Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 23:21   #451
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Оригинальный пост Tinko
С выпученными глазами бежит пить большой стакан воды

Дадададад! Ты озвучил мою тайную мечту! Ты что подслушал мои мысли?
Хе
Просто я недавно прочитал и все еще под впечатлением
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:40   #452
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Вжихарка, а кто же он - идеальный Майлз, если не секрет?

Хотя меня вот больше даже интересует идеальный Эйрел
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:58   #453
Вжихарка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вжихарка
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Небо над Сильваной
Сообщений: 285
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Rohirrimka
Вжихарка, а кто же он - идеальный Майлз, если не секрет?

Хотя меня вот больше даже интересует идеальный Эйрел
Майкл Дж. Фокс, хотя в нем многовато экстраверсии для Майлза... Но пока лучше никого не присмотрела.
С Эйрелом тоже засада: представить себе могу, а найти среди актеров подходящего - нет, хотя были предположения.
Но могу предложить подискутировать на эту тему в другом месте. Сейчас в личку напишу.
__________________
"..Но среди всех звезд он ищет одну,
Ту, что словами не описать...
маленькую, но свою..."
(с)
Вжихарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:02   #454
Вжихарка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вжихарка
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Небо над Сильваной
Сообщений: 285
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Den Stranger
Там много снимать будут, книг то дофигища
Криоожег бы не хотела видеть в виде фильма, сейчас поняла, - уж больно мрачно, даже неприятно.
__________________
"..Но среди всех звезд он ищет одну,
Ту, что словами не описать...
маленькую, но свою..."
(с)
Вжихарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:30   #455
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Да нет, почему.. сам по себе Криоожег - вполне себе приключенческий.
В нем финал мрачный...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:09   #456
Вжихарка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вжихарка
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Небо над Сильваной
Сообщений: 285
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Rohirrimka
Да нет, почему.. сам по себе Криоожег - вполне себе приключенческий.
В нем финал мрачный...
Я почему-то представляю себе мрачный антуражик. Техногенная анти-утопия. (Хотя можно сказать, что я хватила лишку).
И настрой у Майлза... не очень.
__________________
"..Но среди всех звезд он ищет одну,
Ту, что словами не описать...
маленькую, но свою..."
(с)
Вжихарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:25   #457
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
хоть я и не оригинальна, но очень хотела бы увидеть экранизацию Хроник Амбера ,кстати Желязны запретил это делать
еще книги Владимира Свержина -Ищущий битву,Колесничие фортуны,Все лорды Камелота,Крестовый поход восвояси и др о приключениях Вальдара и Лиса
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:41   #458
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А я все еще не теряю надежды на приличную экранизацию "Волшебника Земноморья"
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2014, 22:27   #459
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Я не мечтаю об экранизации любимых книг, потому как все равно снимут не так как у меня в голове )))
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Реми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2014, 23:17   #460
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Не знала что Желязны запретил экранизации. Надо же как!

Тоже бы хотела "Волшебник Земноморья". Та экранизация которая есть - чудовищна. Даже аниме - лучше.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 01:03   #461
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Насчет Эйрела: Фрэнк Грилло.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 01:46   #462
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Очень бы хотел когда-нибудь увидеть экранизацию "Темной Башни" Стивена Кинга в виде семи полнометражных фильмов:-)
Это был бы эпик:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 05:27   #463
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Чем больше я смотрю Игру престолов, тем больше надеюсь, что когда-нибудь все-таки снимут Хроники Дерини. Я уже тыщу раз писала про это, но хотя бы одну книгу из трилогии о Камбере! Потому что и литературная основа, конечно, на порядок выше, и по уровню творимого зла превосходит.
А Аларик Морган - ну чем не романтический герой???
Наверняка препятствует сильная религиозная составляющая
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:22   #464
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Чем больше я смотрю Игру престолов, тем больше надеюсь, что когда-нибудь все-таки снимут Хроники Дерини. Я уже тыщу раз писала про это, но хотя бы одну книгу из трилогии о Камбере! Потому что и литературная основа, конечно, на порядок выше, и по уровню творимого зла превосходит.
А Аларик Морган - ну чем не романтический герой???
Наверняка препятствует сильная религиозная составляющая
Аларик - Том!!!
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:24   #465
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
а я кроме толкина и не читал из фентези ничего, ну разве только мифы и легенды разные...
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:13   #466
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
а я кроме толкина и не читал из фентези ничего, ну разве только мифы и легенды разные...
У меня, конечно, советов не спрашивали, но все же почитай на досуге "Поттера", "Нарнию" и "Темную Башню" - как и Толкин, абсолютно бесценные вещи в жанре:-)

Ах да, еще хотел бы увидеть экранизацию "Нарнии". Не ту вырвиглазную парашу, которую попытались сделать в 2008-ом и 2010-ом, где от книжек осталось только название, а нормальную, качественную экранизацию семикнижия Льюиса, на уровне первого фильма. Черт, вроде уже столько лет прошло, а фильмы по Нарнии у меня все такая же больная тема... не знаю, как нужно было постараться, чтобы просрать такой потенциал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 08:59   #467
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Аларик - Том!!!
Том сильно добрый для Аларика Жалко, он уже взрослый для роли Келсона Вот Арилан был бы из него отличный, правда?
Кстати, там же очень много молодых персонажей. И Джаван, и Райс-Майкл, бедные, как их жалко! И Дугал тот же.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:37   #468
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Том сильно добрый для Аларика Жалко, он уже взрослый для роли Келсона Вот Арилан был бы из него отличный, правда?
Кстати, там же очень много молодых персонажей. И Джаван, и Райс-Майкл, бедные, как их жалко! И Дугал тот же.
В роли Арилана я вижу Кларка Грегга. А Кориолан от Аларика недалеко падает. Справится. А Келсон, Генри Фарбер (Джон Ланкастерский).
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:40   #469
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ах да, еще хотел бы увидеть экранизацию "Нарнии". Не ту вырвиглазную парашу, которую попытались сделать в 2008-ом и 2010-ом, где от книжек осталось только название, а нормальную, качественную экранизацию семикнижия Льюиса, на уровне первого фильма. Черт, вроде уже столько лет прошло, а фильмы по Нарнии у меня все такая же больная тема... не знаю, как нужно было постараться, чтобы просрать такой потенциал.
Ага, вот ты где, нарнианский пурист

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
В роли Арилана я вижу Кларка Грегга. А Кориолан от Аларика недалеко падает. Справится. А Келсон, Генри Фарбер (Джон Ланкастерский).
Меня теперь замкнуло на Томе-Арилане
А Келсон должен быть совсем молоденький и неизвестный, чтобы поверить.
Кларк Грегг как раз отличный Камбер был бы, представь только. Камбер в смысле Кулдский.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:54   #470
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ага, вот ты где, нарнианский пурист
Не надо меня так называть. Меня коробит. Дело не в отклонениях от книги, а в том что реализовано некачественно, но при этом еще и с отклонениями от первоисточника.

От некоторых книг о Гарри Поттере в некоторых экранизациях тоже немного что осталось, но при этом фильмы все равно получились качественными, а главное - на мой взгляд - сохраняющие дух книги. Две из трех экранизаций Нарнии дух книги не сохраняют. До изменений авторскому тексту мне особого дела нет - ни в Средиземье, ни в Поттере, ни в Нарнии, да и нигде. Лишь бы я получил те ощущения, как во время прочтения книги. В фильмах по Нарнии я их не получил. А если снимать точно следуя тексту книги - то вряд ли у этой экранизации будет высокая индивидуальная художественная ценность.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:46   #471
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Меня теперь замкнуло на Томе-Арилане
А Келсон должен быть совсем молоденький и неизвестный, чтобы поверить.
Кларк Грегг как раз отличный Камбер был бы, представь только. Камбер в смысле Кулдский.
Да кто Генри видел где, кроме как в Короне? Он совсем щеночек, кста о щеночках, Дункан Мак Лайн - Бретт Далтон.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 02:42   #472
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не надо меня так называть. Меня коробит. Дело не в отклонениях от книги, а в том что реализовано некачественно, но при этом еще и с отклонениями от первоисточника.

От некоторых книг о Гарри Поттере в некоторых экранизациях тоже немного что осталось, но при этом фильмы все равно получились качественными, а главное - на мой взгляд - сохраняющие дух книги. Две из трех экранизаций Нарнии дух книги не сохраняют. До изменений авторскому тексту мне особого дела нет - ни в Средиземье, ни в Поттере, ни в Нарнии, да и нигде. Лишь бы я получил те ощущения, как во время прочтения книги. В фильмах по Нарнии я их не получил. А если снимать точно следуя тексту книги - то вряд ли у этой экранизации будет высокая индивидуальная художественная ценность.
Коробит, правда? То есть если тебе не нравится экранизация, можно писать, что потенциал "просран", назвать это "вырвиглазной парашей". А ведь сюда могут зайти люди, которым понравилась экранизация, представь, как их покоробит. Заведи себе тред для критики и резвись там, не так ли стоит написать? Ты меня сейчас очень разозлил и обидел. Не потому, что я фанат экранизаций ХН, а потому что если бы хоть один пурист назвал так даже не фильм, а трейлер к фильму, то как бы все поклонники Джексона по нему потоптались. Фу, как противно на самом деле.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2014, 08:01   #473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Коробит, правда? То есть если тебе не нравится экранизация, можно писать, что потенциал "просран", назвать это "вырвиглазной парашей". А ведь сюда могут зайти люди, которым понравилась экранизация, представь, как их покоробит. Заведи себе тред для критики и резвись там, не так ли стоит написать? Ты меня сейчас очень разозлил и обидел. Не потому, что я фанат экранизаций ХН, а потому что если бы хоть один пурист назвал так даже не фильм, а трейлер к фильму, то как бы все поклонники Джексона по нему потоптались. Фу, как противно на самом деле.
Да экранизацию Джексона тут еще не так поливали. Это я Нарнию по головке погладил. Я могу привести ссылки, если хочешь - причем откуда угодно: из СМ, из ФК, да даже в теме по Шерлоку каким-то непонятным образом осталось такое бескомпромиссное суждение про "говенно экранизированного Хоббита" и почему-то никто даже не обиделся. А я высказался лишь здесь и лишь единожды.
А тред для критики нужен здесь именно для критики фильмов Джексона, потому что это в первую очередь форум для книг и фильмов по Средиземью (хотя заводить такой тред никогда не было моим предложением, я не был против, если в одном треде высказываются РАЗНЫЕ мнения). Тем более, это Свободный Форум, тогда как на СМ куда больше народу приходит и читает его, не считая фан-клубов. Не заводить же тред для критики КАЖДОГО другого фильма. Зачем плодить сущности?
Какая же я все-таки сволочь, но вот все остальные, кто бы как не выражался в чьей-либо адрес - такие молодцы!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:19   #474
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сначала хотела написать, что вообще никаких экранизаций не надо. Потому что хороших экранизаций исчезающе мало - это раз, потому что лично я никаких не хочу. Потом подумала, и решила что я бы хотела экранизацию "Колеса Времени" в виде (не очень-то мини) сериала, типа Игры Престолов. Может, я хоть так продерусь через средние книги, поскольку от попыток их прочитать я решила отказаться после стольких лет неудач.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Разницы между изменениями в экранизациях Нарнии и экранизациях Толкина не вижу. Те же упрощения, усугубления и выпячивания. Правда, я к Нарнии всегда относилась довольно ровно, хоть и перечитывала несколько раз, поэтому и к экранизациям отношусь спокойно-положительно.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

А еще мне жаль, что провалился в прокате "Джон Картер" потому что я бы посмотрела на экранизации этой серии. Они очень подходят для экрана, на самом деле, в духе старых наивных, но таких очаровательных вестернов. Мне в общем-то и эта экранизация вполне понравилась...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:43   #475
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да экранизацию Джексона тут еще не так поливали. Это я Нарнию по головке погладил. Я могу привести ссылки, если хочешь - причем откуда угодно: из СМ, из ФК, да даже в теме по Шерлоку каким-то непонятным образом осталось такое бескомпромиссное суждение про "говенно экранизированного Хоббита" и почему-то никто даже не обиделся. А я высказался лишь здесь и лишь единожды.
А тред для критики нужен здесь именно для критики фильмов Джексона, потому что это в первую очередь форум для книг и фильмов по Средиземью (хотя заводить такой тред никогда не было моим предложением, я не был против, если в одном треде высказываются РАЗНЫЕ мнения). Тем более, это Свободный Форум, тогда как на СМ куда больше народу приходит и читает его, не считая фан-клубов. Не заводить же тред для критики КАЖДОГО другого фильма. Зачем плодить сущности?
Какая же я все-таки сволочь, но вот все остальные, кто бы как не выражался в чьей-либо адрес - такие молодцы!

Маг, ты же прекрасно знаешь, что отвечаешь сейчас не по существу. Я не говорю сейчас о каких-то людях, которые написали про г... экранизированного Хоббита. Я пишу о тебе, конкретно о тебе, который ужасно расстраивается, когда критикуют Хоббита - и в то же время фактически поливает нехорошими субстанциями другие фильмы. Пуристы гады, я поняла уже, из твоих сообщений, из запредельно вежливых постов Бильбо, это ясно. А вы?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:54   #476
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Маг, ты же прекрасно знаешь, что отвечаешь сейчас не по существу.
Нет, не знаю.

Цитата:
Я не говорю сейчас о каких-то людях, которые написали про г... экранизированного Хоббита. Я пишу о тебе, конкретно о тебе, который ужасно расстраивается, когда критикуют Хоббита - и в то же время фактически поливает нехорошими субстанциями другие фильмы. Пуристы гады, я поняла уже, из твоих сообщений, из запредельно вежливых постов Бильбо, это ясно. А вы?
Я не расстраиваюсь, когда критикуют Хоббита, я расстраиваюсь, когда его "фактически поливают нехорошими субстанциями". Признаю, возможно я высказался неоправданно грубо и мне стоило сказать иначе. Я не ожидал что это вызовет отклик. Я бы мог аргументировать подобное свое отношение, и разочарование экранизацией Льюиса, потому что ее я в свое время так же ждал. Но как-то уже не хочется.

В следующий раз буду учитывать, что необоснованно поливать грязью, оказывается, можно только фильмы Питера и ничьи больше, и при этом быть невероятно обиженным на весь мир.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:01   #477
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В следующий раз буду учитывать, что необоснованно поливать грязью, оказывается, можно только фильмы Питера и ничьи больше, и при этом быть невероятно обиженным на весь мир.
Неправильно вы урок поняли, молодой человек. Урок, который вам пытаются преподать в просторечии звучит "либо трусы, либо крестик".

Либо ты не жужжишь, когда поливают что-то дорогое твоему сердцу в обмен на моральное право самому что-то поливать, либо ты ничего никогда не поливаешь сам, весь в белом стоишь красивый и тогда имеешь моральное право ждать, что и что-то дорогое тебе поливать не будут. Не факт, что этого не произойдет, но право этого ждать и, в случае чего, возмущаться, у тебя будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2014, 09:15   #478
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Либо ты не жужжишь, когда поливают что-то дорогое твоему сердцу в обмен на моральное право самому что-то поливать, либо ты ничего никогда не поливаешь сам, весь в белом стоишь красивый и тогда имеешь моральное право ждать, что и что-то дорогое тебе поливать не будут. Не факт, что этого не произойдет, но право у тебя будет.
Я все это знаю. Обычно я никогда не высказываюсь в таком стиле, а если высказываюсь - то редко, но здесь так случилось. Я был не прав в своей грубости. Но при этом я никогда никого не поучаю. Однако если пуристы не терпят когда им говорят, в каком стиле, тоне, качестве или количестве высказывать свое мнение, то и я этого терпеть не буду и позволю себе (уже, замечу, после пуристов) высказываться в том тоне и ключе о том, что посчитаю заслуживающим такого тона.

Я на этом форуме написал о своей неприязни к экранизации Льюиса, наверное, второй раз. Я смотрел не понравившиеся мне фильмы ровно один раз и больше не пересматривал и к критике не возвращался.

Пуристы мусолят одну и ту же тему каждый божий день, при этом упорно продолжают жрать ненавистный им кактус и бравировать своим остроумием на самых читаемых тредах форума либо десятки раз повторяют, как они этот кактус все заставляют себя пересмотреть - но все никак не могут досмотреть его вновь. Я себе такого никогда не позволял и не позволю даже если речь зайдет о моем самом не любимом фильме.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:09   #479
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще мне жаль, что провалился в прокате "Джон Картер" потому что я бы посмотрела на экранизации этой серии. Они очень подходят для экрана, на самом деле, в духе старых наивных, но таких очаровательных вестернов. Мне в общем-то и эта экранизация вполне понравилась...
Джон Картер - вот уж пример того как можно ухнуть почти 300 лямов в пустоту. А ведь Барсумский цикл Берроуза был одной из самых моих любимых приключенческих книг детства. И в фильме виден гигантский потенциал: отличные актеры, оригинальный сеттинг и классика космической оперы. Однако фильм страдает, сильно страдает от того, что режиссер просто не умеет художественное кино, а не мультфильм, что продюсеры плюнули на проект, предоставив Стентону полную свободу, что сценарий страдает от очевидных сюжетных прогибов, где длинная экспозиция сменяется обрывчатым экшном. Мне он понравился, ноя прекрасно понимаю все причины по которым фильм ожидал оглушительный провал.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2014, 14:17   #480
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пуристы мусолят одну и ту же тему каждый божий день, при этом упорно продолжают жрать ненавистный им кактус и бравировать своим остроумием на самых читаемых тредах форума либо десятки раз повторяют, как они этот кактус все заставляют себя пересмотреть - но все никак не могут досмотреть его вновь. Я себе такого никогда не позволял и не позволю даже если речь зайдет о моем самом не любимом фильме.
Не жрать, а есть! Не "чё", а "что"(с)

Маг, отправь нас в игнор и не страдай, не "жри кактус" Как ты не поймешь - если бы нам было все равно, нам бы не было так обидно. Лично в моем случае все идет от обиды. Ну и странно, конечно, немного. У меня есть знакомая, милая девочка такая, но любит Стаса Михайлова. И мне прямо вот обидно, что она могла бы слушать хорошую музыку, а тащится вот от этого. Это как пример. И уверена, что все прекрасно, а я "бравирую своим остроумием". Хорошо, что в этом случае мне пофиг. А тут нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще мне жаль, что провалился в прокате "Джон Картер" потому что я бы посмотрела на экранизации этой серии. Они очень подходят для экрана, на самом деле, в духе старых наивных, но таких очаровательных вестернов. Мне в общем-то и эта экранизация вполне понравилась...
Мне понравилась атмосфера в роликах, но очень не понравился мальчик в главной роли, так что я не пошла

А так я видела целую одну экранизацию, даже лучше, чем книга. Но это уникальный случай абсолютно. И книга не фантастическая

Вот кстати, нормальную "Аэлиту" я бы посмотрела. А то попалась мне протазановская - и я аж прямо прифигела от смелости замысла ))) Вот пуристов на него не было!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования