Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2021, 12:57   #186571
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Немного юмора от В.Смехова в честь праздника.
Статья "Вильям Шекспир и женский вопрос"
(проект перестройки русскоязычной сцены)

Товарищи! Я должен исправить вопиющую несправедливость на театре: женщин много, а ролей для них нету. Возьмем Шекспира: где у него женщины? Какая-то Гертруда (сомнительная женщина) и Офелия, да и то, сами знаете, как у нее быстро все поехало. Остальное хозяйство — сплошные мужики — от Гамлета и Клавдия до Розенкранца, Марцелла и Лаэрта. О соседней пьесе «Отелло» даже говорить тошно — до того у тамошней Дездемоны задушевный конец. Я решил, что пора подвергнуть феминизации не только, скажем, Америку, но и всю классику на сцене. Я послал этот проект куда надо, меня в ответ послали тоже, и вот я — у вас...

Товарищи! Женщина — главный герой и застрельщик всех добрых дел. Сегодня Красная Шапочка сама норовит съесть Серого Волка, чтобы добро победило зло. Если бы жена Штирлица взяла бы на себя хотя бы половину его штирЛичных забот — в одно, два, максимум Три Мгновения все бы решилось.

Женщина — герой! Она — застрельщик! Если бы ее вовремя допустить до горячих дел, она могла бы стать застрельщиком и Дантеса, и Мартынова, чтобы добро победило зло.

А вот как будет выглядеть под этим углом зрения ряд классическим произведений. Возьмем, например популярную трагедию Шекспира — «Офелия» (бывший «Гамлет»).

Что там происходит? В датском королевстве кое-какой беспорядок: старого короля несколько умертвила его пресловутая жена Клавдия. Она надевает его вакантную корону, чтобы всем показать хищническое лицо американского империализма. Ее мужем оказывается некий проходимец Гертруд, который на сцене почти не появляется, потому что он — рыбак, и в датском рыбохозяйстве о нем гласит пословица: «Без ГерТруда вытащишь рыбку не туда». Наследный принц Гамлет в силу откровенного слабоумия пытается ухаживать за Офелией, на что лукавая акселератка лукаво замечает «Помяни меня в своих святых молитвах». Догадливый психостеник заточается в монастырь и уводит с собой как старорежимного Полония, так и имбецильного Лаэрта.

Офелия по профессии — социолог. Она занята общественно-полезным трудом над Распавшейся Связью Времен. Ее главные помощницы: Роза Эйнкрайниц, и Гильда Эрнштейн. Обе подружки беззаветно преданы: то Офелии, а то Клаве, беззаветно предавая: то одну, а то другую. Экстремистки Гильда и Роза много суетятся, поскольку обе хромают на национальный вопрос.

"Быть или не быть?" — вот главный вопрос социологического теста. В конце концов добро побеждает. И Офелия, смазав ядом свой любимый гастрономический нож, убивает жестокую Клавдию. После этого пресловутая королева возникает на стене Эльсинора, и обе стражницы, Сара Бернарда и Мара Целл, любуются призраком брата сестры двоюродной жены дальнего деверя отца Гамлета. Сара и Мара вызывают Офелию, девушка задает им тест "быть или не быть", справедливо убивает всех четверых. Появляется на летающей тарелке с голубой каемкой замминистра культуры одной из Фортинбратских республик. Офелия тут же выходит за него замуж, он тут же заточается в монастырь и на сцене остаются только Офелия и обе выжившие из-за ее ума подружки.

Офелия задает свой тест всему зрительному залу: Заслуженные молчат, Народные — безмолвствуют. Офелия достает эльсинорскую гаубицу, наводит ее на публику: "Ба-бах!" И добро опять побеждает зло...

Занавес опускается, Офелия подымается: на вершину славы, гомерически хорошенькая, но трагически одинокая. Таков финал популярной трагедии "Офелия" (бывший "Гамлет").

Подобные изменения коснутся и других произведений Шекспира, как-то: «Леди Анна Третья» (бывший "Ричард" на ту же цифру), "Джульетта и... Кормилица", "Укрощение Стриптизной", "Вера за Веру", "Дездемона".

И что у нас теперь с Дездемоной? В трагедии о доверчивой жене венецианского дожа Отеллы создана дездеМодная картина национально-освободительной борьбы негритянской мавры Дездемоны против горького Иго Яго и иже с ним. Яго не уважает международный праздник 8 Мавра. Он хищнически подбрасывает Дездемоне носовой платок, которым ее муж якобы пытался задушить национально-освободительное движение в своей семье-полукровке.

Доверчивая Дезда врывается в спальню! где злой Яго гримирует морилкой тело Отелло! Черная краска морилки покрывает тело Отелло. Краска стыда покрывает носовой платок! в руке восставшего народа в лице возникшей Дезды!

Она одним ударом платка убивает злого Яго! и надвигается на черно-белое тело Отелло! «Морились ли вы на ночь?» — задает она свой эпохальный вопрос. И только неповинная жертва открыл рот, чтобы уточнить, на что именно он морился... «Ба-бах!» И добро опять побеждает зло.

Всё женское население выходит на улицы солнечной Венеции, садится на гондолы и быстро уничтожает оставшихся мерзавцев и Ягоистов. Всё!

«Театральная жизнь», январь 1995г.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.03.2021, 14:09   #186572
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Нашла немного новых старых фоток (правда, с ватермарками)







Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.03.2021, 14:30   #186573
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Поздравление от Патрона!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.03.2021, 14:38   #186574
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
ыыыыыыыыыыыы)))) *рыдает от радости и умиления* *произносит нечленораздельные звуки, означающие высокую оценку Ричардовых человеческих качеств* ыыыыыыыыы

Девчата, нас тоже поздравил ибо мы, конечно, входим в число тех дам, что его - Ричарда -"loved" и "supported" (а кто не входит, лучше в этом не признаваться: можем и побить )

И еще я бы добавила: and still loving you)))))

Последний раз редактировалось RAnya; 08.03.2021 в 14:58.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.03.2021, 15:09   #186575
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Всех с праздником 8 марта!

Тепло на душе от добрых и сердечных слов Ричарда. И от ваших замечательных поздравлений.
И даже метель за окном кажется лишь временным недоразумением перед неминуемой весной.
Кетвелин, отдельное спасибище за "Викария".
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.03.2021, 19:29   #186576
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Всем привеееет!

С праздником, девушки! Как-то не знала я, что в стольких странах отмечают 8 марта!
Вечной весны в душе! Каждый день пусть радует и вдохновляет! Радости, любви и всего самого прекрасного!
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.03.2021, 19:58   #186577
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Цитата:
Как-то не знала я, что в стольких странах отмечают 8 марта!
Ну дык - Международный же ж!)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.03.2021, 20:55   #186578
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Вечер, дамы!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Поздравление от Патрона!

https://i.yapx.ru/LUY5E.jpg
Ааааааыыыыыыы!!!!! Какое поздравление! Какая потрясающая мужская мощь, а лаконичность стиля делает её особенно выразительной!

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Немного юмора от В.Смехова в честь праздника.
Сэрик, если это, и правда, 1995 год, то Смехов - истинный пророк в своём Отечестве!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.03.2021 в 21:30.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.03.2021, 22:12   #186579
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Сэрик, если это, и правда, 1995 год, то Смехов - истинный пророк в своём Отечестве!
На самом деле написано даже раньше (я сама слышала лет на 5 раньше, давно хотела найти и вот как раз наткнулась), 95-й это дата публикации в журнале.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.03.2021, 23:07   #186580
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Девочки, с праздником нас!

__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 08.03.2021 в 23:15.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.03.2021, 11:13   #186581
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Немного юмора от В.Смехова в честь праздника.
Статья "Вильям Шекспир и женский вопрос"
(проект перестройки русскоязычной сцены)

Товарищи! Я должен исправить вопиющую несправедливость на театре: женщин много, а ролей для них нету. Возьмем Шекспира: где у него женщины? Какая-то Гертруда (сомнительная женщина) и Офелия, да и то, сами знаете, как у нее быстро все поехало. Остальное хозяйство — сплошные мужики — от Гамлета и Клавдия до Розенкранца, Марцелла и Лаэрта. О соседней пьесе «Отелло» даже говорить тошно — до того у тамошней Дездемоны задушевный конец. Я решил, что пора подвергнуть феминизации не только, скажем, Америку, но и всю классику на сцене. Я послал этот проект куда надо, меня в ответ послали тоже, и вот я — у вас...

Товарищи! Женщина — главный герой и застрельщик всех добрых дел. Сегодня Красная Шапочка сама норовит съесть Серого Волка, чтобы добро победило зло. Если бы жена Штирлица взяла бы на себя хотя бы половину его штирЛичных забот — в одно, два, максимум Три Мгновения все бы решилось.

Женщина — герой! Она — застрельщик! Если бы ее вовремя допустить до горячих дел, она могла бы стать застрельщиком и Дантеса, и Мартынова, чтобы добро победило зло.

А вот как будет выглядеть под этим углом зрения ряд классическим произведений. Возьмем, например популярную трагедию Шекспира — «Офелия» (бывший «Гамлет»).

Что там происходит? В датском королевстве кое-какой беспорядок: старого короля несколько умертвила его пресловутая жена Клавдия. Она надевает его вакантную корону, чтобы всем показать хищническое лицо американского империализма. Ее мужем оказывается некий проходимец Гертруд, который на сцене почти не появляется, потому что он — рыбак, и в датском рыбохозяйстве о нем гласит пословица: «Без ГерТруда вытащишь рыбку не туда». Наследный принц Гамлет в силу откровенного слабоумия пытается ухаживать за Офелией, на что лукавая акселератка лукаво замечает «Помяни меня в своих святых молитвах». Догадливый психостеник заточается в монастырь и уводит с собой как старорежимного Полония, так и имбецильного Лаэрта.

Офелия по профессии — социолог. Она занята общественно-полезным трудом над Распавшейся Связью Времен. Ее главные помощницы: Роза Эйнкрайниц, и Гильда Эрнштейн. Обе подружки беззаветно преданы: то Офелии, а то Клаве, беззаветно предавая: то одну, а то другую. Экстремистки Гильда и Роза много суетятся, поскольку обе хромают на национальный вопрос.

"Быть или не быть?" — вот главный вопрос социологического теста. В конце концов добро побеждает. И Офелия, смазав ядом свой любимый гастрономический нож, убивает жестокую Клавдию. После этого пресловутая королева возникает на стене Эльсинора, и обе стражницы, Сара Бернарда и Мара Целл, любуются призраком брата сестры двоюродной жены дальнего деверя отца Гамлета. Сара и Мара вызывают Офелию, девушка задает им тест "быть или не быть", справедливо убивает всех четверых. Появляется на летающей тарелке с голубой каемкой замминистра культуры одной из Фортинбратских республик. Офелия тут же выходит за него замуж, он тут же заточается в монастырь и на сцене остаются только Офелия и обе выжившие из-за ее ума подружки.

Офелия задает свой тест всему зрительному залу: Заслуженные молчат, Народные — безмолвствуют. Офелия достает эльсинорскую гаубицу, наводит ее на публику: "Ба-бах!" И добро опять побеждает зло...

Занавес опускается, Офелия подымается: на вершину славы, гомерически хорошенькая, но трагически одинокая. Таков финал популярной трагедии "Офелия" (бывший "Гамлет").

Подобные изменения коснутся и других произведений Шекспира, как-то: «Леди Анна Третья» (бывший "Ричард" на ту же цифру), "Джульетта и... Кормилица", "Укрощение Стриптизной", "Вера за Веру", "Дездемона".

И что у нас теперь с Дездемоной? В трагедии о доверчивой жене венецианского дожа Отеллы создана дездеМодная картина национально-освободительной борьбы негритянской мавры Дездемоны против горького Иго Яго и иже с ним. Яго не уважает международный праздник 8 Мавра. Он хищнически подбрасывает Дездемоне носовой платок, которым ее муж якобы пытался задушить национально-освободительное движение в своей семье-полукровке.

Доверчивая Дезда врывается в спальню! где злой Яго гримирует морилкой тело Отелло! Черная краска морилки покрывает тело Отелло. Краска стыда покрывает носовой платок! в руке восставшего народа в лице возникшей Дезды!

Она одним ударом платка убивает злого Яго! и надвигается на черно-белое тело Отелло! «Морились ли вы на ночь?» — задает она свой эпохальный вопрос. И только неповинная жертва открыл рот, чтобы уточнить, на что именно он морился... «Ба-бах!» И добро опять побеждает зло.

Всё женское население выходит на улицы солнечной Венеции, садится на гондолы и быстро уничтожает оставшихся мерзавцев и Ягоистов. Всё!

«Театральная жизнь», январь 1995г.
 
Здравствуйте!
Серик, спасибо за эту эпохалку шедевральную от талантливого артиста и писателя. Смехов - однозначно пророк Кассандрыч, не услышанный вовремя. Боюсь спросить, что он еще написал на подобную тему, ибо предполагаю, что он написал что-то не менее пророческое и устрашающе смешное.

Последний раз редактировалось Lary; 09.03.2021 в 11:15.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2021, 11:24   #186582
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
предполагаю, что он написал что-то не менее пророческое и устрашающе смешное.
И теперь мы все знаем, что он-то и есть истинный виновник развала часовни происходящего

Доброе утро!
С подачи некоторого твитерного народа просматриваю время от времени, на кого подписался Ричард в последнее время, тщась прочитать знаки
Вчера целых пять штук настрелял подписал - всё продюссерА-режиссерА...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2021, 11:56   #186583
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вчера целых пять штук настрелял подписал - всё продюссерА-режиссерА...
Возможно они будут работать с "Белым вепрем".

Последний раз редактировалось Britu; 09.03.2021 в 12:54.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2021, 12:13   #186584
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И теперь мы все знаем, что он-то и есть истинный виновник развала часовни происходящего
Я же говорю - Кассандрыч.
Вот всегда так, никогда пророкам простого "спасибо" не дождаться. Предскажешь неправильно - скажут: "Наврал". Предскажешь верно - скажут: "Накаркал".
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2021, 12:57   #186585
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Боюсь спросить, что он еще написал на подобную тему, ибо предполагаю, что он написал что-то не менее пророческое и устрашающе смешное.
Да он в основном издавал книги-воспоминания, а это было написано для таганского капустника. И подозреваю, что эти капустники могли оказаться не менее пророческим)) Вообще мне нравится как он пишет. И у него очень хорошая повесть "В один прекрасный день... "(описывается один день из жизни актера). Написана еще в 70-х годах, так что там советская действительность, но многие вещи неизменны, поэтому очень любопытно заглянуть за кулисы)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.03.2021, 13:34   #186586
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
И у Куприна в "Гранатовом браслете" есть вполне сбывшееся пророчество на эту же тему)). Я думаю, они как умные люди, что называется, чуяли воздух, и на этот каркас уже нанизывали сюжеты.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2021, 13:48   #186587
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Да это всегда работало. Берешь любую тему, доводишь до абсурда, получаешь юмор. Только сейчас сбойнуло. Сейчас доводишь тему до абсурда, получаешь... реальность)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.03.2021, 17:44   #186588
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Девочки, русские субтитры на отрывок документалки по Викарию.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2021, 18:15   #186589
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девочки, русские субтитры на отрывок документалки по Викарию.
Ketvelin, спасибо большущее! Благодаря тебе, пчёлка ты наша, мы узнаем из первых уст закулисные тайны "Викария".
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2021, 18:36   #186590
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Кэт, спасибо. Очень милая передача, мне понравилось.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2021, 19:02   #186591
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
И у Куприна в "Гранатовом браслете" есть вполне сбывшееся пророчество на эту же тему)). Я думаю, они как умные люди, что называется, чуяли воздух, и на этот каркас уже нанизывали сюжеты.
Какое из пророчеств ты имеешь в виду?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2021, 19:03   #186592
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Катюш, спасибо тебе огромное - кажется, я только сейчас "развернулась лицом" к этой комедии. Она мне очень долго не шла, слишком много абсурда было, по моим представлениям. А сейчас подумалось: ведь столько лет они её играли, уже нет в живых большинства участников... Для них это была целая жизнь, которая вот сейчас стала одним большим воспоминанием. И для Ричарда этот эпизод был позитивной смехотерапией от вечно мрачного Гая
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2021, 19:42   #186593
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Катя! Спасибо! А можно спросить? В фильме после 37 минуты Хью Бонневиль упомянул Ричарда. Можно уточнить, что он там сказал?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2021, 19:42   #186594
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Катюш, спасибо тебе огромное - кажется, я только сейчас "развернулась лицом" к этой комедии.
Мне тоже не очень нравится сам сериал, не совпадает чувство юмора, но очень приятно смотреть на людей, увлеченных своим проектом, особенно, когда звучат ностальгические нотки, ведь память обычно хранит самое дорогое и ценное.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2021, 19:50   #186595
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Какое из пророчеств ты имеешь в виду?
Которое он вложил в уста дедушки - военного: "Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия."

Мне очень нравится Ричард в этом сериале. В любовь его героя я, правда, не верю, но сам Гарри такой обаяшка, как он там улыбается и кокетничает))), много раз пересматривала эпизоды с ним, пока не переела - не успокоилась.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2021, 20:40   #186596
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
В любовь его героя я, правда, не верю, но сам Гарри такой обаяшка, как он там улыбается и кокетничает))), много раз пересматривала эпизоды с ним, пока не переела - не успокоилась.
Как так, ты не веришь, что это и есть та самая-пресамая настоящая любовь?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2021, 02:34   #186597
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Катя! Спасибо! А можно спросить? В фильме после 37 минуты Хью Бонневиль упомянул Ричарда. Можно уточнить, что он там сказал?
Завтра гляну весь фильм целиком и отпишусь, про нашего ли Ричарда то вообще)) Там же сценарист тоже Ричард, который типа себя воплотил в герое Гарри))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2021, 05:58   #186598
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Завтра гляну весь фильм целиком и отпишусь, про нашего ли Ричарда то вообще)) Там же сценарист тоже Ричард, который типа себя воплотил в герое Гарри))
Про нашего. Он четко сказал "Ричард Армитидж".
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2021, 10:36   #186599
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
На страничке Британского посольства:
У нас открылась прекрасная вакансия ⚡️ Ищем креативного и разбирающегося в международной политике Digital Content Manager, который умеет создавать отличный контент и возьмёт на себя ведение соцсетей Посольства.
Ждём ваши заявки до 28 марта: http://bit.ly/3elbQTn
 

Вдруг кто-то мечтает о такой работе.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2021, 14:15   #186600
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вдруг кто-то мечтает о такой работе.
Мечтает не мечтает, но менеджером цифрового контента на полставки могу

Доброе утро, коллеги!
Не пятница, знаю, а жаль, просто красиво!



---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Начала читать "Его и Её".
Да, затягивает сразу. Мне такое нравится: двое неприкаянных, но не достоевшина. Очень современно и актуально: два человека с хорошим внутренним багажом - образование, ум, желание сделать карьеру - почему-то долгое время пребывают на обочине жизни... И не скажешь, что неудачники - просто тёплых мест всегда меньше, чем достойных, на них претендующих. Однако вдруг...
Пока только начала.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Хмм... Частичный оффтоп.
Книгу СиДжей "Горящие девочки" адаптируют для экранизации... Пока не поняла - сериал или фильм для большого экрана:
https://deadline.com/2021/03/the-bri...ia-1234711106/

Продюсер тот же, что и в сериале "Марсела" с Анной Фрил (как причудливо тасуется колода).

Я, наверно, что-то перепутала: Ричард не говорил, что приобретал права на книги СиДжей? Или речь шла только о серии Джой Эллис?
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования