тетивы их луков отсырели, и шотландцы запросто расстреляли их из луков с дальнего расстояния.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:39   #105357
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Неееет. Не все жители города пассивны, неуверены и прибиты катастрофой. Там есть одна замечательная дама, которая организовывает других женщин дать отпор врагу. Надеюсь, в расширенной версии добавят сцен б этом.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:46   #105358
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Конечно, но это и есть показатель общего состояния горожан - когда женщины сильнее и организованнее мужчин. Мы же понимаем, что как бы они ни были активны и мужественны, всё-таки в сражениях участвуют мужчины, а они как раз показаны очень и очень слабо. Предел активности - когда вспоминают, что это Бард попал в дракона.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Стрельба из лука в Озерном городе, где очень высокая влажность, - это еще один ляп сценаристов. Чтобы лук стрелял, тетива должна быть сухой, потому что от влажности она провисает, и лук из оружия дальнего боя превращается в обычную палку. Кстати, в английской истории есть подобный пример: шотландцы в начале 14 века заманили английское войско в болото перед закатом солнца. Англичанам пришлось там заночевать. К утру тетивы их луков отсырели, и шотландцы запросто расстреляли их из луков с дальнего расстояния.
 
А тогда, что же получается - это НЕ ТОЛЬКО ляп сценаристов? Он же и по канону Бард-лучник, значит, у него всегда лук в нерабочем состоянии??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:50   #105359
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
по моему, главное сокровище гномов - это улыбка Торина. Та.. где желудь.
Нам пора ввести официальный термин "желудёвая улыбка Торина" и приравнять его к этому смайлику
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:52   #105360
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования