Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2014, 14:31   #481
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Много лет мечтаю об экранизации Лавкрафта. Нет, экранизаций у него достаточно, но это все любительский уровень, ничего примечательного. А хочется чего-нибудь дорогого, с графоном уровня "умри от зависти, Аватар", на большом экране и обязательно в 3D. И не важно, какое из произведений, лишь бы Лавкрафт. В идеале, конечно, хорошо бы "Зов Ктулху" (с Брэдом Питтом в титульной роли, ага), но не принципиально. И как я радовалась новостям об экранизации "Хребтов"! И какой меня потом ждал облом. =\ Никогда не прощу Дель Торо за это.

Последний раз редактировалось Zura; 11.11.2014 в 14:46.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2014, 16:22   #482
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Девица Тук, я не про тебя говорил. Ты-то как раз посмотрела - высказалась негативно о фильме пару раз, и всё.
Если мне не нравится какой-то фильм - я во всех подробностях вылью на него весь накопленный негатив в теме про кино, и больше об этом практически не заговорю.

А вот кому-то не терпится говорить о своей обиде круглосуточно, да еще и с оскорблениями, и во всех красках. Это-то мне и не понятно.

Критика Нежданного Путешествия зимой 2012 года была здесь очень сдержанной и культурной. Однако летом прошлого года началось нечто крайне странное и продолжается до сих пор - даже в тех тредах, которые я не могу поставить в игнор. Те, которые мог - уже давно там.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:12   #483
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
[S]А так я видела целую одну экранизацию, даже лучше, чем книга. Но это уникальный случай абсолютно. И книга не фантастическая
Да? А какая? Я честно говоря плохо помню экранизации, где мне фильм понравился, а книга нет, но точно помню, что попадались...

Вот идеальные, с моей точки зрения, экранизации - это "Унесенные Ветром" и "Сёгун". Дайте сто, как говорится. Насчет фэнтэзи не знаю, но я не особенный любитель фэнтэзи и не очень много ее читала, а смотрела и того меньше.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Джон Картер - вот уж пример того как можно ухнуть почти 300 лямов в пустоту. А ведь Барсумский цикл Берроуза был одной из самых моих любимых приключенческих книг детства. И в фильме виден гигантский потенциал: отличные актеры, оригинальный сеттинг и классика космической оперы. Однако фильм страдает, сильно страдает от того, что режиссер просто не умеет художественное кино, а не мультфильм, что продюсеры плюнули на проект, предоставив Стентону полную свободу, что сценарий страдает от очевидных сюжетных прогибов, где длинная экспозиция сменяется обрывчатым экшном. Мне он понравился, ноя прекрасно понимаю все причины по которым фильм ожидал оглушительный провал.
Я тоже про Барсум в детстве взахлеб читала. И да, там огрехи видны невооруженным взглядом. да и сама идея была изначально трудной - показать что-то новенькое по книжке, из которой заимствовали все кому не лень последнюю сотню лет - но все равно, по-моему, фильм лучше чем его малевали критики. Берроуза б в 50е снимать - идеально бы было, но увы, тогда фэнтэзи вообще не в фаворе было. А современной массовой аудитории по-моему Берроуз уже вообще не очень подходит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2014, 18:17   #484
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? А какая?
«Крестный Отец» :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2014, 18:48   #485
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Много лет мечтаю об экранизации Лавкрафта. Нет, экранизаций у него достаточно, но это все любительский уровень, ничего примечательного. А хочется чего-нибудь дорогого, с графоном уровня "умри от зависти, Аватар", на большом экране и обязательно в 3D. И не важно, какое из произведений, лишь бы Лавкрафт. В идеале, конечно, хорошо бы "Зов Ктулху" (с Брэдом Питтом в титульной роли, ага), но не принципиально. И как я радовалась новостям об экранизации "Хребтов"! И какой меня потом ждал облом. =\ Никогда не прощу Дель Торо за это.
Ээээ!Дель Торо в чём виноват?Это не он проект зарубил, а киностудия, между прочим, это продюсеры Universal забоялись снимать "провокационный материал".Дель Торо "Хребты безумия" никогда не бросал, он по-прежнему ищет инвесторов, сейчас как раз идут мутные переговоры с Legendary на тему оживляжа проекта.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:17   #486
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Картера было ржачно после "Рима" смотреть. Ибо Цезарь и Марк Антоний это слишком.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2014, 04:13   #487
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
«Крестный Отец» :-)
Именно! Можешь ведь, когда хочешь

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? А какая? Я честно говоря плохо помню экранизации, где мне фильм понравился, а книга нет, но точно помню, что попадались...
Маг опередил - "Крестный отец". Но это абсолютно уникальный случай, конечно. Там все сошлось на каком-то запредельном уровне - каст, музыка, сценарий, ощущение семьи. Сколько лет уже прошло, а я так и не видела фильма лучше.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 04:13   #488
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Картера было ржачно после "Рима" смотреть. Ибо Цезарь и Марк Антоний это слишком.
Но-но, Пьюрфой - лучшее, что было в Картере!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:45   #489
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Ээээ!Дель Торо в чём виноват?Это не он проект зарубил, а киностудия, между прочим, это продюсеры Universal забоялись снимать "провокационный материал".Дель Торо "Хребты безумия" никогда не бросал, он по-прежнему ищет инвесторов, сейчас как раз идут мутные переговоры с Legendary на тему оживляжа проекта.
Ну, это исключительно мое предвзятое мнение обиженного фаната.)) Я считаю, что при желании Дель Торо мог настоять и снять. Все таки не последний человек в Голливуде. И кроме Юниверсал есть куча других компаний, было бы надо - фильм бы уже шел в кинотеатрах. Все остальное отговорки, как в случае с третьим "Хеллбоем". Снимать фильмы про гигантских мехов оно, конечно, тоже не плохо, но немного не то.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:59   #490
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Ну, это исключительно мое предвзятое мнение обиженного фаната.)) Я считаю, что при желании Дель Торо мог настоять и снять. Все таки не последний человек в Голливуде. И кроме Юниверсал есть куча других компаний, было бы надо - фильм бы уже шел в кинотеатрах. Все остальное отговорки, как в случае с третьим "Хеллбоем". Снимать фильмы про гигантских мехов оно, конечно, тоже не плохо, но немного не то.
ыыыы
Не мог он "настоять и снять", увы.Он был связан жёстким контрактом с Universal, у которой, кстати, до сих права на этот проект, только-только начали вести переговоры о продаже прав."не последний человек в Голливуде" - миллионы на тот момент где ему было взять, даже "не последнему"?Там в смете миллионы долларов, а когда совет (имеющий права, напоминаю) одной кинокомпании отказывает, то все продюсеры отворачиваются.Для Дель Торо "Хребты безумия" - самый важный и выстраданный проект в жизни, беда в том, что в связи с ростом толерастии и политкорректности Голливуд косо смотрит на концепты, попирающие морально-этические и религиозные основы общества. Чуваку зелёный свет годами не давали, а сейчас появилась хоть какая-то надежда, но для получения долгожданного бабла и практического отсутствия цензуры Дель Торо нужно снять и спродюсировать вторую часть меха и ещё кучу развлекательной балды типа "Кунг-фу панда".
Кстати, "Хеллбой 3" будет году так в 2017-18.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 02:23   #491
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
беда в том, что в связи с ростом толерастии и политкорректности Голливуд косо смотрит на концепты, попирающие морально-этические и религиозные основы общества.
Разве? А я читала, что виноват "Прометей", воплотивший схожую идею. И кстати "Прометей". Чей-то на него косо никто не смотрел, хотя там религиозные основы тоже не слабо попираются и никто не зарубил эту идею. А жаль, вот, что надо было рубить до основания.
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Кстати, "Хеллбой 3" будет году так в 2017-18.
Не будет. Второй "Рубеж" выходит в апреле 2017, а до этого времени Дель Торо еще и в новом Сайлен Хилле занят. Так что, в 2018 году может быть только анонс чего-нибудь.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:42   #492
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Разве? А я читала, что виноват "Прометей", воплотивший схожую идею. И кстати "Прометей". Чей-то на него косо никто не смотрел, хотя там религиозные основы тоже не слабо попираются и никто не зарубил эту идею. А жаль, вот, что надо было рубить до основания.
"Прометей" тут не при делах вообще)) Дель Торо всего лишь в каком-то интервью обмолвился, что красивую идею, схожую по саспенсу с "Хребтами", похерили в "Прометее".Религиозные идеи в проектах абсолютно разные, "Хребты" куда как мрачнее и по сценарию намечено много поворотов сюжета, которые сильно напрягли Universal вплоть до завышения рейтинга в бесконечность.

Цитата:
Не будет. Второй "Рубеж" выходит в апреле 2017, а до этого времени Дель Торо еще и в новом Сайлен Хилле занят. Так что, в 2018 году может быть только анонс чего-нибудь.
Не факт.Дель Торо сам разные даты называет, так что поглядим.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:12   #493
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
"Прометей" тут не при делах вообще)) Дель Торо всего лишь в каком-то интервью обмолвился, что красивую идею, схожую по саспенсу с "Хребтами", похерили в "Прометее".Религиозные идеи в проектах абсолютно разные, "Хребты" куда как мрачнее и по сценарию намечено много поворотов сюжета, которые сильно напрягли Universal вплоть до завышения рейтинга в бесконечность.
Просто схожую?) Да там местами не отличить! Старцы в саркофагах, перемещение во времени и пространстве (сродни перелету на другую планету), шогготы подобно черной жиже превращают людей в зомби, а руины города описаны как-то очень по-жокейски. Ну и сама идея, что инопланетная раса создала людей это такой Прометей, что дальше некуда.
Но, кстати, все таки хочется сказать спасибо Юниверсал, что не пустили тот сценарий в производство. Потому как оно все хоть и далеко от первоисточника, но вполне забавно, пусть шогготы и в этом виде и являются наглой калькой с "Нечто". Но то, что шогготы поклонялись Ктулху и в конце отправлялись его будить - это уже совсем ни в какие ворота.
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Не факт.Дель Торо сам разные даты называет, так что поглядим.
Надежда еще теплится, да.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2014, 18:33   #494
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Мне представляется что адекватная экранизация Лавкрофта возможно только непрямым образом как в том же "Нечто".

Кроме того, из него так много заимствовали и цитировали что будет трудно как-то удивить зрителя.
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 14.11.2014 в 18:39.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:02   #495
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? А какая? Я честно говоря плохо помню экранизации, где мне фильм понравился, а книга нет, но точно помню, что попадались...
"Ночной дозор" и "Дневной дозор"
Бекмамбетов совершенно правильно выкинул из фильма все претензии на какую-то философию, получилось хорошее развлекательное кино, особенно по тем непростым временам

UPD еще вспомнила:
"Гарри Поттер и узник Азкабана". Это вообще чистый эксперимент:
Первые три книжки я прочла задолго до кино, не впечатлилась, и забыла про них на время. А фильмы смотрела - потому что там по 5 минут Рикмана, и сказка, и всё смотрЮт. И, внезапно - меняют Коламбуса на Куарона, а тот взял и из детской сказочки - сделал кино. Где история интересная и персонажи, вызывающие сочувствие, со своей логикой и мотивацией. Вот тут-то меня и переехало поттерофилией
Так что - всё бывает
К сожалению, после Куарона процесс пошел в обратную сторону.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 14.11.2014 в 19:49.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2014, 21:20   #496
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Я бы хотел, чтобы ПиДжей через пару лет после "Хоббита" выпустил еще какой-нибудь крутой блокбастер чисто ради крышесноса, как это было с "Кинг-Конгом" через два года после "ВК". Только чтобы это был не какой-нибудь очередной затертый фильм-катастрофа с рушащимися небоскребами или еще какая-нибудь бессюжетная вата в духе Эммериха-Бэя, а вот именно такое - зрелищное, с красивым экшОном, но при этом, что важно, не приземленное, более или менее оригинальное, изобретательно поставленное, приключенческое и атмосферное, для души творчество. Ну вот примерно как "Кинг-Конг". Во-первых, я уже соскучился по такому кино, а во-вторых хочется, чтобы ПиДжей запомнился массовому зрителю еще чем-то кроме Средиземья и с натяжкой Конга. Нафик этого "Тинтина", хочу после Средиземья еще немножко яркого масштабного кино на широкую ногу от Питера:-) А потом пусть мультики снимает:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:58   #497
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Тинтин очень масштабный. Очень пожалел что в кино не сходил на него. Да и во второй части должны быть джунгли, будет на что посмотреть. Хотя я не думаю что это будет следующий проект Джексона.
А так как я кроме Толкина и Роулинг читал только Черный отряд глена Кука еще в начале 2000ых, то вот его я и хотел увидеть. Помню еще по первому каналу начали крутить тизер Ночного дозора (где сражение на мосту в средневековом антураже) я почему то подумал что это Черный отряд и есть. Потом рассторился. Ну дозор я прочитал, мне книжки понравились, а кино так себе. Нарния мне не сильно понравилась как кино так и книги. Всяких Эрагонов, Спайдервиков, Перси Джексонов, Золотой компас и прочие экранизации на волне Поттера, в большинстве своем дольше одного фильма не продержавшиеся, я и не начинал смотреть. Попробовал глянуть Чернильное сердце, понравилась первая половина фильма, на следующий день начал смотреть оставшуюся половину. Муть несусветная, еле досмотрел.
Вот вобщем было бы интересно посмотреть на Черный отряд хоть в виде сериала.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:06   #498
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Помню еще по первому каналу начали крутить тизер Ночного дозора (где сражение на мосту в средневековом антураже)...
Ой, часто вспоминаю этот ролик! Я случайно увидел его в те же дни по Первому и он меня прямо захватил, хоть я и совсем ничего не понял. Понятия не имел о том, что это за проект, никогда не слышал про книги Лукьяненко, только про полотно Рембрандта знал. Меньшова я тоже не опознал. Но ролик был таким эпичным! Казалось, что это будет что-то, близкое к ВК. А оказалось, что фильм про пьянку с участием Верки Сердючки : (
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.11.2014, 22:25   #499
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
"Узник Азкабана" - лучшая часть Поттерианы! Этот фильм вызывает во мне миллион светлых воспоминаний, душевное, совершенно бесподобное во всем кино с роскошнейшим саундтреком. Словно старый друг из детства. И еще именно этот фильм о Поттере - единственный фильм, который я могу поставить в один ряд с гексалогией Питера Джексона по качеству подачи фэнтези.

А вообще я кроме шестисерийного Средиземья, восьми "Гарри Поттеров" и - с натяжкой - первой "Нарнии" качественного фэнтези и не видел: после всяких "Эрагонов", "Сердц Драконов", "Золотых Компасов", "нарнийских" сиквелов, а уж тем более "Дозоров", "Волкодавов" и прочего хочется выражаться только нецензурно - все в них так дешево, трэшово и непрофессионально, что мне даже стыдно писать названия этих фильмов.

Последний раз редактировалось Маг; 14.11.2014 в 22:44.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:27   #500
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Мне понравилась экранизация "Звездной пыли"... Чуддесный фильм.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.11.2014, 22:29   #501
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Вот фантастика в кино очень разнообразна, ее я могу смотреть от разных режиссеров разных времен, но почему-то фэнтези - такой жанр, в котором шарит и которое, по моему мнению, хорошо ставит, по сути, только один режиссер на всей планете.
Кроме двух фэнтезийных франшиз (ВК/Хоббит и Поттериана) больше ничего в этом жанре смотреть не могу.
"Звездная Пыль" тоже вообще не зашла никак.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:39   #502
Кироласс
Вестник звезды Эарендила
 
Аватар для Кироласс
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Кветлориен, второе дерево слева
Сообщений: 194
Лайки: 0
Если кто читал, то хорошо бы выглядела экранизация "Тысячи Ударов Меча" Вартанова.
Саму книгу прочитал всего пару раз (именно чтение не идет как-то), но вот фильм в правильных руках стал бы бомбой.
__________________
Многие путают радость и счастье - ведь они близки настолько, насколько позволяет время... (с)
Кироласс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:45   #503
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Мне представляется что адекватная экранизация Лавкрофта возможно только непрямым образом как в том же "Нечто".
Или поступить как создатели "Dark Corners of the Earth" - намешать кучу всего из разных произведений плюс немного фантазии. Получилось идеально.
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Кроме того, из него так много заимствовали и цитировали что будет трудно как-то удивить зрителя.
Это не важно, на самом деле. Главное в этом случае не идея, она как раз таки может быть совершенно банальной. Весь замес в том, как ее преподнести зрителю. "Аватар" машет синей лапкой.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2014, 23:26   #504
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
"Ночной дозор" и "Дневной дозор"
Кстати, да. "Ночной Дозор" я смотрела - к нам сюда привозили, "Дневной" - нет, а книжки я вообще не осилила, так что запишем в копилку.

Поттеров я смотрела все фильмы, мне все нормально пошли, но я не поттероманка. Читать читала, но не прониклась особо. Так что мне там и книжки, и фильмы одинаково нравятся без фанатизма.

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Мне понравилась экранизация "Звездной пыли"... Чуддесный фильм.
Не читала, но подтверждаю, фильм классный. Я его в самолете посмотрела, а потом купила на диске чтобы пересмотреть в хорошем качестве.

А еще - тоже, в принципе, экранизация комиксов (которые я тоже не читала) - я с юности нежно люблю "Рыжую Соню". Ну и что, что трэшачок, зато с юмором! Я такое больше люблю, чем ушаты пафоса.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Еще повспоминала, что я читала, что легко экранизировать - Сагу о Копье. Все эти Драконы Осенних Сумерек и так далее. Идеями не перегружено, само по себе фанфик к DnD - так что должно очень хорошо подойти для экранизации...

Ну и повторю еще и тут. Я бы с удовольствием посмотрела, как Джексон бы экранизировал Перумова.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2014, 23:40   #505
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Вот я забыл про Звездную пыль. Ну я фильм посмотрел раньше чем у нас издали нормально эту книгу так как она издавалась за рубежом. Один из моих любимых фильмов.
А вот Сердце дракона хороший фильм, смотрел на видеокассете в детстве. И так пересметаривал, он и не по книге. Вот еше "Как приручить дракона" по книгам, но я не смотрел. Все кого знаю кто смотрел говорят хорошие мультфильмы.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2014, 00:10   #506
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Мне понравилась экранизация "Звездной пыли"... Чуддесный фильм.
Плюсую.
Шикарный фильм! Логичный, и с вниманием к деталям, просто отдохновение уму и сердцу
Книжку прочла после, фильм больше нравится
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2014, 01:37   #507
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Плюсую.
Шикарный фильм! Логичный, и с вниманием к деталям, просто отдохновение уму и сердцу
Книжку прочла после, фильм больше нравится
Мне там ТАК де Ниро понравился... Милый такой капитан... А Септимус (Стронг) это вообще уххх, круче Стронга из итальянской братии пожалуй только Грилло.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.11.2014, 10:49   #508
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Еще повспоминала, что я читала, что легко экранизировать - Сагу о Копье. Все эти Драконы Осенних Сумерек и так далее. Идеями не перегружено, само по себе фанфик к DnD - так что должно очень хорошо подойти для экранизации...
Прямо так и вижу Хемсворта-Карамона и Хиддлстона-Рейстлина )))
А что такое DnD?

А знаете, мне кажется после пересмотра Тристана и Изольды, что Кевин Рейнольдс смог бы экранизировать "Техану"...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:03   #509
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Было бы здорово увидеть когда-нибудь экранизацию "Фантастес" или "Лилит" Макдональда - желательно с визуальными красотами, великолепной музыкой и актёрами, да без потери смысла) Только вот не представляю кто бы из современных режиссёров взялся за этот материал...
"Космическую трилогию" и "Пока мы лиц не обрели" вышеупомянутого Льюиса тоже бы не отказался посмотреть на большом экране (к существующим экранизациям "Нарнии" отношусь ровно и в целом скорее одобряю, чем нет).
Ну и ещё, наверное, "Гиперион" Симмонса для меня в этом плане любопытен (хотя "Эндимионом" был в своё время очень и очень разочарован) - хорошая философская фантастика могла бы получиться при должном подходе.
Эх мечты, мечты)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 15.11.2014 в 12:08.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.11.2014, 15:24   #510
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А что такое DnD?
Настольная игра «Подземелья и драконы».
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования