Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 17:38   #5611
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
С форума кинопоиска притащу-ка про Рена, одна девушка написала :
Цитата:
Ребята, вам дали абсолютно реалистичного злодея. Не чудовище с харизмой, нет. Мальчишку, который фанатеет под чудовищам с харизмой и пытается быть таким. Какая-то часть его против этого протестует, но он так хочет быть тёмным, ведь быть тёмным-- это так круто! ИРЛ кто, как ни такие мальчишки, идут в ИГИЛ, в преступность, ещё куда-нибудь-- просто потому, что это кажется им крутым, а когда сталкиваются, что ни фига ни круто, не могут дать задний ход?
Заодно диснеи потроллили всех фанатов тёмной стороны. Знатно. Показав им, какими бы они стали, если бы пошли дорожкой любимого ими Дарта вейдера.
И я частично с ней согласна.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.12.2015, 17:43   #5612
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
С форума кинопоиска притащу-ка про Рена, одна девушка написала :

И я частично с ней согласна.
Воот, мы с Джоей о том же после сеанса говорили: что зло показано непривлекательным, в кои то веки. И очень хорошо, ибо нефиг.
А то Вейдера до сих пор рвутся оправдывать тяжелой жизненной ситуацией.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2015, 18:11   #5613
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Хотя, скорее всего, пока не злодей.
Здрасте! папку зарезал и не злодей?

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А то Вейдера до сих пор рвутся оправдывать тяжелой жизненной ситуацией.
никто его не оправдывает. а вот понять - можно.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
что зло показано непривлекательным,
а добро - вообще никаким.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 18:53   #5614
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Здрасте! папку зарезал и не злодей?
Так потому это и сделал в конце, чтобы стать злодеем настоящим, выбросить все остатки морали на свалку и смело идти в прекрасное Тёмное будущее. В течение же фильма Рен, как выше правильно было замечено, скорее фанатик, который стремится к своему идеалу и всеми силами пытается строить из себя великого и харизматичного Тёмного Владыку, но прекрасно сознаёт при этом, что он всего лишь психически неуравновешенный молодой человек и вообще "тварь дрожащая".
Актёр мне тоже понравился - я ему поверил. Все эти причитания по поводу внешности вообще ничего кроме недоумения не вызывают.
Мне вообще весь фильм понравился и на душу лёг, в данный конкретный момент жизни именно такой ностальгичной сказки очень мне и не хватало, как оказалось. Поэтому и критиковать вообще не тянет, хотя и есть за что.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.12.2015, 19:14   #5615
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Не хочу оскорбить Американцев, но мы, народы с Евразийского материка, оказались более здравомыслящими и адекватными, касательно нового начала Смогли понять подвох Диснея, и не побоялись сказать и главное -не обманывали себя, тем, что седьмая часть "ОЙ,ИМБА, 10 из 10". Диснеевцы не перфекционисты, они не хотят вкладывать столько силы, и главное - инициативы продвижении именно Вселенной. Они хотят приложить все усилия, чтобы максимально выдоить из этой вселенной. Американцы, чья база поклонников ЗВ просто массивная - конечно довольна. Вы посмотрите на томаты, только 11-12 тухлых, что говорит, что даже среди серьезных критиков - большинство, любители ЗВ. Американцы очень довольны.1-done. Дисней сделал всевозможную рекламу, 2 - done. Но посмотреть в правду в глаза - в фильме ничего нового. Насладиться можно только визуалом, операторской работой, музыкой и некоторыми персонажами(хотя персонажей вроде Фазмы вообще слили, так и нормально не показав). Сюжет - это ксерокопия Новой Надежды - полностью. И фильм действительно можно посмотреть 1, может и 2 раза, как раз на Рождество и Новый год.
ОТ и приквел нравился, прямо таки не сох по ним, просто like. А новой части я поставлю твердую семерку. Только из-за ностальгии, и за старания Абрамса. Оценил это в Аймаксе. Но второго похода не будет.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:17   #5616
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А мне тоже уже хочется даже не столько критиковать, сколько копаться Джей-Джей много вкусняшек позаложил. "Секретики", как в детстве были

Слушайте, что такое имба? А то вот про эту Рей говорят - "имбовая", а что это значит?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 19:19   #5617
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Дисней империя зла. Скандалы, интриги, расследования.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=2JUeoUo5Zwc[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:44   #5618
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Интересно почитать.

Каким был ранний сюжет «Пробуждения силы»

И уже таки надо смотреть фильм. А то я пока в упор не могу понять, что значит "Сюжет слизан с Новой Надежды, но снято хорошо". "Звездные Войны" - это не салат, который можно приготовить по чужому рецепту, но приготовить хорошо и не просто фильм, который можно нормально снять по тупому сценарию. Тут либо слизано, либо хорошо снято. И если фильм втупую сделанный клон - то уже никакая техника и визуал не затащат на уровень "снято хорошо". Немножко беременной тут быть нельзя.

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Слушайте, что такое имба? А то вот про эту Рей говорят - "имбовая", а что это значит?
Термин из компьютерных игр. Приблизительное значение - очень крутой в плане скиллов персонаж или объект, зачастую даже чересчур - настолько, что это выходит за рамки предполагаемого развития игры и нарушает баланс сил. Часто применяется к героям, которые по всем параметрам таковыми быть не должны и не могут, но в угоду нужному развитию сюжета их как бы специально делают слишком крутыми, чтобы протолкнуть сюжет в требуемое русло. Иногда имеет точки пересечения с Мэри Сью.
Тут скорее всего имеется ввиду, что Рей, которая, если верить слухам, ранее не проявляла джедайских навыков, внезапно стала на равных драться с Реном потому что так было надо сценаристам. Она - персонаж, который заведомо должен был победить и которого требовалось наделить наиболее мощными в сравнении с остальными героями боевыми качествами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 19:45   #5619
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А мне тоже уже хочется даже не столько критиковать, сколько копаться Джей-Джей много вкусняшек позаложил. "Секретики", как в детстве были

Слушайте, что такое имба? А то вот про эту Рей говорят - "имбовая", а что это значит?

От слова "imbalanced". Слишком крутой/ая, что вносит дисбаланс. Вот она
Все кричат, что она чуть ли не одной лопаткой уложила Рена. "Мусорщица, укокошила опытного ситха, познавший темную сторону силы". Слишком имбовая
 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2015, 19:50   #5620
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Спс)

Вообще сложно сказать. Вроде бы и слизано, и рецепт чужой, и косяки, но почему мне тогда так хочется завтра же, вместо лекции студентам (ура, последняя лекция в этом году!) сбежать в киношку? И дело уже не столько в эффекте "это же "Звездные войны"!" На тот же третий эпизод я сходила один раз в киношку, отплевалась, и с тех пор пересмотрела его лишь раз, и то с перемоткой, и эффект не помог.

Но отзывы о фильме действительно очень полярные (отчего у меня дежавю? ), и это может сбить с толку.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:50   #5621
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Вот про Рей я почти уверена что она не вдруг драться стала. Ее явно учили до тех пор, пока она не оказалась выброшена из своего прошлого. Допустим, в железках она сама ковырялась. Но где она выучила язык вуки?

Зы. Почитала раннюю версию. Спасибо Силе, что это не стало 7 эпизодом!!! На фоне этого раннего сюжета, я даже почти смирилась с существованием ушастого злодея–неудачника )))

Последний раз редактировалось Joy; 18.12.2015 в 19:58.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 19:56   #5622
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Нет, ну как другие люди возражают на крики о неожиданной прокачке Рей - своим посохом она дралась весьма умело, двоих бомжиков уложила зараз. Я уж не знаю, насколько совместимы эти два умения - владение посохом и мечом, тем более, световым. Но боевитость Рей нам не зря изначально продемонстрировали, я думаю
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:01   #5623
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Я думаю, прежде всего это объясняется тем, что люди соскучились по "Звездным Войнам" в которых больше живого, чем плюшево-компьютерного и явно повышенной, в сравнении с политизированной трилогией, динамикой повествования. Плюс Форда/Фишер/Хэмилла больше 30 лет не видели - интересно ж, наверное, заглянуть за рамки той их истории, которая так долго считалась законченной.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:13   #5624
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Это кто ж Форда 30 лет не видел)))))
Вроде, он не скрывался)))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 20:13   #5625
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это кто ж Форда 30 лет не видел)))))
Вроде, он не скрывался)))
Ну в "Звездных Войнах" же, ясен пень.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:22   #5626
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
интересно ж, наверное, заглянуть за рамки той их истории, которая так долго считалась законченной.
Для кого-то она останется законченной!
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:08   #5627
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А мне тоже уже хочется даже не столько критиковать, сколько копаться Джей-Джей много вкусняшек позаложил. "Секретики", как в детстве были
Ну это милое дело Хотя создатели и заявили, что практически все игры/комиксы/книги теперь "неканоничны", но мне при просмотре фильма, помимо всего прочего, отличная старая компьютерная игрушка "Knights of the Old Republic" постоянно припоминалась: поиски частей звёздной карты, супер-оружие, работающее на энергии близлежащей звезды... А Кайло Рен в своей маске вообще вылитый Дарт Реван. Может, конечно, и совпадение, но душу греет
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 22:26   #5628
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Для кого-то она останется законченной!
Сужу чисто по себе - для меня ЗВ, те, которые люблю сильней всего, начались действительно, как и говорится во вступлении синим по черному, давным-давно, и закончились давным-давно. Еще до моего рождения.
Но даже трилогия приквелов, которая в плане сторителлинга мне не особо зашла - я не люблю её, как бы сказать, любя.
И даже если эпизоды 7-9 мне не понравятся, и даже если они в глобальном смысле не будут оправдывать свое существование, но при этом окажутся достойными того, чтобы я (пусть даже скрепя сердце!) вписал их в свой хедканон - значит, выйдет так, что внутри меня они все-таки каким-то образом удались. А так оно скорее всего и будет - вряд ли мне удастся абстрагироваться от фильма с названием "Star Wars".
ЗВ - эта такая вещь, с которой лично у меня работает некий элемент двоемыслия. Даже самые худшие из них в глубине души все равно люблю вопреки всему. Это делает их одним из особенных фильмов. Кино с заставкой "Звездных Войн", какая бы ерунда не была написана в бегущей строке - это нечто большее, чем просто мое отношение к какому-то из них. Так уж они устроены:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2015, 22:27   #5629
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
это нечто большее, чем просто мое отношение к какому-то из них. Так уж они устроены:-)
ну тогда сходи в кино - ЭТО надо самому увидеть
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:01   #5630
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
мы приобщились. Фильм втыкает реально намного больше,чем ожидаешь. Это почти возврат к тем самым ЗВ, сиквельным. Ярко, динамично, с юмором. Да, римейкно. Но для меня этот римейк как бы вход на новый уровень развития саги, типа - все повторяется.
Понравилось почти все, кроме некоторых вещей,которые итак уже спойлерили. Из Кайло Рена пока слабенький злодей получился, будем поглядеть,дорастет ли до дедушки... Неожиданно хорошо вошел Боега, не кажется там неуместным. Ну лучшие как всегда- АрТуДиТу, БиБиэйт и вуки.
Сыну 16 лет, он видел конечно все эпизоды, и мульт-сериал,и играл во все игры по SW После кино сказал - а все-таки как хороши 4-5-6 эпизоды! Он мне до сих пор не верит,что там нет современной компьютерной графики) Сказал сегодня, что иксфайтеры в сиквелах были гораздо круче сделаны,и Звезда смерти тоже)))) Лукас создал бессмертную сага,вне времени и возраста зрителя.

Последний раз редактировалось Larsa; 18.12.2015 в 23:05.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2015, 23:34   #5631
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Только пришли из кинотеатра. Я из тех, кому "зашло". Хорошо так зашло, качественно. Памятуя о приквелах (всяких разных) и об Эничке, я не ждала ничего хорошего. И неожиданно увидела те самые Звёздные Войны. Такие же неидеальные и такие родные. Просто сказку, которая начинается. Без пафоса. Без претензий. Без соплей в сиропе. Без политики. Без отрубленных рук. Ни одной отрубленной руки, Карл!

Мысли и эмоции после просмотра ещё не улеглись. Спорить ни с кем не хочу, спать хочу. Но я так понимаю, те, кто больше оценил приквелы, не в восторге от седьмого эпизода и наоборот. А что вы хотите, все люди разные и это хорошо

Если немного критики, то крайне не понравился главгад. Голограмма который. Лучше б Палыча воскресили, он был великолепен. Зачем ваять такого урода? Такое надо играть, глазами и голосом. Хотя в оригинале в ранней версии тоже такой же урод был, я вспомнила! Когда доберусь до оригинала, послушаю, может, голос изменит впечатление к лучшему. Или может он другой на самом деле, а это просто голограмма. Уж очень она неживая.

По поводу Кайло Рена согласна вот с этим:
Цитата:
Ребята, вам дали абсолютно реалистичного злодея. Не чудовище с харизмой, нет. Мальчишку, который фанатеет под чудовищам с харизмой и пытается быть таким. Какая-то часть его против этого протестует, но он так хочет быть тёмным, ведь быть тёмным-- это так круто! ИРЛ кто, как ни такие мальчишки, идут в ИГИЛ, в преступность, ещё куда-нибудь-- просто потому, что это кажется им крутым, а когда сталкиваются, что ни фига ни круто, не могут дать задний ход?
Заодно диснеи потроллили всех фанатов тёмной стороны. Знатно. Показав им, какими бы они стали, если бы пошли дорожкой любимого ими Дарта вейдера.
Очень хорошо сформулировано то, что пока витало у меня в голове в виде "принимаю, верю, одобряю"
Когда он снял маску, в зале заржали.

Не понравились инопланетные пилоты, которые вроде "за наших" но с какими-то свино-козлиными рожами, перебор как по мне.

Главное "открытие" - имперский штурмовик с человеческим лицом.

Мне захотелось повторить поход. И продолжения банкета тоже захотелось. И да, это Звёздные Войны моего поколения, выход которых я ждала в реальном времени и специально пошла во второй день показа (в первый просто не получилось). Я даже пока не думаю, воспринимать это как продолжение той, легендарной истории, или как отдельную историю. Потом об этом подумаю. Но мне просто понравилось. Я получила удовольствие от просмотра. А то, что история не оригинальна, так и Новая надежда не нова. Эти все основные сюжеты ещё древними придуманы и как ни корячься, новое вряд ли изобретёшь. Тут я не в претензии. Мне норм. Пока я рада, что увидела то, что и не чаяла увидеть - просто_сказку.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2015, 23:44   #5632
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Эти все основные сюжеты ещё древними придуманы
Это какими еще древними?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:47   #5633
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Это какими еще древними?
Сюжеты из мифов
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:17   #5634
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Про архетипичность ЗВ много раз уже упоминали, что характерно для сказки как жанра.

По образу злодея, о котором тут много уже прочитала и посмотрела кусочки видео, фильм пока нет, увы.

Мне вот показалось, что это современная тенденция такая - вот такие мальчики злодеи
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2015, 01:11   #5635
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне вот показалось, что это современная тенденция такая - вот такие мальчики злодеи
Злодеи неудачники!
Его чуть собственный штурмовик дедовым мечом не побил!
 


Несомненный плюс нового эпизода - тянет поговорить
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 19.12.2015 в 01:15.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.12.2015, 01:14   #5636
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Он мне до сих пор не верит,что там нет современной компьютерной графики)
В издании OT в 2011 году на blu-ray было добавлено заметное количество компьютерной графики. Именно его и смотрел ваш сын - другое сейчас найти трудно.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:22   #5637
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
В издании OT в 2011 году на blu-ray было добавлено заметное количество компьютерной графики. Именно его и смотрел ваш сын - другое сейчас найти трудно.
да, я где-то видел каким был джабба в 4 эпизоде - что-то такое белое резиновое! лукас правильно делал, что по возможности вносил коректировки.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:25   #5638
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Посмотрел. По ходу просмотра появилось много вопросов, которые, надеюсь, будут раскрыты в продолжении. Первое впечатление скорее положительное. К достоинствам картины я бы отнес:
1) Из всех эпизодов Пробуждение Силы имеет лучшую визуальную картинку.
2) Неплохая игра актеров.
3) Интересные персонажи.
4) Отсылки к оригинальной трилогии.
Недостатки:
1) Сюжет не блещет оригинальностью.
2) Много сюжетных линий не раскрыто до конца.
3) Поведение персонажей недостаточно мотивировано.
4) Слив Хана Соло.
С нетерпением жду новую пачку сиквелов и приквелов.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:30   #5639
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
4) Слив Хана Соло.
Он сам себя слил. С 5 эпизода предлагал убить своего персонажа трагически как-нибудь. Небось только так и согласился вернуться в ЗВ.
Зато получил, что хотел. И куда уж трагичнее!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:35   #5640
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
С нетерпением жду новую пачку сиквелов и приквелов.
нда, снимут эту трилогию сиквелов, потом - трилогию приквелов-сиквелов и так по кругу. вечный кайф.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

надо чтоб кто-нибудь новый опрос повесил по ЗВ
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования