Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: По словам Джексона, гномы - сердце фильма. Для вас это сработало?
Да 190 86.76%
Нет 12 5.48%
Не знаю 17 7.76%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2012, 21:49   #31
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Кстати. Арвен из ХП убрали в результате петиции?
Насколько я помню в допах к режиссерке ДК упомянуто, что решение изменили из-за того, что сами дошли до ее ненужности.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:51   #32
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Меня тут мысль посещала, что возможно Джексон "пощадит" любимых племянников Торина, чтобы совсем уж не травмировать зрителей.
Держу кулаки, чтобы это моё предчувствие не сбылось. И если Джексон этот книжный момент не изменит, зауважаю его ещё больше.
Я если честно не помню чтобы он когда-то кого-то "щадил". Тут еще и слух об убийстве Радагаста ходит...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:55   #33
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Кстати. Арвен из ХП убрали в результате петиции?
Насколько я помню в допах к режиссерке ДК упомянуто, что решение изменили из-за того, что сами дошли до ее ненужности.
Так и было. Мол, подумали, что это уж слишком, переборчик-с.
Слухи слухами, а не особо хочется верить в возможность присутствия в фильмах совсем уж откровенной отсебятины...
Но надёжа у нас одна, и имя ей - здравый смысл ПиДжея и компании. На него и будем уповать.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2012, 22:03   #34
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вообще-то до того фэндом начал ждать "Хоббита", я о гномах не думала совсем. Не интересовала меня эта раса Средиземья. То, что я начала перечитывать и анализировать "мотивацию похода гномов к Эребору" - тоже, значит, заслуга Джексона и Ко.

Ага. Гномы были для меня самым скучным довеском к истории Средиземья, а сейчас просто всю душу перевернули.
И ПиДжею надо отдать должное: он глубоко копнул не только в своей креативности, чтоб создать 13 классных персонажей, но и в работах Толкиена.
И наши разборы похода к Эребору позволили это оценить: он очень много начерпал из толкиеновских допов.

А насчет того, что имеется в виду под "гномы - сердце фильма" - наверно то, как они на это сердце действуют, и всяческие словесные штампы, с этим связанные: за них сердце болит, они приникли в мое сердце, я за них переживаю как за родных. Типа так, для меня это сработало и стало полным сюрпризом.

Они - лицо тех, кто попадает в жернова истории. Это было с хоббитами в ВК, но там хоббиты решали глобальную задачу, знали, на что идут, брали на себя это добровольно.
А тут гномы решают свои, семейные дела, то, что для них важно и свято, а их используют и ими играют, как пешками, сильные мира сего. Это трогает как-то по-другому.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.12.2012, 22:04   #35
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Имхо, Фили и Кили будут защищать тело именно Торина. Какая еще нафиг Тауриэль?..
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:11   #36
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Маг, имхо, последняя фраза относится вообще ко всему съемочному процессу Хоббита. Какая нафиг Тауриэль, пацаны?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.12.2012, 22:16   #37
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Маг, имхо, последняя фраза относится вообще ко всему съемочному процессу Хоббита. Какая нафиг Тауриэль, пацаны?
Воистину!

Хотя кто знает, что я скажу в следующем году... Вдруг всем здесь она понравится?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:17   #38
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ну так святое же дело - сначала годами ворчать, потом годами радоваться (если повезет). Людям же надо о чем-то терки тереть.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.12.2012, 22:19   #39
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, раз уж организовали такой ликбез, почему было не расписать индивидуальные предыстории и ролевые характеристики, прописанные ПиДжеем для каждого гнома?
Киньте ссылку на это - я вставлю в первый пост.
Я просто написала о своих впечатлениях о гномах после фильма, как они там пока проявились, но про концепты тоже интересно узнать. Может, еще увидим и медика, и казначея и пр.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А то, что почти все родственники - вспомните четверку хоббитов, кроме Сэма, они тоже все родственники, но ведь все разные, почему же гномы - потомки Дурина - не могут быть тоже разными...
Да посмотрите хоть на Бофура и Бомбура, родных братьев! Куда разней.

Кто его знает, как у них там генотипы перемешиваются и проявляются, но вот семейство Торина получилось красивое. Причем Трор и Траин красотой не впечатляли - значит, запишем на жену Траина? Либо на всплывший ген.

Да ну это вообще - какая разница.
В Средиземье ясно заданы эталоны красоты - это эльфы, и безобразия - это орки. Все остальные нетемные народы где-то посередине, у всех народов эпитет "эльфийский" подразумевает красоту, и у всех этих народов есть красивые представители, почему нет? Гномы же не искаженные, как орки, значит и им позволена красота.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill
Сжимаю пальцы за то, чтобы Оин и Глоин подрались во второй части
...
И большое-большое спасибо Джексону за сцену после описания Балином Азанулбизара
Хее, я б посмотрела, как они подерутся, у них будет много поводов для плохого настроения, особенно в Лихолесье.

А та сцена с Азанулбизаром - да. Она мне напомнила разговор Сэма и Фродо на лестнице Кирит Унгола, о самых важных сказаниях, которые каждый раз слушаешь с замиранием сердца. Видишь, как на этом сказании держится их надежда, оно дает им смысл жизни, силы продолжать.
Для Торина это еще напоминание о том, что он не смог дать народу то, чего хотел, но они все равно в него верят.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.12.2012, 22:24   #40
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Только вот насчет Бофура, который ухаживает за родственниками: где ж тут ухаживание, когда он швыряет в Бомбура едой, отчего тот проваливается под табуреткой и тот угарает?)))))
Ну так он поддерживает Бомбура в хорошем настроении таким образом, и не дает ему комплексовать по поводу его веса.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2012, 22:27   #41
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
У Бомбура количество хорошего настроение зависит от количества кексов во рту. Это самая простая формула.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2012, 22:59   #42
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, если я правильно поняла - это ("Киньте ссылку на это - я вставлю в первый пост.") - есть в спецвыпуске Эмпайра, где каждому гному отводится отдельная статейка (раздел). Журнал у нас цитировался и выкладывался в теме "Сканы из статей и журналов" (на Совете Мудрых). Правда, сканы - английские. Если надо - могу перенабрать статьи про них на русском, только очень не скоро. Отсканить не могу, увы.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2012, 23:03   #43
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да не стоит наверное сейчас, это такой труд, а фильм уже вышел.
Но если кто-то хочет сделать краткий пересказ концепций по каждому гному, пожалуйста, можно кинуть в этот тред.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:18   #44
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Балин. Любимец однозначно. Как играл, как играл!! На такую игру смотреть - это масса удовольствия.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:03   #45
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
В фейсбуке Хоббита есть галерея характеров
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2012, 03:21   #46
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Любимый гном в книге был Балин, он же и в фильме стал любимцем. Так орудовать своим мечом...похоже был когда-то могучим воином. Да и фраза Торина с ироничным взглядом на это намекает.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2012, 03:49   #47
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну так он поддерживает Бомбура в хорошем настроении таким образом, и не дает ему комплексовать по поводу его веса.
Ой, ну что вы, а как он следит за тем, чтобы он не переедал на привале? А заботится о Кили и Фили, чтоб те тоже на посту голодными не остались? А платочек Бильбо какой красивишный подогнал? Добрейшей души... гном!
Вот, уже выкладывала в соседней теме, про Торина, но сюда тоже к месту будет:
Вложение 35771
Вложение 35772

П.С. Mrs.Underhill Просто в книге так смешно описано, как Оин и Глоин подрались перед сценой с троллями. Надеюсь, что что-то подобное будет если не в SEE то может в след. фильмах
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:00   #48
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Имхо, Фили и Кили будут защищать тело именно Торина. Какая еще нафиг Тауриэль?..
Погодите, а была какая-то информация по поводу ее любовных историй? Что-то часто мне стали попадаться картинки и шуточки Тауриэль\Кили.
Чаще чем Тауриэль\Торин.
Неужели правда...
UPD:
fili_and_kili_battle_of_five_armies__by_brilcrist-d5po6v9.jpg

Последний раз редактировалось Okroshka; 30.12.2012 в 04:04.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:04   #49
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Просто в книге так смешно описано, как Оин и Глоин подрались перед сценой с троллями.
Кстати, мне в фильме очень понравился момент: "Оин, Глоин! Разжигайте огонь!"
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2012, 04:06   #50
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кстати, мне в фильме очень понравился момент: "Оин, Глоин! Разжигайте огонь!"
Да-да-да! У меня кстати после этой фразы и осталась надежда на перенос этой сцены в будущее (по сюжету там не было такого накала страстей и стрессовой ситуации, чтобы им передраться, а вот в Лихолесье еще многое предстоит)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:20   #51
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А тут гномы решают свои, семейные дела, то, что для них важно и свято, а их используют и ими играют, как пешками, сильные мира сего. Это трогает как-то по-другому.
А так ли уж играют, кто именно? Гэндальф и Торин были буквально двумя встретившимися стремлениями, которым оказалось по пути. Использует ли со временем Саурон Смога, еще было неясно, но даже и расскажи Гэндальф об этом гномам - что бы это меняло?
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:38   #52
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Мне гномы понравились, поскольку особо фантизии после прочтения книги разгуляться негде было, то гномы в фильме оказались приятной (очень приятной) неожиданностью.
Кстати, про внешность Торина. После первого просмотра фильма, сразу же дома открыла "Приложения". Цитата: "Когда пропал Трайн, Торину было девяносто и пять лет, он был видным и красивым гномом, кроме того, достаточно рассудительным, чтобы не срываться из Эриадора куда глаза глядят".
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2012, 06:42   #53
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
А так ли уж играют, кто именно? Гэндальф и Торин были буквально двумя встретившимися стремлениями, которым оказалось по пути.
О да, у них было взаимовыгодное сотрудничество, и без Гэндальфа они бы далеко не ушли. А Гэндальф бы им не взялся помогать, если б не видел за этим большой картины. И честно говорил об этом Торину.

Но вот момент, когда Гэндальф зажимает карту и ключ надолго, чтобы отдать их Торину в нужный момент, все равно напрягает. Это семейные реликвии Торина, память об отце и деде, и правильно в фильме Торин вскипел по этому поводу. Поставьте себя на его место, если б кто-то из своих соображений зажимал такое.
А ведь нам предстоит еще и история с Траином - то есть Гэндальф нашел Траина, тот умер у него на руках, можно сказать, и Гэндальф и об этом Торину столько лет не рассказывал, тот так и не знал, что с его отцом случилось! Это вообще за гранью добра и зла, если честно. Возможно в фильме это будет еще хуже, чем в книге - посмотрим.

Да тут дело даже и не в Гэндальфе, он не может бегать за каждым обиженным и добиваться для них справедливости, его задача - противостоять Саурону, глобальному злу, и он и так помогает как может маленьким людям по ходу дела. Его политические игры с Торином были минимальны и он был настолько честен, насколько возможно.

Там были и другие политические силы - Трандуил, Эсгарот, те же гоблины, все намного сильней гномов.

К гномам у меня тут симпатия не потому, что они такие самые правильные и безгрешные, а потому, что они самые слабые, что сила была у всех остальных, с кем они встречались по пути, и практически каждый ей злоупотреблял.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2012, 06:45   #54
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Цитата: "Когда пропал Трайн, Торину было девяносто и пять лет, он был видным и красивым гномом
Ну вот вам и обоснуй железный. Вопрос закрыт.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2012, 08:30   #55
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Для меня самый интересный гном -- Балин. Выглядит милым старичком, а ведь ещё должен возглавить гномий поход на Морию (если я ничего не путаю).
Если смотреть на родословную гномов из Эрибора из приложений,то Торин в походе самый старший.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 08:57   #56
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Если смотреть на родословную гномов из Эрибора из приложений,то Торин в походе самый старший.
При всём при том Балин в "Хоббите" описывается как "старый, седобородый гном", про Торина же ничего подобного, насколько я помню, не говорится. Возможно он просто медленнее стареет.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 30.12.2012 в 16:13.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:02   #57
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вон некоторые люди уже к 30 годам седеть начинают - может и с Балином также.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:55   #58
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Да и в начале фильма Торин выглядит молодо, а Балин уже такой немного пожилой.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:59   #59
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
В фильме, в отличие от книги, Джексон совершенно очевидно сделал Балина самым старым гномом в компании. Наверное просто, чтобы не заморачиваться объяснениями того, как "старый-престарый гном с седой бородой" может быть на самом деле моложе "красивого мужчины в полном расцвете сил". На то, что это так, указывает хотя бы обращение Балина к Торину как laddy.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:25   #60
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Мой вариант - сработало.
Сюрприз и откровение, как сказано в первом посте Mrs. Underhill.
Где-то даже чудо, и сотворили его создатели фильма практически своими силами, заслуга Профессора тут минимальная была на сей раз
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования