Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2020, 00:33   #180121
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Согласна с Риккой, но, думаю, Ричард бы ещё со своей позиции объяснил бы, что Джеймсу тоже все эти годы болело, и он приехал из какого-то любопытства или тоски неушедшей по дочке. А увидел - и отпустило.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 00:34   #180122
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Изабель получила то, о чем мечтала - свою Зои, такую, что свойскость и бывший супруг признал
Наверное, ты права, и именно поэтому финал сильно подпортил мне невольное сострадание к Изабель. Ну не бывает в жизни такого. Человек женат, сыну 5 лет, потащился в другую страну взглянуть на бывшую. Нафига?
Впрочем, он мог ехать посмотреть на дочь - раз он знал, куда именно приезжать, выходит, они все это время как-то общались. Но для него бегущая копия дочери оказалась открытием
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 26.05.2020 в 00:36.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 00:36   #180123
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Чего ж она "не такая"? Все там правильно: он ее брал за шею, как кота шелудивого. Безотчетный психологический прием подавления, желание подчинить. Если бы не это, да еще не фраза про "три года ко мне не прикасался", мне и в голову не пришло б ей сочувствовать.
Вот именно, берёт именно так - что неожиданно после того, как сказал "Давай, обниму". Вот вся сцена искусственная, хотя играют здорово. Буду смотреть!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

Слава, так он ехал именно посмотреть на девочку.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 00:39   #180124
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Потому что в роли мужа Ричард?
Дык эттаааа.... он же из гада конфетку сделал!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 00:39   #180125
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Пратистуйу! Он не гад - просто не на той женился!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 00:42   #180126
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А увидел - и отпустило.
После такого - отпустит?? Да он щас вцепится в мертвой хваткой и отсудит

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пратистуйу! Он не гад - просто не на той женился!
А она? За того замуж пошла??
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 01:31   #180127
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
После такого - отпустит?? Да он щас вцепится в мертвой хваткой и отсудит
Тоже вариант!
Цитата:
А она? За того замуж пошла??
Она, судя по всему, из тех, кто всё делает по плану Но при этом очень импульсивна.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Кста-ати! А почему Славка молчит про неоффтопное "берлинское" литсо Фазиля доктора?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 06:45   #180128
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Доброе утро!

Мне кажется, что Джеймс был прав, когда упрекал Изабель одержимостью её работой. Да и Зои в свои 7 лет тоже задавала матери странный вопрос, мол, кого ты любишь больше, меня или Большой Взрыв. Если уж ребенок дозрел до такого вопроса, то что говорить про бывшего мужа...

Мне Изабель и нравится, и не нравится. С одной стороны хорошо, что она такая целеустремленная, но с другой... Задумав клонировать Зои, она столь резво кинулась претворять в жизнь свою идею, что даже забыла похоронить дочь по-человечески! В тот же день, когда девочку отключили от ИВЛ! Как так можно? С этого момента в фильме и при всех повторных просмотрах я целиком и полностью была на стороне Джеймса.

---------- Сообщение добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кста-ати! А почему Славка молчит про неоффтопное "берлинское" литсо Фазиля доктора?
Йолке... Я голову сломала, вспоминая, где я видела это лицо. Вот стыдуха!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 08:27   #180129
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну, наверное, это мое субъективное восприятие, но взгляд неприятный. "Смотри, она моя, а ты никто"
Так это и есть главная идея и смысл фильма, а никак не "материнская любовь" и "на что готова женщина ради ребенка".
Махровейший эгоизм, жестокость по отношению к Джеймсу и нынешнему мужу, страшно представить, что ждет дальше Зою-2 в жизни.
Кароч, торжество псевдо-феминизма в самом уродливом его проявлении.
Понимаю, почему Дэльпи взяла Ричарда на роль Джеймса.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 08:29   #180130
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
А мне так кажется, если говорить о Джеймсе, играй его другой актёр, вы бы не были так единодушны в отмолении. Отставим в сторону Изабель с ее честолюбивыми поступками и изменой, вы сами себя представьте замужем за таким человеком. Он же сам мелко ей мстил, согласился забрать Зои, а потом чисто из упрямства дал заднюю, все только чтоб Изабель уколоть и испортить ей планы. Говорил гадости, придумывая - тебя уволили, поэтому ты уехала. А замечания о внешности жене, только родившей, серьёзно? В общем я считаю, Ричард не покривил душой, когда говорил, что герой ужасен. Как бы мне не была не близка Изабель, а единственное, что в Джеймсе красиво, кроме его внешности - это любовь к дочери.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2020, 09:25   #180131
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
мне так кажется, если говорить о Джеймсе, играй его другой актёр, вы бы не были так единодушны в отмолении
Здесь я даже спорить не стану.))) Играй Джеймса другой актер, думаю, многие из нас даже не узнали бы о существовании этого фильма. Но история не знает сослагательного наклонения

Не могу отделаться от мысли, что Джеймсу нравился упрямый характер Изабель, ведь несмотря на ее измену, он раз за разом предлагал ей вернуться. Интересно, как бы он себя вел, окажись его жена клушей-наседкой-домоседкой?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2020, 10:10   #180132
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Утро!
Видали? Кое-кто раздобыл альбом по постановке "Кошек" с Ричардом!





 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 11:15   #180133
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, дамы!
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А мне так кажется, если говорить о Джеймсе, играй его другой актёр, вы бы не были так единодушны в отмолении.
Рикка, мы же уже неоднократно говорили о том, что это ситуация отождествления художественного образа с реальностью. И на мой взгляд, это не просто ошибка, а большое заблуждение, потому что ничто так не отличается друг от друга, как первая Зои и вторая сходное))) Теоретически никто не хотел бы оказаться в такой ситуации. Но, окажись кто-то из нас в ней, скорее всего, мы не увидели бы в таких отношениях ничего сверхъестественного. Если мы натягиваем художественную историю на себя - я считаю, это неудача создателей или нас как зрителей, не понявших идею. Мы же смотрим фильм/спектакль как бы со стороны, сопереживаем происходящему или негодуем, но это "как бы" жизнь. Вернее, чужие мысли о жизни. Это тот самый "чужой" опыт, который нельзя повторить. Он нам нужен, чтобы лишний раз над чем-то подумать, а не искать буквального сходства с собственной жизнью) Иначе мы раз за разом будем повторять ту же ошибку, как при обсуждении "Крусибла" - кто на чьей стороне, а в жизни поступим прямо противоположно)) В том-то и талант Жюли как режиссёра, что она сняла не банальную документалку.
Соглашусь с тобой и Бриту:
Цитата:
Играй Джеймса другой актер, думаю, многие из нас даже не узнали бы о существовании этого фильма. Но история не знает сослагательного наклонения
Но кроме этого - другой актёр играл бы по-другому, и неизвестно, как бы воспринималась вся история. Возможно, так же...
Цитата:
Не могу отделаться от мысли, что Джеймсу нравился упрямый характер Изабель, ведь несмотря на ее измену
Вот мне тоже кажется, что это она воспринимает происходящее как "большой взрыв", а он со своей британской холодностью, вполне возможно, считает всё происходящее не выходящим за нормы - типа, возвращайся и не выпендривайся, будем без всякого расписания воспитывать дочь.
Дааа, такой весь затрёпанный, раритетный! И народ впервые узнал, что Ричард снимался в клипе Сары Брайтман
А не вспомнить ли нам его - песня красивая. 1993 год - Ричарду 22. С ума сойти...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=3yGg5gzuwPY&feature=emb_logo[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.05.2020 в 11:20.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 11:34   #180134
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Если мы натягиваем художественную историю на себя - я считаю, это неудача создателей или нас как зрителей, не понявших идею.
А по-моему так или иначе примеривать практически любую историю на себя - самая естественная вещь для любого зрителя, читателя и т.д., и в целом тут не может быть правильного и неправильного "как" надо смотреть. Но в моих словах я бы все-таки поставила упор не на то, каким образом конкретно я анализировала поступки и действия героев, ставя ли не ставя себя на их место, а на простые истины, которые сложно оспорить - если человека едва отпускают к умирающему отцу, а потом упрекают за такую отлучку от ребёнка - ну не красит это героя, с какой стороны не посмотри, ровно как Изабель не красит то, как она из своих интересов подвергала опасности семью доктора Фишера или одним замахом пдгребла всех пациенток клиники под одну гребенку престарелых жен тиранов и грязных бизнесменов, с ее точки зрения видимо не достойных родить малышей.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 11:49   #180135
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Рикка, я не говорю, что "неестественно" - я говорю, что это заблуждение)) И я тоже примериваю - потом спохватываюсь и понимаю, что это "не обо мне", у меня другая история)))
Цитата:
Изабель не красит то, как она из своих интересов подвергала опасности семью доктора Фишера или одним замахом пдгребла всех пациенток клиники под одну гребенку престарелых жен тиранов и грязных бизнесменов, с ее точки зрения видимо не достойных родить малышей.
Тут без вопросов. Хотя над беременными бабушками я похихикала как над возможным будущим - не бейте!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2020, 11:57   #180136
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Рикка, я не говорю, что "неестественно" - я говорю, что это заблуждение)) И я тоже примериваю - потом спохватываюсь и понимаю, что это "не обо мне", у меня другая история)))
Ну это просто разница подходов, тут каждый сам выбирает конечно, какое зрительство кому ближе а вообще в литературе и кино, мне кажется, самое клёвое, что можно на некоторое время себя забыть и прожить чью-то жизнь, даже грустно, что с возрастом эта способность лишь тень самой себя в детстве, говорю за себя, если что))

Кстати, подумалось ещё, а каково было бы первой Зои знать, что ее утраченную жизнь запустили заново и не ей ее проживать. Ну хучь режьте, сильно все-таки поперек, как по мне, эта идея клонирования
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2020, 11:59   #180137
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Кстати, подумалось ещё, а каково было бы первой Зои знать, что ее утраченную жизнь запустили заново и не ей ее проживать. Ну хучь режьте, сильно все-таки поперек, как по мне, эта идея клонирования
Да вся идея дикая, с какой стороны ни посмотри. Хотя - имхоимхоимхо - сама первая Зои, возможно, отнеслась бы к этому как к удивительной сказке и обрадовалась по-детски, что она будет жить в другой девочке...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 12:02   #180138
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Я пока от подробных обсуждений героев воздержусь, т.к. так и не смогла еще посмотреть фильм, но в одном поддержу обе стороны))) Если зритель примеряет ситуацию на себя, значит автору удалось снять не картонное кино, значит он пробудил эмоциональный отклик и породил вопрос - следовательно, кино/книга уже не бездумное зрелище/чтиво одноразовое. При этом, в случае таких вот нетривиальных дилемм действительно следует помнить, что не каждый живущий способен их пережить, решить. Кроме того, здесь никогда не будет правильного или неправильного решения, поскольку всегда останется кто-то пострадавший.
А в конкретно данной ситуации, на мой субъективный взгляд, стоит не столько вопрос морали в вопросе клонирования как таковой или кто из родителей прав в своем желании или не желании воспроизвести ребенка, сколько под ударом сам ребенок с психологической точки зрения. Потому как даже при всей внешней схожести этот ребенок будет расти уже в другое время, в другом окружении, в другой стране, с одним родителем, с другими проблемами в школе, с другими интересами, ведь и прогресс не стоит на месте. И по характеру и отношению к жизни этот ребенок может разительно отличаться от своего прототипа. И вот если с возрастом она узнает, что она копия того, другого ребенка, у нее возникнет вопрос: а мама любит меня за меня или я хуже своей предшественницы, а она меня любит только потому, что я похожа на ту, другую? А почему мама не могла просто родить еще одну девочку, чтобы я была собой, уникальной, и просто любить меня такой? Каким бы жизнерадостным фаталистом ни был человек, такие вопросы по любому всплывут в подсознании и будут грызть. А если у этой девочки еще и возникнут какие-то комплексы по поводу своей внешности на каком-то этапе жизни, то вообще пиши пропало.
Так вот на месте Изабель я именно этот вопрос поставила бы перед собой в первую очередь: готова ли я подвергнуть своего ребенка таким сомнениям в будущем в угоду воскрешения облика покойной дочери? И если все же решилась бы по каким-то причинам клонировать ребенка, то сделала бы все, чтобы сменить свое окружение, знакомое с моей прошлой жизнью и первым ребенком, чтобы ни при каких условиях мой второй ребенок не узнал, что он клон, и не терзал потом себя всю жизнь вот такими домыслами.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 12:11   #180139
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
а мама любит меня за меня или я хуже своей предшественницы, а она меня любит только потому, что я похожа на ту, другую? А почему мама не могла просто родить еще одну девочку, чтобы я была собой, уникальной, и просто любить меня такой?
Во-от! Тут как раз и может быть тот самый "большой взрыв". Кстати
Сальвадор Дали признавался, что стал психом всю жизнь мучился оттого, что родители не смогли смириться со смертью его старшего брата во младенчестве, и дали ему его имя, одевали его в его одежду и проч. И он всегда думал, кого они любят на самом деле - его или покойного брата... Тут свихнёшься, сто пудов.
 

Цитата:
Так вот на месте Изабель я именно этот вопрос поставила бы перед собой в первую очередь: готова ли я подвергнуть своего ребенка таким сомнениям в будущем в угоду воскрешения облика покойной дочери? И если все же решилась бы по каким-то причинам клонировать ребенка, то сделала бы все, чтобы сменить свое окружение, знакомое с моей прошлой жизнью и первым ребенком, чтобы ни при каких условиях мой второй ребенок не узнал, что он клон, и не терзал потом себя всю жизнь вот такими домыслами.
Так Изабель, по-моему, фанатик во всём: в работе, в борьбе с мужем, в любви к дочери, в осуществлении клонирования (пофиг, что врач пойдёт под суд - типа сам должен думать)... В общем, она думает, но не думает
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 12:57   #180140
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Здесь пишут, что сюжет фильма Space Sweepers еще до выхода фильма на экраны выйдет в серии комиксов (если я правильно поняла). Причем, уже завтра. Не знаю, радоваться или огорчаться.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
самое клёвое, что можно на некоторое время себя забыть и прожить чью-то жизнь
Имхо: только не жизнь героев Моей Зои. Врагу не пожелаю принимать решение об эфтаназии своего ребенка.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 13:06   #180141
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение

Имхо: только не жизнь героев Моей Зои. Врагу не пожелаю принимать решение об эфтаназии своего ребенка.
Ну это понятно. Я же в общем говорила
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2020, 13:06   #180142
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Так вот на месте Изабель я именно этот вопрос поставила бы перед собой в первую очередь: готова ли я подвергнуть своего ребенка таким сомнениям
Я считаю, что Изабель следовало бы задаться еще одним вопросом: успеет ли она поднять этого ребенка? Ведь его мало родить, его надо растить, воспитывать, направлять. Когда новой Зои будет 18 лет, Изабель будет 70.

Последний раз редактировалось Britu; 26.05.2020 в 15:18.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 13:31   #180143
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Здесь пишут, что сюжет фильма Space Sweepers еще до выхода фильма на экраны выйдет в серии комиксов (если я правильно поняла). Причем, уже завтра. Не знаю, радоваться или огорчаться.
Давай слегка порадуемся новой информации - вдруг узнаем, кого будет играть Ричард

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я считаю, что Изабель следовало бы задаться еще одним вопросом: успет ли она поднять этого ребенка? Ведь его мало родить, его надо растить, воспитывать, направлять. Когда новой Зои будет 18 лет, Изабель будет 70.
Кстати - вот тут полная фантастика и гадание на кофейной гуще Вся эта сфера полностью за кадром - понятно, что у Жюли была идея показать чувства родителей в такой ситуации. Но вопросы неизбежны, ты права. Сколько живёт клон, и проч...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 14:31   #180144
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да вся идея дикая, с какой стороны ни посмотри. Хотя - имхоимхоимхо - сама первая Зои, возможно, отнеслась бы к этому как к удивительной сказке и обрадовалась по-детски, что она будет жить в другой девочке...
Вот да, и взрослый и особенно ребенок, как мне кажется, в большинстве случаев воспримет такую возможность, как реинкарнацию. Тут даже атеист задумается: а вдруг какие-то отголоски меня на ментальном уровне все же возродятся. В любом случае прототип эту ситуацию воспримет с меньшим опасением, ведь если он понимает, что его жизнь в любом случае заканчивается, ему терять нечего. А вот клон столкнется с этой дилеммой "вторичности", сравнения и всегда будет переживать, вдруг оно не в его пользу. А не разочаровались ли те, кто решил его клонировать. А что во мне мое и т.д.
Цитата:
Но вопросы неизбежны, ты права. Сколько живёт клон, и проч...
Возможно, в фильме это оговаривается, а я пока не знаю, но у меня еще возник вопрос: где гарантия, что Зои 2 не падет жертвой той же болезни в том же возрасте? Понятно, что Изабель теперь будет пылинки с нее сдувать и регулярно проверять у врачей, но все же.

Бриту, не бери в голову. Сейчас только ленивый не адаптирует кино в комиксы - слишком уж мощный новый виток этого жанра и поклонников снова много, они уже не считаются задротами и на них можно делать хорошие деньги)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 15:30   #180145
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Кэт, упомянув атеизм, ты заставила меня вспомнить кое-что. Мы еще в трейлере видели кадр, где Изабель прогуливается недалеко от Храма Христа Спасителя, а в фильме показали еще одну ее прогулку напротив Высоко-Петровского монастыря. Храм, монастырь... Может, Изабель гуляла там не просто так?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 17:43   #180146
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Просила у Боженьки позволения сыграть в него?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 19:54   #180147
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Мне кажется, просто кадры эффектные, и в то же время не Красная площадь, которую уже все знают вдоль и поперёк.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2020, 23:31   #180148
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Добрый вечер!
Акк Незнакомки предлагает голосовать за Ричарда и Финнеран, номинированных на британскую премию TV Choice Awards
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кста-ати! А почему Славка молчит про неоффтопное "берлинское" литсо Фазиля доктора?
Да патамушта она, как и Бриту, не поняла откуда знает красавца-невролога, а жестокий цейтнот не давал проверить его личность на принадлежность к ЦРУ))
До сего времени у меня вообще была просмотрена только первая часть My Zoe, да еще финал. Все сцены с Джеймсом. Только что, наконец, посмотрела все и хочу сказать, изменила мнение на предмет нужности "московской" составляющей фильма. Она не только к месту, но многое проявляет в характере Изабель. И мне очень понравилась. Цельности фильма она, во всяком случае, не рушит. *начинает резать Рикку* По правде сказать, я в генетике ничего не смыслю, и хоть страшилки из области "можно родить чудовище" имеют нехилые основания, могу признаться - когда Изабель убеждает Фишера помочь, переживала за нее отчаянно. Чего не поняла из финала: почему Изабель не может вернуться в Париж и где она взяла деньги на услуги клиники. Не подарил же ей московский немец все услуги, включая беременность собственной жены


Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
...Отставим в сторону Изабель с ее честолюбивыми поступками и изменой, вы сами себя представьте замужем за таким человеком. Он же сам мелко ей мстил...
А замечания о внешности жене, только родившей, серьёзно?
Мстил-то он мстил, но в пылу войны. Там они оба хороши. Сам был несчастен и делал несчастной ее, что называется, бил сам и взамен получал удары. Замечаний о внешности он же не делал, наоборот, сказал, его отталкивало не то, как она выглядела, а как себя вела. Но потом он смог простить обиды, а она как будто нет((
И вот, кстати, еще вопрос: когда семья стала рушиться? Ребенку было семь лет. Первые три года они не спали вместе, а потом Изабель нашла любовника. И что, тогда стали жить более-менее нормально?)) Я было подумала, они разъехались по истечении этих трех лет, но в Москве она показывает Фишеру снимок счастливой семьи со словами - фото сделано два года назад. Как-то не стыкуется.


Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Здесь я даже спорить не стану.))) Играй Джеймса другой актер, думаю, многие из нас даже не узнали бы о существовании этого фильма. Но история не знает сослагательного наклонения
Да) Понимаю, почему Ричард столько времени держался за эту роль. И фильм классный получился.
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А почему мама не могла просто родить еще одну девочку, чтобы я была собой, уникальной, и просто любить меня такой?
Ну у мамы была бы другая девочка, а не та, что получилась)


Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
...если человека едва отпускают к умирающему отцу, а потом упрекают за такую отлучку от ребёнка - ну не красит это героя, с какой стороны не посмотри...
Папа вроде в Париже жил, если она уезжала часто и надолго, оставляя малышку, ничего удивительного, что Джеймс злился. Это же был не его папа



---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
...сюжет фильма Space Sweepers еще до выхода фильма на экраны выйдет в серии комиксов (если я правильно поняла). Причем, уже завтра...
Уже вышел
А, наверное, в Корее "завтра" уже наступило

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Велося пишет, героя Ричарда, скорее всего, зовут Салливан, он очень богат, у него власть и ему 150 лет. И он злодей

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2020, 23:52   #180149
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Чего не поняла из финала: почему Изабель не может вернуться в Париж
Там тоже могут быть общие знакомые, а то, что она сделала, преступление.

Цитата:
Замечаний о внешности он же не делал, наоборот, сказал, его отталкивало не то, как она выглядела, а как себя вела.
Это он уже в ссоре сказал. Она же говорит, я не виновата, что стала для тебя непривлекательной. Он именно что сделал ей замечание про внешность, а может не раз, когда она завела разговор, почему нет близости. Поэтому он ей парирует - то есть ты просто не смогла выслушать немного правды. И тут уже она говорит - ты не из-за внешности не прикасался. А тогда он ей именно что-то про привлекательность заявил и не хотел обращаться к спецу.

Цитата:
Как-то не стыкуется.
Она же говорит, что долго терпела ради Зои, почему думаешь, что нашла кого-то по истечении трех лет сразу?

Цитата:
Это же был не его папа
Где ей было часто успеть ездить, если он умер в тот же месяц, как она родила Зои. А что не его папа, нормальный человек бы поддержал жену в такой период, а не попрекал, что она плохая мать. Родившие первого и так из-за этого трясутся, как взять, как пеленать. Это все равно что в открытую рану лезть - такие упрёки ей делать.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:00   #180150
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
он очень богат, у него власть и ему 150 лет. И он злодей
Хорошо выглядит на свой возраст!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования