Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2005, 11:06   #91
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Да с Куруфином как раз проблем нет:-) А вот никаких "Целегормов" быть не может: Celegorm читается как Келегорм, и никак иначе (равно как Celebrin - это Келебрин, а не кто-нибудь ещё ;-) ). "Целегорм", "Цирдан" и им подобные имена - ошибка Кистямура, видимо, не читавших "Приложения" к ВК относительно произношения эльфийских имён.

Про знания. Собственно, знанию, чтобы быть знанием, не нужно вашего согласия с оным. В отличие от веры: не согласны, значит, не верите. В моём понимании, "мёртвое" знание - то, которое никак нельзя практически применить. Но и это не всегда обозначает, что оно бесполезно.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 05.09.2005, 12:49   #92
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрегион
Я не знаю, почему люди нам подражают, мы эльфы живем тихо, никого не трогаем. Бывает, сижу на ветке и наблюдаю за людьми:
бегают по лесу с луками, с них ведь даже на 200 метров не стрельнуть и мечами деревянными, как дети, кричат: "Я эльф, я Эльф"
Благодарю за возможность посмеяться от души над толкинистами, но...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрегион
Вот так сидишь и вспоминаешь Лориен, Альквалонде
Не хочу обидеть, но названия из художественной книги говорят о том, что автор этих слов и сам просто заигравшийся человек. Возможно, Профессор изложил сокрытую и правдивую информацию о реальном прошлом, но это сомнительно и даже если так, отнесение себя к героям художественной книжки намекает окружающим о том, что ты не потомок исторических эльфов, а эскапист. Толкиен всё-таки писал художественную книгу.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрегион
понимаешь, что ведь необязательно выглядеть как эльф, эльф это состояние души...
Да, может быть внешность и не самое главное, но, на мой взгляд, само определение - ошибочно:
Состояние души - временно по определению, и эта "формула" (эльф - состояние души), уверен, выведена ролевиками: состояние души - это та роль в которую толкинист входит, отыгрывая эльфа. Ролевик "входит" в нужное состояние когда играет эльфа и так же безразлично "выходит" из него, когда начинается повседневная жизнь и тусовки с нетолкинистами. Толкинисты - они отличаются тем, что четко разделют эту реальность, и воображаемую в ходе игры, в которую они "убегают" от действительности, и эльфам в этой реальности, как им кажется, нет места, отсюда резкая неприязнь "толкинутых" к "эльфам-по-жизни". Мы, видите ли, портим им сказку - тем, что есть здесь, а там, в их мирке остаются - переодетые в шторы эскаписты, и им, смертным, конечно завидно... а еще им никогда, например, не выглядеть в 30 на 18 (а такое РЕАЛЬНО редко, но есть, присмотритесь к окружающим).
А вот на мой взгляд, эльф - это никакое не "состояние", а сама душа, сама твоя жизнь, с самого ее начала... а состояния души - вторичны к этой данности от рождения.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...

Последний раз редактировалось Laegnor; 05.09.2005 в 12:55.
Laegnor вне форума  
Старый 05.09.2005, 13:40   #93
Гость
 
Сообщений: n/a
О, надо же, наше скромное общество посетила такая легендарная личность.
Позвольте поинтересоваться, вы уже нашли себе "эльфийку для размножения"?
Цитата:
Мы, видите ли, портим им сказку - тем, что есть здесь
Не совсем так. "Портит сказу" не тот факт, что "вы здесь", а то, что прекрасные, словно смертный грех, прыщавые вьюношы и толстые дэвы заявляют, что они де истинные эльфы и выглядят истинно по-эльфийски.
 
Старый 05.09.2005, 14:11   #94
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Эльфы, хоббиты... мне вот не верят часто, что у меня настоящая фамилия в подписи - думают, что тоже играю
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума  
Старый 06.09.2005, 11:20   #95
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
На такие бесцеремонные вопросы я не отвечаю, а вот...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
"Портит сказу" не тот факт, что "вы здесь", а то, что прекрасные, словно смертный грех, прыщавые вьюношы и толстые дэвы заявляют, что они де истинные эльфы и выглядят истинно по-эльфийски.
Да нет, "толчков" раздражают "ЭПЖ" вообще, как класс. Знаю много примеров, когда выглядящие вполне по-эльфийски парни и девушки вызывают утверждением что они эльфы раздражение у "игровой общественности". Их с раздражением и презрением обзывают "дивнюками", на мой взгляд ничего обидного, но там не же просто слово, а отношение. Их раздражает сам факт что эльфы - и в этой реальности. И чем существо дальше от толчка обыкновенного (прыщавые вьюношы и толстые дэвы) и ближе к эльфийскому облику, да и по способностям ближе подходит - тем больше ненависти!
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 07.09.2005, 12:42   #96
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Тогда у меня вопрос.
И чем же в нашей реальности эльфы отличаются от людей?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума  
Старый 07.09.2005, 12:52   #97
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Да нет, "толчков" раздражают "ЭПЖ" вообще, как класс.
Меня, как цивила, раздражают душевнобольные люди без должного ухода.
Мидж вне форума  
Старый 07.09.2005, 15:25   #98
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
И чем существо дальше от толчка обыкновенного (прыщавые вьюношы и толстые дэвы) и ближе к эльфийскому облику, да и по способностям ближе подходит - тем больше ненависти!
Стопудово, от зависти все
Низшие расы всегда завидовали высшим. Но сила высших рас в том проявляться должна, что им надобно презрительно игнорировать всех низших.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 07.09.2005 в 15:28.
Joy вне форума  
Старый 07.09.2005, 18:08   #99
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
В голосовании отметила второй вариант.
Leylak вне форума  
Старый 09.09.2005, 11:46   #100
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Да конечно второе! Что за глупости!

Последний раз редактировалось Нимфея; 09.09.2005 в 18:11.
Нимфея вне форума  
Старый 09.09.2005, 19:55   #101
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ним, Лей, аргументируйте, если не трудно
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 10.09.2005, 04:03   #102
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Да просто спорить не хотелось. За мою точку зрения уже все сказали. И вообще, какая же тут может быть аргументация? Чистые имхи, прямых доказательств нет, как в философии. Нет, ну, конечно, теоретически-то все может быть. Вот когда мы проходили происхождение жизни на земле, нам привели такой конраргумент против случайного совпадения. И сказали степень вероятности совпадения всех условий (температура, давление, не знаю что там еще), необходимых для зарождения жизни на планете. Ну, это много много нулей после запятой и единица. И привели такой пример: чемодан, набитый литерами. И вероятность того, что если этот чемодан вывалить на пол, то литеры сложатся в текст "Одиссеи" в несколько раз меньше вероятности совпадения этих самых условий. Мы все, конечно, стали возмущаться, дескать, жизнь-то вот она, а литеры не могут так вывалиться! А учитель: "Ну, теоретически-то возможно"
Вот и здесь - теоретически, эльфы вполне могут существовать. Как и чемодан с Одиссеей. Но в жизни литеры никогда так не вывалятся.
Нимфея вне форума  
Старый 11.09.2005, 15:35   #103
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
2 Нимфея:
Ничего подобного, как в примере с чемоданом литер и "Одиссеей", в возникновении подвида человека со сроком жизни 200-300 лет.
Морская черепаха в воде ведет достаточно активный образ жизни и живет 150-200, и даже 300 лет. Но змеи и ящерицы, казалось бы, тоже хладнокровные рептилии, живут лет по 30. Все дело в ДНК.
Версию творения рассматривать не буду, потому что Творцу в таком случае создать более совершенное, чем человек, существо, настолько же возможно, насколько создать "с нуля" простого смертного человека. Даже сейчас сам человек почти подошел к тому, чтобы оперировать с ДНК так, как ему заблагорассудится.

Поэтому - версия эволюции.
От общего "дерева" родословной человека обособилась ветвь, пошедшая по пути другой стратегии выживания - более совершенное тело и магические способности, которые сейчас есть у единиц (РЕАЛЬНО есть!), а у этой ветви были развиты поголовно (в чем нет ничего невозможного). Поэтому в деле охоты, и выживания вообще, не нужны стали те качества, которые требовались простым смертным.
Подвид человека ушел от стратегии выживания "плодиться как крысы" и дети рождались редко. Те, кто прожил дольше - оставлял больше детей. Отсюда и отбор. Плюс - материализация собственных мыслей многих поколений, с желанием жить дольше и выглядеть так-то и так-то привели к быстрому изменению облика (которое даже сейчас происходит - сравним лица в начале 20в. и сейчас). Из-за легкости добычи еды и легкости выживания в опасной первобытной среде, отсутствия огромных выводков детей, у этой расы было больше свободного времени для познания окружающего мира, а из-за творческой натуры и, главного побочного эффекта нестарения - сохраняющегося детского менталитета - удивлялись всему и были любознательными, поэтому быстро набирались знаний об окружающем мире. Из-за того, что срок жизни был очень долгим, а дети рождались с огромным интервалом времени - даже без школ и письменности хватало времени на то, чтобы передать все знания, в то время как обычные люди были заняты только тем, чтобы выжить и набить желудок едой, на остальное времени не хватало. Поэтому эта долгоживущая раса накопила знания темпами, просто невозможными для простых смертных. И поэтому - Старший народ. Даже не важно, кто возник раньше кого... Старшие - по знаниям и потому, что обучили людей цивилизации. За что и поплатились, но это уже другая история.

Как видите - отнюдь не "чемодан с литерами". И если уж на то пошло, то свидетелями превращения обезьяны в человека не был никто. Тоже - гипотеза. И возникла она толко тогда, когда заметили сходство строения человека и обезьяны. А вот идеи искать долгоживущую расу и доказывать, что она была - у ученых пока не было. Или была, но тут же попала под соответствующий "гриф". Хорошо, что хоть измерили, сколько живет черепаха (подумать только, сколько хуманских жизней на это ушло!) и доказали - в природе такая цифра возможна...

Цитата:
Вот когда мы проходили происхождение жизни на земле, нам привели такой конраргумент против случайного совпадения. И сказали степень вероятности совпадения всех условий (температура, давление, не знаю что там еще), необходимых для зарождения жизни на планете. Ну, это много много нулей после запятой и единица.
Но тем не менее - жизнь возникла!
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 11.09.2005, 16:27   #104
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ну там же цель была не в том, чтобы доказать, что вот так вот случайно условия совпали, вдруг появились эти, как их... коацерватные капли, потом это все дело эволюционировало и т. д. Просто, этот пример был вроде как в защиту божественного (забыла ка по-научному, двоечница) происхождения или какого-нибудь другого, то есть, что этой жизни помогли возникнуть. Ну а ваша теория, хоть ее и можно хоть сейчас вставлять в учебник по обществознанию, прекрасно подходит под пример с чемоданом и совпавшими условиями. Все прекрасно продумано, а возможность - 0,00000000...16 А если в жизни - 0.
И вроде бы обезьяноподобные скелеты прачеловеков находили, а богоподобные хотя бы останки - ни разу.


Но в общем-то, я и не настаиваю ни на чем. Все равно ни с той ни с другой стороны прямых доказательств нет. А рассказы о том, что кто-то где-то видел вроде бы как человека, подходящего под эльфийское описание... Не знаю, мы же все друг другу в детсве рассказывали, что подруги наших подруг однажды видели синелицую ведьму, заглядывающую в окно ночью. И верили ведь! А теперь, я только если сама увижу, тогда поверю. Я ж упрямый хуман, возомнивший свой род вершиной творения, чего вы от меня хотите. Для меня главное - материя.
Нимфея вне форума  
Старый 11.09.2005, 17:49   #105
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
И чем, по твоему, должны отличаться "богоподобные останки"?
Допустим, совсем недавно, в Северной осетии скелеты ростом по 2 метра, которым, по оценке ученых, 15000 лет. Это при том, что считается: в древности все люди были мелкими. Сейчас можно было начать рассуждать как в "Дороге к Единорогу": открываем книги Профессора и что видим, какой рост у эльдар? Ага, Феанора, Фингольфина 2.10, 2.30. Галадриэли - 1.93... Нет, отнесемся к этому факту более скетически, чем отнеслась бы С.Павлова и зададимся таким вопросом - а чем же, собственно, должны отличаться скелеты у божественной расы? Да так, чтобы ученые на это, специально ничего не исследуя, обратили внимание? Ведь насколько я понимаю, определить количество прожитых лет по скелету можно только зная, сколько существо такого вида живет. А если неизвестно? Это же вам не дерево с годичными кольцами, где всё очевидно!
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 11.09.2005, 18:20   #106
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ну... про скелеты я не знала. Кстати, раз уж на то пошло, каждого сотого американца забирали в летающую тарелку на опыты. Некоторых женщин даже заставляли рожать получеловеческих-полуинопланетных детей(!) И сколько "документальных" фильмов про всякие аномальные явления и фантастические цивилизации. А сколько подделок? Как тут можно на слово верить. Кстати, Лаэгнор, какого ты роста? (С подачи высшей расы перешла "на ты". Возраст, увы, не указан. А почему, если не секрет?) Нет, действительно, в нашем случае, когда есть множество аданов-хумансов, и один эльф, переход от общего к частному был бы только на пользу эльфу. Тем более, что нет ничего более убедительного, чем очевидное.
PS: А что там, в "Дороге к Единорогу"? Неужели, тоже существует?!
Нимфея вне форума  
Старый 11.09.2005, 19:39   #107
Гость
 
Сообщений: n/a
Магические способности, возникшие в ходе эволюции, изменение анатомии по собственному желанию, обучение людей цивилизации... Интересно, вы это сами придумали, или г-же Сафе очередное откровение снизошло?
Цитата:
Ага, Феанора, Фингольфина 2.10, 2.30
Сами придумали?
И, запомните, "вилька", "тарелька" и "Фингольфин" пишется без мягкого знака.
Цитата:
открываем книги Профессора
Открываем Анфишенты и что видим? "Две ранги часто назывались "человеческий рост", что дает средний рост шесть футов четыре дюйма [193 см]; но это более поздняя единица, относящаяся к тому времени, когда дунэдайн, по-видимому, измельчали".
Цитата:
А что там, в "Дороге к Единорогу"?
А это фантазии одной очень слабо знакомой с источниками, на которые ссылается, госпожи, которые она же сама выдает за околонаучное обоснование проблем переходного возраста
 
Старый 11.09.2005, 22:08   #108
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ним, дорогая, Лаэгнор обращается на "ты" ко всем, кто, по его мнению, не является эльфом. Как представитель человечества ты обязана отвечать ему на "вы".
Цитата:
И, запомните, "вилька", "тарелька" и "Фингольфин" пишется без мягкого знака.
Эрион, спасибо!
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 11.09.2005, 23:15   #109
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Возвращаясь к теме: мне кажется имеется некое вводящее в заблуждение равенство ЭПЖ = толкиновские эльфы = исторические эльфы. Так вот, оно очень шаткое: то кто-то из считающих себя эльфами таковыми не являются, а просто "толкинутые", то цитатой начнут как мечом размахивать - "Толкин под названием эльфов описывал просто идеальных людей". Можно, конечно, парировать другой цитатой - "я употребил это слово (эльф) в первоначальном значении", но речь сейчас пойдет не о том как драться цитатами, а о другом: в любом таком случае все остальные элементы "ложного равенства" громко объявляются несуществующими. Чтобы такое впредь не повоторялось, чтобы из-за имиджа отдельного "толчка" не закрывали глаза на загадки древней истории, предлагаю наконец-то разделить это равенство на 3 вопроса, и рассматривать их строго по отдельности:
1) исторические эльфы, или другими словами - раса с многосотлетним сроком жизни и магическими способностями: были ли они и как доказать их существование
2) насколько похожи толкиновские эльфы на исторических
3) насколько современные "ЭПЖ" являются возрождением той славной расы (1)

Заметим, что ни к Толкину, ни ролевикам вопрос (3) не относится вообще. В принципе. Да, они могут любить поиграть в мир Толкиена, но от этого никто и не станет, и не перестанет быть эльфом. А решение вопроса (3) никак не влияет на (1)

Еще, насчет "ЭПЖ": сам термин "неполиткорректный". Он придуман ролевиками-толкинистами, чтобы отличить себя, "эльфов по квенте", эльфов как состояние души - тех кто только входит в роль эльфа, от "эльфов по жизни" - на самом деле верящих, что они - эльфы.

2 Элион
Цитата:
Магические способности, возникшие в ходе эволюции, изменение анатомии по собственному желанию, обучение людей цивилизации... Интересно, вы это сами придумали, или г-же Сафе очередное откровение снизошло?
Исключительно сам. Насчет Сафы: в чем виноват я, если очень многое из ее идей было у меня до знакомства с ее книжкой? Да каких там идей - в главе "отличительные признаки эльфов" точное мое описание. Остальное содержимое, где Сафа опирается на творчество Толкиена, ИМХО, весьма спорно.

2 Нимфея
175.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 12.09.2005, 00:26   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
исторические эльфы
А что вы подразумеваете под "историческими эльфами"? Эльфов из северо-европейских сказок/фольклора? Тогда, позвольте узнать, чем для вас отличается "плод фантазии конкретного автора" от "плода фантазии автора "народного""? Проведя аналогию, чем Иванушна-Дурачек реальнее Евгения Онегина?
Цитата:
"толчка"
Что-то вас заело, право, на унитазно-сортирную тему при упоминании Летописца.
Цитата:
"эльфов по квенте", эльфов как состояние души - тех кто только входит в роль эльфа, от "эльфов по жизни" - на самом деле верящих, что они - эльфы
Оно же, вернее, квэны. Несколько раз господа ЭПЖ сталкивались с ними, пытались спорить, но ни эрудиции, ни интеллекта для конструктивного доказательства не хватило (и где же, позвольте узнать, мудрость "древнего народа"?).
Собственно, с точки зрения квэна, "исторические эльфы" - это как раз людские выдумки, а ЭПЖ - играющие в это дети.
Цитата:
в главе "отличительные признаки эльфов" точное мое описание
Охх... Давно я читал эту книгу, потом на аллэлвесе вывешивал некое подобие рецензии, но ее потерли за непочтительное отношение к Идолу (Сафе, то есть). Это, случаем, не то описание, где говорится, что эльфы любят яркие блестящие ткани, разнообразные украшения и вообще больше походят на цыган? Их там, по-моему, несколько было. И в одном приводилась фотография страшной аки смертный грех эпэжицы, у которой вес, судя по всему, был примерно равен росту.
Цитата:
Остальное содержимое, где Сафа опирается на творчество Толкиена, ИМХО, весьма спорно
По-моему, она вообще крайне неаккуратно относится к источникам. Особенно смешно было читать, что фрагмент из, если не ошибаюсь, заклятия Мэрлина написан на квэнья. Тем более, что там если и есть что-то похожее, то исключительно в малых порциях и исключительно на синдарин.
 
Старый 12.09.2005, 02:01   #111
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Laegnor

Можно практический вопрос? Ну, в тридцать ЭПЖ выглядят как в 18. А в 70 - как? Как актриса Татьяна Окуневская? И еще вопрос - а не скучно Старшему народу по форумам да по толкинистам шляться? не царское это дело...
И еще... что ж они сами себя таким идиотским названием кличут? Эльфы ж вроде существа изысканные, по моему адаскому мнению...
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 12.09.2005, 10:31   #112
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ло
Никому я ничем не обязана! Мои школьные учителя, конечно, позволяют себе подобное, но на ХА-то димократея.

Laegnor
175? Эльфы, выходит, тоже измельчали? Даже больше людей измельчали... Тогда как же отличить эльфа от цыгана, если он в упор не хочет демонстрировать эльфийские способности?

LaReina del Sur
ППКС! Вот прямо то, что я хотела еще спросить.
Нимфея вне форума  
Старый 12.09.2005, 14:23   #113
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
LaReina del Sur
Laegnor

Можно практический вопрос? Ну, в тридцать ЭПЖ выглядят как в 18. А в 70 - как? Как актриса Татьяна Окуневская?
И еще вопрос - а не скучно Старшему народу по форумам да по толкинистам шляться? не царское это дело...
И еще... что ж они сами себя таким идиотским названием кличут? Эльфы ж вроде существа изысканные, по моему адаскому мнению...
В 70? Лет на 30, ну 40 в крайнем случае... а вообще, всё зависит от того, насколько удастся избавится от "человеческого фактора" - речь ведь идет не о чистокровных эльфах.
У эльфов в порядке с чувством юмора, поэтому порой сами себя ЭПЖ называют. А вот, скучно или нет... Надоест - не буду на форум заходить, и всё. "Царское дело" - оставаться свободным. Это всего лишь интернет... А пока - мне интересно.

Цитата:
Элион
А что вы подразумеваете под "историческими эльфами"? Эльфов из северо-европейских сказок/фольклора? Тогда, позвольте узнать, чем для вас отличается "плод фантазии конкретного автора" от "плода фантазии автора "народного""? Проведя аналогию, чем Иванушна-Дурачек реальнее Евгения Онегина?
Дурачок через "О" пишется, да будет известно =) Плод фантазии автора народного, по теме эльфов, лучше тем, что эльфы могли встречаться людям только очень давно - и так давно, что очевидцами был исключительно народный автор, по той причине, что литераторов сочиняющих нечто вроде Евгения Онегина тогда просто не было. А как только появились - начали писать отсебятину: вот, тот же Шекспир, например, насочинял эльфов со стрекозиными крыльями и таким же размером, пока Толкин не исправил образ эльфов в литературе на "первоначальный".
Но тем не менее, исторические эльфы - такие, какими они были, а не такие, какими о них рассказали с вымыслом пополам люди, не важно, народ или литераторы вроде Толкина.

Цитата:
Элион
Это, случаем, не то описание, где говорится, что эльфы любят яркие блестящие ткани, разнообразные украшения и вообще больше походят на цыган?
Про цыган там вообще ничего не говорилось - это во-первых, а во-вторых, это до того не главное в описании, что мной во внимание не бралось, когда говорил про "точность описания". Заметил только про зеленый цвет. Но оттого, что я и другие эльфы любим зеленый цвет, совсем не значит, что эльфы - мусульмане.

Цитирую тот самый отрывок: ...Женщины - эльфийки очень часто любят украшения и одежду из блестящих тканей. Теперь - по поводу одежды. Излюбленные цвета эльфов - синий и зеленый (реже - черный, но это качество проявляется в тревожные дни: черный для эльфа - цвет защиты.) Форма одежды, как правило, облегающая
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...

Последний раз редактировалось Laegnor; 12.09.2005 в 14:33.
Laegnor вне форума  
Старый 12.09.2005, 16:50   #114
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Народ, как низко мы пали! Требуем от эльфа доказать, что он эльф! Кстати, про человечков со стрекозиными крыльями не Шекспир начал первым сочинять, Маленький народ - это шотландско-ирландско-валлийские легенды. Что же до внешности и возраста, то, простите, на планете Земля в обозримом историческом пространстве не зафиксировано ни одного случая, когда человек в 70 (да даже в 50) выглядел бы юным. Если бы в нас, людях, был ген долгожительства, то он обязательно проявился бы, верит человек в то, что он эльф, или не верит. А так - извините! А выглядеть в 70 на 40 - это нормально, на то она и цивилизация. Для этого не надо никакой ино-расовой крови, нужно просто следить за собой, вести здоровый образ жизни, не толстеть и уметь пользоваться косметикой. В 70 на тридцать - это нонсенс, таких уже в книгу рекордов Гиннесса заносят, а раз там таких данных нет, значит, и людей таких нет. Так что все мы - люди, даже если кто-то в это и не верит. Вообще, если бы на Земле была раньше какая-то сверхцивилизация, от неё должно было хоть что-то остаться. Скелеты, письмена на скалах, развалины жилищ. Ни один народ не исчезает бесследно, археология нам это доказала. Потомки, кстати, должны обладать этими самыми "магическими способностями", гены должны были бы проявляться неважно через сколько поколений. А этого как раз и нет.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 17:53   #115
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нимфея
Ло
Никому я ничем не обязана! Мои школьные учителя, конечно, позволяют себе подобное, но на ХА-то димократея.
Я знаю Но, увы, не в данном случае. Меня это саму возмущает.
Цитата:
...Женщины - эльфийки очень часто любят украшения и одежду из блестящих тканей. Теперь - по поводу одежды. Излюбленные цвета эльфов - синий и зеленый (реже - черный, но это качество проявляется в тревожные дни: черный для эльфа - цвет защиты.) Форма одежды, как правило, облегающая
Лаэгнор, ну вот это уже совсем не аргумент.
Цитата:
Народ, как низко мы пали! Требуем от эльфа доказать, что он эльф!
Кэт, вот тут я согласна. Поведение Лаэгнора, конечно, во многом можно раскритиковать , но раз человек верит - пусть верит. Его святое право.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 12.09.2005 в 17:57.
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:18   #116
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Дык! Когда-то ведь верили, что Земля плоская и стоит на трёх китах. И что солнце вокруг неё вращается. Так что пусть верит!
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:20   #117
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
*мрачно* Через сто лет посмотрим, кто здесь эльф!
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:22   #118
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Кэт, просто читаете (читаешь?) мои мысли!
Ла Рейна, тоже верно! Из эторго вышла бы отличная подписсь!
По поводу ЭПЖ: у меня самой наличествуют явственно различимые острые кончики на ушах. Правда, у моей мамы они еще острее, а у меня уже сглажены. Это о генетике.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:23   #119
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Ой, Ло, как интересно! А если я читаю твои (!) мысли, может, я тоже эльф?!
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:24   #120
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ах да, забыла упомянуть, мы же тут все владеем осанвэ и все такое А уши у тебя () как, острые? Или, может, когда-то были?
По поводу ушей. Почему-то принято считать, что у эльфов и их потомков острые уши. Вот хоть умри, не припомню этого у Толкина! Было такое или это фольклор + истор. сложившиеся мнение народа?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования