Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2020, 18:11   #211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Спасибо, что один сезон.
Потому что это не сериал-жвачка, а мини-сериал, то есть структурно-композиционно левелом повыше. О чем мы уже говорили.

Иначе я бы даже не пытался.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 18:12   #212
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что это не сериал-жвачка, а мини-сериал, то есть структурно-композиционно левелом повыше. О чем мы уже говорили.

Иначе я бы даже не пытался.
ага, просто по умолчанию повыше тем, что короче. А вот фиг вам.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Грек.
Я в курсе.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 18:17   #213
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
повыше тем, что короче.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2020, 18:23   #214
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что это не сериал-жвачка, а мини-сериал, то есть структурно-композиционно левелом повыше. О чем мы уже говорили.

Иначе я бы даже не пытался.
При этом они продивигают вымыслы вместо фактов, тульпы вместо живых героев. Дочка Байрона - офигительный персонаж. Бери и снимай. Но нет - не чёрная, не лесбиянка, все ноги на на месте. Трое детей. Ещё и красавица.
Или невероятная Ханна Рейч - но тут же совсем харам, фошизм и расизм.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 18:23   #215
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кеншина вашего я досмотреть не смог, сплошные понты, а сцена с Баристаном Селми меня крайне разочаровал в свое время. Скажем прямо, от легенды и лучшего мечника Вестероса, кумира Джейме Ланнистера, пусть и на пенсии, можно было ожидать много большего. Еще несколько лет назад у железного трона он грозил разделать всю королевскую гвардию (и у всех присутствующих в этом было мало сомнений), а здесь же просто какая-то кучка отребья с кухонным ножиками.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 18:59   #216
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Держите меня Семеро! Почему я должен раскрывать взрослым людЯм очевидные вещи? Сир Баристан рвался спасти израненого Червя. Почему и погиб. В ином раскладе он просто пошинковал бы крайних и деловито отступил по ближайшему узкому коридору, не давая гарпиям зайти за спину и вырубая одного за другим.
Собственно, будь он в доспехах, положил бы всех один.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 13.12.2020 в 19:02.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 21:22   #217
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
В общем, скажу я вам, дорогие товарищи - все наше восприятие кины очень индивидуально и зависит от множества факторов: в каком настроении смотрели, при каких жизненных обстоятельствах, что смотрели до этого, и что после, с какой интенсивностью вообще смотрим, в каком возрасте, что при этом читаем и т .д. и т. п.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Отстойная десятилетка. Возможно худшая со времен военных 40-х. Кроме Инсепшна, Хоббита и Бёрдмэна шедевром ничего больше назвать не могу. Да я за один 99-й год больше шедервальных фильмов перечислю.
Не знаю как насчет шедевров, потому что для тебя шедеврами будет одно, для меня другое, для критиков третье, просто предоставлю список фильмов последнего десятилетия хороших и очень хороших:

Хоббит
Голодные игры
Планета обезьян
Малефисента
47 ронинов
Дракула
Оз: великий и ужасный
Боги Египта
Дом странных детей Мисс Перегрин
Алиса в стране чудес
Безумный Макс
Начало
Интерстеллар
Лунный свет (да-да)
Зови меня своим именем

вот далеко не полный перечень только того, что пришло на ум мне. Думаю, сюда можно добавить что-то еще из других жанров.
Так что, не все так плохо, на самом деле.
Просто у некоторых накопительный эффект пресыщения от всего того - что уже было просмотрено до этого.

Последний раз редактировалось Стихия; 15.12.2020 в 00:14.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:32   #218
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
"Зови меня своим именем", серьезно? А не ты ли говорила, что на главных ролях там два дерева, без какой-либо "химии" между собой?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 19:12   #219
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет шедевров, потому что для тебя шедеврами будет одно, для меня другое, для критиков третье, просто предоставлю список фильмов последнего десятилетия хороших и очень хороших:

Хоббит
Голодные игры
Планета обезьян
Малефисинта
47 ронинов
Дракула
Оз: великий и ужасный
Боги Египта
Дом странных детей Мисс Перегрин
Алиса в стране чудес
Безумный Макс
Начало
Интерстеллар
Лунный свет (да-да)
Зови меня своим именем
Очень странно, никто ведь не спорит с тем, что сейчас выходят хорошие и даже гениальные картины, просто почти все они или независимые картины, или не американские. Речь о том, что вместо блокбастеров уровня ВК и Титаника сейчас миллиарды собирают Мстители.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 19:20   #220
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
"Зови меня своим именем", серьезно? А не ты ли говорила, что на главных ролях там два дерева, без какой-либо "химии" между собой?:-)
Я и сейчас могу это повторить. Просто список старалась составлять объективно, а объективно ЗМСИ - это второй тематический фильм после "Горбатой горы", получивший широкое зрительское признание. Поэтому я его и упомянула.

А так-то в списке и Интерстеллар есть, и Начало - которые тоже совсем не в моих интересах.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Очень странно, никто ведь не спорит с тем, что сейчас выходят хорошие и даже гениальные картины, просто почти все они или независимые картины, или не американские. Речь о том, что вместо блокбастеров уровня ВК и Титаника сейчас миллиарды собирают Мстители.
Речь шла о том, что кинематограф последние годы находится в крайнем упадке.
А подобное положение дел, которое даже вы описываете - никак таковое исповедание не подтверждает.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 19:28   #221
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что кинематограф последние годы находится в крайнем упадке.
А подобное положение дел, которое даже вы описываете - никак таковое исповедание не подтверждает.
Я и не утверждал никогда, что кинематограф сейчас находиться в крайнем упадке. Это Маг продвигает теорию, что за положением дел в кинематографе можно судить исключительно по американским блокбастерам и развитием технологий, а что там делается в независимом кино или в мире, это в расчет не берется.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 19:40   #222
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Я и не утверждал никогда, что кинематограф сейчас находиться в крайнем упадке. Это Маг продвигает теорию, что за положением дел в кинематографе можно судить исключительно по американским блокбастерам и развитием технологий, а что там делается в независимом кино или в мире, это в расчет не берется.
Ну так а я-то с Магом в основном и говорила.
Ок, объясните мне лучше- что такое "независимое кино", а как определить его. От чего такое кино не зависит, или от кого?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 20:29   #223
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ок, объясните мне лучше- что такое "независимое кино", а как определить его. От чего такое кино не зависит, или от кого?
Если мы говорим о кинематографе США, то это кино, которое напрямую не зависит от голливудских мейджоров (Дисней, Ворнеры и прочие) и финансируется независимыми студиями или внешними инвесторами, всякими фондами, меценатами, личными деньгами режиссера или его родственников и т.д.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 20:42   #224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Очень странно, никто ведь не спорит с тем, что сейчас выходят хорошие и даже гениальные картины, просто почти все они или независимые картины, или не американские. Речь о том, что вместо блокбастеров уровня ВК и Титаника сейчас миллиарды собирают Мстители.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что кинематограф последние годы находится в крайнем упадке.
А подобное положение дел, которое даже вы описываете - никак таковое исповедание не подтверждает.
Таки да, тот же Оз, упомянутый Стихией, вполне хороший фильм. В принципе за последнее десятилетие, наверное, вполне хватало нормальных/качественных/смотрибельных фильмов.

Однако описываемое Фениксом положение дел, на мой взгляд, вполне подтверждает упадок кинематографа, потому что в 2000х и каждом десятилетии второй половины 20 века я могу перечислить по меньшей мере 3-4 фильма уровня ВК и Титаника, а в 2010-х не могу.

Если говорить очень грубо, для меня есть "норм фильмы разок скоротать вечерок", а есть "выдающееся кино, которое хочется пересматривать 100500 раз", так вот фильмы из первой категории в принципе и в последние годы вполне снимали, во всяком случае я не буду сильно настаивать на позиции что их совсем нет. Однако фильмы из второй категории в новом десятилетии почти исчезли как класс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 20:52   #225
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Однако описываемое Фениксом положение дел, на мой взгляд, вполне подтверждает упадок кинематографа, потому что в 2000х и каждом десятилетии второй половины 20 века я могу перечислить по меньшей мере 3-4 фильма уровня ВК и Титаника, а в 2010-х не могу.
Фильмов уровня ВК и Титаника за все время существования кинематографа было снято всего 3-4 (5-6 максимум). В восьмидесятые тоже ничего подобного не было снято.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 14.12.2020 в 20:54.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:09   #226
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Фильмов уровня ВК и Титаника за все время существования кинематографа было снято всего 3-4 (5-6 максимум). В восьмидесятые тоже ничего подобного не было снято.
Классическая трилогия Звездных Войн, Инопланетянин, трилогия Индиана Джонс, трилогия Назад в Будущее - это фильмы сопоставимые по работе творческого ансамбля, технологическим новациям, эмоциональному импакту, культурному влиянию, величине кассовых сборов для своего времени и всяким премиям с Титаником и ВК.

Ну даже если Титаник с ВК по-сильнее выступили в части Оскаров, в целом даже в этой компоненте более-менее все равно сопоставимо и это всё из одной когорты великой классики с универсальным успехом и влиянием во всех аспектах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:12   #227
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Кеншина вашего я досмотреть не смог, сплошные понты
Вот видно что не досмотрел потому что дальше ему эти понты столько раз обламывают, вместе с мечом, что приходится даже ползти просить прощения у старого учителя за то что в свое время сбежал с уроков на войну

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Цитата:
Троя вообще крайне недооцененное кино. Там же все хорошо, а боевая хореография так просто изумительная.
По моему кроме поединка Гектора с Ахиллом ну и еще пары сцен с Ахиллом там все остальное либо скучное, либо смешное Помню после Властелина Колец этот фильм меня сииииильно огорчил. Ожидал чего-то подобного уровня, а на деле уровень разборок Детского Сада
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:23   #228
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Классическая трилогия Звездных Войн, Инопланетянин, трилогия Индиана Джонс, трилогия Назад в Будущее - это фильмы сопоставимые по работе творческого ансамбля, технологическим новациям, эмоциональному импакту, культурному влиянию, величине кассовых сборов для своего времени и всяким премиям с Титаником и ВК.
Все эти отличные фильмы при всех их достоинствах не дотягивают до уровня ВК или Титаника, их лучше сравнить с Гарри Поттером, Пиратами Карибского моря или Бэтменами Нолана.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:30   #229
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Все эти отличные фильмы при всех их достоинствах не дотягивают до уровня ВК или Титаника, их лучше сравнить с Гарри Поттером, Пиратами Карибского моря или Бэтменами Нолана.
Ну вот ЗВ я бы поставил как раз. В плане как сборов так и культурного влияния на общество. Назад в будущее где-то рядом но всё же недотягивает при всём его шедевральности.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:32   #230
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Все эти отличные фильмы при всех их достоинствах не дотягивают до уровня ВК или Титаника, их лучше сравнить с Гарри Поттером, Пиратами Карибского моря или Бэтменами Нолана.
Речь не о том, чтобы они прямо точь-в-точь дотягивали, а о сопоставимости

В 50-х были Десять заповедей, Бен-гур, Головокружение
в 60-х Космическая одиссея и Планета обезьян, вышедшие в один день
в 70-х Крестные отцы, Экзорцист, Чужой, да и пожалуй Суперменов Доннера добавлю
в 80-х я уже перечислил, можно добавить первого Терминатора и Безумного Макса
в 90-х Юрский парк или Матрица.

Это всё эталоны в своих жанрах и кинематографе точно такие же как и пресловутые Титаник, Гладиатор или ВК в своих. Понятно что эталоны одного десятилетия не будут точно такого же уровня как другого, но всё это реально образцы коммерческого кино. И да, ПКМ с Рыцарями Нолана, и пожалуй с натяжкой даже Поттеры идут примерно туда же, они слабее Титаника с ВК в целом, но это все равно новое слово либо в технологиях, либо в жанре, в среднем крайне качественные, новаторские и успешные.

Всяких Джонов виков и Мстителей по-моему просто невозможно сравнивать с ними в плане инновационности и общего уровня притязательности. То что считается эталонами сейчас значительно уступает эталонам любой другой эпохи звукового кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:45   #231
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А вот про Мстителей прости ты не прав. Просто ты их оцениваешь не с той стороны. Да, возможно с точки зрения технологий там ничего прорывного нет. Но вот сценарно-сюжетно-организационно это как раз самый настоящий феномен. Это первый нормально реализованный вариант кино-мультивселенной. Притом что подобный концепт многократно пытались развить еще с 70-х но получилось только сейчас. И это я считаю однозначным прорывом.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:56   #232
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Это первый нормально реализованный вариант кино-мультивселенной.
Только проблема в том, что большинство фильмов там проходные и в основном не представляют высокой художественной ценности как самостоятельные единицы, а служат лишь связующим звеном в киновселенной, в отличие от всех остальных которые я помянул выше, за исключением разве что, может быть, Поттеров.

А это как раз очень важный аспект в оценке качества. Т.е. киновселенная Мстителей - чисто гик-продукт, в то время как остальные тянут так же и на что-то большее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:56   #233
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну вот ЗВ я бы поставил как раз. В плане как сборов так и культурного влияния на общество.
Тогда и Мстителей надо ставить в один ряд, отрицать кассовые сборы и влияние на общество невозможно.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Речь не о том, чтобы они прямо точь-в-точь дотягивали, а о сопоставимости

В 50-х были Десять заповедей, Бен-гур, Головокружение
в 60-х Космическая одиссея и Планета обезьян, вышедшие в один день
в 70-х Крестные отцы, Экзорцист, Чужой, да и пожалуй Суперменов Доннера добавлю
в 80-х я уже перечислил, можно добавить первого Терминатора и Безумного Макса
в 90-х Юрский парк или Матрица.
Это ты просто понадергивал отличных фильмов с разных десятилетий по своим чисто субъективным критериям, но почти все из них можно заменить на другие. И нельзя сказать, что в 2010-х не выходило подобных по уровню картин.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:58   #234
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну и да, честно скажем: киновселенная - достаточно высосанное из пальца понятие, те же ЗВ или Терминаторы та же самая киновселенная, только меньше, что к лучшему.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:07   #235
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это Маг продвигает теорию, что за положением дел в кинематографе можно судить исключительно по американским блокбастерам и развитием технологий, а что там делается в независимом кино или в мире, это в расчет не берется.
Ну, вот прорывной евроФонтриер, быхыхы.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Но вот сценарно-сюжетно-организационно это как раз самый настоящий феномен.
Смешной вечер.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:07   #236
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Тогда и Мстителей надо ставить в один ряд, отрицать кассовые сборы и влияние на общество невозможно.
Да, но только проблема в том что большая часть вышеперечисленных мной в основном представляют собой оригинальное кино с придуманными лично режиссером/сценаристами персонажами, тогда как Мстители черпают из бесконечного багажа комиксов - т.е. все герои которые счас разошлись на мемы - они и раньше существовали и были известны как минимум в комикс-комьюнити, хоть Файги и дал им большей популярности чем раньше, но не с нуля создал.

Это не сравнить с ЗВ, Индианой, Терминатором, Чужими, Матрицей, Максом.

Можно возразить что с Суперменом и Ноланом та же история, но они в кучу раз кроют КВМ по части первопроходства и реально самоценных новаторских штук.

А всякие экранизации типа Отцов и Обезьян просто художественно лучше.

Плюс я бы сказал что КВМ за свою обсуждаемость во многом следует благодарить влияние интернета, в котором в принципе всё сущее не может не обсуждаться. А до нулевых этого преимущества у каких бы то ни было фильмов не было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:11   #237
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Как вообще можно ставить мстителей в один ряд с Маг-топом? Мстители - это уровень ископаемого японского Корабля-призрака и Вождей Атлантиды, только с зелёным экраном.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:19   #238
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Только проблема в том, что большинство фильмов там проходные и в основном не представляют высокой художественной ценности как самостоятельные единицы
Большинство фильмов там поданы для раскрытия персонажей. В этом и есть основная фишка. Чем вводить в кино дюжину героев не давая толком никому раскрыться удобней дать каждому свой фильм.

Цитата:
Тогда и Мстителей надо ставить в один ряд, отрицать кассовые сборы и влияние на общество невозможно.
Там вроде обсуждали фильмы 80-х

Цитата:
Ну и да, честно скажем: киновселенная - достаточно высосанное из пальца понятие, те же ЗВ или Терминаторы та же самая киновселенная, только меньше, что к лучшему.
Я говорю про мультивселенную. Это разные вещи. И перед нами именно первая удачная реализация затеи. В те же 80-90-е все зафейлили с подобными проектами.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

Цитата:
Как вообще можно ставить мстителей в один ряд с Маг-топом?
Ну у него там на мой взгляд тоже много субъективного.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:21   #239
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Тогда и Мстителей надо ставить в один ряд, отрицать кассовые сборы и влияние на общество невозможно.
А, да, забыл еще сказать. Мстителей нельзя поставить рядом, как ЗВ, хотя бы банально потому что у ЗВ даже количество Оскаров сопоставимое с ВК - 10 штук на три фильма, и это во времена когда фильмы выбирались придирчивее. У КВМ за все миллион фильмов только 3 болвана со стотысячной попытки и привлечением Черной Карты.

Ну и да - объективно ничто оттуда не цитируется на уровне "я твой отец".

По факту у Мстителей из всего багажа объективных критериев успешности есть только сборы. И то в эпоху когда к своему сюжетному концу подошли все остальные хитовые френчайзы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:22   #240
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение

Ну у него там на мой взгляд тоже много субъективного.
Маг насквозь субъективен. И не лазит в карман за обоснуем.
Критерий-то в общем очевидный: сколько пересмотров? Фантомас? -Каждый Новый год. Чужие - раз в два года. ЗВ, Индиана, Треминатор, Макс - раз в три года. И т.д.
Марвелы и Диси? - никогда.

Пересмотр не проведёшь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования