Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2014, 04:12   #1
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Помогите пожалуйста в выборе подарка

Всем здравствуйте!
Я понимаю, что здесь на форуме было уже наверное уйма тем о переводах и изданиях творений Толкина, поэтому прошу прощения за создание оной, но нужен быстрый совет ВАС профессионалов=)
Ситуация следующая: Нужно купить хорошее издание с хорошим переводом Сильмариллиона, ВК и Хоббита. Обычно проблема состоит в выборе перевода и издании (непонятно, лучше старые издания или наоборот что поновее). Сборники часто не с тем переводом, который хотелось бы и часто обложка книг несколько расстраивает своей "красотой". Хотелось бы попроще и посерьезней, а не грандиозней и киношней.
-Сильмариллион уже было определено что перевод Эстель, однако я обыскалась в информации о том, какое издание лучше и самое полное.
Помогите пожалуйста с этим.
-Властелин колец до сих пор не могу определиться с переводом и изданием. На сколько я слышала менее всего коверкаются имена и названия у Каменкович-Каррик. Однако хотелось бы услышать поподробнее и какое издание лучше брать.
-Хоббит - вообще теряюсь.

Пожалуйста, не откажите в помощи, хотелось бы понимать на что можно рассчитывать. Очень бы хотелось подарить человеку достойные по качеству перевода и изданию произведения.

P.s. Господа админы, если тема не в том разделе, подскажите куда ее можно перенести.
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования