Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2020, 15:16   #177871
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,152
Лайки: 23,349
Сейчас попробую
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2020, 15:53   #177872
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Ариата, с днём рождения!
Здоровья, любви, удачи, хорошего настроения и моря улыбок!


---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Какие обнадёживающие новости про «Севилью»! Давно у меня не было ощущения хочунемогу . Очень хочу фильм. Катя, как ты ЭТО нашла?!
Фото снова умопомрачительное
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2020, 18:20   #177873
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Дорогие девушки, спасибо за поздравление. Severona, serik, Lady Aragorn, Сибирская кошка сердечно благодарю за поздравление!



А уж Ричарда радости то столько хоть стой хоть падай
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.01.2020, 21:47   #177874
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
Ариата! Самые сердечные поздравления с днем рождения! Удачный день для того, чтобы родиться))

Последний раз редактировалось full_of_hope; 06.01.2020 в 21:50.
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2020, 21:49   #177875
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,152
Лайки: 23,349
Фото с аватара побольше размером



Дамы! Мы перевели новое интервью. Ждем, когда Катя проверит.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 01:04   #177876
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
Дамы, вашему вниманию снова коллективный перевод очередного интервью, которое уже успело наделать шуму в интернетах неоднозначностью некоторых заявлений Ричарда, которые кто-то уже принял весьма однозначно, хотя... Ну да ладно, читайте сами, думайте сами, судить или подождать – конкретики)))

Цитата:
Интервью Ричарда Армитиджа о Незнакомке и Дяде Ване.
[Взято в конце 2019 года]

Экранный образец мужской красоты рассказал Джейн Мулкерринс, почему он готов отказаться от ролей крутого парня и почему сейчас более открыт для разговора о своей личной жизни.

Ричард Армитидж – не тот человек, который делает что-либо наполовину. Месяц назад, например, актер не побоялся сильно запачкать руки во время лесопосадок в Дартмуре, готовясь к исполнению роли Астрова – угрюмого доктора и протоэколога – в спектакле по пьесе Чехова «Дядя Ваня», который открывается в Уэст-Энде в этом месяце.

«Не хочу воображать, как надо сажать деревья. Считаю, что надо идти и сажать», – поводит плечом Армитидж. И замечает, что это не метод Станиславского. Просто, чтобы стать персонажем, проще создать для себя настоящие воспоминания, нежели придумывать поддельные. Во время работы над сериалом «Призраки», где он играл загадочного агента МИ-5 Лукаса Норта, он настоял, чтобы его подвергли пытке, имитирующей утопление.

«Поверьте мне, после 30 секунд этой процедуры ты заорешь:«Прекратите! Прекратите! Прекратите!». Он закатывает глаза: «О чем я только думал?» Позже, обсуждая свой опыт на съемочной площадке фильма «Капитан Америка», где он сыграл убийцу Хайнца Крюгера – роль, в которой ему пришлось участвовать в «довольно травматичных» подводных съемках, – Ричард признался, что испытывает перед водой настоящий страх. Он выглядит сконфуженным: «Да, знаю».

Любителям кино 48-летний Армитидж, скорее всего, известен как Торин Дубощит – надменный король гномов в трилогии «Хоббит». Выбор на эту роль может показаться немного смешным, когда он, имея рост 188 см, входит в вестибюль отеля «Marlton» на Манхэттене, где он обосновался вот уже 5 лет как. По крайней мере, он носит бороду, которую Толкин мог бы одобрить, но это не его эстетические предпочтения. «Это Астров. Таким он выходит в начале».

В сердцах поклонников телевидения Армитидж, скорее всего, оставил неизгладимый след либо ролью чувственного владельца фабрики Джона Торнтона в мини-сериале «Север и Юг», или надломленного тройного агента Лукаса в «Призраках», или защитника слабых Джона Портера в «Ответном ударе» по роману Криса Райана – роли, в полной мере демонстрирующие привлекательную внешность и отточенное телосложение актера.

Армитидж по-прежнему весьма красив, но спустя несколько минут после знакомства становится ясно, как абсурдно то, что этого начитанного, деликатного, именующего себя «меланхоликом, добряком философского склада ума», горячего поклонника «Лучшего пекаря Великобритании» большую часть карьеры брали на роли полуобнаженных горячих парней с оружием наперевес. «Это просто нелепица. Совершенно противоположно тому, кто я есть. Я такой миролюбивый, – смеется он. – Но с другой стороны отчасти я всегда задумывался: "Что ж, разве не поэтому мы актеры?"».

Сейчас, к его облегчению, ему уже давно не нужно снимать рубашку. «Я никогда не получал удовольствия от этого». Он задумчиво замолкает. «В таком спектакле как "Суровое испытание" [он сыграл Джона Проктора в известной постановке 2014 года в The Old Vic], где ему приходилось умываться на сцене, смывая грязь из подмышек, это совсем другое. Это было частью грубого животного образа героя. И в военной драме «Ответный удар», которую критики высоко оценили за интересные сюжетные линии и высокопроизводительные жанровые ценности, «было важно показать, что у этого парня тело, отточенное его военной подготовкой. Но я так и не приблизился к тому телосложению, на которое надеялся, – признается он. – И определенно не смог бы сделать это сейчас – это брюшко не согнать».

К счастью, он может положиться на свое брюшко (признаков которого, для протокола, я не вижу под его белой футболкой) в своем новом мини-сериале «Незнакомка». «Я играю отца двух подростков; и если выйду из душа с шестью кубиками на прессе, публика скажет: "Извините, нет. У этого парня нет времени на занятия спортом". Ты должен выглядеть как обычный человек», – настаивает он.

Сериал основан на одноименном бестселлере американского автора триллеров Харлана Кобена. Действие перенесено из богатого пригорода Нью-Джерси в Манчестер. Армитидж играет Адама, внешне счастливо женатого, пока незнакомка не предает огласке разрушительную тайну его жены Коринн, которую играет Дервла Кирван. При откровенном разговоре Коринн не отрицает этого, но обещает объяснить, и тут же исчезает.

«Он отчаянно пытается добиться от нее ответов, но не может ее найти, и постепенно, по ходу истории, начинает прощать то, что она сделала, – говорит Армитидж. – Он просто хочет ее вернуть». Между тем, по мере того как сюжет делает все больше поворотов, Адам оказывается все более и более вовлечен в темный заговор, благодаря собственному цифровому следу.

«Адам верит, что кристально чист, но Коринн добралась до чего-то, что он совершил и что определенно не белее белого», – говорит Армитидж. Я отваживаюсь сказать, что нет подобных людей, кто белее белого – как только начнешь исследовать чью-то личную переписку, непременно найдешь что-то неблаговидное. Армитидж не согласен: «А я верю, что изначально люди честны. Мне кажется, я по природе своей честен. Но что-то может быть неверно истолковано».

Армитидж начал свою исполнительскую карьеру, сосредоточившись на танце, а не актерском мастерстве, занимаясь классическим балетом с 14 до 19 лет. «Я не был достаточно хорош, чтобы войти в классическую труппу, поэтому в конечном итоге пошел в музыкальный театр». Он провел несколько лет в таких шоу, как «42-я улица» и «Кошки», прежде чем был принят в LAMDA, а затем в Королевскую Шекспировскую Компанию. Но физические аспекты балета сослужили ему хорошую службу, в том числе в некоторых из этих нелепых мачо-ролей.

«Я имел представление о физической дисциплине и боли и знал, как через это пройти. У меня есть способность дистанцироваться от боли, что очень помогло при съемках в "Ответном ударе" и "Хоббите", – он смеется и снова закатывает свои невероятно синие глаза. – Ну, то есть, носить тяжелый протезный грим не то же самое, что лишиться руки, но это требует выдержки и вызывает тепловое истощение. В "Хоббите" ребят-дублеров тошнило в ведра и они падали в обморок».

Его отец, Джон, был инженером-ядерщиком («на каникулах мы бывали на экскурсиях на всех британских атомных электростанциях», - невозмутимо сообщает он), а мать, Маргарет, умершая в прошлом году, работала школьным секретарем, исключительно чтобы финансировать его обучение в Паттисон-колледже – учебном заведении сценического искусства в Ковентри. «Каждый пенни ее жалования шел на мое образование. Они меня невероятно поддерживали».

Слухи о сексуальной ориентации Армитиджа то и дело всплывают в течение нескольких лет, поэтому я подхожу к вопросу очень осторожно, но все же интересуюсь, хотел бы он завести свою семью? «Мне пришлось бы прибегнуть либо к усыновлению, либо к суррогатному материнству из-за характера моих отношений, – говорит он с примечательной искренностью. – Мне пришлось бы очень прагматично подойти к решению этого вопроса». Он подтверждает, что состоит в отношениях, «в хороших», хотя больше рассказывать не намерен. Но несмотря на то, что подталкивать его к дальнейшему обсуждению этой темы я не намереваюсь, позднее он возвращается к ней сам.

«Думаю, поворотным моментом стала потеря мамы, – говорит он. – До этого я чувствовал, что не должен допустить ни единой ошибки, что если что-то не так скажу или слишком много раскрою о своей личной жизни, все может рухнуть, и все навалится на родителей, и они больше не будут мною гордиться, – пожимает он плечами. – Теперь, когда все это позади, я более беззаботно могу относиться к выборам, которые делаю».

За последние несколько лет помимо работы на сцене и на экране он все чаще участвует в качестве чтеца аудиокниг, таких как «Татуировщик из Освенцима» и «Гамлет». Его начитка «Дэвида Копперфильда» не покидает высших позиций среди бестселлеров Audible. «Раньше я рассматривал это как второстепенную работу, за которую можно браться только тогда, когда не работаешь над чем-то еще, но теперь это серьезный пласт моей работы, и я нашел среди творений Audible произведения, на которые приобрел права и развиваюсь в продюсировании», – рассказывает он.

После начитки «Потерянных дочерей» Джо Эллис, он приобрел права на всю серию криминальных романов, к циклу которых относится упомянутый детектив, а также он работает над пилотным вариантом адаптации «Похищения Энни Торн» авторства СиДжей Тюдор. «Так или иначе мне хотелось бы оказаться не перед камерой, а позади, правда не знаю, в каком качестве, – признает он. – Возможно, попробую режиссуру, просто чтобы понять, мое это или нет. Ведь я действительно задумываюсь: когда стукнет 50, перестанет ли телефон звонить?».

«Чехов появился прямо в нужный момент, – продолжает он. – Я читал реплики Астрова и думал: такое чувство, что я переживаю тот же момент в жизни, что и он, когда он оглядывается на свое прошлое и размышляет, – что прошел уже середину пути. Мне уже скоро 50. Достаточно ли я сделал? Что останется после меня?».

«Как актер ты всегда заглядываешь вперед – что же дальше? – говорит он. – А потом наступает момент, когда ты думаешь: "Что ж, возможно я достиг всего, чего должен был"».

Все это сказано без малейшего уныния или жалости к себе, а скорее, с беспристрастным принятием на основе самоанализа. «Возможно, что-то еще да будет – я не рассчитываю на это, – улыбается он. – Но могу развесить кристаллы на окнах и надеяться».

Источник

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.01.2020 в 23:18.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.01.2020, 01:09   #177877
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Девочки, вы большие герои, спасибо вам за оперативность!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2020, 01:26   #177878
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Девочки, пчелки наши, огромная благодарность и низкий поклон. Спасибо большое!
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2020, 01:35   #177879
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,902
Лайки: 21,626
Всем привет!
Ариата, с Днюхой!





Девочки, спасибо за перевод!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...успело наделать шуму в интернетах неоднозначностью некоторых заявлений Ричарда...
Я тут вижу только пару шумных заявлений:
1) После начитки «Потерянных дочерей» Джо Эллис, он приобрел права на всю серию криминальных романов...
То есть он все же будет снимать кино? Сам? Когда? В каком качествеееееее, гаваритибыстрраааа!!!
2) новом мини-сериале «Незнакомка»...и если выйду из душа...
шо, опять разве Адам выходил? Как Йен?... или таки дописали, шоб мы померли?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 02:09   #177880
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
разве Адам выходил? Как Йен?... или таки дописали, шоб мы померли?
Ну, в книге могло быть одной строкой из трёх слов, а тут - масштабно, драматично и красиво. Вот так, например:











А мне из интервью больше всего запомнилось вот это:
"Мне кажется, я по природе своей честен. Но что-то может быть неверно истолковано".
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.01.2020 в 02:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.01.2020, 02:54   #177881
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
Так. ну что, во-первых, с Рождеством!

Во-вторых, но не менее знаменательных,
Ариаточка, с Днем рождения! Здоровья, благополучия везде и во всем!

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
кстати, меня про качели фраза заинтересовала.Отсматривали постановки, в том числе и Кончаловского?
Не обязательно. Там же в пьесе Елена сидит на качеле и чаек холодный попивает (да, я наконец начала читать пьесу! ) К тому же Ричард, насколько я помню, не сторонник смотреть предыдущие версии, чтоб не "замыливать" взгляд и не подражать чужой игре. Хотя, мало ли...

Цитата:
Очень хочу фильм. Катя, как ты ЭТО нашла?!
Рон, не поверишь, совершенно случайно в моей ленте твиттера отобразилось, потому что этот твитт лайкнул ктото, на кого я подписана))) Честно, я вообще не рыскаю по сети в поисках новостей о Ричарде, я просто сижу там, куда вы все это приносите, - тут)))

А я увидела новый аватар и подумала - фота из старых театральных, типа этой

но совершенно прямой нос указал на современность)))

Цитата:
Я тут вижу только пару шумных заявлений:
1) После начитки «Потерянных дочерей» Джо Эллис, он приобрел права на всю серию криминальных романов...
Вооот! Дай я тя расцалую! Бери еще пирожок, спецом припрятала для сэра, ну так и быть, ради такого случая))) Меня во всей этой статье, если честно, напряг немного именно этот абзац. Напряг тем, что Ричард так активно проговаривает свой уход с переднего плана камеры на задний. Не надобно, батюшка, совмещай, соколик

И небольшая ремарка о фразе про отношения.
Мне лично совершенно фиолетово, каким цветом цветут его личные отношения, я об этом говорила не раз, на том и стою, но исключительно ради ясности - понятие "природа/характер отношений", которая/ый не подразумевает самостоятельное рождение детей внутри пары, может относиться как к однополым, так и к свободным отношениям, которые не подразумевают брак и рождение совместных детей в принципе (прошу не путать с неспособностью по здоровью). Либо же партнерша просто не хочет рожать (боится испортить фигуру, проходить черед все прелести самого процесса, незапланированных последствий вплоть до умереть во время родов - особенно если она не младше его на -надцать лет, хотя от такого никто не застрахован в любом возрасте, - вариантов масса). Кроме того, Ричард не раз говорил о любви к одиночеству. И хотя оберегать уединение и свою инверсивность в некоторых моментах можно и в паре/браке, возможно он говорил об этом все же буквально и ему, человеку, прожившему в постоянных разъездах до солидного возраста, уже просто не особенно хочется притираться к такому же человеку со своими сформировавшимися привычками и взглядами на элементарный быт, поэтому свободные отношения вполне устраивают обоих. В любом случае говорить о камигн-ауте после того, что он сказал, по меньшей мере некорректно, доколе Ричард сам прямым текстом в лоб не пояснил, шо он имел в виду.
И кстати да, та фраза по поводу неверного толкования проявления искренности мне тоже показалась каким-то слишком уж запланированным совпадением)))

 
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.01.2020, 03:14   #177882
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И небольшая ремарка о фразе про отношения.
Мне лично совершенно фиолетово, каким цветом цветут его личные отношения, я об этом говорила не раз, на том и стою, но исключительно ради ясности - понятие "природа/характер отношений", которая/ый не подразумевает самостоятельное рождение детей внутри пары, может относиться как к однополым, так и к свободным отношениям, которые не подразумевают брак и рождение совместных детей в принципе (прошу не путать с неспособностью по здоровью). Либо же партнерша просто не хочет рожать (боится испортить фигуру, проходить черед все прелести самого процесса, незапланированных последствий вплоть до умереть во время родов - особенно если она не младше его на -надцать лет, хотя от такого никто не застрахован в любом возрасте, - вариантов масса). Кроме того, Ричард не раз говорил о любви к одиночеству. И хотя оберегать уединение и свою инверсивность в некоторых моментах можно и в паре/браке, возможно он говорил об этом все же буквально и ему, человеку, прожившему в постоянных разъездах до солидного возраста, уже просто не особенно хочется притираться к такому же человеку со своими сформировавшимися привычками и взглядами на элементарный быт, поэтому свободные отношения вполне устраивают обоих. В любом случае говорить о камигн-ауте после того, что он сказал, по меньшей мере некорректно, доколе Ричард сам прямым текстом в лоб не пояснил, шо он имел в виду.
И кстати да, та фраза по поводу неверного толкования проявления искренности мне тоже показалась каким-то слишком уж запланированным совпадением)))
 
Ну, на ваше "А" - наше "Б"
Тоже спрячу под кат, больше потому что многабукаф, а не потому что имха.
Понимаю, что для кого-то после этого интервью не всё останется таким, как прежде, но всё же позвольте высказаться в защиту преждевременно обвиняемого, тсзть))) Или почему я думаю, что всё не такое, каким может казаться.
Если оставить в стороне тот факт, что репортёр могла где-то усилить, где-то сместить акценты, где-то сократить, и контекст сразу становится другим… Вот Ричард заметил, что название не о том, значит, его это задело. Но давай возьмём как есть, как будто его слова переданы верно.

Как по мне, в таком виде интервью не противоречит тому, что мы уже знаем. Он ранее говорил:
1) что не хочет быть «старым отцом» — и сейчас он как раз был бы старым отцом, если бы кого-то родил; 2) что уже несколько раз был в отношениях, но работа мешает, поэтому иметь семью в таких обстоятельствах крайне проблематично; 3) что личная жизнь скудная или сдержанная (дословно), в силу того, что см. выше.
Здесь всё логично. Он переступил возрастную черту, поэтому говорит об усыновлении или суррогате как теоретических вариантах. Он, как и прежде, говорит только об «отношениях», а не о браке, потому что работа, жениться проблематично и проч. Да, многие женятся в таких условиях, но его это почему-то не устраивает, тут может быть тысяча причин, одна из них — он сам говорил, что слишком долго находился на обочине карьеры, теперь есть, чем заниматься, хочется полностью себя этому посвятить и т.д. Есть и какие-то психологические особенности, комплексы и проч.

Далее. В названии стоит то, что «родители не гордились бы им». Я понимаю это так: они люди традиционные, хотели бы видеть сына семейным, и наверняка переживали его одиночество. И, конечно же, родителям должно быть неловко, когда дети на весь мир рассказывают о своём личном. Поэтому он имеет в виду: если я буду публично трубить об этом, они бы не гордились. То есть, дело не в ориентации, а в самом факте оглашения.

Далее. Да, есть абзац неоднозначный. Но. Я его тоже могу трактовать так, что он выбрал уединённость и трудоголизм. Да, там есть упоминание об отношениях. Ну и что — есть отношения, ни к чему не обязывающие и неоформленные официально. Но почему они обязательно нетрадиционные? Просто неофициальные. А родителям бы хотелось другого, но есть то, что есть. Поэтому этими отношениями родители не гордились бы. Он где-то говорил, что мама была довольно властным человеком, поэтому откровенно сказал, что теперь свободен в выборе.

И напоследок — хочется провести параллель с интервью на Yahoo во время прогона «ЛЛЛ». Помните, как нас всех удивила нетипичная манера общения — слишком оживлён и проч.? Мы тогда решили, что он не выходит из образа, хотя речь шла не о спектакле, а о БО и каких-то общих темах. Так вот, думаю, сейчас он в образе (репортёр подчеркнула, что работа над Астровым идёт), и тональность ответов слегка в духе «Астров нашего времени». Астрова трудно понять до конца, можно только интерпретировать.
 

За сим - ночи! Надеюсь, доброй
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.01.2020 в 03:18.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.01.2020, 04:14   #177883
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
И улыбочку, пожалуйста Ну Мона Лиза в мужском обличье! Сидит и ржот там над нами.

Фотошоп, но какой шикарный! Я б ни в жизть не догадалась, кабы не сказали.


Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.01.2020 в 12:56.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 04:19   #177884
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,152
Лайки: 23,349
Милые дамы! Хочу предупредить читателей интервью для "Телеграф", что автор выпустила его под другим заголовком, однако после его опубликования Ричард в Твиттере поправил её, написав:

Цитата:
Для уточнения: мы много говорили о "Незнакомке" и "Дяде Ване", поэтому заголовок немного вводит в заблуждение...
Поэтому мы перевели заголовок так: Интервью Ричарда Армитиджа о "Незнакомке" и "Дяде Ване"
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2020, 04:32   #177885
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
Нет, не даст уснуть! И не потому что вы подумали - новую книгу начитал, для деток не к ночи им быть помянутыми. Побуду деткой - заказала))


Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.01.2020 в 04:34.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2020, 04:57   #177886
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,152
Лайки: 23,349
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Я тут вижу только пару шумных заявлений:
1) После начитки «Потерянных дочерей» Джо Эллис, он приобрел права на всю серию криминальных романов...
То есть он все же будет снимать кино? Сам? Когда? В каком качествеееееее, гаваритибыстрраааа!!!
В качестве продюсера (У него же своя продюсерская компания есть). И в качестве актера. Зачем отдавать роль Джекмана кому-то другому, если можно взять ее себе Не думаю, что он будет режиссером. Без соответствующего образования и опыта - это гиблое дело.

ИМХО, здесь нет ничего нового. После начитки книг Джой Эллис и СиДжей Тюдор он открыто заявлял, что из них получатся хорошие фильмы. Только он не говорил, что приобрел права на них.

Цитата:
2) новом мини-сериале «Незнакомка»...и если выйду из душа...
шо, опять разве Адам выходил? Как Йен?... или таки дописали, шоб мы померли?
Дописали, наверное))) А что? Хто-то против подобной сцены? Чистота - залог здоровья и еще никому не мешала
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 05:05   #177887
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
Бриту, в том и фишка, что to option означает предоставление или получение прав. Почему ж я так и оживилась))) Можно было бы предположить, что после прочтения Дочерей, он взялся за всю серию в плане озвучки, но это не совсем вписывается в контекст абзаца о работе за камерой и особенно не вяжется с работой над пилотом Энни Торн. Хотя возможно я ошибаюсь, но, мне кажется, это было бы логичнее, к тому же об экранизации уже заходил разговор.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.01.2020 в 05:19.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2020, 05:16   #177888
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,152
Лайки: 23,349
Милые дамы! С Рождеством Христовым!

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 05:18   #177889
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Традиционно доброе утро девочки и традиционно,*что очень приятно* искренняя и огромная признательность вам, за не смотря на праздничный день проделанную работу, по приготовлению для нас перевода.
Похоже предстоящие события не дадут вам отдохнуть , совсем.
Не буду касаться содержания некоторых абзацев, каждый прочитает и поймет на своё усмотрение. Славянка, согласна, про покупку прав на экранизацию, совершенно корыстно желаю успеха в этом, учитывая что эти планы идут к воплощению больше года, а как мы знаем, Британия , в отличии от нашего финансирования проектов, не столь щедра. А из книги, которая мне честно признаюсь, совсем не показалась, будет прекрасный многосерийный фильм.
Спасибо Катюш, за информацию, мое бухтение было услышано. Пойду любопытствовать, что за книга такая.
А про подготовку к пьесе, так думаю, что целиком не смотрел, (учитывая количество постановок) но интересовался .
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 05:23   #177890
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
Вот кстати о подспойлерном
тут вот в твиттере верно подметили, что "барышня" может быть элементарно гораздо старше его, что исключает роды как таковые, а такое тоже не каждой маме понравится
 
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2020, 09:16   #177891
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,152
Лайки: 23,349
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот кстати о подспойлерном
тут вот в твиттере верно подметили, что "барышня" может быть элементарно гораздо старше его, что исключает роды как таковые, а такое тоже не каждой маме понравится
 
Причем, необязательно старше его. Даме достаточно быть его ровесницей))))
 


Имхо, нельзя сбрасывать со счетов подход журналистки. Эту статью можно называть "интервью" с большой натяжкой. Судя по количеству кавычек, она очень сильно напоминает одеяло в стиле "пэчворк", ибо авторица кроила слова Ричарда как хотела, вырывала их из контекста и вставляла в свой текст (ужос, переводить было сложно). Также, учитывая ее постоянные ссылки на прошлые роли, можно сказать, что она писала свою статью расчете на зрителя, который плохо знаком с творчеством Ричарда. Попутно она решила и материальный вопрос, вставив сюда рекламу отеля, и добавила изюму: сказала "а", но обошлась без "б".

ИМХО: Внезапную откровенность Ричарда можно легко объяснить. "Дяде Ване" и "Незнакомке" сейчас нужен пиар. И вот он есть!


---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, не даст уснуть! И не потому что вы подумали - новую книгу начитал, для деток не к ночи им быть помянутыми. Побуду деткой - заказала))
Для ерундиции...

Cloudburst (дословно "Проливной дождь") – 19 книга Уилбура Смита о приключениях членов семьи Кортни.

Цитата:
Джек Кортни прожил в Великобритании всю свою жизнь. Но этим летом его родители собрались в Демократическую Республику Конго на конференцию о гориллах и пообещали взять с собой Джека и его друзей.

Там его родители пропадают в тропических лесах, похищенные наемниками. Джек почти уверен, что это как-то связано с близлежащими танталовыми шахтами, но ему нужно это доказать. Вместе с Амелией и Ксандером Джек должен отправиться в джунгли, чтобы спасти своих родителей. На его пути стоит член его собственной семьи - Калеб Кортни.

В книге встречаются гориллы, лесные слоны и бегемоты. Но есть и бандиты, наемники и браконьеры. Отважной троице понадобится вся их смекалка, если они хотят не только спасти родителей Джека, но и свою собственную жизнь.

Последний раз редактировалось Britu; 07.01.2020 в 09:54.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2020, 11:02   #177892
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Доброе утро!
С Рождеством! Мира, добра, любви и терпения!


---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Выскажусь и я под спойлером
Зная немного журналистскую кухню, могу сказать, что интервью это должно было быть вычитанным если не самим Ричардом, то его агентом наверняка. Это не репортаж, это заранее готовящийся материал. В связи с чем у меня больше вопросов, чем ответов. Вероятность того, что большинство поняли его слова как признание и это оно и есть, очень велика. Человек должен был прекрасно понимать. В другом контексте это можно было бы воспринять как шутку и троллинг, но в данном случае не похоже. Слова «природа/характер отношений» очень странные для описания традиционных отношений на мой взгляд. И про маму странно... Что такого она не смогла бы понять и принять, кроме?
Не понятно мне, зачем Ричарду вообще потребовалось говорить об этом? Он легко мог уйти от ответа. Не производит он впечатления гоняющегося за дешевым пиаром.
Что ж, посмотрим Процитирую Екатерину Андрееву: как будут развиваться события, покажет время. В любом случае я тут с вами . Гая не отдам

 
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.01.2020, 12:18   #177893
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
.Роночка Своих не сдаем не имеющихся . ни ожидаемых. Не знаю ,повторюсь, тут каждый понял что хотел понять. Конкретики я не вижу и к слову, мне это напомнило одно очень давнее интервью. Да и все эти фразы "пачкать руки", "белый -не белый" "просто человек". Что могу сказать точно -оставшиеся билеты раскупят, спектакль пройдет с успехом и Театр HD таки донесет его до более широких масс.[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

]

Последний раз редактировалось Сибирская кошка; 07.01.2020 в 12:23.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2020, 12:24   #177894
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, не даст уснуть! И не потому что вы подумали - новую книгу начитал, для деток не к ночи им быть помянутыми. Побуду деткой - заказала))
Не даст мне, летописцу, посидеть сложа руки

Доброе утро, Поместье!
С Праздником нас всех!



Цитата:
В качестве продюсера (У него же своя продюсерская компания есть). И в качестве актера. Зачем отдавать роль Джекмана кому-то другому, если можно взять ее себе
Бриту, тем более, что продюсер - не режиссёр, тут вполне совмещается без ущерба для здоровья Вон, Дуглас-младший продюсировал "Основной инстинкт", а Джек Николсон - "Полёт над гнездом кукушки". Так что - ждём шедевров!
Цитата:
Вот, кстати, о подспойлерном
тут вот в твиттере верно подметили, что "барышня" может быть элементарно гораздо старше его, что исключает роды как таковые, а такое тоже не каждой маме понравится
 
И тут параллели с Хьюшей???
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Выскажусь и я под спойлером
Зная немного журналистскую кухню, могу сказать, что интервью это должно было быть вычитанным если не самим Ричардом, то его агентом наверняка. Это не репортаж, это заранее готовящийся материал. В связи с чем у меня больше вопросов, чем ответов. Вероятность того, что большинство поняли его слова как признание и это оно и есть, очень велика. Человек должен был прекрасно понимать. В другом контексте это можно было бы воспринять как шутку и троллинг, но в данном случае не похоже. Слова «природа/характер отношений» очень странные для описания традиционных отношений на мой взгляд. И про маму странно... Что такого она не смогла бы понять и принять, кроме?
Не понятно мне, зачем Ричарду вообще потребовалось говорить об этом? Он легко мог уйти от ответа. Не производит он впечатления гоняющегося за дешевым пиаром.
Что ж, посмотрим Процитирую Екатерину Андрееву: как будут развиваться события, покажет время. В любом случае я тут с вами . Гая не отдам
 
Рон, вот последние слова - самые важные! И мы с тобой. И с Ричардом
Добавлю, что самое трудное во всей этой истории - ждать (с)
Но я ж терпелив? (почти цитата)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.01.2020 в 12:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2020, 13:23   #177895
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
Своих не сдаем
Lady, попроси мистера Проктора сделать табличку для Поместья
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2020, 13:27   #177896
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,398
Лайки: 27,004
Рона, могу ошибаться, но
мне показалось, что имелось в виду не то, что мама не одобрит жизненный выбор, а именно обсуждение личной жизни, допущение к ней публики. Пересуды в прессе - пища для сплетен среди "своих". Многие люди даже в самой обычной жизни не терпят, когда соседи им кости перемывают, поэтому никогда не дают повода, держа все личное при себе. И она могла быть такой, ей важно, что люби скажут.
Зачем далеко ходить, сколько болота ляпали на того же Хьюшу и Беню, хотя у последнего все более чем гармонично, но кто-то считал, что не подходит ему его пассия. Им же виднее, оне ж его сильнее знают и любят)))
Мне просто кажется, что в таких вещах как нетрадиционная ориентация если уже признаются, то делают это так, чтоб не возникало разночтений от слова совсем, а тут про отношения сказано как-то так витиевато, что хочешь не хочешь, а начинаешь накидывать варианты "если не это, то что еще?". Лично мне такой формат откровенности показался... нет, не пиаром, но все же на праззадорить публику, что ли. Как оставленная щель между штор, которые ранее были плотно задернуты, но и сейчас интерьер не разглядеть нормально.
Валька вон уже язвит, мол, нет хуже глухих, чем те, кто отказывается слышать, и всячески скачет на радуге. А я не отказываюсь слышать, я просто не спешу утверждать, что Мойша напел Шаляпина, потому что это вполне может оказаться и Севастьянов))) И тем, кто ошибся в поспешных выводах, потом будет ой как стыдно. Хотя, о чем я говорю, там дамы порой такое выдают, что о стыде и говорить не приходится - его просто нет, шо маю, то и везу.
Поэтому да, время покажет, Ричард уточнит, и тогда все мы вздохнем спокойно и будем жить дальше с ним таким талантливым, замечательным, обаятельным и счастливым в своей личной жизни, как он того хочет, а не как мы предполагаем, ему должно)))
 
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.01.2020, 14:20   #177897
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,902
Лайки: 21,626
*Но тут приперся Трандуил из леса*
Я все перенесла и все стерпела:
Сценарии, уродливых партнерш.
Что нагло сотворил с фрагментом тела,
Что в тон ремня штанов не подберешь.
(с)RonaVorona

о подспойлерном

 


Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
В любом случае я тут с вами . Гая не отдам
а то ж!

Девчонки, во всей этой ситуации я вижу эгоизм - наш. Потому что если в последующем Ричард какими-то еще способами даст повод для ликования радужным, у нормально ориентированной женщины начинает играть самолюбие: как же это я - Я! - буду вопить Ыыыыыы?!
Может, давайте забьем на эту тему?



Ой, да - привет!С Рождеством тех, кто празднует!
Там в комментах к твиту а Севилье дон Артуро что-то уточняет, не смогла понять, что
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2020, 14:53   #177898
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]Девчонки, во всей этой ситуации я вижу эгоизм - наш. Потому что если в последующем Ричард какими-то еще способами даст повод для ликования радужным, у нормально ориентированной женщины начинает играть самолюбие: как же это я - Я! - буду вопить Ыыыыыы?!
Может, давайте забьем на эту тему?
https://i.yapx.ru/GGgS2.jpg
Мудрый ты, Славик, - ыыыыы!!!!!!!
Цитата:
Там в комментах к твиту а Севилье дон Артуро что-то уточняет, не смогла понять, что
А ссыль принесть??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2020, 14:56   #177899
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Рона, могу ошибаться, но
мне показалось, что имелось в виду не то, что мама не одобрит жизненный выбор, а именно обсуждение личной жизни, допущение к ней публики. Пересуды в прессе - пища для сплетен среди "своих". Многие люди даже в самой обычной жизни не терпят, когда соседи им кости перемывают, поэтому никогда не дают повода, держа все личное при себе. И она могла быть такой, ей важно, что люби скажут.
Зачем далеко ходить, сколько болота ляпали на того же Хьюшу и Беню, хотя у последнего все более чем гармонично, но кто-то считал, что не подходит ему его пассия. Им же виднее, оне ж его сильнее знают и любят)))
Мне просто кажется, что в таких вещах как нетрадиционная ориентация если уже признаются, то делают это так, чтоб не возникало разночтений от слова совсем, а тут про отношения сказано как-то так витиевато, что хочешь не хочешь, а начинаешь накидывать варианты "если не это, то что еще?". Лично мне такой формат откровенности показался... нет, не пиаром, но все же на праззадорить публику, что ли. Как оставленная щель между штор, которые ранее были плотно задернуты, но и сейчас интерьер не разглядеть нормально.
Валька вон уже язвит, мол, нет хуже глухих, чем те, кто отказывается слышать, и всячески скачет на радуге. А я не отказываюсь слышать, я просто не спешу утверждать, что Мойша напел Шаляпина, потому что это вполне может оказаться и Севастьянов))) И тем, кто ошибся в поспешных выводах, потом будет ой как стыдно. Хотя, о чем я говорю, там дамы порой такое выдают, что о стыде и говорить не приходится - его просто нет, шо маю, то и везу.
Поэтому да, время покажет, Ричард уточнит, и тогда все мы вздохнем спокойно и будем жить дальше с ним таким талантливым, замечательным, обаятельным и счастливым в своей личной жизни, как он того хочет, а не как мы предполагаем, ему должно)))
 
Ты даже не представляешь, как я хочу тебе верить! Меня сейчас занимает вопрос зачем? Не даёт мне покоя. Каждое интервью имеет свою цель, свой посыл. Что закладывал в него Ричард? Что хотел сказать и зачем? Если привлечение внимания - отдаёт дешевизной. Может, у него кризис среднего возраста? Ляпнул не подумавши? Права Славка - берём попкорн и наблюдаем дальше
 
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2020, 15:00   #177900
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
А Ричард твитнул фото Mountview
https://twitter.com/RCArmitage/statu...90503711993857
Mountview - Академия театрального искусства, театральная школа в Пекхэме , южный Лондон , Англия, основанная в 1945 году. Академия обеспечивает профессиональную профессиональную подготовку в актерском и музыкальном театре, а также в постановочном искусстве. Президентом школы является дама Джуди Денч , а также главный и художественный руководитель Стивен Джеймсон.
Учреждение готовит студентов к профессиональной карьере в сценическом искусстве. Академия и ее курсы имеют признание Агентства по квалификации и разработке учебных программ (QCDA), подтвержденное Университетом Восточной Англии и Тринити-колледжем в Лондоне . В 2015 году компания Ofsted получила рейтинг «Выдающийся» по общей эффективности. Ключевыми областями исследования являются производительность и производство . Он является членом Федерации театральных школ.
Переведено гуглом отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Mountv...f_Theatre_Arts
 

говорит, что вернулся сюда через 15 лет...
И вспомнилось, девы, что о нём писали, что он недолго преподавал театральное мастерство где-то... Не здесь ли?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.01.2020 в 15:09.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования