Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 21:37   #31
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
У меня сегодня День Радости за Мага и Хатта (таки-и-е книги) и День Зависти к ним же (таки-и-е книги). Я про них даже не слышала. Дайте две (в смысле обе).
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:40   #32
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
У меня сегодня День Радости за Мага и Хатта (таки-и-е книги) и День Зависти к ним же (таки-и-е книги). Я про них даже не слышала. Дайте две (в смысле обе).
И мне тоже, если можно....
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:04   #33
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
...А ВК я уже прочитала на первом курсе в универе. О влиянии, которое ВК оказывает на неокрепшие юные умы даже и не подозревала, просто откопала в библиотеке книгу, которая "продолжение Хоббита".
К четырем часам ночи того же дня я поняла, что это была ошибка - взять только первый том
Да, понимаю... Я прочитала "Хоббита" в 10-м классе - взяла у младшего братца школьной подруги (ну, я маньяк в смысле чтения - читала всё, что плохо лежит). Вроде сильно не впечатлилась. Но меня дёрнуло прочитать слово от переводчика, где давались сведения о Толкине и других его книгах. И в библиотеке я откопала ВК в переводе ГриГру. Начала читать и...всё. Когда на следующий день пришла за вторым томом, библиотекарша удивилась. Второй прочла так же быстро и бегом за третьим. Библиотекарша уже не удивлялась. А вот потом таки я её удивила, потому что вернула третий том через две недели. Ну, я приложения переписывала. От руки в тетрадь... Вот...
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 23:20   #34
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Томские бабушки непобедимы.
Да, я вслух читал Хоббита и ВК бабушке для выработки правильной дикции и сценического голоса. А после Хоббита долго не мог принять Бродяжника ибо считал Барда крутейшим человеком в Средиземье.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2012, 03:32   #35
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Было мне лет 5, когда Мама начала читать нам с сестрой Хоббита, конечно в переводе Рахманиной, книга помню была большой , на обложке красовались гномы и хоббит на дереве и конечно же в колпаках, ох и как мне запала это история, но больше всего загадки, потому что приходилось отгадывать, иначе мама ярая толкиниста по духу, не читали дальше..вот так и проходили недели. Самая любимая была про человека и собаку, до сих пор не понимаю как это отгдать то можно было? Ну и про Время понравилась тоже, иногда загадываю знакомым, до сих пор никто не отгадал без подсказки.
А Хоббита перечитывал после этого всего два раза. По сравнению с Властелином, которого я прочитал не задолго до премьеры фильма, это капля в море конечно.
Пока стараюсь следовать Кристоферу Ли, и читаю Властелин колец как минимум раз в год.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2012, 11:48   #36
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
А я тоже из тех, кто читал "Хоббита" во взрослом возрасте (уже после просмотра БК). Из тех своих давних впечатлений помню, что не понравились гномы (Бильбо обижали) да и Гэндальф представлялся фигурой неоднозначной. Вот, хотя и не маленькая уже была.

Сейчас стала перечитывать книгу (в переводе Рахмановой) -- и как же я очарована!! Не только тем, ЧТО, но и тем КАК-- вкусно, чудесно написано! Не удержалась и читаю теперь домашним вслух.

Да, и недавно записала своих дошколят (с которыми работаю) на библиотечное занятие под названием "Мистер Бэггинс -- хоббит со странностями". Очень любопытно, что нам там расскажут, как уложатся в 40 минут и как адаптируют эту историю для шестилеток.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.09.2012, 15:32   #37
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Хоббита читала в детстве и он надолго стал моей любимой книгой ) Про "продолжение" слышала, но прочитала уже в более сознательном возрасте.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:43   #38
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от loka Посмотреть сообщение
Хоббита читала в детстве и он надолго стал моей любимой книгой ) Про "продолжение" слышала, но прочитала уже в более сознательном возрасте.
Боже, в мозгу что-то переклинило и я запаниковала, что не читала продолжения Хоббита
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2012, 17:27   #39
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А еще в 2007-ом Джон Райтлифф с одобрения Кристофера Толкина написал и издал двухтомник "История "Хоббита". Я думаю, это весьма интересное чтиво!
Интересно, что две части "Истории" (а они называются "Мистер Бэггинс" и "Возвращение в Бэг-Энд") по объему больше самого "Хоббита", т.е. можно задуматься, сколько Профессор оставил лишь в мыслях и черновиках, и представить, какой бы "Хоббит" мог быть...
P.S. В России перевода пока (я надеюсь что пока) не существует.
Я как раз сейчас читаю и могу подвердить, что книга замечательная. Кстати, киндл-издание очень недорогое.
А перевод - ну, когда-нибудь кто-нибудь до него доберется...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 22.09.2012, 18:55   #40
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Марья, у меня Киндла нет. А его еще не спиратили, случаем?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:00   #41
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Marya, а эти книги в продаже есть? Они очень дорогие? Их реально купить? А как переслать? (и т.д. и т.п.)
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:15   #42
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Я вот из тех, кто прочитал все книги профессора во взрослом возрасте. Так уж вышло, что мне подарили на двадцатый, что ли, день рождения тот набор - четыре книги в мягких обложках в картонном боксе. И я как приличная девочка читала по попрядку "Хоббит" показался хорошей сказкой - сказки я и в том возрасте любила - а следом сразу шел ВК - вот там-то я и влюбилась
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:21   #43
Vellena
Психовоин со стажем.
 
Аватар для Vellena
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Палата № 6
Сообщений: 4,125
Лайки: 1
Для меня знакомство с "Хоббитом" началось не с книги а с фильма. Мне было лет десять, когда я посмотрела фильм - спектакль "Сказочное путешествие мистера Бильбо Бэггинса, Хоббита через Дикий край, Черный лес, за Туманные горы туда и обратно." После отечественных бабок - ёжек, Иванов - дураков и всяких колобков, этот фильм меня потряс своей странностью и непохожестью на советские сказки. Зиновий Гердт в роли Толкина и Михаил Данилов - Бильбо покорили сразу и навсегда! Потом, когда мне было 16, а на дворе стоял неспокойный 1991г, мне принесли почитать подарочное издание ВК. Не помню издательство и кто переводчик, но сам трехтомник был потрясающий! Темно - зеленый бархатный переплет,золотое тиснение, мелованная бумага. К каждой песне в книге прилагались ноты, была шикарная карта Средиземья, и ни одной иллюстрации! Но когда я стала читать, вдруг поняла, что знаю персонажей, благодаря тому старому фильму. Проглотила, естественно, мгновенно и тут же перечитала еще раз, пока книги не забрали. А, собственно, " Хоббита" я прочла уже после выхода на экраны ВК. Купила серию из пяти книг, но, конечно, не такую роскошную, как то издание.
Vellena вне форума   Ответить с цитированием
Vellena получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2012, 23:24   #44
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Marya, а эти книги в продаже есть? Они очень дорогие? Их реально купить? А как переслать? (и т.д. и т.п.)
На Амазоне продаются, но как в Россию доставляют, не знаю. Насчет киндла, кстати - у меня тоже самой читалки нет, но под нее можно скачать бесплатно программу на собственный комп и в нее качать с Амазона книжки. Очень хорошо получается, чаще дешевле, чем бумажные, и с доставкой нет заморочек.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 00:00   #45
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой, а можно я в наглую попрошу переслать точные названия книжек и этой программы. Если сюда нельзя - может быть в приват. Но лучше бы сюда, может быть еще кому-нибудь надо.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 00:12   #46
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А я первый раз прочитала "Хоббита" лет в 19. В книжном магазине совершенно случайно подвернулась невзрачная тоненькая книжка на английском языке, адаптированный текст для студентов языковых вузов. Я училась в техническом, но книгу , со словарем и невероятными усилиями, все равно читала и, как могла, переводила для младшей сестры. Только через некоторое время купила "Гобiт" - перевод на украинский язык, а потом и на на русский. А недавно зашел у нас с сестрой разговор о переводах Толкина и она мне сказала: "А самый лучший был твой!"
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.09.2012, 01:33   #47
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
А что, никто кроме меня, не читал Хоббита впервые в сборнике сказок английских писателей "Забытый день рождения" с нежно-зеленым драконом на обложке? Я этот сборник заглотила впервые в девять лет, но не помню, чтобы меня как-то особенно захватил Толкин. До ВК оставалось еще три года...
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 01:46   #48
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
А что, никто кроме меня, не читал Хоббита впервые в сборнике сказок английских писателей "Забытый день рождения" с нежно-зеленым драконом на обложке? Я этот сборник заглотила впервые в девять лет, но не помню, чтобы меня как-то особенно захватил Толкин. До ВК оставалось еще три года...
Я! Я! Остальные сказки я тоже любила и честно читала сборник с начала каждый раз, но главное было, конечно, на сладкое, в самом конце.

Арве, вот ссылка на Амазон - может, кому-то еще пригодится:

History of the Hobbit

И Kindle for PC:

Amazon Kindle for PC: Installation Instructions
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 02:07   #49
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Марья, как-то отдельные (бумажные) тома выходят дешевле, чем один общий. В них есть какая-нибудь разница (типа "издание переработанное, дополненное")?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 02:54   #50
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Марья, как-то отдельные (бумажные) тома выходят дешевле, чем один общий. В них есть какая-нибудь разница (типа "издание переработанное, дополненное")?
Кажется, там только одно издание пока.
Я купила киндловское издание за одиннадцать фунтов (там написано Volume I, но на самом деле это двухтомник), а бумажные гораздо дороже выходили. Я вообще бумажные книги больше люблю, но надо было "по делу срочно", да еще и с возможностью цитировать, так что электронное как раз оказалось в тему, да еще и дешевле.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:07   #51
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Marya, спасибо. Пойду озадачивать один магазин, через который я время от времени покупаю на Амазоне.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:58   #52
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
На Амазоне продаются, но как в Россию доставляют, не знаю.
В Россию с амазона всегда можно доставить через сайт Шипито
Они и киндлы в Россию не высыают, однако, я свой так купила

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Marya, спасибо. Пойду озадачивать один магазин, через который я время от времени покупаю на Амазоне.
Оффтоп, но что за магазин, если не секрет?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:48   #53
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да нет, не секрет. Обычный хороший магазин, который продает диски, саундтреки, но я случайно узнала (просто при мне одна девушка заказала какой-то саундтрек), что они берут заказы. Именно через них я купила расширенные саундтреки к ВК, сейчас заказала книгу Дуга Адамса о музыке Шора в ВК (про нее Петя писал в теме о саундах ВК) - если все будет в порядке, получу через неделю, тогда отпишусь в той теме.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 04:49   #54
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Издательство Minotauro на 75-летие книги "Хоббит" выпускает его специальное уникальное издание!
Minotauro выпустит юбилейное издание книги о хоббитах - 26 Сентября 2012 - Хоббит: Российский фан-сайт
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.09.2012, 10:25   #55
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Ах, какая красота!
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:38   #56
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
А перевод - ну, когда-нибудь кто-нибудь до него доберется...
Весь вопрос в том - когда...


Складывается ощущение, что Хоббита в переводе В.А.М. читала только я
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:23   #57
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Emi, в переводе В.А.М. еще не читала, но скачала и собираюсь прочитать, параллельно с несколькими переводами, когда начнется совместное чтение.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:12   #58
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Евгений Леонов читает "Хоббита"!!!!!

Евгений Леонов читает отрывок из Хоббита (1981) - YouTube

Может, это уже все видели, но я не видел!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.06.2013, 22:30   #59
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Первой, случайно попавшейся мне книгой Толкиена, лет в 11-12, был второй том трехтомника ВК. Так что для меня Толкиен начался со слова "Арагорн"
Очень скоро родители поняли, что мне нужно ВСЁ, и подарили на день рожденья четырехтомное издание "Северо-Запада". В томе с "Хоббитом" я раскрасила почти все картинки; до сих пор помню, как старательно трудилась над драконом
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.06.2013, 22:32   #60
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
В томе с "Хоббитом" я раскрасила почти все картинки; до сих пор помню, как старательно трудилась над драконом
А у вас это сохранилось?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования