Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2016, 20:06   #9571
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но иерархия - это всего лишь элемент структуры. Порядки разные везде, принципы фунцкионирования и тыры-пыры.
Иерархия есть и в высших учебных заведениях. Это не значит, что они действуют по законам армии.
И? Не понимаю уже о чем ты.
Напомню лишь, к чему про иерархию сказал я. Энакин получил приказ/поручение от вышестоящего по званию (тем паче, что это было поручение не лично Винду, а Совета Джедаев), следовательно должен был его исполнить и не обсуждать. Остальное - лирика и эмоции. Энакин вообще довольно эмоциональный персонаж и, собственно, считаю, что Йода мог быть более твердым в позиции и отказать в его обучении изначально.
(Но это про прикуп и Сочи).
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:08   #9572
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Не так много противоречий, как кажется. Законность - не есть абсолютная благость и добро. Мы ведь не обожествляем Орден Джедаев. Так ведь?
С ситхами проще, ибо они - зло и несут за собой зло. Орден Джедаев можно обвинить, что они временами прибегают к силовым методам. Но что из того? Мы хотим, чтобы они благим взглядом "лечили" всех и вся?
Не знаю, как Лора, а я не на силовые методы жалуюсь, а на свинство в отношении к своему же коллеге - или ученику, или как еще позицию Энакина назвать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 20:09   #9573
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Посмотрела на последние полторы страницы и почувствовала себя Палпатином.

Увы, вчитываться-отвечать пока никак, мне сказали, что принимать покраску собственного дома сегодня меня отпустят только если я сдам давно обещанный отчет, так что пошла я пахать. Но вроде я свое громкое фэ по отношению к джедаям высказала уже достаточно ясно, дальше будут только вариации на тему.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:12   #9574
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
а я хвастаюсь

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 20:12   #9575
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Энакин вообще довольно эмоциональный персонаж и, собственно, считаю, что Йода мог быть более твердым в позиции и отказать в его обучении изначально.
Еще можно было обычно-эмоционального ребенка воспитать так, чтоб он не превратился к юношескому возрасту в крошку-эмоциональ; а еще можно было не вешать лапшу про "бобро и осло" когда речь всего лишь о том, кто у власти в галактике, и пр. Много есть вариантов, помимо "отказать в обучении".
С какого рожна джедаи вообще захватили себе привилегию на форс-юзерство? Точно, съели всех конкурентов.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 20:13   #9576
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не знаю, как Лора, а я не на силовые методы жалуюсь, а на свинство в отношении к своему же коллеге - или ученику, или как еще позицию Энакина назвать.
Несколько выше я уже задавал вопрос, как предлагалось бы Совету поступить с ним? Не давать задание? А что тогда?
Хотел бы увидеть прагматичный ответ.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:13   #9577
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
И? Не понимаю уже о чем ты.
Напомню лишь, к чему про иерархию сказал я. Энакин получил приказ/поручение от вышестоящего по званию (тем паче, что это было поручение не лично Винду, а Совета Джедаев), следовательно должен был его исполнить и не обсуждать. Остальное - лирика и эмоции. Энакин вообще довольно эмоциональный персонаж и, собственно, считаю, что Йода мог быть более твердым в позиции и отказать в его обучении изначально.
(Но это про прикуп и Сочи).
Я хочу сказать, наличие иерархии не всегда означает "исполнить и не обсуждать", а только в армии.

Страшно подумать, что в тех же Академических кругах, где тоже есть иерархия, нужно любой приказ вышестоящего лица исполнить и не обсуждать.

Я считаю, что Орден джедаев - не совсем то место, где можно отдать приказ, нарушающий этику, и ждать, что его исполнят без обсуждения.
Иначе пусть освободят ССС и идут искать другую программу партии.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 20:14   #9578
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Еще можно было обычно-эмоционального ребенка воспитать так, чтоб он не превратился к юношескому возрасту в крошку-эмоциональ; а еще можно было не вешать лапшу про "бобро и осло" когда речь всего лишь о том, кто у власти в галактике, и пр. Много есть вариантов, помимо "отказать в обучении".
С какого рожна джедаи вообще захватили себе привилегию на форс-юзерство? Точно, съели всех конкурентов.
Я про то, что не учить его джедайским штучкам. Ну, а читать/писать, так завсегда пожалуйста.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:17   #9579
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Несколько выше я уже задавал вопрос, как предлагалось бы Совету поступить с ним? Не давать задание? А что тогда?
Хотел бы увидеть прагматичный ответ.
Клёвый вопрос
Джедаи загнали себя в это положение за многие годы и за множество неверных решений, а ты хочешь, чтоб я тебе готовое решение выдала, да еще с этими же самыми персонажами? А у тебя есть способ заставить Йоду (хотя б) вынуть голову из задницы? Иначе ничего не получится.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 20:17   #9580
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, наличие иерархии не всегда означает "исполнить и не обсуждать", а только в армии.

Страшно подумать, что в тех же Академических кругах, где тоже есть иерархия, нужно любой приказ вышестоящего лица исполнить и не обсуждать.

Я считаю, что Орден джедаев - не совсем то место, где можно отдать приказ, нарушающий этику, и ждать, что его исполнят без обсуждения.
Иначе пусть освободят ССС и идут искать другую программу партии.
Всё, понял тебя. У меня просто Орден не ассоциировался с клубом по интересам. Ну, тут мои взгляды с тобой разошлись.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:19   #9581
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Я про то, что не учить его джедайским штучкам. Ну, а читать/писать, так завсегда пожалуйста.
А почему "учить джедайским штучкам" = "учить владеть силой"?
Почему человеку запрещено развивать свои способности?
То же самое, если бы нам с тобой в детском возрасте запретили учиться читать/писать под любым предлогом.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:20   #9582
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Несколько выше я уже задавал вопрос, как предлагалось бы Совету поступить с ним? Не давать задание? А что тогда?
Хотел бы увидеть прагматичный ответ.
Да там, чтобы дать прагматичный ответ, надо начинать за дцать лет до.
Не давать такое задание, как вариант: тем более, зная подноготную об отношениях. И вести себя по-человечески: или Энакин на них работает и пользуется их поддержкой и одобрением, или они ему не доверяют - но и нечего тогда такие задачи ставить. Я бы совершенно не удивилась, если б они их еще в момент приказа послал.
Совет облажался, че там.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 20:21   #9583
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Клёвый вопрос
Джедаи загнали себя в это положение за многие годы и за множество неверных решений, а ты хочешь, чтоб я тебе готовое решение выдала, да еще с этими же самыми персонажами? А у тебя есть способ заставить Йоду (хотя б) вынуть голову из задницы? Иначе ничего не получится.
У меня, мягко говоря, маловато информации, чтобы сказать, что Йода и джедаи постоянно косячили. В чем косяки?
Но уж коли так нравится осуждать их решение и подход, предложите свой, более разумный.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:22   #9584
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Всё, понял тебя. У меня просто Орден не ассоциировался с клубом по интересам. Ну, тут мои взгляды с тобой разошлись.
А существует только два варианта: клуб по интересам и приказы не обсуждать выполнять?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:22   #9585
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Всё, понял тебя. У меня просто Орден не ассоциировался с клубом по интересам. Ну, тут мои взгляды с тобой разошлись.
Нет, ты не то что-то понял. У меня и в мыслях не было ассоциировать Орден Джедаев с клубом по интересам.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:24   #9586
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А почему "учить джедайским штучкам" = "учить владеть силой"?
Почему человеку запрещено развивать свои способности?
То же самое, если бы нам с тобой в детском возрасте запретили учиться читать/писать под любым предлогом.
А зачем его именно учить владеть силой? Смысл? Особенно, если понимаешь, что человек не уравновешен (скрытый психопат, например) и может причинить много зла с этим знанием?

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А существует только два варианта: клуб по интересам и приказы не обсуждать выполнять?
Есть ещё третий: хочу исполняю, хочу нет. Как замотивируете.
Вот Палыч знал, как замотивировать. У него получилось!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:32   #9587
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
А зачем его именно учить владеть силой? Смысл? Особенно, если понимаешь, что человек не уравновешен (скрытый психопат, например) и может причинить много зла с этим знанием?
Маленький Эни СОВСЕМ не был похож на неуравновешенного. Есть подозрение, что это плоды джедайского воспитания.

Цитата:
Есть ещё третий: хочу исполняю, хочу нет. Как замотивируете.
Вот Палыч знал, как замотивировать. У него получилось!
Есть еще, к примеру, система ценностей, порядочность и ответственность за свои поступки, даже если имеется, на кого свалить (типа приказ выполнял).

Это все не про Энакина, к сожалению, но если абстрактно рассматривать варианты, то их намного больше двух.

Заодно в отношении безоговорочного подчинения приказам напоминаю про Эксперимент Милгрэма https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B3%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%B0
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:33   #9588
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
А зачем его именно учить владеть силой? Смысл?
Потому что он форс-юзер? Потому что он талантлив в этом? Потому что он бессознательно уже использует владение силой?

Цитата:
[Особенно, если понимаешь, что человек не уравновешен (скрытый психопат, например) и может причинить много зла с этим знанием?
Кто неуравновешен, Энакин? После джедайского воспитания - да, стал. И кто тут накосячил? Уж точно не Эни.
А вообще, здорово, допустим, есть ребенок, безусловно талантливый в музыке, но мы его учить не будем, он какой-то неуравновешенный и будет для Гитлера гимны писать, когда подрастет, так, что ли?
А будущее джедаи классно предвидели, ага
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:50   #9589
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Потому что он форс-юзер? Потому что он талантлив в этом? Потому что он бессознательно уже использует владение силой?
И что дальше с этим талантом? Давай научим, как, пользуясь талантом, убивать? Дадим в руки подходящие оружие? Чесслово не понимаю логику.

Цитата:
Кто неуравновешен, Энакин? После джедайского воспитания - да, стал. И кто тут накосячил? Уж точно не Эни.
А не Йода это предвидел изначально?

Цитата:
А вообще, здорово, допустим, есть ребенок, безусловно талантливый в музыке, но мы его учить не будем, он какой-то неуравновешенный и будет для Гитлера гимны писать, когда подрастет, так, что ли?
А будущее джедаи классно предвидели, ага
Помогать злу и стать олицетворением зла - не одно и тоже. Писать музыку для Гитлера и сжигать заживо людей в Аушвице - разные вещи. Не находишь?

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Есть еще, к примеру, система ценностей, порядочность и ответственность за свои поступки, даже если имеется, на кого свалить (типа приказ выполнял).
Это все не про Энакина, к сожалению, но если абстрактно рассматривать варианты, то их намного больше двух.
И всё ж ты про клуб.

Цитата:
Заодно в отношении безоговорочного подчинения приказам напоминаю про Эксперимент Милгрэма
Если ты - Джедай, следуй правилам. Не нравится - иди вон, к ситхам.
Он и пошёл.

Последний раз редактировалось Mindark; 25.02.2016 в 20:45.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:53   #9590
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
А не Йода это предвидел изначально?
Йода вполне мог отлично знать, что закосневший орден ничего приличного из ребенка не вырастит. Это не предвидение, а банальная логика. Но в таком случае выходит, что он сознательно решил не реформировать процедуры и подходы ордена (оптимальный вариант), и не изолировать ребенка от ордена (хотя бы честно), а понадеялся что удастся воспользоваться талантливым ребенком ради своих фанатичных целей - то это его характеризует еще хуже, чем это могла бы сделать я.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 20:53   #9591
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
И всё ж ты про клуб.
И все же нет.
Цитата:
Если ты - Джедай, следуй правилам. Не нравится - иди вон, к ситхам.
Он и пошёл.
Ты ведь прочитал про эксперимент, перед тем, как это написать?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:55   #9592
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Йода вполне мог отлично знать, что закосневший орден ничего приличного из ребенка не вырастит. Это не предвидение, а банальная логика. Но в таком случае выходит, что он сознательно решил не реформировать процедуры и подходы ордена (оптимальный вариант), и не изолировать ребенка от ордена (хотя бы честно), а понадеялся что удастся воспользоваться талантливым ребенком ради своих фанатичных целей - то это его характеризует еще хуже, чем это могла бы сделать я.
Равновесие Силы - она такая штука - завлекательная, так сказать.
Аня, вот доживешь до 900 лет и посидишь с неучами в Школе 800 лет, потом обсудим.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:00   #9593
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
И что дальше с этим талантом? Давай научим, как, пользуясь талантом, убивать? Дадим в руки подходящие оружие? Чесслово не понимаю логику.
А я твою.
Почему других детей тогда учили убивать и это, типо, добро? Почему им дали в руки оружие?
Почему, кстати, форс-юзер - это тот, кто всегда с мечом? По другому, типо, нельзя?

Цитата:
А не Йода это предвидел изначально?
Йода более 10 лет ситха под собственным носом не мог увидеть, ты предлагаешь мне поверить в его, типо, предвиденье?


Цитата:
Помогать злу и стать олицетворением зла - не одно и тоже. Писать музыку для Гитлера и сжигать заживо людей в Аушвице - разные вещи. Не находишь?
А кто возьмет на себя ответственность заявить что вот этот ребенок будет заживо сжигать людей в Аушвице, давайте его самого сожжем на всякий случай?

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Йода вполне мог отлично знать, что закосневший орден ничего приличного из ребенка не вырастит. Это не предвидение, а банальная логика. Но в таком случае выходит, что он сознательно решил не реформировать процедуры и подходы ордена (оптимальный вариант), и не изолировать ребенка от ордена (хотя бы честно), а понадеялся что удастся воспользоваться талантливым ребенком ради своих фанатичных целей - то это его характеризует еще хуже, чем это могла бы сделать я.
То есть действовал точно так же, как Палпатин, только канцлер продемонстрировал ум и понимание психологии, а Йода исключительную эмоциональную глухоту и абсолютное непонимание политической ситуации.
да блин, даж не будь Палпатин ситхом, ни у кого за 10 лет не закралось ни малейшего подозрения, что он там готовит?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:00   #9594
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И все же нет.
Ты ведь прочитал про эксперимент, перед тем, как это написать?
Я прочитал. Что это должно поменять? Орден - порядок, ситхи - хаос. Энакин, став двойным агентом, а скорее агентом Палпатина, выбрал хаос и т.д. и т.п. Последствия выбора/учебы/таланта и т.д. нам всем хорошо известны. Скажи об этом убитым юнглингам.
Глобально, согласен с тем, что косность Ордена привела к тому, что слишком вялым он был в реагировании на угрозы, плюс мягкотелым. Но что тут добавить, таков замысел творца той Вселенной - Лукаса.

Последний раз редактировалось Mindark; 25.02.2016 в 21:03.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:02   #9595
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Равновесие Силы - она такая штука - завлекательная, так сказать.
Аня, вот доживешь до 900 лет и посидишь с неучами в Школе 800 лет, потом обсудим.
Ну да, именно поэтому Йода удалился в конце третьего эпизода в болота медитировать, исключительно от того, что был уверен, что всё правильно сделал, ага )
Уж не делайте персонажа хуже, чем он есть - Йода на 800 лет с неучами не ссылался.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:06   #9596
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я твою.
Почему других детей тогда учили убивать и это, типо, добро? Почему им дали в руки оружие?
Почему, кстати, форс-юзер - это тот, кто всегда с мечом? По другому, типо, нельзя?
Уровень медихлориан высоковат, риск высок панимаш.

Цитата:
Йода более 10 лет ситха под собственным носом не мог увидеть, ты предлагаешь мне поверить в его, типо, предвиденье?
Ну так велика мощь ТСС.

Цитата:
А кто возьмет на себя ответственность заявить что вот этот ребенок будет заживо сжигать людей в Аушвице, давайте его самого сожжем на всякий случай?
Не сжигать ребенка, а учить его пользоваться рубильником.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:06   #9597
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Я прочитал. Что это должно поменять? Орден - порядок, ситхи - хаос.
В ОТ: Империя - порядок, сопротивление - хаос.
Почему сопротивление олицетворяет добро?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:09   #9598
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, именно поэтому Йода удалился в конце третьего эпизода в болота медитировать, исключительно от того, что был уверен, что всё правильно сделал, ага )
Уж не делайте персонажа хуже, чем он есть - Йода на 800 лет с неучами не ссылался.
Самурайский кодекс не сработал, харакири не осилил, пришлось убегать на Дагобар. Всё логично.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В ОТ: Империя - порядок, сопротивление - хаос.
Почему сопротивление олицетворяет добро?
Канонически природа ситхов - хаос. А Империя - зло и насаждение порядка жестокостью. Привет жителям Альдераана.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:09   #9599
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Уровень медихлориан высоковат, риск высок панимаш.
То есть слишком талантлив, ой-ой, нам страшно.
Классная причина.
Йода за кресло магистра испугался?

Цитата:
Ну так велика мощь ТСС.
Или наоборот.

Цитата:
Не сжигать ребенка, а учить его пользоваться рубильником.
Ну вот Йода и вся его толпа долбодятлов не смогла научить одного единственного ребенка пользоваться рубильником.
По многим причинам. Были неискренни, например. А Эни был не настолько глуп в свои 10 лет, чтоб не почувствовать двоемыслия.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:23   #9600
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Я прочитал. Что это должно поменять?
Ну, как минимум, там написано, к чему приводит беспрекословное следование приказам того, кто "выше в иерархии".
Если ты считаешь, что описанное - хорошо, то у меня твоя позиция вызывает оторопь и негодование.

Цитата:
Орден - порядок, ситхи - хаос.
Почему именно так? Это было где-то в каноне?
И почему порядок "правильнее" хаоса? Я бы тут говорила, как минимум, о диалектике.

Цитата:
Энакин, став двойным агентом, а скорее агентом Палпатина, выбрал хаос и т.д. и т.п. Последствия выбора/учебы/таланта и т.д. нам всем хорошо известны. Скажи об этом убитым юнглингам.
О чем?
Я считаю, что Энакин сменил одну указивку на другую - и продолжил подчиняться авторитетам вместо того, чтобы собственными системами восприятия осознать, что делает страшное - и вовремя остановиться. Именно это было бы поступком зрелого человека. А не послушное выполнение любых спущенных сверху приказов - чьих угодно.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Не сжигать ребенка, а учить его пользоваться рубильником.
Блин, ну ты чего вообще?
Не рубильником надо учить/запрещать пользоваться, а воспитать надо человеком.
Сила - это инструмент.
Если джедаи знали, что неспособны воспитать ученика с пониманием, как можно и как нельзя с этим мощным инструментом обращаться, они должны были сразу самораспуститься и разойтись по Дагобам медитировать.
Нет, я понимаю, что ЗВ - не книги Стругацких, где со всех строн нерешаемые этические коллизии обсудили, но если тут уже начали такие ассоциации приплетать к примитивной сказке, то давайте их и обсуждать по-другому. А лучше - и не браться, потому что на этом материале и обсуждать-то нечего, по-моему, кроме как фэйспалм закатить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования