Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась четвертая серия (по пятибалльной шкале)?
Отлично 12 18.75%
Хорошо 19 29.69%
Удовлетворительно 12 18.75%
Неудовлетворительно 2 3.13%
Плохо 15 23.44%
Не смотрел 4 6.25%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2022, 16:43   #91
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Возвращаться к сцене и пересматривать со всеми подробностями я точно не буду, может, увлекающиеся историческими реконструкциями прокомментируют со знанием дела. В реале существовал специальный кинжал именно для этих целей, мизерикорд.
Удар милосердия достигает своей цели, если приводит к быстрой (в течение нескольких секунд) смерти. Гарантию даёт повреждение сердца, но никак не печени
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 16:50   #92
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Удар милосердия достигает своей цели, если приводит к быстрой (в течение нескольких секунд) смерти. Гарантию даёт повреждение сердца, но никак не печени
А может Адару известно что-то секретное об анатомии орков?))))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 18.09.2022, 17:06   #93
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
А может Адару известно что-то секретное об анатомии орков?))))
«Вот на этом хрупком предположении…» (с)
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 17:11   #94
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Удар милосердия
А кто конкретно вот здесь о милосердии говорит? В этой сцене Адар буквально одной рукой гладит по головке, демонстрируя показное сочувствие, а другой наносит удар незаметно для потерпевшего. Возможно, за углом, куда его оттащили, знающие слово "меню" обойдутся более гуманно.

У меня только один вопрос остался, зачем я это всё смотрю и обсуждаю, когда уже давно понятно, что здесь вовсе не Толкин? Риторический, если что.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.09.2022, 17:15   #95
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Самая плохая серия из четырех показанных.

Пока мне не нравится как история топчется на месте. Прошла уже половина сезона, а мы до сих пор не можем понять о чем эта история, как в ней взаимосвязаны персонажи. Что нам вообще хотят сказать.
Тут говорили, что персонажей раскрывают, но я не согласен. Единственная, кого тут начали раскрывать - это Мириэль.

В этой серии, наверное, больше всего того, что мне не нравится. Ниочемные разговоры, отсутствие событий, нераскрытые персонажи, а лишь попытка пометить их мотивацию и характеры. Все это пытаются разбавить эффектными видами, вот только проблема в том, что зрители быстро привыкают к этому.

Что меня отдельно раздражает - это создание интриги то на пустом месте, то растягивание ее на множество серий. Мы покажем вам Адара, но всего на минуту. Покажем что староста знает про меч, но оставим лишь многозначительный намек.

В истории слишком много персонажей. Я вот хочу видеть харфутов или гномов, но буду видеть их через раз, потому что надо показать Ромео и Джульетту, воплощенных в Нуменоре вообще на пустом месте, куда важнее.

Хуже того, Йип не умеет снимать эпические или экшен сцены. Пейзажи - калька с ПиДжея, а экшен просто позорен. Галя ладошкой (за кадром!!) запихивает четверых вооруженных стражников в клетку. Это как понимать?!

Арондир в слоц-моу убивает только пару орков в лесу, умудряясь обгонять их с раненым мальчиком. А дальше орки перестают уметь стрелять, не попадая на открытой местности по ползущим мишеням.

Галя - отдельная боль. В серии хоть небольшие изменения происходят с ее характером, но я ни за что не поверю, что эльфийка, которой тысячи лет, выходец из королевской семьи, не знает как вести себя при дворе и как вообще общаться нужно. Притом уже пройдя опыт общения с королевой.

Должен сказать, что МакПейнов нельзя и близко пускать за сценарий. Я надеялся, что они символически отметились в первой серии, но нет. Ничего кроме пафосного пафоса они выдавать не умеют.

Если не считать решения Мириэль отправиться в Средиземье - серия сплошной филер. Не понимаю почему именно на этой серии больше всего оценок отлично.

Но было и то, что понравилось в этой бочке дегтя:

1) Эффектное начало серии (если они смогут реализовать идею рока, которому пытается сопротивляться Мириэль, когда у нее все равно ничего не выходит - будет интересно)
2) Интересный Адар (его ответ про ложь может быть отсылкой к происхождению орков)
3) Хорошие гномы и эффектная песня на фоне пейзажей
4) Красивая сцена с музыкой при падении лепестков
5) Раненый Тео, бегающий среди разрушенной деревни

Нам все пытаются навязать интригу, что Метеор - это Саурон, но обычно, когда так явно на кого-то указывают - это ложный маневр. В то время, как отсылок к тому, что Саурон - это Халбарнд все больше. Видения Мириэль начались с появления Гадариэль. Хал в тюрьме советует ей использовать страхи людей (тема идеально кладется на страхи эльфов, создавших кольца).

Оцениваю эпизод в 6 из 10. Моя первая удовлетворительно сезону.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.09.2022, 17:20   #96
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А кто конкретно вот здесь о милосердии говорит? В этой сцене Адар буквально одной рукой гладит по головке, демонстрируя показное сочувствие, а другой наносит удар незаметно для потерпевшего. Возможно, за углом, куда его оттащили, знающие слово "меню" обойдутся более гуманно.
Да много кто об этом при обсуждении этой сцены здесь говорил, да и слово мизерикорд переводится соответственно
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 17:42   #97
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Похвала оттуда, откуда не ждали: американский политический аналитик Бен Шапиро с радикально консервативными взглядами и противник политкорректности

которого американские либеральные СМИ обзывают "чересчур правым", "про-трампистом", гомофобом, трансфобом и не пойми еще чем,
 


лестно высказался по четвертому эпизоду в своем коротком обзоре, назвав его лучшим из просмотренных:

https://www.youtube.com/watch?v=Gs92pS4E7fc

Загадочна душа трамписта

Последний раз редактировалось Yar; 18.09.2022 в 17:45.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.09.2022, 17:54   #98
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Да много кто об этом при обсуждении этой сцены здесь говорил, да и слово мизерикорд переводится соответственно
Всё так, но реально в этой сцене нам показали жестокость, закамуфлированную под показушное милосердие. Отвлечение внимания, затем - малозаметный подлый удар с ... отсроченным действием. Кстати, а какие травмы реально были у этого потерпевшего? Может, он даже имел шанс выздороветь?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 17:57   #99
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А за лодкой послали голубя с письмом, или дрессированного дельфина? Или в лодке был мини--палантир для связи?
Может, матрос какой с флажками на берегу у них стоял. Хотя, я думаю, что пояснением этого попросту не заморачивались
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 17:58   #100
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
1) Эффектное начало серии (если они смогут реализовать идею рока, которому пытается сопротивляться Мириэль, когда у нее все равно ничего не выходит - будет интересно)
Причем, этим эффектным началом меня, например, ухитрились удивить целых два раза:
- сначала тем, что в первых же кадрах серии Нуменор уже нафиг смыло;
- потом тем, что это таки был кошмар Мириэли, то есть, валар нуменорцам намекают уже в открытую, не только лепестками.
Оба хуже, как говорится.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.09.2022, 18:02   #101
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да нет, какая сакура, это я ерничаю.
Мне кажется, это очень подходящее обозначение. Белое древо - это у Толкина. А тут - сакура
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
LaLiLu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.09.2022, 18:05   #102
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
- сначала тем, что в первых же кадрах серии Нуменор уже нафиг смыло;
У меня первая мысль на этом моменте была: шо, уже? Вместе с Галей? Ну, она-то выплывет, наверно
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
LaLiLu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.09.2022, 18:07   #103
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от LaLiLu Посмотреть сообщение
Может, матрос какой с флажками на берегу у них стоял.
Мелькали ещё культисты на пригорочке с чем-то вроде зеркала, может, у них там могут какие-то сообщения передавать при помощи вспышек света.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 19:26   #104
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
и близко пускать за сценарий. Я надеялся, что они символически отметились в первой серии, но нет. Ничего кроме пафосного пафоса они выдавать не умеют.
учитывая что первоисточник представляет из себя "пафосный пафос"(с) сценаристы выходит хорошо справились.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 20:11   #105
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
сценаристы выходит хорошо справились.
ИМХО, они справились примерно так же, как если бы Аулэ налепил своих болванчиков и бегал всем рассказывал: "А Единый одобрил! Правда-правда! Нет, ну он мне лично ничего не сказал, но я точно знаю, что он бы этого хотел!"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.09.2022, 20:14   #106
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Причем, этим эффектным началом меня, например, ухитрились удивить целых два раза:

- потом тем, что это таки был кошмар Мириэли, то есть, валар нуменорцам намекают уже в открытую, не только лепестками.
Оба хуже, как говорится.
Как мы видим, в Нуменоре уже особое отношение к эльфийскому, стало быть и Валаров тоже уже не почитают. Поэтому, если Фаразон в отсутствии королевы будет потихоньку проводить пропаганду, то королева уже при желании не сможет ничего сделать. Будь там хоть сто знаков.

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
учитывая что первоисточник представляет из себя "пафосный пафос"(с) сценаристы выходит хорошо справились.
Даже, если мы допустим, что первоисточник сочится пафосом, то язык легендариума и сериала все-таки две совершенно разные вещи. Все эти напыщенные и метафорические фразы должны быть распределены в меру. В ВК и Хоббите это не было сделано столь нарочито.

Здесь мало того, что некоторые диалоги или монологи неинтересные, так еще этот пафос и смысловой перегруз фраз тянет зрителя за собой на дно. МакПейнам надо было меньше смотреть вниз.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.09.2022, 20:27   #107
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Кстати, это первая серия, которую мне вообще не хочется пересматривать.

Хотел так же заострить внимание на магии кино. Когда все сделано хорошо - ты словно растворяешься в мире и забываешь про течение времени. А когда плохо, то просмотр превращается в езду на большой скорости по колдобинам.

Сцена пленения стражников Галадриэлью настолько выбила меня из равновесия, что я еще минут двадцать, глядя на совсем другие сцены, не мог прийти в себя. Я просто не мог поверить в то, что увидел. Йип просто откровенно расписался в своей неспособности выдать нормальную драку. Для такого сериала, с уровнем затрат и подготовки, - это не халтура даже, а натуральный позор. При этом стыдно стало мне, когда я смотрел.

Так же меня выбило из погружения довольно слабенькое окружение гномов. Вот нам показывают нарисованную и грандиозную Морию, но стоит персонажам зайти в помещение, как оно становится на удивление пустым и крайне ограниченным (за исключением жилья Дурина и Дисы и еще трон Дурина III крут). Общие планы не гармонируют с интерьерами подземелий.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.09.2022, 20:39   #108
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
учитывая что первоисточник представляет из себя "пафосный пафос"(с) сценаристы выходит хорошо справились.
От цели зависит.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 20:40   #109
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Как мы видим, в Нуменоре уже особое отношение к эльфийскому, стало быть и Валаров тоже уже не почитают. Поэтому, если Фаразон в отсутствии королевы будет потихоньку проводить пропаганду, то королева уже при желании не сможет ничего сделать. Будь там хоть сто знаков.
Да я про сам факт прозрачного намекания.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 21:08   #110
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Кстати, это первая серия, которую мне вообще не хочется пересматривать.
Понимаю! Поймал себя на мысли, что при просмотре разных фильмов моя психика проделывает несправедливые трюки: в одних шоу я вижу больше хорошего, и это «годное» затмевает все оплошности; а другие шоу выбешивают отдельными деталями, которые впоследствии не позволяют насладиться целым.

В этом эпизоде с самого начала меня как обухом по голове огрели - сон Мириэль оказалась одной из самых сильных сцен сезона! Лаконично, кинематографично, эпично, безусловное попадание в меня. В середине эпизода еще раз ошарашивают опушкой и пением Дисы. Под конец передо мной расстилают живописное полотно (широкая панорама пристани - это картина!) - смиренная но царственная Галадриэль ритуально и церемонно покидает Нуменор, и меня добивают композитор с визуальщиками, устраивая дождь из белых лепестков в отвесной перспективе города на холме.

Всё это позволило мне подсознательно простить несовершенства эпизода, справедливо отмеченные выше.

Арондир - потрясающий эльф с харизмой, выдержкой, мужественностью и безаппеляционностью. Всё, в этом случае я становлюсь невосприимчивым к претензии про стрижку машинкой: я этого не вижу, потому что я проникся всем остальным. Но стрижка машинкой кому-то испортит всю погоду, что бы ни выдавал актер, пусть и разбился бы в лепешку. Непопадание, выбиты из погружения, ряженый, косплей. И хоть кол на голове теши.

Ни одна из этих крайностей не объективна. Но прощать недостатки и концентрироваться на удачном и удавшемся позволяет наслаждаться сериалом, а выискивать несоответствия и выносить их на первый план омрачает впечатление, и просмотр превращается в мучение, скуку, раздражение. Ну а некоторые прочищают свои желчевыводящие пути, демонстрируя свой искрометный юмор и знание вопроса.

Я не застрахован от того, что пятый эпизод меня чем-то так взбесит, что это отравит все остальные сцены. Но пока мне чертовски везёт! Желаю всем приятного просмотра.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.09.2022, 21:45   #111
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Всё так, но реально в этой сцене нам показали жестокость, закамуфлированную под показушное милосердие. Отвлечение внимания, затем - малозаметный подлый удар с ... отсроченным действием. Кстати, а какие травмы реально были у этого потерпевшего? Может, он даже имел шанс выздороветь?
Видимо, это такой "перевёртыш" - показать каким искажениям подвергаются благие дела и намерения у тех, кто сознательно отвернулся от Света.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 21:46   #112
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Понимаю! Поймал себя на мысли, что при просмотре разных фильмов моя психика проделывает несправедливые трюки: в одних шоу я вижу больше хорошего, и это «годное» затмевает все оплошности; а другие шоу выбешивают отдельными деталями, которые впоследствии не позволяют насладиться целым.

.


У меня та же ботва - если меня в целом увлекло, я за мелочи не цепляюсь, не вижу их.

Сцена с переходом с противостояния на опушке к пению Дисы пробрала до мурашек. И кадр с опушкой и солнцем из-за туч прекрасен.

Тут писали - почему орки не стреляли из леса. Стреляли, стрелы были видны в кадре.

Этой серии поставила "хорошо". Вместо женихалок сестры Исилдура с сыном Фаразона лучше бы мохноногов показали! Серия без них не может быть отличной.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.09.2022, 21:48   #113
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Хуже того, Йип не умеет снимать эпические или экшен сцены. Пейзажи - калька с ПиДжея, а экшен просто позорен. Галя ладошкой (за кадром!!) запихивает четверых вооруженных стражников в клетку. Это как понимать?!
Возможно, они были подкуплены, или ослаблены с помощью каких-то веществ, поэтому не сопротивлялись.
Стоит досмотреть сериал до конца - может быть что-то вскроется.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 21:48   #114
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
стрижка машинкой кому-то испортит всю погоду, что бы ни выдавал актер, пусть ...
Тьфу-тьфу-тьфу! Пусть актёры будут здоровы и благополучны, я с удовольствием посмотрю другие фильмы с их участием.

Сейчас я смотрю, скажем так, как ориджинал. Ну вот есть такая АУ, где всё именно так. У хоббитов совершеннолетие в 33 года, у эльфов - в 3 333 года, до этого поведение детско-подростковое.
Об Арондире подпортили впечатление слоу-мо, где он тетивой получает по лицу. Кто-нибудь это смотрит, вообще, эти их слоу-мо? У Гали выражение лица странное, у лошади ноги болтаются, как варёные макароны...

Кмк, Арондира тут отпустили, прямо как Голлума в ВК. Он, конечно, сам за мечом не охотился, но оказался совсем рядом. Интересно, а след на руке Тео появился, когда сломанный меч активировался, или раньше был?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.09.2022, 21:52   #115
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Так же меня выбило из погружения довольно слабенькое окружение гномов. Вот нам показывают нарисованную и грандиозную Морию, но стоит персонажам зайти в помещение, как оно становится на удивление пустым и крайне ограниченным (за исключением жилья Дурина и Дисы и еще трон Дурина III крут). Общие планы не гармонируют с интерьерами подземелий.
Мне так не показалось. Напротив, интерьеры гномов должны быть максимально лаконичны, не завалены всяким барахлишком, как у хоббитов. Это же под землей, там нужно свободно передвигаться, чтобы в любой момент покинуть помещение без помех.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 21:55   #116
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
показать каким искажениям подвергаются благие дела
Мне напомнило ещё сцену из Blade Runner 2049, где создатель репликантов примерно так же убивает свой только "родившийся" новейший образец... из-за разочарования в своём творении. Не оправдала надежд.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 22:10   #117
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
В подкуплены, или ослаблены
Ар-Фаразон 100% ведёт свою игру, возможно, он распорядился раньше, чтобы стражники сыграли в поддавки. Ему на руку сплавить с острова и Мириэль, и эльфийку, и всех, им сочувствующих. А ночные кошмары его не мучают, похоже. И мне почему-то упорно кажется, что там народ не "переобулся" внезапно, просто Ар-Фаразон и Мириэль выступали перед разными аудиториями, кто-то собирал их сторонников.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.09.2022, 22:16   #118
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Возможно, они были подкуплены, или ослаблены с помощью каких-то веществ, поэтому не сопротивлялись.
Стоит досмотреть сериал до конца - может быть что-то вскроется.
Боюсь, что под веществами находились постановщики сцены.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Мне так не показалось. Напротив, интерьеры гномов должны быть максимально лаконичны, не завалены всяким барахлишком, как у хоббитов. Это же под землей, там нужно свободно передвигаться, чтобы в любой момент покинуть помещение без помех.
Дело не в вещах или других предметах. Главный недостаток - это слишком большой контраст экстерьеров с интерьерами. Те помещения, что показали, мало ощущаются, как часть "большой" Мории. Я могу понять часть помещений, но не все же. У Джексона такой проблемы не было. Все ощущалось как единое целое.

К слову, на счет гномов. Меня одного удивило, что гномы, уже понимая свойства мифрила, выделяют всего несколько человек на разработку шахты, включая самого наследника. У меня одного это вызвало такую оторопь?

Цитата:
Понимаю! Поймал себя на мысли, что при просмотре разных фильмов моя психика проделывает несправедливые трюки: в одних шоу я вижу больше хорошего, и это «годное» затмевает все оплошности; а другие шоу выбешивают отдельными деталями, которые впоследствии не позволяют насладиться целым.
Я стараюсь подмечать и то и другое, хотя тоже иногда закрываю на что-то глаза. Вот только, для меня, в этой серии критическая масса кринжа оказалась слишком высокой. Минусы превзошли плюсы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.09.2022, 22:23   #119
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ар-Фаразон 100% ведёт свою игру, возможно, он распорядился раньше, чтобы стражники сыграли в поддавки. Ему на руку сплавить с острова и Мириэль, и эльфийку, и всех, им сочувствующих. А ночные кошмары его не мучают, похоже. И мне почему-то упорно кажется, что там народ не "переобулся" внезапно, просто Ар-Фаразон и Мириэль выступали перед разными аудиториями, кто-то собирал их сторонников.
Боюсь, если говорить про простых людей, то перед нами именно переобувание. Именно из-за количества поднятых рук. В финале их слишком много. Это никак не согласуется с идеями, показанными ранее.

(только если это не засланные казачки, которые должны развалить кампанию изнутри - но по уже увиденному я не думаю, что создали продумывали такие аспекты; пока сюжет преподносится в лоб)

На счет игры Фарзона - ему, конечно, выгодно выставить эльфийку в наиболее худшем свете, но тогда поддавки опять надо было показать. Сцена ужасна при любой интерпретации. Не надо пытаться ее оправдать, это невозможно.

А вот речь в начале серии явно постанова. Здоровяк толпу разогрел, Фаразон добавил, а потом зашлифовал заранее подготовленными напитками.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 22:24   #120
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Боюсь, что под веществами находились постановщики сцены.
Это вряд ли) Обычно "вещества" располагают к творчеству и трэшу)

Цитата:
Дело не в вещах или других предметах. Главный недостаток - это слишком большой контраст экстерьеров с интерьерами. Те помещения, что показали, мало ощущаются, как часть "большой" Мории. Я могу понять часть помещений, но не все же. У Джексона такой проблемы не было. Все ощущалось как единое целое.
Высота потолков небольшая? ) мне норм зашло.

Цитата:
К слову, на счет гномов. Меня одного удивило, что гномы, уже понимая свойства мифрила, выделяют всего несколько человек на разработку шахты, включая самого наследника. У меня одного это вызвало такую оторопь?
Так пока еще в тайне держат? только недавно обнаружили ведь.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования