Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2021, 20:28   #1591
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Вот этот арт хорошо демонстрирует, как четыре лапы могут придать дракону благородства
Похож на крылатого коня. В полете бы смотрелся неуклюже - как летающая лошадь.

Это нормально выглядит в мультиках - та же красная дракониха из Шрека тоже с четырьмя лапами, и ничего. Потому что там события с ней выдержаны в комичной стилистике. Но в серьезном фильме это не бы не очень покатило. Сразу вспоминаются нелепые отщепенцы из Эрагона и Сердца дракона.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:36   #1592
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Похож на крылатого коня. В полете бы смотрелся неуклюже - как летающая лошадь.
Ну это у кого какие ассоциации. Что касается Смауга, то можно придумать бесконечное множество разновидностей передних лап и их функционирование. А дракон с лапами представлял бы куда большую угрозу для гномов и их хитростям под горой
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 00:23   #1593
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Портрет можно было бы вручить во время прощания с гномами у ворот в третьем фильме
А был ли он нарисован к этому моменту? На портрете левая половина лица Бильбо лет на 20 старше, чем правая. И воротник пиджака тоже разный слева и справа.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 08:25   #1594
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Не старше левая половина лица, это просто тень. А воротник с правой стороны принадлежит халату, в котором Ори впервые его увидел, а с левой - красному пиджаку.





Тем не менее лицо Ори с высокой вероятностью зарисовал сразу, а одежку мог уже и потом в любое время дорисовать
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2021, 18:23   #1595
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, обрати внимание: другая форма брови и немного оплывший овал лица на теневой стороне. Прямого подтверждения факта я не нашла, но автор на своей странице в Facebook залайкал комментарий "Such a wonderful mix of Martin and Ian!" И не стал утверждать, что "это просто тень".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 19:41   #1596
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А дракон с лапами представлял бы куда большую угрозу для гномов и их хитростям под горой
Это да, если говорить исключительно о сказочном повествовании. А здесь всё-таки авторский миф как реконструкция древности, поэтому сказка хороша до определённых пределов. Согласна с Магом - четырёхногий дракон не полетит, потому что это против законов природы. Если посмотрите допы о создании Смауга, то увидите, что ПиДжей всячески стремился согласовать фантазию и реальность. Нет в реальности четырёхногих летающих тварей, потому что крылья это бывшие ноги, и другой функции они не несут. Если к четырём ногам добавить крылья как совершенно самостоятельные органы, это напоминало бы насекомое.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2021, 20:09   #1597
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Тут надо помнить, что правая и левая стороны лица людей, в большинстве случаев, несимметричны (классический пример - лицо Харрисона Форда:-), да и на скриншоте ниже, где Фриман в халате, левая бровь Бильбо изогнута не так, как правая. Вот что говорит сам Рив:

Цитата:
I was always very keen to create Bilbo's portrait, which is something Ori has drawn for him. The idea is that Ori, being the artist of our Dwarven band, has sketched the portrait at some point during the journey, and we witness Frodo discovering it sixty years later, among Bilbo's odds and ends. The portrait was drawn with ink, which was an interesting challenge, because I was trying to capture shape, texture, colour, light and shade, all using only the medium of line. Because of the aged nature of the drawing I was able to cheat a little bit and augment the light and shade in the right places when I coloured the paper. In portraiture the task is to capture not just a likeness but also something of the individual's personality too, and I think this drawing capture Martin Freeman/Bilbo quite well.


Т.е. портрет всё-таки был нарисован за шестьдесят лет до того как его видит Фродо и тут очень искусная игра теней.

Также у Даниэля Рива был портрет Гэндальфа, где он аналогично применял тени на левой стороне лица.



Впрочем, Хольм действительно получше просматривается, если наложить на теневую часть лица её отзеркаленную копию


 


- что может свидетельствовать как о подобной задумке, которую Рив просто не стал афишировать, так и о реальном сходстве Фримана и Хольма: если стереть линии с лица получившегося портрета - снова будет легко узнаваться Фриман. Так что левая половина лица на портрете все-таки скорее посуровевшая, чем постаревшая.

вот еще неплохой микс


 

Последний раз редактировалось Маг; 10.04.2021 в 21:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2021, 20:36   #1598
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это да, если говорить исключительно о сказочном повествовании. А здесь всё-таки авторский миф как реконструкция древности, поэтому сказка хороша до определённых пределов. Согласна с Магом - четырёхногий дракон не полетит, потому что это против законов природы. Если посмотрите допы о создании Смауга, то увидите, что ПиДжей всячески стремился согласовать фантазию и реальность. Нет в реальности четырёхногих летающих тварей, потому что крылья это бывшие ноги, и другой функции они не несут. Если к четырём ногам добавить крылья как совершенно самостоятельные органы, это напоминало бы насекомое.


Они никак научно не обосновали дыхание огнем. И когда он был четырехлапым, у них все было продумано, начиная со скелета и заканчивая кожей

А убрали ему лапы не потому, что Джексон упрекнул дизайн в антинаучности, а потому что он сказал - я хочу четыре лапы, потому что так он выглядит страшнее и опаснее
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 21:00   #1599
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Драконы - продукт генетических экспериментов Моргота. Шестиногих/осьминогих овец видели? Никаких проблем - четерехлапый дракон с крылами. А получился гибрид питона Каа с летучей мышью.



__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 21:19   #1600
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А получился гибрид питона Каа с летучей мышью.
Летучие мыши - союзники Саурона, которых он отправил на битву пяти воинств, а со змеями Севера сражался Трандуил. Всё правильно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 21:45   #1601
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Они никак научно не обосновали дыхание огнем.
Обосновать научно происхождение огня нельзя, а вот научно реконструировать его появление и распространение из недр тела - можно. Так, чтобы это выглядело естественно. Что ПиДжей и показал, см. допы.

Я о том, что он не пытался сделать сказку былью, а только максимально правдоподобной.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 10.04.2021 в 21:47.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 23:00   #1602
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я о том, что он не пытался сделать сказку былью, а только максимально правдоподобной.
Ничего страшного, есть театральная версия, где у Смауга мелькают передние лапы. Глядя на них можно хотя было помечтать о другом драконе
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 23:53   #1603
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
А почему такая потребность в четырех лапах?

Победить гномов ему две лишние конечности бы не помогли - это от задумки сценаристов зависело, а не от количества лап, тут дело для него заведомо проигрышное, это все равно что давить десяток разбежавшихся по комнате муравьев.

От мейнстримности бы тоже не уберегло, скорее приблизило бы к ней. Четырехлапых драконов показывали пожалуй чаще чем двулапых. Юстас из Хроник Нарнии, дракониха из Шрека, котодраконы из КПД, дракон из Сердца дракона, дракон из Эрагона, Фалькор из Бесконечной истории, Бармаглот из бёртоновской Алисы, Эллиотт из Дракона Пита, огненный дракон из Тора Рагнарек, опять же Смауг из анимированного Хоббита, список можно продолжать...

Из двулапых только поттеровские вспоминаются, дракон из Малефисенты и дракон из Беовульфа. Ну ИП еще, хотя это телесериал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 23:55   #1604
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
А почему такая потребность в четырех лапах?
Потому.

__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 00:04   #1605
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Тогда и Двалину надо розовую бороду, или какого она там цвета в каноне была.

Тут человек именно за свободу от мейнстрима и уникальность выступает. А в итоге оказывается, что никакой свободы в четырехлапом драконе нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.04.2021, 01:27   #1606
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А почему такая потребность в четырех лапах?

Ну это как два типа людей - одни хотят больше Джексона, другие больше Толкина. Даже признавая величие Джексона (иногда даже над Кэмероном), в случае с Хоббитом хотелось больше Толкина

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Из двулапых только поттеровские вспоминаются, дракон из Малефисенты и дракон из Беовульфа. Ну ИП еще, хотя это телесериал.

Поттер, ИП и Средиземье - это произведения
близкие друг к другу по качеству - это я сейчас про фильмы, а не первоисточники. Все остальные из перечисленных может и хороши по своему, но прорывными они не были. Хотя гигантские куклы в Истории великолепны, это да


Под мейнстримом подразумеваю вот такие весомые, исторически, прорывные произведения и не слишком мультяшные, как вот Шрек и КПД. Можно, конечно, сравнивать Смауга с Эрагоном или Бертоном, но не вижу смысла. Это совершенно другой уровень. Даже будучи недовольным отсутствием передних лап, нельзя не признать, что дизайн и проработка Смауга - это шедевр

Последний раз редактировалось Персик; 11.04.2021 в 02:29.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:13   #1607
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Ну это как два типа людей - одни хотят больше Джексона, другие больше Толкина
Это довольно грустная история, по крайней мере здесь. После "Хоббита" Джексона больше никто не хочет, и ему не дадут снимать по Толкину. Никогда. Почему-то я только здесь встречаю каких-то измученных фанатиков, которые в отрочестве восхитились этой ерундой и до сих пор в восторге от упряжки с кроликами; мало того, пытаются представить это как достойную часть наследия. Ведь как уверенно по воздушным ступеням шагал Леголас..

Кристофер послал всё это к чертям собачьим и правильно сделал.

Завтра заберу расширенную "Дорогу" Шиппи, посмотрим, что он про ВК написал. Эту часть, по-моему, ещё не переводили.

На фб в Tolkien Society висит лайв с Верлин Флигер, поймал вторую половину в субботу и вчера целиком переслушал с удовольствием. Бабуля шарит, Эарендиль - скучный)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:31   #1608
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
После "Хоббита" Джексона больше никто не хочет
Да вообще-то в сериал Амазона его постановщиком многие хотели, и не только здесь. Погугли, что ли.

Цитата:
и ему не дадут снимать по Толкину. Никогда.
А есть что по Толкину снимать кроме Хоббита и ВК? Прям огромный список интересных предложений? Что-то не видно. Амазоновцы всей гурьбой сценаристов уж который год из всего богатого наследия никак не могут что-то кроме дырки от бублика материализовать. Да Джексон уже и сам не захочет.

Цитата:
Почему-то я только здесь встречаю каких-то измученных фанатиков
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]
Так что расширяй кругозор, зайди на IMDb (у первых двух Хоббитов высокая оценка 7.9), зайди на КиноПоиск, увидишь что первые два фильма там в топ-250 лучших фильмов, зайди на форум TORn, в конце концов, на котором вторую трилогию очень многие любят и почитают.

Цитата:
Кристофер послал всё это к чертям собачьим и правильно сделал.
Его мнение очень важно для нас (нет)

Последний раз редактировалось TheHutt; 13.04.2021 в 23:48.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:51   #1609
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Главное, ты понял, что это про тебя, изможденного синематографом.

Цитата:
А есть что по Толкину снимать кроме Хоббита и ВК?
Тупее вопроса не встречал, честно.

Цитата:
Измученный здесь только ты.
Так что расширяй кругозор,
зайди на IMDb
Хороший рэп)

Цитата:
Его мнение Кристофера очень важно для нас (нет)
Мнение Кристофера неважно для вас? Вы - это кто вообще?
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:54   #1610
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
После "Хоббита" Джексона больше никто не хочет, и ему не дадут снимать по Толкину. Никогда.
Это и к лучшему. Джексону уже Толкин противопоказан, он и так уже много лет жизни потратил на него. А сейчас Джексона все же хотят, но по-другому. В таком ключе, как художественно смонтированная видеохроника Первой Мировой, а теперь и Битлз



Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Завтра заберу расширенную "Дорогу" Шиппи, посмотрим, что он про ВК написал. Эту часть, по-моему, ещё не переводили.
Тот самый интеллигентный пожилой мужчина, которого недавно отстранили от работы над сериалом? Ну сейчас лучше вообще Толкина не экранизировать, с Джексоном или без. Современные реалии просто чудовищны и Толкин не только бы не одобрил, но и благословил бы на священную войну с ними. Так что да, лучше читать научные труды о Толкине, чем ждать его экранизаций
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2021, 00:03   #1611
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Главное, ты понял, что это про тебя, изможденного синематографом.
Я-то от него эстетическое наслаждение получаю, а ты, я так понял, мучаешься с него. Что мешает дальше читать книжки и мирно радоваться тому что нравится, не мучая себя и других набросами на синематограф?

Цитата:
Тупее вопроса не встречал, честно.
Ну так что снимать-то по Толкину? Список огласи.

У книг ВК тираж проданных копий превышает 150 млн., у литературного Хоббита 100 млн.
У Сильмариллиона же, если не ошибаюсь, не выше 3 млн. - и это за 40 лет. Почувствуйте разницу. А у Детей Хурина и прочей побочки и того меньше. Т.е. кроме ВК и Хоббита с точки зрения потенциальных экранизаций банально ничего не востребовано.

И что-то среди советских-финских-американо-японских официальных адаптаций Толкина я экранизаций других его работ кроме ВК и Хоббита не припоминаю.

Цитата:
Мнение Кристофера неважно для вас?
А он кто? Ну родственник JRRT, ну и что. Не он автор Средиземья, не он его придумал, его мнение о фильмах имеет такой же вес, как твоё, моё и любого человека.

Цитата:
Вы - это кто вообще?
Мы - это я и моя прелесть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2021, 00:04   #1612
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Амазоновцы всей гурьбой сценаристов уж который год из всего богатого наследия никак не могут что-то кроме дырки от бублика материализовать
У амазоновцев довольно раскиданная Вторая Эпоха, в которой узлами будут отковка Колец, падение Нуменора и бытовушка между Алдарионом и Эрендис.

Из одного шипения Глаурунга на Ниэнор можно сделать больше.

Hail, Nienor, daughter of Hurin. We meet again ere the end. I give thee joy that thou hast found thy brother at last. And now thou shalt know him: a stabber in the dark, treacherous to foes, faithless to friends, and a curse to his kin, Turin son of Hurin!

But the worst of all his deeds thou shalt feel in thyself.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 00:09   #1613
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Тот самый интеллигентный пожилой мужчина
Тот самый интеллигентный пожилой мужчина, который Толкина за gnomes разваливал, и которого так и не дочитали наши переводчики первых двух частей ИС. Да, тот самый джентльмен.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 00:25   #1614
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Что мешает дальше читать книжки и мирно радоваться тому что нравится, не мучая себя и других набросами на синематограф?
Ничего, кроме одной простой вещи. Я читаю оригиналы и мне это нравится. И ещё мне нравится набрасывать с оригиналов.

Цитата:
Т.е. кроме ВК и Хоббита с точки зрения потенциальных экранизаций банально ничего не востребовано.
Поэтому Амазон платит 300 млн просто за права на довольно пустую на описания Вторую Эпоху. Первую не торопятся продавать.

Цитата:
А он кто? Ну родственник JRRT, ну и что.
Кристофер - родcтвенник?
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 02:05   #1615
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
the worst of all his deeds
Опасно такие идеи подбрасывать Мирозданию, у него ЧЮ специфическое. Кааак отснимут в сериале вот это вот со всеми подробностями...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2021, 08:44   #1616
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
После "Хоббита" Джексона больше никто не хочет, и ему не дадут снимать по Толкину.

 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 09:43   #1617
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Поэтому Амазон платит 300 млн просто за права на довольно пустую на описания Вторую Эпоху. Первую не торопятся продавать.
Да потому что во второй эпохе заметную роль играет хотя бы Саурон с Кольцами, с которым массовый зритель еще ассоциирует Средиземье. А в первой эпохе, кажется, нет вообще ничего, с чем ЦА может его ассоциировать.

С чем у 99,999999% массового зрителя ассоциируется Средиземье? С хоббитами, с Гэндальфом, с Кольцом и Сауроном, с Голлумом, Арагорном, эльфами (по большей части Леголасом), назгулами, зарубами с участием этих персов... Уж точно не с Феанорами, Нуменорами, Эру Илаватарами, сильмариллами и что там еще было до неё. Да и не с Алдарионом и Эрендис (я даже не знаю, кто это). Всё это уже для хардкорных толкин-фанов, которых пренебрежимо малый процент. Поэтому, предположу, что те события скорее всего и покупать не торопятся. А если и купят, то всё равно напихают в них Сауронов и Галадриэлей в больших дозах.

Последний раз редактировалось Маг; 14.04.2021 в 09:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 09:45   #1618
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
КиноПоиск, увидишь что первые два фильма там в топ-250 лучших фильмов
Три фильма в топ 250
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 09:50   #1619
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Три фильма в топ 250
О, точняк, я и не знал. Раньше БПВ в топ-250 точно не было. Наверное, это связано с тем, что там недавно систему подсчета пересмотрели, и более новые фильмы тоже стали попадать.

Ну как бы там ни было, значит все шесть фильмов ПиДжея в топе КП. Наверное, Муил скажет, что это какие-то "измученные фаны" с Хеннет Аннуна Хоббитов ПиДжея в топ-250 КиноПоиска пропихнули.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2021, 16:53   #1620
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение

Поэтому Амазон платит 300 млн просто за права на довольно пустую на описания Вторую Эпоху. Первую не торопятся продавать.
За имя они платят. Сюжет будут сами сочинять.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования