Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2018, 01:27   #991
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Пичалька.
Внезапная новость.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 21:47   #992
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
The Expanse тоже закрыли... Но пока еще идет борьба за то, чтобы заинтересовать сериалом... *барабанная дробь*... Амазон.
Если к среде не договорятся с Амазоном, начнут распродавать сеты и реквизит.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 02:52   #993
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Какие сериалы, через месяц ЧМ по футболу!!! Там похлеще любого сериала будет!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.05.2018, 21:03   #994
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
The Expanse тоже закрыли... Но пока еще идет борьба за то, чтобы заинтересовать сериалом... *барабанная дробь*... Амазон.
Если к среде не договорятся с Амазоном, начнут распродавать сеты и реквизит.
А почему именно Амазон? Может тот же Нетфликс подхватит.
Зря они это, конечно, сериал на самую интересную часть выходит. Тем более, годной фантастики по сути нет, помимо этого сериала.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:55   #995
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А почему именно Амазон? Может тот же Нетфликс подхватит.
Нетфликс уже точно отказался, Амазон - последняя надежда. Правда, вдруг пошли слухи, что если у сегодняшнего эпизода будут рейтинги получше, Sy-Fy может передумать. В общем, если на этой неделе ничего не решится, то точно закроют.

Вот тут можно подписать петицию, чтоб не закрывали. Фанаты даже заказали самолет с летающим баннером над штаб-квартирой Амазона.

Hадежда пока есть. Но даже если закроют, есть книги.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:10   #996
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нетфликс уже точно отказался, Амазон - последняя надежда. Правда, вдруг пошли слухи, что если у сегодняшнего эпизода будут рейтинги получше, Sy-Fy может передумать. В общем, если на этой неделе ничего не решится, то точно закроют.

Вот тут можно подписать петицию, чтоб не закрывали. Фанаты даже заказали самолет с летающим баннером над штаб-квартирой Амазона.

Hадежда пока есть. Но даже если закроют, есть книги.
Хм, какая-то печальная ситуация для такого интересного тв-произведения.
В целом, сервисы и каналы еще не закончились, надежды есть.

Самолет это сильно.

Книги, это хорошо, но визуальная составляющая тоже приятно. Тем более, что в кино больше шансов пройти какие-то провисающие моменты. Как в 5 части, вроде, где все разлетелись по разным уголкам системы. После предыдущих книг, вся книга была жестоким провисанием.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 12:01   #997
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
The Expanse тоже закрыли... Но пока еще идет борьба за то, чтобы заинтересовать сериалом... *барабанная дробь*... Амазон.
Если к среде не договорятся с Амазоном, начнут распродавать сеты и реквизит.
Амазон спас Экспансию. Походу права на все книжные экранизации фантастики и фэнтэзи себе забрать решил.

Пару серий из 4го сезона Люцифера, которые успели снять до закрытия покажут на Фоксе, там конечно будут простые дела, но все же.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:32   #998
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Амазон спас Экспансию.
Ура! Значит самолет все-таки сработал.

Цитата:
Походу права на все книжные экранизации фантастики и фэнтэзи себе забрать решил.
Если будет выдавать качественный продукт, почему нет? Чем больше мощных площадок, тем лучше. Пусть Дисней с Нетфликсом и HBO подвинутся
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 17:28   #999
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ура! Значит самолет все-таки сработал.
Там не только самолет - фанаты еще Росинант в космос запускали! Ну, в стратосферу. Вот фото - красотааа...
https://i.imgur.com/6g7BiKH.jpg

Ну и были петиции, и кампании в твиттере, внимание прессы привлекли, подняли волну, в общем. Молодцы фанаты, приятно, что иногда эти усилия не зря и хорошо кончаются.
Ну и Амазон - гораздо более удобная платформа для этого. SyFy - отстой.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Ох, есть же и видео запуска в космос! Красота невозможная!
[ame]https://youtu.be/bOZcx4LsVn8[/ame]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 17:14   #1000
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
На днях домучил кое как третий сезон трЭша против Зловещих мертвецов. Несмотря на то, что в последней серии знатного эпика подвезли, в сезоне строго говоря нет ни одной хорошей серии. Трёшка просто висит весь сезон, от былого жара и угара не осталось ничего. Проседание качества относительно первых двух просто колоссальное. Тупорылая дочка Эша выжала из Кэмпбелла все соки и сожрала половину хронометража. Собственно единственное что реально порадовало содержится в последних пяти минутах сезона - концовочка реально кошерная, в духе Армии Тьмы (ну и она теперь снова канон, да). А так правильно что закрыли. Дольше эти муки терпеть было бы невозможно. Пересмотреть теперь трилогию Рейми, что ли.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2018, 01:10   #1001
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Первые 2 сезона были ценны тем что снимались разными режиссёрами жанра ужастиков, а потом пошли какие-то ноунеймы. Лично я с радостью бы посмотрел на эпизод этого сериала снятого ПиДжеем, благо он в отборном трэшовом ужасе знает толк.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:18   #1002
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ага кстати странно что PJ не привлекли, тем более что он уже который год свободен) для него бы это как размяться было)
мб мужик даже за спасибо снял бы, поностальгировал) зато сезону какая реклама была бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Там по ощущениям проблема не в режиссерах, а именно в сценарии. Не видел чтобы так отчаянно высасывали из пальца и тянули жвачку, ей богу лучше бы его сделали короче чем так тянуть лишь бы натянуть несчастные 10 серий. Я под конец уже перестал понимать что происходит, настолько невразумительной херни накрутили. Весь сезон слежение за часами, хотя предыдущие два пролетали незаметно и хотелось еще.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 01:17   #1003
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Нетфликс спас Люцифера.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.06.2018, 12:39   #1004
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Нетфликс спас Люцифера.
Гуд! А то как раз третий сезон заканчиваем досматривать! И мне если честно мало!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:33   #1005
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Досмотрел третий сезон Люцифера. На мой взгляд слегка затянули, да и соплей лишних развели. С другой сюжет вышел занятный и интересный. Но млин, закрывать на такой концовке? Они совсем с ума посходили?!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:32   #1006
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Уже хочу!

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=2ZSXlNRRoGU[/ame]
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.10.2018, 16:35   #1007
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Уже хочу!
Я давно хочу , второй год уже жду. И книга любимая и актёры
Трейлер отличный! Ещё бы дату точную озвучили, чтоб отсчёт вести
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 14:02   #1008
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
"The IT Crowd" - чумовой ситком про будни техподдержки, наполненный первосортным британским слегка абсурдным юморком. Много глума и весьма доставляющего стеба. Первые три сезона просто бомба, четвертый к сожалению уныл до безобразия.

"Хэппи" - любителям трэашка и черного юмора должно зайти так же хорошо как зашло и мне. Эдакий адовый коктейль из "Адреналина", фильмов Тарантино ну и "Кто подставил кролика Роджера". Причем несмотря на всю отмороженность и трэшовость в сериале есть довольно качественный сюжет. Короче лютая годнота про эксполицейского опустившегося на самое социальное дно и воображаемого друга его дочери - голубого крылатого единорога. Этой парочке придется хорошо прошерстить уголовное дно Нью-Йорка чтобы восстановить справедливость.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:59   #1009
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А мы сейчас пересматриваем Flight of the Conchords. Совершенно замечательный ситком про двух новозеландских музыкантов Брета и Джемэйна (Брет МакКензи, Джемэйн Клемент), которые пытаются пробиться в США со своим фолк-дуэтом "Flight of the Conchords" - несмотря на совершенно некомпетентного менеджера Мюррея (Рис Дарби), по совместительству сотрудника новозеландского консульства. Сериал очень ржачный, а еще ржачнее - музыкальные номера, пародирующие разные группы, стили и видеоклипы. Ну и опять же Брет МакКензи был Фигвитом/Линдиром в ВК и Хоббите, а Джемэйн Клемент - граф Владислав (а также соавтор и сорежиссер) в замечательной новозеландской комедии What We Do in the Shadows.

А, ну и комедийный фолк-дуэт Flight of the Conchords - совершенно реальный.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 14:20   #1010
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
"Wellington Paranormal" - небольшой шестисерийный спинофф к нашумевшему хиту от Тайки Вайтити "Реальные упыри" (ну или если придерживаться оригинального названия «What we do in the shadows») Сериал довольно простой, но весьма душевный. И да он очень смешной, поскольку за шесть серий спародировано столько всяких ужастиков, что просто диву даешься. В центре сюжета небольшой отдел полиции Веллингтона специализирующийся на всякой паранормальщине. Так уж вышло что даже в таком небольшом городке хватает всякой чертовщины. Оборотни, вампиры, привидения, зомби, инопланетяне, демоны. Вот и приходится бравым копам ежедневно иметь дело со всякой чертовщиной, останавливать апокалипсис, предотвращать вторжение ну или сражаться с зомби. Все это сделано с весьма гротескным юмором. Ну и сама стилистика так же как и в оригинале подана как псевдодокументальное кино. Тем кому понравились "Упыри" данная вещь должна зайти хорошо.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:36   #1011
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YEG3bmU_WaI[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.04.2019, 13:14   #1012
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Любовь, смерть и роботы». Смешанные впечатления.

1. Sonnie's Edge – фестиваль банальностей, все эти гладиаторские бои монстров и технологий мы видели в дюжине образчиках футуристического сай-фая.

2. Three Robots – тоже пережеванная на все лады тема, в том числе в пиксаровском ВАЛЛ-И, да и черте где ещё. Стерильный скучный и штампованный постмодерн.

3. The Witness – визуально самый топовый эпизод, но концептуально довольно пустячный и слабоватый. В конце хотелось спросить "И чо?"

4. Suits – 10 минут клишированной ерунды, которая в последние 10 секунд обретает смысл.

5. Sucker of Souls – самая проходная серия, сюжетно из той же категории что и предыдущая, только тут даже мало-мальски разрывной концовки нет. Вообще концепт "люди всю серию дерутся с алиенами" это главный бич сериала, который повторяется в нескольких эпизодах без изменений.

6. When The Yogurt Took Over – по-настоящему крутая, во всех отношениях очень правильная и остроумная серия.

7. Beyond the Aquila Rift – самый кинематографичный эпизод, было бы интересно увидеть такой сюжет в полном метре. Плюс графон на острие реализма, я сначала даже думал, что это live-action.

8. Good Hunting – очень слабо, типично комиксовый сюжет про "мстителя", да и концепт после недавней «Алиты» уже не впечатлял. К тому же мой наименее любимый вариант рисовки.

9. The Dump – не понял, в чем смысл этой серии.

10. Shape-Shifters – второй по беспонтовости эпизод после пятого, в котором вообще не на что смотреть. Очередной баналфест про драки монстров.

11. Helping Hand – прикольный ответ «Гравитации», хотя мне не хватило саспенса.

12. Fish Night – эпизод, погрузивший меня в наиболее глубокие раздумья. Также как на третьем в конце хотелось спросить "И чо?". Вначале он показался мне каким-то неоконченным и псевдоглубокомысленным, но когда я задумался что, как, зачем и почему, он заиграл для меня новыми красками, хотя возможно я его смысл так и не постиг.

13. Lucky 13. Крутая серия, очень понравилась. Притом, что я вообще не переношу про пилотов и всякое милитари, но конкретно тут и идея, и исполнение очень здоровские.

14. Zima Blue – вторая по визуальной крутизне после «The Witness» и вторая по стимуляции размышлений после «Фишнайта». Очень чёткая, по-хорошему мозголомная, серия.

15. Blindspot – не понял, в чем смысл этой серии.

16. Ice Age – не могу вспомнить где именно, но где-то я уже такое читал или смотрел. То ли в Симпсонах, то ли еще где… Хорошая серия, но крайне неоригинальная. И мне показалась, что Уинстед в этой паре доминирует, а Тофер какой-то тюфяк.

17. Alternate Histories – хороший, но тоже очень банальный эпизод. Интересный абсурд в йогурте работал лучше.

18. Secret War – очередная серия трэшачка "монстры против человеков", только еще на фоне российского депрессняка с балалайками и бухими медведями. До последнего ждал какого-то вотэтоповорота, но не дождался. Забавно что бомбардировщики таки прилетели - этому хлопцу в реале бы никто не поверил, хотя может просто проверить послали.
 


В целом сериал пока удачный, радует разнообразием контента и краткостью (даже если серия не нравится – она быстро проходит и легко смотрится). Подход к визуальному сторителлингу поистине грандиозен, все серии разные, все разнообразные, каждая непохожа на другую, есть из чего выбирать, почти каждая серия с точки зрения изобразительного искусства, стиля, выразительности и символизма натуральный кайф. В плане сюжета/идеи/свежести сериал достаточно строго делится где-то на треть добротных, треть средних и треть неудачных серий. Не могу назвать это каким-то шедевром, но сборка любопытная и одного просмотра достойна.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 00:54   #1013
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Хмм:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zymgtV99Rko[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 14:41   #1014
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
The Umbrella Academy

По всему миру внезапно начинают рождаться дети с загадочными способностями. Семерых из них берет под опеку эксцентричный миллионер-изобретатель, воспитывает их и создает команду супергероев. Команда весьма быстро становится популярной, но, как известно дети вырастают и у них появляются собственные интересы. Так и наши персонажи поспешили как можно быстрее покинуть отчий дом и начать строить собственную жизнь. Тем не менее им вновь приходится собраться вместе на похоронах отца, и тут их ошарашивают весьма неприятным известием. Мир стоит на пороге Конца Света и только наша бравая команда может предотвратить его. Но есть одна маленькая проблема. Каждый человек в команде - индивидуальная личность со своими взглядами на жизнь, поэтому сработаться им будет крайне сложно.
Из плюсов выделю ярких героев. Особенно порадовал Номер Пять. Тот редкий случай когда актер-подросток с легкостью уделывает профессионалов. Так же занятен концепт разобщенной команды. После всевозможных Людей Икс и Лиг Справедливости, когда супергерои выступали единым фронтом против Зла, подобный разнобой смотрится весьма и весьма мило.
Сюжет в целом неплохой, хотя оригинальностью не блещет. Но вот за концовку авторов следует сжечь на костре. Клиффхангер такого масштаба это на мой вкус уже перебор. Поэтому пока что 7 из 10. Посмотрим что будет во втором сезоне и как они смогут это вырулить.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:57   #1015
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Решила посмотреть 1 сезон Моста (скандинавский). Понравилась атмосфера, погода и архитектура))) Все остальное на 2 плане. Сам сюжет в том или ином виде снимали и раньше (+ книги). И как хорошо, что таких, как отриц. перс мало в жизни. Все знают, что переспишь с женой друга (брата) (мужем подруги/сестры), отделаешься скандалом и все. Ну, может морду набьют/за волосы оттаскают. Никто не готов к тому, что обиженные могут оказаться мстителями/психопатами. Мне сложно смотреть такие сериалы/фильмы, все время мысль, что некоторые получили по заслугам.
Также решила посмотреть 1 сезон Очень странных дел. Понравилось почти все, кроме некоторых героев. Из-за них дальше смотреть не буду. Время своей жизни надо беречь.

Последний раз редактировалось Реми; 19.05.2019 в 19:05.
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 13:47   #1016
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Досмотрел четвертый сезон Люцифера. Из плюсов, сюжет стал поярче и позакрученней. Сокращение хронометража так же пошло на плюс. Финал доставляющий. Из минусов, в середине начал проседать, пошли сопли. Плюс фирменного юмора от Люси почти не осталось. Но в целом гуд. И ах да, тут снова всё зло от женщин
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2019, 22:35   #1017
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GWl39o7RSg4[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 12:50   #1018
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
"Что мы делаем в тени"

Несколько лет назад малоизвестный тогда Новозеландский режиссер Тайка Вайтити сотворил маленький шедевр - черную комедию на вампирскую тематику выполненную в стиле псевдодокументального кино. Сам фильм не выходил в широкий прокат но тем не менее стал весьма популярной вещью. После этого оставалось ковать железо пока горячо и развивать потенциальную вселенную. Не так давно вышел сериал "Паранормальный Веллинтон" рассказывающий о суровых буднях Новозеландских полицейских вынужденных ежедневно сталкиваться со всевозможной чертовщиной, как то оборотни, демоны, инопланетяне, призраки. Ну а буквально недавно свет увидел сериал, который в некотором роде можно назвать одновременно и спиноффом и сиквелом одноименного фильма. Речь в нём понятное дело пойдет о вампирах, только на этот раз Нью-Йоркских, которым впрочем доведется пересечься и с Новозеландскими коллегами. Стилистика сериала выдержана так же в духе изначального кино. Четверо вампиров и один фамиллиар живут в одном доме. Им постоянно приходится решать различные проблемы, как то разборки с оборотнями, попытки завоевать Штаты (или хотя бы кусочек Нью-Йорка), организовывать вампирские оргии, а так же воспитывать молодняк. Все это пропитано ядреным черным юмором и просто запредельным уровнем сатиры. Ну а за сцену вампирского суда создателям можно смело поставить памятник. Такой уровень иронии и стеба редко когда увидишь. Плюс тут добавили немного и сюжетных замутов. Финальная сцена интригует и вызывает желание узнать что же будет дальше. Так что 10 из 10.

"Благие Знамения"

Что будет если взять культовую книгу, написанную двумя мэтрами современной фантастики, поставить на главные роли самых шикарных британских актеров и приправить все это гениальной музыкой группы Queen? Получится то, что можно смело назвать шедевральной вещью, которая завораживает с первых кадров. Сюжет я думаю пересказывать смысла нет. История ангела Азирафеля и демона Кроули пытающихся остановить Армагеддон известна думаю многим. И вот теперь мы можем поглядеть как это выглядит что называется вживую. Ядерная сатира, фирменный британский юмор, куча отсылок, пародий и ярких пасхалок. Ну и как бонус стильный опенинг с мозгоедной музыкой. И да, тот самый редкий случай когда экранизация ничуть не хуже оригинальной книги. 10 из 10. Однозначно!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.06.2019, 13:55   #1019
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
...И да, тот самый редкий случай когда экранизация ничуть не хуже оригинальной книги. 10 из 10. Однозначно!
Да, очень точное попадание в атмосферу книги, причем визуальные решения сделаны с тем же юмором, что и сам текст.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:24   #1020
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Хорошая и качественная работа, да.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования