Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2016, 16:29   #9991
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А я так поняла из сцены допроса, что Рей про Хана и остров думала ещё на Джакку, когда была совсем одна.

Котик - супер!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.03.2016 в 16:32.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 19:55   #9992
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Не удержалась, пересмотрела фрагмент. Рей и Финн появляются не в начале разговора. Но фразы "Сними маску. Я хочу увидеть лицо своего сына." они могли слышать. Вот только потом начинается такая же непонятица, как рассказ про Дарта Вейдера и отца Люка Скайуокера по версии Бена Кеноби. Кайло Рен не говорит напрямую: "Я больше не твой сын." А говорит: "Твой сын был ничтожеством, я от него избавился." Так что, мне кажется, вопрос остался открытым - что Рей с Финном услышали и что из услышанного поняли.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.03.2016, 20:30   #9993
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
это из спин-оффов. Хан действительно спас Чуи. Он был имперским офицером, но решил спасти Чуи, раба-вуки. Вот так они и спелись.
А как Чуи стал рабом, он же в Мести Ситхов воюет вместе с Йодой, а потом помогает ему после приказа 66? Что же с ним такое дальше случилось ужасное?

Я наконец прорвалась через три первых эпизода и в восторге вкушаю баклажаны. Поняла, почему мне в этот раз тяжело дались первые серии. Во-первых, там история движется к полнейшей безнадёжности, а тяжело смотреть, когда знаешь, что счастливого конца не будет. Во вторых, я, всё же, смотрела их чаще, чем ОТ и не успела соскучиться. Ну а самое главное - в Пробуждении силы было продолжение, в том числе, про этих героев и очень хотелось побыстрее вернуться к принцессам, контрабандистам и прочему позитиву. Какая прелесть же! Какой Хан! Какой Люк очаровашк. А Лея, а Бен Кеноби! Прям тут же пересмотреть хочется первую часть.
В Мести Ситхов меня немного в этот раз фейспалм одолевал в моментах, когда перед Эничкой сидит совершенно здоровая Падме, а он ей клятвенно клянется, что он её спасет. Нервы ему, конечно, лечить надо было. Ну или отпуск взять на пару недель. А он полез Галактикой управлять. И что хорошего он получил? Прожил жизнь консервной банкой, счастье какое!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2016, 00:23   #9994
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Мне очень нравится эта серия мультяшных кроссоверных рисунков по мотивам ЗВ. "Wookiee the Chew", автор James Hance.

ужжжжжасные приключения Чуи

-Они у меня на хвосте!

 


друзья

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.03.2016, 01:21   #9995
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Прекрасные рисунки, мне они тоже очень нравятся.
Посмотрела пятый фильм (у меня прямо ЗВ уик-энд) и впервые задумалась - а для чего Вейдеру понадобилось для доставки к императору замораживать Люка? Хан ведь был просто подопытным кроликом. Почему Люка нельзя было доставить тёпленьким? Что он там такое мог бы в камере натворить? Нет, понятно, эффектный момент, прекрасные поцелуй, но практической пользы от него чуть. Это я не в порядке критики, кстати, мне всё нравится, мимими
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:40   #9996
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну как... Джедай, даже недоучка, - опасный пленник. Может свою волю тюремщикам диктовать, выбраться, угнать корабль, напасть на офицеров и Вейдера.

Товарищи, поздравляю вас с достижением круглой "цифры"!
Изображения
Тип файла: png 10000.png (79.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:55   #9997
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я вчера расстрадалась, что мне опять мало ЗВ, что я хочу вариться без конца в этом фильме, что хочу продолжения, вотпрямщас... В итоге вновь взялась за карандаш и бумагу. Не знаю, будет в этот раз Рейло или один Кайло, но Кайло я вчера уже набросала в ночи и помню, что была довольна. (Утром еще не смотрела на то, что получилось.) В общем, это был анонс! (Чтоб не отвертелась.)
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.03.2016, 13:58   #9998
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Посмотрела пятый фильм (у меня прямо ЗВ уик-энд) и впервые задумалась - а для чего Вейдеру понадобилось для доставки к императору замораживать Люка? Хан ведь был просто подопытным кроликом. Почему Люка нельзя было доставить тёпленьким? Что он там такое мог бы в камере натворить?
А кто сказал что Вейдер в самом деле собирался Люка замораживать? Может, ему морда лица Хана сразу не понравилась, и Боба Фетт раздражал своим жалким подражательством в неснимании шлема, вот он и придумал как обоим гадость сделать, и, типо, без самодурства
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2016, 14:13   #9999
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Смотрю сейчас большое интервью каста, режиссера и сценариста ЗВ-7 перед выходом фильма, 8 декабря. Ну, то, откуда славные фоточки улыбающихся Адама и Дэйзи, которых хочется отрезать от Люпиты.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=8cZUHQTBGBE[/ame]
 


Интервью идет сорок минут, и вот что я заметила за это время: Дэйзи норовит пододвинуться поближе к Адаму, корпусом развернута к нему. Настолько уже придвинулась к нему, что в какой-то момент Адам был вынужден отодвинуться. В это время... Люпита тоже пододвигается к Адаму, корпус развернут к нему! В общем, я не удержалась, сделала скриншот.

Они ползут на свет!

 


У меня сразу в голове фанфик родился: Адам примерно знает, что там будет дальше в 7 и 8 эпизодах. И может, даже в 9-м. Он знает, что Рейло будет каноном. А Дэйзи создатели держат в неведении! О событиях 8 эпизода она даже примерно не подозревала, пока в январе не получила сценарий. Поэтому когда Дэйзи невольно льнёт к Адаму, он понимает, что она ненароком выдаёт важный спойлер, и отстраняется.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:15   #10000
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У меня сразу в голове фанфик родился: Адам примерно знает, что там будет дальше в 7 и 8 эпизодах. И может, даже в 9-м. Он знает, что Рейло будет каноном. А Дэйзи создатели держат в неведении! О событиях 8 эпизода она даже примерно не подозревала, пока в январе не получила сценарий. Поэтому когда Дэйзи невольно льнёт к Адаму, он понимает, что она ненароком выдаёт важный спойлер, и отстраняется.
А может, все проще:
Я женат, мне нельзя в Бильдяшки (с)
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2016, 14:36   #10001
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А кто сказал что Вейдер в самом деле собирался Люка замораживать? Может, ему морда лица Хана сразу не понравилась, и Боба Фетт раздражал своим жалким подражательством в неснимании шлема, вот он и придумал как обоим гадость сделать, и, типо, без самодурства
ну разве что. И то - что этот чмырь мою дочу всё время троллит, в каждом углу пытается зажать, да ещё убедить, что она его без памяти любит, когда она сама не в курсе. Заморозить его и срочно! Чтоб неповадно было.
Кстати, начинаю подозревать, что никогда не смотрела ЗВ в русском дубляже, хотя, это как-то маловероятно. Но если судить по некоторой оторопи и не узнавании голосов, то это была или наша озвучка или какие-то неофициальная руская озвучка, плюс то, что я точно смотрела много раз в оригинале с титрами. Мною и Энакин иначе воспринимался и Оби-Ван и Йода. Со своими оригинальными голосами они мне и умнее и лучше
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.03.2016, 14:51   #10002
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А может, все проще:
Я женат, мне нельзя в Бильдяшки (с)
 
И это тоже. Но Дэйзи к нему явно льнет по незнанию.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

О, меж тем народ стал обсуждать ожидающиеся поцелуи в 8 эпизоде. Дескать, во втором эпизоде трилогии обязательно целуются. Гадают, кто: Рейло или Финн с новой пассией. Одна из фанов с весомым мнением заявила, что к поцелую Рейло слишком сложно и долго подводить, поэтому ее ставка - Финн и новая пассия. Звучат также попсовые предложения устроить всё так, чтобы Кайло поцеловал Рей, та ему сказала: I hate you, а он бы ей ответил: I know.

По мне, так две целующиеся пары - это будет перебор. Да и что это за Финн такой легкомысленный - то он в пекло лезет за девчонкой, то целует другую.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2016, 14:52   #10003
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Заморозить его и срочно!
Чтоб неповадно было шутки шутить про ледяную-замороженную принцессу!

И вообще, какому папе это понравится... у него такая дочка:
вся такая растакая



 


А к ней пристаёт непоймикто...
ну то есть, вообще непоймикто

 


__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 14.03.2016 в 15:30.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2016, 15:27   #10004
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ой, забавники. У Джей-Джея спросили, с кем из актеров было трудней всего работать. Тот такой:

- Эээ... Точно не с теми, кто сейчас сидит со мной на этом диване. С Оскаром! Да, с Оскаром Айзеком! (Оскара на сцене нет. Все смеются.)

Потом на следующей пресс-конференции, которая сразу шла следом с другой частью каста и создателей, спрашивают у всех:

- Вы снимались в диснеевском фильме, поэтому понятно, что никаких наркотиков и алкоголя для расслабона после съемок вы принимать не могли. Ну а как вы вообще отдыхали? В какой трейлер шли, чтобы потусить?
- Я шел в мой трейлер, - говорит Оскар.
- Ну а к вам кто приходил?
- Я в основном ходил между своим трейлером и трейлером Кэрри. (Все ржут.) У нас были тусовочные трейлеры.
- Джон, а вы тоже шли к себе в трейлер или к Кэрри?
- Я? Нет, я не ходил к Кэрри. Я не знал. (Все ржут.)
- У меня есть дядя, дикий фан ЗВ, - говорит Оскар. - Он приехал к нам на площадку, и я его потерял. Пошел на взрывы хохота из трейлера Кэрри. Захожу - а там мой дядя с ее собачкой Гэри на руках. Я ему такой: ты чё здесь делаешь?! У нее было весело.

Слушайте, мне попадался уже такой шипинг, но очень мельком. А между тем По и Лея - какая клёвая парочка! Ну ладно, Лея занята, но никто же не мешает По балдеть от нее.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2016, 16:12   #10005
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И вообще, какому папе это понравится... у него такая дочка
Вот поэтому папа всё время сопит от злости, заранее оделся в чёрное и вынужден стать главным злодеем во всей Галактике
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.03.2016, 17:00   #10006
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Лея занята
Уже свободна.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:26   #10007
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Наткнулась на наблюдение, которое добавляет очков команде Рейло. В новеллизации есть фраза:

A look of amazement replaced the fear on Rey’s face as she discovered herself inside his mind. Stunned at the realization, she found herself inexorably drawn to—to…
“You
,” she heard herself saying clearly, “you’re afraid. That you will never be as strong as—Darth Vader!”


Это момент, когда Рей проникает в голову Рана. Когда она это понимает, она обнаруживает, что "ее неумолимо тянет к... к...

"Ты, - она ясно услышала свой голос, - ты боишься. Что ты никогда не будешь столь же сильным, как Дарт Вейдер!"


Вот это первое "ты" в английском замечательно может восприниматься как "тебе", если принять это слово как последнее слово в предыдущем предложении: "Ее неумолимо тянет к... тебе".

Помню, когда я читала, я это мельком отметила и улыбнулась. Но люди вон говорят, что в таких вещах случайностей не бывает.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2016, 21:30   #10008
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
этот чмырь мою дочу всё время троллит
дневник Хана



Cегодня я дразнил Лею, и она по-настоящему взбесилась.

 


---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

Уже было такое, или нет?

Фрагмент закадровой документалки.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Уголок жирафа. Bloodline - это книга, в которой будет рассказана история Леи в промежутке между эпизодами 6 и 7.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 14.03.2016 в 19:27.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2016, 21:51   #10009
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение

Bloodline - это книга, в которой будет рассказана история Леи в промежутке между эпизодами 6 и 7.
Ого, это очень интересно, я хочу это! Но у меня почему-то сайт не открывается, может расскажешь, что там? Есть какие-то подробности? Когда выйдет?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:56   #10010
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
И это тоже. Но Дэйзи к нему явно льнет по незнанию. http://club443.ru/html/emoticons/odream.gif[COLOR="#663300"]
.
По-моему, "льнуть" можно только если есть такое желание
При чем тут вообще сюжет про других людей?)))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.03.2016, 22:00   #10011
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Ого, это очень интересно, я хочу это! Но у меня почему-то сайт не открывается, может расскажешь, что там? Есть какие-то подробности? Когда выйдет?
3 мая выходит. Там постер, который призывает голосовать за Лею на пост Первого Сенатора (это так ГлавПравителя назвали вместо Канцлера, что ли? конечно, главное переименовать, в этом вся суть! ). И несколько вариаций, как противники Леи этот постер портили - писали на нем "Предательница", "Лгунья" и пририсовывали ей голову Вейдера. И слова "увидите, как глубоко залегла тень Вейдера" - я понимаю так, Лее не будут доверять в Новой Республике, когда узнают, что она дочь Вейдера.

И она потом это что, отзеркалит на собственного сына? А может, не надо?!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.03.2016, 22:12   #10012
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Ааааааа, спасибо
Обалдеть
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:25   #10013
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот цитата из газетного интервью с автором книги

Цитата:
Leia (played by Carrie Fisher in the movies) is professionally at a good place, as a senator and leader in a peaceful New Republic decades after the fall of Vader and the Emperor's stranglehold on the galaxy. However, Gray says that a new generation doesn't remember the lessons of the Rebellion or recognize the wrongs of the Empire, and Leia begins to see the cracks in the foundation that could lead to a dangerous future for the galaxy.

Family is a major theme overall in the Star Wars films and it plays a key role in one of the book's most significant events, "one that has pretty far-reaching repercussions for several characters," Gray says. "However, this novel isn't fundamentally about Leia as a wife, sister or mom; this is about the role she's created for herself since the fall of the Empire, and the one she takes up by the time of (The Force Awakens)."
У Леи все хорошо пару десятков лет после поражения Империи, но новое поколение уже не помнит проблем Империи и уроков Восстания, так что Лея видит потенциальные проблемы. Семья - одна из главных тем в фильмах, и играет ключевую роль в одном из главных событий книги, но в целом роман не о Лее как жене, сестре или дочери, а о той роли, которую она для себя создала после падения Империи.

И там еще есть открывок из 13 главы.

это правда спойлерно
там организовали какой-то банкет в сенате Новой Республики, она была почетной гостьей - и увидела на тарелке слово "Беги", она рванула бежать, крича остальным что надо эвакуироваться, ей все удивлялись и не верили - а потом ее взрывом накрыло.
 

 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.03.2016, 22:41   #10014
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
я хочу это прочесть!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:59   #10015
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
догонялки ОТ
(с)
 
и с новой командой
(с)
радует, что Хана автор уполз
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.03.2016, 23:06   #10016
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
в целом роман не о Лее как жене, сестре или дочери, а о той роли, которую она для себя создала
У меня плохие предчувствия насчёт этого...
домыслы
Похоже на то, что Хан ей оказался не нужен, когда Звёзды Смерти закончились. Да и проблемный ребёнок стал помехой для карьеры, потому и был отправлен к дяде Люку.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 14.03.2016, 23:13   #10017
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Уголок жирафа. Bloodline - это книга, в которой будет рассказана история Леи в промежутке между эпизодами 6 и 7.
Вау. Постеры впечатлили. Первый разглядывала со скепсисом. (Ура-патриотический, только икс-винги позади напоминают, что перед нами ЗВ.) Второй и третий - с интересом. На четвертом что-то нехорошо скрутилось в животе. А ведь мы не думали о том, что быть ребенком Вейдера в обществе - непросто.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По-моему, "льнуть" можно только если есть такое желание
При чем тут вообще сюжет про других людей?)))))
)) Мне нравится ход твоих мыслей, а у меня он был такой: у меня нет сомнений, что их проверяли на химию, и тест оказался положительным . Отсюда - "льнет, потому что есть желание". Но создатели ж не афишируют, что их проверяли на химию (да даже если не проверяли, а просто они друг другу симпатизируют), потому что это будет major spoiler (как сейчас все знают, что ту восточную девушку проверяли на химию с Джоном, а следовательно - она его пассия). Поэтому и актерам стоит держаться друг от друга подальше, чтоб не выдать взаимной симпатии и не дать оснований зрителям для непрошеных фантазий.

Вот представь, что Адам не женат, свободен и у них с Дэйзи роман. Было б им позволено льнуть друг к другу на людях, если до поры до времени надо скрывать, что Рейло будет каноном?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:21   #10018
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
и с новой командой
http://img12.deviantart.net/1572/i/2...65-d9my12e.jpg (с)
радует, что Хана автор уполз
 
Какие смешные.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:29   #10019
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
У этого же автора недавно ещё одна книжка вышла, Lost Stars, подростковая. Захватывает события ОТ и продолжается до битвы на Джакку. Вполглаза перечитала пару рецензий... такое впечатление, что конкуренция между книгами и фильмами, которые могут быть сняты в будущем, первым не на пользу. Авторы боятся заранее сболтнуть лишнего.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:35   #10020
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
догонялки ОТ
радует, что Хана автор уполз
 
А меня - что все бегают-суетятся, а Люк с истинно джедайским равнодушием чаи гоняет.
 


Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня плохие предчувствия насчёт этого...
домыслы
Похоже на то, что Хан ей оказался не нужен, когда Звёзды Смерти закончились. Да и проблемный ребёнок стал помехой для карьеры, потому и был отправлен к дяде Люку.
 
Ну может не настолько все печально... Но я подозреваю, что немалую роль в отдалении Бена сыграло то, что Лею саму чморили что она дочь Вейдера, и как узнали, что у нее сын - форсюзер - утроили это давление, мол, и сын такой же будет. А дальше уже два варианта развития - она сама этого испугалась и начала сына прессовать при каждом подозрительном не-абсолютно светом чихе, или же она пыталась его от этого ограждать, но враги оказались пронырливы и упорны... и додавили Бена до того, что он из вредности решил перейти на ТСС, раз все вокруг говорят, что такова его судьба. Ну или как вариант - решил перейти, чтобы помочь маме с врагами - ах раз вы так, то пусть вам так - а потом эта опасная дорожка его затянула на совсем другой вариант - но в это я уже совсем не верю.
 


А еще пишут что между событиями этой книги, Bloodline, и концом ОТ была другая книга, Aftermath, которая в сентябре вышла. Ее кто-нибудь читал?

PS Полистала краткое содержание - не, мне этот Aftermath неинтересно читать, там про всяких борцов с Империей прямо сразу после эндорской битвы. Идут в пень. А вот Bloodline я почитаю, когда выйдет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 14.03.2016 в 23:48.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования