Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2004, 02:33   #391
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Побеседовала недавно с одним знакомым арабом (иорданцем). Он мне по поводу терактов сказал примерно следующее: "Все эти террористы идут против Аллаха, потому что правоверным запрещено убивать женщин и детей, даже неверных. Война - это дело мужчин".
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 05:54   #392
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Смешно. Почитал я посты за этот день и мне стало смешно. Вернулся с похорон друга, долго бродил по городу под проливным дождём и думал, ну почему такая неепая смерть?
Народ, а что мы вообще можем с этим сделать? Власть ругаем, террористов ругаем, но при этом, изменить ничего не можем. Ведь куда не кинь, всюду клин. Переговоры с ними не устроишь - мы для них враги. Насилие не приведёт ни к чему хорошему, а тотальный геноцид чеченского народа, который уже довольно продолжительное время пропагандируется некоторыми отдельно взятыми индивидууми, сделает Россию прекрасным козлом отпущения для западной прессы, для мирового сообщества и вообще.
Но что-то делать всё равно надо, ведь есть же у них хоть одно слабое место.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:38   #393
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
Побеседовала недавно с одним знакомым арабом (иорданцем). Он мне по поводу терактов сказал примерно следующее: "Все эти террористы идут против Аллаха, потому что правоверным запрещено убивать женщин и детей, даже неверных. Война - это дело мужчин".
Мне почему-то кажется, что никакие они не правоверные, а самые настоящие бесноватые, адские прислужники (надеюсь, что они уже там ).
А то что они сделали, это такая низость, что даже говорить противно!

ДЖером, мне кажется, что тут дело уже не в чеченском народе. Если они и были втянуты в свое время в эту мясорубку, то им самим все это давно обрыдло. Тут уже провокацией пахнет. Я не случайно про новоизбранного президента вспомнила. Нравится он или не нравится, это необходимая фигура для дальнейшего урегулирования, для строительства мирной жизни. По сути, поддерживая его, ты выбираешь -жизнь или смерть. Жизнь или смерть тебя, твоих близких. И таких вот невинных детишек, за которых эти бандиты будут вечно гореть в аду.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:47   #394
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Да тут религия уже вообще по-моему ни при чем. Что, в этой школе сплошь неверные что ли с их точки зрения учились?

А вот на что бы надо обратить внимание, так вот на это (с сайта РБК):

По новой информации, выбор боевиков на школу N1 в Беслане пал не случайно. Как сообщил РБК источник в оперативном штабе, перед первым сентября в школе шел ремонт, который проводили рабочие из Чечни.

По словам собеседника агентства, все говорит о том, что захват школы был заранее четко спланированной террористической акцией, которая "готовилась не один день".

Он отметил, что спортивный зал школы, в который были согнаны большинство заложников, был подготовлен для установки в нем взрывных устройств. В частности, в стенах помещения были проложены провода, позволяющие централизовано провести подрыв всех бомб, установленных в зале после захвата школы боевиками.

Также в ходе осмотра школы было обнаружено большое количество разнообразного оружия и боеприпасов, в частности, 12 неиспользованных гранатометов РПГ-26. Саперами 58-й армии было найдено "огромное количество" взрывчатки. Ее разминирование, вероятно, продолжится до позднего вечера.

Как заметил источник, чтобы разгрузить весь этот арсенал террористам потребовался бы не один час, следовательно, все это оружие было завезено в школу заранее.

Он также рассказал, что среди боевиков было много арабских наемников. При них были обнаружены пачки долларов и иностранные паспорта. Всего, по оценкам собеседника агентства, боевиков было никак не менее 36.


Если это подтвердится, то хотелось бы знать, долго мы еще на одни и те же грабли наступать будем? На Дубровке чеченцы делали ремонт, тут чеченцы делали ремонт. Может, если уж больше некого пригласить на черную работу, так хоть проверять повнимательней, что они там за собой оставляют?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:49   #395
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Ужасная трагедия. Детей погибло не меньше семидесяти.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 19:01   #396
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
Мне почему-то кажется, что никакие они не правоверные, а самые настоящие бесноватые, адские прислужники (надеюсь, что они уже там ).
ДЖером, мне кажется, что тут дело уже не в чеченском народе. Если они и были втянуты в свое время в эту мясорубку, то им самим все это давно обрыдло. Тут уже провокацией пахнет. Я
Я не провокатор, это был обычный риторический вопрос. Я не в коей мере не обвиняю чеченский народ, у каждой нации есть свои придурки с оружием, вбившие себе в голову свои догматы. Неи, я просто пытаюсь понять, возможно ли хоть что-то с этим делать. Перспектива того, что эти ублюдки будут гореть в аду, слабе утешение для погибших и их семей. Разве я не прав?
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 22:24   #397
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
О Джа, какие 70? По последним данным больше 340! Я ещё вот какую фишку в новостях слышала: ещё ДО переговоров и всего такого группы детей заводили в один из классов и просто так расстреливали. За три дня там погибло около 20 человек.
__________________
"Это не палка, это меч." (c)
ЖЖ
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 22:25   #398
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
Джером , ты безусловно прав. Но что делать? Устраивать геноцид???
__________________
"Это не палка, это меч." (c)
ЖЖ
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 22:47   #399
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Unhappy

Цитата:
Первоначальное сообщение от Свирель
О Джа, какие 70? По последним данным больше 340!
Всего погибших 330, из них больше половины - дети.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 04.09.2004 в 23:17.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 22:50   #400
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Я пропустила новости...
Объясните, откуда столько погибших???
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 23:00   #401
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kora
А президент-то молчит...
Президент заговорил, но от этого почему-то не легче...
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 23:01   #402
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
Цитирую:
Большинство из них погибли в результате взрыва, устроенного боевиками. Многие заложники были убиты боевиками, когда в панике побежали к выходу (им в спины открыли огонь из автоматов). Некоторые пострадали, попав под перекрестный огонь, и от случайных пуль (в том числе, и рикошетом от стен).

Всего, в школе находилось свыше 1000 человек (все эти дни официальные лица уверяли, что заложников не более 400). Около 700 были доставлены в больницы Северной Осетии с различными ранениями.
__________________
"Это не палка, это меч." (c)
ЖЖ
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 23:19   #403
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Нет слов...

Просто, если кто-то захочет... То можно зажечь свечу в память погибшим и за здоровье выживших...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 04.09.2004 в 23:30.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 03:51   #404
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Народ, а ведь делать всё равно нечего. Мне жаль этих детей, но я буквально час назад смотрел новости и то что я услышал меня взбесило.
Нет, я знаю, что я параноик со стажем, страдающий так же тихой шизофренией, но заговор против России существует у многих стран большой восьмёрки, и это факт.
Приехал глава МИДа Англии, если я ничего не путаю, и после чисто формальных собалезнований сообщил, точнее спросил, цитирую: Как Россия могла допустить такое?
Вот ведь твою мать, хрен заморский! Наш Лавров его едва ли не открытым текстом "домой" послал.
Нет, и ведь нашли время. У людей трагедия произошла, дети погибли, многие ранены, а они ещё умудряются поливать грязью нас, всю страну ы целом, а не отдельно взятых личностей.
Я не помню, чтобы 11ого сентября мы приезжали в Америку и спрашивали, как вы могли такое допустить? Уроды!
Ладно, прошу прощения, просто накипело, а в пустоту выговаривать глупо.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 05:28   #405
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
До тех пор, пока сами мусульмане не начнут как следует выгребать собственное г..., толку не будет. Эти твари всегда будут считать, что они правы.
Что-то надо делать, переловить всех чеченов? - не получится, да и не столько чечены тут виноваты. Уверена, если б в Чечне не было бы нефти, не было бы и всего этого.
Кстати, вот подумалось, а почему среди террористов, как правило, не бывает выходцев из Иордании, Брунея - самых благополучных исламских государств? А потому, наверное, что люди там живут хорошо, более-менее свободно (в смысле догматов)...
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 07:16   #406
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Первоначальное сообщение от Джером
Я не помню, чтобы 11ого сентября мы приезжали в Америку и спрашивали, как вы могли такое допустить? Уроды!
Джером, тем не менее, американцы сами себе задавали этот вопрос. И недавно была комиссия сената и конгресса, куда вызывали всех, вплоть до Джорджа Буша, и спрашивали именно это: "как вы допустили (упустили, пропустили и т.д.) 9/11?"

А мы в России все еще можем такое спросить у своего правительства? Или уже нет? Я не знаю, я уже 2 года как тут не живу, и уже не очень понимаю ситуацию.

Мне кажется, такое расследование, на самом высшем уровне, было бы просто необходимо, и в первую очередь для самих россиян, а не для ****** голландцев (это они были), задающих идиотские вопросы невовремя. Особенно - для тех, кто пострадал при этом. Они имеют право знать всю правду. Если уж не сумели их защитить, то хоть правду они должны узнать.

Трагедия просто ужасная, ведь в городе всего 30000 жителей, и эта была главная школа города, то есть, считай, она коснулась всех детей города, и всех горожан.

И меня не оставляет противное чувство, после чтения самых разных русских новостных сайтов, что может быть, все было не совсем так, как говорится.

Что может, штурм все-таки планировался, и планировалось с самого начала свалить все на террористов - что они все начали, т.к. другого достойного для администрации выхода не было. Ждать было нельзя - дети просто стали бы умирать в зале, разговаривать с террористами не хотели - требования были неосуществимы, так что оставалось еще делать, и правда? И уж очень все события совпали по времени...

А может, и правда штурм был незапланирован, но крыша все-таки рухнула в результате подрывов стен МЧСовцами? Они делали эти взрывы, чтобы пробить стены и дать выход заложникам. И уже в нескольких местах я читала уверения МЧСовцев что нет, крыша упала точно не от этого - причем не в ответ на встречный вопрос...

И почему все-таки не нажали на все рычаги в этой операции - конечно, времени было мало, и все были в шоке, но тем не менее - ради такого дела можно было и международные бригады по борьбе с терроризмом привлечь, из того же Израиля или Штатов. И Масхадова привлечь к переговорам - он вроде вызывался. Да и сами высшие чины могли бы принять участие.

А еще - одно из требований вроде было отпустить каких-то бандитов. Не знаю, в таких случаях все обычно обменивают бандитов на заложников, даже самый отчаянный из всех - Израиль. Этих уродов всегда можно будет отследить и убить потом, а жизнь нормальных людей важнее. Они говорили про 22 бандита - ну хотя бы, не знаю, по 10 детей за бандита можно было бы выторговать, да хоть по сколько-то, и то важно? Рассматривался ли такой вариант на переговорах? Не знаем, да и узнаем ли?

Я не знаю, у скольких людей еще сейчас такие сомнения в голове, хотя может, все так и было, как говорится. И только правда, абсолютная прозрачность, публичное расследование на высшем уровне может восстановить доверие к правительству и оправдать то закручивание гаек во всем обществе, которое предлагает в ответ Путин.

Я читала его речь - во многом он прав, да, Россия плохо охраняется, да, Россия стала слабой, везде коррупция и непрофессионализм. Да, нужно что-то делать, нужно усилить оборону и безопасность. Но ни слова о расследовании происшедшего он не сказал. И мне это читать очень тревожно - не используются ли все эти теракты, чтобы опять толкнуть Россию к дикататуре, к безотчетной сильной руке? Страшно, и тошно, и больно за свою страну.

Но есть еще и другая сторона - кровавые исходы российских захватов заложников, на мой взгляд, обьясняются еще особым зверством местных террористов. Во всех этих захватах у властей не было возможности ждать больше нескольких дней, так как то, как обращались с заложниками, угрожало их жизни. Это тебе не Перу и не американские дипломаты в Иране, которые могли годами спокойно сидеть в заложниках.

Эти твари - просто какие-то особые выродки. По жестокости с ними сейчас могут сравниться разве что боевики в африканских странах. Я слышала жуткие истории про детей в Африке, которым они выжигали глаза за то, что те плакали после того, как эти же скоты убили их родителей. Или про детей-солдат, которых эти скоты силой набирают в свои отряды и заставляют воевать в первых рядах.

Вот с такого типа людьми и России приходится иметь дело, к несчастью. Джером, я тоже не знаю, чего тут можно сделать. Но мне кажется, что если ты призываешь свой народ на войну, и хочешь от него жертв и героизма в этой войне, то хотя бы, по минимуму, будь с народом честен, скажи ему всю правду.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 08:59   #407
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill

А мы в России все еще можем такое спросить у своего правительства? Или уже нет?
Смотря кто. "Эхо Москвы" по прежнему спрашивает. Приглашают людей, обсуждают. Главный вопрос даже не "как это произошло", а "как нам от этого уберечься?" Спорят, спорят, спорят.
По телеку никаких споров. Телек я, правда, почти даже и не смотрю, он выродился.
Газеты смотря какие.
Вообще же можно говорить о появлении "израильского синдрома". Люди начинаю понимать, что им с этим жить, и спрашивать бесполезно.

Цитата:
Что может, штурм все-таки планировался, и планировалось с самого начала свалить все на террористов - что они все начали, т.к. другого достойного для администрации выхода не было.
Наташ, я почти уверена, что наши что-то планировали. Но так же почти уверена, что штурм начался не по плану. Если бы по плану, не было бы такой неразберихи. Как раз создалось впечатление, что плохо организованный народ бегал вокруг оцепления кругами и делал кто что мог. Дети-заложники говорят разное. Кто говорит, что одна из бомб-растяжек сама взорвалась, кто-то видел, что она взорвалась от неосторожного движения самого минера-террориста, под его руками. Кто-то ничего не видел.
Я сомневаюсь, что наши взорвали стену. За стеной же люди. Они на них что ли стену вышибали? Стена же летит в противоположную от взрыва сторону. Не думаю, не думаю.

В наших передачах много говорят дети-заложники прямо сразу после событий. Когда врать их невозможно заставить. Что думают, то и говорят. Пока никто из них не сказал, что стена вылетела вовнутрь от взрыва снаружи. Потолок упал - говорят. Он не сразу упал. Там пожар еще начался. В общем, полная неразбериха. Не то что во время Норд-Оста, когда все происходило быстро и четко.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 14:57   #408
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill


Джером, тем не менее, американцы сами себе задавали этот вопрос. И недавно была комиссия сената и конгресса, куда вызывали всех, вплоть до Джорджа Буша, и спрашивали именно это: "как вы допустили (упустили, пропустили и т.д.) 9/11?"



Вот с такого типа людьми и России приходится иметь дело, к несчастью. Джером, я тоже не знаю, чего тут можно сделать. Но мне кажется, что если ты призываешь свой народ на войну, и хочешь от него жертв и героизма в этой войне, то хотя бы, по минимуму, будь с народом честен, скажи ему всю правду.
Я полность согласен, но есть ведь такое понятие - такт. Вопрос был правильным, но извините, давайте я приеду на похороны какго-нибудь человека и в разгар траура спрошу, а какого хрена вы позволили ему умереть? Вы вообще, кто после этого?
И я увидел правильное ударение в словах недавно, была. А ведь сколько лет прошло.
Я конечно могу ошибаться, но до тех пор, пока в этом деле будет замешана такая политика, мы ничего не сможем изменить, нам попросту не позволят этого сделать.
Можете считать меня глупым, но я не поддерживаю тему Геноцида, как мне высказали на днях, но террористам пощады давать нельзя. Возможно, если бы штурм произошёл раньше, многие из этих детей были-бы живы и здоровы, а их семьям не пришлось бы плакать.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Экзель; 05.09.2004 в 14:59.
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 18:14   #409
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Ссылки на ВИФ -

Что и как происходило:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862160.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862325.htm

Потери:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862669.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862481.htm

А это в целом о ситуации в Чечне и вокруг
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862928.htm

Последний раз редактировалось Mechanic; 05.09.2004 в 19:38.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 19:56   #410
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
Ссылки на ВИФ -

Что и как происходило:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862160.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862325.htm

Потери:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862669.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862481.htm

А это в целом о ситуации в Чечне и вокруг
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/862928.htm
ТВари!!!
Твари, ублюдки и дегенераты! Слушайте, не стыда не совести нет.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 20:02   #411
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
По моему ни то, что ни совести, ни стыда, просто души нет. Это НЕ люди. И НЕ звери. Это - во много раз хуже...
__________________
"Это не палка, это меч." (c)
ЖЖ
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 20:47   #412
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Джером

ТВари!!!
Твари, ублюдки и дегенераты!
Это Вы о ком?
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 01:49   #413
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Читаю сейчас статьи западной прессы о последних событиях в России и отмечаю существенную разницу в позиции англоязычных изданий с одной стороны и франко-германских с другой. Пресса США и Великобритании пишет о том, что Россия столкнулась лицом к лицу со всеми "прелестями" жестокого международного терроризма, и призывает другие государства помочь России. От тона французских, немецких и прочих европейских СМИ просто воротит. Вот что поляки, к примеру, написали

Цитата:
Подобного взрыва отчаяния можно было ожидать. Можно было также ожидать нарастания в этой стране фундаменталистских тенденций. Чечня является мусульманской страной, однако на момент начала войны она была практически совершенно свободна от такого рода угроз. Россия отвечает за нарастание фундаментализма на Кавказе.
В общем, с некоторым удивлением я замечаю, что наиболее реальным союзником России в борьбе с терроризмом может стать США, а отнюдь не европейские страны. Раньше я думал по другому.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 01:56   #414
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
И немного грустного юмора в тему. Саму картинку постить в этой теме не буду, даю ссылку.

http://const.deribin.com/images/a7ff...33b9f6-402.jpg
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 04:00   #415
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic


Это Вы о ком?
Ну разумеется о террористах. Форумчане, как правило, имеют у меня другой, абсалютно другой отклик.
Я о ситуации в Беслане знал поверхностно, видел лишь несколько кадров, а сегодня посмотрел всё.
Матерь моя Вечность, ну как их ещё назовёшь после этого.
Мне вот, от одного знакомого фото пришли с места проишествия... да я бы удавился, если бы их в новостях показали... Это - слишком ужасно.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 06:57   #416
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy
Читаю сейчас статьи западной прессы о последних событиях в России и отмечаю существенную разницу в позиции англоязычных изданий с одной стороны и франко-германских с другой.
А итальянцы на митинг собираются. Хотя кто мы итальянцам?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 07:31   #417
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Механик, большое спасибо за ссылки. Почитав их, я наверно соглашусь с тем, что и правда бардак и эти случайные взрывы в спортзале спасли жизнь многим людям, и что все могло быть гораздо хуже - если б не это, скорей всего, просто все бы погибли.

Фреши, я читаю только англоязычную прессу, и я отметила перемену в ее тоне после 4-го сентября. Практически везде признают, что сочувствие к чеченским повстанцам после этого ни у кого не осталось, связи с Аль-Каидой обсуждают всерьез, а не с циничным хихиканьем - мол русские все придумывают, чтоб оправдать зверства в Чечне, и ужасаются зверству террористов, а не неумелости российких властей. Вопросы типа того, что задал ****** голландец, нигде не задавали. Все понимают, что произошла ужасная трагедия, которая целиком на совести этих скотов. В нескольких местах я видела - "это хуже, чем 9/11".

Фреши, я согласна насчет Америки, и думаю, что нас поддержит еще один неожиданный союзник - Израиль. Путин конечно прав, что слабых бьют, но не всегда, иногда слабым помогают. И в этой ситуации - борьбе с терроризмом, не стоит от помощи отказываться.

Вылез Мосхадов на Рейтерс, вроде, с напоминанием - мол, конечно, террористы были не правы, но пожалуйста, не забывайте, что во всем виноваты русские и их зверства в Чечне. И пожалуйста, не лишайте нас поддержки из-за такой мелочи, хотя конечно мы сочувствуем, осуждаем и пр. Комментарии у меня по этому поводу - только непечатные.

Ссылку вот бросили, на историю Чечни от 1820-х до 1995. По-английски.
http://216.239.57.104/search?q=cache...+history&hl=en

По-моему, очень обьективное и полное описание, я очень многого не знала или забыла, даже то, что было в начале 90-х. Потрясает, насколько невинно вся эта нынешняя война в Чечне начиналась - просто еще одно общественное движение времен Перестройки, тогда много таких было. И как много было разных моментов, где можно было это предотвратить, или пустить в другое русло. Что все-таки делать с этими людьми... Геноцид отпадает, может, натравить их на кого-то еще, за пределами России? Некрасиво, конечно, но...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 12:30   #418
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Обобщающая информация о событиях Беслане.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...49&s=260005083

Цитата:
Джером: Нет, я знаю, что я параноик со стажем, страдающий так же тихой шизофренией, но заговор против России существует у многих стран большой восьмёрки, и это факт.
Наверное, у меня тоже паранойя развивается, но в последние месяцы у меня крепнет ощущение, что дело тут уже совсем не в чеченцах и Чечне, и что чеченская проблема - уже лишь формальный предлог для совсем других игр, причем не с Востока , а с Запада. Игр, которые ведутся на нашей крови...

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5005198

Да, а это та самая "замечательная" по своему цинизму статья из польской "Речи Посполитой", на которую тут кто-то ссылался.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5004116&s=9

А вот это показалось мне интересным в практическом плане. Кое-что из приводимой здесь информации стоит запомнить всем нам, обычным людям - на всякий пожарный.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...74&s=260005083

http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...85&mid=5005978

Последний раз редактировалось Rika; 06.09.2004 в 13:02.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 13:32   #419
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А это увлекательная и познавательная подборка метриалов западноевропейской прессы по трагедии в Беслане. Почитаешь, и перестаешь казаться себе параноиком...

"Путину после кровавой бойни в Беслане остаются только давно просроченные переговоры с политическим крылом сепаратистов. А им является неизменно уважаемый многими чеченцами Масхадов", напоминает Путину венская Wiener Zeitung.

Базельская газета Basler Zeitung пишет: "Требование захватчиков о выводе российских войск из Чечни является абсолютно законным. По крайней мере, можно было бы вести переговоры об окончании войны. Даже переговоры о полном выходе Чечни из Российской Федерации не являются более запретной темой. Несмотря на очевидную манипуляцию, Герхард Шрёдер не обнаружил никаких "существенных недостатков на выборах в Чечне". Эти заявления германского канцлера, выступавшего в иракской войне в роли апостола мира, плохо подходят для диалога в Чечне", возмущается швейцарская газета.

Датская газета Politiken занимает ещё более непримиримую позицию в отношении преступлений путинской России против человечества: " Речь идёт совсем не о "российской борьбе с международным терроризмом", как вещает Путин. Арабы воспользовались неспокойной обстановкой в Чечне, но международный терроризм не причина конфликта. Если уж бороться с терроризмом, то тогда это надо делать и в отношении российского государственного терроризма".

Шведская Svenska Dagbladet напоминает Путину, что "чеченцы имеют право на самоопределение".

Парижская Le Monde негодует за поддержу западными политиками кровавого кремлёвского тирана: "После прихода Путина к власти положение в Чечне ухудшилось, Солидарность против терроризма - одно дело. Поддержка политики "ученика волшебника" - другое. Об этом следует помнить Шираку и Шрёдеру, которые выразили свою поддержку Путину".
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 14:39   #420
iolf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для iolf
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: В малэнькой, но гордой горной рэспублике
Сообщений: 259
Лайки: 0
А ведь в чем-то они правы. Не во всем, конечно... Но я не верю, что такого теракт мог быть организован тайно от нашего глубокоуважаемого руководства. Беслан просто взяли и продали, как продали Каспийск 9 Мая и еще многих других до и после.
__________________
[size=1/2]А меня лично не звали по причине исключительной склочности. Моей, я имею в виду (c)
Поэты, известно, предатели по натуре (с) Ханна
Из двух зол выбираю обе! (с) Хугларо
ЖЖ
[/size]
iolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования