Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 01:08   #1441
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблема еще в том, что опять есть некое расхождение в посыле, идее и том, что показывают. Из всех возможных вариантов показа, что перед лицом общей опасности необходимо забыть распри и объединиться, выбран наиболее отвратительный
А мне кажется, тут вообще речь не идет о "забыть распри". Просто вместе выгодно убивать орков - иначе никак, орков слишком много. А потом можно продолжить прежнюю стычку. На словах, по крайней мере. Примирения никакого показано не было. Даже намека на него.


Цитата:
Сцена меня напрягает сильно, но она вполне укладывается в уже показанную картинку, где у нас эльфы "как бы"с серой моралью.
Ха, а у гномов какая мораль, если судить по всей трилогии?)) Они верны только друг другу, да и то не всегда... Так что гномам Пиджей тоже не польстил.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
После произошедшего Трандуил научился ценить любовь и жизни других превыше драгоценных камней.
1) Это где показано?
2) Думаю, 6000-летний эльф не может узнать ничего нового о любви, это абсурд.

Цитата:
То есть он нравственно вырос, и самоцветы ему уже - как и в книге - не нужны.
В книге гномы ничего у него не крали. А что не нужны - опять-таки, в SEE не показали.

Цитата:
Разница просто в том, что в книге Трандуил сразу показан рассудительным и великодушным владыкой, а в фильме он таким становится, перестроив свою систему ценностей и моральных установок.
Нет, это серьезно? Не может он перестроить свою систему ценностей, он не Тауриэль девочка-подросток Поздновато ему для такого.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:15   #1442
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблема еще в том, что опять есть некое расхождение в посыле, идее и том, что показывают. Из всех возможных вариантов показа, что перед лицом общей опасности необходимо забыть распри и объединиться, выбран наиболее отвратительный, именно в визуальном плане в некоторой своей части.
Что поделать, я придерживаюсь мысли, что киноискусство должно поднимать над..., взращивать, а не играть на страстях, низменном и упиваться как бы реализмом и жестокостью.
И в целом сцена мяса между гномами и эльфами, показанная именно таким способом для меня за гранью добра и зла. В том числе, именно из-за общего врага, представляющего абсолютное зло.
Сцена меня напрягает сильно, но она вполне укладывается в уже показанную картинку, где у нас эльфы "как бы"с серой моралью. С одной стороны - это даже любопытно, с другой - канон конкретно этой книги рыдает. Может быть и Эру с ним с каноном, но все равно выглядит все несколько однобоко, ибо часто ловишь себя на вопросе - А почему серая мораль эльфов осуждается, а серая мораль других персонажей - это норма? Где последовательность?
Про мясо ещё подумалось: в башке не стыкуются дальнейшее взаимодействие гномской и эльфийской армий. Слишком быстро два короля, как главнокомандующие своих войск забыли о том, что произошло несколько минут назад и дали команду объединиться. А то представляется, как Трандуил крикнул Даину: "Феей меня обозвал? Ща, я тебе кузнечиков покажу!"
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:16   #1443
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Ха, а у гномов какая мораль, если судить по всей трилогии?)) Они верны только друг другу, да и то не всегда... Так что гномам Пиджей тоже не польстил.
Тут понимаешь. что вот лично я вижу все три фильма Хоббита - серая мораль может быть у кого угодно, но только у эльфов это порицается. А еще усиленно натягивают сову на глобус репутацию положительных героев на конкретно выбранных персонажей без какой-либо мотивировки поступками. Пусть уж тогда разберутся, либо крестик, либо труселя как в том анекдоте.

Впрочем, такая ситуация сейчас очень модно. "Здесь читай, здесь не читай, а тут я рыбку заворачивал" (с) И переобуваться на лету.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:18   #1444
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ха, а у гномов какая мораль, если судить по всей трилогии?)) Они верны только друг другу, да и то не всегда... Так что гномам Пиджей тоже не польстил.
А когда это гномы в фильме были друг другу не верны?.. Ну, не считая выкрутасов неадекватного Торина под действием недуга.


Цитата:
1) Это где показано?
В сцене, где он проявляет и выказывает понимание ситуации Тауриэль в диалоге с ней.


Цитата:
2) Думаю, 6000-летний эльф не может узнать ничего нового о любви, это абсурд.
Дело не в "узнать", а в том, чтобы ценить и уважать жизни смертных, а не "да оне и так умрут".


Цитата:
А что не нужны - опять-таки, в SEE не показали.
Судя по спойлеру, который только что огласили (я не стал читать все спойлеры), что про ожерелье больше ничего не было - делается вывод, что Трандуил его больше и не требовал.

Цитата:
Нет, это серьезно? Не может он перестроить свою систему ценностей, он не Тауриэль девочка-подросток Поздновато ему для такого.
Совершать качественную переоценку таких вещей никогда не поздно - на протяжение всей жизни полезно учиться. Вот и Трандуил из меркантильного и горделивого, не ценящего жизни тех, кому рано или поздно умирать и любовь к таким созданиям, в итоге научается это делать и примиряется с детьми, что достойно уважения. А помимо этого осознает, что от угрозы нельзя запереться дома потому что рано или поздно она накроет и его. Все правильно. Почти каждый центральный персонаж трилогии переходит через себя, учится, развивается, меняется и становится более высокоорганизованной личностью.

Последний раз редактировалось Маг; 15.10.2015 в 01:28.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.10.2015, 01:20   #1445
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Тут понимаешь. что вот лично я вижу все три фильма Хоббита - серая мораль может быть у кого угодно, но только у эльфов это порицается. А еще усиленно натягивают сову на глобус репутацию положительных героев на конкретно выбранных персонажей без какой-либо мотивировки поступками. Пусть уж тогда разберутся, либо крестик, либо труселя как в том анекдоте.

Впрочем, такая ситуация сейчас очень модно. "Здесь читай, здесь не читай, а тут я рыбку заворачивал" (с) И переобуваться на лету.
Двойные стандарты, да. Гномы ради возвращения Дома имеют право практически на всё - полный карт-бланш. А эльфы обязаны их любить и уважать, с какого-то перепугу. Наверно, потому, что их любит большая часть зрителей.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:23   #1446
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Двойные стандарты, да. Гномы ради возвращения Дома имеют право практически на всё - полный карт-бланш. А эльфы обязаны их любить и уважать, с какого-то перепугу. Наверно, потому, что их любит большая часть зрителей.
Я бы сказала, потому что всеми способами их велит любить режиссер

В итоге сейчас мы вернемся к старой дискуссии, а оно того не стоит. Так что печаль свою я аргументировала и откланиваюсь в данной теме. Каждый видит, то что хочет, а главное может.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:25   #1447
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Торин бы ничего не понял, он лишь убил бы друга, а тут два народа сцепились друг в друга, озверели, но сами осознали, что творят и против кого нужно объединиться.
Но они же при этом убили кучу чьих-то друзей и родственников, не? Чем те, кто погибли, были хуже Бильбо? Тем более, что битву спровоцировали, как обычно, генералы, а в бой шли и погибали солдаты?

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
В первом случае, никакого блага никому бы не было, во втором - все все поняли сами и встали бок о бок, без посторонних советов..
Благо было бы Торину - он бы понял, что убил друга, и осознал бы, что был неправ. А чего осознали те, кто начал сражаться с орками, и правда непонятно - только то, что орки представляют более серьезную угрозу и с ними надо разобраться в первую очередь, вот и все.

Ну и опять-таки - все поняли сами только те, кто там сразу не погиб. Жертвы с обеих сторон там при этих атаках насчитывались десятками, если не сотнями. Да даже с точки зрения противостояния оркам надо было Гэндальфy вмешаться - там и так было не так уж много воинов, по сравнению с орками, так их теперь на несколько сотен стало меньше, покуда Гэндальф стоял и смотрел.

Это неправильный Гэндальф, сорри. Гэндальф в книге никогда не допускал подобного у себя на глазах. Не допускал убийства между своими, если мог этому помешать.

Да, кстати, так и осталось непонятным, увел ли Трандуил свое войско после того, как с ним поругались Тауриэль и Леголас, или вернулся на поле боя. Это тоже так и повисло в воздухе.

Ну да ладно - тут уже ничего не поделаешь. Фильм о Бильбо и гномах, линию гномов выправили (если забыть про этy мерзкую сцену битвы с эльфами - а я ее вчера видела в первый и в последний раз в своей жизни, и постараюсь ее и правда забыть), и мне этого хватило.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.10.2015 в 01:28.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:29   #1448
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Гномов все фильмы показывали отморозками, а кто-то не видит их не слишком чистую мораль?)
В итоге, с похоронами вышло именно так, как я и предсказывал: просто несколько кадров пост-фактум, без ненужных разжевываний.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 01:35   #1449
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В сцене, где он проявляет и выказывает понимание ситуации Тауриэль в диалоге с ней.
Да он всегда понимал ситуацию Тауриэль, еще с их разговора в Пустоши. И он прекрасно понимает, что она чувствует - т.к. тоже пережил смерть любимого существа.


Цитата:
Дело не в "узнать", а в том, чтобы ценить и уважать жизни смертных, а не "да оне и так умрут".
А где он стал ценить жизни смертных? В сцене с Тау он прощает ее, потому что у нее горе, она страдает. И эта сцена наоборот подтверждает его правоту - смертные умрут, не надо в них влюбляться.


Цитата:
Судя по спойлеру, который только что огласили (я не стал читать все спойлеры), что про ожерелье больше ничего не было - делается вывод, что Трандуил его больше и не требовал.

Не факт. Просто Пиджею эта тема не интересна.


Цитата:
Совершать качественную переоценку таких вещей никогда не поздно - на протяжение всей жизни полезно учиться.
У эльфов нет "всей жизни", они вечны. К тому же попробуйте у любого 70-летнего человека спросить, может ли он перестроить свою систему ценностей? Это практически невозможно.
К тому же влюбленность дурочки-воспитанницы в симпатичного гнома - явно не то событие, которое хоть что-то может изменить во взглядах Трандуила. У него за плечами столько событий/гномов/орков/людей/сражений, что этот эпизод не имеет большого значения.

Цитата:
Вот и Трандуил из меркантильного
Где он меркантильный? Ему ожерелье не как материальная ценность была нужна. А то бы взял Аркенстон у Бильбо и свалил бы в Мирквуд.

Цитата:
в итоге научается это делать и примиряется с детьми.
Он с ними не ссорился.

Цитата:
А помимо этого осознает, что от угрозы нельзя запереться дома потому что рано или поздно она накроет и его.
Где вы это видите? Очень даже можно было запереться. Представьте - сидел бы Трандуил после Пустоши в лесу, а орки с гномами сами бы разбирались. Погибли бы почти все, а потом орлы бы всех спасли. А Трандуил прекрасно отсиделся бы.

Последний раз редактировалось Niolle; 15.10.2015 в 01:37.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.10.2015, 01:44   #1450
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, это не мои ожидания, мне не сильно важно, покажут ли жертвы среди гномов. Я просто сделал такой вывод из слов Mrs.Underhill
Там показали жертвы с обоих сторон, когда армии сошлись врукопашную. Как именно это показали, и подчеркивали ли там эльфов вперед гномов, я уже не помню, чему очень рада.

Понимаете, такое событие - трагедия. То, что произошло, резня между свободными народами - это, по Толкиену, ужасное событие, из ряда вон. А в фильме это показали походя и замели под ковер, сделав упор на то, что это крутое мочилово. С Гэндальфом, который для проформы осуждает это со стороны, ломая руки. А потом - все, проехали, как пустячок какой. Типа, бывает. А это не пустячок. Если уж взялся говорить "а", то скажи и "б" - взялся показать такой неприглядный момент, такую трагедию, так и покажи это как трагедию, что это мерзко и ужасно, что это не круто и задорно. И что у этого есть последствия - для истории, для героев. А тут - нету ничего. Момент стал в ряду общего цирка с конями.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2015, 01:54   #1451
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А была ли сцена, где Торин говорит: "Все, что я сделал, я сделал ради них!"

И была ли еще сцена с подсчетом сокровищ в Эреборе, где Бомбур - главный счетовод и Балин ему помогает в этом, как писали в книге.

И еще: Филиппа говорила про красивую сцену Бильбо и Даина в конце. Есть ли она?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 02:20   #1452
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А была ли сцена, где Торин говорит: "Все, что я сделал, я сделал ради них!"

И была ли еще сцена с подсчетом сокровищ в Эреборе, где Бомбур - главный счетовод и Балин ему помогает в этом, как писали в книге.

И еще: Филиппа говорила про красивую сцену Бильбо и Даина в конце. Есть ли она?
Нет, нет и нет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 02:35   #1453
Лесной Фей
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесной Фей
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну....Трандуилу уж и так досталось, уж обтек дальше некуда (особенно команда русского дубляжа его обласкала)... Пора уже и отдать должное все-таки ему хотя б за то - что не свалил с поля боя, защищая наши "проклятые" земли

Бусы канешн надо ему подарить, которые он так вожделел по причине нам неведомой. И даж не важно - имел он на них права или нет - а просто как подарок вручить ему, в честь победы над орками. Боле того - я б на месте Даина даж одорила его еще более дорогими подарками, например - изготовить ему какое-нибудь ожерелье невиданной доселе красоты из драгоценных алмазов-бусин - по числу павших в этой битве воинов-эльфов, чтобы каждый раз он надевал их с содроганием сердца, памятуя о том - к чему привела его алчность.
[moderator]Удалены наезды на пользователей. Также вы по-моему пропустили модераторий по этому посту, где всю гномо-эльфийскую вражду убедительно просили перенести с СМ в соотвествующие фан-клубы. Просьба эту вражду на этом свернуть и общаться по теме треда.[/moderator]

Довожу до сведения, что Ласгален, которому принадлежат камни и о котором говорит всеми обожаемый непогрешимый Торин - это не какой-то там гном, это Великое Зеленолесье, королевство, как известно, самого Трандуила. И камни эти были гномами похищены. Да, этого нет в книге, но книга - не фильм. Алчность? Хороша же алчность - вернуть свое. И воевать с гномами Трандуил не собирался - тысячу воинов он привел исключительно ради морального подавления, в бой он взял бы не больше двухсот. Кстати, никого не покоробила сцена тщательно подготовленного оскорбления Трандуила, короля как бы подразумевается что дружественного государства, выходящая за грань всех мыслимых и немыслимых дипломатических отношений? И после всего предобрейшего он еще и армию на подмогу привел, хотя делать что-либо было поздно.

[moderator]Удалены наезды на пользователей.[/moderator]

И да, чем дальше в лес, то есть в фильм, тем больше менялось моё мнение о гномах в худшую сторону. Под конец театралки они стали мне окончательно омерзительны. А теперь это вообще за гранью. Да, неплохо бы ещё было отдать под трибунал и казнить Тауриэль. За предательство своего народа и беспросветный идиотизм.

Что же до великодушного характера Торина: как он Бильбо постоянно унижал и гнобил, как свысока к нему относился! А выглядел, при этом, не лучше неблагополучного лба-старшеклассника, гнобящего безобидного первоклашку.
__________________
His Blossoming Spring

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.10.2015 в 04:14.
Лесной Фей вне форума   Ответить с цитированием
Лесной Фей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2015, 02:39   #1454
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесной Фей Посмотреть сообщение
Кстати, никого не покоробила сцена тщательно подготовленного оскорбления Трандуила, короля как бы подразумевается что дружественного государства, выходящая за грань всех мыслимых и немыслимых дипломатических отношений?
Перегнули палку с Даином. Он словно очень хотел подраться с эльфами - только ради этого и шел.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.10.2015, 02:54   #1455
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Перегнули палку с Даином. Он словно очень хотел подраться с эльфами - только ради этого и шел.
Ну вообще-то он именно ради этого и шел. А что еще и люто хотел - так кто знает, чего ему одраконенный Торин наплел, да еще с переводом на вороний и обратно. Не, Даина я люблю, несмотря на любовь к Трандуилу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 02:58   #1456
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вообще-то он именно ради этого и шел. А что еще и люто хотел - так кто знает, чего ему одраконенный Торин наплел, да еще с переводом на вороний и обратно.
Было бы неплохо узнать полный текст
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2015, 04:08   #1457
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну вообще-то Гэндальф сказал, что Торин из пары Торин-Даин более благоразумный. И поскольку Торину много не надо было, чтобы начать Трандуила матом крыть, то Даину, судя по Гэндальфу, нужно было бы еще меньше.

Тем более повод-то уважительный - войско Трандуила, не забываем, собиралось напасть на гномов Торина - а не наоборот. А Даин их даже предупредил, чтоб они убирались, прежде чем начать ругаться. Так что не вижу ничего странного, и не думаю, что ворону надо было сказать чего-то особенное, кроме "наших бьют" - что и было бы правдой, если б Даин не успел.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.10.2015, 04:29   #1458
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Фильмовый Гэндальф много чего говорил, да всему ли нужно верить? Про Аркенстон, например. По фактам своего поведения в фильме Даин выглядит куда благоразумнее. Во всяком случае, при первом же появлении орков тут же развернулся и кинулся строить армию против них, без унавоживания собственных обидок и магнолий. Сравним, скажем, с поведением Торина в сцене с Бильбо на фоне шагов приближающегося Смауга.

Я думаю что Торин через ворона передал что-то типа "эльфы грабят". Он ведь ворона послал, ЕМНИП, когда Бард к нему приехал на переговоры, еще до выдвижения требований... Так что Даин наверняка чувствовал себя рыцарем на белом свине в данной ситуации. А оскорбления - это, по-моему, часть ритуала - такая же, как речь Теодена перед атакой на Пеленноре, но отражающая иной культурный слой, традицию flyting. Очень вяжется с его типастарошотландским лубочным образом. Именно поэтому я не воспринимаю его слова ни как обидные, ни как препятствие для дальнейших дружеских и даже добрососедских отношений. Лишь бы Трандуил оказался эльфом не по Свиридову.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 15.10.2015 в 04:33.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.10.2015, 05:44   #1459
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не применялась, потому что у режиссера были еще троллфейсы, которых Азог использовал чтобы пустить чудо-технику на дрова. Техника сделала свое дело, техника может уходить. Троллфейсы - это не то орки-переростки, не то тролли-недоростки, типа того, которого Бард тележкой завалил.
Значит, в расширенке, после фразы Азон "Send in the War Beasts", на гномью чудо технику отправляются какие то троллетвари? Ведь в театралке после этой фразы трубит рог, но этих war beasts'a нету.

---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

И да, всеже я хоть в чем-то был прав. Хоть и не показали Эктелиона/Тенгеля, было упоминание первого)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 05:52   #1460
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Значит, в расширенке, после фразы Азон "Send in the War Beasts", на гномью чудо технику отправляются какие то троллетвари? Ведь в театралке после этой фразы трубит рог, но этих war beasts'a нету.
Да, были всякие тварюшки - тролли такие, тролли другие, варги - тощие и драные какие-то... В общем, Вете зачет за них.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 06:00   #1461
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Получается, что если была сцена с колесницей, сцена, в которой гномы выбегают из Горы, была показана несколько по-другому? Или была такой же, но просто сразу же после пробежки они нашли эту тачанку и поехали кататься?
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 06:38   #1462
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Получается, что если была сцена с колесницей, сцена, в которой гномы выбегают из Горы, была показана несколько по-другому? Или была такой же, но просто сразу же после пробежки они нашли эту тачанку и поехали кататься?
Не, выбежали так же, но тачанку нашли не сразу, там еще куча других боевых сцен была.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Покосплею-ка я археолога...

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Заслушала получасовое интервью Филиппы на подкасте Эмпайр. Выловила следующее насчет расширенной версии:

- Больше взаимодействия трех эльфийских колец
- Больше Единого Кольца.
- Точно будет больше Даина, возможно даже его коронация. Была снята красивая сцена между Даином и Бильбо.
- Возможно так же увидим чествование Барда.
- Было больше сцен с упоминанием матери Леголаса, может даже Питер их вставит в расширенную версию.
- Когда ее спросили - а будут ли у Бомбура все-таки хоть какие-то слова в фильме - она сказала - не скажу, смотрите расширенную версию. (По-моему, так дешевый трюк и слов у него все равно не будет. )
И что же в результате? Про эльфийские кольца - действительно добавили, но отнюдь не взаимодействие. Про Единое не добавили вообще. Про коронацию было, красивой сцены - не было. Чествования Барда тоже не было, и матери Леголаса. Слов у Бомбура тоже не было. Вот Бифур заговорил по-английски, это было.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я надеюсь, в расширенке раскроют идею летучих мышей. А то обещали, что вывели мышек для войны, а пока они только и отметились что перевозкой Леголаса.
Фигмне.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я читаю тред про расширенку ПС, и вспомнила, чего я бы хотела увидеть в расширенке БПВ (хотя на 90% уверена, что не покажут): с чего это Азог взял на себя миссию по истреблению рода Дурина.
Я была права. Не показали. А жаль. По результатам расширенки я все равно болела за Азога. И как детишки из анекдотов, продолжала верить, что на этот раз он все-таки выживет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2015, 06:48   #1463
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Видимо, мы все ожидали от SEE большего.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2015, 08:25   #1464
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Сообщение от alexdec2 Посмотреть сообщение
Люди, а вот в конце фильма Хоббит идёт домой в Шир, а куда идет Гендальф? Может кто знает? И вообще, где живёт Гендальф, есть ли у него прописка или он бомж?
Его эльфы недаром Митрандиром кличут - серым станником. Жилища постоянного у него нет. По сюжету он много странствовал, и с Арагорном тоже.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 08:35   #1465
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Очень вяжется с его типастарошотландским лубочным образом.
Чёрт. Мне "Храброе сердце" вспомнилось, где "шотландцы" перед боем показывали кое-что "англичанам". Эх, Джексон такую возможность упустил:-) Это бы было отличным логическим продолжением гномов в фонтане в режиссерке НП =)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.10.2015, 08:46   #1466
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Никто еще не постил это? Сцена похорон
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 08:55   #1467
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Это какой-то позор!
Отправку ворона будет, хоть и совсем без деталей, но то что он вылетит - покажут.

И боевой Беорн будет. Немного, но больше, чем в театралке.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.10.2015, 09:01   #1468
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И боевой Беорн будет. Немного, но больше, чем в театралке.
О да. "В театралке мы дали боевому Беорну целых 6 секунд, а в расширенке добавим еще несколько секунд!"
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:09   #1469
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Это какой-то позор!
Естественно. Из заявленного ранее получаса новых сцен, мы получили на целых 10 минут меньше. Я не понимаю, почему они из расширенной версии удалили целую кучу сцен, которые могли быть интересны? Неужели, были плохо сняты или не вписывались в общую картину? А может, Уорнеры опять постарались, или ПиДжею что-то не понравилось?
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:44   #1470
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Фильмовый Гэндальф много чего говорил, да всему ли нужно верить? Про Аркенстон, например. По фактам своего поведения в фильме Даин выглядит куда благоразумнее. Во всяком случае, при первом же появлении орков тут же развернулся и кинулся строить армию против них, без унавоживания собственных обидок и магнолий. Сравним, скажем, с поведением Торина в сцене с Бильбо на фоне шагов приближающегося Смауга.
Очевидно же, что недавнее неадекватное поведение Торина обусловлено в большей степени драконьей болезнью и жаждой золота, плюс Торин впервые за долгое время по-настоящему почувствовал себя кем-то большим, чем просто Торином Дубощитом, что тоже очень важно. А Гэндальф их сравнивал без учета золотой лихорадки и аффекта. В таком случае Даин действительно безбашеннее Торина - и выглядит безбашеннее и ведет себя так же. Тот эльфа хотя бы на кхуздуле материл приватно, а Даин открыто при всем честном народе:-) Да и не только по этому признаку.

К тому же, даже если предположить, что Торин больше подвержен недугу и алчности, чем Даин - то здесь, как говорится, "в тихом омуте..." Первые полтора фильма, до прихода в Эребор, Торин, и в битвах, и даже в диалогах с эльфами, был куда более степенным, чем Даин.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования