Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2017, 05:53   #61
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Интересно какой эффект с нее будет дома, но в кинотеатре это был крышеснос.
Да, шикарный момент! Я аж в кресло вжалась, когда он вылез, хоть и не 3д, а показалось, что он не из проектора в кино, а прям из экрана в зале...
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:04   #62
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"ОНО" всего за один день проката отбило производственный бюджет ($35 млн.)

Цитата:
$51,000,000 - domestic
$25,700,000 - foreign
$76,700,000 - worldwide
К концу уик-энда или началу следующей недели отобьет всю стоимость с затратами на маркетинг, а на второй неделе пойдет уже чистая прибыль.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

«Оно» уже побило рекорд «Дэдпула» ($12,7 млн.) по предпоказам вечера четверга для фильмов рейтинга R, а также сделало:

- рекорд по кассе превью четверга для хорроров,
- рекорд первого дня для R-фильмов (предыдущий рекорд был у «Дэдпула» с $47,3 млн),
- рекорд кассы первого дня для сентябрьских премьер, (предыдущий рекорд был у «Астрал 2» - $20,2 млн),
- рекорд первого дня для хорроров (предыдущий рекорд был у «Паранормального явления 3» c $26,3 млн),
- рекорд кассы дебютного уик-энда для сентябрьских премьер, за один день заработав больше, чем «Монстры на каникулах 2» за весь уик-энд ($48,3 млн).

Также фильм уже установил рекорд по количеству кинотеатров для хоррор-фильмов (4103), а еще это лучшая стартовая пятница для New Line. Ну и, конечно же, рекорд среди экранизаций Стивена Кинга.

«ОНО» имеет все шансы на 130+ млн. за первый уик-энд, а при хорошей стойкости на звание самого кассового R-rated хоррора в США (пока что рекорд у «Экзорциста» с 230 млн. с учетом ре-релиза), а по общемировым сборам на второе место среди хорроров после «Шестого чувства» (и на первое среди R-хорроров).

Последний раз редактировалось Маг; 10.09.2017 в 17:09.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.09.2017, 20:53   #63
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так, апдейт кассы.

Цитата:
$117,150,000 - domestic
$62,000,000 - foreign
$179,150,000 - worldwide
130 млн. за уик-энд в США не получилось (хотя данные за день еще могут скорректироваться до 120 млн.), но результат все равно очень впечатляющий и на несколько голов выше самых оптимистичных предварительных прогнозов.

По американской кассе "Оно" уже вышло на 5-е место среди хорроров за всю историю и на второе место по общим и домашним сборам среди экранизаций Кинга (пока впереди только "Зеленая миля", но для "Оно" это вопрос нескольких дней).

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Последняя локация напомнила Тайную комнату.
А еще внутренности дома на Нейболт-стрит мне Визжащую хижину напомнили:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.09.2017, 23:01   #64
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тут чё внимательные люди пишут:

Цитата:
When Ben was reading the book in library, the lady was in the background (blurred-out) smiling and her face looks creepy. And when she was in focus, she was normal and just looking for books.


Эта бабка из библиотеки не просто так спрашивала Бена, есть ли у него друзья...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.09.2017, 23:41   #65
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Писать простыни не буду, фильм понравился. Редкий случай, когда экранизация очень далека от книги, но смотреть интересно, и авторы смогли дать годного своего (отдельное спасибо Фукунаге, за первый скрипт, который был взят за основу). Хороший новый Пеннивайз, отличные дети (и не только дети), много хороших спецэффектов и много разного юмора.
К счастью, никаких Ритуалов Чуди, Черепах, оргий и убитых собак. Все это раздражало в книге, рад, что в фильме это не стали делать. Жесткая начальная сцена как-то выбивается из не-кровавого остального.
Некоторые сцены, вроде оторванной головы ребенка на дереве, были действительно жуткими.

Что не понравилось:
Летающие люди - это было лишним и глупым. Ведь не понятно, что с ними дальше произошло? Похоронили или прямо там оставили?
Очень резко оборвали линию Генри. Понятно, что во втором фильме его заменят мужем Бэв, но его встреча с ОНО - один из самых лучших моментов сериала, да и книги.
Не дожали финальную битву. Не было ощущения, что ОНО повержено.
Не было темы веры как силы. Я понимаю, почему не было серебра и ингалятора, но это заменили пистолетом с бойни, и без темы веры этот момент не до конца работает.
В целом, отличная страшная сказка, в духе старых фильмов Кинга, и отличных хоррор категории А - дикая редкость. Авторы - молодцы! Хочу флешбеков во втором фильме с молодыми актерами!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:42   #66
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А по-моему, классная сцена с ритуалом, чем не угодила. И опять-таки кивок в сторону веры, чего в экранизации немного не хватило.
Плюс еще прикольно там было как они эти спички тянули, оно в тему детства, дружбы и единения хорошо вписывается ведь.
Другое дело что это тормозило бы фильм и никуда бы не уперлось в том фильме каким его сняли...

А оргия очень красиво была описана – дети столкнулись с тем чего боялись не понимали и узнали что оно не страшно, столько мифов развенчали. В другом случае я бы осудил, а у Кинга идейно получилось здорово, к тому же без пошлости и извращенного смакования, а так описать еще уметь надо. Меня вот вообще не раздражала, хотя как-то наслушавшись рассказов готовился именно к тому что она будет раздражать. Но да, мне понравилось как умело придумали обойти это в фильме, не думал что у них получится.

Мускетти намекает, что во второй части природу Пенни потихоньку начнут раскрывать, мне хоть и не нравилось что к моменту битвы со взрослыми Пеннивайз уже был как облупленный, но в то же время меня всегда интриговал мистический/магический/мифологический аспект этой истории. Надеюсь с этим все сделают тонко, правильно и без перегибов.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Летающие люди - это было лишним и глупым. Ведь не понятно, что с ними дальше произошло? Похоронили или прямо там оставили?
Они же в резервуар выдумки попали - по большому счету то что с ними дальше произошло не важно. Важно то, что увидели дети. Это можно воспринимать как напускную устрашающую картинку, фон, обои в резиденции Пеннивайза, как и большую часть всего что он им там навбрасывал в момент битвы. Или как плавающие по воздуху детские души, застрявшие между двумя мирами и которые уже было невозможно вернуть. Очень креативное визуальное решение.

Последний раз редактировалось Маг; 12.09.2017 в 11:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:02   #67
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А что насчет наградных перспектив "ОНО"? Эта история прочно врезалась в поп-культуру, ее очень сильно любят в Америке и фильм отлично принят публикой, так что уверен что как минимум с одной оскарной статуэткой ОНО точно должно уйти. Плюс фильм очень ностальгичный, а академики такое любят.

Ставлю на то, что фильм обязательно получит какую-то или какие-то из этих номинаций:

Best Production Design
Best Cinematography
Best Costume Design
Best Makeup (правда, в костюмах и гриме одного только Пеннивайза может не хватить, но с другой стороны я думаю, что именно у Makeup больше всего шансов превратиться в награду. Лично для Пеннивайза, так сказать)

Неплохо бы еще Best Original Score, но в это я не верю.

И было бы очень круто если бы хотя бы номинировали на Best Adapted Screenplay - такие огромные книги не адаптировали, по-моему, со времен "Властелина Колец", а тем более еще и так успешно, при этом фильму на фоне книги удалось быть еще и самобытным и умело сочетать в себе страшное со смешным - так что, честно говоря, я считаю что и выиграть эту номинацию фильм Мускетти имеет полное право.

(возможно, будут какие-то звуковые номинации, но исходя из каких критериев номинируют в звуках я вообще не понимаю, поэтому не буду говорить).

Еще было бы круто номинацию Скарсгарду, но непонятно, куда его номинировать - в мужской лидинг или саппорт? (тут должна быть шутка про то, что пол ОНО досконально неясен или это скорее всего самка:-) Да и не думаю, что после Леджера такое еще раз повторят. В идеале бы хотелось еще номинацию для Софии Лиллис, но это уже какие-то сказки, да и не в те времена мы живем, когда они бы в этом что-то разглядели.

Я буду топить на Оскарах за ОНО в любых номинациях. Это лучшее что я смотрел за последние несколько лет. Честно говоря, такого кино не было уже давно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 19:03   #68
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Неспроста мне она "Крик" Мунка напомнила. Ну понятно, экспрессионисты:-)

Дама с флейтой: как создавалось новое жуткое воплощение ОНО

Цитата:
Вселенское зло, фигурирующее в фильме Андреса Мускетти "Оно" (а изначально - в одноименном романе Стивена Кинга), славится своей способностью принимать любую желаемую форму с целью "выкачать" из жертвы побольше первобытного ужаса. В основном Оно придерживалось облика танцующего клоуна Пеннивайза, но мы видели и другие его обличья - в оригинальной книге существо перевоплощалось в оборотня, мумию, прокажённого и огромную птицу, а новая экранизация добавила к этому списку еще один интересный образ, условно называемый "дама с флейтой".

В таком виде Оно является одному из членов Клуба Неудачников, Стэнли Урису - напомним, в романе Стэн забрёл на водонапорную башню, где столкнулся с детьми-утопленниками. Чудовище из фильма же представляет из себя высокую женщину с сильно искаженным лицом и глазами без зрачков. И при этом подозрительно напоминает зловещего призрака из предыдущего фильма Мускетти, "Мама". Такое совпадение не случайно - и та, и другая "дамы" вдохновлены рисунками итальянского художника Амедео Модильяни. Почему же эти работы так пригляделись Андресу?

Цитата:
Это буквальный перенос на экран моего личного детского страха. В моём доме висела одна из картин Модильяни, которая казалась мне очень жуткой. И меня сводила с ума мысль о том, чтобы встретить такую женщину наяву.
Он (Модильяни) в основном рисует "удлиненные" версии людей. В его видении у человека может быть непропорционально длинная шея, искривлённое лицо и пустые глаза. Из-за такой деформации ребенок может не увидеть стиль художника, но разглядеть самого настоящего монстра.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (127.9 Кб, 4 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2017, 00:21   #69
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Вот эту фишку с губами я украл для Пеннивайза у брата Густафа - он уже как-то использовал ее для одной из своих ролей. Скорчить такую мину не каждый может, но, например, для моей сестры и некоторых других членов нашей семьи это не проблема. Всегда знал, что когда-нибудь этот талант мне пригодится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2017, 13:26   #70
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Начиталась положительных отзывов и решила посмотреть. Правда не в кино.
И не сложилось. Ну да, на фоне других новинок, фильм наверное не плох. Игра детей - очень и самый сильный компонент фильма. Актриса-девочка точно имеет шансы на отличную карьеру при таких задатках. Но для меня с фильмом что-то не так. Не пойму даже в чем дело. У меня все моменты именно с ужасами - не пугали (скука или смех). Они все как кусочки мяса в мороженном - инородно и мешают насладиться вкусом. Настолько ни к месту по восприятию. Почему так, трудно сказать. Мое личное восприятие.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:10   #71
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хенвен, сочувствую! Ну в какой-то момент там начинается почти непрерывный бескомпромиссный поток скримеров, который действительно (в какой-то степени) обыдляет спокойную, атмосферную высококлассную постановку сказки про детство. Ну то есть я сам-то так не считаю, но полностью пойму тех, у кого появится такое впечатление, у меня тоже какая-то такая мысль промелькнула.

Для меня-то все сработало отлично - это первый фильм с 2010-го года, у которого я уже замучил камрип:-) Хотя я считаю, что это редкое сегодня кино, достойное кинотеатрального просмотра. Мне нравится момент, когда братишка Денбро начал смеяться вместе с клоуном, но Пеннивайз испугался радости и резко так ощерился. Или когда бабулька увидев малыша над водостоком безразлично разворачивается. Что называется, работа с мелочами.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=sng7uQ74wLE[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:56   #72
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Ну вот, будь это фильм без этих надуманных БУ, а просто про детство, взросление, трудности и специфику детского социума, то вышло бы очень даже. А тут как два параллельных фильма, один из которых другому мешал. Было бы, для меня, интереснее просто нагнетание атмосферы, чуть заметные, но постоянные детали чего-то опасного, неясного, тревожного, то есть более тонко поданое. И в итоге для меня самые страшные кадры совсем без атрибутов клоуна или того зла, что он несет. Герои, которые как бы отмечены этим злом косвенно, они принесли гораздо больше тревоги и неприятия.
Этот отворот от окна, когда она видит, что мелкий ребенок почти готов залезть в водосток... мда, меня тогда передернуло.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 19:51   #73
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Начиталась положительных отзывов и решила посмотреть. Правда не в кино.
Сочувствую. В кам-рипе такое смотреть - себя не уважать, потому что качество ужасное. Я скачал, после просмотра в кино и плевался. Атмосферы вообще не ощущается. Половины происходящего не видно.
Цитата:
а просто про детство, взросление, трудности и специфику детского социума,
Уже есть такое. "Останься со мной" называется.

Цитата:
А по-моему, классная сцена с ритуалом, чем не угодила.
Всем. Она совершенно лишняя в сюжете, потому что ломает и ритм повествования, и убивает большую часть атмосферы. Да и по логике непонятно: зачем древнему монстру затевать такие игры? ОНО, после этого, вовсе перестало быть страшным, потому что лишилось львиной доли своей загадочности. Непостижимое Зло гораздо страшнее, ведь работает на воображение читателя. В кино такое просто не нужно, оно там не сработает тем более. У нас уже 2 экранизации, которые подтверждают: без Чуди только лучше.
Но сцену Пришествия я бы посмотрел. Но без Чуди. Например, режиссер сказал, что в сиквеле Майк будет наркоманом, вот пусть в одном из его приходов и покажут.
Цитата:
А оргия очень красиво была описана
Она там не только не красивая, но и совершенно бессмысленная, с точки зрения сюжета и развития персонажей. Убрать ее и в сюжете ничего не изменится. Оргия никак не развивает персонажей, никак не влияет на дальнейшие события, даже сам факт того, что они заблудились - нелеп, ведь сила монстра начала уменьшаться и в повествовании на это делают упор. Победа над ОНО - вот это та точка, на которой они повзрослели, преодолели детские страхи, физический повтор преодоления там просто не нужен.
Цитата:
Они же в резервуар выдумки попали - по большому счету то что с ними дальше произошло не важно. Важно то, что увидели дети. Это можно воспринимать как напускную устрашающую картинку, фон, обои в резиденции Пеннивайза, как и большую часть всего что он им там навбрасывал в момент битвы. Или как плавающие по воздуху детские души, застрявшие между двумя мирами и которые уже было невозможно вернуть. Очень креативное визуальное решение.
Я не спорю, что это красиво. Я говорю, что это глупо. Это никак не поясняется, не ясно - что с телами стало, были ли там все мертвыми или были живые, как Бев? Слишком много ненужных "почему" и "зачем", которые разрушают атмосферу при просмотре. Будь это проекции, которые исчезли бы после победы детей, было бы элегантнее, во втором фильме показали бы настоящие тела - в паутине. А так - ненужный элемент, который оставляет вопросы и портит финальное послевкусие. Хватило бы просто этой горы вещей (взятой из "Бессонницы", кстати). Она работает.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Вот черт!
Цитата:
Мускетти говорит, что линия Майка будет ещё мрачнее, чем у его книжного прототипа. Герою слишком дорого обойдётся решение остаться стражем Дерри. Он станет по-настоящему одержим мыслью о клоуне и в итоге начнёт принимать наркотики, расширяющее сознание. По словам режиссёра, это станет переосмыслением сцены из романа, когда дети, накуриваясь, узнают правду об истинной сущности «Оно». Так что о «ритуале Чуди» вместо них узнает Майк.

Последний раз редактировалось Samael; 13.09.2017 в 19:33.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:34   #74
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну, как я уже говорил, все эти элементы я считаю краеугольным камнем увлекательности романа: все эти сцены - это (помимо поднимаемых проблем и заложенных смысловых пластов) одна из тех вещей, что делают книгу чем-то гораздо большим чем обычный хоррор, они добавляют ему полифоничности, привносят свою изюминку и новые акценты. Как я уже сказал, мне тоже не нравится, что Пеннивайз в конце романа уже становится как облупленный, но тем не менее эти сцены рассказывают больше не только о нем, но и о персонажах, об их мироотношении, об их преодолении страхов и просто обогащают атмосферу романа новыми деталями. Не говоря уже просто о том, что их было интересно читать, лично мне. Когда они заблудились в канализации и были близки к тому чтобы снова бояться и начать ссориться друг с другом зло в этот момент сделало последнюю попытку нанести им удар, разъединить их и тогда Беверли снова объединила их, а они еще раз сделали последний, очень мощный, шаг в кромешную неизвестность и смогли выбраться. Это было важно для Беверли, к истории которой автор обращается чуть ли не чаще чем к историям остальных Неудачников. Ничего нелепого я в этом не нахожу, это нелепо если отринуть язык образов, которым разговаривает Кинг, если смотреть на это не через призму веры детей в "обряд инициации". Но если смотреть на сцену учитывая весь бэкграунд этой истории - это настоящая лепота, как по мне. Физический повтор преодоления там нужен потому что это означало взросление в восприятии самих этих детей. К этому подводила логика романа почти с самого начала. А насчет красоты описаний это, видимо, из области вкусовщины.

Я не спорю, что в кинематографической реальности все это не будет смотреться, запутает зрителя, не будет работать на основную идею фильма и вообще не нужно - тут, как говорится, базара нет, но в романе все это не просто обоснованно - самое главное что это (еще лучше!) оставляет пищу для размышлений и интерпретаций. А если кому-то это не важно и не интересно - тут, что называется, хозяин барин.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Будь это проекции
Вот я именно как проекции (призраки, образы?) их как раз и воспринял - но авторы решили оставить это загадкой, или как эффектную иллюстрацию прибаутки "Ты тоже полетишь/поплывешь". Дети пришли противостоять метафизической сущности - вот они и вбросили эту декоративную безуминку в кадр, которая усиливает "потустороннее" и "непостижимое" настроение сцены. Если бы в кино показывали только то, что нужно и поясняли каждый сюр в изначально сюрной сцене - разве было бы интересно смотреть кино? В кино визуальные решения обслуживают не только сюжет или логическую надобность, но также эмоциональное настроение момента, послевкусие зрителя и простор фантазии.

Последний раз редактировалось Маг; 14.09.2017 в 00:17.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:51   #75
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Сочувствую. В кам-рипе такое смотреть
А у меня вариантов нет. На большом экране я увидела бы еще меньше. Специфическая патология зрения. Так что остались мне только экраны по-мелче. Копия кстати была более менее, могло быть и хуже. А быстрые кадры я и в качественных версиях фильмов не вижу. Выйдет качественная, посмотрю еще раз скорее всего.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:31   #76
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне кажется, проблема всех отвлеченных сцен и вообще книги в том что

а) Кинг попытался заложить в них слишком много и не определился до конца, что же он туда закладывает, ну или не дает читателю определиться. Коктейль из всего: и дружба с единением, и вера, и преодоление страхов, и ритуал взросления вместе с этим и еще куча разного – вот и понимай как хочешь. По сути во всех этих сценах "всего понемножку". И потому, и поэтому, и потому что вот поэтому, и все это в совокупности. Интересно, но размыто, в связи с этим в принципе не имеющее ответа.

б) постоянно перепрыгивает с конкретного физически реального изображения Зла на какое-то метафорическое заключенное в некоем собирательном образе - Оно, Дерри... В книге полно сцен, которые по полочкам раскладывают ОНО на годы активности (!!), а затем даже погружают нас в "мысли" и страхи ОНО и при этом полно сцен которые изображают зло как нечто абстрактное, в виде демонов внутри каждого человека, которые вылезают наружу. Это можно понимать как монстра, который провоцирует демонов вылезти наружу, а можно понимать как то, что монстры – это сами люди, которые еще и взращивают страхи и зло в других людях. Кинг как будто предлагает трактовать это и так, и эдак одновременно.

У меня складывалось и складывается до сих пор впечатление что у Кинга нет единой четкой идеи как же он видит это зло, просто выдает какие-то противоречащие друг другу обрывочные фрагменты собственных изысканий. В этом плане книга даже весьма претенциозна и местами это впустую. Но в то же время в ней почему-то интересно копаться. Подобные впечатления у меня были и на "Противостоянии" ("ОНО" роман по-моему идейное продолжение The Stand). Экранизации совсем не передают этот котел противоборствующих мыслей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:35   #77
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.09.2017, 21:49   #78
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Когда они заблудились в канализации и были близки к тому чтобы снова бояться и начать ссориться друг с другом зло в этот момент сделало последнюю попытку нанести им удар, разъединить их и тогда Беверли снова объединила их, а они еще раз сделали последний, очень мощный, шаг в кромешную неизвестность и смогли выбраться. Это было важно для Беверли, к истории которой автор обращается чуть ли не чаще чем к историям остальных Неудачников. Ничего нелепого я в этом не нахожу, это нелепо если отринуть язык образов, которым разговаривает Кинг, если смотреть на это не через призму веры детей в "обряд инициации". Но если смотреть на сцену учитывая весь бэкграунд этой истории - это настоящая лепота, как по мне. Физический повтор преодоления там нужен потому что это означало взросление в восприятии самих этих детей. К этому подводила логика романа почти с самого начала.
В том и дело, что это ни к чему не приводит и ни на что не влияет. Это не влияет на характер Бев. Это не влияет на отношения Неудачников. Это не находит отклика в будущем. Это даже не нужно, потому что все эти "ОНО наносит последний удар" - просто высосано из пальца, потому что черту герои пересекли, когда объединились, чтобы ударить по монстру в коллекторе. Вот когда они стоят, взявшись за руки - это и есть переход из детства во взрослое будущее. А физическое повторение не нужно, оно нелепо и откровенно некрасиво, потому что никаких предпосылок к этому нет вообще. Наоборот, там история влюбленности, в которую грубо вмешивается плотское, низменное, бессмысленное. В повествовании должно быть что-то, что на что-то влияет, а тут это ни на что не влияет, сделано ради момента. Кинг оправдывается, конечно, но по мне - он слажал в этом моменте, на уровне примитивных ходов начинающих писателей.
Цитата:
Вот я именно как проекции (призраки, образы?) их как раз и воспринял
А это были настоящие тела, потому и Бев летала. Будь это проекции, претензий бы не было, они бы пропали. А у нас тут летающие трупы(?), и что с ними - непонятно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 00:17   #79
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В книге не просто были к этому предпосылки, в книге было к этому ДОФИГА предпосылок. Когда Беверли не может уснуть слыша что папа что-то в соседней комнате делает с мамой и не знает что. Когда пацаны делились друг с другом услышанными секретами и мифами о том что там да как. Шок от увиденного на помойке. И главное когда отец Беверли предостерегал ее от общения с ребятами по этим самым причинам (или прикрываясь ими) или когда за спиной у Беверли шептались о ее якобы непристойностях (разных). И еще пригоршня моментов, которых я уже просто не помню. Не говоря уже о самом экстремально неоднозначном названии романа «IT» – «ЭТО».

Важно не то, как сцена сработала или не сработала на дальнейший СЮЖЕТ, важно то, что это казалось нужным в сугубо личном восприятии самих этих ребят, то что будоражило их умы, временами пугало их и то что, как им казалось, отличало детей от взрослых. Ответный удар НЕ высосан из пальца, потому что в романе заранее делается жирный акцент на то, как сама мысль заблудиться в канализации приводила Билла в ужас (в главе «Апокалиптическая битва камней»). Ты, я или Кинг – это вот мы знаем что они стали взрослыми уже когда победили ОНО, но сами эти персонажи все еще считали себя детьми и думали что именно этот акт закрепит взрослость. Им хватило сил временно победить Пеннивайза (но не убить его, в чем, однако, обманывались Ричи и Бен), но пока они были на его территории дружба все равно начала расклеиваться, потому что зло всегда найдет путь, стоит только раз дать слабину. Они победили ОНО и победили его территорию, а лично Беверли еще и противостояла навязываемому ей отцом чувству вины и после этого не почувствовала себя неправой. Кроме того это еще и попросту главный акт создания/продления жизни, в то время как ОНО существует только тем что разрушает жизни.

Собственно, я не утверждаю что это сцена глобального значения для сюжета, даже со всем этим бэкграундом ее можно было обойти. Но этот бэкграунд с теми историями персонажей и их мыслями/страхами по этому поводу делает сцену как минимум любопытной.

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А у нас тут летающие трупы(?), и что с ними - непонятно.
Прогнали Пеннивайза - дети опустились вниз. Потом их обнаружат взрослые, уже сваленными на землю или плавающими в воде. И повесят их убийство на Бауэрса или еще кого-то. Их ЛЕТУЧЕСТЬ - такой вот сверхъестественный эффект, который привносит с собой ОНО, появляясь в нашем мире. Не исключено, что так могут видеть только дети, в то время как взрослые ничего такого бы и не увидели изначально. А возможно их никто и не найдет, потому что нам сакцентировали что в Дерри люди не сильно озабочены поисками детей. Они умерли - что с ними еще должно было стать?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 02:56   #80
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
в книге было к этому ДОФИГА предпосылок.
Все, что ты перечислил не было предпосылками к этому, это были предпосылки к теме секса вообще. Секс - часть жизни подростка, и к нему как таковому, как к теме, были моменты. Причем, там демонизирован гомосексуализм, причем явно. Но ни один из них не был подводкой именно к групповому сексу. Их отношение к нему не изменилось после, вообще ничего в них не изменилось после. Именно поэтому та сцена и не работала, она тупо не нужна ни сюжету, ни персонажам. К теме секса Кинг возвращается во "взрослой" части книги.
Ответный удар не нужен, потому что даже в романе битвы отзеркалены, и сюжетно все эти страхи работали до схваток. А после уже вымучены и бессмысленны. Я понимаю, что Кинг хотел показать, что все у них начало рушиться уже тогда, но выкрутиться можно было и красивее.
Как я уже сказал, такое проверяется элементарно: убираешь сцену из книги и смотришь, что изменится. В отношении этой сцены - ничего, вообще. Там хватает аналогов в этом куске романа, куда более тонких, красивых и работающих, как на эмоциональном, так и на нарративном уровне. А эта - просто не работает, чтобы там Кинг не пытался под действием наркоты сделать, у него не получилось. Любопытна она - бесспорно, детское порно у Кинга особо не встретишь, тем более такое неуклюжее (хотя хз какое оно еще бывает), просто меня она разочаровала. Вроде такой мастерский роман и такое откровенное проседание в качестве.
Ах, да. Он подтвердил, что папа Бев был прав.
К счастью, у нас уже 2 экранизации, которые наглядно показывают, насколько ненужная эта сцена, и как без нее все прекрасно работает.
Цитата:
Кроме того это еще и попросту главный акт создания/продления жизни, в то время как ОНО существует только тем что разрушает жизни.
Цитата:
Не говоря уже о самом экстремально неоднозначном названии романа «IT» – «ЭТО».
Ну это совсем уже из пальца высосано. Ты еще клоуна к этому привяжи. Или тот факт, что они в Бев не кончали))) Кстати, ОНО было беременным, так что тоже создавало жизнь)))
Цитата:
Прогнали Пеннивайза - дети опустились вниз. Потом их обнаружат взрослые, уже сваленными на землю или плавающими в воде.
Цитата:
Они умерли - что с ними еще должно было стать?
Например, быть похороненными?
Как я уже писал, именно само их наличие вызывает ненужные вопросы, которые рушат атмосферу финала. Красиво и глупо.

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

Цитата:
«Оно» получит расширенную режиссерскую версию на носителях.

По словам продюсера фильма, Барбары Мускетти, фанатов ожидает примерно 15 минут дополнительного удовольствия. Выход состоится ближе к концу года.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:05   #81
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
К счастью, у нас уже 2 экранизации, которые наглядно показывают, насколько ненужная эта сцена, и как без нее все прекрасно работает.
Эти сцены не показывают не потому что они не нужны, а в первую очередь потому, что они не кинематографичны и жестко социально неприемлемы и попросту скандальны для фильма. Нужна она, не нужна - ее бы не показали при любом раскладе, потому что ее восприняли бы в штыки медиа, а это фильму не нужно. То есть даже если бы эта сцена реально работала на сюжет - ее бы все равно обошли в голливудских массовых экранизациях. К тому же в плоскости кино она будет смотреться не так, как задумывалось автором. Так что лучше вообще никак.

Цитата:
Кстати, ОНО было беременным, так что тоже создавало жизнь)))
Но ведь то была максимальная форма проявления именно ВЗАИМНОЙ любви и эмпатии, что ОНО попросту чуждо, несмотря на всё её многомиллионное потомство, порожденное ею лишь во имя укрепления самой себя. Это были создания смерти, а не жизни.

Цитата:
Например, быть похороненными?
Боже, это еще зачем? Похороны в плане монтажа ни к селу ни к городу в этом фильме. Всю эту гору тел должны были выносить, закапывать в земли? Кто бы этим занимался и как? Дети должны были вернуться туда с лопатами? Зачем нам похороны ноунеймов, к которым мы не привязаны? Мало того, что нам сделали упор, что никто кроме этих детей не заботится о поиске пропавших детей, это бы просто выбивалось из ритма. Нам показывали ужас логова и магии Пеннивайза – вот и всё. Их либо никто не найдет, что логично вписывается в равнодушие Дерри к пропавшим, которое нам показали, либо найдут во втором фильме.

Метафорический вариант с отлетевшими душами которые видят только дети кстати тоже неплохо работает на случай если в будущем это не раскроют - пока Пеннивайз их беспокоил они плавали и вращались, а когда он ушел - они успокоились (медленно опускаясь), исчезновение "призраков" необязательно должно быть, ведь Пеня уже высосал из них всё что мог. Живая и реальная Бев, кстати, висела совсем по-другому. Я предлагаю дождаться второго фильма. Окончательные выводы об этой сцене делать еще не из чего.

Цитата:
«Оно» получит расширенную режиссерскую версию на носителях.
А вот это шикарно!

мб она и по этому делу что-то еще пояснит?
Могилки издалека покажет, например, типа взрослые освободились от ОНО и по наводке детей соизволили в итоге спуститься и что-то сделать. Или дети очистят канализацию от дел клауна как с ванной было. Лишь бы только грамотно и в тему. А нет - так нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 01:52   #82
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну что, мы посмотрели "Оно".
Разумеется, 1990го года. Собственно, я его смотрел по немецкому ТВ где-то в 1993м, причем было оч. забавно. Посмотрел первую серию, пошел в библиотеку, взял книгу, начал читать и восхитился, насколько близко было снято. За неделю дочитал, тут подоспела и вторая серия - и тут ждало обломинго. Стоп-моушын-паучило и действующий на нервы актер, игравший взрослого Ричи. Да и Билл был не лучше.

Короче, по свежим следам. Да, явно упрощено. Да, снято для ТВ. Да, просматриваются все сценарные ходы упрощения. Но какие же клевые актеры-дети! А вот во взрослом возрасте нравятся разве что Джон Риттер, Аннетт О'Тул и Тим Рейд. Остальные стабильно бесят. Или нервируют, как Оливия Хасси (Одра). Ну и Дерри, легенду которого так многогранно прописал СК, совершенно не характеризован (помимо кинотеатра), а многие локации почему-то переименовали.

Но какой же прекрасный Тим Карри! В принципе его Пеннивайзу совершенно не нужны эти бутафорские зубы-клыки, он и без этого выглядит совершенно демонически, одной актерской игрой. См. аттач.

ЗЫ: Джонатан Брэндис, игравший Билла, взял и покончил с собой в начале 2000х. Был оч.популярным детским актером, а во взрослом возрасте не справился с тем, как карьера пошла на спад. Жалко его - в детском ансамбле он был реально отличный! А вот Сет Грин (Ричи) - сейчас весьма известный.
Изображения
Тип файла: jpg pennywise-tim-curry.jpg (49.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.09.2017, 02:27   #83
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Оргию не сняли, потому что она не нужна. В новой экранизации могли бы ее снять очень невинно, тем более с рейтингом R. Но она тупо не нужна. Ни в кино, ни в книге.

Цитата:
Но ведь то была максимальная форма проявления именно ВЗАИМНОЙ любви и эмпатии, что ОНО попросту чуждо, несмотря на всё её многомиллионное потомство, порожденное ею лишь во имя укрепления самой себя. Это были создания смерти, а не жизни.
Это потомство - порождение жизни и своей собственной, но любви. Любовь и создание жизни не обязаны быть только человеческими. Так что, ты не прав)
Цитата:
Боже, это еще зачем? Похороны в плане монтажа ни к селу ни к городу в этом фильме. Всю эту гору тел должны были выносить, закапывать в земли? Кто бы этим занимался и как? Дети должны были вернуться туда с лопатами? Зачем нам похороны ноунеймов, к которым мы не привязаны?
Действительно, пусть родители и дальше не знают, что с их детьми, а косточки Джорджи и дальше там лежат. Вот такие вопросы и портят эту сцену, о чем я уже писал дважды. К слову, монтажно это решается буквально за 30 секунд, 3-4 кадрами, но на сценарном уровне это грубо и некрасиво.
Цитата:
Окончательные выводы об этой сцене делать еще не из чего.
И снова ты не прав. Первый фильм снят как цельное кино, об этом и авторы говорили. Соответственно, выводы можно делать. В фильме ровно 2 момента, с захлестом на сиквел: слова Бев и Мертвые огни.
Цитата:
мб она и по этому делу что-то еще пояснит?
Не прояснит, увы. Там будет расширенная сцена в Карьере и парочка сцен с Эдди и Стэнли. Режиссер рассказал.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 05:54   #84
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это потомство - порождение жизни и своей собственной, но любви. Любовь и создание жизни не обязаны быть только человеческими.
Ты имеешь ввиду что к ОНО можно относиться просто как к хищнику который просто по-своему тянется к жизни и имеет потомство любви, но при этом нормален для "своего измерения"? Который вне категории добра и зла? Я лично воспринял это как зло, а ее потомство как разрушительные следы которые зло способно оставлять. Но то что ты написал интересно.

Цитата:
Оргию не сняли, потому что она не нужна. В новой экранизации могли бы ее снять очень невинно, тем более с рейтингом R. Но она тупо не нужна.
Не, ее либо снимать как надо, либо никак. Но даже в этой ситуации лучше никак. Плюс надо включать весь остальной шоковый для Беверли контекст, с пацанами на помойке и вообще перекраивать сценарий. Нужно будет озвучивать вслух все МЫСЛИ героев, потому что без них сцена потеряет нерв. Но в таком фильме какой они сняли она тем более не нужна. Если снимать невинно и без контекста, половина зрителей сцену банально не поймут и вот тогда она действительно будет неуместна, а для многих кто на нее фыркает тем более неуместна. Да даже как бы невинно ее не сняли - куча родаков бы все равно возмущалась, чему уже были прецеденты.

Фишка сцены в том, что, даже не двигая сюжет и персонажей, ей, при всей своей необязательности, подобно могильникам или Бомбадилу, все равно в восприятии многих удается работать шире чем простой "социальный комментарий". Из-за этой полярности мнений и простора для интерпретаций она уже достойна иметь место в книге.

Цитата:
Действительно, пусть родители и дальше не знают, что с их детьми, а косточки Джорджи и дальше там лежат. Вот такие вопросы и портят эту сцену, о чем я уже писал дважды. К слову, монтажно это решается буквально за 30 секунд, 3-4 кадрами, но на сценарном уровне это грубо и некрасиво.
Я кажись уловил наконец суть твоей претензии:-) сначала думал она заключается в том зачем показали их летучесть, типа ай-ай-ай, буквально изобразили присказку, как глупо)

Тогда я спрошу: почему ты считаешь что похороны НАСТОЛЬКО важно показать, что без них всё это глупо?

Мой то поинт в чем: мне не показалось, что они тут что-то не завершили. Не было ощущения незавершенности. И сейчас его нет у меня. Вообще не дернуло, как скажем на Торине и Аркенстоне в театралке третьего Хоббита. Мне даже не пришло в голову надо ли это. Показанный вариант как достаточно само собой разумеющееся воспринял. Если бы не прочитал от тебя - даже не подумал бы никогда, что у кого-то могли возникнуть такие вопросы, я даже не сразу допер в чем вопрос. Похоронят их или нет – это для данной истории значения не имеет же. Покажут в режиссерской версии или втором фильме – хорошо, я совершенно не против (если нормально впишут), не покажут – ну и хрен с ним как-то. Это не является чем-то обязательным. Это же не персонажи даже, а просто фигурки, массовка. Оставят в канализации – ну и ладно, на историю это не влияет, что глупого-то. Ну как в военном кино видя кучу мертвых тел левых героев я не задаюсь вопросом будут там похороны или оставят лежать. Похороны же не всегда показывают. Главное что Билл понял: Джорджи не вернуть и отбросил это от себя. Родители как-то и не стремились ничего узнать.

Мне похороны тут если и интересны – то только для того чтобы окончательно разобраться реальные это трупы или тут все же вложен задел недосказанности и их можно воспринимать и как трупы, и как метафору застрявших меж мирами душ, или как призраки которые видят такими лишь дети, а настоящие живые тела лежат в другом месте. Если похорон не будет – то сцену можно воспринимать многолико.


Цитата:
Не прояснит, увы. Там будет расширенная сцена в Карьере и парочка сцен с Эдди и Стэнли. Режиссер рассказал.
Вообще-то режиссер не собирался перечислять ВСЕ добавленные сцены, а перечислил только парочку. А о других мог умолчать. Зачем заранее выкладывать все карты. Если все сцены будут вписывать нормально, а не как в режиссерке ROTK, я буду рад увидеть всё. А если создатели действительно посчитали что похороны для этого фильма необязательны - значит они и в самом деле необязательны. Их вполне МОЖНО показать, но можно и не показывать - целостности истории их отсутствие никак не вредит, проблемы нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:01   #85
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Я нашла интересное видео. Теория о том, что же такое Оно.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=H2BqwiMS6Zw&t=7s[/ame]
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 09:14   #86
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну это не теория, а просто пересказ книги, причем по-моему не везде претендующий на точность. Хотя книгу наверное можно воспринимать как собственную теорию Кинга:-)

По поводу потомства вопросы не рассмотрены совсем. Я перечитал момент (в переводе, не знаю как в оригинале, он довольно скомканный и размытый) и совсем не усмотрел любви. Даже с принятием что это существо непостижимо человеку. По-моему, там сложно говорить о любви к другому, оно как будто просто упивалось собственной бесконечностью. (?). И всякое покушение на потомство воспринимало не как покушение на чью-то жизнь, а как поползновение на свою бесконечность, попытку ее ограничить. Типа зло и страхи способны легко ветвиться и множиться.. Ну или то, что является злом именно в человеческом понимании, а во вселенной ОНО просто данность без какого-то окраса. Ну я вот это понял как-то так, на верность суждений не претендую. Мне интересен комментарий Самаэля.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

Цитата:
ОНО знало, что проснется исцеленным, обновленным, тогда как детство каждого из семерых сгорит, как толстая свеча. Прежняя сила их воображения приглушится и ослабнет. Вместо это они будут верить в страховой полис, они будут верить общественному телевидению, будут верить политику Гэри Харту, будут бегать от инфаркта, перестанут есть красное мясо, чтобы избежать рака прямой кишки. И с каждым уходящим годом их фантазии будут мельчать.
Кстати вот этот момент интересно отразили в экранизации, с тлетворным влиянием ОНО на Дерри посредством СМИ особенно ТВ. Так несколько раз сакцентировали что по ТВ все время что-то идет, пока дети занимаются чем-то своим, а взрослые все больше становятся амёбами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:12   #87
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Если бы снимали в России



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.09.2017, 20:11   #88
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Когда нам показывают разъединение лузеров звучит первый куплет Dear God в исполнении ребенка. Будем ждать исполнение взрослой части песни во второй серии?

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gG-wTs2JqVQ[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:56   #89
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Даже как не хочется смотреть вторую часть, ведь там уже совсем другие актеры будут.
Я вот тоже сначала так решил, а теперь вот подумалось что вторая часть при грамотной режиссуре и актерской игре может и со взрослыми актерами очень круто получиться. За это очень хорошо говорит пример недавних "Фантастических Тварей", где персонажи (взрослые!) и их взаимодействие были самой лучшей и трогательной частью фильма. Наверное, это во многом объясняется и тем что они в каком-то смысле походили на взрослых детей. При этом пара-тройка типажей/характеров там даже походила на здешних.

кстати еще подумал что Элисон Судол, возможно, могла бы подойти на взрослую Бев неплохо достаточно... Короче если сделают взрослых на уровне "Фантастических тварей" может получиться не хуже детей!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:49   #90
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"ОНО": общемировые сборы уже $370 миллионов, из них 218 млн. в США. До древнего рекорда "Изгоняющего дьявола" рукой подать. Через неделю "IT" официально станет самым кассовым R-хоррором в истории.

Билл Скарсгард о вырезанной сцене

Цитата:
There was a scene we shot that was a flashback from the 1600s, before Pennywise was Pennywise. The scene turned out really, really disturbing. And I’m not the clown. I look more like myself. It’s very disturbing, and sort of a backstory for what It is, or where Pennywise came from. That might be something worth exploring in the second one. The idea is the ‘It’ entity was dormant for thousands and thousands of years. The flashback scene hints on that.
Цитата:
Была выразана сцена с флешбэком в 1600-е годы, еще до того как Пеннивайз стал Пеннивайзом. Это очень тревожная сцена. Но я не в гриме клоуна. Сцена рассказывает о том, откуда появился Пеннивайз, что могут показать во второй части фильма. Идея в том, что существо Оно дремало тысячи лет.
Сет Грин (Ричи '90) и Финн Вулфард (Ричи '17)
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (173.7 Кб, 4 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования