Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2003, 19:59   #61
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Kosh, они же из той же шайки вроде были и Киселёва, если мне память не изменяет, поддерживали?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:59   #62
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Если у тебя, сударь Uruk Нежить, есть какие-то более определённые доказательства, нежели туманные подозрения - всем будет интересно о них узнать. Так каким же образом силы зла финансово сгубили ТВС?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:02   #63
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Сударь Лэймар, прочитай пост Mashi Klim выше. Там написано.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:04   #64
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
Кто поддерживал,о чем речь вообще-то?
А если честно,если олигархи начинают влиять на государственные дела больше,чем им положено-то это вредно для государства и его жителей.
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:05   #65
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Там написано, что, по словам одной из сторон, какой-то олигарх не стал связываться с ними, чтобы не портить свою репутацию в случае, если вмешается Кремль. То есть Кремль не вмешивался.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:07   #66
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kosh
Не потому,что против,а потому,что русские романсы,интеллектуальные игры ,буриме и прочая -не так уж и популярны.Отсюда и мало рекламы.
Да ладно... Люди не такие идиоты, как их иногда пытаются представить. У нас, например, "Эхо" - один из самых популярных каналов.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:08   #67
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
[Офтоп] Прослеживается странная зависимость: чем дальше люди от России, тем больше им нравится Путин. [/Офтоп]
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:09   #68
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Со стороны иногда виднее.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:12   #69
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Там написано, что, по словам одной из сторон, какой-то олигарх не стал связываться с ними, чтобы не портить свою репутацию в случае, если вмешается Кремль. То есть Кремль не вмешивался.
Вмешивался он. Еще во время конкурса, когда контрольный пакет акций достался Примакову. Тот же Киселев это сегодня рассказывал. Эх, это, конечно, было уже совсем не то. Но хоть что-то было. А теперь и того нет...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:13   #70
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Ну, все понятно, в общем. Путин виноват потому, что "кто же еще" и "Россия не Франция". И вообще, смешат меня утверждения из серии "деньги - отдельно, а свобода слова - отдельно".

И вообще - могли бы и подождать, демократия, понимаешь, в опасности. Вот если бы стали ждать - вот тогда бы демократия была бы в опасности, потому как "все животные равны, но есть некоторые равнее других". (с)

Те, кто хотел увидеть в деле отпечаток "копыта президента" (с) Леймар)- его увидели.

А что до "Эха Москвы" (дай Бог им многих лет жизни), так опрос слушателей "Русского Радио" наверняка дыл бы другие результаты. И этих слушателей куда больше. Демократия - власть большинства, чего возмущаться-то?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:14   #71
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kosh
Не потому,что против,а потому,что русские романсы,интеллектуальные игры ,буриме и прочая -не так уж и популярны.Отсюда и мало рекламы.
Хм, на московском "Эхе" рекламы столько, что страшно делается.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:16   #72
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
Лэймар,ну вот и не закрыли пока,много рекламы.
А на новосибирском Эхе-рекламы было с гулькин нос,у них там постоянно были финансовые кризисы.Вот и ахнулось все.
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:16   #73
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль
[Офтоп] Прослеживается странная зависимость: чем дальше люди от России, тем больше им нравится Путин. [/Офтоп]
Да нет, скорее - более близкое знакомство с реалиями "Запада" развенчивает некоторые особо стойкие в России мифы о "либеральных ценностях и их значении в жизни цивилизованых стран". Путин на этом фоне выглядит не лучше остальных. Но желание подрисовать ему рога пропадат.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:23   #74
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Лэймар, к сожалению, твое утверждение имеет ограниченную сферу применимости.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:26   #75
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Путин на этом фоне выглядит не лучше остальных. Но желание подрисовать ему рога пропадат.
А между прочим - хочу тебе сказать - что я ему рогов не имею желания подрисовывать! И если бы не эта грязная в общем-то история с размазыванием моих любимых СМИ, я бы возможно, сама за Путина проголосовала.
Но вот именно то, что в эпоху его правления творятся какие-то странные дела со средствами массовой информации и свободой слова, мне не нравится. Хорошо, спишем это на мою подозрительность. Но я нипочем из-за этого за него не проголосую. И думаю, не только я.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 20:53   #76
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль
[Офтоп] Прослеживается странная зависимость: чем дальше люди от России, тем больше им нравится Путин. [/Офтоп]
И то верно, Москва - не Россия.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 21:20   #77
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

А между прочим - хочу тебе сказать - что я ему рогов не имею желания подрисовывать! И если бы не эта грязная в общем-то история с размазыванием моих любимых СМИ, я бы возможно, сама за Путина проголосовала.
Но вот именно то, что в эпоху его правления творятся какие-то странные дела со средствами массовой информации и свободой слова, мне не нравится. Хорошо, спишем это на мою подозрительность. Но я нипочем из-за этого за него не проголосую. И думаю, не только я.
Маш, не голосовать за него - твое святое право и вообче. Но делать из даже "моих любимых СМИ" агнцов - странно.

А дела творятся по одной простой причине - что выросло то выросло. Прикрывать политикой экономический бардак менеджеров - от этого даже сам Киселев отказался уже. Верно чувствует, что второй раз может и не сработать.
Если сто раз повторить "свобода слова под угрозой!", реальностью это не станет. Ибо, как я уже писал, никто из "пострадавших" в Сибирь не поехал, эфир им давали, даже за счет других (у этих других, наверное, неправильная свобода слова была, что их можно пинком, а эти - "мои любимые СМИ" - низззя-я-я-я...)

Но, повторюсь, не голосовать за Путина - твое святое право.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 22:24   #78
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
ТВС прикрыли? Cool Я их уже месяца 3 как не включал, а тут такая новость.
Как говорится мелочь, а приятно. У меня лично команда со «старого» НТВ вызывала стойкую антипатию.
То, что менеджмент ТВС не смог организовать эффективный бизнес это их проблемы. Хотя это не удивительно, их предыдущая «бизнес модель» базировалась на банальном PR рэкете, а нормальное телевидение Киселёв и Ко организовать так и не сумели. Финансировать же эту пятую колонну за счет налогоплательщиков, то есть за мой счет. Нет увольте.
Да здравствует Спорт! Чемпионат России по футболу посмотрю, вроде много трансляций будет, жаль только английскую Премьер лигу не показывают.

« Мы живем в свободной стране». Эта фраза в 80е годы звучала в каждом третьем голливудском фильме. Я считаю, что сейчас Россия является вполне демократическим государством, где очень много проблем, но проблем со свободой слова НЕТ, и проблем с критикой правительства и президента нет никаких. Для того чтобы в этом убедиться достаточно, полазить по рунету и ознакомиться с печатной прессой. Проханов тот вообще, мало того, что собственную газету издает, так он ещё из ящика не вылезает и вдобавок ко всему после выхода Господина Гексогена (очень большим тиражом) стал любимцем гламурной прессы, интервью дает то одному глянцевому журналу то другому. Книгами Лимонова завалены все книжные магазины etc.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 23:47   #79
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
А я тоже рад, что ТВС прикрыли. Никогда не любил эту, как правильно написал OldWiseBuilder, пятую колонну. Раньше когда ни переключу на шестой канал - прям противно становится от этих вечных Киселева, Сорокиной и Шендеровича. Уж лучше на ЧЕ-2000 смотреть.
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 03:43   #80
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Насчет Ким Чен Ира. Да уж, безопасность главы другого государства - это правильно, но почему из-за него надо было на 2 недели практически полностью парализовать работу Транссиба? Пассажирские поезда опаздывали на сутки, даже "Россия", которая вообще редко опаздывает больше чем на 3 часа! Можете себе представить, каково это сидеть сутки где-нибудь на перегоне посреди леса в жару в душном вагоне (особенно если до места назначения пару часов осталось). Uruk, согласись, по сравнению с этим перекрытие Ярославского вокзала - незначительное событие

Очень жаль, что закрыли ТВС. У них была чудесная программа "Пестрая лента", чуть ли не единственная программа на ТВ (из тех, что у нас тут показывают) о российском (и советском) кино.
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 04:34   #81
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от BellaT
Насчет Ким Чен Ира. Да уж, безопасность главы другого государства - это правильно, но почему из-за него надо было на 2 недели практически полностью парализовать работу Транссиба? Пассажирские поезда опаздывали на сутки, даже "Россия", которая вообще редко опаздывает больше чем на 3 часа! Можете себе представить, каково это сидеть сутки где-нибудь на перегоне посреди леса в жару в душном вагоне (особенно если до места назначения пару часов осталось). Uruk, согласись, по сравнению с этим перекрытие Ярославского вокзала - незначительное событие

Очень жаль, что закрыли ТВС. У них была чудесная программа "Пестрая лента", чуть ли не единственная программа на ТВ (из тех, что у нас тут показывают) о российском (и советском) кино.
BellaT, о Транссибе я просто не знал. Согласен, что это вот просто свинство и ещё куча неприличных слов.
Эх, не смотрел Намедни с начала, только последнюю фразу Парфёнова о ТВ-С у слышал.
Между прочим, кто-то, кого считают интеллигентом и кто ведёт программу на, тьфу, орт, сказал в конце своей программы, что теперь будет тот самый недостаток информации у населения, из-за которого Гитлер так далеко прошёл в начале во время войны.
Так что, Лэймар, давай, поспорь с Познером.
Кстати, а чего это ты не в России живёшь, если здесь всё замечательно, и такой клёвый президент?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 07:42   #82
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Во-первых, если по транссибу с такими неудобствами проехал Ким Чен Ир, с какого перепугу претензии предъявляются Путину? Это не он, а Ким боится летать самолётами.

Во-вторых, временные перебои на ж/д - смешная цена за установление тесных контактов с лидером Северной Кореи, на которого никто другой влиять не может. Сейчас эта связь резко повышает российское влияние в регионе и в мире.

Дальше. Если в прайм-тайм на "зависимом" телеканале закрытие оппозиционного телевидения сравнивают с преднацистской ситуацией в Германии - так ли печальна в России ситуация со свободой слова?

А живу я не в России потому, что редакция телекомпании, в которой я работаю (кстати, единственной по-настоящему независимой компании в российском эфире) находится во Франции. И, между прочим, сказать спасибо за возможность смотреть этот независимый информационный телеканал на русском языке россияне должны своему президенту.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 10:05   #83
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я извиняюсь, что к шапочному разбору, но в ситуации с Курском Путина банально подставили. Я читал толстую английскую книжку по этому поводу, там, в общем, непредвзято и интересно написано.
Просто когда знаешь специфику военно-морских учений и отношения в пресловутой "вертикали власти", ситуация видится несколько иначе, чем привычная всем нам "Курск утонул, а Путин в Сочи остался".
Кстати, приснопамятный Познер пояснил и ситуацию с печально известным интервью Ларри Кингу - "что случилось - утонула", там тоже не Путин виноват, а его переводчик. Вопрос Ларри перевели неправильно. С тех пор ВВП выучил английский, кстати.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 10:23   #84
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Не совсем понятно, как можно неправильно перевести вопрос "What happened with the submarine?".
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 11:28   #85
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ура!!!! Наконец-то на нашем ТВ есть спортивный канал на общедоступной кнопке! Я так рада!

У меня в доме дециметры общей антенной не принимаются, поэтому спортивный канал ловился только домашней дециметровой и в ужасном качестве. Но даже для этого надо было стоять в центре комнаты с антенной в руке, представляете? В позе Статуи Свободы.

Я таким способом на той неделе Формулу-1 в прямом эфире смотрела - рука затекала, просто кошмар! А теперь можно комфортно усесться на диване, картинка отличного качества... И футбол тебе, и легкая атлетика. И Формула не в три часа ночи... А зимой, наверное, лыжи с фигурным катанием показывать будут регулярно и в человеческое время… Лепота!

А ТВС мне не жалко. Господам олигархам дали в распоряжение целый канал, а они его успешно профукали - из-за бестолкового менеджмента и грызни больших боссов между собой. Ну что ж. Туда им и дорога. Тем более, качество программ на ТВС было очень средненькое, зато бессмысленного и злого политического фрондерства - выше крыши. Бесконечные кукиши в кармане в прямом эфире и упоенное любование собственной "смелостью" меня сильно раздражали.

Честно говоря, после истории с Норд Остом я почти совсем перестала смотреть политические передачи этого канала - слишком велик был заряд омерзения от обозревателей ТВС, полученный в те печальные дни. Но пару дней назад, переключая телевизор, я поймала фразу одного из ведущих ТВС… Пардон, боюсь соврать, фамилия у него птичья… Кажется, Соловьев… Ну, толстый такой, самоуверенный и агрессивный господин за сорок… Он еще у них вел ток-шоу "Поединок" (или"Ринг"?) и всяких граждан после новостей интервьюировал… Так вот, фраза была простая: "Наша любимая страна"… Но г-н Соловьев слово "любимая" произнес с ТАКОЙ интонацией, что было очевидно: родная страна вызывает у него только глубочайшее омерзение и презрение. Меня передернуло, и я быстренько переключилась на другой канал. Люди, говорящие о своей родине в таком тоне, вызывают у меня стойкое отвращение. Уважать я их не могу. Но ведь, к несчастью, именная такая интонация уже давно являлась визитной карточкой политического вещания канала ТВС…

Ну а демонизация государственной власти - это уже два века любимая традиция российской либеральной интеллигенции. К сожалению. На мой взгляд, традиция совершенно неконструктивная. Более того, деструктивная для страны. Да и для самой интеллигенции тоже.

Путин? Меня он вполне устраивает как Президент. И голосовать за него на второй срок я буду. Потому что в годы его президентства у меня впервые после развала Союза появилось ощущение стабильности и перспективы. Уверенность в том, что Россия не развалится завтра на куски и не провалится в тартарары, а будет и дальше жить и развиваться. Пусть трудно, тяжело, порой очень болезненно, но – будет. Когда я теперь про годы президентства Ельцина вспоминаю, у меня волосенки на голове дыбом встают от ужаса – через какой дурдом мы тогда чудом переползли …

Кстати, я тоже в свое время пожила немного на Западе, посмотрела на их жизнь изнутри... И теперь весьма далека от идеализации тамошнего социально-политического устройства. Поддерживаю Лэймара и Экса.

Ну а свободы слова, по моим наблюдениям, у нас сейчас поболе будет, чем во многих западных странах. В той же Франции я в свое время была глубоко шокирована ангажированностью и тенденциозностью в подаче материалов на их центральных телеканалах. Ну а что (де-факто) происходит в США со свободой электронных СМИ, мы полюбовались совсем недавно, во время иракской войны. И не только.

Последний раз редактировалось Rika; 23.06.2003 в 11:33.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 11:34   #86
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Не совсем понятно, как можно неправильно перевести вопрос "What happened with the submarine?".
Как объяснял Познер, Ларри имел в виду "что произошло с лодкой", т.е., почему она затонула - это видно и по последующей реакции интервьюера.
Путину же перевели "что случилось", ну он и расценил это как формальный журналистский вопрос.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 11:56   #87
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
В общем, так. Мне жалко лишаться ТВС потому, что я смотрел там несколько неплохих (имхо) передач. Новости в 9 утра и вы 21:00, Смотрите, Кто Пришел с Соловьевым и Без Галстука с Берманом и Жандарёвым. Также там иногда показывали неплохие фильмы, но они есть сейчас на всех каналах. Однако, Эксперимент с Бляйбтроем (прости Господи ) я обвел в программе еще неделю назад. Ну, да и ладно. Если первый разгон НТВ меня расстроил и мне в нем виделось что-то грязненькое, то сейчас я вижу лишь непрофессиональный менеджмент. Жаль, но ничего не поделаешь.
Кроме, разве что, поддержки Государством независимого канала. Лично я считаю, что подобная поддержка была выгодна для Кремля. Но Администрация упустила возможность себя пропиарить.

С СПОРТОМ ситуация видится несколько мрачнее.
Во-первых, Спорт - канал государственный, мы его оплачиваем из наших налогов. И решение о его открытии было исключительно политическим, Путин и Фетисов договорились об этом в конце прошлого года. Меня, как большого поклонника спорта, эта ситуация не может не радовать. Но нужно отдавать отчет, что подобных мне фанатов очень-очень немного. Насколько я понимаю, в цивилизованном мире подобные тематические каналы существуют только на кабельном ТВ. Могу ошибаться, я это где-то слышал. Сейчас же у нас получился эдакий трехглавый дракон (Россия-Культура-Спорт), оплачиваемый из нашего кармана, плюс, естественно, ОРТ.
Во-вторых, Спорт как-то сразу стал излишне скандальным. Я имею в виду мнгновенный отказ вполне милому канальчику 7ТВ в трансляции самых рейтинговых программ спортивного характера - матчей ЧР по футболу. Теперь Спорт будет транслировать ну просто все матчи (у России на них право первой ночи), а 7ТВ будут доставаться объедки с барского стола. Я все понимаю, это снова как бы обычная экономика, но частный 7ТВ этой новостью раздавлен. Как бы он тоже не закрылся, тем более, что
В-третьих, как-то очень странно совпали эти события. Создание Спорта, прекращение вещания ТВС и прописка Спорта на "шестой кнопке".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 12:12   #88
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
...ничего не поделаешь.
Кроме, разве что, поддержки Государством независимого канала. Лично я считаю, что подобная поддержка была выгодна для Кремля. Но Администрация упустила возможность себя пропиарить.

Спорт - канал государственный, (...) решение о его открытии было исключительно политическим,

как-то очень странно совпали эти события. Создание Спорта, прекращение вещания ТВС и прописка Спорта на "шестой кнопке".
Извини за возможный оверквоттинг.

Мне кажется, тут и есть ответ. Одно политическое решение - открыть спортивный канал исключило другое решение - поддержать независимый. То есть "мы создаем спортивный канал, а там у нас вроде у ТВС дела плохи? Ну не будем вмешиваться и помогать, а как только он загнется, быстренько поставим туда спорт"
Просто тактический ход, имхо, но не злой умысел.

ЗЫ. "Эксперимента" мне тоже жаль - я его так же, как и ты неделю ждала.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 12:18   #89
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Аня, ты совершенно права. А вопрос, нравится или нет кому-то этот тактический ход, к данному треду (ТВС прикрыли...) отношения, имхо, не имеет

Эдита Пьеха: А Эксперимент у меня в мпеге есть, если что.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 12:28   #90
Гость
 
Сообщений: n/a
Да-а-а.. Как-то я от жизни оторвалась. Первый раз про это всё слышу.
Закрыли? Ну и Эру с ним. Что-то не верю я в независимые СМИ. Любое СМИ от кого-нибудь зависит, точнее - от того, кто его финансирует. Государственное - от государства, негосударственное - от березовских и иже с ними. Что лучше - один Эру знает.. Всё равно все врут.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования