Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Сколько "Оскаров" возьмет "Хоббит: Пустошь Смауга"
3! 10 17.54%
2! 4 7.02%
1! 15 26.32%
Ни одного. 28 49.12%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 15:41   #121
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну а чо, на следующий Оскар не с мамой придет, а с группой поддержки. Тут-то академики не отвертятся.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:49   #122
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Это называется - "утешили".
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:02   #123
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну а чо, на следующий Оскар не с мамой придет, а с группой поддержки. Тут-то академики не отвертятся.
Так и вижу, режиссер театра, Олег Филлиппыч, в твидовом спинжаке, галстуке, заправленном в брюки, Зоя Матрасовна, вахтерша, в гнезде на голове, платье с колоссальными подплечниками, Игорёша, подающий большие надежды молодой актер, с усиками невинности, в накрахмаленной рубашке и пиджаке со слишком длинными рукавами, и еще полдюжины сотрудников Челябинского Театра гордо вышагивают по красной дорожке, сверкая бижутерией и гордостью за своего Леонардо, потирают ладошки в готовности рукоплескать свершившейся справедливости.

П.С.: уверена, в Челябинском работают серьезные и талантливые люди. Пусть простят меня за эту глупую зарисовку
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.03.2014, 00:57   #124
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Тоже повеселилась вчера. И ведь не только Осю из чугуняки в подарок отлили, но и щедро позволили "использовать название театра в своих рекламных кампаниях". Теперь Лео прославится на весь Челябинск
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2017, 17:50   #125
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не представляется возможным понять, за какие такие спецэффекты наградили "Гравитацию". Я не разделяю хайпа по тигру из "Жизни Пи", но в том фильме хотя бы было за что зацепиться глазу. "Гравитация" же визуально абсолютно пустое кино - команда Куарона должна была получить свои награды если не за "Узник Азкабана", то по крайней мере за "Children of Men", вместо этого запоздалый и максимально неуместный ворох статуэток ни за что. Бесчисленное множество детализированных красочных CGI-ландшафтов и революционный Смауг объективно намного мощнее клоуз-апов пыхтящей Буллок на фоне черной пустоты (черную пустоту видимо очень сложно рисовать - на это нужно много лет). Эффекты там, конечно, годные (хотя разлетающиеся детальки корабля выглядели очень ненатурально), но что можно увидеть в них доселе невиданного я прямо не представляю. У "Экс Махины", "Интерстеллара" и "Гравитации" прямо-таки соревнование за самый нелепый визуальный Оскар последних лет.

Где в "Гравитации" академики услышали саундтрек мне видимо уразуметь не дано никогда - даже не знал, что музыка кроме финальных титров играет там где-то еще.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.10.2017, 19:49   #126
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А всем визуалам Гравитации вообще памятник золотой отлить надо.
Но за что? Единственное, что, по-моему, там достойно внимания - это интеграция Сандры в интерьеры и симуляция невесомости, действительно сделано с намеком на зрелищность. Неоднократно слышал мантру про самый достоверный космос в истории. Но в чем его достоверность? стандартное черное полотно со светящейся вдалеке белой точкой. Все так говорят о достоверности куароновского космоса, что создается впечатление будто все в космос летали и сами всё видели, академики особенно. А я вот смотрю абрамсовские СтарТреки и еще кучу фильмов на тему и не догоняю, чем одна стерильная темнота отличается от другой стерильной темноты, равно как и в чем с сегодняшними технологиями заключается невиданная сложность создать фотореалистичный космос. Но если честно, что добавил нового за 90 минут Куарон, чего не сказал о космосе за одну минуту "Аватара" Кэмерон? Чем же он там глубже, чем объемнее? Боже мой, да Кубрик 50 лет назад с черной тряпкой на руках и кисточкой с красками показал его едва ли намного менее правдоподобно. Буллок летает на фоне фотографий из интернета. Я бы даже не номинировал. И мне кажется никто бы не номинировал, если бы всё не упиралось в позиционирование "почти документального кино о космосе" и "мы столько лет над ним трудились". Впрочем самое ужасное, что сюжет в "Гравити" еще более пустой чем ее визуал – но при этом кино имеет рекордное количество Оскаров в этой декаде.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 16:47   #127
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Гравитация это очень слабый, плохой фильм. Как и большинство современной фантастики.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования