Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Худший апокриф по мотивам произведений Толкиена (приз зрительских антипатий)
Ольга Брилёва (Берен Белгарион) "По ту сторону рассвета" 29 20.42%
Наталья Васильева (Ниэннах), Наталья Некрасова (Иллет) "Чёрная книга Арды" 22 15.49%
Олег Дивов "Предатель" 0 0%
Кирилл Еськов "Последний кольценосец" 16 11.27%
Дмитрий Исаков "Путешествие в Мир Толкиена" 0 0%
Кирилл Королёв "Энциклопедия: Толкин и его мир" (отнесена к апокрифам решением оргкомитета) 5 3.52%
Святослав Логинов "Долина Лориэн" 3 2.11%
Ник Перумов "Кольцо Тьмы", трилогия 56 39.44%
Виктор Проскурин. Книги о хоббитах 4 2.82%
Дмитрий Суслин. То же 7 4.93%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2003, 09:56   #151
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Из перечисленных читала только "Толкин: энциклопедия" и ПТСР.
Но им бы я кактус не дала. Ну в КРАЙНЕМ случае энциклопедии.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 10:14   #152
Antrekot
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antrekot
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Sydney
Сообщений: 420
Лайки: 0
Цитата:
Для меня мнение публики важно, поскольку я на ее основе, в том числе, выбираю, покупать мне книгу или нет.
Да пожалуйста. Качество тут причем? Живи вы в 1836 году Вам бы рекомендовали Бенедиктова. Он, кстати, очень неплохой поэт, вполне мог бы Вам понравиться.

Цитата:
Актуальность, читаемость, оценка публикой - это все функции соотношения художественного текста (практически неизменного) и культуры читателей на данный момент.
Про неизменного, это Вы ошибаетесь. Еще как он меняется со временем. Но вообще да. А качество причем?

Цитата:
"качество художественного текста" не заложено исключительно в самом тексте. Оно проявляется (и появляется)
То есть как это? Если Вы имеете в виду, что качество текста _определяется_ читателем, то ни в коем случае.

Цитата:
Литературовед может вывести некоторые "объективные" (для данной культуры) факторы, которые позволят данному тексту проявить себя как "качественный".
Нет. Во-первых, эти факторы не привязаны к данной култьтуре, иначе бы не читать нам с Вами Шекспира, а Шекспиру Гомера. О Гильгамеше и пр. уже не говоря.
А во-вторых качественный автомобиль тоже проявляется при взаимодействии с шофером и дорогой.

С уважением,
Антрекот
Antrekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 11:08   #153
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antrekot
Вася, простите, Вам же кажется приводились параметры в "Системах координат..." Или Вы хотите более подробную разбивку?
Антрекот, мне показалось, что Кагеро имеет в виду обсуждение в это треде. В "Системах координат" Вы привели несколько условно независимых от исследователя параметров. Вопрос в том, какое отношение они имеют к качеству и к личному его восприятию.
Цитата:

Да пожалуйста. Качество тут причем? Живи вы в 1836 году Вам бы рекомендовали Бенедиктова. Он, кстати, очень неплохой поэт, вполне мог бы Вам понравиться.
И, кстати говоря, мне мог бы не понравится Пушкин, живи я в 1936. Не так ли?
Цитата:

Про неизменного, это Вы ошибаетесь. Еще как он меняется со временем. Но вообще да. А качество причем?
Вот именно, при чем тут качество? Что есть качество по-Вашему мнению, если оно не определяется читателем? Напомню, что изначально речь шла о том, как _я_ определяю качество произведения.
Цитата:

Нет. Во-первых, эти факторы не привязаны к данной култьтуре, иначе бы не читать нам с Вами Шекспира, а Шекспиру Гомера. О Гильгамеше и пр. уже не говоря.
А во-вторых качественный автомобиль тоже проявляется при взаимодействии с шофером и дорогой.
Дело в том, что наша культуры связана и с античной и с викторианской. У них есть общие черты, в том числе и сами Гомер и Шекспир.
А во-вторых, качественным автомобиль Вы назовете именно в сочетании с шофером и дорогой. Ну может быть еще на техосмотр сошлетесь, смотрящий на автомобиль с этих же позиций. В ином контексте как измерять качество автомобиля? Это же не аристотелева сущность.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 16:03   #154
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Одним из критериев вполне имеет право называться коллективная оценка - причем этот критерий иногда неплохо работает (по себе сужу), взять тот же рейтинг IMDB.
Вася, ты первый человек на моей памяти, который руководствуется рейтингом IMDB. По-моему, ничего более неинформативного и бессмысленного и представить нельзя.

Вообще, я все-таки надеюсь, что ты не всерьез - насчет определения качества художественных произведений методом плебисцита. А то вон в России прошлым летом, по данным продаж, самым популярным исполнителем был Михаил Круг. Мнение народа характеризует исключительно народ, и точка.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 16:40   #155
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Напрасно, напрасно. В свое время мы брали из библиотеки фильмы из Top 100 Movies - результаты были более чем удовлетворительными.
Насчет качества художественных произведений и идет весь спор. Я говорю, что для меня одним из критериев качества служит как раз опрос общественного мнения. Тем более, когда он проводится в моей референтной группе, что мы, в случае данного треда, и имеем.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 16:46   #156
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Вась, ну опроси народ на предмет "Кто лучше - Салтыков-Щедрин или Акунин?". У Михал Евграфыча не останется никаких шансов. И при чем тут качество?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 16:52   #157
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да, при чем оно?
Вопрос Джона был: какой апокриф хуже (потом он добавил "приз зрительских антипатий"). Чем это отличается от опроса "Евграфыч или Григориевич"?
Однако, был поднят вопрос о качестве, на который я и мне подобные задаем вопросы: как определить качество и как оно соотносится с субъективным мнением о качестве?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 17:21   #158
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Если кто-то советует книгу по принципу "мне понравилось", то первым делом интересуешься, что еще читал советчик, и что именно понравилось. Ибо одному нравятся сапоги из мягкой кожи, другому - на высоком каблуке.

Нравится-не нравится это не критерий, а косвенный признак качества, но только при условии, что литературные предпочтения
опрашиваемых примерно совпадают.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 17:36   #159
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Чем это отличается от опроса "Евграфыч или Григориевич"?
Однако, был поднят вопрос о качестве, на который я и мне подобные задаем вопросы: как определить качество и как оно соотносится с субъективным мнением о качестве?
Ну правильно, вопрос насчет зрительских симпатий ничем от "Евграфыч vs Григорьич" не отличается. Потому Джона и попросили переформулировать, что рассуждать о "лучше-хуже" желательно все же на компетентном уровне, которого от форума ждать не приходится. А с опроса читательских симпатий взятки гладки: не нравится тебе, ну и не нравится, дело твое.

(Господи, что я вообще делаю в этом треде - я не читала ни одной из обозначенных книг! )
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 18:01   #160
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ээээ... А как же-с поступать? Исключить слова "лучше-хуже" из лексикона?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 18:34   #161
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Вася, неправильную ты голосовалку прикрутил.. надо было с множественным выбором. Впрочем, сейчас уже поздно метаться.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 18:38   #162
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А по-моему наоборот, множественный выбор только запутал бы картину. А теперь можно устроить еще голосовалку - какие книги кто читал и вычислить объективный процент!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 19:43   #163
Antrekot
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antrekot
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Sydney
Сообщений: 420
Лайки: 0
Не исключить. Просто не употреблять в неподходящем контексте. Голосование "приз зрительских антипатий" вполне имеет право на существование, поскольку говорит не о книге, а о вкусах и умонастроениях данной группы.

Цитата:
Вопрос в том, какое отношение они имеют к качеству и к личному его восприятию.
К качеству - прямое. К личному его восприятию - очень косвенное. Пример, людям европейской культуры очень сложно (за редкими исключениями) воспринимать тонкости китайской или японской музыки - у уха "настройка" другая. Но вот о качестве этой музыки данное обстоятельство ничего не говорит.

Цитата:
И, кстати говоря, мне мог бы не понравится Пушкин, живи я в 1936. Не так ли?
Вполне. Качество причем?

Цитата:
Напомню, что изначально речь шла о том, как _я_ определяю качество произведения.
Уж нет, простите, изначально Вы утверждали, что поскольку объективных критериев нет, то Вы определяете так.

Цитата:
В ином контексте как измерять качество автомобиля? Это же не аристотелева сущность.
Конечно. Просто мнение шофера-любителя (а не специалиста техосмотра) о качестве машины вовсе необязательно будет совпадать с реальным положением дел. У его "не нравится" может быть вполне объективная причина - мощность малая, баланс плохой, и т.п. А может ему просто иной ход не понравился - его старая проверенная на дороге ведет себя иначе. И по опросу нравится/не нравится, мы не можем узнать, с каким из случаев имеем дело (при том, что в первом может иметь место еще и ошибка).

С уважением,
Антрекот
Antrekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 21:21   #164
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Перумов успешно лидирует! Так ему и надо!!!
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:56   #165
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
С принятым "по умолчанию" предположением о литературном таланте?
Зачем? Берите и анализируйте так.

Цитата:
А я и не говорил, что для симпатии народа достаточно позаимствовать сюжет. Напротив, как мне показалось, Вы говорите о том, что факт заимствованности сюжета - штука несущественная и пристального внимания не заслуживает.
Совершенно не заслуживает. Это знаете, как искусство джигитовки не зависит от того, краденая ли лошадь .

Цитата:
А какая разница? Главное - создать германское настроение.
Так ведь Вы понятия не имете о том, что такое германское настроение, если оно для Вас укладывается в "Дас ист фантастиш".

Цитата:
Между ирландским эпосом и "Храбрым сердцем" лежит такая же пропасть.
А при чм тут "Храброе сердце"? Битва при Бешеном Броде - аллюзия на реальную битву у Стирлингского моста, а не на ту, которая была показана в "Храбром сердце".

Цитата:
Все понятно. Параллели и аналогии - на этом похожесть заканчивается. Значит, можно и нуменорцев делать египтянами.
"Не мона, а нуна" - при условии, конечно, что ты владеешь предметом (Египтом) на приличном уровне [Убран переход на личности. Администрация].

Цитата:
Я, вроде бы, выразился довольно ясно. Что Вам непонятно? Что германские корни? Или что такое морфология?
Мне непонятно, как Вы там усмотрели гномскую морфологию. Морфология толкиеновского кхуздула похожа на морфологию иврита, морфология квэгнья - на морфологию финского, а синдарина - на морфологию валлийского. Роллштайны там и рядом не лежали.

Понимаете, когда я решаю порезвиться, я называю замок Берена в честь родного жилмассива Красный Камень и получаю Каргонд. Вот вам эльфийская морфология. А Перумов так не умеет, потому что материалом не владеет. А владение материалом - это как раз та штука, которую можно считать объективной.

Цитата:
Вы придерживаетесь стрэдфордианской теории, не так ли? Так уверенно говорите о том, что двигало великим Бардом...
А почему нет? Я - его собрат по ремеслу, и всеми нами движет одно: мы любим рассказывать истории и не против, чтобы нам за это платили.

[Убран переход на личности. Администрация].

Цитата:
Ну если Вам подобные шутки вспоминаются при упоминании читателей, то мне возразить почти что и нечего.
Они мне вспоминаются каждый раз, когда мне пытаются втереть, что "коллектив ошибаться не может".

Цитата:
То есть, его посетитель имеет все же право составить свое мнение о воплощении авторского замысла?
Посетитель имеет право вообще начхать на авторский замысел - у него есть потребности, которые этот предмет или удовлетворяет, или нет.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 03:28   #166
Каэлин Мэсод
Читатель
 
Аватар для Каэлин Мэсод
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Восточный Предел (Остров, Южный)
Сообщений: 141
Лайки: 0
Re: Опрос по апокрифам. Премия "Золотой кактус".

Цитата:
Первоначальное сообщение от John
Уважаемые господа!

У меня родилась идея учредить ПРЕМИЮ "Золотой кактус" за ХУДШЕЕ ... произведение в стиле фэнтези ...

Оргкомитет премии (я) предлагает в этом году к рассмотрению номинацию
ХУДШИЙ ... АПОКРИФ ПО МОТИВАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЖ.Р.Р.ТОЛКИНА.
Идея крута... НО! Для начала следует вручить этот самый кактус на безальтернативной основе - Кристоферу Толкину - догадываетесь за что? Правильно,за провокацию к бреду... -0)))

Читал Перумова, Еськова, ЧКА (файл, ранняя версия). Выделить никого не могу - все хороши по-своему. Крис все равно круче! -0)))
Каэлин Мэсод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 12:10   #167
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Поправте меня, если я ошибаюсь, но разве Кристофер написал художественное произведение? Он всего лишь редактор текстов своего отца. Не понимаю, причем тут кактуси тем более, где тут провокация к какому то бреду.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 07:06   #168
Каэлин Мэсод
Читатель
 
Аватар для Каэлин Мэсод
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Восточный Предел (Остров, Южный)
Сообщений: 141
Лайки: 0
Поясняю...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eledhwen
... разве Кристофер написал художественное произведение? Он всего лишь редактор ... Не понимаю... где тут провокация к какому-то бреду.
приведу цитату из Посадника:
"Все претензии — к сынку профессора,..Это он выбирал, что и как публиковать. (см ссылку) Если Вы не в курсе, что такое редактура ... а я вот знаком - и как автор, и изнутри -0)))
Как сказал Хэлдар Гариону :" - ты разбираешься в лодках, я разбираюсь в воровстве." (Д. Эддингс «Повелитель демонов из Каранды»
А провокация... не было бы Сильма и далее - небыло бы и половины кровавых соплей вокруг СЗ

Кстати говоря, Крис скомпиллировал Сильм. Надеюсь, больше пояснять мысль не надо?

Последний раз редактировалось Каэлин Мэсод; 21.07.2003 в 03:48.
Каэлин Мэсод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 14:59   #169
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Нет, Брилеву нужно вообще убрать из списка номинантов! Кто вообще додумался ее на такую премию выдвинуть... а главное - за что?! Она же... она же... она же просто гениальную вещь написала! Всяким там Перумовым с Еськовыми до нее расти и расти! Такую глубокую проработку персонажей, такой уровень эмоциональности я еще ни у кого не видела.
В принципе, Ниэнну и Иллет я бы тоже исключила из этого списка - ЧКА оригинальна и не менее чем ПТСР берет за душу. Помню, как долго и тяжело я отходила после прочтения. И как рыдала, читая...
За ТАКИЕ книги не "кактусы", а "золотые перья" (или что там у нас есть за лучшие книги) давать надо!
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 16:33   #170
Gunslinger
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gunslinger
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aldara
Нет, Брилеву нужно вообще убрать из списка номинантов! (скип)
В принципе, Ниэнну и Иллет я бы тоже исключила из этого списка - ЧКА оригинальна и не менее чем ПТСР берет за душу. (Скип)
М-м-м, простите. 38,46 % форумчан, принявших участие в опросе, с Вами не согласны. Упомянутые произведения уверенно делят второе и третье места...

Ничего личного, уверяю...
__________________
My Shangri-La beneath the summer moon, I will return again
Sure as the dust that floats high and true, when movin' through Kashmir...
Gunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 21:47   #171
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Wink

Огромное спасибо модераторам за приделанную голосовалку! ))

Я к Вашим услугам )).


Кстати, голоса поступают ко мне на мыло напрямую тоже. Но, действительно, проблема в том, что самую ... ммм... прелесссть - Исакова, Суслина и Логинова мало кто читал.
Поэтому, я ещё поразмыслю, как уточнить ситуацию. А пока я подготовлю эти ... ммм ... творения к возможности давать их почитать любому обратившемуся. Ведь это не нарушение авторских прав? Я же имею право дать книгу кому-то почитать, не так ли? ))

Как будет готово - я объявлю.


С уважением.
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 22:30   #172
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от John
Но, действительно, проблема в том, что самую ... ммм... прелесссть - Исакова, Суслина и Логинова мало кто читал.
Не, самая прелесть - это Рогов и его взхоббиты. А он даже в голосование не попал.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 21:39   #173
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gunslinger


М-м-м, простите. 38,46 % форумчан, принявших участие в опросе, с Вами не согласны. Упомянутые произведения уверенно делят второе и третье места...

Ничего личного, уверяю...
А сколько процентов форумчан дадут ПТСР приз прямо противоположный кактусу? И если это будет больший процент, то что покажет данный опрос?
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 21:46   #174
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Цитата:
Traveller


А сколько процентов форумчан дадут ПТСР приз прямо противоположный кактусу? И если это будет больший процент, то что покажет данный опрос?
Извините, в этом опросе я буду учитывать только голоса, отданные ЗА катусы. Против кактусов учитывать не буду.

С уважением.
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 06:48   #175
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Ну кашешна.... Большинство тлько Перумова и читали...А до другого ручки не дошли...Вот и пристали к нему...
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 10:23   #176
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум.

Сообщения Карела с грубыми наездами удалены, также потерт ответ Кэтрин Кинн.

Карела получает Предупреждение сроком на 2 недели. В случае повторения подобных выходок, она будет забанена.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 20:44   #177
Гость
 
Сообщений: n/a
Админам HA
А как насчет сделать голосовалку "кто что читал"(желательно многовариантную)? А повесить их вместе? Имхо было бы очень показательно...

Мое мнение:

Вообще-то я голосовал за Еськова. Несколько дней назад. Но в эти несколько дней я пытался прочитать 3-ю часть эпоса Перумова (2 педыдущие читал несколько лет назад и не без удовольствия). Но по прочтении "Адаманта..." предлагаю для него учредить спецприз "Золотой Саурон" (обязуюсь по согласии автора саморучно вылепить из гипса и прислать статуэтку ). "Всем Айнур наперекор орки чешуть в Валинор"... Саурон бы плакаль... А "Золотой Кактус" (и пожизненное право носить цвета Кирит-Унгольского гвардейского полка) - безусловно Еськову. Одно удивляет - в Пронина - целый обувной магазин, а в Еськова - ну ни одного даже детского маленького тапочка. Оч-чень мне это странно... Издевательство авторов ЧКА, например, ПТСР, например, я могу понять, а над трилогией Перумова просто посмеяться по-доброму (нет, действительно, "Адамант Хенны" - это нечто фантастическое :-) ) А вот "Последний Кольценосец" меня (меня! ) шокировал. Пронин на вершине своего цинизма (да и я бывал не лучше ) рядом с Еськовым - романтик и идеалист. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 06:29   #178
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archer
А как насчет сделать голосовалку "кто что читал"(желательно многовариантную)?
ППКС
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 10:14   #179
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
К сожалению, максмальное число пунктов в голосовании - как раз десять, так что голосовалку повесить можно только если отдельным тредом.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 10:59   #180
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
ИМХО, голосовалка бы не помешала...Для анализа.
В этой я не голосовала по причине того, что большинство означенных в опросе произведений не читала...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования