Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2016, 09:53   #1471
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Сейчас они еще Камбербэтча пригласят и билетов не будет никаких. Хотя Камбербэтч в Мэджик укладывается лучше предыдущих двух.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 10:49   #1472
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да откуда же у Дирка деньги на камбербыра...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2016, 12:11   #1473
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Думаю мы многого о Дирке не знаем ��
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2016, 14:46   #1474
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Вообще-то Люка Эванса он приглашал, значит хватало денег . Глупо, но я все еще надеюсь на сказку звезду
Интересно, сколько стоит пригласить на кон Шон Бина?
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:54   #1475
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Думаю мы многого о Дирке не знаем ��
Дирк должен, по логике, сейчас вкладываться сильно в Комиккон. Потому что конкурент не дремлет и уже делает 3 кона в трех городах. Думаю, Дирк всем актерам шлет две даты на выбор - Мэджиккон и КК. Т.е. не смог заполучить Мориарти и Ко на Комиккон - взял их на Мэджик.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:03   #1476
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
При этом один из конкурентских комикконов - во Франкфурте - пройдет в тот же вых, что и MagicCon.

Если Борхерт (конкурент) хочет реально наплевать в суп Дирку - он позовет во Франкфурт каких-нибудь крутых актеров из ИП.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2016, 16:27   #1477
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
При этом один из конкурентских комикконов - во Франкфурте - пройдет в тот же вых, что и MagicCon.

Если Борхерт (конкурент) хочет реально наплевать в суп Дирку - он позовет во Франкфурт каких-нибудь крутых актеров из ИП.
Кстати да. Небось схватились за ИП, и бьются
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2016, 18:48   #1478
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Кстати да. Небось схватились за ИП, и бьются
Там вроде 2 часа максимум на поезде?
Что-то там пока гостей не густо
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:05   #1479
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Эллочка-людоедк Посмотреть сообщение
Там вроде 2 часа максимум на поезде?
Что-то там пока гостей не густо
 
Из Кельна вообще час.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.11.2016, 19:40   #1480
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Эллочка-людоедк Посмотреть сообщение
Зато серебро и платину сразу продали. Видимо поклонников Шерлока много, это понятно. Только у ИП поклонников тоже достаточно, однако пока ни одного актера, странно
У меня ощущение, они делают ставку на таких фанатов такого типа, в ущерб той коммьюнити, что сплотилась вокруг ХоббитКонов. Уж не знаю, хорошо это, или плохо.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:10   #1481
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
TheHutt, может в коммерческом смысле и хорошо, а в остальном не очень. Все-таки у меня любовь и восхищение вызвала именно атмосфера праздника, и думаю. не только у меня.А с такими фанатами останется только возможность взять автограф и сделать фото, а сказка пропадет
Сильв, час это ерунда, Фигаро там, Фигаро тут . Тем более там не дорого, не то что тут
 

Последний раз редактировалось Эллочка-людоедк; 14.11.2016 в 15:13.
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2016, 15:43   #1482
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Возможно Дирку комьюнити около Хоббитконовское уже надоело хуже горькой редьки
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:18   #1483
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Возможно Дирку комьюнити около Хоббитконовское уже надоело хуже горькой редьки
Настолько надоело, что он взвинтил цены на автографы и фото до небес
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:45   #1484
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Ну это уже скорее - жадность.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:34   #1485
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Ну это уже скорее - жадность.
Это он зря , если не будет никого из ИП, то ехать не хочется
Интересно, как тогда с серебрянными билетами, доплачивать разрешат, или что? Там по 25 евро вообще никого нет
У меня дочь собиралась со мной из-за Соммерхолдера, сегодня ей сказала про цены, и ребенок меня удивил, вообще передумала ехать, говорит. пусть за 90евро сам с собой фотается, хотя ребенок экономностью никогда не отличался
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:33   #1486
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Джед Брофи сказал, что очень хотел бы приехать, но не сможет - у него с февраля съёмки второго сезона Шаннары будут.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:24   #1487
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Soren, ты вроде отчет там обещал ? С фотографиями Ману и рассказом о различиях в организации.
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:20   #1488
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Эллочка-людоедк Посмотреть сообщение
У меня дочь собиралась со мной из-за Соммерхолдера, сегодня ей сказала про цены, и ребенок меня удивил, вообще передумала ехать, говорит. пусть за 90евро сам с собой фотается, хотя ребенок экономностью никогда не отличался
 
Глядишь, Сомерхолдер еще в Москву приедет за смешные деньги, как Филлион.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2016, 14:01   #1489
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Ого! У Шаннары будет 2й сезон и там будет Брофи!!!
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:08   #1490
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
На следующей неделе будет заяален гость из Игры Престолов!..

...правда, на золингенском Medieval Fantasy Convention 2.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 20:51   #1491
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
На MFC заявлена Эйме Ричардсон (Мирселла Баратеон).
https://m.facebook.com/events/113617...16212591787975
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2016, 18:14   #1492
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Пока Дирк щелкает клювом, MFC выдает на-гора все больше актеров из ИП.

Заявлен Джулиан Гловер, человек-легенда (снимался в "Звездных войнах", "Индиане Джонсе", "Джеймсе Бонде"), и игравший в ИП мейстера Пицеля.
https://www.facebook.com/medievalcon...043251/?type=3
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:02   #1493
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
The Middle-Earth Con: отчёт

12-13 ноября в отеле «Хилтон», расположенном в аэропорту Парижа, прошёл первый, и похоже единственный, Middle-Earth Con, собравший пятерых актёров из обоих трилогий: Шон Эстин (Сэм), Билли Бойд (Пиппин), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори) и Ману Беннет (Азог). По размаху он сильно уступал RingCon’ам и Хоббитконам, проводимым в Германии, хотя организаторы изначально ставили планы весьма амбициозные.



Коллектив People Conventions имеет большой опыт организации тематических конвентов – на их счету конвенты в том числе по Спартаку, Гарри Поттеру и Стреле с его спин-оффами, причём все из них оказались достаточно успешны для повторения на второй, третий, а где-то уже и четвёртый раз. В случае же с Middle-Earth Con, ещё до его начала было объявлено, что повторения на второй год ждать не стоит. Постараемся разобраться, почему же так получилось.



Собрать в одном месте сразу пять актёров, включая двоих Хоббитов, пользующихся особой популярностью – само по себе уже неплохое достижения для организаторов, сравнимое со многими прошлыми RingCon’ами, но интерес публики организаторы похоже переоценили. Возможно, сыграло роль отсутствие уже имеющейся постоянной аудитории и не особо активный промоушн. На протяжении почти полугода на конвент был заявлен другой состав – Ману Беннет, Били Бойд, Джон Рис-Дэвис и Дин О’Горман. Двое последних отменились всего за 2 недели до самого конвента, а помимо добавленной троицы Брофи-Браун-Эстин организаторы, по их словам, вели переговоры ещё как минимум с двумя актёрами. Стоит ли понимать, что в лучшем случае они рассчитывали не на 5, а на все 10 звёздных гостей? Трудно сказать, т.к. столь поздние перестановки сказались на предзаказах фото- и автограф-сессий, которые пришлось в спешном порядке обменивать.



В конечном итоге трое из пяти гостей были объявлены меньше чем за 2 недели до самого мероприятия, из которых онлайн-продажа билетов и вовсе велась всего 4 дня. Кто-то едва успел купить билет в последний момент, но многие потенциальные посетители даже не имели времени узнать об изменениях, а те, кто уже имели билеты, в итоге купили меньше фото и автографов, чем могли бы при другом наборе гостей. В любом случае, имевшуюся небольшую аудиторию организаторы окучивали как могли. Помимо сравнительно дорогих фото-сетов (почти в два раза дороже по сравнению с последним Хоббитконом), продавались также отдельно вход на вечеринку с актёрами (120 Евро, что сравнимо с ценой базового билета), 15-минутный аперитив с актёрами (максимум 10 человек, 150 Евро), отдельная получасовая возможность для близкого общения с актёрами, включая селфи (максимум 15 человек, 190 Евро) и отдельные встречи с каждым из актёров в узком кругу (максимум 10 человек, 100-150 Евро). И всё бы ничего, но для заявленной в последний срок троицы актёров желающих раскупить все эти дополнительные опции просто не нашлось за такой короткий срок. Но об этом позже.


Вечеринка, на которую я решил так и не ходить

Сам отель Хилтон, где проходил конвент, расположен прямо посреди парижского аэропорта Шарль-де-Голль. От главного терминала до него ходит автобус, но проще на подземном шаттле доехать до другого терминала, откуда до него всего 3-4 минуты ходьбы. Сам отель весьма роскошный, но наличие в том же аэропорту свыше двух десятков других отелей позволило иметь возможность выбора при расселении. Сами актёры, кстати, в этом отеле не жили, предпочитая ночи в самом Париже.


На этом фото показана вся территория фойе конвента

Из всей площади отеля конвент отхватил себе лишь один (сравнительно небольшой) актовый зал, маленькое фойе перед ним и несколько комнат для автограф- и фото-сессий, а также приватных встреч этажом выше. Сравнивать это с тем, что ежегодно проходит в Боннском Маритиме, конечно же нельзя. Так, на фото представлена вся площадь самого конвента – одна стойка продажи билетов и три стола с мерчандайзингом. Из которых всего на одном были представлены для перепродажи официальные сувениры – на двух остальных располагались хэндмейдные фенечки и майки. Сам зал вмещал в себя всего 220 сидячих мест – ровно по числу гостей. Неудивительно, что когда общее число посетителей стало ясно, меня первым делом постиг вопрос «Как же они собирались окупить всё это?». Ведь это по сути треть гостей последних двух Хоббитконов, а рассчитывали они изначально и вовсе на 10 звёзд – при том, что аудитория меньше на порядок с лишним, а высокие расценки на доп. опции даже близко не приближались к тем суммам, которые собирал Хоббиткон. А ведь из всех прошлых конвентов этих авторов, даже самые кассовые по Спартаку собирали не более 500 посетителей, и то только на третий год, заручившись лояльностью фанатов.


Основной зал конвента незадодго до начала

В плане организации тоже вышло не всё гладко. В отличие от Хоббитконов, где разные панели или лекции шли нон-стоп, а фото и автографы проводились параллельно, здесь организаторы распланировали все активности актёров на одно время, так что все фотосессии проходили параллельно в соседних комнатах. В это время в основном зале оставшуюся публику пытались развлекать как могли, проводя викторины, стэн-ап панели на французском и дефиле косплея. В качестве призов организаторы как могли раздавали нераспроданные за короткий срок ваучеры на фото, автографы и приватные встречи с Брауном, Брофи и Эстином. Во время первой из таких викторин я, нафейспалмившись вдоволь на простые до неприличия вопросы, ответил на неожиданно сложный вопрос об Инклингах и ухватил проход на приватную встречу с Шоном Эстином.









Шести фото оказалось достаточно показать весь мерчандайз конвента

Сами панели актёров при этом шли всего по 40 минут (у актёров из ВК было по одной панели, у актёров из Хоббита – по две), из которых как минимум треть времени занимал перевод на французский – весьма избыточый, если учесть, что судя по шуткам из всей публики в 220 лиц английского не понимало совсем от силы человек 15. В оба дня составленное с точностью до 10 минут расписание соблюсти не удалось, общая сумма задержек набегала до часу, в частности панель Адама, Джеда и Ману из-за этого оказалась настолько сжатой, что времени хватило всего на 3 вопроса.



Поскольку лиц среди публики было не так уж и много, я заводил разговор со всеми подряд, и очень скоро выстроилась чёткая картина состава присутствующих из двух категорий. С одной стороны были местные (парижане, французы и бельгийцы), для которых этот конвент был без исключения первым в жизни, они все как один остались очень довольны. С другой стороны были люди со всей Европы, бывшие как минимум на одном из Хоббитконов, а то и вовсе объездивших по 5 Комик-конов по всей Европе только за этот год. Эта публика конечно оценивала происходящее совершенно с другой колокольни, но с ними конечно же мне лично было больше о чём поговорить и поностальгировать.


Жюри небольшого по размаху конкурса косплея

Шон Эстин

Эстин активно мотался по европейским конвентам весь этот год – одна из посетителей следовала за ним по столицам на все КомикКоны, которых у него к концу года должно набраться аж пять. В эти выходные правда он был заметно расстроен, как и многие граждане США, результатами выборов. Это не мешало ему с интересом общаться с публикой, хотя возможности отметить свою позицию по этому поводу от не упустил.



- С кем из актёров ему понравилось общаться больше всего?
- Поскольку моя дочь Александра (ей в этом году исполняется 20) была в фильме и считается актёром, то наибольшее удовольствие я получил от общения именно с ней.

- Когда вы получили роль, что вас привлекло в персонаже?
- Поскольку я обучался английской литературе, то я сразу отметил, что персонаж-садовник, работающий на земле, традиционно является благородным в подобных повествованиях. Я до этой роли не читал Толкина и даже не знал, кто этой такой, так что моя степень по литературе, как оказалось, немногого стоит.

- Какую другую роль в Средиземье вы предпочли бы сыграть?
- Смауг. Потому что не надо было бы носить эти чёртовы ноги. Пара хоббичьих ног стоила одну тысячу долларов, при этом мы их надевали каждый день, а в камеру наши ноги попадали далеко не каждый. Я начал считать, сколько дней мне надевали пару ног за $1000, которая ни разу не попадала в кадр, и сбился после пятидесяти. Можете представить? Пятьдесят тысяч долларов – и их никто не увидит!



- Кто является Сэмом для вас в жизни?
- Моя жена Кристин, с которой мы вместе уже 24 года. Мы познакомились, когда мне было 19 и все эти годы она, как Сэм, меня поддерживает.

- Что вам больше всего понравилось на съёмках «24»?
- Возможность носить нормальные ботинки. И то, что съёмки велись недалеко от моего дома.

- Какую сцену было эмоционально тяжелее всего играть?
- Знаете, люди обычно думают, что тяжелее играть напряжённые моменты – «Не смей оставлять его, Сэмвайз Гэмджи!» на лодке, монолог на склоне вулкана, прощание в конце фильма и прочие. Но из-за того, что эти моменты переполнены эмоциями, то как актёру с ними работать даже легче – поскольку эмоции при этом истинные. Самой эмоционально сложной сценой для меня была та, где мы впервые видим олифантов. Мне нужно было изобразить восторг и изумление, но я в той сцене лежал на животе, сверху на меня давил тяжёлый рюкзак, который ещё при этом постоянно съезжал на бок, если я слишком много шевелился. Вот суметь отыграть восхищение, при этом стараясь не показать неудобство от рюкзака было очень тяжело.

- Тяжело ли было снимать сцену на склоне вулкана?
- Вы хотите сказать, тяжело ли было нести Элайджу? Нет, потому что он весит как девчонка 14 лет. Что было тяжело, так это то, что вулканическая пыль постоянно набивалась в хоббиьчи ноги, которые нам приклеивали, и нарушала сцепление, из-за чего настоящие ноги в них начинали скользить. Вот это было тяжело.



Под конец панели Шон выступил с небольшой речью на тему того, что в мире сейчас наступают тёмные времена, и поэтому история ВК сейчас ценна как никогда и нужно нести в мир то хорошее, что мы в ней почерпнули. Хотя к чему эта речь была сказана было всем ясно, но полный контекст открылся только на приватной встрече, где было всего 10 человек.

Эстин с удивлением отметил, что был на многих конвентах, но встреча с фанатами в таком узком кругу у него впервые – и неудивительно, подумал я, только эти организаторы старались по максимуму вытащить из фанатов деньги за общение с актёрами в любом формате. Эстин начал со слов «Вы хотите поговорить о Властелине Колец? Не против, если я поговорю о политике?» Как оказалось, он активно принимал участие в кампании Хиллари и ездил агитировать за неё в 14 штатах, и результат, объявленный в среду его, как и многих, просто шокировал. Он припомнил недавние поступки не только Трампа (который днём назад успел назначить на высокий пост в своем команде отрицателя глобального изменения климата), но и его вице-президента Пенса, который в силу его упёртого консерватизма, не сильно-то и лучше. В общей сложности о своих впечатлениях в ходе кампании и взглядах на текущую ситуацию в мире Шон говорил примерно 20 минут из 30, не забывая при этом спрашивать, жители каких стран с ним присутствуют и какой взгляд на такие проблемы, как наплыв беженцев или победа правых на выборах, преобладает у них дома.

Под конец разговор от политики плавно вернулся к теме «Властелина Колец». Эстин рассказал, что монолог Сэма о добре в Осгилиате был написан под прямым впечатлением 11 сентября и снимался на досъёмках уже после выхода первого фильма. Причём почти всех его лучших сцен изначально не было в сценарии, они появлялись уже по ходу съёмок – как например сцена между Фродо и Сэмом в лодке из конца первого фильма, когда их с Элайджой вызвали на ланч, чего раньше никогда не происходило, и показали страницы сценария с этой сценой незадолго до её съёмок.

Шон также отметил, что сценарий был его первым знакомством с историей – сразу по приезду в Новую Зеландию он купил книгу и принялся её читать. После первых примерно девяти глав у него о Сэме сложилось очень приятное впечатление – как он уже говорил, это простолюдин, работающий с землёй – традиционно благородный персонаж. Но тут ему попалась видеокассета «Властелина Колец» Бакши, и он после просмотра чуть не впал в отчаяние. В ней Сэм предстаёт таким неуклюжим персонажем с неприятным голосом, что он даже счёл необходимым поднять этот момент во время беседы с Джексоном – и был успокоен тем, что его фильм не будет похож на версию Бакши. Из тех моментов, которые его каждый раз пробивают на слёзы, Шон назвал слова Арагорна «Друзья, вам не перед кем кланяться» и сцену прибытия Халдира в Хельмову Падь, которая его почему-то очень пробирает при каждом просмотре.


Вот в таком составе мы с Эстином говорили о политике

Билли Бойд

Те, кто видели выступление Бойда на Хоббитконе в этом году, имеют представление о его панели. Здесь он вёл себя примерно также, не воспринимая происходящее особо всерьёз, отвечая на вопросы очень расплывчато, переводя разговор на отвлечённые темы и выделывая на сцене трюки с предметами, в частности подкидывая бутылку с водой так, чтобы она приземлилась в стоячем положении или помещая переданное ему яблоко точно по центу стола, за которым он сидел.



Вначале зашёл разговор о лошадях и о том, каким хорошим наездником является Джед Брофи. Поднявшийся в зале смех дал возможность выяснить, что по-французски фраза «скакать верхом» имеет чёткий сексуальный подтекст и Билли бросился раскрывать ему тему несмотря на смущённые протесты переводчицы. Затем он начал опрашивать зал на предмет любимого сыра и любимого вкуса мороженого, а когда в зал пробрались двое опоздавших, он пересказал им краткое содержание всей панели на текущий момент, включая то, кто какое мороженое предпочитает.



Говоря о новом альбоме своей группы Beecake, Бойд отметил, что его можно скачать в iTunes, можно послушать на Spotify, а можно и просто украсть! Из любимых телешоу он назвал Игру Престолов и поинтересовался у публики, правда ли что Шон Бин вернётся в сериал. Также он отметил, что они с Домом Монаганом планируют сделать своё телешоу в 2017 году и обнял на сцену фанатку, припомнившую Билли его разговор об обниманиях на Хоббитконе. Если вкратце – весело, но не очень информативно.
 
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2016, 16:03   #1494
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
The Middle-Earth Con: отчёт, часть 2

Джед Брофи и Адам Браун

У двоих гномов не было собственных панелей, но были панели в паре, а также панель с участием Ману Беннета. Малознакомые французской публике, практически все вопросы к ним были от хорошо знающих их посетителей Хоббитконов,



- Как у вас сложились такие отношения в вашей экранной семье?
Джед: Это началось с Марка Хэдлоу. Когда мы только-только познакомились, у нас начались занятия по Куздулу, где он нас постоянно поправлял: «Не делай так», «Дай покажу как нужно». Вот за это мы ухватились и построили на этом нашу динамику.

- Как часто вы встречаете других актёров из Средиземья?
Адам: Помимо встреч на конвентах вроде этого, мы постоянно поддерживаем контакт. Хоббит в этом плане был уникален именно тем, что ни до, ни после у меня на работе не складывалось таких прочих дружественных отношений.

- Кем бы были ваши персонажи в реальный жизни?
Джед: Нори был бы банкиром.
Адам: А Ори был бы учителем.

- Какую сцену было тяжелее всего снимать?
Адам: Рыба в бочках. Я реально боюсь рыбы, я могу есть её по частям, но целая рыба вызывает у меня резкий дискомфорт. А в этой сцене рыбы было на мне столько, что я не мог даже пошевелиться.
Джед: Сцена, где гоблины ведут нас к своему Королю. Было так жарко, что актёры гоблинов просто падали посреди сцены, к концу дня лишь несколько из гномов остались на ногах.

- Адам, в чём для вас главное отличие между Хоббитом и Пиратами Карибского Моря?
Адам: На Пиратах я был уже гораздо более уверенным в себе. Хоббит ведь был для меня первой ролью в кино, и я на многое смотрел изумлёнными глазами. Я играю пирата в команде Джека Спарро,у и у меня, как и всех пиратов в фильме, есть борода. Многие другие актёры жаловались на свои накладные бороды, а я смотрел на них и думал: «Да вы что, это же ещё легко. Эти ваши так называемые «бороды» вообще ни о чём!»

- Что для вас было сложнее всего, когда вы узнали, что получили роль?
Адам: То, что я не мог про это никому рассказать целых 8 недель, даже родным! Это была просто пытка.
Джед:
Я тоже долго не мог никому рассказать и только выделывал безумные танцы по дому, без объяснения причин.



Я: Каким образом вы оказались в вашей небольшой роли в Районе 9?
Джед: Этот фильм был отснят на локации в Южной Африке, но монтаж проходил в Веллингтоне. И режиссёр решил, что уже отснятую основную историю хочет обернуть в серию псевдо-документальных интервью. Так что мне позвонили, попросили изобразить южноафриканский акцент и пригласили утром на студию. Со мной снимали интервью весь день, и в итоге в фильм вошла всего одна реплика.

Я: Знаете ли вы что-нибудь о предстоящих съёмках «Машин смерти» (Mortal Engines) и не звонил ли вам кто-нибудь ещё по этому поводу?
Джед: Я на самом деле работал над этим проектом уже давно, в 2009 году, когда я делал для первых концептов захват движения (Motion Capture). Мне никто ещё не звонил, но я могу вам сказать, что сейчас вся киноиндустрия Новой Зеландии очень возбуждена, нас ждёт ещё один крупный проект, и это значит работу для многих людей. Могу сказать, что сейчас идёт кастинг и мой старший сын (Сэдвин?) уже ходил на пробы.
Адам: Если бы мне сейчас позвонили, я бы бросил всё, все свои проекты и поехал бы снова в Новую Зеландию, чтобы в нём поучаствовать.

Ману Беннет

Ману Беннет, без сомнения, был главным украшением всего конвента. Будучи уже знакомым с организаторами по конвенту Спартака, он выкладывался по полной как на своих панелях, так и на вечеринке, где он единственный из актёров тусил со всеми до конца. На панелях Ману не просто сидел, отвечая на вопросы, но максимально вкладывался в игру как телом, так и голосом. Он кричал для зрителей призыв “SHALL! WE! BEGIN!” из Спартака и клич “Rekuf! Rethom!” из Хронник Шаннары, изображал Азога как телом, так и голосом, идеально повторяя фразы на Чёрном Наречии, и исполнил традиционную для маори хаку с вовлечением всей аудитории.


Ману демонстрирует хаку

Начал он с уже известного многим рассказа о том, как он получил роль уже после съёмок всего фильма. Новой для меня деталью было то, что Ману как оказывается ходил в одну и ту же старшую школу с Конаном Стивенсом, первоначально нанятым на роль Азога. По прибытию на студию захвата движений Ману одели в костюм, включающий ботинки, в которых Энди Сёркис изображал Голлума, то есть он буквально оказался в его шкуре. После получения роли у него совершенно не было времени для изучения Чёрного Наречья, но к счастью для него студия захвата движений позволяла ему просто читать текст с табличек. Похожий метод он использовал и на съёмках Хроник Шаннары, второй сезон которых начнёт сниматься в феврале.

Объясняя причину замены Азога на цифрового персонажа, Ману привёл в пример Лоуренса Макоэйр и Луртца из Властелина Колец. Персонаж выглядел замечательно, но через грим Лоуренс почти не мог говорить – за весь фильм у него есть лишь две короткие фразы, и даже в тех случаях камера не заостряется на его лице, поскольку на нём нет особой мимики. Изначальный дизайн Азога также не позволял широкого пространства для эмоций. Для большей наглядности, Ману изобразил рык и рёв Луртца (получилось очень похоже), а затем для сравнения сказал пару фраз Азога на Чёрном Наречьи (опять же, за счёт походки и жестикуляции получилось очень узнаваемо!). Во втором случае он может через игру голосом передавать интонации, в первом же персонаж получается более односторониим.



Свою первую сцену – на вершине Пасмурника (Weathertop) Ману основывал на фильме «Челюсти», а конкретно на ощущении саспенса и ритме саундтрека при появлении акулы: тата-тата-тата-тата. Он проигрывал эту тему в голове и подстраивал движения Азога в такт ударам, желая вызвать у зрителей похожее ощущение тревоги.

Ману также рассказал о своих корнях маори. Его пра-пра-прадед Te Pokiha был вождём своего племени и изображён на этой фотографии рядом со своей женой, оба при этом держат оружие, указывающее на то, что они участвовали в битвах.


На вопрос о самом любимом из всех своих персонажей Ману назвал Криксуса из Спартака, поскольку персонаж претерпел множество изменений на протяжении трёх сезонов, и позволил Ману максимально раскрыть все его аспекты. В этот момент на сцену вышел дополнительный гость – на конвенте также присутствовали двое актёров французского дубляжа ВК и Хоббита, чьи панели я игнорировал. Хотя Азог и был одним из тех персонажей, кто весь фильм говорил на Чёрном Наречьи и не нуждался в дубляже, но один из этих актёров дублировал роли Ману во всех остальных проектах – Спартаке, Хрониках Шаннары и Стреле. Между ними завёлся диалог, за которым было крайне интересно наблюдать – Ману раньше ни разу не встречался ни с одним из своих дублёров, а тот в свою очередь ни разу не встречался ни с одним из актёров, которых он озвучивает. Разговор зашёл в том числе о Хрониках Шаннары, где Ману припомнил клич “Rekuf! Rethom!” (он его произносит после того, как наблюдает смерть близкого и перед тем, как ударить своим жезлом об землю – кто-нибудь может подсказать детали?). Изначально в той сцене у него реплик не было совсем, Ману это показалось странным, и он спросил у режиссёра может ли он что-нибудь в ней сказать. Ему дали согласие и пару часов придумать, что именно он будет говорить. Ману в итоге решил проорать “Rekuf! Rethom!”, и уже в конце дня, когда режиссёр одобрил его выбор, Ману раскрыл ему, что он сказал Mother Fucker задом наперёд. Во французском дубляже эта реплика осталась без изменений.


Ману со своим дублёром французской озвучки

Церемонии открытия на конвенте как таковой не было – актёров вывели на сцену и представили, после чего приступили к первой панели. Церемония закрытия и вовсе прошла с запозданием и получилась сумбурной – в отеле проходила роскошная свадьба и основной зал потребовалось освободить. Зрителей и актёров собрали в малом зале, и гитару для песни Билли найти вовремя так и не смогли. В итоге публике предложили спеть The Last Goodbye самим, что и было сделано не без слёз на отдельных лицах.


Церемония закрытия в малом зале
 


В общей сложности от конвента можно было получить удовольствие, если сильно занизить свои ожидания и даже не пытаться сравнивать его с Хоббитконами. Я не жалею, что посетил его – довелось впервые увидеть вживую Ману и Шона, пообщаться со знакомыми по Маритиму Бонна лицами и с парочкой из них даже плотно поговорить о Толкине в баре уже после закрытия. Судя по оставленным в твиттере отзывам актёров, многие из них также неплохо провели время, однако из чисто экономических причин рассчитывать на повторение конвента через год было бы чересчур оптимистично.

Все фото с эмблемой организаторов принадлежат им и используются только для иллюстраций.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2016, 16:25   #1495
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Soren, большое спасибо за отчет! Ты не против, если я его выложу на сайт?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:40   #1496
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Нет конечно, он с этой целью и писался
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:47   #1497
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Ухты, спасибо за такой подробный отчет!

Полезла смотреть в сети про предка Ману, очень много нашла, если кому интересно, и правда очень известная личность. Taranui, Te Pokiha – Biography – Te Ara Encyclopedia of New Zealand

С Эстином я так и думала, что вы там огребете политики по саму макушку, у него в ходе агитпоездок чуть ли не единственная тема была на фб для общения и агитации.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2016, 21:03   #1498
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Опа, кто там заказывал Тома Влашиху?
Medieval Fantasy Convention подсуетился.

https://m.facebook.com/medievalcon/p...89990624344904
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2016, 23:21   #1499
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Опа, кто там заказывал Тома Влашиху?
Medieval Fantasy Convention подсуетился.

https://m.facebook.com/medievalcon/p...89990624344904
В жизни нет справедливости от слова СОВСЕМ . Вот что теперь делать? Два кона многовато, в Бонне уже гостиница оплачена, и билет на Меджик куплен, хотя на Дирка ни какой надежды
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 02:27   #1500
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну что сказать. Вход на МФЦ по сравнению с Рингконом - копеечный. 25 евро за один день (коего за глаза хватает) или 45 за два. Золинген совсем недалеко от Кельна, куда из Москвы летает Победа (если повезет, можно урвать билеты за дешево). Фотосессия с Влашихой стоит 35€.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования