Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 23:24   #6181
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, да. Раз уж королём Эребора стал Даин, значит наследников больше никаких не осталось.
Хорошо бы, чтоб родителям осталась в утешение не одна дочь. Но пусть хотя бы одна.
По канону наследовал в любом случае Даин, даже при живых Фили-Кили. А вот по фильму... по фильму, если Фили считается наследником, значит наследование могло по женской линии передаваться. А можно ли передать право на престол, не имея права самой его занять - это разные народы решали по разному. Что было у фильмовых гномов - фиг его знает. Может, поэтому в фильме у них сестры не упоминаются, что тогда б наследовала сестрица, а не Даин. Впрочем, фанфиков с сестрой Фили-Кили наверняка есть.

Цитата:
Думаешь, если бы ему Азог сказал про некоролевскость, Торин бы внял?
Он ему намекал - когда не сам пошел с ним сражаться у сосен, а шестерку какую-то послал... и на Вороньей Высоте, кстати тоже. Не царское, мол, дело, с самозванцами честные поединки устраивать... Но Торин, увы, намеков не понимает и решил что ему поединок положен. ПФФ привычно заняли его сторону и поединок все же организовали.

Цитата:
Любишь шампанское или просто нет желания, хоть волком вой? Всё равно же придётся, хоть на коленке, но сваять и подать в лучшем виде. Дерзай! Не надо расстрельных команд, тем паче перед праздниками.
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я - кретин. (с)

Потому что голова превратилась в тыкву и было лень работать. К счастью, мозги у меня все-таки варят, и я за два часа сваяла то, что нужно. Пронесло! Но я честно не хочу больше такую хрень себе организовывать. Попытаюсь в очередной раз начать с Нового Года новую жизнь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.12.2015 в 23:28.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2015, 23:38   #6182
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он ему намекал - когда не сам пошел с ним сражаться у сосен, а шестерку какую-то послал... и на Вороньей Высоте, кстати тоже. Не царское, мол, дело, с самозванцами честные поединки устраивать... Но Торин, увы, намеков не понимает и решил что ему поединок положен. ПФФ привычно заняли его сторону и поединок все же организовали.
Намекал! Тут надо прям в лоб! Говорить. И то - не факт, что услышит. А потом и во время последнего боя - была ж возможность сказать! Глядишь, Торин бы осознал, сказал бы - пардонь, всё понял, я пошёл.

Цитата:
Потому что голова превратилась в тыкву и было лень работать. К счастью, мозги у меня все-таки варят, и я за два часа сваяла то, что нужно. Пронесло! Но я честно не хочу больше такую хрень себе организовывать. Попытаюсь в очередной раз начать с Нового Года новую жизнь.
Такое случается, да. Героически преодолеваем, и обещаем потом никада больше. Лучше, конечно, действительно не повторять. Но порой бывает... И повторится всё, как встарь. (С)
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2015, 00:15   #6183
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Намекал! Тут надо прям в лоб! Говорить. И то - не факт, что услышит. А потом и во время последнего боя - была ж возможность сказать! Глядишь, Торин бы осознал, сказал бы - пардонь, всё понял, я пошёл.
Азог, видимо, придерживался точки зрения, что "если нужно объяснять, то не нужно объяснять". И я его даже понимаю!

Цитата:
Такое случается, да. Героически преодолеваем, и обещаем потом никада больше. Лучше, конечно, действительно не повторять. Но порой бывает... И повторится всё, как встарь. (С)
У меня это аццкое дежа вю было каждую сессию. А кончилось тем, что к последнему на данный момент экзамену в своей жизни я вообще не готовилась. Только два часа полистала распечатку, прежде чем идти сдаваться. При том что учебник я не открывала вообще, и конспектов на лекциях не вела. Но ведь сдала же!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2015, 00:47   #6184
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Азог, видимо, придерживался точки зрения, что "если нужно объяснять, то не нужно объяснять". И я его даже понимаю!
Я тоже, ибо бесполезно))

Цитата:
У меня это аццкое дежа вю было каждую сессию. А кончилось тем, что к последнему на данный момент экзамену в своей жизни я вообще не готовилась. Только два часа полистала распечатку, прежде чем идти сдаваться. При том что учебник я не открывала вообще, и конспектов на лекциях не вела. Но ведь сдала же!
Я так вступительные в аспирантуру сдавала: вся подготовка заключалась в том, что я вовремя приходила на экзамены
А что, специальность еще свежа была в памяти, после госов, философию на крайний случай и наболтать можно, что и пришлось делать, ибо одного вопроса я в глаза до того не видела, а английский за неделю учить бесполезно, а заранее - неохота, так что что знаешь, то и расскажешь
Жаль, что теперь такой способ не проканает.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2015, 01:22   #6185
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Жаль, что теперь такой способ не проканает.
Ну ты чО так, вон девам-оскароносицам не просто проканало. а даже до Оскара проканало. А ты чем хуже?

Мне осталось еще несколько хвостов подрубить, но это я справлюсь...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2015, 01:45   #6186
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
У меня так было на вступительных в консерваторию. То, что готовила тщательно - практически "завалила". Будучи в училище отличницей, думала получить по специальности (а это ... 8 экзаменов) общую "5", но... поставили "4". Пришлось сдавать общеобразовательные, которые я в наглую не учила и не повторяла. Там были все "5" .

И на кандидатских - почти то же. Я еще застала такой очаровательный кандидатский минимум, как "марксистко-ленинская философия", на который "забила" по-черному. "5". Зато иностранный, который надо было сдавать в Питере - учила по-честному. Каждый приезд в Питер шагала на кафедру и узнавала/уточняла необходимые задания/требования. В результате, когда приехала сдавать, - меня обвинили, что я там вообще не появлялась и поставили "4", причем в процессе подготовки я их же девочке (питерке, которая со мной вместе сдавала) - помогала. У нее, естественно - "5". Ну не могли же они какой-то там провинциалке поставит выше, чем своей. Но возникать я не стала. Возмутился третий с нами сдающий мальчик - театровед из Сибири. Грозился из-за меня всю кафедру разнести. Еле остановила.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2015, 01:55   #6187
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Зато я всегда, с восьмого класса, в ночь перед экзаменом клала конспект под подушку. И знаете - ни одного экзамена ни разу не провалила! Метод работает!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2015, 02:16   #6188
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
я как-то во время учебы в универе перед сессией спала на теплотехническом справочнике, толщиной почти с подушку. Просто уже сил не было донести его до стола. Шея потом болела дико
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2015, 03:30   #6189
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
я как-то во время учебы в универе перед сессией спала на теплотехническом справочнике, толщиной почти с подушку. Просто уже сил не было донести его до стола. Шея потом болела дико
У меня "Фармакотерапия" в 2800 страниц была (и сейчас грозно сверкает красно-черным переплетом за спиной... Хотя она, конечно, устарела уже за тринадцать лет...) , представляю, что бы было, если б я на ней уснула. Впрочем, у меня давно привычка спихивать книжки под кровать, если нет сил унести обратно, засыпаю, а на тумбочку они не помещаются. Кстати, учебники под подушкой такого положительного эффекта, как рукописный конспект, почему-то не имеют. Видимо, осмотическое обучение работает только посредством ауры живых чернил.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2015, 16:44   #6190
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Азог, видимо, придерживался точки зрения, что "если нужно объяснять, то не нужно объяснять". И я его даже понимаю!
Азог умён и рационален. А то, что на лёд он пошёл без коньков с вот той пародией на моргенштерн - трагическая случайность, диверсанты подсунули, а времени на замену уже не было.

Для меня перед любым важным мероприятием, включая экзамены и защиты, самым важным было и есть - выспаться. Тогда и голова свежее, и реакции быстрее.
Попытки подложить под подушку конспекты вызывали синдром Принцессы на горошине и потому конспекты изымались из постели. Класть учебники даже не пыталась.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 17.12.2015 в 21:02.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2015, 22:23   #6191
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не... я никогда ничего под подушку не... Просто учила (не зубрила), ну и соображалку при ответах включала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2015, 01:00   #6192
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не знаю куда запостить... думала в Кондитерку, но все же сюда решила. Я вся умирла...

Хореография » Фэнтези, фантастика, игры.

Если не надо (или - нельзя почему-либо) - скажите, удалю.
Так это ж родное Кондитерское, Голос ваяла)))
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2015, 01:49   #6193
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Сорри. Удаляю.

Деревце, и ты тоже свой пост удали. Тогда я и этот потру...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 18.12.2015 в 01:54.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:23   #6194
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Эй-эй-эй! Не надо удалять такую прелессссть!
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2015, 08:14   #6195
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Сорри. Удаляю.

Деревце, и ты тоже свой пост удали. Тогда я и этот потру...
Нинада ничё удалять, ящитаю.
Кто-то из кустовых, при публикации поста Голос потырил ссылку и пошла рубаха рваться.

Жаль, ты в Кондитерскую это не принесла, тогда бы круг замкнулся!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 11:05   #6196
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Могу и принести. Но... как-то нехорошо получилось. Но я же не знала...

Мроя, я ее в Кондитерку снесла.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 18.12.2015 в 11:15.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2015, 19:20   #6197
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот так читаешь некоторые темы и удивляешься, что одни и те же люди ругают фильм за то же самое, за что хвалят Хоббита
 
Ты права. Это просто праздник какой-то. (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.12.2015, 16:09   #6198
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот так читаешь некоторые темы и удивляешься, что одни и те же люди ругают фильм за то же самое, за что хвалят Хоббита
 
причем фильм, который ругают, они даже не смотрели, им Рабинович напел
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2015, 21:53   #6199
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
причем фильм, который ругают, они даже не смотрели, им Рабинович напел
 
Это мне доставляет отдельное наслаждение )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.12.2015, 00:54   #6200
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Дамы и господа! Прошу минуточку внимания.
Здесь собрался народ, любящий творчество Толкина, знающий поэзию, умеющий творить. Приглашаю желающих поучаствовать в игре "Бескрылки", которую с 3 января (в честь ДР Профессора) планирует запустить портал Evendim. Предварительно информация о праздничных мероприятиях здесь https://vk.com/jrrtolkienworld
 
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 01:25   #6201
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Всем привет!
Я, как всегда, вылезла из своего болота и обнаружила, что давным-давно вышла расширенка и все ее уже благополучно посмотрели. А мне никак. У меня документов нету У меня на весь дом ни одного двд-привода, диски совать некуда, хоть лицензионные, хоть какие. Придется ждать, пока пиратеги раскочегарятся.
Поэтому главные вопросы - бусеги, бусеги-то вернули сердешному? Похороны показали? Аркенстон нашли? Чего еще было хорошего-важного-нового?
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2016, 01:38   #6202
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я, как всегда, вылезла из своего болота и обнаружила, что давным-давно вышла расширенка и все ее уже благополучно посмотрели. А мне никак. У меня документов нету У меня на весь дом ни одного двд-привода, диски совать некуда, хоть лицензионные, хоть какие. Придется ждать, пока пиратеги раскочегарятся.
Поэтому главные вопросы - бусеги, бусеги-то вернули сердешному? Похороны показали? Аркенстон нашли? Чего еще было хорошего-важного-нового?
О, какие люди!
Где-то были ссылки на закачку, надо поискать. В целом - количество фейспалмов на минуту кинона в режиссёркой увеличилось. Особенно в части гномоэльфийской бойни.
Бусики не вернули, на них просто забили.
Похороны показали, эльфов на них не было.
Аркенстон просто положили Торину на грудь. Откуда взяли - не показали.
Можно почитать последние пару десятков страниц - они все о том.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2016, 01:54   #6203
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
О, какие люди!
Застенчиво кланяюсь
Цитата:
Можно почитать последние пару десятков страниц - они все о том.
Да я попыталась, но чего-то смотрю, обсуждения уже с начала декабря тянутся, решила, что не осилю столько прочитать, поэтому и спросила. Хотя вот нашла уже тему с перечислением допов. Мда... Как-то все... я ожидала большего от Пиджея.
А почему Трандуил вернулся и попер на воронью высотку тоже не объяснили? И совета никакого на поле боя не вставили? Чет я вообще сейчас загрущу
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2016, 02:16   #6204
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Мда... Как-то все... я ожидала большего от Пиджея.
Ой, как по мне, он местами превзошёл ожидания. В части фейспалмов.
Цитата:
А почему Трандуил вернулся и попер на воронью высотку тоже не объяснили? И совета никакого на поле боя не вставили? Чет я вообще сейчас загрущу
Никакого совета. Наоборот, вставили бойню между гномами и эльфами, что сделало сам совет невозможным.
Зачем Трандуил пошёл - оно ж понятно, сынульку искать и сообщить Тау, что "она настоящая". Но внятных объяснений таки нет. Зато есть аудиокамменты, которые продемонстрировали то, что любые наши дикие фантазии не такие уж и дикие, когда речь идёт об идеях ПиДжея.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.01.2016, 16:38   #6205
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я, как всегда, вылезла из своего болота и обнаружила, что давным-давно вышла расширенка и все ее уже благополучно посмотрели. А мне никак. У меня документов нету У меня на весь дом ни одного двд-привода, диски совать некуда, хоть лицензионные, хоть какие. Придется ждать, пока пиратеги раскочегарятся.
А пиратеги раскочегарились давным-давно, на второй-третий день после выхода режиссерки. Вариантов - на любой вкус.

 
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2016, 16:09   #6206
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Превед, медвед! С Новым Годом и Рождеством, медвед!
Я тут просмотрела допы к Хоббиту. Начала с самого начала, с НП. Вот мне интересно...
Съемки сцены с заседанием Совета Безопасности в Ривенделле. Сначала МакКеллен говорит нечто: "Эльфы не смеются и не плачут". И это МакКеллен, который вроде бы все 6 фильмов ходил с книгой и тыкал ею в ПиДжея! Ёпрст... Ну ладно. Ладно-ладно... Ну хорошо, фиг с ним, рассмотрим это в вакууме, безотносительно канон/неканон, нравится/не нравится. Допустим, у ПиДжея такая концепция эльфов, они у него холодные, бесстрастные и отстраненные. Действительно, такие эльфы не смеются и не плачут. Он хотя бы последователен в этой концепции.
Потом Кейт Бланшетт закручивается штопором в своем платье и говорит "Эльфы не должны спотыкаться и моргать". Отлично, пожалуй, спотыкаться эьфы и правда не должны (нефиг делать им такие одеяния, чтоб они шагу ступить не могли, но это уже другой вопрос).
Но, на божескую милость, МОРГАТЬ-ТО ОНИ ПОЧЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ????
То-то я все удивлялась, чего у Трандуила всегда глаза вытаращенные! А это у них физиология такая, альтернативная!
А Элронд вот вполне себе моргает, кстати. А он полуэльф, ему можно. (сама озадачилась, сама ответила)
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.01.2016, 17:00   #6207
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
СтатУи они какие-то эти пиджеэльфы
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2016, 17:05   #6208
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Оп-па. Надо будет пересмотреть. Я этого чего-то не заметила...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2016, 17:06   #6209
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Съемки сцены с заседанием Совета Безопасности в Ривенделле. Сначала МакКеллен говорит нечто: "Эльфы не смеются и не плачут".
И вот зачем, спрашивается? Лучше б про роботов че-нить снимал...
Цитата:
То-то я все удивлялась, чего у Трандуила всегда глаза вытаращенные! А это у них физиология такая, альтернативная!
Вытаращишься тут, когда моргать запрещают...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2016, 17:14   #6210
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Съемки сцены с заседанием Совета Безопасности в Ривенделле. Сначала МакКеллен говорит нечто: "Эльфы не смеются и не плачут".
Типа - отсмеялись-отплакались? Мнэмммм...

Цитата:
Но, на божескую милость, МОРГАТЬ-ТО ОНИ ПОЧЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ????
То-то я все удивлялась, чего у Трандуила всегда глаза вытаращенные!
Зато он, вместо поморгать, мееееееедленно опускает ресницы и мееееедленно поднимает.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.01.2016 в 17:18.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования