Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2022, 19:08   #3391
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Маг, во-первых "Битва" сама по себе неплоха, но совокупный рейтинг 67% - это, по моему скромному мнению, очень низко для Джексона и для его "франшизы". Тем более, рейтинг 59% у критиков - несвежий.

во-вторых, Вы задали очень специфические параметры для выборки. Нужно именно что-то длиннее трилогии (тогда "Назад в будущее" нельзя рассматривать). Для меня "ВК" и "Хоббит" - гексалогия, но для кого-то это две разные трилогии, и "ВК" в томатах будет разительно отличаться от "Хоббита", а "Гарри Поттер" будет разительно отличаться от "Фантастических Тварей".

В-третьих, Вы представьте себе, что худший марвеловский фильм отличается на жалкие 4% от фильма по Средиземью... Не пощечина ли это нам, любителям пиДжея?

Я понимаю Ваш посыл, и Вы по-своему правы, но полугнилой рейтинг "Битвы" остается полугнилым, несмотря на то, что другие франшизы падали глубже

UPD:

Нашел франшизу, которая блестяще держится: "История Игрушек" (там все показатели у всех четырех частей в районе 95%)!

Последний раз редактировалось Yar; 18.05.2022 в 19:15.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 19:46   #3392
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я тоже сначала написал про Историю игрушек, но потом нашел что там есть некий direct-to-video спинофф на 50% рейтинга, не знак качества. Но вообще думаю, что мультфильмы - хоть для кинотеатров, хоть для видео - рассматривать не стоит, т.к. у них другие критерии оценки, у ЗВ вон кинотеатральный мультфильм Войну Клонов у которой баллы еще ниже чем с Скрытой угрозы не стал включать как раз поэтому. Шрека чисто случайно включил, из личной любви к первым частям этой серии:-)

А три штуки как критерий мне кажется это правильным. Два шедевра в рамках одной серии создать можно, это даже довольно частый прецедент, даже в моем списке, три - уже большая редкость, но бывает, а вот как только больше трех - даже у лучших умов происходит заметный даунгрейд в качестве, либо в оценках. Ну и к тому же есть высоко оцененные авторские трилогии-ребуты типа Темный рыцарь которые нельзя рассматривать как франшизу Бэтмена, иначе тогда и во франшизе Средиземья нужно будет считать с учетом мультов Бакши и Рэнкина/Басса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 20:48   #3393
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А вообще у Джексона о Средиземье шесть фильмов сугубо формально-технически, если же рассматривать их в истинном смысле, как художественное единство, то получится что Джексон по Средиземью снял два очень длинных фильма. И тогда у Хоббита, как одного 9-часового фильма, средний критико-зрительский процентаж одобрения очень хорошие 74% (а на IMDb вообще почти 8 баллов). Это еще учитывая, что каждая третья негативная рецензия на Нежданное Путешествие в большей степени касалась не самого фильма, а того как выглядел формат HFR в кинотеатре. Я бы сказал, что назвать такое провалом в глазах масс, это очень серьезно драматизировать. Разве что на фоне 17 Оскаров может быть, но ни в коем случае не в масштабе кинематографа, даже не в сравнении с кинематографом высшей лиги. Тем более что массы оценили Хоббитов выше критиков.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 18.05.2022, 23:15   #3394
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что назвать такое провалом в глазах масс, это очень серьезно драматизировать.
Соглашусь, катастрофического провала не было. "Хоббит" - достойная экранизация.

Я лишь отметил общий тренд: франшизы имеют привычку загибаться. Так уж сложилось, что последний фильм Джексона по Средиземью оказался в самой низкой точке общественного и критического признания по сравнению со своими же собственными фильмами-предшественниками. В этой точке (после "Хоббита") "Джексон" как имя не столь мощен, как "Джексон" после безусловного и безраздельного триумфа "Возвращения Короля". Поэтому я бы не преувеличивал страх шоураннеров "Колец" быть в тени величия Джексона или острой необходимости скандировать его имя в их маркетинговых кампаниях.

Пока в "Кольцах" от Amazon Studios я не вижу намеков на копипасту фильмов Джексона. Да, пускай создатели "Колец" оглядываются на наследие команды Джексона, отталкиваются от него, вдохновляются им. Что здесь зазорного? Иконическими стали образы джексоновских фильмов, эталонным стало его стремление к достоверности, квазиисторичности, масштабности, Джексон - непревзойденный хореограф битв, да всего не перечислишь. Нет ничего плохого в том, что шоураннеры не скрывают своего восхищения перед Питером и работают с членами его былой команды. Не надо "повторять успехов", "входить в ту же реку", "возвращать в Средиземье" (Средиземье третьей эпохи я уже видел, в прекрасном исполнении, достаточно!). Надо просто снять увлекательный, умный и зрелищный телесериал - вот мой потолок ожиданий!

Последний раз редактировалось Yar; 19.05.2022 в 13:42.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 00:08   #3395
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Иконическими стали образы его фильмов
Копипасты не видно, тем не менее. Задумалась о двух моментах. То, что гномские дамы в сериале безбородые - это ещё одно свидетельство высоты культуры в тот период (косметология там всякая, средства ухода), или они только через несколько тысяч лет добились полного равноправия со своими мужчинами, так что и внешне стали практически неотличимы? Второе - а Галадриэль, похоже, не только в детстве унижали и обижали, судя по сцене на плоту. Ой, неспроста она так хорошо чёрным наречием владеет...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2022, 11:09   #3396
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Убрать из прожекта костыли команду Пиджея - и что останется? - повесточный пшик. Свежая струя, бххх.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2022, 11:11   #3397
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я повторю тезисно мои аргументы, потому что преемственность - это не копирование, не повторение и не "одно и то же Средиземье":
П - паразитирование.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 12:25   #3398
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Убрать из прожекта костыли команду Пиджея - и что останется? - повесточный пшик. Свежая струя, бххх.

П - паразитирование.
Н - неправда.

Просто открыл первые несколько имен проекта из продакшена сериала, с Джексоном не сотрудничали, привлечены в проект, чем они не угодили?

Jason Smith - супервайзер по визуальным эффектам амазоновского сериала - не имеет никакого отношения к Джексону, но это оскаровский номинант за "Выжившего" (2015), он же делал визуальные эффекты для "Кубка Огня" (2005), "Мстителей" (2021) и "ЗВ" (2005).

Rick Heinrichs - главный художник-постановщик сериала - лауреат премии Оскар за художественную постановку "Сонной Лощины" (1999), а также номинант Оскара за "Лемони Сникет" (2004) и "Пиратов КМ" (2006), ну и туча всего с Тимом Бертоном.

Пул сценаристов. Gennifer Hutchison - одна из дюжины сценаристов проекта со всеми там "гильдиями", работала над сериалами "Во все тяжкие" и "Секретные материалы".

Jason Cahill работал над успешнейшим и обласканнейшим критиками "Кланом Сопрано".

Stephany Folsom
работала с уже упоминавшейся "Историей Игрушек".

Где там Ваша струя?

Последний раз редактировалось Yar; 19.05.2022 в 12:55.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.05.2022, 11:44   #3399
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Где там Ваша струя?
Она и есть: шоураннеры и клипмейкеры, не имеющие к миру Толкина ни малейшего отношения.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 00:40   #3400
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Она и есть: шоураннеры и клипмейкеры, не имеющие к миру Толкина ни малейшего отношения.
Ты имеешь отношение к миру Толкина, старый пень? Расскажи лучше, что нашёл. Я-то делюсь.

Пацаны читали книгу и пытаются что-то сделать. Но из-за томского забора только тяв-тяв. Ты туда же? Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 04:01   #3401
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Пацаны читали книгу
Смотрят в книгу - видят ****у. Пацанва не читатель, пацанва шоураннер.

Последний раз редактировалось TheHutt; 23.05.2022 в 10:35.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.05.2022, 10:34   #3402
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Смотрят в книгу - видят ****у
Ну это хоть смешно))
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 11:54   #3403
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В недавнем интервью "Hollywood Reporter" Вигго Мортенсен высказался по поводу предстоящего сериала от Amazon Studios:

Цитата:

"А что это?" - ответил [Вигго на вопрос журналиста], - "Что-то по телевизору? Продукция Эппл или что-то в этом духе?"

Репортер объяснил, что это сериал Amazon, один из самых дорогих телесериалов, когда-либо созданных.

"Ах-да, точно. Да, разумеется посмотрю" - подтвердил Мортенсен, хотя тут же поинтересовался литературной основой. «А Вы знаете, какой исходный материал они используют? Что конкретно им разрешили использовать?», — спросил Вигго.

После объяснения журналистов, а также упоминанием о вовлеченности Tolkien Estate, Мортенсен вынес официальный вердикт. «Это круто», - сказал он. «Будет любопытно посмотреть».

"What is that?", he replied. "The TV thing? It is with Apple, or something?"

The reporter explained the show was being made by Amazon and is thought to be one of the most expensive TV shows ever made, with costs estimated to be north of $1 billion.

"Oh, right. Yeah, I'll watch that," Mortensen confirmed, though immediately enquired about the lore. "Do you know what source material they're using? What were they allowed to use?", he asked.

Upon being caught up and learning it was connected with the Tolkien estate, Mortensen's official verdict was in. "That's cool", he said. "It'll be fun to see."

Эту "новость" уже разнесли по различным околотолкиновским задротским форумам и вебсайтам, что Мортенсен даже не знает о предстоящем сериале, что он якобы пассивно-агрессивно спрашивает про первоисточник, что он троллит и т. д. Упоминается, что Вигго - большой пурист, не любит "Хоббита" Джексона за отсутствие "души" и перегруженности "эффектами", и теперь он столь же скептически относится к телевизионной адаптации.

Если же посмотреть на текст самой новости без предвзятости, то Вигго просто краем ухом слышал, что что-то там по телевизору будет ("вроде от Apple?"), но он абсолютно открыт и любопытен. Вопрос о первоисточнике закономерен, потому что Вигго любит книги и адаптация по "второй эпохе" - это что-то крайне неожиданное, но, как и Шон Остин, будет судить о сериале, когда тот выйдет в свет.

Чего всем и желаю Осталось ждать 14 недель

Последний раз редактировалось Yar; 22.05.2022 в 12:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.05.2022, 11:59   #3404
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Упоминается, что Вигго - большой пурист, не любит "Хоббита" Джексона за отсутствие "души" и перегруженности "эффектами"
Это ложь, сам Вигго давал опровержение.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 12:16   #3405
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Ну-ну, давайте всё же делать поправку на медийность. Люди типа популярных актеров, ведущих подкастов и профессоров из университетов всегда (всегда!) помнят о цене публичности.
Это мы тут можем практически анонимно высказываться. А там, чуть что - так сразу закэнселят. Актёр потеряет роли, профессора уволят с должности, а у блоггера пропадут рекламные контракты.
Поэтому они всегда осторожны в высказываниях и оценках. "О, это интересно, надо будет посмотреть!" переводится как "Отвалите от меня, придурки, я не хочу с вами разговаривать". Ну, просто потому, что сложно поверить, что актёр пропустил хайп по сериалу от Амазон. Он новости не читает чтоли? Про миллиард от Амазона писали ещё несколько лет назад, и не в твиттере, а во всех крупных масс-медиа. Я скорее поверю в троллинг, чем в подобную изоляцию от новостей.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.05.2022, 12:20   #3406
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тем более Мортенсен уже высказывался про сериал:

Цитата:
Are you planning to watch the Lord of the Rings remake on Amazon later this year?

Yeah, directed by a Spanish director, [J. A.] Bayona. Yeah, I'm interested to see what they do. They've been shooting that in New Zealand. Bayona is a good director, so it'll probably be worth watching. I'll be curious to see what they do, how they interpret Tolkien. I don't know how much the Tolkien estate has allowed them to use.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.05.2022, 16:09   #3407
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Пока в "Кольцах" от Amazon Studios я не вижу намеков на копипасту фильмов Джексона. Да, пускай создатели "Колец" оглядываются на наследие команды Джексона, отталкиваются от него, вдохновляются им. Что здесь зазорного? Иконическими стали образы джексоновских фильмов, эталонным стало его стремление к достоверности, квазиисторичности, масштабности, Джексон
Все-таки это зазорно. Первая трилогия Джексона далека от такого понятия, как достойная экранизация серьёзного произведения. Достоинства его первой кинотрилогии исчерпываются только спецэффектами, костюмами и декорациями

Персонажи, игра актёров, сценарий, диалоги - все это достаточно примитивно. Да и постановка очень часто хромает. Поэтому то, что шоураннеры воспринимают оригинальную кинотрилогию, как наследие, которым нужно вдохновляться… ну это очень плохо

Последний раз редактировалось Персик; 22.05.2022 в 16:21.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 16:32   #3408
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Достоинства его первой кинотрилогии исчерпываются только спецэффектами, костюмами и декорациями
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.05.2022, 16:48   #3409
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Все-таки это зазорно. Первая трилогия Джексона далека от такого понятия, как достойная экранизация серьёзного произведения. Достоинства его первой кинотрилогии исчерпываются только спецэффектами, костюмами и декорациями

Персонажи, игра актёров, сценарий, диалоги - все это достаточно примитивно. Да и постановка очень часто хромает. Поэтому то, что шоураннеры воспринимают оригинальную кинотрилогию, как наследие, которым нужно вдохновляться… ну это очень плохо
Эээ, а что это вообще сейчас было?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 22.05.2022 в 16:54.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.05.2022, 16:52   #3410
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Да, композитор "Хоббита" тоже хорошо справился


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В-третьих, Вы представьте себе, что худший марвеловский фильм отличается на жалкие 4% от фильма по Средиземью...
Странные эти критики. Они рады видеть как Гимли пускает слюни в кадре, но когда Торин и компания эпично обсуждают поход, для них это неподобающее растягивание детской сказки
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 19:03   #3411
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Просто открыл первые несколько имен проекта
А кто из специалистов по языкам Средиземья участвует в проекте? Или неизвестно ещё?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 21:53   #3412
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А кто из специалистов по языкам Средиземья участвует в проекте? Или неизвестно ещё?
На IMBd есть более-менее обновляемый список всех участников проекта вплоть до электриков-осветителей (там видно, кто задержался на 2 эпизода, кто на 3, а кто на весь первый сезон, но до официального релиза всё это приблизительно):

https://www.imdb.com/title/tt7631058...f_=tt_ov_st_sm

Диалект-коучей и лингвистов типа Сало не вижу, но подождем официальных credits
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2022, 11:09   #3413
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Ты имеешь отношение к миру Толкина, старый пень? Расскажи лучше, что нашёл. Я-то делюсь.

Пацаны читали книгу и пытаются что-то сделать. Но из-за томского забора только тяв-тяв. Ты туда же? Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь.
На прогрессивную сторону силы рискуешь перейти ты, йуный поддаван.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2022, 11:12   #3414
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Персик вон вообще бомбанул по площадям...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 11:24   #3415
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Уже у Пиджея цветные в Дейле и воины в турецких доспехах выглядели настораживающи отходом от канона. Если ты хотел показать северный город - пусть это будет суровый север, а не Анталия в зимний сезон. Но в целом стиль Профессора в локациях был сохранен и Эсгарот канонічен от коньков на крышах до свай в воде, даже унитаз органично вписался.

Но амазонки с первых же кадров демонстрируют эклектику из говна и палок, наподобие той, что случалась на тусовках толкинутых при дефиците средств и фантазий. Тот случай, когда бесконечный бюджет лишь умножает масштаб убогости пропорционально бюджету.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 12:30   #3416
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
На прогрессивную сторону силы рискуешь перейти ты, йуный поддаван.
Давно я там обитаю, росу впиваю и на ветке отдыхаю. Унитаз в Эсгароте - брр
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 14:56   #3417
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Тем временем, Джордж Мартин высказался по поводу предстоящего выхода "Дома Дракона" и "Колец Власти", и он с нетерпением ждет выхода обоих сериалов:

https://www.independent.co.uk/arts-e...-b2084615.html

- Амазон купил права на Толкина, но далеко не на всё, на что рассчитывал Мартин (Сильмариллион). Тем не менее, ему будет интересно посмотреть, что у создателей получится по Второй эпохе на основании "Приложений" к ВК;

- Многие статьи в интернете сталкивают лбами два предстоящих сериала, выходящих один за другим (21 августа "Дом дракона", 02 сентября "Кольца Власти"), будто бы это "решающая битва в жанре фэнтези за доминирование", но:

"я не понимаю, зачем они это делают. Я надеюсь, что оба сериала добьются успеха. Я человек азартный, и, разумеется, я надеюсь, что более успешным окажется "Дом драконов". Если у "Колец" получится выиграть 6 премий Эмми, а я надеюсь, что это им удастся, я также надеюсь, что "Дом дракона" отхватит 7 премий. Как бы там ни было, это прекрасная ситуация для жанра фэнтези, я люблю фэнтези и фантастику" (Мартин)
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2022, 19:25   #3418
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Амазон купил права на Толкина, но далеко не на всё

 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 10:26   #3419
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Крайне тревожный видео-выпуск TORN, где уже обсуждается судьба второго сезона "Колец".

Один из ведущих TORN во вторник показал в своем стриме, как выглядят съемочные площади Shepperton Studio в Великобритании, где в теории (ср. февральские новости) вовсю должны вестись съемки второго сезона. Всё, что видно на фото, - это незаконченная стройка, окруженная желтой лентой. По его оценкам, 8-9 месяцев потребуется, чтобы достроить студию. Таким образом, основной слух: съемки второго сезона (preproduction!) начнутся не раньше осени 2022. Это означает, что второй сезон может выйти в 2024, а может и не выйти вовсе, несмотря на все обязательства и контракты.

Amazon Studio, разумеется, ничего не прокомментривали, это слухи с полулегальными фото. Но тревожно.

Если верить этим слухам, мне становится понятно, почему 30 избранных не повели на студию, а отправили в Оксфорд: нет никакой студии в Великобритании, которую можно показать в апреле 2022.

Я надеюсь, что студия не прогибается под задротами, не планирует отслеживать реакции зрителей (особенно, наиболее крикливых зрителей) и на основании этих кликуш делать какие-то изменения для будущего сезона, тормозя съемки

Последний раз редактировалось Yar; 25.05.2022 в 10:31.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2022, 10:59   #3420
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что студия не прогибается
Тут надо бы надеяться, что перед нами не сказка про голого короля разыгрывается.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования