Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 23:09   #181
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Riba
На счет истеричного Торина - тогда он явно был в неадеквате, поэтому подобное поведение видится обоснованным. И так нервишки расшатанные были.

Гэндальф, конечно, вообще в неадеквате. Я не понимаю, как мага можно показывать просто стариком, который может только гномов в доме у хоббита напугать один раз выстрелить магической вспышкой за 3 фильма?
Да не просто мага, а мага с одним из эльфийских колец!
Меня это еще со времен Вк удивляло. Бегает, кричит постоянно, мечом машет, а посох так...для красоты.
Не понимаю, как ПиДжей с его увлеченностью спецэфектами, красивыми сценами так редко и непродуктивно использовал мага по прямому назначению?

Цитата:
Почему у ПиДжея все эльфы отмороженные?
Похоже, потому, что он не умеет с ними обращаться
Хотя его эльфы мне нравятся.

Цитата:
7.Почему не дали Торину умереть в кругу друзей и союзников?
8. Как попал Аркенстон на грудь Торину?
Ну по первому просто: ради красивой сцены (что постоянно в этом фильме происходит)
Прощание с Бильбо один на один, тяжело раненого Торина, который уже никуда не пойдет и даже не увидит конца битвы за свою родину, должно нести более драматический эффект.

Ну а про Аркенстон - никак, кроме договора между сторонами это объяснить нельзя. На счет бус не знаю, а деньги людям точно должны были дать.

Арве, и про Трандуила и про вопросы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:12   #182
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Всем привет, и знакомым и незнакомым!
Не могу пропустить такое обсуждение, так что вливаюсь со своей имхой. Поскольку вчера создание темы пропустила и отстала, буду догонять по ходу дела.

У меня была немного другая предистория. Кое-что из Профессора читала давно, отношусь уважительно, но без трепета и фанатизма. Короче, по известной шкале - первая стадия. Когда вышел первый фильм из трилогии ВК - меня зацепило. Перечитала книги - интересно, но не более того. А вот фильм стал настольным. Фейспалмов, соответственно, у меня не было совсем ввиду ровного отношения к первоисточнику. Поэтому, когда пошли слухи про Хоббита (которого я на тот момент не читала вовсе), я просто ждала возможности еще раз увидеть Средиземье на экране. Пусть Пиджеевское, но меня оно вполне устроило как вариант этой Вселенной. Вот только первый фильм (театралка) меня разочаровал совершенно. Я шла, в некотором смысле, на продолжение (или прелюдию) к ВК, а получила какую-то странную сказку. Про непонятных чуваков с косичками по всем местах. На Пустошь даже не собиралась идти. Но потом случился трейлер с проникновенным голосом сами знаете кого и пришлось передумать...

Не перестаю удивляться количеству разновидностей вкуса и цвета у фломастеров Я Пустошь смотрела на одном дыхании причем несколько раз, пока она шла в кинотеатрах. И после нее уже пересмотрела НП с совсем другим ощущением. С этого момента Хоббит стал для меня вторым настольным фильмом. Фейспалмов глобальных тоже не было. Отдельные моменты вызывали досаду, но я к таким вещам отношусь философски, ибо в жизни тоже редко все складывается идеально.
Я много писала, что ждала Хоббита и разочаровалась , когда увидела первый фильм. Не так , чтобы в обморок падать, но поняла: 1. Это совсем не то, что я читала. 2.Они решили книжку растянуть. А это обычно плохо кончается, потому что материала не хватает. После ПС еще : 3. Торин меня раздражает.
Вот ВК мы с семейством пересматриваем, а Хоббита я смотрю очень фрагментарно. Но в связи с обсуждением первые две части пересмотрю, обновлю впечатления. А то БПВ уже в зубах завязла.
__________________
LeePaceновое деревце

Последний раз редактировалось MoLee; 04.11.2015 в 23:14.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:26   #183
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
почему Смауг, значит, когда только напал на Эребор, сожрал кучу гномов и вообще там еле кто спасся, а тут каких-то 14 персоналий скачут - и он их даже подпалить не может? Когда они у него на носу скачут. Как так? Раз они такие крутые, так могли сразу Смаугу кузькину мать показать, когда только напал.
Ри, возможно заскучал дракончик сидеть на золоте столько времени и решил поиграть с мышатами перед тем, как поужинать
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот Гоблин-таун мне тоже совсем не. Хоть в побегушках, хоть в визуале.
В первый раз вообще плевалась на этом моменте. Потом вроде привыкла. Почти не проматываю
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А фильм затронул. Никакой фильм никогда прежде не заставлял меня ходить в кинотеатры по 5-6 раз и собирать для этого большую компанию, и я никогда не забуду того чувства трепетного ожидания и ежегодного паломничества в кинотеатры.
Аналогично Есть много хороших фильмов, которые я люблю. Но ни один из них я не пересматривала такое количество раз, как Хоббита и ВК.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Меня больше всего Гэндальф поразил. Почему он не осадил всю эту гоп-компанию? Почему не извинился за их поведение?
Niolle, я это так вижу: Гэндальф решил, что Бильбо обязательно должен пойти в поход к Одинокой горе. При всех его (Бильбо), так сказать, отклонениях от стандартной модели поведения хоббитов, он был всё ещё слишком хоббит, что бы добровольно подписаться на такую авантюру. Поэтому Гэндальф решил подкорректировать его картину мира и вывести из зоны комфорта. Гномы для этого оказались идеальным инструментом. И после того, как они утром тихо уехали, Бильбо вдруг другими глазами посмотрел на свою тихую и спокойную жизнь. Прием не новый, но действенный.
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:30   #184
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Вторая часть Мерлезонского балета
ПС
Второй фильм показался мне скучным.

Если бы не Трандуил, я бы совсем заскучала. Ли Пейс - это, конечно, находка. Вот за него, как и за Бильбо, спасибо. Совершенно неземное существо, далёкое, непонятное, в чем-то опасное. Тут уж канон отключить не удается никак и я, как многие тут, жалею, что не было пира эльфов в лесу. Сцена могла бы получиться красоты немыслимой, с таким-то королем. Королевские чертоги хорошо реализованы. Если Ривенделл близок к человеческой архитектуре, просто красивее, воздушнее, то дворец Трандуила - место странное и загадочное. Честно говоря, жить там я бы не хотела, а вот на экскурсию - с большим удовольствием.
Актерская игра Ли совершенно безупречна. Как можно одним движением глаз выразить немереную гамму чувств, мне никогда не понять. Как милый и улыбчивый Ли может одним махом превратиться в это существо - тоже не понять.
Наличие в фильме Леголаса меня бы не сильно напрягло, если бы он был помоложе, в соответствующей физической форме, не нёс откровенный бред и не совершал странных поступков. Кажется, мои требования не выполнимы. Хотя его скачки по бочкам и головам мне даже понравились, это было смешно.
Зачем там Тауриэль, мне не понять никогда. Если присутствие Леголаса можно оправдать привязкой к ВК и популярностью оного во времена ВК, то присутствие Тауриэль совершенно ничего не добавляет к пониманию происходящего и в целом к сюжету, а только все запутывает. Почему в любой фильм надо впихнуть любовную линию? В детектив, боевик, военную драму, фантастику... Драматизьму захотелось? Как будто его там мало, если снимать по книге. Отмазы про целевую аудиторию из тинейджерок для меня не прокатывают. Уж тогда надо было снимать что-нибудь действительно возвышенное и трогательное, чтобы подтянуть эту целевую аудиторию к какой-то духовности, а не самим опускаться до уровня капризных дурочек пубертатного периода. Беда в том, что при любовной линии Тау-Кили ничего возвышенного снять невозможно. Эта целевая аудитория представила бы себя, прогуливающихся под ручку с недомерком, простиЭру, ростом ниже девичьего плеча. Может, тогда поменьше бы писали безграмотных фанфиков.

Эсгарот не нравится. Не люблю я эту тематику Нидерландского средневековья. Ощущение беспросветной тоски. Бургомистра могло быть поменьше, Альфрида могло не быть совсем.
Ладно, Тау хотя бы пристроили к любовной линии. Куда пихнуть Альфрида? Сильно надо было снять три фильма, а не два, и чем-то убить время? ПиДжей, ты удивишься, но в фильм с названием "Хоббит" можно было добавить хоббита. Внезапно.
О знаменитой эльфийской медицине в исполнении Тауриэль тут было везде сказано много, я промолчу. Интересно, Элронд тоже так стонал, когда Фродо лечил?

Так, пришли к горе. Народ уже писал и я поддержу - чего так быстро сдались-то? Уже не надо дом отвоевывать, раз дверь открыть с первого раза не получилось? Такое чувство, что они туда притащились, лишь бы Гэндальфу угодить, а самим это было не надо.

Про то, имел бы Торин право на трон, если бы получил Аркенстоун от Бильбо, а не добыл его сам, я уже писала, не буду повторяться.

Дракон красивый. Впечатляющий. Мощный. Я возликовала. Как он красиво стряхивал с себя золото, когда вылетел из горы....
А вот беготня с попытками уничтожить дракона сильно затянулась. И что за страсть к гигантизму? Громадные подземелья, громадные печи, громадные запасы золота, громадные статуи... У кого-то что-то маленькое, не иначе.

Трандуил и дракон. То есть начало фильма и конец. В середине можно поспать, приоткрыв глаз, когда Леголас по головам скачет.

 

Продолжение следует, но уже завтра, пожалуй.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:31   #185
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Что интересно. острый перелом с восприятием случился именно на БПА. НП и ПС, несмотря на недостатки, я довольно спокойно прошла. Посмотрела, галочку можно поставить. Остались вопросы, но не так, чтобы совсем это страшно было. А после БПА перевернуло все внутри. Осталось ощущение незавершенности, неудовлетворенности и несправедливости.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:33   #186
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Про непонятных чуваков с косичками по всем местах. На Пустошь даже не собиралась идти. Но потом случился трейлер с проникновенным голосом сами знаете кого и пришлось передумать...
Не перестаю удивляться количеству разновидностей вкуса и цвета у фломастеров Я Пустошь смотрела на одном дыхании причем несколько раз, пока она шла в кинотеатрах. И после нее уже пересмотрела НП с совсем другим ощущением. С этого момента Хоббит стал для меня вторым настольным фильмом. Фейспалмов глобальных тоже не было. Отдельные моменты вызывали досаду, но я к таким вещам отношусь философски, ибо в жизни тоже редко все складывается идеально.
 
Которые с косичками - гномы что ли? На самом деле удивительно, насколько у нас с тобой разнятся предпочтения, за исключением СЗК (и то!). И ещё ни разу не подрались!
Мне НП не то чтобы не понравилась. Но местами было очень как-то фейспалмно. А ПС стала большим разочарованием. До того, что товарищ с проникновенным голосом прошёл мимо.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Они решили книжку растянуть. А это обычно плохо кончается, потому что материала не хватает.
И его таки не хватило, понятное дело. Непонятно другое - зачем, понапхав туда всякого, повыкидывали нужное, когда материала и так не хватало...

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Riba
На счет истеричного Торина - тогда он явно был в неадеквате, поэтому подобное поведение видится обоснованным. И так нервишки расшатанные были.
Да, это понятно. Но я про режиссёрку - там же вообще истерика. Зачем? Хватало того, что в театралке, чтобы понять, насколько там фсёпропало.

Цитата:
Гэндальф, конечно, вообще в неадеквате. Я не понимаю, как мага можно показывать просто стариком, который может только гномов в доме у хоббита напугать один раз выстрелить магической вспышкой за 3 фильма?
Да не просто мага, а мага с одним из эльфийских колец!
Меня это еще со времен Вк удивляло. Бегает, кричит постоянно, мечом машет, а посох так...для красоты.
Не понимаю, как ПиДжей с его увлеченностью спецэфектами, красивыми сценами так редко и непродуктивно использовал мага по прямому назначению?
Я где-то высказывала крамолу, что это потому что МакКеллен спорил с ПиДжеем часто, каноном попрекал.

Цитата:
Похоже, потому, что он не умеет с ними обращаться
Хотя его эльфы мне нравятся.
Мне из его эльфов нравятся только три-четыре. И то... С оговорками.

Цитата:
Ну по первому просто: ради красивой сцены (что постоянно в этом фильме происходит)
Прощание с Бильбо один на один, тяжело раненого Торина, который уже никуда не пойдет и даже не увидит конца битвы за свою родину, должно нести более драматический эффект.

Ну а про Аркенстон - никак, кроме договора между сторонами это объяснить нельзя. На счет бус не знаю, а деньги людям точно должны были дать.
В том и проблема, что додумать мы сами можем. Но мне хочется в глаза вот тем людям посмотреть и вот это всё спросить.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 04.11.2015 в 23:45.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:35   #187
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Гэндальф решил, что Бильбо обязательно должен пойти в поход к Одинокой горе. При всех его (Бильбо), так сказать, отклонениях от стандартной модели поведения хоббитов, он был всё ещё слишком хоббит, что бы добровольно подписаться на такую авантюру. Поэтому Гэндальф решил подкорректировать его картину мира и вывести из зоны комфорта. Гномы для этого оказались идеальным инструментом. И после того, как они утром тихо уехали, Бильбо вдруг другими глазами посмотрел на свою тихую и спокойную жизнь. Прием не новый, но действенный.
Когда я размышляю над этим эпизодом, то понимаю, что так оно и есть. Но это не отменяет моего негативного к этому отношения. Просто не люблю такие манипуляции, не люблю, когда вламываются в нору и наглость не переношу.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:39   #188
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Ри, возможно заскучал дракончик сидеть на золоте столько времени и решил поиграть с мышатами перед тем, как поужинать
Да прям, заскучал он. Это "мышата" ломанулись развлекаться. Если б это он сам заскучал, что стал их выковыривать - я б даже не против. Но нет же!

Цитата:
я это так вижу: Гэндальф решил, что Бильбо обязательно должен пойти в поход к Одинокой горе. При всех его (Бильбо), так сказать, отклонениях от стандартной модели поведения хоббитов, он был всё ещё слишком хоббит, что бы добровольно подписаться на такую авантюру. Поэтому Гэндальф решил подкорректировать его картину мира и вывести из зоны комфорта. Гномы для этого оказались идеальным инструментом. И после того, как они утром тихо уехали, Бильбо вдруг другими глазами посмотрел на свою тихую и спокойную жизнь. Прием не новый, но действенный.
Я после такой корректировки, корректора бы на порог не пустила, не говоря уже о том, чтоб ехать куда-то с погромщиками. Чтоб они прикопали где-нибудь, с песнями?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 04.11.2015 в 23:52.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:41   #189
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Анхен, и второй раз браво!

Хенвен, а примерно то же и с ВК было. Как в бардовской (бардовская - это жанр, а не прилагательное от имени Бард ) песне :" Мы все надеялись на чудо, а чуда не произошло"...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:45   #190
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Что интересно. острый перелом с восприятием случился именно на БПА. НП и ПС, несмотря на недостатки, я довольно спокойно прошла. Посмотрела, галочку можно поставить. Остались вопросы, но не так, чтобы совсем это страшно было. А после БПА перевернуло все внутри. Осталось ощущение незавершенности, неудовлетворенности и несправедливости.
Правильно, первые два фильма все надеешься, что вот-вот что-то будет и нам все расскажут. А после третьего фильма с неудовольствием понимаешь, что уже всё. Причем совсем всё. А вопросы никуда не делись.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мне из его эльфов нравятся только три-четыре. И то... С оговорками.
Ри, у меня такое чувство, что у ПиДжея всего эльфов три-четыре на шесть фильмов.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:45   #191
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
С Трандуилом он вел себя как провинившийся школьник, и что мне вот непонятно, Трандуил выглядел явно могущественнее Гендальфа.
Выглядело именно так. Мне тоже было интересно, почему? И ведь не просто выглядел могущественнее, Трандуил его откровенно троллил Причем, весьма недурно троллил
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Но что бы мог сделать Транудил Гендальфу?
Предполагаю, что видимо что-то мог. Это во-первых. Во-вторых, робость Гэндальфа перед Трандуилом во многом обусловлена самим Трандуилом. Ну вот не чувствует он никакого пиетета перед магом. Скорее, наоборот. В-третьих, Трандуил (с его армией) был нужен Гэндальфу для реализации его планов по устранению угрозы орков. Приказать он не мог, оставалось просить и уговаривать. А позиция просящего всегда ниже.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Каноному может и ничего, а вот этого вполне мог выставить из шатра
И это в лучшем случае... Я бы на это посмотрела
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А ещё очень обидно, что такое количество хронометража фильма, который можно было потратить на более важные, на мой взгляд, вещи, уделили этой "вобле Астраханской"( нужно было раскрыть Трандуила и показать, что между гномами и эльфами в плане понимания "что такое хорошо, а что такое плохо", много общего? Это можно сделать другими сценарными приемами...но, это уже другая история..
Jemima, это вы про Владыку так?
P.S. Вопрос про воблу снимается Знающие люди подсказали, что речь о другом персонаже
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось consalt; 04.11.2015 в 23:52.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:46   #192
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Анхен, и второй раз браво!
Ты меня прям захвалила. Я завтра отыщу твои рецензии, интересно сравнить впечатления.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:50   #193
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Выглядело именно так. Мне тоже было интересно, почему? И ведь не просто выглядел могущественнее, Трандуил его откровенно троллил Причем, весьма недурно троллил

Предполагаю, что видимо что-то мог. Это во-первых. Во-вторых, робость Гэндальфа перед Трандуилом во многом обусловлена самим Трандуилом. Ну вот не чувствует он никакого пиетета перед магом. Скорее, наоборот. В-третьих, Трандуил (с его армией) был нужен Гэндальфу для реализации его планов по устранению угрозы орков. Приказать он не мог, оставалось просить и уговаривать. А позиция просящего всегда ниже.

И это в лучшем случае... Я бы на это посмотрела

Jemima, это вы про Владыку так?
Да, Вы что?! Никада в жизни, хоть я и гномолюб. Я имела в виду Тауриэль.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:52   #194
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Niolle, я это так вижу: Гэндальф решил, что Бильбо обязательно должен пойти в поход к Одинокой горе. При всех его (Бильбо), так сказать, отклонениях от стандартной модели поведения хоббитов, он был всё ещё слишком хоббит, что бы добровольно подписаться на такую авантюру. Поэтому Гэндальф решил подкорректировать его картину мира и вывести из зоны комфорта. Гномы для этого оказались идеальным инструментом. И после того, как они утром тихо уехали, Бильбо вдруг другими глазами посмотрел на свою тихую и спокойную жизнь. Прием не новый, но действенный.
А почему у Элронда не вмешался? Там они еще хуже себя вели))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 23:53   #195
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Выглядело именно так. Мне тоже было интересно, почему? И ведь не просто выглядел могущественнее, Трандуил его откровенно троллил Причем, весьма недурно троллил

Предполагаю, что видимо что-то мог. Это во-первых. Во-вторых, робость Гэндальфа перед Трандуилом во многом обусловлена самим Трандуилом. Ну вот не чувствует он никакого пиетета перед магом. Скорее, наоборот. В-третьих, Трандуил (с его армией) был нужен Гэндальфу для реализации его планов по устранению угрозы орков. Приказать он не мог, оставалось просить и уговаривать. А позиция просящего всегда ниже.


Jemima, это вы про Владыку так?
Согласна насчет взаимодействия Трандуила и Гендальфа. Нет пиетета. Он и Барду говорит так снисходительно:"Ты ничего не знаешь о волшебниках" Типа они любят делать из мухи слона. А перед волшебником вроде должен быть страх. Я вот весь фильм ждала, когда он посохом шандарахнет. Не дождалась. И ему действительно приходиться уговаривать короля. Потому что знает, что Торин все-мозг отключился , а тут орки на подходе.

Эт она не про Владыку, я тоже сначала в шоке была. Но мне все объяснили
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:57   #196
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Согласна насчет взаимодействия Трандуила и Гендальфа. Нет пиетета. Он и Барду говорит так снисходительно:"Ты ничего не знаешь о волшебниках" Типа они любят делать из мухи слона.
Да там не только слова Трандуила - вся сцена так поставлена: Трандуил сидит, Бард сидит, Гэндальф стоит, вина ему не предлагают

Он в начале сцены так суетится смешно, руками хлопочет, а Трандуил глаза закатывает и подмигивает Барду...

В общем, даже Саруман на бедным Гэндальфом так не издевался
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:59   #197
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Да, Вы что?! Никада в жизни, хоть я и гномолюб. Я имела в виду Тауриэль.
Да, я уже увидела чуть позже пояснение по этому вопросу
Просто начала читать и сразу комментить, а тут вдруг вобла
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А почему у Элронда не вмешался? Там они еще хуже себя вели))
Niolle, по этому поводу у меня тоже имеется теория
Если я правильно помню, то Элронд не одобрял затею с походом. Точнее, был против. И, мне кажется, Гэндальф занял в его присутствии такую своеобразную позицию, типа: ну посмотри на них? ну что они могут сделать? им бы фонтан и всё такое... короче, зря опасаешься! все под контролем.
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Которые с косичками - гномы что ли? На самом деле удивительно, насколько у нас с тобой разнятся предпочтения, за исключением СЗК (и то!). И ещё ни разу не подрались!
Ри, такие как мы не дерутся, а получают удовольствие от разности
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось consalt; 05.11.2015 в 00:03.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 00:01   #198
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Niolle, по этому поводу у меня тоже имеется теория
Если я правильно помню, то Элронд не одобрял затею с походом. Точнее, был против. И, мне кажется, Гэндальф занял в его присутствии такую своеобразную позицию, типа: ну посмотри на них? ну что они могут сделать? им бы фонтан и всё такое... короче, зря опасаешься! все под контролем.
То есть "они как дети малые, сгинут в горе и всё" - это Гэндальф Элронду пытался донести?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2015, 00:03   #199
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нуу... отношения Трандуила и Гендальфа, как и сами персонажи в целом, в киноне ооочень другие. По Книге - именно к Трандуилу привели "на отсидку" пойманного Арагорном Голлума. Видимо - весьма доверяли. Другое дело, что - не уследили, о чем сетует на Совете Элронда посол от Мирквуда - Леголас. Явно, что к изоляционисту, пофигисту и троллю - не привели бы. И это только маааленький пример.

AlterEgo, а можно я на Ваши вопросы уже не сегодня отвечу...

Анхен, боюсь, что мои рецензии тебя разочаруют (хоть я их так рекламирую). Я долго была в числе тех, кому фильм понравился. Мне он и сейчас местами нравится. Я переболела ТГМ, что совершенно не помешало мне полюбить Трандуила. А уж Бильбо с первой секунды был и есть у меня в числе безоговорочных фаворитов. А еще и Бард... А уж - Смауг... Да, у меня большое и вместительное сердце. И несмотря на все сарказмы, я до сих пор прослезливаюсь на сцене смерти Торина. Но...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.11.2015, 00:03   #200
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я за вами не поспеваю, буду сегодня догонять. Хотела только обратить внимание на модераториал в треде по СЕЕ БПВ - про правила общения на СМ, чтобы тут все в рамках было, а то обидно будет, если тему прикроют, перенесут или еще что-то в этом роде.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 00:06   #201
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
То есть "они как дети малые, сгинут в горе и всё" - это Гэндальф Элронду пытался донести?
Не, не так глубоко Скорее, Гэндальф не хотел, что бы о его политической инициативе узнало "руководство" (в лице Сарумана), да и вообще не хотел, что бы кто-то вмешивался. Думаю, он был убежден, что самостоятельно всё разрулит и не хотел выносить обсуждение вопроса на совет. Именно это, в итоге, и произошло. И по его лицу можно понять, что это в его планы точно не входило.
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2015, 01:58   #202
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Не знаю, насколько злостный офф-топ, погонят или нет.

С одной стороны, Средиземье, вроде как, ожило, но это несколько другая реальность. Мне, как читавшему книгу, эта реальность чужда. Фильмы как фильмы - пересматривать не тянет, но много вопросов и чувство незавершённости. Песня не допета, а оборвана, и в данной аранжировке для меня звучит дико. Но ладно. Есть то, что есть.

Я другого не понимаю. Что происходит, люди? Почему нельзя нормально поговорить на интересующую тему? Почему разгоняют то туда, то сюда? Поделиться впечатлениями - что вы, это не на СМ, идите... в фан-клуб соответствующий. Тут у нас кинокритики сидят. А тут профессиональные толкинисты. Нет монографии? Вам на свободный форум, ошиблись адресом.
 


Прошу прощения и... всем спасибо и всего хорошего.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.11.2015, 08:46   #203
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Эсгарот не нравится. Не люблю я эту тематику Нидерландского средневековья. Ощущение беспросветной тоски. Бургомистра могло быть поменьше, Альфрида могло не быть совсем.
Мне визуал Эсгарота тоже не понравился. Сплошной тлен и безысходность упадок, мрак и убогость. Впрочем, учитывая пермаментную оборванность и общую небрежность средиземских людей в кинонах - это не удивительно.
В линии бургомистра меня, как и мноих, покоробили горшок и завтрак, без которых вполне можно было обойтись. Альфрид, как яркий представитель породы лизоблюдов - очень неплохо, но почему так много?

Цитата:
Дракон красивый. Впечатляющий. Мощный. Я возликовала. Как он красиво стряхивал с себя золото, когда вылетел из горы....
Как уже говорила - мне не понравилась вивернистость дракона. Но момент, когда он вылетел из горы весь в золоте, был красивый.

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Правильно, первые два фильма все надеешься, что вот-вот что-то будет и нам все расскажут. А после третьего фильма с неудовольствием понимаешь, что уже всё. Причем совсем всё. А вопросы никуда не делись.
Да, тут надежда не продемонстрировала своих знаменитых качеств по повышенной выживаемости.

Цитата:
Ри, у меня такое чувство, что у ПиДжея всего эльфов три-четыре на шесть фильмов.
И те - не канон.
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Выглядело именно так. Мне тоже было интересно, почему? И ведь не просто выглядел могущественнее, Трандуил его откровенно троллил Причем, весьма недурно троллил
А не должно было. Но проблема в том, что эльфы у ПиДжея, мало того, что очень похожи на экспонаты музея мадам Тюссо, та ещё и, как уже писали, выглядят явно более могущественными, чем маги, что есть абсурд, на мой взгляд. И вообще, уже кто-то говорил, что тут явный разрыв между ПС и БПВ - в ПС Трандуил слышит от пленного орка, что Тьма готовит войну, а в БПВ, внезапно, у него наступает алкогольная амнезия и он практически высмеивает мага, подтверждающего имеющуюся уже у Трандуила информацию. Логика и взаимосвязь, нет не слышали. Снова.

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Niolle, по этому поводу у меня тоже имеется теория
Если я правильно помню, то Элронд не одобрял затею с походом. Точнее, был против. И, мне кажется, Гэндальф занял в его присутствии такую своеобразную позицию, типа: ну посмотри на них? ну что они могут сделать? им бы фонтан и всё такое... короче, зря опасаешься! все под контролем.
Похоже на то.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Нуу... отношения Трандуила и Гендальфа, как и сами персонажи в целом, в киноне ооочень другие. По Книге - именно к Трандуилу привели "на отсидку" пойманного Арагорном Голлума. Видимо - весьма доверяли. Другое дело, что - не уследили, о чем сетует на Совете Элронда посол от Мирквуда - Леголас. Явно, что к изоляционисту, пофигисту и троллю - не привели бы. И это только маааленький пример.
В принципе, можно, на досуге, сделать табличку - где рвётся связь и ломается логика между Хоббитом и ВК (кинонными)

Цитата:
Анхен, боюсь, что мои рецензии тебя разочаруют (хоть я их так рекламирую). Я долго была в числе тех, кому фильм понравился. Мне он и сейчас местами нравится.
Ну, со временем отношение может меняться, и ничего в этом разочаровывающего я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько злостный офф-топ, погонят или нет.

С одной стороны, Средиземье, вроде как, ожило, но это несколько другая реальность. Мне, как читавшему книгу, эта реальность чужда. Фильмы как фильмы - пересматривать не тянет, но много вопросов и чувство незавершённости. Песня не допета, а оборвана, и в данной аранжировке для меня звучит дико. Но ладно. Есть то, что есть.

Я другого не понимаю. Что происходит, люди? Почему нельзя нормально поговорить на интересующую тему? Почему разгоняют то туда, то сюда? Поделиться впечатлениями - что вы, это не на СМ, идите... в фан-клуб соответствующий. Тут у нас кинокритики сидят. А тут профессиональные толкинисты. Нет монографии? Вам на свободный форум, ошиблись адресом.
 


Прошу прощения и... всем спасибо и всего хорошего.
Не торопитесь уходить. Не горячитесь. Это тред как раз для обсуждения и впечатлений, в заглавном посте о том и написано. Так что, не уходите.
 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 05.11.2015 в 10:33.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.11.2015, 09:01   #204
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Я не горячусь, а смиренно жду тапков, ибо знаю, во что ввязался. Я не ухожу - морально готовлюсь к тому, что погонят. Но не могу не. Вышесказанное - не претензии к присутствующим, а вопль души. К присутствующим в процессе общения растёт уважение.

Иметь своё мнение - опасно, высказывать его - троллизм нынче называется. Совпадает с чьим-то ещё - плохо, идёт вразрез - тоже плохо. Не иметь своего мнения - тряпка бесхребетная. Извините, пожалуйста, я не с целью поскандалить. Видите, полагаю, что вокруг творится?
 

 
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.11.2015, 09:23   #205
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько злостный офф-топ, погонят или нет.

С одной стороны, Средиземье, вроде как, ожило, но это несколько другая реальность. Мне, как читавшему книгу, эта реальность чужда. Фильмы как фильмы - пересматривать не тянет, но много вопросов и чувство незавершённости. Песня не допета, а оборвана, и в данной аранжировке для меня звучит дико. Но ладно. Есть то, что есть.

Я другого не понимаю. Что происходит, люди? Почему нельзя нормально поговорить на интересующую тему? Почему разгоняют то туда, то сюда? Поделиться впечатлениями - что вы, это не на СМ, идите... в фан-клуб соответствующий. Тут у нас кинокритики сидят. А тут профессиональные толкинисты. Нет монографии? Вам на свободный форум, ошиблись адресом.
 


Прошу прощения и... всем спасибо и всего хорошего.
У нас тут разные взгляды и вроде не ссоримся. Не уходите.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 09:39   #206
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А я не ухожу и не ссорюсь. Я наблюдаю. Форумную жизнь. Любопытное зрелище.

Что до фильма - сотый просмотр я не выдержу точно. И коллекционные издания вряд ли буду разыскивать, ждать и бросаться приобретать, очертя голову, - просто чтобы были. И кого-либо переубеждать, навязывать моё мнение я не буду. И на ИМХах биться - тоже. Бессмысленно и безнадёжно.

Но это не значит, что я не готов обмениваться мнениями и вести беседы. Не хочу только спорить.

Да, логика... Вернее, отсутствие таковой. На что я существо иррациональное, а и мне в киноне её не хватает.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 05.11.2015 в 09:47.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.11.2015, 11:37   #207
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
в ПС Трандуил слышит от пленного орка, что Тьма готовит войну, а в БПВ, внезапно, у него наступает алкогольная амнезия и он практически высмеивает мага, подтверждающего имеющуюся уже у Трандуила информацию. Логика и взаимосвязь, нет не слышали. Снова.
Там даже до того, как орк стал говорить, в уста Трандуила вложили потрясающую речь, и куда всё это потом делось? Проткнули воздушный шарик иголкой

Aran Thranduil, я вас прекрасно понимаю! И, к сожалению, ситуация, когда иметь своё мнение опасно, встречается не только на форуме.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 05.11.2015 в 12:38.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.11.2015, 12:34   #208
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Кстати, о государе...
Могу, конечно, ошибаться, я не знаю диалоги фильма наизусть, но неотвязная мысль, что без Аркенстоуна Торина никто королем бы не признал, присутствует.
Я совершенно не поняла, чего там все так носились с Аркенстоуном. То он нужен, то не нужен, то без него и король не король, то это просто символ, то достояние республики... у мну в голове каша.
Сидит такой Торин, бац, добрый волшебник нарисовался: иди к горе, иди к горе. Ну ОК, пойду, спрошу сначала у своих. Не, мы никуда не пойдем, пока у тебя не будет камня.
Давно ли право на трон определяется наличием/отсутствием какой-то цацки непонятного назначения? Ладно бы это еще магический артефакт какой был, тогда хотя бы по праву сильного.
Ладно, пусть так. НО! Даже цацку, подтверждающую право на трон, он не добывает сам. Никто из его соратников-гномов не решает гордо пожертвовать собой и с риском для жизни выхватить камень из-под носа дракона с криком "за короля и страну!".
Для добычи настолько значимого для короля камня нанимается совершенно посторонний чувак, которого к тому же всю дорогу ни во что не ставят.
Если бы Торин остался жив, он получил бы Аркенстоун, палец о палец при этом не ударив. И что, это доказало бы его королевскую великость?

Даже если:
вытащила из унесенного в МедведЯ

Почему гномы ну никак не объединялись без камня? Может, все-таки дело не в предмете, а в персоне?
Арагорн тоже доказывал право на трон, и показал, что это право можно получить и по-другому.
Нужно только доказать, что ты можешь объединить народ, что ты способен принимать решения, что в битве ты будешь впереди войска, а не за стеной.
 
Анхен, я это так вижу: не случись в гномьем государстве Смауг со всеми вытекающими, право Торина на трон и его статус короля в обозримом будущем были бы бесспорны. Однако, к моменту начала повествования Торин, де-юре оставаясь законным претендентом на престол, сам престол утратил. А нет королевства - нет короля. Аркенстон ему нужен был, что бы призвать соседние гномьи государства выступить единым фронтом и отвоевать гору. Однако, как нам показали в фильме, желающих это делать просто так, без объединяющей "национальной" идеи, не нашлось. Это не потому, что Торин фиговый претендент на корону, это потому что хотел он от окружающих много больше, чем просто король-под-горой. Он хотел союза всех гномьих племен под своим руководством для решения своего же вопроса. Тот же Даин, его родственник, кстати, поменял свое решение и пошел к нему на помощь только после того, как узнал об устранении Смауга и фактическом возвращении горы. Иными словами, престол снова на месте, законный наследник в наличии. в данной ситуации Аркенстон уже не столь критичен.
Что касается Арагорна, то там тоже все было не просто. Колебался и сам претендент, и окружающие. Что характерно, аналогом Аркенстона, в данном случае, был меч привезенный Элрондом.
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Пожалуй, другого объяснения и нет. Это как бусики Трандуила, только Аркенстоун.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но что интересно - удивительное несоответствие настроения, которое создает ролик и которое создает сам фильм. Ролик к НП был очень лиричный, немножко грустный, полный светлой надежды и обещания чего-то эпического, величественного, сильного. А сам фильм получился забавной сказкой, без лиричности, эпичности и величия.
Причем, все ролики в итоге не соответствовали фильмам
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось consalt; 05.11.2015 в 12:37.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.11.2015, 12:47   #209
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Там даже до того, как орк стал говорить, в уста Трандуила вставили потрясающую речь, и куда всё это потом делось? Проткнули воздушный шарик иголкой
Вот это и странно. Нужное по канону или по смыслу - выкидывалось, а всякая ерунда, особой смысловой нагрузки не несущая, вставлялась.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Что касается Арагорна, то там тоже все было не просто. Колебался и сам претендент, и окружающие. Что характерно, аналогом Аркенстона, в данном случае, был меч привезенный Элрондом.
Ты меня прости, но когда кто-то сравнивает Арагорна и Торина, у меня начинает дёргаться глаз.
Цитата:
Причем, все ролики в итоге не соответствовали фильмам
Кстати, единственный ролик, который я видела до фильма - это ролик к НП. И да, соответствия между роликами и фильмами нету.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.11.2015, 13:20   #210
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Вот ещё фрагментик. Меня удивило, что Гора - пуп земли, Величайшее Королевство Средиземья. Была ли Эпоха Эльфов в Средиземье по Джексону - вот не припомню, а Эпоха Гномов, объявленная Золотым Веком - определённо, была. И Трор был Царём Царей, и с Наследником, как с писаной торбой, носятся. догоняют со смирительной рубашкой, но без него никак
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования