Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2005, 19:27   #121
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Это, кажется, как раз из мифологии Англии и входящих в неё областей. Хотя на треде "Вопросы знатокам" кто-то отвечал даже цитатой из Толкиена, что есть и такое. В Анфиништах, вроде.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:30   #122
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Жаль, не читала я Анфиништы ни в оригинале, ни в переводе, хотя после прочтения оригиналов ВК и Хоббыта убедилась, что переводчикам нашгим надо оторвать головы и насадить их на колья у Врат Минас-Моргул (таких не было, ну до ладно уж). Ладно, вот доберусь - и буду компетентна в таких вопросах.
А у Джексона отличительные признаки эльфов даны, в общем-то, примитивно: прически своеобразные, якобы острые уши да глаза голубые. Хотя, насколько помню, у лихолесских эльфов глаза зеленые, у лориэнских - серые. Ну да надо же их как-то от людей отличать... Жаль, что не нахшлось таких ЭПЖ, как Лаэгнор, на кастинге экранизации ВК! :lool:
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:36   #123
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
На цветные контактные линзы денег не хватило ! А если месье Лаэгнор у Джексона кастинг не прошёл бы? Мы же не знаем, как он выглядит? Или, ещё хуже, отобрали бы его не на эльфа, а...
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:39   #124
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
А я смотреть не могу на Джексоновских эльфов! Особенно, когда они стоят на стене в Хельмовой Пади, просто воротит... Фу, страшные! С другой стороны, где столько красивой массовки найти? ЭПЖ не снизойдут. Из эльфов только Галадриэль еще ничего. Ну и Блум. Только он на эльфа не похож.Шепотом Не говорите в обители, пожалуйста...
Кстати, Ло, нетипа острые уши это какие? Вроде бы в фильме нормальные... Единственное, что нормально, имхо.
Нимфея вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:40   #125
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
"А, все равно, что на хумана, что в воду" Хотя, может, ему это было бы любопытно; он ведь знает, что он эльф, безразлично, что об этом думают окружающие. Кстати, такая точка зрения требует определнного мужества и чем-то мне родственна... хоть я не считаю себя льфом. Но думать, что ты являешься почти-прямым потомком могучей, древней и прекрасной расы, конечно, очень приятно. Только вот с ума сходить не надо, как совершенно верно заметила Мидж.
Ним, я видела настоящие острые эльфийские уши одного восьмилетнего ребенка. Так бы и отпилила, честное слово. Куда там Джексону.
И в Обители в основном не о Блуме, а о Леголасе речь... Две ведь разные весчи.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 19:42   #126
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
"Гуляйте, дети, там и сям, не тратьте время даром, но не теряйте головы, гуляя там и сям!" Гуляйте, эльфы...
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:02   #127
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ну, я бы не сказала что прямо уж совсем разные. Например, если скажешь, что Леголас мог быть темноволосым, закидают париками. А по теории Laegnora эльфы не древняя раса. Мы для них что-то вроде обезьян, ответвившихся давным-давно.
Нимфея вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:06   #128
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Тупиковая ветвь эволюции. Деградирующая часть высокой эльфийской расы. Увы
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:12   #129
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Осталось лечь и тихо умереть в уголочке от сознания своего ничтожества... Хотя, если учесть, что творится сейчас на планете Земля, очень может быть, что да.
Возможно, я не слишком внимательно читала его посты, но что-то не припомню там про ответвившихся обезьян. Процитируйте, пожалуйста, кто-нибудь.
Ним, ну ты ж не скажешь, что Блум и Леголас - одно и то же? Тем более что Блум как раз темноволосый и черноглазый.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:16   #130
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Поэтому - версия эволюции.
От общего "дерева" родословной человека обособилась ветвь, пошедшая по пути другой стратегии выживания - более совершенное тело и магические способности, которые сейчас есть у единиц (РЕАЛЬНО есть!), а у этой ветви были развиты поголовно (в чем нет ничего невозможного). Поэтому в деле охоты, и выживания вообще, не нужны стали те качества, которые требовались простым смертным.
Подвид человека ушел от стратегии выживания "плодиться как крысы" и дети рождались редко. Те, кто прожил дольше - оставлял больше детей. Отсюда и отбор. Плюс - материализация собственных мыслей многих поколений, с желанием жить дольше и выглядеть так-то и так-то привели к быстрому изменению облика (которое даже сейчас происходит - сравним лица в начале 20в. и сейчас). Из-за легкости добычи еды и легкости выживания в опасной первобытной среде, отсутствия огромных выводков детей, у этой расы было больше свободного времени для познания окружающего мира, а из-за творческой натуры и, главного побочного эффекта нестарения - сохраняющегося детского менталитета - удивлялись всему и были любознательными, поэтому быстро набирались знаний об окружающем мире. Из-за того, что срок жизни был очень долгим, а дети рождались с огромным интервалом времени - даже без школ и письменности хватало времени на то, чтобы передать все знания, в то время как обычные люди были заняты только тем, чтобы выжить и набить желудок едой, на остальное времени не хватало. Поэтому эта долгоживущая раса накопила знания темпами, просто невозможными для простых смертных. И поэтому - Старший народ. Даже не важно, кто возник раньше кого... Старшие - по знаниям и потому, что обучили людей цивилизации. За что и поплатились, но это уже другая история.

Вот. Тут мы, коншно, не совсем обезьяны, но главная задача - "плодиться, как крысы".
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:19   #131
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Круто. Ув. Лаэгнора печатать надо. Интересно, а реальные доказательства этой красивой теории имеются?
К тому же, целью человечества вовсе не было "плодиться как крысы", хотя это один из аспектов. ИМХО, именно эта стратегия обеспечила человечеству будущее. Так что развитие способностей эльфов и им подобных произошло на пороге между первобытностью и цивилизацией. (Т.к. Лаэгнор опускает "ИМХО", я тоже не скажу.. Другие прикидываются истиной в последней инстанции, а мне почему нельзя? )
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 12.09.2005 в 20:37.
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:21   #132
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Там про обезьян ничего и не было. Это я просто так сравнила. Обезьяны-люди, люди-эльфы. А предки одни.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Поэтому - версия эволюции.
От общего "дерева" родословной человека обособилась ветвь, пошедшая по пути другой стратегии выживания - более совершенное тело и магические способности, которые сейчас есть у единиц (РЕАЛЬНО есть!), а у этой ветви были развиты поголовно (в чем нет ничего невозможного). Поэтому в деле охоты, и выживания вообще, не нужны стали те качества, которые требовались простым смертным.
Подвид человека ушел от стратегии выживания "плодиться как крысы" и дети рождались редко. Те, кто прожил дольше - оставлял больше детей. Отсюда и отбор. Плюс - материализация собственных мыслей многих поколений, с желанием жить дольше и выглядеть так-то и так-то привели к быстрому изменению облика (которое даже сейчас происходит - сравним лица в начале 20в. и сейчас). Из-за легкости добычи еды и легкости выживания в опасной первобытной среде, отсутствия огромных выводков детей, у этой расы было больше свободного времени для познания окружающего мира, а из-за творческой натуры и, главного побочного эффекта нестарения - сохраняющегося детского менталитета - удивлялись всему и были любознательными, поэтому быстро набирались знаний об окружающем мире. Из-за того, что срок жизни был очень долгим, а дети рождались с огромным интервалом времени - даже без школ и письменности хватало времени на то, чтобы передать все знания, в то время как обычные люди были заняты только тем, чтобы выжить и набить желудок едой, на остальное времени не хватало. Поэтому эта долгоживущая раса накопила знания темпами, просто невозможными для простых смертных. И поэтому - Старший народ. Даже не важно, кто возник раньше кого... Старшие - по знаниям и потому, что обучили людей цивилизации. За что и поплатились, но это уже другая история.
[/B]
Ох,ну ясное дело, герой и актер не одно и то же. Прото актер, воплощающий героя может вдруг оказаться идеально подходящим. Ну да ладно, хватит нам оффтопить
Нимфея вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:26   #133
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Реальных доказательств существования расы эльфов на планете Земля не имеется. Наверное, поэтому в опросе лидирует второй вариант
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:32   #134
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но тем не менее, исторические эльфы - такие, какими они были, а не такие, какими о них рассказали с вымыслом пополам люди, не важно, народ или литераторы вроде Толкина
А какими они были, позвольте узнать? И, если не трудно, источник информации.
Цитата:
Но оттого, что я и другие эльфы любим зеленый цвет, совсем не значит, что эльфы - мусульмане
Однако и то, что кто-то любит зеленый цвет, не значит, что он является эльфом.
Цитата:
одежду из блестящих тканей
Угу, преимущественно из занавесочной...


Леди, давайте не разводить здесь флуд. Ни Джексон, ни цвет волос Блума к теме ни коем образом не относятся.
 
Старый 12.09.2005, 20:39   #135
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ув. Элион, Джексон-то как раз относится. А про Блума извинте, случайно вышло.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 12.09.2005, 20:48   #136
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион

Леди, давайте не разводить здесь флуд.
Мы пытаемся
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 13.09.2005, 01:06   #137
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Поэтому эта долгоживущая раса накопила знания темпами, просто невозможными для простых смертных. И поэтому - Старший народ. Даже не важно, кто возник раньше кого... Старшие - по знаниям и потому, что обучили людей цивилизации.
Еще один вопрос: современные эльфы продолжают накапливать знания, или они деградировали не только в плане физического развития, скатившись до уровня людишек? Или накопили в свое время знаний - и хватит?

В голосовании выбрала третий вариант; в качестве "другой причины" могу назвать граждан, уверяющих, что они потомки эльфов и сами, собственно, эльфы.
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума  
Старый 13.09.2005, 07:48   #138
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Какая темка интересная из разряда *Обхохочешься*.
Laegnor, извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 13.09.2005, 14:29   #139
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Леди, давайте не разводить здесь флуд.
Каюсь, я первая начала.

Ло, а кроме шуток, ты ведь действительно типичный представитель эльфов, буде они существуют. Но, я тут немного проанализировала все написанное, похоже, существуют.
Нимфея вне форума  
Старый 13.09.2005, 15:58   #140
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Сорри, оффтоп :-)

Цитата:
Вот хоть умри, не припомню этого у Толкина! Было такое или это фольклор + истор. сложившиеся мнение народа?
"...ears only slightly pointed and 'elvish'..." (из описания внешности хоббитов в письме 27).

"The Quendian ears were more pointed and leaf-shaped than [?human]." (HoME vol.V, "Этимологии", корень LAS-(1) ).
Кстати, по Толкину, даром осанвэ обладают и люди.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 13.09.2005, 18:19   #141
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нимфея
Ло, а кроме шуток, ты ведь действительно типичный представитель эльфов
Ним? Нет, мне, конечно, приятно, но почему ты так решила?!
Келебрин, очередное спасибо за цитату.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 13.09.2005, 18:42   #142
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Да по всему выходит, не сомневаяся. (Ну не заставляй меня делать комплименты!!!) Ну ладно: острые уши, волосы (ох, эти волосы, скоро свои последние от зависти выдеру), внешность в принципе, и ну, как бы это... талант во многом... Еще психологический возраст значительно больше календарного. Короче, по всему выходит, что ни возьми. Поздравляю!
Нимфея вне форума  
Старый 13.09.2005, 18:55   #143
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Сударыня, вы мне льстите А на самом деле никогда не считала себя эльфом и комплиментов не заслуживаю. И уши у меня на самом деле круглые, острые кончики можно различить только на ощупь. Вот моя мама - в ней действительно есть что-то такое эльфийское...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 13.09.2005, 18:58   #144
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ну вот! Ты еще и потомственная! И не спорь, хочешь не хочешь, придется быть эльфом
Нимфея вне форума  
Старый 14.09.2005, 22:42   #145
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
ЭПЖ - это, как я понял, эльфы-по-жизни?
В таком случае они все равно люди, но заигравшимися их нельзя считать уже потому, что души могут быть на самом деле эльфийскими.
Тиббох вне форума  
Старый 14.09.2005, 23:00   #146
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Некоторые из них так и считают, мол, "зачем мою нежную эльфийскую душу бросили в этот ужасный мир в тело хумана". Они все равно ЭПЖ (otherkin).
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума  
Старый 15.09.2005, 13:35   #147
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Убейте меня, но я все равно не понимаю принципиальной разницы между эльфийской и человеческой душой.
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума  
Старый 15.09.2005, 14:08   #148
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Я кстати тоже. По-моему, ее и нет.
Нимфея вне форума  
Старый 15.09.2005, 16:37   #149
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Здрасте, приехали Как же нет разницы, если людские души после смерти уходят неведомо куда, а фэа эльфов - в Палаты Мандоса? По-моему, разница самая что ни на есть принципиальная. Если б различий не было, они бы и существовали после смерти одинаково.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 15.09.2005, 16:45   #150
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Тогда каким образом эльфийское/кая/кий фэа может очутиться в человеке?
Нимфея вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования