Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2015, 00:42   #13771
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Книга была позже...гораздо позже
Это все объясняет. После фильма, фантазия уже идет по накатанному пути

Цитата:
Вот одной фразой ты сразу убила вероятность существования духа мужчины
Эээ... это ты на что намекаешь? На то, как его легко с этого пути свернуть?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 00:52   #13772
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а моя любимая промофотка по первому фильму:

http://4put.ru/pictures/max/1119/3438600.jpg

Это была первая картинка по Хоббиту, которая стояла у меня на рабочем столе...
И первая фотка, по которой я рисовала Торина (правда, так и не дорисовала). Это еще до фильма.
И даже не знаю - почему именно его, т к по картинкам мне Фили больше понравился.
А Торин не особо впечатлил

Наверно, все же потому, что в фильме он несколько другой.

Цитата:
Её многие ругают за гламурность
А какое нам дело до того, что кто-то там ругает?


А вот еще этот вариант очень сильный.

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.09.2015, 01:32   #13773
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Йени, ты тоже наконец то со мной солидарна, ура! За это надо выпить, пусть и в одиночку!)
Не ну вроде не первый раз. Бывало уже такое
Но за солидарность выпить не грех Вот и Намайя с нами!

Цитата:
А в ВК он, простите, мне почему то запомнился вечно немытыми волосами.... может так задумано было, но лучше бы ему паричок какой придумали
 
Видимо, так они хотели показать пренебрежение к тяготам походной жизни, спартанскую философию и бла-бла... Где там бедняге мыться было? Хотя, эстетики это не добавляло


Цитата:
я про харизму личности говорю. Про способность повести за собой... мне немного ее не хватало. Но это мое мнение.
Согласна. Вот эта способность повести за собой... у меня это вообще пунктик. Всегда, когда читала о таком, пыталась представить, как это выглядит в реале?

Кто о чем, а вшивый о бане Это я про Шона Бина... Вот у него бы вышло! Я уверена!

 



Цитата:
видимо именно Крейг Паркер передал надменность и величавость, которую предполагал ПДжей. И мне понравилось, как он это сделал. Особенно на стене, где командует лучниками.
Да, эльфы в ВК были хороши... А в Хоббите чем-то ПиДжею насолили
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.09.2015, 01:42   #13774
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Да, эльфы в ВК были хороши... А в Хоббите чем-то ПиДжею насолили
Дык там главные хорошки - гномы, поэтому эльфы должны быть мудаками типа Транди Для контрасту
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2015, 01:47   #13775
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Дык там главные хорошки - гномы, поэтому эльфы должны быть мудаками типа Транди Для контрасту
Хотя, они и по книге были разными - ривенделлские - няшки, а мирквудские - злыдневатые
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2015, 10:37   #13776
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

Ну не Нет там никакого стыда, а то не выкидывал бы Торин Бульбу через стену.

Что бы там про Торина не говорили, что он гордый, упертый, и т д , но он тоже чист сердцем, и если почувствовал, что не прав, то тут же и извинился бы. Уже бывало не раз.
Он не стал бы, раскаявшись, кидать взломщика через стену.
.
Глупо было ожидать, что Торин вот так сразу признает, что неправ, и раздаст золото, и попросит у всех прощения. Но это были первые звоночки. Ведь, по существу - когда человек чаще всего впадает в бешенство? Когда понимает, что неправ, но не желает этого признавать. А Торин как раз взбесился от слов Бильбо, да еще к тому же и видел, что все молчат, как бы в подтверждение их справедливости. Так что, нет, я все-таки придерживаюсь своего мнения: Торину стало стыдно, он понимал, что Бильбо, в общем, правду говорит, но естественная защитная реакция взяла верх над совестью, а лучшая защита - нападение. Сбросить Бильбо со стены - это результат отчаянье и морального истощения, а не реальное желание так поступить, уж слишком легко он его отпустил, как только услышал Гэндальфа, да и... хотел бы сбросить, сбросил бы не мешкая, а так, имхо, скорее просто попугать решил.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 11:23   #13777
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Gwedolina, ты забываешь, что Гэндальф - истари, а это все таки маги и Бог его знает как он мог воздействовать на Торина в тот момент. Никакого стыда, естественно, Торин не испытывал (с чего бы это могло быть?) Он был разочарован поступком Бильбо, что и вызвало вспышку гнева, вполне оправданную. Ведь к тому времени он подозревал всех своих немногочисленных подданных в краже Аркенстона и доверял только Бильбо и вот те на...сюрприз
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2015, 13:52   #13778
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Гведолина, можно я тебе немножко повозражаю?
По-моему, самая теплая и искренняя улыбка была подарена Торином не Бильбо в период просветления, а Кили, после того как Торин пришел в себя.
Не соглашусь с тем, что из-за любви к Эребору, ''одержимости'' к нему, Торин и сошел с ума, и если бы разрушил королевство, то исключительно из любви к нему. Никакой связи между любовью к родному дому и сумасшествием нет. Торин в горе подменяет любовь к родному дому любовью к золоту, что и является причиной ''заболевания''.
Ты говоришь, что Торин не относился к своему королевском статусу как к бремени. А как ты тогда оцениваешь тот груз ответственности за свой народ и долг по отношению к предкам вернуть Эребор? Я бы не сказала, что Торин нес свой статус с гордостью по жизни и не разделял себя как короля и не короля. Наоборот, не имея королевства, он сам именовал себя Торином Дубощитом. И в горе в разговоре с Двалином он говорил ''как будто я все еще Торин Дубощит''. Он сам установил себе такое раздвоение - покуда не вернет королевство, не будет именовать себя королем. Так что вероятнее всего, что королевский статус наложил на него груз ответственности, и он нес его всю жизнь.
Также возражу против фразы ''Беггинс - вторая половинка''. Об отношении Бильбо к Торину я уже писала. Он ни в коем разе не претендовал на эту роль. А Торин никогда не выделял Бильбо в плане особенности его для себя, их сблизили обстоятельства. Самыми близкими людьми Торину всегда были Балин, Двалин и племянники.
В остальном не буду повторять Йенни, Намайю и Стихию.


Йенни, откуда у Фарамира может быть жесткий стержень, как у Торина? Его жизнь так не била, он все же был домашним ребенком, хоть и не любимым, и учеником волшебника. И если бы он был как Торин, то зачем Гондору король? Гондору был бы король не нужен. Род людей стоял бы как скала.
Хотя если бы Арагона играл Шон Бин ..., то король вполне бы хорошо смотрелся!
Я серьезно, мне кажется отличный бы был Арагорн. Вон, Старк из него какой классный получился!
Согласна с тобой про Даина, он не просто так королевство получил, на чужое не зарился, а пришел сражаться за своего Короля.

Стихия,
Ну прямо вот со всем с тобой согласна, но вот про влияние Кольца что-то уж перебор... хотя идея прикольная.
Почему пошло только 12 гномов? Я думаю потому, что гномьи кланы просто Торина не знали как личность. Да, они собрались на совет, потому что слышали о нем и знали, кто он есть по рождению, но идти в поход на дракона просто побоялись.
А почему Торин пошел с 12 гномами? Он же сказал в Бэг Энде, что думал на этот счет - возможно дракон мертв, надо проверить. Тем более, когда волшебник может помочь попасть внутрь, обещает посодействовать достать Аркенстон. Почему же не рискнуть?

И почему никому не нравится моя идея о Троре-несвосем-душке, который, вероятнее всего так управлял своим королевство, что настроил против себя не только эльфов, но и предводителей гномьих родов! Поэтому они и не помогли с драконом, и после изгнания не помогли и с Торином в дальнейшем не пошли!

Намайюшка! Где рисунок? А то мой уже скоро потеряется! (Их уже два)

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Когда уже все лежит на поверхности - и всем очевидно, что Бард молодец ты все равно кричишь "не верю''
Меня тоже запишите в список тех, кто не верит!Бард НЕ молодец!
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.09.2015, 13:56   #13779
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
VasiLek

Цитата:
Хотя если бы Арагона играл Шон Бин ..., то король вполне бы хорошо смотрелся!
Я серьезно, мне кажется отличный бы был Арагорн. Вон, Старк из него какой классный получился!
Как то после Лавласа я Бина не очень хорошим представляю, по моему правильно роли распределили(хотя Шарп из него получился ух)


Цитата:
Намайюшка! Где рисунок? А то мой уже скоро потеряется! (Их уже два)
Чот я ни одного не видела Давай выкладывай!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2015, 14:11   #13780
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Итрилёчек, мистер Армитидж просто очень скромны, критичны к себе и требовательны) И склонны преуменьшать свои (ториновы) заслуги. И они просто не могут признать открыто на публику, что Торин - это самый прекрасный, самобытный и самостоятельный герой этого фильмы) Вот и начинают искать - к кому бы приткнуться, за чьей бы спиной спрятаться. Это подобно тому - как они всегда на групповых фотографиях встают в задний ряд)))
Хм.... интересно, а Торин сам по себе тоже скромный? Или нет?

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Намайюшка, сразу после Вас, а то по другому не вытянешь! Я уже напредставляла, что у тебя там какое-то секси получилось, раз говоришь, что спать не будем!
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2015, 14:38   #13781
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ведь, по существу - когда человек чаще всего впадает в бешенство? Когда понимает, что неправ, но не желает этого признавать.
А вот это придумали демагоги
"Ты злишься, значит неправ" - полное вранье!
Больше всего человек злится, когда его несправедливо обвинили в чем-то.

Да и вообще - нельзя грести всех под одну гребенку - реакции у людей такие же разные, как и любимые позы в сексе.


Цитата:
Так что, нет, я все-таки придерживаюсь своего мнения: Торину стало стыдно,
Ну так твое право, на здоровье


Цитата:
он понимал, что Бильбо, в общем, правду говорит, но естественная защитная реакция взяла верх над совестью, а лучшая защита - нападение. Сбросить Бильбо со стены - это результат отчаянье и морального истощения, а не реальное желание так поступить, уж слишком легко он его отпустил, как только услышал Гэндальфа, да и... хотел бы сбросить, сбросил бы не мешкая, а так, имхо, скорее просто попугать решил.
Да-да... судить со стороны ох как легко И судят с легкостью и жестокостью те, кто сам никогда не проходит через огонь.

Жалко, что увидела только "моральное истощение", а не борьбу персонажа, его мгновенные просветления и новые падения во тьму.
Не увидела, его мучения и отчаянные попытки выплыть на поверхность...

Ты ищешь в персонажах ту червоточину, которой в них на самом деле нет.
(исхожу из твоих слов о том, что банальные решения для тебя скучны)

Я бы тоже сейчас могла накатать мое видение событий так как мне бы этого хотелось, но...
... это уже дело фанфиков, так что а - пасс.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 24.09.2015 в 14:44.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2015, 15:25   #13782
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
VasiLek

Как то после Лавласа я Бина не очень хорошим представляю, по моему правильно роли распределили(хотя Шарп из него получился ух)
Ну кому как (тут так часто в последнее время вспоминают фломастеры...)
А почему бы не пофантазировать? Почему,например, всех актеров примеряют к роли Арагорна, а Мортенсона никуда не примеряют?
Вот какой, к примеру, из Мортенсона вышел бы Боромир?
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 15:26   #13783
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Йенни, откуда у Фарамира может быть жесткий стержень, как у Торина? Его жизнь так не била, он все же был домашним ребенком, хоть и не любимым, и учеником волшебника.
Ну, я назвала это "жестким стержнем", потому, что не знала, как назвать это иначе.
Это... не знаю, как высказать то, что я имею в виду...

Понимаешь, это чаще всего врожденное.
Но и закаляется в жизненных обстоятельствах.
Это способность не ломаться под ударами судьбы, или способность держать удар, не рассыпаться, не впадать в жалость к себе, способность подняться, даже если лежишь разбитый...

Фарамир вовсе не был домашним ребенком - он был командующим определенной части армии.
Закаленным воином. Совсем не новичком.
Его боготворили его солдаты, а такую любовь заслужить - это не хухры-мухры. Это надо быть исключительным человеком.

Наверняка он, как и брат, участвовала в боевых вылазках с раннего детства.
Ты же помнишь, как в Игре Престолов Старк воспитывал детей, в том числе младшего? Чуть ли не с пеленок. В старые времена дети взрослели раньше.
Гондор - пограничная область, место совсем не для неженок.

Одним словом, Фарамир воинской доблестью и духом ничуть не уступал старшеиу брату, но при этом у него были некоторые другие качества.

У него была мягкость.
Но это не та мягкость, которая делает человека размазней. Это другая, такая же, как у Торина, когда он смотрит на племянников или улыбается Бильбо.
Ну или лучше назвать это теплотой...


Кроме того, у него была мудрость, которая делала похожим на... с кем его Фроде сравнил? С Гендальфом, кажется... сейчас нет книги под рукой.
Сам отец говорит, что Фарамир брал за образец древних мудрых и гордых правителей Гондора.

Мне он видится гордым, мудрым опытным воином, а не просто красивым обиженным мальчиком, живущим в тени старшего брата и страдающего от насмешек отца.

Таким его показывает Толкиен.
Но в фильме я этого не увидела.


Цитата:
И если бы он был как Торин, то зачем Гондору король? Гондору был бы король не нужен. Род людей стоял бы как скала.
А такой бриллиант хорош сам по-себе, не обязательно, с целью - быть королем.
А король у Гондора был - законный наследник.
Цитата:

Хотя если бы Арагона играл Шон Бин ..., то король вполне бы хорошо смотрелся!
Я серьезно, мне кажется отличный бы был Арагорн. Вон, Старк из него какой классный получился!
Согласна с тобой про Даина, он не просто так королевство получил, на чужое не зарился, а пришел сражаться за своего Короля.


Цитата:
И почему никому не нравится моя идея о Троре-несвосем-душке, который, вероятнее всего так управлял своим королевство, что настроил против себя не только эльфов, но и предводителей гномьих родов! Поэтому они и не помогли с драконом, и после изгнания не помогли и с Торином в дальнейшем не пошли!
Не ну почему не нравится? Идея вполне реалистичная.
Но только ей нет подтверждения в фильме.
О Троре мы вообще почти ничего не знаем и можем только гадать.

К тому же, любовь к Торину заставляет меня быть лояльной к его родичам.
Ну неприятна мне идея: дед - плохой, отец - плохой, а в кого тогда Торина такой пушистый?
Думаю, у Трора были трудные времена, но не все так плохо.
С Трандуилом там была разборка конкретно с камешками, а так нам показали, что вроде как нормально Трандуил вел себя сначала, уважительно.
Что-то там потом стряслось.
В про остальные гномьи рода - там вообще непонятно.

Могло быть, теоретически, но неизвестно.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2015, 15:35   #13784
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Ну кому как (тут так часто в последнее время вспоминают фломастеры...)
А почему бы не пофантазировать? Почему,например, всех актеров примеряют к роли Арагорна, а Мортенсона никуда не примеряют?
Вот какой, к примеру, из Мортенсона вышел бы Боромир?
Я думаю, потому, что народ захватил образ Арагорна сам-по себе, а не именно Мортинсен.
И.. чего-то все же не хватило зрителям, потому и примеряют других к Арагорну. А Вигго - никуда
Ну, опять-таки, дело вкуса.

Не, Боромир бы был никакой, имхо В Боромире должен быть напор, такая прямолинейная целеустремленность типа:"вижу цель, не вижу препятствия"
А Вигго... другой.
Его Боромир был бы мягкий, тихо идущим к цели, ни на кого не давящим и не напирающим.
Не ураган, а тихий ветерок.


А вот лично мне Боромир представлялся один в один как Иссилдур по фильму.


Как мне надоели эти танцы с бубном! Ну сделали бы функцию разделения постов!
 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 24.09.2015 в 15:53.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 15:50   #13785
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Хм.... интересно, а Торин сам по себе тоже скромный? Или нет?
Мне кажется, что он - адекватный, Торин.
То есть ни скромный, ни... какой там качество противоположные?

То есть человек, трезво оценивающий свои поступки.

Раз уж тут Шарпа вспомнили, то в книге есть эпизод, где он встречается в адмиралом Нельсоном. И Нельсон говорит ему, что не считает скромность добродетелью. Человек должен гордиться тем, что совершил.
Мне понравилось
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 15:55   #13786
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Я уже напредставляла, что у тебя там какое-то секси получилось, раз говоришь, что спать не будем!
Хех, фиг знает, как говорит Йенни, это дело фломастеров, так что вполне возможно что будешь не только крепко спать, но еще и похрапывать Хотя с секси не ошиблась

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне кажется, что он - адекватный, Торин.
То есть ни скромный, ни... какой там качество противоположные?

То есть человек, трезво оценивающий свои поступки.)
Дык он же не человек
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2015, 15:56   #13787
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
VasiLek

Как то после Лавласа я Бина не очень хорошим представляю, по моему правильно роли распределили(хотя Шарп из него получился ух)
Ага. Ты еще Анну Каренину посмотри
Он там ваще - злодей!

Но потому что актер хороший.

Как там назывался тот фильм, где Николас Кейдж играл алкаша? Это ж просто кошмар! Я потом его просто ненавидела.
Зато в других ролях - чудо.

 


Шарп да... Я таю
И Старк.
Ну и новый сериал "Легенды" - ух, какой он там классный!!!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 16:06   #13788
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Хех, фиг знает, как говорит Йенни, это дело фломастеров, так что вполне возможно что будешь не только крепко спать, но еще и похрапывать Хотя с секси не ошиблась
ЫЫЫЫЫ сейчас начну шалить
Не, модераторы не дремлют

Цитата:
Дык он же не человек
Да вот , проблемка

Ну нет в русском слова "person"

А чем не человек?
Ну, ушки побольше. Нос
Ну родился ни от матери-от отца, а из камня
Ну так, это мелочи жизни, дело житейское...

Интересно вот, а как они там с этими камнями разбирались? Кто нашел, тот и молодец папашка?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 16:07   #13789
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

Как там назывался тот фильм, где Николас Кейдж играл алкаша? Это ж просто кошмар! Я потом его просто ненавидела.
Зато в других ролях - чудо.

 
Только не говори мне что ты считаешь Кейджа актером
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2015, 16:09   #13790
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Хм.... интересно, а Торин сам по себе тоже скромный? Или нет?
*задумалась*
Я считаю, что истина где-то посередине) Он, конечно, не зазнавался, не был тщеславным, не ожидал и не требовал от всех вокруг каких-то особых восхвалений своих заслуг, дифирамбов себе и т.п. И в то же время - не впадал в излишнее самоуничижение и не думал, сам перед собой, отрицать, что заслуги у него есть, и это справедливо, что другие их признаЮт...
Но, имхо, Торин перфекционист, который всегда будет предъявлять самые строгие требования к самому себе, а уже потом - к другим.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А вот еще этот вариант очень сильный.

http://s017.radikal.ru/i409/1509/53/ea952414acdf.jpg
Да, именно этот, горизонтально ориентированный, у меня и был на рабочем столе.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2015, 16:25   #13791
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Но, имхо, Торин перфекционист, который всегда будет предъявлять самые строгие требования к самому себе, а уже потом - к другим.
А чо, мы копаемся теперь в мозгах Торина? Хмммм, все таки перфекционизм это мистер Пуаро с требованием одинакового размера яиц на завтрак и неодолимым желанием сложить книги в шкафу в порядке их размера или все выставить на полочке в идеальном порядке. В особых случаях стремление достичь идеального результата несмотря ни на какие жертвы. А Торин всего лишь лидер требующий безусловного подчинения. Естественно, чтобы добиться этого он должен быть таким же требовательным к себе в глазах подчиненных
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2015, 16:28   #13792
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
По-моему, самая теплая и искренняя улыбка была подарена Торином не Бильбо в период просветления, а Кили, после того как Торин пришел в себя.
Это, вероятно, тоже кто как видит?
А я просто воспользуюсь случаем попикспамить







Ну, имхо, эти две улыбки просто разные, с разным значением и смыслом.

И ещё одна улыбка. Под спойлером. И по-моему, она ещё пронзительнее, и светлее, и теплее тех двух...


 



и АПД. - я вообще считаю, что у Торина нет ни одной "неискренней" улыбки. В каждой - частичка его сердца...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.09.2015 в 16:37.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.09.2015, 16:29   #13793
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Сбросить Бильбо со стены - это результат отчаянье и морального истощения, а не реальное желание так поступить, уж слишком легко он его отпустил, как только услышал Гэндальфа, да и... хотел бы сбросить, сбросил бы не мешкая, а так, имхо, скорее просто попугать решил.
Наверно, все помнят, что я тоже из клуба тех, кто считает что "хотел бы скинуть - скинул")))) А в остальном - нет, я не вижу у Торина на стене раскаяния, понимания того, что в словах Бильбо несмотря ни на что была правда и т.п. (это он поймёт позже). А вижу только боль и ярость, и боли намного больше, чем ярости, я бы даже сказала, что он неосознанно пытается её скрыть, заглушить этой напоказ выставленной вспышкой бешенства, когда хватает Бильбо и тащит к стене.
Ну и, тоже говорила уже когда-то - по своему накалу сцена шекспировская от и до *не знаю даже, какой смайлик ещё поставить...*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.09.2015, 16:43   #13794
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ну, я назвала это "жестким стержнем", потому, что не знала, как назвать это иначе.
Это... не знаю, как высказать то, что я имею в виду...

Понимаешь, это чаще всего врожденное.
Но и закаляется в жизненных обстоятельствах.
Это способность не ломаться под ударами судьбы, или способность держать удар, не рассыпаться, не впадать в жалость к себе, способность подняться, даже если лежишь разбитый...

Фарамир вовсе не был домашним ребенком - он был командующим определенной части армии.
Закаленным воином. Совсем не новичком.
Его боготворили его солдаты, а такую любовь заслужить - это не хухры-мухры. Это надо быть исключительным человеком.

Наверняка он, как и брат, участвовала в боевых вылазках с раннего детства.
Ты же помнишь, как в Игре Престолов Старк воспитывал детей, в том числе младшего? Чуть ли не с пеленок. В старые времена дети взрослели раньше.
Гондор - пограничная область, место совсем не для неженок.

Одним словом, Фарамир воинской доблестью и духом ничуть не уступал старшеиу брату, но при этом у него были некоторые другие качества.

У него была мягкость.
Но это не та мягкость, которая делает человека размазней. Это другая, такая же, как у Торина, когда он смотрит на племянников или улыбается Бильбо.
Ну или лучше назвать это теплотой...


Кроме того, у него была мудрость, которая делала похожим на... с кем его Фроде сравнил? С Гендальфом, кажется... сейчас нет книги под рукой.
Сам отец говорит, что Фарамир брал за образец древних мудрых и гордых правителей Гондора.

Мне он видится гордым, мудрым опытным воином, а не просто красивым обиженным мальчиком, живущим в тени старшего брата и страдающего от насмешек отца.

Таким его показывает Толкиен.
Ну в таком-то смысле у фильмовского Фарамира я считаю стержень-то был. Он очень хорошо смотрелся в сцене допроса Фродо и Голлума, затем, когда отпускал Фродо и Голлума и очень жестко обошёлся с Голлумом. Потом очень хороша сцена когда его Денетор отправлял отбивать Осгилиат, а потом Гендальф уговаривал не делать этого. Не скажешь, что у него нет стержня. В расширенной версии он все же хорошо смотрится и именно как воин.
Все таки ему, в отличие от Барда, я могу сказать, что верю.


Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Не ну почему не нравится? Идея вполне реалистичная.
Но только ей нет подтверждения в фильме.
О Троре мы вообще почти ничего не знаем и можем только гадать.

К тому же, любовь к Торину заставляет меня быть лояльной к его родичам.
Ну неприятна мне идея: дед - плохой, отец - плохой, а в кого тогда Торина такой пушистый?
Ну да, согласна, обоснуя маловато... но зато все логично смотрится!
И я никогда не говорила, что Траин - плохой. Наоборот, я считаю, что он очень хороший, он любил своего сына и очень хорошо его воспитал. И поступки у него все понятные и правильные.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Хех, фиг знает, как говорит Йенни, это дело фломастеров, так что вполне возможно что будешь не только крепко спать, но еще и похрапывать Хотя с секси не ошиблась
ТАЩИ ЕГО СЮДА СКОРЕЙ! МЫ УЖ КАК-НИБУДЬ САМИ ОПРЕДЕЛИМСЯ, СПАТЬ НАМ, ХРАПЕТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО!


Йенни, про Боромира в исполнении Вигго полностью согласна! Это было бы нечто. А насчет Исилдура (незнаю, кто его играет) - это единственный персонаж ВК который мне почему-то кажется похожим на Торина (чистая имха!)
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2015, 16:45   #13795
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
VasiLek
Я те в личку закинула
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2015, 16:55   #13796
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Да вот , проблемка

Ну нет в русском слова "person"

А чем не человек?
Ну, ушки побольше. Нос
Ну родился ни от матери-от отца, а из камня
Ну так, это мелочи жизни, дело житейское...

Интересно вот, а как они там с этими камнями разбирались? Кто нашел, тот и молодец папашка?
В смысле? Это же эльфы считали, что гномы из камня, но гномы говорили, что это не так?
Или я чего не поняла?

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Только не говори мне что ты считаешь Кейджа актером
Ха-ха-ха!!!
Уф... бедный, бедный Кейдж. ..
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2015, 17:00   #13797
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Только не говори мне что ты считаешь Кейджа актером
А почему нет? Он прекраснвй актер.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2015, 17:07   #13798
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Итрилёчек, привет!
Поддерживаю твой пост про скромность Торина. Про перфекционизм - не знаю, т. к. не ведаю точного определения. Мне кажется, что Торин очень требовательный. И к себе, и к окружающим. К себе, кстати, больше, чем к окружающим
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2015, 17:17   #13799
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Ну в таком-то смысле у фильмовского Фарамира я считаю стержень-то был. Он очень хорошо смотрелся в сцене допроса Фродо и Голлума, затем, когда отпускал Фродо и Голлума и очень жестко обошёлся с Голлумом. Потом очень хороша сцена когда его Денетор отправлял отбивать Осгилиат, а потом Гендальф уговаривал не делать этого. Не скажешь, что у него нет стержня. В расширенной версии он все же хорошо смотрится и именно как воин.
Все таки ему, в отличие от Барда, я могу сказать, что верю.
Все верно, но на мой вкус не дотягивает. Как мямля разговаривает с отцом, ну и вообще, не будет спорить.

Люблю его только потому, что актер нравится и сам персонаж.
Просто потому что хочу увидеть в нем то, что хочу и ищу положительное.

Вообще, все это очень сильно зависит от того, что именно мы сами ценим в мужчине. Потому спорить бесполезно

Цитата:

А насчет Исилдура (незнаю, кто его играет) - это единственный персонаж ВК который мне почему-то кажется похожим на Торина (чистая имха!)
Не думала об этом, но... возможно, возможно...

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
В смысле? Это же эльфы считали, что гномы из камня, но гномы говорили, что это не так?
.
Шучу И попутно размышляю, по какому руслу у эльфов фантазия двигалась?
Шел, споткнулся, нашел камень, потряс... а там детеныш... Ой, наследник!

Думаю, эльфы это из вредности придумали.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2015, 18:08   #13800
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
и АПД. - я вообще считаю, что у Торина нет ни одной "неискренней" улыбки. В каждой - частичка его сердца...
ага, и даже вот эта искренняя по-своему...



 


Yennefer, вот как раз внутреннюю борьбу Торина я той сцене на стене и вижу, может выразилась не совсем корректно, но имела в виду именно это. Там, когда Бильбо говорит: "Ты изменился, Торин!" Дома я видел гнома, который никогда в жизни не нарушил бы своего слова!" - и показывают лицо Торина, на котором отчетливо видна эта самая борьба, пусть в глубине души, остатками совести, но он понимает, что Бильбо прав. Да, через секунду он сообразил, что лучше нанести ответный удар, но проблеск-то был. И Гэндальф, кстати, обратился именно к его совести, и если бы Торин окончательно уже из ума выжил, ничего не слышал и не понимал, то что ему стоило Бильбочку прикончить? Ты говоришь, что я вижу в Торине червоточину - да, я его не идеализирую ни разу, - но в этом случае как раз наоборот. Нелепо доказывать, например, якобы Бильбо совершенно не мучили угрызения совести за украденный и переданный врагам камень, так и о Торине надо быть совсем уж плохого мнения, чтобы думать, что он реально на полном серьезе мог хоббита убить, и что он такой тупой, что до слов Двалина не понимал, что творит что-то явно не то. Здесь-то как раз выступаю Ториновым адвокатом. Но да, все мыслят по-разному, и я не утверждаю, что мое мнение истинное.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования