Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2005, 16:00   #8461
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Я и не говорю, что весь слеш-просто чудо и все слешеры правильные, просто жуть! Но попадается, да и довольно нередко очень хорошо написанный слеш и с дисклеймероом, и с ворнингом
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 20:09   #8462
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Не знаю как вам такие фики, без ворнинга попадались, но вот я сколько не сталкиваюсь - везде предупреждения висят (и не одному), плюс пейринги указаны. И хорошо, что висят, кто хочет читать слэш, пусть и читает. Вам-то зачем туда заходить, не понимаю. Как и слешерам незачем гет читать, а то расплющит
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 20:43   #8463
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Реми
Мысль сия великая есть. И повторяется посему уже в тысячный раз...
Мне кажется, слэш любить/нелюбить - бессмысленно. Изничтожить его под корень все равно невозможно (а жаль...), так что самый простой выход - не обращать внимания...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 14:03   #8464
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Реми
Как и слешерам незачем гет читать, а то расплющит
Ну, знаешь ли... Я все-таки слешер, но против хорошего гета ничего не имею
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 20:48   #8465
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Я лояльна ко всем вида фанфикшена. Стеб может быть любым. В гете я предпочитаю классические пары (никаких Мэри Сью). А в слеше относительно свободные по оригиналу произведения. О том, что важно КАК написано, можно не писать?
С другой стороны понимаю антислешеров, у меня тоже есть пределы для чтения фиков и продолжений. Например, ЧКА для меня в чем-то тяжелей, чем Перумов.
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 15:48   #8466
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Ну знаете ли, порой слеш может быть лучше иного гета. Хотя не отрицаю-может быть и наоборот
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 00:51   #8467
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Резюме: может быть по-разному. ЧТД.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 15:28   #8468
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Резюме: может быть по-разному. ЧТД.
Терема доказана
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 01:36   #8469
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Ойлоссэ, ППКС.
Что уничтожить нельзя - это да, к сожалению.
А дисклеймеры не везде висели несколько лет назад, когда слэш только стал появляться. Вот и натыкалась я на него по случайности. А случайностей не так мало было.
В любом случае дисклеймеры - не оправдание. Интернет - публичная среда. Представьте, что идет по вашей улице парад слэшеров, несет плакаты с рисунками NC-17 и кричит: "А у нас дисклеймеры! А у нас ворнинги! Не нравится - не глядите в нашу сторону!"
Да, и о количестве таких парадов не забывайте - это вам не единичное явление. Представьте, что кажный раз, как вы в окошко выгляните, оне там маршируют. С ворнингами и дисклеймерами. А у вас еще детишки есть, которых иногда на улицу (в Инет то бишь) выпускать приходится.
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 10:46   #8470
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
*Мрррр… мрррр…. рада

Ах, Растамыша! Вам тоже скучно? Подолжим? Может, кто-нибудь еще подключится.
А я уже верю, что вы настоящая, живая Растамыша.

Что, «виртуальное сообщество антислэшеров» заглохло? Борьба не получилась? Сочувствую. Заглядываю иногда.

Уничтожить слэш у вас не получится, это так. *опять решительно сочувствую*
Если уничтожить не выйдет, в чем суть проблемы?
Оградить Растамышу от нападающего на нее со всех сторон слэша?

Выдвигается несколько предложений:
1. Когда друзья Растамыша приносят ей на прочтение очередной слэшный фанфик, Растамыша решительно говорит «нет!» - в случае проблем могу скинуть книжку по психологии «Научись говорить «НЕТ!».
2. Растамыша начинает читать ворнинги – в случае нахождения там слов «слэш», «яой», а также подозрительного пейринга мужских персонажей через косую черту, Растамыша это НЕ читает.
3. Растамыша запоминает названия слэшных сайтов (если это сложно, могу скинуть, список можно распечатать и повесить на стену) – и перестает по ним лазить.
4. Растамыша уничтожает все слэшные фанфики на своем компе.
5. Растамыша начинает заниматься чем-нибудь позитивным и перестает расстраиваться по поводу чужой испорченности. Опять же могу скинуть пару книг по психологии. «Научись жить своей жизнью» и т.п.

Как вам такая программа? На мой взгляд, должно как-то решить вашу проблему. А то вам уже парады слэшеров мерещатся *содрогнулась*. Надо с этим что-то делать. Готова помочь.

* мурлычет снова (зацените каламбур!)
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 16:26   #8471
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Lena_K , БРАВО !!!
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 23:22   #8472
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
*Растамыша думает о том, что поняла, что есть настоящая любовь*
Лена!
Извините, не могу ответить взаимностью.
Как-то больше мальчиков люблю.
Но Вы тоже очень позитивны, да=)))
Будет и Вам щастье.=))))
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 23:26   #8473
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Лена_К, а вы не могли бы помочь и мне до кучи?

Вот у меня такая проблема: когда я с друзьями собираюсь, допустим, на премьеру очередного "Гарри Поттера", то мне приходится очень много думать над тем, а не предпочесть ли премьерному показу в "Пушкинском" обычный утренний сеанс где-нибудь в "Туле". Причина таких абсурдных, какзалось бы, раздумий проста: 206 (эта цифра в декабре обошла весь ГП-фэндом, кажется) билетов на премеру централизованно куплены слэшерами с дайри.

Я честно надеялась, что слэшеры - это не самое страшное в жизни. Что ничто не способно испортить атмосферу и фсётакоепрочее - так, в принципе, и оказалось. Но каждые минут 15 мне приходилось на них рявкать, что они заткнулись и прекратили свои истерики и комментарии в каждой сцене, где есть хотя бы два персонажа одного пола. Кульминацией, конечно, стала сцена, где Гарри Поттер рыдает над телом убитого друга - слэшеры тут тоже рыдали, но со смеху. Тут я не вытерпела и решительно перешла от слов к действиям, запустив в них банку с остатками поп-корна. (Я ещё подумала, что мне, наверное, специальный антислэшерский орден дадут - может, посмертно.) Замолчали - и на том спасибо.

Помогите мне, Лена, пожалуйста, понять - мне кажется, что у слэшеров что-то не то с головой, или это действительно так?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 23:45   #8474
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
Реми

Растамыша
Растамыша, вы о чем?

Ilana
Сочувствую. Я лично готова поубивать троглодитов, мешающих мне в кинотеатре фильм смотреть. Это крайняя невоспитанность, на мой взгляд.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:08   #8475
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Лена, Вы упоминаете мой ник гораздо чаще, чем я - слово с...ш.
Считать не буду, замучаюсь.
Вы очень обо мне заботитесь: Вы искренне сочувствовали мне, когда думали, что я не определилась с полом, Вы искренне хотите, чтобы я жила счастливой и спокойной жизнью.
Что это, как не активная забота?
Что есть активная забота, как не Любовь?
Спасибо Вам=)))))))))).
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:17   #8476
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lena_K
Сочувствую. Я лично готова поубивать троглодитов, мешающих мне в кинотеатре фильм смотреть. Это крайняя невоспитанность, на мой взгляд.
Вы, Лена, уходите от ответа на вопрос, мне кажется. Я Вам не про абстрактых троглодитов говорю, а про конкретную ситуацию. Она меня зацепила так именно потому, что ГП - это такой фильм, серьезное отношение к которому - это не очень распространенное явление. В принципе, в основном одна половина зала хихикает, вторая - валяется под креслом от свуна/оргазма. Никакой благоговейной тишины, которую можно было бы нарушить. Так что тут речь не столько от троглодитах, сколько о несколько извращенном восприятии действительности, мне кажется. Объясните мне, пожалуйста, как можно усмотреть двусмысленности в каждой практически сцене - от начала и до конца? Это что, серьёзно - что все кругом либо явные, либо латентные геи?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:25   #8477
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
Растамыша

А ник у вас хороший, как-то уютно он проговаривается.

Я, упаси Господи, никогда не думала, что у вас проблемы с самоопределением. Я искренне думала, что Растамыша - существо виртуальное. Сверьтесь, пожалуйста.

Но я действительно хочу, чтобы вы жили счастливой и спокойной жизнью. Для меня естественно желать это всем людям. Это свойство моего организма такое. Эээ... пожалуйста.

Ну как, Программу возьмете в качестве руководства к действию?
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:29   #8478
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Лена_К

Перевожу на русский язык то, что Вы сказали: "Нет злых людей. Есть непереученные антислэшеры и недослэшеры. У меня (у Лены_К) есть Программа, которая может исправить сей неприятный момент. Евангелие от Лены_К.
И возлюбим мы вас, ибо мы - добры".
Насчет Программы подумаю=)))).
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:36   #8479
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
Ilana

Мне немножко сложно ответить. Я на ГП вообще не ходила, тем более на премьеру. Какая там была обстановка и что это за фильм, сама оценить не могу.

Я думаю, это эффект толпы.

Смотрела как-то в кинотеатре "Сталкера" Тарковского (в постсоветские времена). Зал маленький, народу - человек 50. Была там парочка пьяных, которые начали выдавать реплики и ржать. Фильм сложный, нужно усилие, чтобы его воспринимать. Короче, вскоре весь зал ржал на реплики этих двоих. Пока я громко не сообщила свое мнение об умственных способностях ораторов. Замолкли. И весь зал замолк. Потом пьяные ушли, скучно им стало окончательно.

Люди часто ведутся на что-то простое и смешное, и стадное чувство тоже никто не отменял.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:44   #8480
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
Растамыша, не передергивайте.

Я, упаси Господи, вещать ничего не собираюсь. Переучивать никого тоже не собираюсь. Мои предложения были направлены на то, чтобы максимально оградить вас от травмирующей ситуации, и не более того.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:52   #8481
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Лена,К

Ну видите же, Вы меня все-таки любите!
А максимально оградить меня от травмирующей ситуации могут гроб и белые тапочки.
Вы же этого не хотите, правда?=)))
Знаете, я вроде не определялась как виртуальное щущество. То есть либо я очень талантливо создаю виртуальные личности, либо Вы думаете, что мы живем в Матрице
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:58   #8482
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lena_K
Мне немножко сложно ответить. Я на ГП вообще не ходила, тем более на премьеру. Какая там была обстановка и что это за фильм, сама оценить не могу.
Я, наверное, плохо формулирую вопрос, не иначе. Разве ж я спрашиваю вас об оценке какого угодно фильма? ГП - это просто красноречивый пример.

Вопрос в другом. Откуда такое желание всех вокруг сделать гомосексуалистами? Мне, честное слово, интересно. Вот ещё из наболевшего пример, кстати - опять про ГП, сорри, причуды подсознания. Тут недавно в желтой прессе появился слух, что Алан Рикман разошелся с женщиной, с которой прожил много лет, и теперь живет с мужчиной. Правда или нет - не знаю, да и какая разница? Но меня другое поразило - восторг, с которым эту новость встретили слэшеры! Нет, я понимаю - его персонаж обласкан слэшерами по самые уши, дальше просто некуда.. Но откуда такая искренняя радость-то и личная заинтересованность по поводу личной жизни человека?

ЗЫ: Такое впечатление, что слэшеры мечтают о повсеместной победе гомосексуализма. Объяснили бы тогда хоть - в чем смысл этого?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 05.02.2006 в 01:03.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:04   #8483
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
2Растамыша

---------------- Знаете, я вроде не определялась как виртуальное щущество.

Растамыша, неужели вы уже забыли наши разговоры всего несколько месяцев назад?

----------- А максимально оградить меня от травмирующей ситуации могут гроб и белые тапочки.

Ну я бы сказала, что тогда уже ограждать нечего.

------- Ну видите же, Вы меня все-таки любите!

Ну, конечно, люблю. Я вообще людей люблю. И антислэшеров люблю, они интересные.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 02:28   #8484
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Лена_К

-----Растамыша, неужели вы уже забыли наши разговоры всего несколько месяцев назад?
Гм. В основном они состояли из Ваших упоминаний меня в каждом посте.

-----Ну я бы сказала, что тогда уже ограждать нечего.
Не "нечего", а "некого". Я существо одушевленное.

-----Ну, конечно, люблю. Я вообще людей люблю. И антислэшеров люблю, они интересные.
Отлично. Тогда жду от Вас продолжения Евангелия от Лены_К, оно же Программа. Мне понравилось.
И Вы таки признали, что я - человек? Любопытно.
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 11:07   #8485
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
Ilana , кажется, поняла.

1. Во-первых, нужно учитывать, что по ГП огромный слэшный фандом. Его объем, наверное, в 2 раза больше остальных фандомов, вместе взятых. Поэтому доля читателей слэша на премьере была весьма велика. И, кстати, если вы будете напрягаться и хотеть, чтобы ГП воспринимали без слэшевого оттенка, для этого придется именно стараться, например, читать фики только на специализированных сайтах «без слэша». Вроде есть такие.

2. Судя по тому, что зрители вели себя безобразно, это были очень молодые девочки, то есть «девАчки», что называется. Я их не знаю. Они обитают где-то на сайтах, куда я не захожу. Но иногда я встречаю фики, написанные явно ими. Очень странно, бездарно, невыносимо скучно и глупо. Ничего не могу сказать ни про реакцию девАчек, ни про их восприятие. Просто не знаю. Подозреваю, что «ржать над сценой, где ГП рыдает над телом убитого друга», они вполне способны. И как они что трактуют – я без понятия.

3. Про Рикмана. Ну, в огромном ГП-фандоме самые популярные фигуры – Снейп, Гарри и Драко (могу ошибаться, не специалист). Причем, возможно, Снейп – вообще самая популярная фигура. Поэтому интерес естественен и велик. Ваш вопрос – почему реакция была такой положительной? А какой она должна быть? Это же слэшерские сайты. Хотя лично я эту новость от вас узнала. Мне лично – все равно. Но я не шиппер.

Хотя, если интересно, мой личный опыт.
За некоторое время до того, как я заинтересовалась слэшем, меня случайно настиг свун по одному малоизвестному актеру. Я искренне радовалась и тихо свунилась в свое удовольствие. А потом мне пришло в голову, что у него, возможно, нестандартная ориентация. Поводов для этого не было никаких, просто я решила, что это возможно. Ой! Вот тогда свун меня просто шарахнул со страшной силой. Я почти влюбилась! Ну через неделю это прошло, окончательно. Но эффект такой был. Почему – не знаю. Самой интересно. Повторюсь, это было еще до того, как я о слэше узнала.

Справедливости ради должна отметить, что есть нравящиеся мне актеры, про которых мне так думать ну совсем не хочется.

2 Растамыша

Растамыша, да, я читала ваш дайрик и читала антислэшерское сообщество. Я действительно пришла к выводу, что вы живая и невиртуальная Растамыша. Кстати, там вы пишете вполне вменяемо.

Но я не очень понимаю ваш тон здесь и сейчас. Вы опять не хотите серьезно разговаривать? Или вам просто сказать нечего? Мне кажется, данный сайт и данный тред заслуживают все-таки какого-то уважения, нет?

Последний раз редактировалось Lena_K; 05.02.2006 в 11:35.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 17:05   #8486
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
"Антислэшеры опять в деле" - почти цитата. Гальваники, так сказать, рулят. Покой нам, как сказать, только снится .
Цитата:
В любом случае дисклеймеры - не оправдание.
А надпись "не влезай-убьет!" на трансформаторе - не повод туда не влезать?
Цитата:
206 (эта цифра в декабре обошла весь ГП-фэндом, кажется) билетов на премеру централизованно куплены слэшерами с дайри.
Попробую напрячь мозжечок . Если нечто делается централизованно, то у этой деятельности должен быть центр, так? Лично Вам, Ilana, нанесли моральный ущерб или нет? Если нанесли - так отчего бы не выдвинуть иск. Тем более, что, судя по ссылке на дайри Вы знаете, откуда эти люди.
Цитата:
Но каждые минут 15 мне приходилось на них рявкать, что они заткнулись и прекратили свои истерики и комментарии
Знаете, поделюсь личным психологическим наблюдением. Мало что обладает такой силой внушения, как спокойная и твердая уверенность в собственной правоте. А вот когда Вы "рявкаете" - то есть срываетесь в агрессию - это уже слабость, неуверенность в себе. Провоцирующая, разумеется, ответную агрессию. Уверяю - если Вы просто твердым спокойным громким голосом посоветуете не мешать смотреть Вам фильм - подействует гораздо сильнее останков попкорна . Многократно проверено.
Цитата:
Откуда такое желание всех вокруг сделать гомосексуалистами?
Ой! Это у кого такое желание . Я, например, как-то не хочу сделаться гомосуксеалистом .
Цитата:
Это что, серьёзно - что все кругом либо явные, либо латентные геи?
Нет, это не так. Но не совсем понятно, какое отношение подобный бред имеет к слэшу.
Цитата:
Такое впечатление, что слэшеры мечтают о повсеместной победе гомосексуализма. Объяснили бы тогда хоть - в чем смысл этого?
И ведь мне тоже, что характерно, интересно узнать - в чем смысл этого? А главное - что они намерены предпринять для повсеместной и окончательной победы? А то надо бы заранее припасти побольше противуслэшерных средств. Потому как иначе - мало ли что!
ЗЫ. В общем, как всегда. Как говорят в Одессе, "Я с Вас смеюсь" .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 19:16   #8487
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Насчет поведения в кинотеатре согласна полностью. Одно дело общественное место, другое - закрытые клубы, вечеринки яойные (или как там это все называется, я не специалист).
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:29   #8488
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lena_K
..если вы будете напрягаться и хотеть, чтобы ГП воспринимали без слэшевого оттенка, для этого придется именно стараться, например, читать фики только на специализированных сайтах «без слэша». Вроде есть такие.
Не буду. Я не воспринимаю слэш иначе, чем как порчу хороших фанфиков, но уже давно смирилась с его существованием. Об уместности его в тех или иных количествах можно спорить - но как факт он есть, никуда не денешься.
Цитата:
2. Судя по тому, что зрители вели себя безобразно, это были очень молодые девочки
Самое смешное - нет. Вполне себе взрослые девушки, а местами - прям-таки дамы. ДевАчки, кстати - они, насколько я понимаю, преимущественно по гету. Слэш - удел тех, кто постарше. Не обращали внимания?
Цитата:
А потом мне пришло в голову, что у него, возможно, нестандартная ориентация. Поводов для этого не было никаких, просто я решила, что это возможно. Ой! Вот тогда свун меня просто шарахнул со страшной силой.
Вот! Именно про это я и спрашивала - почему такая реакция? Может быть, слэшерам свойственно считать, что гомосексуалисты лучше всех остальных? Но почему? Гомосексуализм спасет мир? Опять же - почему? Ведь одно дело - это получать разного рода удовольствия от чтения/написания слэшевых фанфиков, и совсем другое - переносить это в реальность. Фантазии - фантазиями, но при чем тут жизнь?

Арчер, я уже вторую сотню страниц хочу Вас спросить - а вы вообще слэш-то читали? Или просто поспорить зашли, а предмет спора значения не имеет?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 21:45   #8489
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
Ilana

Я вот сдаюсь насчет премьеры. Не знаю. Предположения кончились.

Цитата:
и совсем другое - переносить это в реальность.
Илана, ну какое же отношение к реальности имеет свун по актеру?

Народ порадовался насчет Рикмана. Я по-прежнему не понимаю, а что, народ на слэшных сайтах должен был расстроиться? Чему?
Рикман – знаковая фигура. Исполнитель роли одного из самых популярных слэшных персонажей. Рикман = Снейп. Снейп = Рикман. Ну не на 100% это верно, и даже не на 90%, но в общим где-то так. Актер на самом деле не очень-то реален для поклонников, согласитесь.

Цитата:
Именно про это я и спрашивала - почему такая реакция? Может быть, слэшерам свойственно считать, что гомосексуалисты лучше всех остальных? Но почему? Гомосексуализм спасет мир? Опять же - почему?
Вы как-то по другому воспринимаете. Одобрение, осуждение, польза, вред, лучше, хуже. Оценочные категории. «Если это полезнее, чем то, то мы это одобрим».

Свун, причины свуна, равно как и причины слэша лежат в совершенно других областях, не имеющих никакого отношения к пользе или к тому, кто именно «лучше/хуже всех остальных».
Вы это либо чувствуете, либо нет. Вас это либо торкает, либо нет. Все.

Мы про что разговариваем? Про причины слэша или про перенесение его в реальность? У нас как-то одновременно 2 вопроса идет.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 23:52   #8490
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lena_K
Рикман – знаковая фигура. Исполнитель роли одного из самых популярных слэшных персонажей. Рикман = Снейп. Снейп = Рикман. Ну не на 100% это верно, и даже не на 90%, но в общим где-то так.
Это я всё понимаю, это правильно. Но я другого не могу уловить - в чем разница между слэшером и нормальным человеком? Вот я, допустим - я же не падаю в счастливый обморок, прочитав такую новость. Хотя свун, как вы выражаетесь, присуствует в полном объеме.
Или - осенило вдруг - для слэшера подобные новости - это вроде как сбыча фанфиков в жизни? И от этого им радостно?
Цитата:
Свун, причины свуна, равно как и причины слэша лежат в совершенно других областях
Фраза, достойная диссертации!
Цитата:
Про причины слэша или про перенесение его в реальность? У нас как-то одновременно 2 вопроса идет.
Причины слэша - как написания, так и чтения - мне более-менее понятны, т.к. у меня подруга близкая пишет. Знаю из первых рук, так сказать. А вот про реальность уже сложнее. Мне кажется, что слэш обычно как-то рядом ходит с неким культом гомосексуализма. Нет?

ЗЫ: Ай-ла-на.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 06.02.2006 в 01:27.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования