Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2020, 00:04   #180151
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Славка, ради тебя поперлась включать комп

Цитата:
Telling me it was my fault, that I'd lost my look since the pregnancy
Он ей сказал, что это ее вина и она потеряла привлекательность после беременности. То, что его отталкивала ее подавленность, в которой он видел злобу, а она просто была несчастна, он признал только вот в этот момент ссоры.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:12   #180152
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Чего не поняла из финала: почему Изабель не может вернуться в Париж и где она взяла деньги на услуги клиники. Не подарил же ей московский немец все услуги, включая беременность собственной жены
Я так подозреваю, что она теперь до конца жизни будет отрабатывать услуги, работая в клинике у доктора)))

Да, я таки посмотрела. Хотя и сильно плевалась на озвучку. Но сабов нигде не нашла.

И должна сказать, что я в фильме увидела 2 варианта собственнической любви. Джеймса к Изабель и Изабель к Зои.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Возможно, в фильме это оговаривается, а я пока не знаю, но у меня еще возник вопрос: где гарантия, что Зои 2 не падет жертвой той же болезни в том же возрасте?
Там же не болезнь, а травма.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:12   #180153
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,924
Ну если она съездила один раз, так и упрек, скорее всего, был один. Мне почему-то кажется, у нее было нечто вроде послеродовой депрессии, когда хочется вернуть жизнь "до ребенка". И она под разными предлогами норовила вырваться из дома, вместо того чтоб трястить над дитятей. Бывает так, тут уж ничего не поделаешь.
Я не помню про его замечание, слазила поискала, не говорил именно Джеймс такого вроде, или я не поняла тебя.
И - У нас три года не было близости.
Д - Секс? Да что с тобой такое?
И – Я не только об этом, но и это важно для отношений.
Д – Я также считаю.
И – Это ты меня отталкивал.
Д – Опять, хочешь обсудить это сейчас? Самое подходящее время?
И - Я не виновата, что перестала быть привлекательной после рождения Зои. Ты хотя бы понимаешь, как был жесток ко мне?
Д - То есть из-за того, что ты не смогла выслушать немножко правды, теперь мы здесь?
И - Правды? Джеймс, не из-за моей внешность после рождения Зои ты ко мне не прикасался.
Д - Да, причина была не в том, как ты выглядела, а как себя вела.

 


Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Там тоже могут быть общие знакомые, а то, что она сделала, преступление.

Она же говорит, что долго терпела ради Зои, почему думаешь, что нашла кого-то по истечении трех лет сразу?
Да откуда ж знакомым узнать про ее преступление, клиника наверняка оформила все тип-топ.
Терпеть можно по-разному, но я не об этом. Цепочка непонятна: роды-охлаждение мужа на 3 года-возобновление супружеской жизни на 2 года-поездка в Париж с Зои (счастливые лица на фото)-любовник и раздельное проживание. Так, что ли
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:24   #180154
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Слав, исправим ещё, увы, он действительно так сказал. Я цитату выше притащила, послушав.

Про откуда узнать - кто-то может помнить первую Зои.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, у нее было нечто вроде послеродовой депрессии, когда хочется вернуть жизнь "до ребенка"
Это ты уже про дальше делаешь предположения, а я говорю про этот первый месяц. Потеря родителя - одно из самых ужасных событий, с которыми сталкивается человек. Если в этот момент любимый человек не поддержал, имхо, это приговор. Лакмусовая бумажка. А он ещё и упрекал. И упрекнул не один раз, поскольку там "каждый раз, как я ходила его навещать".

Последний раз редактировалось Rikka; 27.05.2020 в 00:28.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:32   #180155
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,924
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что она теперь до конца жизни будет отрабатывать услуги, работая в клинике у доктора)))

Цитата:
Да, я таки посмотрела. Хотя и сильно плевалась на озвучку. Но сабов нигде не нашла
То не озвучка, а жуть какая-то)) Мужик, озвучивавший нашего, реально повизгивал, а не говорил
Сабы есть, но они не проверены до конца, видишь, вон Рикка меня поправляет: про внешность сказал Джеймс, а я подумала - Изабель.

Кстати, спасибо тебе за шикарный клип. В пылу восторга от появления Зои я его даже не сразу посмотрела, думаю, остальные девочки тоже. Здорово вышло!
Меня клипы на тему Хоббита никогда особенно не впечатляли, а тут будто фильм для этой песни снимали. Как ты так ухитряешься подобрать моменты к мелодии, для меня загадка. Именно к мелодии - обычно все к словам подбирают, а у тебя по всем фронтам попадание безупречное получилось

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
...кто-то может помнить первую Зои
Ну и что, сестры бывают очень похожи. Да и не жили они в Париже с Зои вроде, а случайные образы стираются. Это надо быть сильно детективом, чтоб заподозрить клон да еще и донести, доказать незаконную операцию... кому это надо во Франции.

Цитата:
Это ты уже про дальше делаешь предположения, а я говорю про этот первый месяц. Потеря родителя - одно из самых ужасных событий, с которыми сталкивается человек. Если в этот момент любимый человек не поддержал, имхо, это приговор. Лакмусовая бумажка. А он ещё и упрекал. И упрекнул не один раз, поскольку там "каждый раз, как я ходила его навещать"
Нет, я тоже про первый месяц. Потеря родителей большое горе, но на фоне материнских чувств оно смазывается, ребенок обычно гораздо важнее родителей. А она видишь как - ты меня к отцу не отпускал, каждый раз упрекал.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:36   #180156
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Сабы есть, но они не проверены до конца...
Придется еще раз смотреть) Вы так активно обсуждали, что я не удержалась)

Цитата:
Кстати, спасибо тебе за шикарный клип.
.....
Как ты так ухитряешься подобрать моменты к мелодии, для меня загадка.
Спасибо. Так я обычно к мелодии и подбираю. Иногда песня по тексту вроде и подходящая, а прикладываешь к видео и не совпадает. Приходится отказываться. Хотя чувство ритма у меня хромает, это мне еще на танцах говорили))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:37   #180157
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
А мне показалось, что она говорит "Теперь мой дом здесь", потому что здесь произошло то, на что она положила все оставшиеся силы. Неудавшаяся попытка выносить, потом ожидание суррогатных родов - всё это сроднило её с этим городом.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:41   #180158
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
всё это сроднило её с этим городом.
С evil land то умиляюсь я все-таки на европейцев, чуть речь про Россию, булыжник все равно запустят, даже если для сюжета не надо))
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 00:59   #180159
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,924
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
...чувство ритма у меня хромает, это мне еще на танцах говорили))
плюнь тому в глаз, кто посмел такое сказать!

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я...я в фильме увидела 2 варианта собственнической любви. Джеймса к Изабель и Изабель к Зои...
Ну Джеймс все же ее отпустил, полюбил другую. И потом - он любил дочку, как не всякий отец любит.

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Славка, ради тебя поперлась включать комп
Это не в последний раз)) как на него, такого, не поглядеть еще и еще
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 01:01   #180160
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
как на него, такого, не поглядеть еще и еще
https://i.yapx.ru/Hk6YL.jpg
И не стрёмно ему пить кофе над чертежом...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 01:20   #180161
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
А тем времнем Аудибл снова поменял обложку к "Другим людям".



Твиттер пестрит радостными воплями, что "Общество Джейн Остин" доступно уже. Странно, должно быть 28го вместе с "Его и ее". У меня в библиотеке пока не появилось. Может, в омериках раньше выход...

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

А, выяснила, Остин вышла в Штатах раньше ожидаемого на два дня, в Британии по расписанию, как и Его+ее, которую в Штатах увидят только 28 июля.
Что-то они химичить стали в последнее время с релизами на .com и .co.uk

Последний раз редактировалось Ketvelin; 27.05.2020 в 01:25.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 01:58   #180162
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Джеймс все же ее отпустил, полюбил другую. И потом - он любил дочку, как не всякий отец любит.
так проявления разные. Но для меня оба варианта сходны тем, что превалирует желание подчинить,завладеть целиком. У Джеймса очень тяжелый вариант. Он подчиняет и возвышается через унижение. А дочка его любит искренне, поэтому любовь к ней не принимает столь искаженные формы. Но при этом Изабель, сбежав от такой зависимости, сама поступает с ребенком точно также, не думая о чувствах другого. Все что она совершает, она совершает лишь для себя.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 06:40   #180163
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А мне показалось, что она говорит "Теперь мой дом здесь", потому что здесь произошло то, на что она положила все оставшиеся силы. Неудавшаяся попытка выносить, потом ожидание суррогатных родов - всё это сроднило её с этим городом.
А мне кажется, что не стоит забывать о чувствах суррогатной матери. Возможно она поставила условие: не увозить ребенка далеко от нее, чтобы у нее была возможность видеться с девочкой.

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

Цитата:
Велося пишет, героя Ричарда, скорее всего, зовут Салливан, он очень богат, у него власть и ему 150 лет. И он злодей



 

Последний раз редактировалось Britu; 27.05.2020 в 06:42.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 09:36   #180164
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Доброе утро всем!
Голосовалка, которую вчера принесла Славка - наша!



---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не стоит забывать о чувствах суррогатной матери. Возможно она поставила условие: не увозить ребенка далеко от нее, чтобы у нее была возможность видеться с девочкой.
Бриту, чисто человечески - да. Но юридически у суррогатной матери нет никаких прав после рождения ребёнка - представь себе состояние семьи и особенно ребёнка, когда кроме матери к нему испытывает чувства ещё и другая женщина. Для ребёнка это непереносимый стресс. Помножь это на собственнический характер Изабель. И, думаю, этот случай не исключение, потому что Фишеры, скрывая происхождения эмбриона, должны были оформить всё как обычное суррогатное материнство. Но Изабель могла остаться ещё и по причине, что доктор мог наблюдать девочку, поскольку он в теме.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.05.2020 в 09:39.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 10:28   #180165
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
А мне все-таки кажется, что остались они, потому что в любой другой стране повяжут)) А в России все концы схвачены, кому надо, денег дадено и т.д.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 10:45   #180166
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Голосовалка, которую вчера принесла Славка - наша!
Еще не наша

Добро пожаловать на 24-ю премию TV Choice!
Решение о том, кто победит, находится на расстоянии одного клика. Так что, если вы считаете, что ваши любимые шоу и звезды заслуживают того, чтобы получить престижную награду TV Choice Award, сейчас самое время начать голосование!
Голосование в длинном списке будет открыто до полуночи в пятницу 12 июня.
И, впервые, вы сможете увидеть шоу победителей, которое будет доступно для просмотра онлайн, когда мы будем отмечать фаворитов национального телевидения осенью.
Ах, да, пруф - https://awards.tvchoicemagazine.co.uk/vote

Последний раз редактировалось Авалина; 27.05.2020 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 10:50   #180167
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А мне все-таки кажется, что остались они, потому что в любой другой стране повяжут)) А в России все концы схвачены, кому надо, денег дадено и т.д.
Вот зачем ты озвучила то, что изначально шуршало у меня в голове! Я так надеялась на высокие отношения...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 11:06   #180168
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Но юридически у суррогатной матери нет никаких прав после рождения ребёнка - представь себе состояние семьи и особенно ребёнка, когда кроме матери к нему испытывает чувства ещё и другая женщина. Для ребёнка это непереносимый стресс. Помножь это на собственнический характер Изабель.
Имхо: чтобы оформить все это юридически и давать волю своему собственническому характеру, Изабель должна была очень хорошо заплатить Фишерам. А чем, если она с трудом оплачивала школу Зои? Мне показалось, жена Фишера согласилась на суррогатное материнство, потому что пожалела Изабель и хотела помочь мужу, ибо его работа, хоть и не совсем законна, но все же имеет отношение к науке. А если это так, то Изабель грешно качать права. Ей остается только согласиться на предложенные условия.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Я сейчас специально пересмотрела конец фильма:

Фишер разговаривает с женой о том, что для клонирования Зои требуется суррогатная мать;
Фишер прощается с Изабель в палате своего центра и просит ее оставаться с ним на связи;
Беременная Лора Фишер наблюдает за своими сыновьями;
Джеймс едет к Изабель и т.д.

Если честно, то создается впечатление, что Фишер, не поставив в известность Изабель, ввел эмбрион своей жене, та выносила и родила Зои, и только потом они сообщили Изабель о своем успехе. Девочки, а вы как это поняли?

Последний раз редактировалось Britu; 27.05.2020 в 11:12.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 11:13   #180169
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Если честно, то создается впечатление, что Фишер втихаря ввел эмбрион своей жене, та выносила и родила Зои, и только потом они сообщили Изабель о своем успехе. Девочки, а вы как это поняли?
Я поняла так, что Изабель от отчаяния была уже на всё согласна, даже если бы Фишер сам решил вынашивать эмбрион Поэтому тут не обязательно надо было от неё скрывать. А вот каковы обстоятельства согласия жены... Да, тут ты, наверно, права: ей жаль мужа и хочется, чтобы у него был научный успех. И не хочется, чтобы он сел в тюрьму. Думаю, всё это стало основанием принятия ею решения.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 12:35   #180170
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение

Если честно, то создается впечатление, что Фишер, не поставив в известность Изабель, ввел эмбрион своей жене, та выносила и родила Зои, и только потом они сообщили Изабель о своем успехе. Девочки, а вы как это поняли?
Так и было. Он же с женой говорил когда, она сказала, что зачем так подвергать бедную Изабель напрасным надеждам. А он ответил, что ей необязательно знать. То есть да, она была не в курсе скорей всего до самого рождения Зои.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 13:15   #180171
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Посмотрела-таки! Ура! И вот шо имею сказать на первых порах.

Сначала мне показалось, главная проблема отношений Джеймса и Изабель, вернее разлада в них то, что они оба изначально амбициозные самостоятельные личности. И когда они сошлись в пару, все было хорошо, каждый реализовывался в своей области и друг другу не мешал, но когда родилась дочь, у них появился "общий проект", но они они не пошли на компромисы, не распределили обязанности тогда, а все так же пытаясь доминировать, как и в личных отраслях жизни.

Потом я подумала, что Джеймс просто доминант. Что он настолько убежден в концепции "муж добытчик, жена хранительница очага, воспитательница детей", что даже сейчас, когда бывшая пытается устроиться на работу, которая позволит ей обеспечивать себя и дочь, не слышит ее доводов. Но посмотрев дальше и обдумав его поведение, пришла к выводу, что вполне возможно такое поведение - его способ манипуляции. Если Изабель не сможет устроиться на хорошую работу, она постоянно будет нарушать график опеки. Джеймс на уступки, как мы видим, ни на дюйм не идет - тоже с умыслом, чтобы в конце концов она выбилась из сил и отдалась на милость победителю. Мол, янищасная, ничего у меня самостоятельно не получается, ты был прав, согласна на все, спаси меня.

Собственно, приехав впервые в Москву, Джеймс сам в этом признается, что хотел унизить ее как женщину и как мать. Зачем? Чтобы самому оказаться героем, который всех спасет. Почему он так себя вел? Непонятно. О его прошлом, как обычно, мы ничего не знаем. Может, его кто-то в детстве гнобил, что теперь у него выработался комплекс царя-батюшки.
В контексте того, что за три года после рождения дочери у них практически не было интимной жизни от слова совсем, еще ярче проступает тот факт, что она для него стала просто трофеем. Даже при том, что она перестала его привлекать, он обязан ее подчинить и держать при себе.
В итоге картина прояснилась. Как и говорит Изабель в комнате ожидания, что он противился ее выходу на работу, потому как хотел все контролировать, чтобы она была при нем и была зависима. Вполне реальный психотип мужчины - влюбиться в сильную и амбициозную, а потом подмять ее под себя, чтобы утешаться мыслью, мол, вот, даже она, такая сильная и способная, а все равно нуждается во мне. Дефицит нужности, ощущения своей значимости превращается в стремление вроде как опекать, заботиться, но происходит это криво, через тиранию и унижения, чтобы та, о ком он заботится, осознала, что нуждается в нем и приползла.
Внутренний конфликт персонажа - все, как любит Ричард. И в очередной раз справился с этим великолепно, Джеймс просто сочился ядом и от его взглядов и слов мурахи бегали по коже, волоча за собой домик.

Но я не оправдываю и Изабель, она тоже фанатик во всем, за что берется, идет напролом и фактически отзеркаливает его поведение. Эти их бредовые выдержки своего времени с дочкой до последней секунды заставили достать из закромов фейспалм. Ладно он этим пытается манипулировать и оказывать на нее давление, но она и рада стараться поддаться и продемонстрировать, что ей это действительно жизненно важно, чем еще больше его раззадоривает, как мне кажется.

И именно из-за всего выше перечисленного в ее глазах действительно виден некий триумф в финале. И он отчасти понятен - это проявление мысли "вот, посмотри, ты пытался убедить меня, что без тебя я ничто, но я справилась".

Еще по ходу пару моментов бросились не по основному сюжету.

Москвичи на ходу по телефону обсуждают только проблемы. Одна продала всю плитку и напилась, другой такой козел, посмел такое предложить...

Урбанистический пейзаж с моста сносит крышу своей наслоенностью: старинные литые фонари, церковь, панельки, помпезная высотка и все это на фоне футуристических стеклянных небоскребов. Ощущение, словно повыдергивали куски из полотен художников разных эпох и посклеивали друг на друга.

Цитата:
А мне кажется, что не стоит забывать о чувствах суррогатной матери. Возможно она поставила условие: не увозить ребенка далеко от нее, чтобы у нее была возможность видеться с девочкой.
Сомневаюсь, чтобы она ставила условия. Речь даже не о юридическом ее бесправии, сколько о собственном характере. Будь ее воля, она была бы рада, чтоб Изабель и Зои и все, что с ними связано, оказались как можно дальше и забыты. По крайней мере до тех времен, пока мужу и всем сопричастным не будет грозить тюрьма. А вот что доктор мог настаивать на этом, чтобы следить за развитием результата дела рук своих, это вполне вероятно.

Цитата:
Если честно, то создается впечатление, что Фишер, не поставив в известность Изабель, ввел эмбрион своей жене, та выносила и родила Зои, и только потом они сообщили Изабель о своем успехе. Девочки, а вы как это поняли?
Именно так и было. И меня это немного смутило, потому как в голове сразу возникла мысль: а если -ну вот вдруг - Изабель от отчаяния тронется умом или вообще наложит на себя руки. Понимаю, что не совсем свойственное ей поведение, но все же человек существо непредсказуемое. И что бы они делали с ребенком? Оставили б себе? Да, как вариант, на нее никто не претендует, договор заключать не с кем, а у них перед глазами растет доказательство, что доктор таки смог.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 27.05.2020 в 13:37.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 13:26   #180172
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Москвичи на ходу по телефону обсуждают только проблемы. Одна продала всю плитку и напилась, другой такой козел, посмел такое предложить
Вот кстати да, на что интересно расчет? Субтитров ведь не добавили на эти разговоры, то есть поймут только русскоговорящие
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2020, 13:45   #180173
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Кстати, наблюдая за отношениями Изабель с любовником, еще больше убеждаюсь, что с Джеймсом у них ничего бы не вышло, потому что Джеймс хочет, чтоб его превозносили как самца-добытчика, а Изабель нужен просто партнер по жизни, чтоб мужчина просто был. Нет в ней стремления к всплескам, к романтике, она очень... нейтральная, чтоб не сказать холодная. Для нее идеален вариант "дом тихая гавань", куда приходишь после свершений в течение дня, где все чинно, мирно, благородно, и они просто выполняют свои функции. Опять же исключением остается и для Джеймса и для нее лишь дочь. Она в силу своей детской искренности любит их по умолчанию, просто потому что они ее родители и любят ее. Ее не приходится ломать, убеждать ее в своей статусности и чего-то от нее добиваться, они для нее и так круче всех. А со взрослыми это не проходит. Поэтому они и тянут ее как одеяло каждый на себя.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 27.05.2020 в 13:48.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.05.2020, 15:02   #180174
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Кэт, шикарно - ты всё так разложила по полочкам, что стала понятна и сцена объятий Ну конечно же, он пытается ещё раз подоминировать, но уже в виде псевдо-ласки. Но тут, как заметила Славка, руки его сами складываются вокруг её шеи... В общем, я искала здесь высокую идею, а он обычный доминант, но с английским лоском, что не делает его совсем отталкивающим. Вероятно, что безутешность его горя - не только в том, что от теряет дочь как родное существо, но и потому, что дочь единственная, кто его любила так, как ему было нужно, и без всякого нажима.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2020, 01:14   #180175
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,924
Да уж, Кэтрин наша действительно препарировала всю подноготную семейства Льюис
Но...
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Потом я подумала, что Джеймс просто доминант. Что он настолько убежден в концепции "муж добытчик, жена хранительница очага, воспитательница детей", что даже сейчас, когда бывшая пытается устроиться на работу, которая позволит ей обеспечивать себя и дочь, не слышит ее доводов
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
...В общем, я искала здесь высокую идею, а он обычный доминант...
*прислушиваясь к воплям сотен русских женщин за забором ХА* а вы не зажра...заелись?
Нормальная женщина, имхо, подсознательно тянется к доминанту. Да и что за радость обретаться рядом с тряпкой? Я бы еще поняла, будь он пустышкой, пытающимся гнобить жену по принципу "штаны на мне, значит, будет как скажу, иди посуду мой, а я на диване полежу". Но ведь Джеймс далеко не маргинальный элемент, не пьяница, не мот и не лентяй. Более того, обеспеченный человек, а, главное, искренне любит дочку. Пожалуй, я бы такому поподчинялась
Цитата:
Собственно, приехав впервые в Москву, Джеймс сам в этом признается, что хотел унизить ее как женщину и как мать.
В контексте того, что за три года после рождения дочери у них практически не было интимной жизни от слова совсем, еще ярче проступает тот факт, что она для него стала просто трофеем. Даже при том, что она перестала его привлекать, он обязан ее подчинить и держать при себе.
*берет большой тазик, наливает воду и шампунь* сейчас я буду отмывать черного кобеля)))
Мы не знаем, что послужило толчком к описанному в диалогах варианту семейных отношений. Если Изабель, (пребывая в подавленном психологическом и физическом состоянии и нуждаясь в эдаком "папике", каким показали Акиля), все же находила силы собачиться с мужем, провоцируя в нем желание подчинить и даже унизить, чего удивляться его реакции?

Цитата:
И именно из-за всего выше перечисленного в ее глазах действительно виден некий триумф в финале. И он отчасти понятен - это проявление мысли "вот, посмотри, ты пытался убедить меня, что без тебя я ничто, но я справилась"
Справилась-то справилась, а, собственно, с чем? Не будь докторовой жены, с чем справилась бы сама Изабель?
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...Изабель нужен просто партнер по жизни, чтоб мужчина просто был. Нет в ней стремления к всплескам, к романтике, она очень... нейтральная, чтоб не сказать холодная. Для нее идеален вариант "дом тихая гавань", куда приходишь после свершений в течение дня, где все чинно, мирно, благородно, и они просто выполняют свои функции. Поэтому они и тянут ее как одеяло каждый на себя.
И тут мне вспоминается биография самой Жюли. Похоже, она вложила в историю Изабель собственную.

«После рождения сына (актриса родила сына Лео в 39 лет от немецкого композитора Марка Стретенфельда, с которым они прожили пять лет) я чувствовала себя невероятно уязвимой и неуверенной в себе. Я очень сильно поправилась, почти на 30 кг. Я казалась себе ужасно толстой и непривлекательной. До сих пор думаю, что мне надо было держаться за своего мужчину, потому что больше меня никто не захочет. Конечно, быть матерью – потрясающий опыт, но одновременно он опустошает, отнимает женственность. Как будто моя грудь больше мне не принадлежит, она только для кормления, и я – дойная корова. Ты впадаешь в депрессию, считаешь, что никто больше не находит тебя привлекательной. Многие молодые матери проходят через это. Я каталась в автобусах по Парижу, плакала и рассказывала незнакомым людям, что у меня сейчас самое ужасное время в жизни. Обычно выбирала пожилых дам, которые, скорее всего, меня не узнавали. А может, узнавали и думали: «Смотри-ка, та самая Жюли Делпи, растолстела и ревет»
(Дело было не только в послеродовой депрессии. У матери Делпи, актрисы Мари Пиле, диагностировали рак, и она умерла примерно в то же время, когда родился ее внук. Делпи говорила, что, оглядываясь назад, не знает, где взяла силы пережить это)

Дальше ее слова об отце ребенка: "был вроде как не очень полезен. Он был выведен из строя моей болью и трудностями."
Источник

 

Так вот если предположить, что Изабель вела себя так же, та пощечина Джеймса уже не кажется мне таким уж преступлением. И все остальное - тоже...



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И не стрёмно ему пить кофе над чертежом...
И ничего не над чертежом - он отошел в сторону

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот кстати да, на что интересно расчет? Субтитров ведь не добавили на эти разговоры, то есть поймут только русскоговорящие
Они могли поймать где-то настоящие диалоги))

Где у нас Эврика? Она так ждала этот фильм и вдруг пропала
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 28.05.2020 в 01:18.
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2020, 01:17   #180176
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
амбулатор опять, пыхтя, тащит...

Рэй Куни. Он, она, окно, покойник. Комедия в двух действиях.
Исполнители:
РИЧАРД УИЛЛИ - Lady Aragorn
ДЖЕЙН УОРЗИНГТОН - Brialanna
ДЖОРДЖ ПИГДЕН - Елена_Я
УПРАВЛЯЮЩИЙ - Сибирская Кошка
ОФИЦИАНТ - serik
ГОРНИЧНАЯ - Елена_Я
РОННИ - Siberienne
ПАМЕЛА - Brialanna
ГЛЭДИС - serik
ТЕЛО - Siberienne
ОТ АВТОРА - Сибирская Кошка

Действие второе


https://yadi.sk/d/TZbAvb3aFt4_Wg
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.05.2020, 08:16   #180177
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Нормальная женщина, имхо, подсознательно тянется к доминанту. Да и что за радость обретаться рядом с тряпкой? Я бы еще поняла, будь он пустышкой, пытающимся гнобить жену по принципу "штаны на мне, значит, будет как скажу, иди посуду мой, а я на диване полежу". Но ведь Джеймс далеко не маргинальный элемент, не пьяница, не мот и не лентяй. Более того, обеспеченный человек, а, главное, искренне любит дочку.
Слав, ты в крайности то не впадай. Есть же разница между той самой стеной, о которой многие женщины мечтают, и между тюрьмой. И что это за заслуга такая - не быть маргиналом и пьяницей. Это просто норма по-моему. С каких пор за норму надо медальки выдавать и прощать пустозлобство из уязвленной гордости, что пленять гордую орлицу оказалось не так увлекательно, как видимо рассчитывал Джеймс, беря в жены такую, как Изабель, вместо какой-нибудь кроткой голубки, которая была бы рада подчиниться.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2020, 08:47   #180178
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Внесу свою лепту в спор

У меня сложилось впечатление, что Джеймсу нужна женщина, которая способна раз за разом бросать ему вызов. Окажись Изабель клушей, он давно подчинил бы ее и пошел искать другую. А тут все иначе. Она ему: "Уйди, противный, не для тебя цвету". А ему здесь как медом намазано. Не отступает и все.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.05.2020, 09:17   #180179
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,924
*сует Рикке мочалку и подливает шампунь* Джеймс и без медальки хорошо смотрится. Тюрьма для только родившей женщины всегда добровольная. Родила и сидишь, как привязанная, тут без вариантов. Говорю это как мама, у которой не было в активе бабушек, которым можно было оставить ребенка хоть на пару часов. В первый год жизни малыша он настолько беспомощен, что, какой гордой орлицей ни будь, а ради его здоровья и безопасности будешь и заключенной, и "дойной коровой". Безо всяких указок любых Джеймсов. В чем ее гордость, как женщины - что бросила дитя няньке в шесть месяцев, доказывая мужу свою самостоятельность?
Ты не подумай, я совсем не сторонница трех К для женщины. Тот же Джеймс, попробовав диктовать мне, когда и сколько общаться с родителями, немедленно пошел бы лесом. Но оставить шестимесячную кроху - какая "орлистость" стоит такого? Получается, наплевать на дочку, зато мужу нос утерла. Войну с ним поставила выше ребенка. А потом - ах, я половину ее жизни пропустила. Этого мне не понять, увы. Как говорится, либо крестик, либо белье))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2020, 10:32   #180180
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
*Умиляеццо* Хорошо тут у нас...
Доброе утречко!
Умелые твитерные ручки восстанавливают справедливость:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования