Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2003, 02:19   #61
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Ничего не выйдет.
Тернера-старшего убили, когда он возмутился по поводу оставления Джека на необитаемом острове (слэшеры-молчать-слэшеры-молчать-слэшеры-молчать ). А потом пираты поплыли к награбленным сокровищам. Так что оказаться проклятым отец Билла не мог чисто технически. Как и Джек, который изначально проклят не был, а сидел себе на острове, целый и невредимый, только пьяный в зюзю.
Хорошо, но как тогда он сыну отправил монетку?
Он для начала должен был её взять.

Dinka, мне тоже показалось, что это именно Уилл вёсла выбрасывал, они когда к кораблю подплывали видно.
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 02:48   #62
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Как и Джек, который изначально проклят не был, а сидел себе на острове, целый и невредимый, только пьяный в зюзю
Да, я тоже так поняла. Только откуда тогда монетка? Ладно, завтра попытаюсь разобраться во время очередного просмотра
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 03:04   #63
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Allora

Да, я тоже так поняла. Только откуда тогда монетка?
Какая монетка? Если та, что отец Уиллу послал, то наверное она досталась ему при дележа этих ацтекских монет. Если та, что Джек вертел, когда стал призраком, то он ее взял незадолго до этого из сундука.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 03:22   #64
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Откуда монетка

Цитата:
Первоначальное сообщение от Silwen
Хорошо, но как тогда он сыну отправил монетку?
Он для начала должен был её взять.
Я и в ЖЖ пишу, и здесь не устану повторять: ну, БАГ это! Баг-баг-баг-баг-баг.

Хотя я буду бесконечно признательна тому человеку, который сумеет доказать, что история с Прихлопом Биллом и монеткой - не дыра в сценарии.
Цитата:
А мне показалось, что это именно Уилл забрал все весла. Он еще выбрасывал из лодки, когда они с Элизабет к судну подплывали.
На Уилла все говорят - идиот, идиот, а он вон какой умный мальчик!
Только там и Джек по пещере с веслом гулял, когда его пираты поймали. Я думаю, неспроста. Нужно еще раз помотреть.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 27.08.2003 в 03:24.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 03:28   #65
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Разве он с веслом гулял? Гм... вот уж не помню, весло или нет, но это имхо было то, чем его Уилл по черепу приложил незадолго до этого.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 08:43   #66
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Весло, весло... У меня две непонятки по этому поводу:
1. Зачем Уилл все весла собрал, а это оставил
2. Зачем Джек с тем веслом по пещере бродил. Расстаться не мог, что ль?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 09:55   #67
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Ничего не выйдет.
Тернера-старшего убили, когда он возмутился по поводу оставления Джека на необитаемом острове
Гы. А где сказано, что он возмутился непосредственно после оставления? Он мог инициировать собрание _после_ нахождения сокровищ, требуя, например, чтобы они вернулись и забрали Джека. Пусть кто-нибудь точный английский текст этой истории, рассказанной в трюме, приведёт, тогда и посмотрим.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 09:58   #68
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль

У меня такое ощущение. что они были ОЧЕНЬ дружны с отцом Уилла...<skip>
с какой неохотой и в то же время уважением и почти болью Джек таки раскалывается когда Уилл егораспрашивает об отце.
К чему бы это.
Вы мне, наверное, не поверите, если я вам скажу, что дружба бывает и без слэша?
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 10:01   #69
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

1. Зачем Уилл все весла собрал, а это оставил
2. Зачем Джек с тем веслом по пещере бродил. Расстаться не мог, что ль?
1. Стукнуть Джека по голове.
2. Последствия этого самого стукания.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 10:35   #70
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wayseeker Гы. А где сказано, что он возмутился непосредственно после оставления? Он мог инициировать собрание _после_ нахождения сокровищ, требуя, например, чтобы они вернулись и забрали Джека.
Да в любом случае с кровью какой-то баг! Ну давайте попробуем разобраться...

Вариант 1. Прихлопа прихлопнули ДО нахождения сокровищ. Для этого придется допустить, что _одна_ монета попала к нему раньше, каким-то другим путем и, предположим, навела пиратов на мысль о поиске всего ацтекского клада. Но в таком разе, Прихлоп, в разграблении клада не участвовавший, не должен был подвергнуться проклятию. Сам факт хранения им монетки не является в данном случае достаточным для проклятия, так как в противном случае он бы и до разграбления был не способен умереть.

Так объясните мне кто-нибудь, ЗАЧЕМ для снятия проклятия понадобилась кровь сына Прихлопа, который не был частью проклятия, не был проклят, ежели он благополучно утоп, а не шлялся скелетом по Карибам?

Вариант 1. Прихлопа прихлопнули ПОСЛЕ нахождения сокровищ. Стал быть, Прихлоп был проклят. В таком случае, кровь его сына для снятия проклятия действительно пригодилась бы... Но вот беда - Прихлоп сумел, пардон, надуть пятки, а значит, не был проклят!
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 10:53   #71
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ithil
Но вот беда - Прихлоп сумел, пардон, надуть пятки, а значит, не был проклят!
Где доказательства того, что он умер?
Ещё раз объясняю:
Тёрнера-старшего приковали к пушке и сбросили на дно моря. Где он и пребывал все эти десять лет. Проклятый и неупокоенный.
Где противоречия?
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 11:18   #72
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Хронологияя событий

Для прояснения ситуации предлагаю следующую последовательность событий, объясняющую судьбу Вильяма Тёрнера - старшего.

1. На "Чёрной Жемчужине" бунт, командывание захватывает Барбосса, Джека Воробья высаживают на острове. Возможно, Тёрнер-старший заявляет протест, ему рекомендуют заткнуться и не лезть на рожон.
2. Пираты находят выкуп индейцев, проклятье падает на всех, кто был в этот момент в команде.
3. Тёрнер старший начинает баламутить команду, намекая, что проклятье постигло их потому, что они нарушили кодекс и несправедливо обошлись с собственным капитаном. Примерно в этот же момент он отсылает своему сыну медальон, сделанный из золотой монеты.
4. Барбосса приходит в ярость и, зная о неубиваемости своей команды придумывает жуткую казнь - Тёрнера-старшего приковывают к пушке и сбрасывают на дно моря, где он и должен оставаться до снятия проклятия.
5. Команда узнаёт, как снять проклятье, но выясняется, что для этого нужны все монеты и кровь всех проклятых.
6. См. фильм.
7. Вильям Тёрнер-младший снимает проклятье, упокоив тем самым своего отца под толщей воды. Нетрудно понять, что при всём злостном фрейдизме данного поступка другого выхода у него не было.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 11:50   #73
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
Сорри, Вэй, я умудрилась как-то прощелкать предыдущую страницу треда, где упоминалось, что Тернера-ст. приковали к пушке. В дубляже, кажется, было просто "утопил"... Тогда тут все довольно логично.

А, еще одно - никто точно не помнит, что в оригинале говорилось про прочину, по которой проОклятый Прихлоп отослал прОклятую монету сыну? Вэй, мне как-то не верится, что Прихлоп не только искренне полагал, что причина проклятия в брошенном капитане и нарушенном кодексе, а не в монетах, но и сумел команду этим взбаламутить... Кодекс ведь не свод законов, но рекомендации
И еще - не было ли сказано в фильме, что проклятие пираты ощутили на себе _со временем_? Мол, сначала вино было пресно, бабы не грели и т.д.? Не был ли Прихлоп утоплен _вскоре_ после того, как Джека бросили и монеты замылили? Еще до того, как команда обнаружила, что проклята?
Или меня опять глючит?..
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 11:57   #74
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ithil

А, еще одно - никто точно не помнит, что в оригинале говорилось про прочину, по которой проОклятый Прихлоп отослал прОклятую монету сыну? Вэй, мне как-то не верится, что Прихлоп не только искренне полагал, что причина проклятия в брошенном капитане и нарушенном кодексе, а не в монетах, но и сумел команду этим взбаламутить...
Да нет, разумеется, никто этого не предполагал. Просто все экстремалы, к которым пираты, несомненно, относятся, люди достаточно суеверные. И в такую штуку, как удача, верят на всю катушку. Поэтому речи типа "вот капитана бросили, и удача от нас сразу отвернулась - на проклятие напоролись" вполне могли возыметь действие.

Цитата:

Не был ли Прихлоп утоплен _вскоре_ после того, как Джека бросили и монеты замылили? Еще до того, как команда обнаружила, что проклята?
Тогда непонятно, зачем его казнить таким экзотическим способом - пушка, всё-таки, вещь весьма ценная, нормальному человеку хватило бы и ядра. А любой из них с ядром в руках спокойно бы по дну вышел.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 12:24   #75
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
5. Команда узнаёт, как снять проклятье, но выясняется, что для этого нужны все монеты и кровь всех проклятых.
Извиняюсь.... Но я что-то не заметила, чтобы другие поклятые давали свою кровь... Они просто стояли рядом и что-то кричали... Но кровью монетки не мазали.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 12:36   #76
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie

Извиняюсь.... Но я что-то не заметила, чтобы другие поклятые давали свою кровь... Они просто стояли рядом и что-то кричали... Но кровью монетки не мазали.
Вот именно это они и кричали
Перед тем, как девицу резать, Барбосса спросил их "Вы давали свою кровь?" на что они дружно и утвердительно заревели.

Такое ощущение, что многие кроме глаз Джонни Деппа больше ничего в фильме не заметили
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 12:47   #77
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
А-а-а-а-а-а-а-а-а-аааа... Понятно... Спасиб.
И неправда! Я не только глаза заметила! Руки. ноги...кхм.. Молчу-молчу.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 12:50   #78
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Вэй, по пунктам с тобой полностью согласна но, между прочим, есть один вариант, при котором могли и папу спасти. Попасть под действие проклятья, пешочком к нему прогуляться, вытащить, проклятье снять.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 12:56   #79
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wayseeker Тогда непонятно, зачем его казнить таким экзотическим способом - пушка, всё-таки, вещь весьма ценная
Да я поэтому и интересуюсь Выходит, что либо Барбосса совершенно не ценил боекомплект, либо Прихлоп так нудел по поводу брошенного Джека, что даже мог поднять из-за этого бунт на "Жемчужине", команда которой, видимо, слезами обливалась не столько из-за проклятия, сколько о дивных очах Джека

Пойду-ка я транскрипт поищу...
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 12:58   #80
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
между прочим, есть один вариант, при котором могли и папу спасти. Попасть под действие проклятья, пешочком к нему прогуляться, вытащить, проклятье снять.
Куда прогуляться-то? Думаешь, пираты в точке сброса широту и долготу замеряли специально? Если бы они точно знали, где его сбросили, сами бы и подняли, чтобы проклятие снять.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 13:01   #81
Sheks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sheks
 
Регистрация: 17.07.2003
Адрес: С-Пб
Сообщений: 220
Лайки: 0
Эээ... можно вопрос? Что за тема с веслами? Мы с Хеленой буквально вчера смотрели, сейчас обсуждали, но так и не смогли понять о чем вы...

И еще. Версия насчет смерти Тернера-старшего... На пиратов проклятие стало действовать ведь не сразу. Тогда получается что они высадили Воробья на острове, нашли сокровища, а через небольшое время убили Прихлопа, недовольного новым капитаном. И лишь затем, через некоторое время, проклятие начало действовать.
То что Джек-Воробей в конце фильма практически_сразу превратился в скелетона можно объяснить высокой концентрацией заклинания (там ведь дофига этих монет лежало).

Другое дело - почему ни Элизабет (вроде так звали эту тетку), ни Уильям не подпали под это самое проклятье?
Вариант - они не пираты, не брали их с целью наживы. Тогда почему монетка сработала как маяк, когда Элизабет свалилась в воду и чуть не умерла? А ведь не должна бы... Или типа близость призраков почуяла, а вода послужила катализатором?
И ведь Уильям все-таки был_пиратом по крови, да и стал им впоследствии...
Другой вариант: одна монета - один проклятый. Но сюда не вписывается Воробей.

В общем прошу растолковать че-как...

ЗЫ. вот еще что... насколько мы видим в конце фильма - проклятых не так много (иначе как бы команда вояк-в-красных-мундирах вообще продержалась?) Однако в начале фильма эти же проклятые с легкостью штурмовали форт с монетоносицей...
__________________
- Чай пить будешь?
- Пойдёмте... А зачем это - чай?
(с)
Sheks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 13:19   #82
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
1 - Монетоносица была не в порту. она была в доме губернатора - на отшибе. А весь народ был именно что в порту.

2 - Кто сказал, что Уилл стал пиратом? То, что Элизабет в конце сказала могло быть чем угодно, включая "ну и пусть оружейник, зато в душе - пират"

3 - если верить спойлеру про обезьянку, то однозначно призраком становился тот, кто взял монету из сундука, а с целью наживы или нет - пофигу.

4 - Тернера утопили однозначно после того, как узнали о проклятье. Монетку-то он отослал со словами "поделом вам". Но до того, как узнали, что нужна кровь всех проклятых.

А что с веслами? Весла из пещеры Уилл уволок, и по пути к Перехватчику повыкидывал их в море.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 13:45   #83
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
Мама моя родная, Прихлоп был, оказывается, настолько кристальной души пиратом, что решил лучше огрести вечное проклятие, чем оставить боевых товарищей безнаказанными! А может быть, он трепетно ожидал от них явных признаков глубокого раскаяния в содеянном - тогда бы и попросил монету обратно переслать, чтобы, так сказать, личной инициативой даровать себе и им прощение? Вместо того, чтобы собственные грехи замаливать наш страдалец ходил кругами и заламывал руки по поводу "как же мы все так низко пали, нет нам прощения" и "желательно, конечно, помучиться"... Кажется, теперь я _действительно_ понимаю, почему его утопили...


Will : [to Pintel] You knew William Turner ?
Pintel: Ol' Bootstrap Bill …we knew him. Never sat well with Bootstrap what we did to Jack Sparrow , the mutiny and all. He said it wasn't right with the code, that's why he sent off a piece of the treasure to you as it were. He said we deserved to be cursed… and remain cursed.
Ragetti: Stupid blighter.
Gibbs : Good man.
Pintel: But as you can imagine that didn't sit too well with the Captain.
Ragetti: That didn't sit too well with the Captain, at all. Tell him what Barbossa did.
Pintel: I'm telling the story! So, what the Captain did, he strapped a cannon to Bootstraps' bootstraps.
Ragetti: Bootstraps' bootstraps.
Pintel: The last we saw of ol' Bill Turner , he was sinking to the crushing black oblivion of Davy Jones' Locker. 'Course it was only after that we learned we needed his blood to lift the curse.
Ragetti: That's what you call ironic.
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 13:47   #84
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Объясните мне одну вещь: Почему, когда Джек выстрелил в Барбоссу, тот, после снятия заклятья умер, а команда, которая во всю рубилась на корабле в это же время, нет? Их явно не один раз кололи, рубили, дырявили и т. д.
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:14   #85
Джин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 152
Лайки: 0
Вопросов и версий так много, что нужно снимать ни сиквел, а приквел! Джек Сперроу
__________________
Уже воочию вижу тебя в рядах ирландских повстанцев... в кожаном пальто, в бандане цвета трилистника, с автоматом наперевес и именем святого Патрика на устах (с)
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:19   #86
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Да, кстати, налетай на скрипт

http://www.hostultra.com/~vampfiles/piratesscript2.html
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:20   #87
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Silwen
Объясните мне одну вещь: Почему, когда Джек выстрелил в Барбоссу, тот, после снятия заклятья умер, а команда, которая во всю рубилась на корабле в это же время, нет? Их явно не один раз кололи, рубили, дырявили и т. д.
Заметьте, что один из пиратов, которого ТОЛЬКО ЧТО на корабле проткнули - помер-таки. Зависит от времени прошедшего с момента нанесения повреждения до момента снятия проклятия.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:33   #88
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

Заметьте, что один из пиратов, которого ТОЛЬКО ЧТО на корабле проткнули - помер-таки. Зависит от времени прошедшего с момента нанесения повреждения до момента снятия проклятия.
Вариант - у Барбоссы пуля в теле осталась. Застряла между костями.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:44   #89
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Тоже может быть.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:48   #90
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
ну, блин, вы тут устроили )

Шанти, можно вопрос: с чего ты взяла, что весла Джек выбросил? мне совсем непоянтно, потому что я, по-моему, видела, как их из лодки выбрасывал Уилл?
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования