Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 23:55   #1561
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Кстати, а что говорил ПиДжей в обращении к зрителям, перед показом?
Раздувшийся от жадности, эльфо-ненавистник Джексон восседает на горе долларов, пересчитывая очередную пачку. На заднем фоне шкафчик с Оскарами и пуфик с лежащей на нем книжкой "Хоббит" с закладкой на четырнадцатой странице. Режиссер откладывает пачку и затягивается Старым Тоби собственного производства (где-то в ногах режиссера уже валяются сценаристки с расширенным сознанием). Обнаружив, что его снимают, Джексон напускает на себя деловой вид и вещает:

"Всем привет. Я Питер Джексон, и я на магическом жезле вертел ваши ожидания. Приятного просмотра и спасибо, что купили билеты".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.10.2015, 23:59   #1562
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Всем привет. Я Питер Джексон, и я на магическом жезле вертел ваши ожидания. Приятного просмотра и спасибо, что купили билеты".
Поправил:
"Всем привет. Я Питер Джексон, и я на магическом жезле вертел ваши ожидания. Приятного просмотра и спасибо, что купите расширенную версию БПА, где можете полным ходом насладиться дополнительным "геноцидом" армий Трандуила".

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Еще дополню ключевое отличие для добрососедских отношений. Книжные гномы умели делать всякие красивые, и даже немножко волшебные вещи. Я ювелирку люблю, так что от таких соседей мне бы прямая польза. А фильмоые что? Сокровищ в фильме большая куча, но где там произведения искусства? Сплошь одни монеты, а их штамповать большого умения не нужно. И ювелирка у них не впечатляет. Да и торговать с ними, как показал пример Трандуила, опасно - зажмут только так, если красивую вещицу им в лапы дать. Так что я предпочту рептилию. От него хотя бы вреда нет, а польза может и быть. Вон там как похолодало после его убийства... может, с живым драконом можно было на дровах экономить.
Однако они кузнечных дел мастера.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 23:59   #1563
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А вот кто мешал Трандуилу, оставшемуся в добром здравии, задуматься над своим поведением - этот вопрос остается открытым. Другое дело - что у него впереди еще масса времени, и можно надеяться на лучшее, но это уже все из области фанфиков, видимо.
Да он задумался и все понял. Но одно дело понять и другое - публично признаться в этом перед толпой чужого народа. Перед своими - другое дело.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:07   #1564
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
А вообще, если вернутся к истокам в фильме, то во всех этих бедах получается, (возможно), виновен Трор? Он зажал бусики Трандыча в самом начале, плюнул ему в лицо. Из-за этого Трандуил и не помог ему во время нападения Смауга(опять же возможно). Кто знает, вернув себе единственное воспоминание о своей жене, вдруг он решился бы хотя бы дать кров и еду гномам, вместо полного отказа? Деда зажал бусики, Трандуил обиделся на гномов Эребора, но не терял надежды вернуть бусики. Торин же опять дуется, что Трандуил ему не помог(спасибо Трору?).
А насчет Эсгаротцев(по фильму). Они сами добровольно не хотели воевать с гномами. Они пока поселились в Дейле, и хотели просто деньги, чтобы построить себе новый Эсгарот или отстроить Дейл.Бард выступал полностью от своего народа, и воевать с гномами - было наименьшее, чего они хотели. И как уже сказали выше, Трандуил сам "замутил" все это. Хочется вернуть бусики, да и гномы оскорбили его, сбежав из плена, да и натравив орков в его королевство. Тут еще пленник говорит о возрождении Саурона, но нет, отдайте мне мои бусики, хочу гномов резать, плевать на нашего истинного врага. Теперь о отпрыске Трора. Торин отказал Барду, так как видел армию эльфов, и если Трандуил не пришел бы, он отдал бы часть сокровищ Барду(может и отказал бы, он же чокнулся от болезни). Но эту дискуссию можно ли перенести в отдел "конфликт из-за сокровищ"? И как написал samael, может пока остановимся и дождемся выхода SEE, чтобы самим все увидеть, а не опираться на отзывы просмотренных товарищей?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 00:07   #1565
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Потому что всегда кроме морали есть и политика и интересы государства (а короли что у гномов, что у эльфов как на подбор с понятием что "государство -это я") Прикажет тебе твой Повелитель идти на войной на соседа, даже если ты с ним родня и только вчера вместе пели и ели= ты пойдешь и вы будете друг друга убивать,а завтра король решит, что достаточно, и вы со вчерашним врагом будете снова дружить семьями. Ну вот так вот всегда было и будет. Плохо это или хорошо? мне кажется что это вообще вне нравственных рамок.
Нет. Толкин такого категорически не одобрял. Тот, кто отдает аморальные приказы, теряет право на власть. В истории Нуменора про это было.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:08   #1566
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Раздувшийся от жадности.
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Поправил:
Это что же, пиджеисты за три года новых методичек не придумали? Разочаровываете вы меня, мОлодешшшь. Все одних и тех же потрепанных "чучел" пользуете.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:16   #1567
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это что же, пиджеисты за три года новых методичек не придумали? Разочаровываете вы меня, мОлодешшшь. Все одних и тех же потрепанных "чучел" пользуете.
Не надо оскорблять меня пиджеистом Зачем придумывать методичек, если можно просто правду написать? Питер сам говорил что немного не долюбливает эльфов. В фильме и гномов и эльфов убивали, но гномов просто убивали, а эльфов рубили под грустную песню Шора. А тут еще от гномов жестоко нагребли Жалко же их. Гибнут из-за прихоти короля, в Хельмовой Пади тоже пришли, постреляли и сдохли все...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:22   #1568
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это что же, пиджеисты за три года новых методичек не придумали? Разочаровываете вы меня, мОлодешшшь. Все одних и тех же потрепанных "чучел" пользуете.
Да уж, до уровня Лэймара никто даже не допрыгнул, не говоря уж о переплюнуть
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 00:24   #1569
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
А вообще, если вернутся к истокам в фильме, то во всех этих бедах получается, (возможно), виновен Трор? Он зажал бусики Трандыча в самом начале, плюнул ему в лицо.
Да может хватит уже эту шарманку крутить в N-ный раз? Уже давно всем понятно - что неясна история происхождения бусов, нету информации по фильму - кто там прав, кто виноват. Не-ту-ти. Не сказано об этом явственно ничего в фильме, и не показано.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 00:25   #1570
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Не надо оскорблять меня пиджеистом Зачем придумывать методичек, если можно просто правду написать? Питер сам говорил что немного не долюбливает эльфов. В фильме и гномов и эльфов убивали, но гномов просто убивали, а эльфов рубили под грустную песню Шора. А тут еще от гномов жестоко нагребли Жалко же их. Гибнут из-за прихоти короля, в Хельмовой Пади тоже пришли, постреляли и сдохли все...
Если ты имел ввиду именно это, тогда извини, пожалуйста, я неправильно поняла твой пост. Я удивилась, что старое, времен объявления о трех вместо двух фильмов, чучело "ПиДжей делает все только ради денег" снова проветривать вытащили.

Я сама слышала от Джексона что эльфов он не любит, и это видно. Впрочем, не любит он собственных эльфов, которые на толкиновских похожи весьма отдаленно. Так что, нехай не любит. Все равно что на Сапковского обижаться, или там на авторов Dragonlance. Кринновских эльфов я и сама не люблю. А джексоновские ближе к ним, чем к толкиновским.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:38   #1571
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я удивилась, что старое, времен объявления о трех вместо двух фильмов, чучело "ПиДжей делает все только ради денег" снова проветривать вытащили.
Я разве написал, что Пиджей сделал трилогию в надежде срубить денег? Где? Я тоже хочу увидеть.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я сама слышала от Джексона что эльфов он не любит, и это видно. Впрочем, не любит он собственных эльфов, которые на толкиновских похожи весьма отдаленно. Так что, нехай не любит. Все равно что на Сапковского обижаться, или там на авторов Dragonlance. Кринновских эльфов я и сама не люблю. А джексоновские ближе к ним, чем к толкиновским.
Интересно. Я создал эльфов так, что они отдаленно похожи на оригинальных эльфов, и за это я не взлюбил их. Вспомнилась фразочка:
"Попросила парикмахера постричь меня как я хотела. Больше не хочу такой стрижки, не понравилось."

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да может хватит уже эту шарманку крутить в N-ный раз? Уже давно всем понятно - что неясна история происхождения бусов, нету информации по фильму - кто там прав, кто виноват. Не-ту-ти. Не сказано об этом явственно ничего в фильме, и не показано.
Вот только свежую шарманку "вырезали ли гномы и эльфы друг друга в книге до прихода орков" никак не перестают дреллить.
Имхо, лучше сделать опрос по этому поводу, и уже 100% объективно обсуждать это именно после выхода расширенки.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:51   #1572
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот только свежую шарманку "вырезали ли гномы и эльфы друг друга в книге до прихода орков" никак не перестают дреллить.
Ну да, эта-то - свежачок))

А в каком смысле Джексон говорил - что не любит эльфов? Дословно это как звучало?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 01:10   #1573
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Я разве написал, что Пиджей сделал трилогию в надежде срубить денег? Где? Я тоже хочу увидеть.
Анекдот помнишь, "Я знал, что по первому вопросу расхождений не будет"? Раз ты исправил только прямую речь, но не обстоятельства, я и решила, что с описанной Магом картиной ты согласен.

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Интересно. Я создал эльфов так, что они отдаленно похожи на оригинальных эльфов, и за это я не взлюбил их.
На самом деле, сплошь и рядом это же явление можно наблюдать, по самым разным поводам. Реальность - ничто, картинка в мозгу - всё.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 01:18   #1574
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А мне показалось, что он не любит их как концепцию
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 01:23   #1575
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На самом деле, сплошь и рядом это же явление можно наблюдать, по самым разным поводам. Реальность - ничто, картинка в мозгу - всё.
Ну, эту фразу я сказал с юмором, не серьезно.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 09:43   #1576
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сокровищ в фильме большая куча, но где там произведения искусства? Сплошь одни монеты, а их штамповать большого умения не нужно. И ювелирка у них не впечатляет.
Ювелирка показана в прологе первой части.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 11:41   #1577
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
виновен Трор? Он зажал бусики Трандыча
ну это дела давно минувших дней. Гендальф сколько раз Торину внушал, чтоб не жил прошлым. Кто ж виноват, что лихолесского гордеца прошлое так и не отпустило? С чего вообще началось в Хоббите противостояние эльфов и гномов? Правильно, с незаконного взятия отряда Торина в плен. Первые натянутые стрелы и угрозы (от Леголаса) "Всажу между глаз" были именно там. если белобрысый мудрец так хотел мирно вернуть свое ожерелье, то избрал для этого не самый хороший способ - угрозы заключения, вымогательство. а еще попрекает торина, мол "весь в деда". это низко, и реакция Торина на это была адекватна оскорблению

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

а сцены Азога, воздевающего руки, не было?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2015, 11:59   #1578
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
И всё же мне думается, что экранный гномо-эльфийский массакер нельзя рассматривать в отрыве от экранного же ВК.
На мой взгляд тот самый катарсис их межрасовых отношений всё таки происходит, и происходит он перед Чёрными Вратами, когда приносится фраза "Бок о бок с другом"...

И Леголас выступает здесь тем самым продолжением/отражением Трандуила, а Гимли как бы говорит от имени Торина, Даина и своего батюшки в том числе...

Кстати, и в книге особое место уделяется "невиданной ранее дружбе между эльфом и гномом".

Может если рассматривать это в такой плоскости, то есть выйти за рамки конкретного фильма, всё встанет на свои места?
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2015, 12:41   #1579
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
И всё же мне думается, что экранный гномо-эльфийский массакер нельзя рассматривать в отрыве от экранного же ВК.
На мой взгляд тот самый катарсис их межрасовых отношений всё таки происходит, и происходит он перед Чёрными Вратами, когда приносится фраза "Бок о бок с другом"...

И Леголас выступает здесь тем самым продолжением/отражением Трандуила, а Гимли как бы говорит от имени Торина, Даина и своего батюшки в том числе...

Кстати, и в книге особое место уделяется "невиданной ранее дружбе между эльфом и гномом".

Может если рассматривать это в такой плоскости, то есть выйти за рамки конкретного фильма, всё встанет на свои места?
Я не совсем понимаю - как личная, частная взаимная симпатия Леголаса и Гимли связана с Трандуилом или Торином. Ну вот встретились они, и понравились друг другу. Причем здесь их предки? Тауриэль тоже влюбилась в Кили - но не "благодаря", а "вопреки".
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 13:12   #1580
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
ну это дела давно минувших дней. Гендальф сколько раз Торину внушал, чтоб не жил прошлым.
Это для Торина оно прошлое, а для Трандуила - словно пять дней назад было.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 13:14   #1581
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Мда чёт уже как то неоч хочется зыреть расширенку, зная что половины обещанного не завезли, хнык хнык(((
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 13:37   #1582
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А нам разве обещали вернуть какие-то конкретные сцены? Список какой-то официально оглашали?

Ну а то, что в SEE даже не всё показанное в трейлерах войдет - дык, оно так со всеми шестью фильмами ПиДжея было. Пора бы уже привыкнуть к такому индивидуальному качеству производства Джексоном фильмов и трейлеров, чай, не первый год замужем ПиДжея смотрим. За четырнадцать лет в этом плане ничего не изменилось, что лишний раз горевать до просмотра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 17:13   #1583
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
"У меня украли игрушку, верну ее любой ценой" - постулат, хороший для детишек из песочницы, но для взрослого зрителя это как-то не прокатывает.....И что Профессор именно только этому и учит: "зуб за зуб, око за око" - а более сложные морально-нравственные категории, как, например - уступить кому-то, даже если ты прав - это, видимо, у него не предусмотрено? А вот Питер как бы вполне себе на такой поворот событий намекает, имхо.

Ну даже если допустить - что украли бусы у эльфа (хотя это не доказано) - но предположим - что да, украли - но, во имя всех святых валар - ты ж многовековой, мудрый, чудный, вроде бы возвышенный - ну уступи ты существу более низкого склада; Торин-мужик, брутальный суровый, ему приличествует таковое поведение - упертого барана, но ты-то, эстет, будь хоть чуть-чуть выше-то этого, а? Гномов уже и так сама жизнь скрутила и наказала - половина народу сгорела, остальные остались без крова и средств к существованию, виновников конфликта уже в живых нет, бусы твои невесть где - сохранны или нет еще, неизвестно, там 60 лет дракон командовал, а ты все дуешься и капризничаешь, живя в полном здравии и благоденствии. Ну некрасивое поведение, так, мягко говоря....Причем ведь Трандуил отомстил уже за шкатулку гномом дважды: сначала отказав убогим погорельцам в помощи, и второй раз нанес оскорбление наследному принцу в своем замке - но этого ему оказалось мало, он притащился еще развязать войну у подножия стен Эребора, дабы воздать должное, тыкскз.....

Вот тут выше предполагали лоботомию у лесного короля -потому что реакция на подход орков оказалась странной. А я думаю тут не в забывчивости дело, и не в недоверии, а в том, что очень уж хотел лесной король поквитаться с королем гномов, поэтому и прикидывал - сколько времени осталось до прихода орков, успеет ли он осуществить задуманное.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 17:22   #1584
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Мда чёт уже как то неоч хочется зыреть расширенку, зная что половины обещанного не завезли, хнык хнык(((
Просто понапридумывали себе всякого, что должно быть в SEE, никто ничего особенно и не обещал официально.
Я, кстати, уже завтра жду в Сети. Наверняка раньше срока появится.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2015, 17:27   #1585
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Дала себе слово не вступать в разговор по н-ному разу интерпретирующий "конфликт под горой", но... сорри.
Не буду спорить о... , однако хочу уточнить. Почему все, которые здесь высказались (большинство), считает ожерелье жены Трандуила просто ювелиркой? И стремление вернуть его - алчностью из-за "бирюликов"? Разве никому не понятно, что значило оно для Трандуила не столько материальную ценность, сколько духовную?
А о том кто виноват - кто нет, как виноват и что и как можно было каждой стороне делать, чтобы этого конфликта не было или чтобы он разрулился наименее безболезненно для всех - об этом я с сожалением считаю мы не договоримся. Каждая сторона будет для себя вполне аргументированно доказывать свое и опровергать не свое. Забавно, правда, что даже аргументы нередко одни и те же, но как и Книга, как и фильм - читаются, смотрятся и трактуются каждым из нас настолько по-своему, что постоянно повисают вопросы - одну ли и ту же Книгу мы читали (это все переводчики "виноваты"), один ли и тот же фильм мы смотрели... и т.д. и т.п. А пересказ уже посмотревших (за что им особое спасибо) только всколыхнул эти споры. Тем более, что большинство из спорных моментов так и не разрешены, да еще и новые к ним добавлены... эх.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2015, 17:31   #1586
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Почему все, которые здесь высказались (большинство), считает ожерелье жены Трандуила просто ювелиркой?
А где конкретно сказано, что это ожерелье его жены?.. Не в первый раз такое читаю, но не могу взять в толк, откуда это взялось. Перед Горой же Трандуил говорил всего лишь, что "мой народ не отказывается от своих реликвий". Причем тут жена?
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:44   #1587
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Разве никому не понятно, что значило оно для Трандуила не столько материальную ценность, сколько духовную?
ППКС. Аркенстон в денежном выражении наверняка дороже, чем бусики. Но Трандуил его не взял, ему нужны именно бусики - не деньги за них, не какие-то другие, похожие, а только они. Это реликвии его народа. (Не буду про жену говорить, так как это только в интервью Пиджей объснял, значит, нельзя учитывать).

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А где конкретно сказано, что это ожерелье его жены?..
Была статья в Hobbit Мovie Guide и еще интервью Пиджея.
Если кратко - Трандуил заказал ожерелье для своей жены, из своих собственных камней (реликвий эльфийского народа), серебра и других материалов. Сам придумал дизайн. И отдал материалы Трору лично в руки. Потом поехал забирать заказ, что мы видим в прологе первого фильма.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2015, 17:49   #1588
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Была статья в Hobbit Мovie Guide и еще интервью Пиджея.
Если кратко - Трандуил заказал ожерелье для своей жены, из своих собственных камней (реликвий эльфийского народа), серебра и других материалов. Сам придумал дизайн. И отдал материалы Трору лично в руки. Потом поехал забирать заказ, что мы видим в прологе первого фильма.
Но в фильме, однако, об этом ни слова, а мы о фильме говорим. Так же, как о художественных способностях Ори, например.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 17:57   #1589
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А где конкретно сказано, что это ожерелье его жены?..
Это упоминалось в каком-то из интервью по фильму - Ли Пейс что ли об этом говорил?

Вот, кстати, и правда непонятно - упомянуть то, что это ожерелье его жены, можно было за полсекунды. И в фильме были моменты, когда это было бы очень кстати - например, когда Леголас говорит с Тауриэль о том, что от его матери не осталось никакой памяти. Я прямо ждала на этот раз, что вот, расширенка же - может Леголас теперь скажет и про ожерелье? Что вот, памяти не осталось, но отец заказал ожерелье, похожее на то, что у ней раньше было, чтобы хранить эту память и т.п.

Но нет, ничего не сказали - значит, осознанно решили не усложнять этот вопрос. Реликвия, и все... Хотя, вот сама написала выше и сама вижу, что звучит как-то не очень: ожерелье же не ее, его Трандуил заказал уже после ее смерти, т.е. это не ее вещь, не ее память, а нечто опосредованное, просто сделанное в ее честь. Может, поэтому решили, что ну его?

Ну это я чисто так, спекулирую. По факту же ожерелье это - чистой воды макгаффин, сюжетный движок, оправдывающий приход Трандуила с войском к Горе и его агрессивный настрой, а также позволяющий отзеркалить Торина и Трандуила, что было режиссерской художественной задачей.
А в итоге и Аркенстон получился похожим макгаффином - потому что его значение менялось от фильма к фильму и подстраивалось под нужды сюжета.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2015, 18:38   #1590
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
*достала попкорн* Очередной виток? Ну-ну. Жаль, сегодня читать некогда, завтра догоню.

По теме буду краткой - в этом Средиземье, с этими персонажами я ждала полный и тотальный Армагеддец а-ля концовка перумовского "Адаманта Хенны". Теперь буду надеяться что ПиДжей снимет еще одну трилогию, и поскольку фантазии у него и у Перумова явно идут по одним и тем же рельсам, Армагеддец мне все же покажут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования