Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2013, 19:57   #14641
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
*продолжаю*

Никого не хочу обидеть, просто немного статистики. Из просмотренных мной сериалов могу с уверенностью назвать только один, в котором женщина устраивает себе лучшее будущее собственным трудом, а не посредством выгодного замужества. Кстати, тоже про фермеров, «Серафима Прекрасная». Но есть известная истина: самый быстрый способ разориться – скачки, самый приятный – женщины, самый надёжный – сельское хозяйство. Отец Кэрол не сумел обеспечить своей семье безбедное существование, мелкое фермерство выглядит делом полностью безнадёжным, поэтому его жена и дочь пытаются устроиться в жизни получше, найдя себе достойного спутника. Похоже, что свою решительность, граничащую с безрассудством, Кэрол унаследовала от мамы. Ей (маме) на время происходящих событий должно быть около 36 лет. Уже пора бы вести себя немного рассудительнее. Нет, она устраивается в семью домработницей, соблазняет работодателя, не стесняется благоухать подаренными духами… И не боится ни законной супруги (впрочем, та проявит истинно английскую сдержанность, чтобы не допустить огласки), ни собственного жестокого супруга (а вот здесь возможны варианты, да какие!). В конце концов, она просто бросает семью и исчезает в неизвестном направлении с первым встречным. Ну да, главное, чтобы человек был хороший, и не важно, какого цвета у него BMW. Правда, я всё-таки думаю, что в отношении Эндрю Кэрол не строила циничных планов – использовать его, как средство выбраться из нищеты. Всё-таки они дружили с 10 лет, и дружба затем переросла в другое чувство. Кстати, мне кажется, что Джон старше Кэрол? И явно не был приятелем по детским играм.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:04   #14642
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Бесценная гифка!


never think you cannot tell me things

Утащила себе!

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ей (маме) на время происходящих событий должно быть около 36 лет. Уже пора бы вести себя немного рассудительнее. Нет, она устраивается в семью домработницей, соблазняет работодателя, не стесняется благоухать подаренными духами… И не боится ни законной супруги (впрочем, та проявит истинно английскую сдержанность, чтобы не допустить огласки), ни собственного жестокого супруга (а вот здесь возможны варианты, да какие!).
О-па... Мне казалось, она просто бутылочку хозяйкиных духов сперла... Я пропустила за два раза аж такое, ничего себе! А ты уверена?

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что Джон старше Кэрол? И явно не был приятелем по детским играм.
Мне тоже так кажется.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 14.04.2013 в 20:30.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:09   #14643
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Джон старше ее на 8 лет

И мне показалось, что мама Кэрол утащила духи, а шашни закрутила просто с каким-то мужиком в пабе

Последний раз редактировалось Mrs Psmit; 14.04.2013 в 20:12.
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:11   #14644
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Mrs Psmit. это да...Эти глаза.... Это нежное касание руки... Как Джон трепетно относится к Кэрол, как к драгоценности просто, словно боится, что она разобъется...








__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:34   #14645
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Какая у него шея...создана для поцелуев....Ричард, что ж ты с нами делаешь...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:36   #14646
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но появление Кэрол в первых кадрах фильма напомнило мультик «Покахонтас».
А у меня мелькнула другая ассоциация, не оригинальная и мимолётная (только у меня?), когда Кэрол заключала сделку с Джоном - Скарлетт О'Хара.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что Джон старше Кэрол? И явно не был приятелем по детским играм.
Возможно, даже если бы у них была меньшая разница в возрасте, они бы всё равно не играли вместе - Джон застенчив и замкнут (хотя, не факт, что он и в детстве был таким, а не замкнулся со временем).
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:38   #14647
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Чуть не сломала себе мозг, сравнивая фильм и книгу.
В фильме нет мистической составляющей, хотя, если подумать и в книге нет ничего такого, чего нельзя было бы объяснить. Хорошо, что в фильме обошлись без нее. Не демоны или бесы портят героям жизнь – с этим они превосходно справляются сами. Умирает источник зла, отравлявший всем жизнь Хиндли (или папаша Кэрол), но зло не исчезает, герои носят его в себе.

Не нравится мне Кэтрин из книги. Уморила себя из истинно адской гордыни, желания отомстить любимым людям за собственный же неверный выбор. Она вообще, любила кого-нибудь, или она любила лишь себя, бесценную? Уверена, не будет ей вечного покоя и после смерти, на что бы ее добрая няня не надеялась. Так ей и надо.
Если есть связь между книгой и фильмом, думаю, это она. Я кроме как адской эту гордость никак не могу назвать.
И Кэрол и Эндрю демонстрируют эту черную, самоубийственную гордыню.
Вот эти нетрезвые забеги из бара в бар, это стремление не просто заставить поревновать возлюбленного, а решимость идти до конца, навредить любимому, навредив себе, и, мелочь какая, использовав несчастного паренька, виноватого лишь в том, что имел несчастье влюбиться.
Эта сцена в грузовичке меня умилила и ужаснула одновременно. Ну, первое понятно, отчаянно влюбленный и сбитый с толку Джон милый, трогательный непередаваемо. Ужаснуло то, что даже находясь в подобном положении Кэрол Джона… не замечает. В упор не видит. Нашарь Джон в этот момент в багажнике, к примеру, лопату и приложи ее между ушей – она и этого бы не заметила. Сильнее оскорбить человека по-моему невозможно. «Все? Вернемся в бар.» Материлась трехэтажно.
Ну, и понятно, из этой же гордыни, желания наказать маму, отморозив уши освобождает сей бренный мир от своего присутствия Эндрю. Скатертью дорога.
Единственный персонаж, будто взятый из книги – Джон. Гэртон Эрншо.
Я, как персонаж другой книги другой Бронте хотела бы взять самые чистые краски, самые тонкие кисти, чтобы описать его. Но вы и сами лучше меня знаете.))) Он – почти единственный в книге персонаж, в ком нет этого зерна зла, нет страшной гордыни. Он спасает Кэтрин 2.0, которой, возможно грозила судьба «стать вторым изданием своей мамаши».
Вспомнилось прекрасное:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.» (с)
Любовь Джона и любовь к дочери, возможно и спасут Кэрол. Возможно.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:40   #14648
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Ox, Naesse, дело к ночи идет.... А что у него не создано для поцелуев?...
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:44   #14649
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Он очень хорошо проникает в суть вещей.
Вообще, очень согласна, Джон - мудрый человек.
Единственное (хотя, нет, не единственное), в чём я была с ним не согласна - с его словами о том, что нужно уметь прощать. Потому что, ИМХО, не всё можно и нужно прощать.

"Прост", "человек действия", "не рефлексирует" - кого-то мне это всё напоминает. )))

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А я пока вам вот что кину.
Ангел, спустившийся на землю....

А мне больше всего этот гиф нравится.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:44   #14650
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Serena, а можно тебя попросить выложить все твои переводы в тред "Хоббит: Тред по интервью", на СМ?
Mrs.Underhill, я передала ссылку на это сообщение в тред про интервью. На деле, мы из этих интервью сами не знаем, как дальше жить. Ибо живем уже только этим, и больше ничем... А там тоже все очень двойственно... Дала и ссылку на перевод Serena, и на то, что представила nusska. Надеюсь, людям будет полезно и нужно!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 14.04.2013 в 20:49.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:45   #14651
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Только добралась до форума. Спаркхаус мне понравился, даже больше , он произвел на меня сильное впечатление. Я, наверное, даже не смогу внятно сформулировать, пока не улеглось, так что заранее прошу прощения за сумбур.
На мой взгляд Кэрол , после определенного момента, не только выбрала но и заслужила проклятие в виде своего мерзкого, инфантильного слизняка Эндрю. Поначалу я исполнилась к ней сочувствия, выжить в такой грязи и аду достойно уважения, но после того как она повесила собаку все мое сочувствие испарилось, и вовсе не потому , что я сумасшедшая собачница (я вообще кошатница) а потому что вымещать свои ,хоть 100500 раз обоснованные, претензии к мирозданию на беззащитном доверчивом существе, которое совершенно не причем, это грань,за которой она уже встает вровень со своим отцом(и я еще, наивная, долго ждала, что вдруг окажется , что это не она, а геморройная мамаша) . И это только первый шаг, дальше можно только собирать компенсацию за сломанную жизнь с тех, кто ей ничего плохого не сделал, наоборот, использовать Джона например, ей что Лексус спереть или что-то из магазина, ей же надо и пусть весь мир подождет. Когда она предложила себя ему в жены она думала о том, как бы использовать его наследство в своих интересах , и ни разу не про него, хотя чего удивляться грань пройдена. Когда она говорила о своих планах в отношении дома Джона , мне хотелось ее придушить, как она собаку. Ну а речь о том, что ее путь наложить лапу на его деньги не проституция вообще вызывал у меня весьма брезгливое чувство. Я не виню ее за то, что она сломалась, растеряла душу, кто не сломался бы при таких раскладах, просто за определенной гранью объяснения почему она такой стала , перестают быть оправданием (в моих глазах), а про перья для подушки отлично подмечено! Ее, исполненный вселенской скорби , взгляд во время обручения напомнил бессмертное "это же над так любить деньги". Отягчающее обстоятельство , кстати эти перья, особенно после обещания, которое она дала, хотя хм она же старалась, но не шмогла.
Бэкки, с размаху вляпавшаяся в этой шайт не заслужила своего недомужа (в любом случае, это слишком суровая плата за ошибку) , Джон не заслужил цинично использующую его Кэрол, в общем трагедия и безнадега точка юк. Кстати всю дорогу ждала , что она простонет "О,Эшли!" и глазами так ууууу.
Простите за резкость суждений, если что, я смягчала как могла, но что-то я мрачная сегодня. Чтобы выпустить пар, напишу еще про некое сходство лендровера с уазиком.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:48   #14652
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрела и Хех Sparkhouse.

Во-первых, фильм меня выбесил настолько, что словами не передать. Вернее, герои выбесили. Причём, именно выбесили - словами, поступками, и вообще. Мне понятно, модернизация романа, всё такое, первоисточник в аллегориях и атмосфере, по всей видимости, но - ну... [ОЧЕНЬ много нецензурщины].
Во-вторых...
Ан нет, всё-таки ограничусь "во-первых".

Кхм, в общем, дамы, к счастью, в обсуждении фильма я к вам не присоединюсь.
Но почитаю вас с удовольствием)))

С воскресеньем, что ли)


  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:50   #14653
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Про "О, Эшли" и Скарлетт вы мейд май Кэрол просто!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2013, 20:51   #14654
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
harutyan, думаю, собаку сценарист перенес прямо из "Грозового перевала" особо не заморачиваясь.
Эмили Бронте подобрее будет, пожалела песу. )
То что герой простил Кэрол такое тоже его характеризует как бледного бесхребетного слизняка.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:55   #14655
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, я книгу один раз прочитала, и фильм тоже один раз посмотрела, так что могу что-нибудь перепутать. Скорее всего, так оно и было, мамаша Кэрол просто пользовалась духами хозяйки. Опять же, чему удивляться, что и дочь подворовывает?

Плавно переходим к совсем грустному. А вот от своего отца Кэрол унаследовала жестокость и вспыльчивость. Я вообще удивлялась, как мать Эндрю не боится ей дверь открывать и разговаривать. Разбитые стёкла в машине, это ладно, предмет неодушевлённый, но собаку приманить, погладить, потом повесить...

Похоже, её в этих случаях спасала только страшная тайна, из-за которой отец Эндрю боялся лишиться практики. Только я не поняла, почему тогда происшествие было задокументировано? И за что его могли наказать? За недонесение о совершённом преступлении? В свидетельстве о рождении девочки записана Кэрол, значит есть и ещё "свидетели".

О да, фильм именно что выбесил!!! И да, Скарлетт!!!

Последний раз редактировалось Entwife; 14.04.2013 в 20:59.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2013, 20:56   #14656
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Вообще, очень согласна, Джон - мудрый человек.
Единственное (хотя, нет, не единственное), в чём я была с ним не согласна - с его словами о том, что нужно уметь прощать. Потому что, ИМХО, не всё можно и нужно прощать.

"Прост", "человек действия", "не рефлексирует" - кого-то мне это всё напоминает. )))


А мне больше всего этот гиф нравится.
А вот ППКС!!! К тому, что прощать нужно, но не всё.

(А насчет гифа - какой у него тут взгляд... Взгляд на самом деле очень сильного человека, у которого стержень стальной внутри есть...И еще.... Он тоже такой...ториновский в чем-то , если вы понимаете. про что я...)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:01   #14657
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Про сцену в грузовичке: а вы заметили, как он презерватив покупал? маджестикалли Впервые же в жизни - а просто и понятно как-то, и ручки не тряслись!
Он с таким же настроением колбасу ел, когда она пришла ему предложение делать, и за молоком ходил, зайка!

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Похоже, её в этих случаях спасала только страшная тайна, из-за которой отец Эндрю боялся лишиться практики. Только я не поняла, почему тогда происшествие было задокументировано? И за что его могли наказать? За недонесение о совершённом преступлении? В свидетельстве о рождении девочки записана Кэрол, значит есть и ещё "свидетели".
Задокументировано было как обычно по законодательству, свидетельством и рождении, просто они этот документ скрывали. Наказать могли за разглашение врачебной тайны, она могла его засудить и закрыли бы практику, как я поняла. Никакого преступления, известного ему, не было. Он же до последнего не был в курсе, кто отец.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
harutyan, думаю, собаку сценарист перенес прямо из "Грозового перевала" особо не заморачиваясь.
Вот и мне на то похоже. Хотя вообще-то вряд ли. Это, думаю, демонстрация того, НАСКОЛЬКО поломана девочка. Просто вкупе с актрисой смотрится несколько чужеродно.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 14.04.2013 в 21:06.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:03   #14658
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
У Джона тоже есть его гордость. В первый раз я это почувствовала, когда он сказал, что уйдет, если она не прекратит ругаться с отцом. И потом, когда этот разнесчастный Эндрю приходит уговаривать Кэрол сбежать с ним, Джон готов защищать то, что считает своим. Не думаю, что он позволит Кэрол крутить им как угодно после.
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:05   #14659
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Мне тоже кажется, что ничего там не наладится. Когда у человека всю сознательную жизнь стоит одна задача - выживание, это не способствует умению ценить чужие душевные качества и отвечать на чьи-то тонкие чувства. Причём Кэрол не виновата, что у неё так всё получилось, но и Джон не виноват, что по доброте душевной не может её бросить не произвол судьбы. Когда она ему возвращает кулон, она просто ещё не видит в нём пользы, зато когда понимает, что он ей может помочь... Но спасибо и на том, что она прямо излагает своё деловое предложение, а не строит ловушки. Ну и дальше она, может быть, и будет ему "хорошей женой", но далеко не факт, что её представление о том, что такое хорошая жена, совпадает с представлением Джона на этот счёт. Какой у неё был пример "хорошей жены" перед глазами? Она может себе это представлять только "от противного", не лучший вариант. Джон в момент колебаний говорит, что не хочет быть всю жизнь один, и мне показалось, что он имеет в виду не желание обязательно жениться, а именно боязнь одиночества вдвоём - может быть, я неправильно поняла? Кому как показалось?

А здесь всё это с детства ещё осложнено сдвигом по фазе на почве страсти к "хорошему" мальчику-истерику. Согласна, что для неё это способ хотя бы частично жить в каком-то другом мире, чем её кошмарная семейка, но побочный эффект в том, что она не видит Эндрю таким, какой он на самом деле - не сильно умный и лишённый всякой эмпатии (в отличие от Джона!) размазня. Извините, не могу удержаться, неаппетитное -
монструозный папаша Кэрол его в какой-то момент называет you little turd, и это так и есть. Причём жидкий, так что из него и не слепишь ничего - тьфу.
 
И вот эта безмозглая тряпка самоубивается, причём даже не в состоянии аффекта - долго бродил, с духом собирался, выкинул из головы здравую идею уехать подальше с женой и ребёнком, причём его поэтического воображения не хватило на то, чтобы представить, каково всем теперь будет. И что-то мне ну никак не верится, что Кэрол после этого так просто выкинет его из головы. С мёртвыми бывает ещё труднее расстаться, чем с живыми, и мне кажется, это тот самый случай.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:05   #14660
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Про сцену в грузовичке: а вы заметили, как он презерватив покупал? маджестикалли Впервые же в жизни - а просто и понятно как-то, и ручки не тряслись!
Он с таким же настроением колбасу ел, когда она пришла ему предложение делать, и за молоком ходил, зайка!
Вспомнил. Подумал. За нее, между прочим.
Она-то мученница хренова, как на костер пошла. Где уж там о презервативе-то подумать. Чувства-с.
Про собаку, да, согласна.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:14   #14661
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
У Джона тоже есть его гордость. В первый раз я это почувствовала, когда он сказал, что уйдет, если она не прекратит ругаться с отцом. И потом, когда этот разнесчастный Эндрю приходит уговаривать Кэрол сбежать с ним, Джон готов защищать то, что считает своим. Не думаю, что он позволит Кэрол крутить им как угодно после.
Конечно есть!
Он совершенно четко оговаривает, что не будет терпеть измену Кэрол, несмотря на то, что любит ее. Он первый выступает против Эндрю, защищая свою семью. Он даже Кэрол гооврит, что не появится больше в ее доме, если еще раз увидит, как она плохо обращается со своим отцом. Он не унижается перед ней, набиваясь в бойфренды, а просто живет рядом. Не пытался искать ее, когда она пропала. И это несмотря на то, что думал о ней постоянно - вспомните, как он задал вопрос ее сестре!
Да конечно у него есть гордость, да еще какая!

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Вспомнил. Подумал. За нее, между прочим.
Он весь фильм за других думает. Причем очень толково. Это тот же случай, что и в самом первом эпизоде, с пораненной рукой.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Джон не виноват, что по доброте душевной не может её бросить не произвол судьбы.
Какая доброта душевная, он же любит ее, и любил всю жизнь!


Цитата:
Джон в момент колебаний говорит, что не хочет быть всю жизнь один, и мне показалось, что он имеет в виду не желание обязательно жениться, а именно боязнь одиночества вдвоём - может быть, я неправильно поняла? Кому как показалось?
Да, думаю это тоже...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:14   #14662
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А кстати, чтобы подразнить Эндрю, достаточно было просто приобрести это самое, сесть в машину и уехать. У Эндрю воображение богатое, дорисовал бы картину маслом.

А вот что ничего не получится, я как-то сразу в этом была уверена. Да и при любом раскладе это всё - сплошное унижение. Какое-то швыряние объедков с барского стола. Хорошо, что рейтинг не позволяет обсуждать. *мрачно улыбаюсь*

А вот другой момент. Джон вроде как замкнутый и стеснительный, но обратите внимание, как у него меняется голос и манера поведения, когда он начал искать Кэрол. Совсем другой человек - решительный, сосредоточенный.

Последний раз редактировалось Entwife; 14.04.2013 в 21:20.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:16   #14663
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
У Джона тоже есть его гордость. В первый раз я это почувствовала, когда он сказал, что уйдет, если она не прекратит ругаться с отцом. И потом, когда этот разнесчастный Эндрю приходит уговаривать Кэрол сбежать с ним, Джон готов защищать то, что считает своим. Не думаю, что он позволит Кэрол крутить им как угодно после.
А что там ей дальше крутить, ей же кроме Эндрю никто не нужен, а чтобы выпихнуть Джона с фермы , она не созрела, к тому же мужчина на ферме нужен, а Кэрол знает толк в использовании людей.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:18   #14664
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я вот долго размышляла насчет фильма...
Да, я, читая вас, может быть несколько изменила свою точку зрения на Кэрол как на человека. Т.е. стала менее категоричной в ее оценке. И я ее понимаю... В смысле - понимаю, что она пережила страшную трагедию в юном возрасте.... И если раньше я считала, что она смогла в какой-то мере выстоять, то сейчас считаю, что нет. Она сломалась. Морально.
И вот что я еще думаю ..Тут до меня уже выше отмечали поступки Кэрол... Если бы в ней не была изначально заложена эта истеричность, эта жестокость и беспринципность, то даже страшная трагедия , случившаяся с ней не заставила бы ее их совершить... Мы не знаем, какой бы она стала, не случись того, что случилось... Но есть масса примеров, что люди, пережившие ту же трагедию, что и Кэррол оставались людьми, а то и поднимались над своей бедой и делались лучше окружающих их людей..Трагедия одних опускает, а других возвышает... Это как испытание на прочность души.... Страшное, но все же испытание....

Про Эндрю даже говорить не хочется... Эта трусливая душонка НЕмужчины в красивом сосуде..И мало того, что он оказался трусом, так еще и запредельным эгоистом и собственником , которому наплевать на всех, кроме себя... И эта его жалкая смерть - как естественный итог его жизни... Мне даже жену его не жалко, хоть это может странным и жестоким показаться, потому что надеюсь, что она встретит кого-то более достойного..

А Джон.... я видела, что это Ангел.... Он такой внешне неуклюжий, медлительный, в этой нелепой шапке.... Но он единственный кого интересует сама Кэрол, он переживает за нее, ему важно, чтобы было хорошо ей....
И постепенно я вижу, как он меняется, обретает то, что в нем всегда было... Вот этот самый стержень...Он - МУЖЧИНА, с большой буквы... Надежный, смелый, решительный...
И у меня остается надежда, слабая, но мне так легче -, что Кэрол обретет себя и переродится , если она увидит того, кто всегда был рядом с ней в самые тяжелые дни. Если обопрется на руку, которую протянул ей ее Ангел-Хранитель...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:21   #14665
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
А я буду сидеть и верить в хеппи-енд. Он же ангел. Должны же ему дать хоть немного хорошего там наверху!

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Она сломалась. Морально.
Поломаная девочка, поломаная судьба, да.

Цитата:
Но есть масса примеров, что люди, пережившие ту же трагедию, что и Кэррол оставались людьми, а то и поднимались над своей бедой и делались лучше окружающих их людей..Т
Масса?! Такого?! Где?!

Цитата:
И у меня остается надежда, слабая, но мне так легче -, что Кэрол обретет себя и переродится , если она увидит того, кто всегда был рядом с ней в самые тяжелые дни. Если обопрется на руку, которую протянул ей ее Ангел-Хранитель...
И у меня тоже!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:23   #14666
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А я буду сидеть и верить в хеппи-енд. Он же ангел. Должны же ему дать хоть немного хорошего там наверху!
Он же ей не нужен увы, только как источник денег и рабочие руки
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:24   #14667
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ех, други моя! Не ймется мне пожить на любимом треде и устроить тут холивар с целью взять Бастилию в 500 (!), коих нет нигде, не едиными картинками, а чувствами, восприятием, желанием, любовью - в общем всем тем, чем и положено! Да и тапок мне лично давно не было... А я воевать люблю, грешна, ибо иначе ЕГО не стою...

Посему очень прошу высказаться всех участников, которые видят в нашем любимом герое КОРОЛЯ и ничто иное.. А я потом приму на грудь всю тяжесть их обоснований и начну от них отбиваться! Ну, простите если что! Как ни крути - любимый тред, родной, всегда читаемый, каждодневно посещаемый, а в канун юбилеев - единственный и все такое!


Мы хотим драться за свою любовь! Любовь - не к королю!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:28   #14668
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А что там ей дальше крутить, ей же кроме Эндрю никто не нужен, а чтобы выпихнуть Джона с фермы , она не созрела, к тому же мужчина на ферме нужен, а Кэрол знает толк в использовании людей.
Джон идет на это, отдавая себе отчет в том, какова ситуация и сама Кэрол, он на ее счет вряд ли заблуждается, ИМХО. Его в недальновидности или глупости обвинить сложно, он весь фильм очень качественно видит и думает. Значит у него есть основания считать, что Кэрол действтельно станет хорошей женой и что для него это наиболее "приемлемый вариант", это дурная формулировка, но я не знаю, как описать его вот это отчаянное стремление не оставаться одному на всю жизнь, а быть рядом с Кэрол, пускай и таким вот образом, но хоть как-то, пожалуйста, только не опять это одиночество без шансов!

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 14.04.2013 в 22:07.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:28   #14669
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
а чтобы выпихнуть Джона с фермы , она не созрела, к тому же мужчина на ферме нужен
А вот тоже вариант. Подвернётся ей по жизни кто-нибудь, очень похожий на обожаемого Эндрю, она и повторит подвиг мамаши. Бросит эту ферму. Я не совсем поняла, как там право собственности оформлено, кстати. Всё время речь идёт об аренде. Но Джон уж точно не имеет к ней никакого отношения.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.04.2013, 21:30   #14670
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Он же ей не нужен увы, только как источник денег и рабочие руки
Я ответила, там чуть выше. Пока да. Но я правда надеюсь. Он же теплый и надежный. Она мыла губкой его после драки с Эндрю. Она повела его заниматься сексом... Его просто НЕВОЗМОЖНО НЕ ПОЛЮБИТЬ, ЧЕРТ, КЭРОЛ, НУ ДАВАЙ, ДЕТКА!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования