Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: Самая красивая и перспективная пара в книгах о "Гарри Поттере"
Гермиона Грейнджер и Рон Уизли 18 21.43%
Гермиона Грейнджер и Виктор Крам 17 20.24%
Джинни Уизли и Гарри Поттер 12 14.29%
Чжоу Чанг и Гарри Поттер 6 7.14%
Нимфадора Тонкс и Ремус Люпин 39 46.43%
Пенелопа Кристал и Перси Уизли 3 3.57%
мадам Максим и Рубеус Хагрид 7 8.33%
Пэнси Паркинсон и Драко Малфой 2 2.38%
Лаванда Браун и Рон Уизли 1 1.19%
Флёр Делакур и Билл Уизли 27 32.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2006, 21:06   #871
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Joy

Не факт. Я не говорю, что Гарри так же пошел бы, всех мучать и убивать, но итог мог бы быть однозначным. И вообще шляпа не настолько уж умна, коли Гарри самому пришлось подсказываьб куда его определять))

Ло

Хорошая версия. Из нее следует, что шляпа это центральный персонаж всей саги)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:20   #872
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Я вернулась

Мне вот давнобыло интересно составить эдакую сводную характеристику факультетов... за что ученики распределяются на разные факультеты. Может попробуем?
Заодно хотела бы сразу вступиться за Хаффлпафф. Шляпа ведь несколько раз налегала на то, что главное в них - трудолюбие. Мне кажется. что если в Гриффиндор попадают те, кто хватает все на лету, на бегу, между делом, а в Райвенкло - настоящие ботаники, в смысле те. кто увлечен учебой... то в Хаффлпаф попадают те. кто не хватает звезд с небес, зато все берет упорством и трудолюбием. И давайте уж согласимся, что на таких, собственно, обычная жизнь и держится. Мне тут стукнуло в голову, что гриффиндорцев можэно условно считать Воинами, райвенкло - Учеными, тогда хаффлпаффцы - Трудяги? Вопрос - а как тогда назвать слизеринцев? вырождающейся аристократией?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:22   #873
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
А по-моему, она достаточно глупа и не блещет особыми способностями. Как раз для Хафлпаффа. Как в песне Шляпы: "Пуффендуй - это все остальные...".
не, ну кроме того что туда брали всех кого не брали больше никуда [это, скорее всего, следует трактовать, как то, что Хафлпафф брала всех кто стремился к знаниям не обладая при этом никакими особенными или выдающимися способностями], но вообще-то та же шляпа [да и не только она] не раз и не два подчёркивала, что на Хафлпаффе учаться те, кто трудолюбив сверх всякой меры. то есть способные ученики, там тоже были. но если они при этом были неисправимыми трудоголиками, то шляпа неизменно распределяла их на Хафлпафф...
и вообще мне обидно, что Хафлпафф так гнобят. ибо Хафлпафф, это тот же Гриффиндор только у них заместо "храбрости" [читай, методов кавалерийского наскока] - "не мытьём, так катаньем". а Равенкло тот же Слизерин, только минус амбиции и озабоченность своим положением.

Цитата:
Кстати, о голосовании... А Тонкс и Люпин самые симпатичные.
симпатичные? ну да, влюблённость Тонкс очень трогательная, но только вот Люпин - прав. не перспективная они пара. ни разу. к тому же, у Люпина шансов пережить 7 книгу, по-моему, крайне мало. что будет с Тонкс даже и думать не хочется.
я голосовал за Билла с Флёр и Крама с Гермионой.

Цитата:
И кто написал в голосовании "Ремус"? Всю жизнь думала, что Люпин - Римус.
да я тоже так думал, мне и на слух больше Римус нравится, но раз уж в обоих тредах все кроме меня писали Ремус...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:29   #874
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
Невилл проявлял себя как Гриффиндорец, почти с самого начала. Вспомним как он вступался за Гарри или бросался на Малфоя.
Невилл, если не считать его сквибанутость, которая с каждым годом всё больше сходит на нет, и которая ещё неизвестно результатом чего является [Ир, скажи им! ] стопудовый гриффиндорец. а что он с самого начала стал себя именно как гриффиндорец и проявлять отметил в конец первого года Дамблдор... когда дополнительных 10 очков гриффиндору накидал, за то что Невилл не хотел пускать троицу убиваться.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:37   #875
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Я вернулась
да что вы говори-и-ите?
Цитата:
хотела бы сразу вступиться за Хаффлпафф.
однако контакт.
Цитата:
Мне тут стукнуло в голову, что гриффиндорцев можэно условно считать Воинами, райвенкло - Учеными, тогда хаффлпаффцы - Трудяги? Вопрос - а как тогда назвать слизеринцев? вырождающейся аристократией?
Ир, слизеринцы - политики. однозначно.
а хафлпаффцы не трудяги, а трудоголики. так лучше. потому что трудяги - это что-то малоквалифицированное обычно, а трудоголиками могут быть и врачи, и писатели, и те же политики, и учёные и вообще все кто угодно.
и гриффиндорцев я бы скорее не воинами назвал, а бойцами. мы ж о характере, а не о профессии говорим.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:38   #876
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ну ладно, а тогда как до такой жизни мог докатиться "истиный гриффиндорец" Питер Петтигрю?
Что-то я в нем особой смелости не заметила, Снейп и то больше на гриффиндорца похож, чем этот.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:04   #877
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Ну ладно, а тогда как до такой жизни мог докатиться "истиный гриффиндорец" Питер Петтигрю?
Что-то я в нем особой смелости не заметила.
это просто. умом не отличается [то есть доводы разумного не затмевают для него всего остального] - до сидания, Равенкло. при всём отсутствии способностей трудолюбия и каких-либо потуг к достижению знаний не наблюдается - до свидания, Хафлпафф. не чистокровен и не богат, к тому же, честолюбия и руководящих способностей [манипуляторских в том числе] не шибко много - прощай, Слизерин. зато есть желание обрести друзей [прятаться за их спины] и вообще в некотором роде стремление к халяве, то есть чтобы можно было вот так с полпинка, с наскока что-то делать имеется - стало быть, Гриффиндор.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:09   #878
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by perestrelka
это просто.
Ага, т.е мы имеем обратную сторону Гриффиндора.
Обратная сторона Слизерина - Вольдеморт и упсы (этих вообще много).
А у Ровенкло и Хафлпаффа какая обратная сторона?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:17   #879
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Ага, т.е мы имеем обратную сторону Гриффиндора.
Обратная сторона Слизерина - Вольдеморт и упсы (этих вообще много).
А у Ровенкло и Хафлпаффа какая обратная сторона?
да-да, именно так - обратная сторона. и Петтигрю её воплощение.
обратная сторона Хафлпаффа - это то за что их, собсвтенно, и чмырят обычно. тупые, неинтересные "рабочие пчёлки", совершенно лишённые каких-либо перспектив.
а Равенкло, наверное, как раз что-тот типа Миртл - плаксивые закомплексованные ДУРЫ, интеллектуальный коэффициэнт которых совершенно не красит и вообще мало пересекается с их поведением. или откровенные зазнайки считающие себя-умнее-всех, которые при этом толком не то что применить свой нев[ероят]ный ум не могут, но даже и шнурки себе завязать. эдакие учёные-пустоцветы. с никому ненужными и бесполезными мозгами и знаниями. согласись, такие бывают.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:31   #880
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Вот-вот, я ж гоорю, обратная сторона Райвенкло - ботаники )
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 12:40   #881
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
совести!.. ишь ты, поди ж ты!
тогда колись за кого сама голосовала.
А не голосовала. Несколько пар вообще не помню, так что одну самую-самую выбирать не могу.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 14:21   #882
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
а Равенкло тот же Слизерин, только минус амбиции и озабоченность своим положением.
Не знаю, не знаю. Что-то мне Слизерин не показался факультетом для интеллектуалов.

Персонаж Люпина вообще выписан в соответствии с классическими традициями обреченного - весь такой добрый, усталый, жалость вызывает и так далее. Именно поэтому, мне кажется, он останется жив.

Цитата:
зато есть желание обрести друзей [прятаться за их спины] и вообще в некотором роде стремление к халяве, то есть чтобы можно было вот так с полпинка, с наскока что-то делать имеется - стало быть, Гриффиндор.
Это принципиально новая точка зрения на способности, требующиеся для поступления на Гриффиндор. Про стремление к халяве в книжках, вроде бы, не написано.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 14:59   #883
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Это принципиально новая точка зрения на способности, требующиеся для поступления на Гриффиндор. Про стремление к халяве в книжках, вроде бы, не написано.
Это как посмотреть. Даже Гарри с Роном как-то не особенно напрягаются, всё больше квиддичем интересуются, а на уроках в основном на Гермионе выезжать предпочитают.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:10   #884
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ло

Цитата:
Это принципиально новая точка зрения на способности, требующиеся для поступления на Гриффиндор. Про стремление к халяве в книжках, вроде бы, не написано.
Ну как же ненаписано?))) А стремление Рона и Гарри списать у Гермионы?)))) Постоянные просьбы к ней помочь со всеми делами))))

Но вообще то характеристика интересная
Слизерницы - интриганы и властолюбцы сиречь политики (отсюда появляется Вольдеморт с его склонностью к диктатуре)

Гриффиндор - бойцы. Это четко видно. И насчет Петтигрю скажу следущее. Будь он из Райвенклоу, то вместо того что бы скрываться и заметать следы, разработал бы план по своему окончательному обелению после чего долго и методично воплощал бы его в жизнь (в крайнем случае попыталс я бы сразу заняться теоретическими разработками возвращения Волди) Будь он Хаффлпафцем, то наверняка делал бы тоже самое. Слизерницем, тут бы он попытался используя свое влияние как стоявшего рядом с Темным лордом, попытался ыб установить контроль над оставшимися Пожирателями смерти. Но он Гриффиндорец и попадает в следущую ситуацию: биться не с кем, он остался один, остается только одно, выжить, что он с успехом и проделал.

Райвенклоу - ученые, исследователи и тому подобные. Наверняка многое из тех артефактов и оборудований что Гарри и сотоварищи с успехом крушили в подвалах министерства создали выходцы с этого факультета.

Ну а Хаффлпаф это несомненно инженеры. Их задача правильно распорядиться с тем что придумали умельцы из Райвенклоу.

Кстати если смотреть с этой точки зрения то получается что Слизерин занимает самую высшую позицию. Управляющую. А Гриффиндорцы, с и бурным нравом не терпят над собой контроля. Теперь понятны все причны их конфликтов.
Кстати обратите внимание, что всякие бунты местного характера исходят именно из Гриффидора)))) Просто обитель вольнодумцев)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:18   #885
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Не знаю, не знаю. Что-то мне Слизерин не показался факультетом для интеллектуалов.
Это на каком же основании?
Ну если не считать Крэбба и Гойла, то прочие глупыми не выглядят.
Снейп с Риддлом вообще с ранних лет проявляли повышенный интерес к наукам
Потом, то, что оттуда выходило больше всего Темных магов говорит в пользу повышенного IQ студентов Слизерина, не всех, но многих. Все-таки темная магия требует определенных умственных способностей, тех же Крэбба с Гойлом трудно заподозрить в изучении книг пусть и по темной магии.
Кстати, само стремление некоторых слизеринцев к изучению ТМ говорит (для меня) не об изначальных пороках, а о желании узнать больше, попробовать сделать больше, выйти за пределы стандартной магии - вполне соотвтетствует слизеринской тщеславности
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:20   #886
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
а на уроках в основном на Гермионе выезжать предпочитают.
На ней выедешь, как же.

Дэн
В принципе верно. Только я не поняла, что именно ты подразумеваешь под "управляющей позицией" Слизерина. Управленцев, если ты об этом, там не готовят - в течение книги несколько раз упоминаются сотрудники как министерства, так и Хогвартса, бывшие выпускниками других факультетов. А в школе контроль Слизерина над другими факультетами явно не выражен, только в отдельных ситуациях, когда, допустим, в матчах по квиддичу Хафлпафф и Равенкло поддерживают Слизерин, а не Гриффиндор. В остальном же факультеты абсолютно независимы друг от друга.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:26   #887
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ло

Скорей я стремился показать что у каждого из этих факультетов есть свой способ прийти к лидерству. Гриффиндор за счет силы воли, некоторой агрессивности, и дружеской сплоченности. То Слизерин предпочитает работать непосредственно с людьми. Вот еще факт. В силовых столкновениях побеждает обычно Гриффиндор, а вот когда дело доходит до интриг то тут Слизерин на высоте. Вспомним как в той же пятой книге Малфой ловко пробился к власти за счет Амбридж. Зато тот же Малфой не раз получал по мордам от многих Гриффиндорцев)))

Что касается выпускников то мое ИМХО, большинство управленцев были именно из Слизерина. Гриффиндорцы в основном или мракоборцы или заняты в экстремальных профессиях типа урощения драконов (вспомним Чарли Уизли)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:24   #888
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Joy
Это верно Помню, в какой-то из книг было упомянуто, что склонности следовать правилам у слизеринцев нет.
Цитата:
тех же Крэбба с Гойлом трудно заподозрить в изучении книг пусть и по темной магии.
И кстати же возникает вопрос - как они очутились в Слизерине? По тупости и подлости - возможно, однако эти качества при отборе на Слизерин не являются основными. Основным качеством любого слизеринца является стремление к власти и желание всегда быть с теми, с кем сила. Просто у некоторых оно выражается через нарущение правил, через стремление стать лучшим - отсюда изучение ТМ, а некоторые становятся прихвостнями первых. Как Крэбб и Гойл. Иначе, как выразился perestrelka, до свидания, Слизерин.

Дэн
Цитата:
Вспомним как в той же пятой книге Малфой ловко пробился к власти за счет Амбридж.
Власти-то он добился за счет подхалимажа, всегдашнего слизеринского желания быть с сильным. Он и перед Снейпом так же лебезил, хотя я очень сомневаюсь, что в его семье Северуса уважали. Хотя Снейп находился в той же ситуации, что и Люциус Малфой, он находился в некотором почете у Дамблдора и ничего не делал поперек ему. Тогда как Малфой директора откровенно не любил...
Цитата:
Что касается выпускников то мое ИМХО, большинство управленцев были именно из Слизерина. Гриффиндорцы в основном или мракоборцы или заняты в экстремальных профессиях типа урощения драконов (вспомним Чарли Уизли)
Оно так, но хотя бы на примере директоров Хогвартса - взять Дамблдора, Диппета, предыдущих директоров - из Слизерина был только Найджелус. Да и из деятелей Министерства я лично могу назвать только Амбридж и Малфоя.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:34   #889
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ло

Цитата:
Власти-то он добился за счет подхалимажа, всегдашнего слизеринского желания быть с сильным. Он и перед Снейпом так же лебезил, хотя я очень сомневаюсь, что в его семье Северуса уважали. Хотя Снейп находился в той же ситуации, что и Люциус Малфой, он находился в некотором почете у Дамблдора и ничего не делал поперек ему. Тогда как Малфой директора откровенно не любил...
Вот именно здесь у Малфоя и проявились истинные слизеринские отличия. Что касается Снейпа то да, он выполнял приказ директора не вмешиваться в происходящее.

Цитата:
Оно так, но хотя бы на примере директоров Хогвартса - взять Дамблдора, Диппета, предыдущих директоров - из Слизерина был только Найджелус. Да и из деятелей Министерства я лично могу назвать только Амбридж и Малфоя.
Нуууу!! Дамблдор сильная личность, тем более он лидер, это понятно что он стал директором. Для того что бы стать директором Хогвартса мало стремления к власти, надо еще и возвышаться над всеми.
Вот Вольдеморт если бы сумел стать преподавателем, думаю добился бы директорского поста.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:43   #890
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Дэн
Цитата:
Вот Вольдеморт если бы сумел стать преподавателем, думаю добился бы директорского поста.
Ох вряд ли, ох вряд ли. Именно из-за стремления к власти. Именно потому, что он не сумел бы стать преподавателем. При нем Хогвартс превратился бы в оплот Темных Искусств, этакий собственный антипод - но уж никак не остался бы школой. Скорее это напоминало бы один из Магических Орденов у Фрая. И то в Ордене, ИМХО, были куда более теплые отношения, чем в окружении Волдеморта, где все друг друга подсиживали...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:47   #891
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ло

Думаю что так и было бы. Но это в том случае если бы он стал директором. А шансы у него неплохие были.... Если бы не Дамблдор....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:56   #892
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Дэн
Дамблдор знал, что делал. Меня одно удивляет - как он не учуял в Реддле зло с самого начала.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:06   #893
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ло

Учуять то он учуял... А вот масштабы он скорей всего и вообразить не мог...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:48   #894
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Еще по поводу Гриффиндора и Слизерина. Мне кажется, из Слизерина выходят именно политики, а из Гриффиндора - лидеры. Почувствуйте разницу, как говорится. Поэтому среди директором было мало слизеринцев, директор - это не столько власть, сколько обязательства. А вот про Министров Магии мы. по-моему, не знаем... там могло быть немало слизеринцев
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 00:41   #895
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Еще по поводу Гриффиндора и Слизерина. Мне кажется, из Слизерина выходят именно политики, а из Гриффиндора - лидеры.
Опять, опять культ гриффиндора! Из гриффиндора выходят только честные, правильные, принципиальные люди, не то, что из всяких там слизеринов..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 01:19   #896
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Еще по поводу Гриффиндора и Слизерина. Мне кажется, из Слизерина выходят именно политики, а из Гриффиндора - лидеры.
Кто о чем, а я подумала, что если есть Политик и Лидер, значит должен быть Аналитик и Мастер.
Соционика ест мой моск!
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 10:43   #897
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
Вот Вольдеморт если бы сумел стать преподавателем, думаю добился бы директорского поста.
Однозначно стал бы. Вспомнить хотя бы то, как его обожал весь преподавательский состав (кроме одного) и сокурсники. Он мог быть чрезвычайно харизматичным, а подавляющее большинство окружающих далеко не так проницательны, как Дамблдор
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:50   #898
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by Ilana
Опять, опять культ гриффиндора! Из гриффиндора выходят только честные, правильные, принципиальные люди, не то, что из всяких там слизеринов..
Да нет, думаю и из Слизерина выходили такие же, но, слизеринцы действительно были более хитрые. Гриффиндорцы прямые и открытые, а потому более понятные.
А вот то, чего люди не понимаю - того боятся и приписывают невесть что.
Другое дело, что некоторые особо тщеславные могли переходить любые границы, как Вольдеморт и упсы.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:46   #899
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by RedFox
Кто о чем, а я подумала, что если есть Политик и Лидер, значит должен быть Аналитик и Мастер.
Соционика ест мой моск!
Ну да, а почему бы и нет? Аналитиками у нас будет равенкловцы, а Мастерами - хаффлпаффцы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 14:16   #900
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ро

Браво!!! Просто и ясно!!!

Ilana

По поводу Гриффиндора))) Вспомним с какого факультета был Петтигрю)))

Да. Слизеринцы они более изворотливые, а Гриффиндорцы прямые. Сколько Гарри да и Рон с Гермионой исстрадались изза своей склонности рубить правду-матку всем в глаза)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования