Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2015, 14:28   #117871
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Доброго дня, дамы!
Сижу я тут, читаю вас, и писать мне совершенно нечего, потому что Ричарда так много, что я опять заткнулась. И работы много, и кинотеатры минированные, и юбку шью. Короче, читаю вас и радуюсь.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дамы, я никак не могу отделаться от параллелей с книгами А. Марининой. Прежде всего вспоминается "Игра на чужом поле". Там, кстати, и фильмы про убийства снимали, то есть, с настоящими убийствами, на потребу разного рода маньякам. И своеобразный кастинг тоже был - одному подавай непременно светлую и хрупкую, другому - чтоб ещё и в старомодном платье, на маму похожа...
Entwife, слышала как-то от авторитетного психолога, профессионала, что Маринина мастерски правдоподобна в изображении психологии героев, мотивировках и т.д. Вообще в романах, не только где про Каменскую. Доверять ей по этой части можно.

Я пока за Дракона не бралась, иначе у меня вообще все заслонки снесёт, но...
...ну не похож наш РА на шизофреника. Даже в образе. Можно мильон раз разобрать опять же поступки и мотивировки героя, но... вот то, что я видела... Блин, гармоническая цельная натура его всё равно же в глазах светится, в плавных движениях, я не могуууу!

И вы знаете, это хорошо... спокойна за его душу)

 
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.08.2015, 15:04   #117872
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Минутка параллелей Если уж Торинозависимой и постить сэра, то только с Королем!

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.08.2015, 15:55   #117873
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
про маньякА
я старый солдат и не знаю слов любви...
это я собственно к чему? а вот к чему. я не умею разбирать всякие подсознательные и не очень подвыверты, посему сей сериал лично для меня слишком уж психоделичен. Единственные более менее понятные персонажи это Ганнибал и Френсис. На фоне остальных "нормальных" людей они просты как "трёшка в профиль" (с). Ну, маньяки, ну едят или там грызут, чем-то даже сие обосновывая, а те, кто их вроде как ловит или даже местами лечит... вот по ним психушка плачет.
Ну их всех к лосю на рога, смотрим Ричарда.
Ричард гениален. Он весь этот детсад сделал, как стоячих. Несмотря на общую нонконформистскую направленность сего шыдевра, он настолько реальный маниак, что даже от него молчащего и просто сидящего за столом волосы дыбом. Кстати, главный герой сериала у меня таких эмоций не вызвал даже близко, не говоря уж о том, что внешность у этого героя.. специфическая, мягко говоря.
Перед просмотром прочла "Красный дракон" и посмотрела фильм с Файнсом. Имею сказать следующее: данная Риба, которая сериальная, стопроцентно попадает в книжный образ, пофиг на цвет кожи.

"Так много ложных представлений о слепых бродит по свету. И неужто Долархайд верит, будто слепые духовно чище зрячих?

Дескать, страдание делает их чуть ли не святыми.

Она улыбнулась, поскольку знала, что это далеко не так."

Вот это та самая Риба.

Ненормально ярко-желтый тигр - мне показалось, что это они так специально сделали. Чтобы подчеркнуть этакую дереализацию. И хвост в ту же тему. В смысле который плюшевый, а не который на Ричарде рисовали!
А вообще... не знаю, конечно, как они сотворят дальше, но читая книгу, я поняла, что по большому счету родные Френсиса на него не очень то сильно повлияли. И даже если бы с ним носились, как с писаной торбой он все равно стал бы убивать.

пы сы. На мой крестьянский вкус Джилиан Андерсон шепелявит круче Долархайда

 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 08.08.2015 в 16:06.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 08.08.2015, 16:16   #117874
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кое-что хочу от себя добавить к фильму. Плюшевый реквизит - в кладовку! Вот он, настоящий тигр!

Уильям Блейк
«Тигр»

Тигр, о тигр, светло горящий
В глубине полночной чащи,
Кем задуман огневой
Соразмерный образ твой?

В небесах или глубинах
Тлел огонь очей звериных?
Где таился он века?
Чья нашла его рука?

Что за мастер, полный силы,
Свил твои тугие жилы
И почувствовал меж рук
Сердца первый тяжкий стук?

Что за горн пред ним пылал?
Что за млат тебя ковал?
Кто впервые сжал клещами
Гневный мозг, метавший пламя?

А когда весь купол звездный
Оросился влагой слезной, -
Улыбнулся ль, наконец,
Делу рук своих творец?

Неужели та же сила,
Та же мощная ладонь
И ягненка сотворила,
И тебя, ночной огонь?

Тигр, о тигр, светло горящий
В глубине полночной чащи!
Чьей бессмертною рукой
Создан грозный образ твой?

The Tiger

The Tiger

Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

In what distant deeps or skies
Burnt the fire of thine eyes?
On what wings dare he aspire?
What the hand dare seize the fire?

And what shoulder, and what art,
Could twist the sinews of thy heart?
And when thy heart began to beat,
What dread hand? and what dread feet?

What the hammer? what the chain?
In what furnace was thy brain?
What the anvil? what dread grasp
Dare its deadly terrors clasp?

When the stars threw down their spears,
And watered heaven with their tears,
Did he smile his work to see?
Did he who made the Lamb make thee?

Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Dare frame thy fearful symmetry?
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 08.08.2015, 16:36   #117875
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Всё-таки интересно, что некоторые творения Блейка отзываются в чужом творчестве в контексте с маньяками, да не с простыми, а с такими вот монументальными. Это стихотворение фигурировало в сериале Менталист, в ассоциации с убийцей Кровавым Джоном, который правда был гораздо более однозначным и исключительно отрицательным персонажем.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.08.2015, 17:15   #117876
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да тут скрытый смысл побогаче будет, пожалуй. Риба, гладящая тигра - это же вот оно: What the hand dare seize the fire? Она тоже становится частью мира, созданного Блейком, частью вселенной Дракона.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.08.2015, 20:01   #117877
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Ariata, на счет не отвести глаз, это еще мягко сказано
Хотелось смотреть так же зажав рот, как он возле тигра.
Ну и зависла я над этой серией
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.08.2015, 22:24   #117878
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.08.2015, 22:29   #117879
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Ariata, на счет не отвести глаз, это еще мягко сказано
Хотелось смотреть так же зажав рот, как он возле тигра.
Ну и зависла я над этой серией
Меня тркнуло когда он самозабвенно картину жевал Или это было уже пределом моих психологических возможностей в этой серии
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.08.2015, 23:42   #117880
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрела я 10 серию.
Я в разочаровании. Зачем, ну зачем столь благодатный материал, как роман, превращают в откровенный балаган?!! Почему надо в историю Долархайда замешивать то Абигайль воскресающую, то Беделию?!!! У них было 7 серий до Дракона, вот и резвились бы...
Ради чего выбрасывать ключевые события в истории Дракон-Долархайд? Ради разглагольствований Беделии?!!! Я просто жутко сожалею, что не показали, КАК Дракон потребовал Рибу, как Долархайд хотел покончить с собой, чтобы спасти ее, почему он принял такое решение - уничтожить картину... Это были бы сильнейшие сцены в исполнении Ричарда!

А теперь о том, почему меня не трогает Риба в этом исполнении.
У Долархайда "маньячный" склад ума. Своих жертв он выбирает по определенным признакам - счастливые многодетные семьи, счастье, которого у него не было.
Для бабушки он всегда стремился стать хорошим внуком, мать, которая не смогла скрыть своего ужаса, увидев сына, Долархайд полюбить не смог, помощница бабушки (Королева-мать), к которой он привязался, его предала (по ошибочному мнению мальчика), старикам, которые жили в доме бабушки, не было до него никакого дела, позже, сводные брат и сестра были с ним жестоки... Единственное существо, которое не обращало внимание на его внешность - была рыжеволосая девочка, с которой Фрэнсис играл.
Бабушка, чтобы насолить матери Фрэнсиса, всячески подчеркивала, что он родился от греховной связи, т.е. в подсознание было прочно вколочено понятие женщина + грех. Поэтому взрослого Долархайда так выводили из себя "метки" на телах женщин, свидетельствующие о "греховной" связи. И вот он встречает Рибу. Почему он заинтересовался ею? Я не психолог, но в любом случае, а уж в случае Долархайда тем более, среагировать он должен был на что-то близкое ему, на то, что вызывает позитивные ассоциации.
Я привела цитату из романа:
"На фоне кафеля и нержавейки фотокомнаты она казалась яркой и соблазнительной, как само грехопадение"
но это был не верный перевод, искажающий всю суть.
В оригинале:
"Рибе МакЛейн было около тридцати; благодаря правильным костям и пропорциям у неё было приятное степное лицо (прим.: словами "prairie face" в США обозначается типаж внешности людей, рожденных по течению реки Мисиссипи). У неё был аленький остроконечный шрам на переносице. Волосы были комбинацией пшеничного и красно-золотого - подстриженные под пажа они выглядели несколько старомодно; её руки и лицо были мило обрамлены веснушками. На фоне кафеля и нержавейки фотокомнаты она была такой же яркой, как осень".
(В описании желтый, золотой и красный: цвета, ассоциирующийся с осенью. И именно словом Fall, а не Autumn, как в Британии, в Америке называют это время года. )
)*
И здесь все стает на свои места. В романе у Долархайда тоже светлые волосы и почти желтые глаза, т.е. внешне они похожи, девочка из детства была рыжеволосой, и в Рибе не прослеживается присутствие в ее жизни связи с другим мужчиной.
Мне кажется, именно это, а не душевный разговор (которого не было, был обычный разговор на профессиональную тему, который, наверняка, Долархайд имел с женщинами-сотрудницами тысячу раз).
Поэтому для меня сериальная Риба совсем не убедительна.
Ричард в роли великолепен, но, как я сказала выше, очень жаль, что ему не дали сыграть то, что было написано в романе.
И еще к вопросу лукавства. Ричард роман читал многократно. Представление о злодеяниях имеет. Но он играет правильно, отступая от текста в той части, где автор считает, что Долархайд помнит о том, что он сделал.
_________________
)* - за перевод и пояснения спасибо Endless Summer
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.08.2015, 23:59   #117881
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Надо было отдельный фильм про Дракона делать. А то - у нас так много времени в сериале, так много... а кем оно занято????

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Насчёт выбора актрисы. У создателей сериала немного другая картина получилась: Дракон и женщина, чрезмерно облачавшаяся в Солнце.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.08.2015, 07:25   #117882
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
С добрым утром, страна Поместье
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.08.2015, 09:02   #117883
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
... Зачем, ну зачем столь благодатный материал, как роман, превращают в откровенный балаган?!! Почему надо в историю Долархайда замешивать то Абигайль воскресающую, то Беделию?!!! У них было 7 серий до Дракона, вот и резвились бы...
 
Все нижеизложенное - мое ИМХО))))

Весь 3 сезон построен так, что герои совершают странные поступки, которым потом находится объяснение. Помните, нас удивляло то, что Беделия таскается по магазинам и покупает дорогие вина и грибы. А оказалось, что она таким образом наводила охотников на след Ганнибала. В конце 9 серии нам показали, что Долархайд позвонил Лектеру в больницу(!!!). Возникает вопрос: как ему это удалось? И 10 серия начинается с того, что нам это объясняют. Так что вполне возможно, и я очень на это надеюсь, что авторы сериала более подробно расскажут нам о борьбе Долархайда с Драконом, выделив это в отдельную серию. Ричард же говорил в одном из интервью, что 13 серия - плод воображения Фуллера. Может, там все и покажут. Давайте просто наберемся терпения, дождемся момента, когда этот паззл сложится, а потом устроим совместный просмотр всех 6 серий.

После 7 просмотра я пришла к выводу, что разговор Беделии и Уилла не такой уж и лишний. В 10 серии Беделия дала Уиллу совет типа "Не хочешь себе зла - не делай людям добра", который, боюсь, согласно театральной поговорке о ружье на сцене, "выстрелит" в одной из будущих серий.

И еще... При очередном просмотре сцены поедания картины, я обратила внимание, что Френсис использовал при этом разные органы чувств: осмотрел ее, потрогал, понюхал и наконец вкусил. Короче говоря, он ее разве что не послушал...

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
С добрым утром, страна Поместье
https://40.media.tumblr.com/7cd9025a...ox72o1_540.jpg
О, (не побоюсь этого слова) блин! А я то репу едва не сломала, думая, Ричард это или нет?

Namaja! Классная находка! Спасибо! Утаскиваю на RA-онлайн))))

Последний раз редактировалось Britu; 09.08.2015 в 11:41.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.08.2015, 09:12   #117884
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
С добрым утром! Пара фотографий со съёмок не помню, были ли такие))

Последний раз редактировалось Rikka; 09.08.2015 в 09:24.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 09.08.2015, 13:49   #117885
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И всё-таки, создатели сериала профукали то пиршество для глаз, которое было в книге описано. Та Риба сама излучала солнечный свет... а как бы она гармонировала в кадре с этим ярко-оранжевым тигром! А тут упор делают на сумерки сознания, что ли...

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
С добрым утром, страна Поместье
https://40.media.tumblr.com/7cd9025a...ox72o1_540.jpg
Однако, самый жуткий детский кошмар Долархайда, похоже, реализовался?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.08.2015, 16:04   #117886
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,303
Лайки: 23,163
Добрый день всем!

Хорошо, что на отдыхе есть нормальный вай-фай
Дамы, сегодня воскресенье — День путешествий, и я хочу поделиться впечатлениями от поездки на «историческую родину» — в Волгоград.
После того как навестила место, где «всё начиналось» — родительский дом (где он когда-то стоял), отправилась в центр.
Зато центр порадовал новыми скверами (для меня новыми — всё-таки не была 7 лет), садовыми скульптурами, множеством кафешек и неожиданным, прямо-таки тревожным отсутствием жары.
Мой любимый фонтан "Дружба", напоминающий такой же в Московской ВДНХ.



И Набережная, от которой я пошла по длинному парку или скверу вдоль Волги.





Этот парк помню не очень хорошо, поэтому гуляла как в первые) Очень красиво и ухожено. Вообще такое впечатление, что у города есть хозяин (завидую, вспоминая Киев).



И везде напоминания о том, что здесь было.



Памятник маршалу Чуйкову.



Выхожу к Панораме — так называется музей Сталинградской битвы. Это новое здание, выстроенное уже не помню, к какой годовщине, была здесь всего однажды.





А через Волгу наконец-то достроили мост)) 7 лет назад он был ровно до середины реки. И ещё заметила, что Волга довольно сильно обмелела — прямо «залысины» на самой середине…





Внутри панорамной экспозиции наиболее впечатляет, конечно, макет разрушенного города. Экскурсовод сказала, что восстанавливали по фотографиям с максимальной приближённостью к реальному облику.



Панорама интерактивная: различная подсветка придаёт макету реальный вид, а сверху на стену проецируется документальный фильм. К сожалению, было темновато, фотоаппарат не всё мог взять.











Рядом с панорамой — сохранившиеся руины мельницы. Её оставили как реальный памятник, потому что это было наиболее сохранившееся здание. Сейчас к нему нельзя подойти — состояние совсем аварийное.





После Панорамы отправилась на Мамаев курган, заодно решила посмотреть ещё одну достопримечательность — единственный в Европе (или даже в мире?) подземный скоростной трамвай (метротран) Кроме того, что это обычный трамвай, сама станция ни чем не отличается от столичных станций метро.




 

Окончание в следующем посте.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 09.08.2015, 16:09   #117887
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,303
Лайки: 23,163
Волгоград. Окончание.

Три остановки, и я на месте. Людей немного, и не жарко. Подниматься удивительно легко.



Длинной аллеей выхожу к скульптуре "Стоять насмерть", и за ней открываются "Стены-руины". Когда Вучетич создавал эту композицию, то за основу взял реальные надписи на руинах зданий. Но это новосозданные руины, из бетона.







Ещё один пролёт ступеней — и я выхожу к "Морю слёз", по одну сторону от которого скульптуры, а по другую — стена со словами из очерка Василия Гроссмана: "Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперёд, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку? Смертны ли они?!"





Дальше подхожу к Пантеону с Вечным огнём. На мозаичных стенах — очертания знамён с 7200 фамилиями погибших. Под потолком выложен фриз из слов того же В. Гроссмана: "Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной Матерью-Родиной".





Попала как раз во время смены караула.



Последняя композиция перед восхождением на вершину — скульптура "Скорбь матери". А дальше начинается Братская могила, заканчивающаяся у подножия монумента Родины-Матери.







Иду вверх. Такое впечатление, что устроители продумали, что к вершине будут идти пожилые люди, с ранениями, под палящим солнцем, — дорога очень пологая, идти совсем не тяжело.



Не знаю, каковы впечатления у тех, кто видел статую Свободы... Но это мне кажется ни с чем не сравнимым. И не потому, что огромная.



Вучетич ваял её лицо со своей жены.



Сверху ещё несколько кадров — город с высоты.









Церковь, построенная немного в стороне от центральной композиции.



Пускаюсь в город. Ещё один памятник того времени — "Дом Павлова" — здание точнее, его руины, которые взвод сержанта Павлова оборонял 58 дней. Чтобы понять всю невозможность этого, нужно представить, что здание находилось точно на линии фронта... От него осталась одна неполная стена, скрытая за колоннадой.



После войны его отстроили заново, это жилой дом. Стена осталась как мемориал — как раз напротив Панорамы. (В этот раз не успела сфотографировать, даю фото с прошлого приезда.)



А я иду дальше — мимо вузов: Педагогического и Технического университетов, их центральные корпуса друг напротив друга:





Из сквера на проспекте Ленина, похожего на бульвар, не хотелось уходить.





На фото справа — памятник погибшим в войну комсомольцам (кажется, современный, — не помню его).



И эти шахматы — совершенно неожиданно)



И — просто улицы...





Несмотря на довольно сложный переезд через Москву, из города не хотелось уезжать. А ещё была встреча с нашей диаспорой… Не передать словами, как здорово!
Обязательно вернусь!

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 09.08.2015, 17:18   #117888
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кое-что хочу от себя добавить к фильму. Плюшевый реквизит - в кладовку! Вот он, настоящий тигр!

Уильям Блейк
«Тигр»

Тигр, о тигр, светло горящий
В глубине полночной чащи,
Кем задуман огневой
Соразмерный образ твой?

В небесах или глубинах
Тлел огонь очей звериных?
Где таился он века?
Чья нашла его рука?

Что за мастер, полный силы,
Свил твои тугие жилы
И почувствовал меж рук
Сердца первый тяжкий стук?

Что за горн пред ним пылал?
Что за млат тебя ковал?
Кто впервые сжал клещами
Гневный мозг, метавший пламя?

А когда весь купол звездный
Оросился влагой слезной, -
Улыбнулся ль, наконец,
Делу рук своих творец?

Неужели та же сила,
Та же мощная ладонь
И ягненка сотворила,
И тебя, ночной огонь?

Тигр, о тигр, светло горящий
В глубине полночной чащи!
Чьей бессмертною рукой
Создан грозный образ твой?

The Tiger

The Tiger

Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

In what distant deeps or skies
Burnt the fire of thine eyes?
On what wings dare he aspire?
What the hand dare seize the fire?

And what shoulder, and what art,
Could twist the sinews of thy heart?
And when thy heart began to beat,
What dread hand? and what dread feet?

What the hammer? what the chain?
In what furnace was thy brain?
What the anvil? what dread grasp
Dare its deadly terrors clasp?

When the stars threw down their spears,
And watered heaven with their tears,
Did he smile his work to see?
Did he who made the Lamb make thee?

Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Dare frame thy fearful symmetry?
 
Сегодня совершенно случайно наткнулась на видео Слышу,вижу впервые. В ленте фейсбука попалось)) Если бы не написали в комментарии, что песня на стихи Уильяма Блейка, прошла бы мимо

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=42CYiUtGafQ[/ame]
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.08.2015, 17:34   #117889
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Мааать честная....
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.08.2015, 19:12   #117890
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Немного московского Ричарда... Просто так...



Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 09.08.2015, 19:31   #117891
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер, дамы!

Леди, спасибо за экскурсию по Волгограду! У меня сейчас как раз хорошие друзья путешествуют где - то в том же районе. Сегодня смотрела их фото с Родиной - матерью.
И бульвар на Ленина очень напоминает мне такой же бульвар на одноимённой улице в Иркутске!
Приезжай как - нибудь и к нам!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.08.2015, 21:22   #117892
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Мааать честная....
Моя первая реакция с утреца была точно такая же. Сначала подумала уж не манип ли Зато сразу взбодрилась от увиденого
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.08.2015, 21:34   #117893
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.08.2015, 21:57   #117894
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Шустро они!

Дивные рецензии на Ганнибала пишут. Ричард всех порвал, как акварель Блейка.
И насчёт острой необходимости присутствия Беделии не только у нас вопрос.

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:08   #117895
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Тигр


 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:28   #117896
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Клааасс ))) вот что бутафор животворящий делает!
А кустюм... ну что ж - кустюм! хоть щас к Гильермо дель Торо сниматься в ём
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:33   #117897
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Хорошо, что этого "тигра" без полосок до выхода серии не показали
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.08.2015, 23:45   #117898
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Крылушки явно пытались сделать похожие...



__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 09.08.2015 в 23:53.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 10.08.2015, 00:13   #117899
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
OMG. А я без интернета

*слабым голосом* Всем здрасьте...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 10.08.2015 в 00:17.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 10.08.2015, 00:15   #117900
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Инниш вернулась!



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования