Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2013, 17:34   #1381
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Чтобы ни говорил Адамс, а все же творческий всплеск создателей ВК перешел в такую же качественную, но уже холодную и расчетливую работу, заточенную под современные реалии, способы заработка и нынешнего зрителя. Это было ясно уже по первым новостям о "Хоббите". Так же хорошо как в ВК, но физической и творческой отдачи, как бы огромны они ни были - уже меньше. Трейлеры фильма и вот эта новость это подтверждают, напрямую или косвенно. Естественно, это не упрек и не жалоба, и я знаю о всей их работе над фильмом от силы пол-процента, но мое видение ситуации такое.

ИМХО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2013, 17:36   #1382
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну ладно. Что будет, то и будет. Вон к ВК кроме Шора куча народа всего писала - и Энья, и актеры, а вышло даже очень! Может быть и аранжировал уже кто-то. И тут - уже центрально-финальная песня не Шора - а вполне во все вписалась.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:46   #1383
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А у нас две темы по музыке Шора и "Хоббита". Причем одна совершенно пустует уже с сентября...
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...aundtreki.html
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:52   #1384
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, и что ты предлагаешь? По Хоббиту музыку туда постить? Не знаю как лучше. Тогда и перепосты большие надо делать - все наша с Энтвайф анализы саундов - туда и все разговоры с ними связанные. Дааа, прошляпила я этот момент. Правда немало музыкальных тем - общих в обоих трилогиях. Видимо это и сбило. Чего же делать, а?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:57   #1385
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ничего. Я случайно нашел тот тред когда искал тему про юбилей "Хоббита". Просто задумался, не стоит ли перетащить комментарии по музыке "Хоббита" оттуда сюда...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:08   #1386
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Я просто солью обе темы.

Upd: готово.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.06.2013 в 18:10.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.06.2013, 18:13   #1387
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:34   #1388
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Я тоже думаю, что ничего страшного. Музыки ни Уильямся, ни Циммера от этого уж точно не пострадала.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:07   #1389
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, немного озадачила новость. Но нам остаётся только ждать результат(всего каких-нибудь 4,5 месяца?) и надеяться на лучшее.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2013, 23:33   #1390
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Так, паникёры, вы чего? В этом нет ну ничего страшного. Перераспределние полномочий по выполнению рутинной части работы. Главредактор доверил набор текста помощнику, не более.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 17.06.2013 в 23:35.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2013, 08:27   #1391
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Попалось мне любопытное - было у вас тут такое?

http://youtu.be/8OiYDUEu3i8

Скрипичная адаптация:

http://youtu.be/QD-HBDC6YtA

Ну и Холленс дорогой-любимый. Кто не слышал раньше - очень рекомендую у него на канале порыться. Хором сам с собой - мечта шизофреника.

http://youtu.be/nEwzFF4HeB8

Последний раз редактировалось Drew; 21.06.2013 в 09:01. Причина: Заменил ссылки на покороче
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2013, 15:37   #1392
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Интересно, кто-нибудь переводил на русский язык буклеты к Complete Recordings ?
Попробовала поискать, не нашла. Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:04   #1393
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Оффт: только что забрал с таможни Большую Белую Инкунабулу ака The Music of LOTR. Упаковали амазоновцы знатно: в коробку размером где-то в метр, а сверху - в мешок.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:51   #1394
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
(с замиранием сердца) А что это есть - Большая Белая Инкунабула ака The Music of LOTR?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:00   #1395
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400


Распаковал.

Суперобложка - белая, матовая, с рельефным логотипом.

Под ней - черная льнаная обложка с золотым тиснением: впереди надпись с Кольца на Тенгваре, на боку - название книги.

Форзацы пустые, но во втором из них - бонусный аудиодиск с раритетными треками, отчасти неопубликованными ранее и альтернативными. В конце книги - подробные комментарии, что именно в этих треках отличается.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.07.2013, 12:21   #1396
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ааа, это то, что у меня есть. То, что я пересказывала. А потом пришлось прерваться...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:40   #1397
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну да. Было бы здорово, если бы продолжение было.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:22   #1398
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Обязательно будет, тем более, что и Entwife эту прелесть купила. А пока мы с ней начали перевод аннотаций к саундам ВК. Кстати, Петя, тебе не известно, может быть велосипед изобретаем? Entwife выше спрашивала об этом.
Есть 3 варианта аннотаций. 1. Краткий анонс-презентация. Entwife их перевела, я сейчас редактирую. Может быть к концу недели закончим.
2 вариант - брошюрки, вложенные в коробочки с саундами с разбором тем (миникнига Адамса).
3 вариант - аннотации, которые выкладывали на Амазоне, когда выпускали саунды. Хорошо, что я их скачала, сейчас их там нет. 2 и 3 - очень объемные, но я надеюсь, что и их осилим.
Маленькая деталь. Все эти аннотации вроде бы можно переводить без нарушения авторских прав. А вот книгу Адамса. Я в свое время этот вопрос поднимала здесь, и сошлись, что лучше пересказывать. Тем более, что мой английский только для пересказа и годится. Но, теперь, когда книга есть не только у меня, может англоболееподкованные товарисчи в этом деле мне помогут... Но тут опять возникает вопрос с авторскими правами. Вот как быть?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 03.07.2013 в 13:26.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:38   #1399
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Думаю, перевод книги в форме пересказа, как вспомогательный подстрочник - вполне допустим.

Насчет перевода аннотаций к саундтрекам - мне неизвестно о существовании русского перевода. На немецком языке такой переводческий проект был, это точно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:55   #1400
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо. Значит будем переводить аннотации и пересказывать Адамса.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:31   #1401
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Еще пара фоток:


__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 03.07.2013 в 16:39.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.07.2013, 19:11   #1402
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
А никак эти уникальные композиции на сайт выложить нельзя? Разумеется, исключительно в ознакомительных целях
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:55   #1403
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Книга вообще невероятная. Столько информации, и просто красивых картинок, и ещё бонусный диск!

Так, ну раз эти все тексты не переводились, мы продолжим!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2013, 02:03   #1404
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
А никак эти уникальные композиции на сайт выложить нельзя? Разумеется, исключительно в ознакомительных целях
The Lord of the Rings Films: A Comprehensive Account of Howard Shore's Scores [The Rarities Archive] (by Howard Shore) - 2010, FLAC (image+.cue), lossless
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:32   #1405
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Спасибо огромное за ссылку! Что интересно, в Братстве Кольца тема Гондора изначально представлена гораздо шире - она играет в Битве Последнего Союза и в сцене у Аргоната. Тогда как в окончательной версии первого фильма она осталась лишь в лейтмотиве на Совете у Элронда.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:56   #1406
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вначале выражаю отдельную благодарность арве за снабжение меня интересными текстами, за предложенную идею заняться переводами этих материалов и за неоценимую помощь в редактировании переводов, а также за значительное расширение моих скромных познаний в области музыковедения.

Итак, начинаем "анонс-презентацию".

Оскароносная, номинированная на «Золотой глобус», удостоенная «Грэмми», партитура Говарда Шора к фильму «Властелин колец: Братство кольца» была только началом эпической 12-часовой саги «Властелин Колец», которая «вбрасывает» его на важнейшее место в мире киномузыки. Сейчас, впервые, полный саундтрек к расширенной DVD-версии первого фильма был выпущен в очень привлекательном оформлении. У каждого фильма трилогии отличающаяся интонация, но, оглядываясь назад, можно сказать, что «Братство кольца» выделяется больше, чем его преемники: это тот фильм, который представляет и развивает большинство из ключевых тем, которые сыграют значительную роль в мире Средиземья и нашем понимании его.

Я полагаю, что у большинства покупателей этого бокс-сета уже есть оригинальный саундтрек 2001 года выпуска. Технически, расширенное DVD-издание рассматривается как «каноническая» версия фильма, и полный «театральный» саундтрек скорее всего, не будет издан. Так как это полная запись "расширенной версии", она включает всю музыку из этого релиза - но интересно то, что некоторые фрагменты отличаются, так как они были окончательно отредактированы для саундтрека (или даже продлены для DVD). Хорошим примером этого является трек «Balin's Tomb» («Могила Балина»), который не соответствует абсолютно точно отредактированной версии «A Journey in the Dark» («Путешествия в темноте») из оригинальной версии компакт-диска. С учетом вышесказанного, этот саундтрек должен быть у каждого поклонника «Властелина Колец». Он включает в себя каждую ноту, что для некоторых фильмов будет излишне, или даже скучно. Но это не относится к данной работе Шора. Альбом включает в себя несколько невероятные отрывков, которые фанаты искали в течение четырех лет.

Как и ожидалось, первый диск открывает «Prologue: One Ring to Rule Them All» («Пролог: Одно Кольцо, чтоб править всеми»), продолженный от урезанной формы в саундтреке до его полной длины. Использование темы Кольца здесь делает музыку очень мрачной, наполненной чувством страха и тревожными предзнаменованиями. Более громкие части этого отрывка появились в сокращенной форме, а тихое развитие темы Кольца было полностью удалено. Дальнейшие тематические интродукции в отрывке «The Shire» («Шир»), представляют темы Хоббита и Братства. «Bag End» («Бэг-Энд») также включает в себя небольшую песенку Гэндальфа (Йэн МакКеллен) из расширенной редакции. Первый диск этого набора в основном состоит из музыки хоббитов, с учётом количества времени фильма проходящего там (среди хоббитов), и это хорошо, так как она не представлена полностью в оригинальном саундтреке. Итак, мы слышим всю счастливую народную музыку до того, как история принимает мрачный оборот.

«Farewell Dear Bilbo» («Прощай, Дорогой Бильбо») представляет одну из моих любимых тем трилогии - тему Путешествия. Этот отрывок плавно переходит в начало более мрачной музыки, как только Гэндальф начинает подозревать истинную природу Кольца. Еще один новый отрывок – «The Passing of the Elves» («Шествие эльфов»), который не был написан Шором, он был написан и исполнен Дэвидом Дональдсоном, Дэвидом Лонгом, Стивом Рошем и Джанет Роддик. В конце отрывка «Saruman the White» («Саруман Белый») слышно новое мощное хоровое исполнение темы Изенгарда. Первый диск заканчивается вместе с «Nazgul» («Назгулом»), мрачным драматическим отрывком, который включает небольшой вокальный фрагмент (напев) Вигго Мортенсена.

Охота Назгул продолжается непосредственно во втором диске в отрывке «Weathertop» («Заверть»), который переходит прямо в испытания Гэндальфа в «Caverns of Isengard» («Пещерах Изенгарда»), и изображается великолепной работой медных инструментов и первым исполнением Эдварда Росса (солист сопрано из хора мальчиков). Это соло является первой вариацией созданной Шором темы Природы, которая возвращается впоследствии, обычно в момент появления неожиданного союзника. В общем, второй диск разделен на три части: первая часть подходит к концу с коротким отрывком «Orthanc» («Ортханк»). Второй начинается с темы Хоббита в треке «Rivendel» («Ривенделл»), когда Фродо просыпается.

Наконец, фанаты могут получить в свои руки официальную версию первого появления темы Королевства Гондор в «The Great Eye» («Великом Оке»), для сцены выхода Боромира. Этот отрывок длиннее, чем я думал, и продолжается еще долго после соло валторны низкими струнными. Отрывок завершается первым полным изложением темы Братства. Еще одним новым фрагментом является начало «Gilraen's Memorial» («Памятника Гильраэн»), отличительной особенностью которого является одноголосная мелодия хора в очень печальном и западающем в память исполнении. Этот второй раздел диска завершается другим прекрасным изложением темы Братства.
Путешествие Братства начинается с отрывка «Pass of Caradhras» («Переход через Карадрас»), где приглушённое пение хора мальчиков взрывается темой Ортханка, в то время как Саруман, управляющий погодой, виднеется на вершине башни. Финал этого трека новый, это поднимающий настроение фрагмент, в котором звучит повышающаяся последовательность аккордов меди над рокочущим оркестром, стремящимся к финалу. Затем мы прибываем в «Moria» («Морию»), с полной продолжительностю «Глубинного Стража», и здесь впервые появляется низкий мужской хор, передающий звучание шахт.

В другом неизданном отрывке, «Gollum» («Голлум»), кратко возвращается тема Путешествия - в виде соло флейты, в то время как Гэндальф и Фродо говорят о жалости Бильбо. Второй диск завершается битвой в треке «Balin's Tomb» («Могила Балина»), 8-минутном фрагменте, в котором Шор демонстрирует всё своё мастерство. Как упоминалось ранее, частью этого трека было «A Journey in the Dark» («Путешествие в темноте»), но он теперь значительно расширен. Около 3-й минуты, действие «взламывают» набирающие скорость струнные и взрывающиеся духовые, поддерживаемые ударами литавр. Последняя часть трека содержит большую часть новой музыки с более тихим звучанием в момент после битвы, и некоторые интересные намеки на тему Братства. Затем следует лучшее изложение этой темы, в то время как они устремляются из гробницы в обширную пещеру, кишащую орками (предшествуя началу трека «Bridge of Khazad-Dum» - «Мост Казад-Дум»).

Третий диск открывается на мрачной ноте, мужским хоровым пением. Этот фрагмент также расширен и охватывает всю гонку сквозь Морию, до моста и через него. Это один отрывок, о котором я мог бы сказать, что он продолжается слишком долго, но это исправляет запоминающееся соло Мэйбл Фэйлтолу, сопровождающее их бегство из Мории плачем по Гэндальфу. Затем мы возвращаемся к эльфам в «Caras Galadhon» («Карас Галадон») в другом новом фрагменте, поскольку эта сцена была значительно расширена в фильме. Эльфийские голоса в Лотлориэне приводят в трепет, и подводят длинный трек к мрачному завершению.

«The Mirror of Galadriel» («Зеркало Галадриэль») имеет интересное начало, представляющее тему Минас Тирита, которая занимает заметное место в «Возвращении короля». Этот фрагмент также содержит большое количество нового материала, в основном довольно медленного, но он является хорошим разделителем между двумя большими батальными сценами с великолепной работой хора. Кроме того, мотив, который впервые был использован в треке «Three is Company» («Дорога втроём») на первом диске (для сцены, когда хоббиты отправляются в свое путешествие) используется второй раз в конце этого фрагмента. Это продолжительный аккорд, который завершается медленным мотивом из трёх нот.

Действие возвращается в треке «The Fighting Uruk-Hai» («Боевой Урук-Хай»), с его грохочущей темой. Дальше звучит немного Эльфийской музыки, непосредственно переходящей во что-то вроде народной музыки, с использованием флейты и акустической гитары. Ещё один фрагмент хорового пения продолжает этот медленный трек, в то время как музыка выстраивает сцену на Великой Реке, а когда они проплывают мимо двух стражей (Аргонат), медные инструменты мощно развивают тему Кольца. До этого момента, большая часть этого трека - новая. Финальная битва, предательство Боромира и его последний бой, спасение Фродо - все размещено в одном треке, «Parth Galen» («Парт Гален»), где вновь рельефно выступает тема Кольца. Тема Природы возникает намёком, когда Боромир бросается спасать Мерри и Пиппина и, в конечном счете, вступает в свой последний бой. Большой фрагмент мужского хорового пения при поддержке труб является еще одной новой частью. Работа медных в этом «стучащем» отрывке - на высшем уровне, варьируется от дерзкой темы Урук-Хай до героических мотивов Братства. Хор здесь также используется для создания мощного эффекта, и он завершает этот интенсивный фрагмент.

В этот момент, музыка «сходит на нет» вместе с треком «The Departure of Boromir» («Отплытие Боромира»), который отличается более печальным хоровым пением. Также здесь звучит спокойная версия темы Братства, в сольном исполнении валторны. Порядок последних трех треков удивляет, потому что песня Эньи вставлена между 1 и 2 частью трека «The Road Goes Ever On» («Бежит дорога всё вперёд»), которые прежде были одним треком, «The Breaking of the Fellowship» («Разделение Братства»). Тема Путешествия звучит здесь наиболее «рельефно» в то время, как Фродо уплывает с Сэмом. Песня Эньи не содержит в конце никакой музыки, как это было в первом альбоме, она (музыка) возвращается вместе с песней Эдварда Росса «In Dreams» («В Мечтах») во 2 части трека «The Road Goes Ever On» («Бежит Дорога всё вперёд»). Далее следует немного эльфийской музыки, и финальное изложение темы Братства - этот последний отрывок в основном завершает финальные титры. В этом релизе пропущен трек «Fan Credits Suite», но, поскольку большая часть музыки была услышана в этом альбоме, он не является действительно необходимым.

Четвертый диск является настоящим праздником: DVD - с содержанием первых трех компакт-дисков, и высококачественным цифровым звуком. Есть четыре формата, из которых вы можете выбирать в зависимости от вашего оборудования. Большинство людей имеют только обычные DVD-плееры, и им дается выбор прослушивания альбома в формате Dolby Digital 2.0, или создающего эффект присутствия Dolby Digital 5.1 Surround Sound. Если повезло иметь DVD-Audio совместимый плеер, вы получите возможность услышать музыку в формате PPCM 2.0 или 5.1 PPCM несжатого аудио. Достаточно сказать, что качество отличное, но есть один недостаток в том, что увеличена слабость записи Джона Курландера, которую некоторые люди могут найти немного «неотчётливой». Меню ясное и простое, и нет никакого реального визуального содержимого - в конце концов, это все о музыке!

В набор также входит 45-страничный буклет с аннотациями Дага Адамса (из журнала Film Score Monthly), который пишет книгу о музыке для фильма «Властелин Колец». В нём не содержится анализ одного трека за другим, а, скорее, нам дается хорошее резюме, а затем продолжается тематическая разбивка, которая демонстрирует музыкальные темы, места, где они используются, и их значение. Граничит с "слишком много", но это действительно увлекательно - посмотреть, сколько мыслей и деталей вошло в партитуру. Одна незначительная претензия: DVD прикрепляются к коробке отдельно, и вместо использования пластиковых "выступов" для закрепления их, использованы резиновые. Это создаёт небольшую проблему при возвращении DVD обратно в корпус, так как он прилипает, и очень тяжело поместить диск обратно внутрь. 60-долларовый ценник может отпугнуть большинство людей, особенно если учесть, что вы можете получить всю расширенную трилогию (все 12 DVD-дисков!) примерно за эту же цену - и это только первый из трех релизов!

Большое удовольствие доставляет «свежее» прослушивание «Братства Кольца» в свете появления двух продолжений, потому что здесь ещё многое нужно понять, хотя все уже сказано и сделано. Тематическая глубина работы Шора по-прежнему изумляет, даже после многих прослушиваний. Хоровая музыка из этой партитуры больше выделяется в этом полном издании, потому что значительную часть её пришлось удалить, чтобы уместиться в оригинальный саундтрек. Немногие партитуры требуют или заслуживают полного издания (релиза), но даже сейчас, вскоре после того, как трилогия закончилась, этот альбом оставляет ощущение давно назревшего. Это обширный альбом, который действительно подчеркивает масштаб и глубину работ Шора - и помните, это самый короткий фильм в трилогии!

Последний раз редактировалось Entwife; 08.07.2013 в 23:16.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.07.2013, 22:05   #1407
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, ура.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:21   #1408
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А вот теперь озвучиваем два небольших вопроса.

1. Поскольку лично у меня нет этого бокс-сета, я немного не уверена, что правильно перевела претензию к креплению DVD. Я просто перевела текст, хотя арве эту жалобу не подтверждает.
2. Пункт про "усиленную слабость записи". Может, есть более точное выражение в русском языке?

В общем, помогите, кто может.

Последний раз редактировалось Entwife; 08.07.2013 в 23:09.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:13   #1409
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, сама не похвалишь, никто не похвалит.
Entwife, умничка, все перевела, ну а я редактировала. Мне спасибо.
После добавок Entwife в шапке ее сообщения, этот пост - бессмысленен, сорри.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 09.07.2013 в 00:06.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:39   #1410
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
я немного не уверена, что правильно перевела претензию к креплению DVD. Я просто перевела текст, хотя арве эту жалобу не подтверждает.
А вот я подтверждаю: диск снимается и надевается на эту силиконовую таблетку весьма туго. Когда достаешь, он аж гнётся...

Б(а)лин!!! Сейчас решил посмотреть как в "The Two Towers" дело обстоит, так резинка просто оторвалась от картона вместе с диском...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования