Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2013, 01:16   #8761
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ottilie,
насколько я помню, у Misty Mountains Cold и Passing of the Elves один и тот же автор - Plan 9 и Дэвид Лонг, наверное, они поэтому и несколько похожи друг на друга...
Вполне может быть.
Похожи, но при этом эффект лично не меня производят совершенно разный. Я как раз об этом и говорила.
Совершенно неземной эльфийский хорал, такой далекий и непостижимый.
И гномья песня, живая, печальная и понятная, но не менее завораживающая.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.03.2013, 01:20   #8762
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
Нашла старенькое интервью Ричарда о том как это...у него произошло в первый раз , о браке , о детях и много чего еще

Ричард Армитейдж- самый актуальный романтический герой,
Завоевавший наши сердца впервые после м-ра Дарси К. Ферта.
Сейчас, играя в новом Эффектном сериале ВВС «Робин Гуд»,
он рассказывает Ребекке Харди о том, как он изо всех сил пытается
быть верным данной оценке.

Образец совершенства с луком
Р.А. думает что влюблен. Однако он не уверен. Он играет в сериале ВВС-1 «РГ» снимавшемся в Будапеште в течение 6 месяцев. Спокойно, есть мысль, что любовь Ричарда связана с многочисленными поклонницами, покоренных его сверхталантливостью.
На данный момент Ричард самый актуальный актер со времен м-ра Дарси К. Фирта. С тех пор как он мужественной поступью шагнул в зрительские сердца в роли Джона Торнтона, хозяина сукновальни в драме «С и Ю»ВВС, женщины Средней Англии забросали гостевые сайты канала массовыми запросами о Р.А., тысячи слов были посвящены чуду его таланта, как только закончились титры сериала. Приверженцы, называющие себя «Армия Армитейжа», с тех пор как разместили собственный вэб-сайт, раздобыли много подробностей об актере. Итак, его любовь интересует нас, прежде всего!
«Я думаю, что влюблен. Я не знаю, мы встречаемся чуть меньше года, а друзья уже давно, еще со времен совместной работы в мюзикле «Cats», и с тех пор вместе. Она танцовщица, но я еще не готов назвать ее имя, потому, что я нахожусь в подвешенном состоянии, все идет, как идет. Я часто отсутствую, и на данный момент, это делает отношения хрупкими, неустойчивыми.
Р. Харди « я встретилась с Ричардом в Лондонском музее Виктории и Альберта во время перерыва от съемок в Венгрии, где снимается Р.Г. Он играет виллана Гая Гизборна, так что многочисленная Армия Армитейжа увидит его в облегающем трико. Ричард выглядит совершенно естественно в окружающей обстановке.»
Р.А. « Меня спрашивают, изменился ли я, не думаю что это так, ибо не достиг я того уровня узнаваемости. Ничто не указывает на это, ну исключение это письма от людей, которым действительно нравится моя игра. Я даже счастлив, что у меня такое лицо, которое не выделяется и его трудно опознать»
Ричард действительно неудовлетворен своей внешностью « Я считаю, у меня странное лицо, и всегда хотел выглядеть, как кто-то другой» И он прав. Его лицо действительно такое- выделяется длинный нос, рот маленький, но он остается невероятно красивым мужчиной, по-героически высоким и широкоплечим, с поразительно голубыми глазами. Все вместе создает наилучшее впечатление.
« У меня очень строгий моральный кодекс»- говорит он -« Я действительно верю, так или иначе, что бог наблюдает за мной, и я надеюсь, что могу быть гораздо лучшим человеком, чем есть, и что когда я сбиваюсь с пути истинного, он сердится.»
Ричард много переживает по поводу верности, Последнее даже является частью его имиджа, как он сам говорит « Я считаю, что это постоянная внутренняя битва, за то чтобы оставаться верным. Я думаю природа поиграла с парнями ( все смешала в парнях). У нас животные инстинкты, но моногамия наше стремление! Я всегда искушаем, не думаю, что это когда-то исчезнет. Это очень мужской инстинкт, и не имеет значения, как долго ты думаешь, что ты с кем-то, этот инстинкт всегда рядом. Я убежден, что погоня, намного более превозносится, чем есть само актуальное событие. Это все о популяризации.»
Ричард рос вместе со старшим братом, Крисом, в современном поместье вблизи от Лейстера. Его родители Джон – инженер и Маргарет – секретарь, звезд с неба не хватали и много тяжело работали. Ричард был ребенком отшельником, любящим уединение, который жил внутри своего воображения и мечтал о путешествиях. В 14 лет он убеждает родителей отправить его в школу в Ковентри, где бы от мог развивать свой музыкальный талант. Школа была выбрана самая требовательная, которая Ричарду, играющему на виолончели, понравилась. « Я не чувствовал себя настоящим исполнителем, мне нравилось играть наедине с собой, однако при присутствующих я терялся. Прежде, чем выйти на сцену, у меня потели ладони и я весь трясся, мне казалось меня видят насквозь.
После школы он путешествовал с цирком в течении 6 недель, чтобы получить диплом и начать карьеру музыканта. В 21 год он решается на переподготовку в Лондонской Академии Музыки и Драмы(LAMDA)
Он влюбился в прекрасную студентку из LAMDA. «Это одно из тех мест, где вы раскрываетесь»- говорит Ричард. «До этого было пару девушек и одна еще в школе –интернате, она была моей первой серьезной любовью, однако это не переросло во что-то физическое, так как нас могли и исключить. У нас были просто прекрасные отношения…»
«Однако для парней, есть одна штука, состоящая в том, что, если вам около 17 лет, и нет приличных сексуальных отношений, то это стыдно и вы отчаянно стремитесь изменить сей факт. Каждый торопился сделать это, мне было 17. Это произошло со школьной подружкой и мы были в школьной поездке, ночью в палатке. Это остается весьма сексуальным для меня, т.к. это был мой первый раз. На утро после этого, она рассказала всем, я был совершенно смущен, она не дразнила меня, но и не поздравляла, я думаю, что разочаровал ее.
Подруга в LAMDA существует со времен окончания колледжа, и с вступлением Ричарда в Royal Shakespeare Company в 23 года « Это были беспокойные отношения, я метался между работой и романом. Мы были откровенны друг с другом и пытались отделить одно от другого. Когда вы только делаете первые шаги в карьере, то должны быть горлорезом, я был слишком сфокусирован на игре, и не оставил времени для отношений…»
Ричард поковал коробки на товарном складе, когда ему стало известно, что он принят в RSC. « Получить работу здесь, было вехой в карьере», говорит он. « Когда позвонили, вокруг не было никого, только я и эти коробки, я разрыдался, ибо не мог поверить, что мне больше не надо сюда возвращаться. Утром, в понедельник, я мог войти в гримерку и начать играть Шекспира!» Он пробыл в RSC 18 месяцев, где наслаждался практикой, как член коллектива, однако он так и не получил главную роль. Ричард решает попробовать себя на ТВ, играет в основном в эпизодах, и его присутствие остается незамеченным.
« Довольно долгое время, ты не находишь РАБОТУ. Это, как циклон- когда ваша семья и друзья спрашивают- Почему ты не работаешь? У меня был период в 18 месяцев, когда я не играл. Я работал в лазерном тире и получал подручную работу в театре, я не был в клинической депрессии, но был удручен. Посещал драматические классы, чтобы быть уверенным, что не растеряю свои профессиональные умения.
Первая большая возможность на ТВ пришла к Ричарду, когда он был занят в драме ВВС Sparkhouse, работа в комедийном сериале Cold Feet. Ну а потом грянул «Север и Юг».
«До этого обо мне ничего не писали . Однако, критики увидели те детали, что я пытался показать в характере своего героя. Актерская игра своего рода наркотик. Адреналин.»
«На днях я скакал на лошади, на съемках Р.Г., грянул гром, лошадь понесла, думал пройдется прыгать, но как-то отыграли сцену, меня трясло, когда слезал с этой лошади, а когда проснулся на следующий день, болело все, с головы до ног.»
Что ж, он пристрастился к игре, и уже не хочет уступать своего места. Вот почему он не слишком уверен в любовных отношениях. «Я действительно задумываюсь о браке, особенно с тех пор, как у моего брата появился малыш. Я не хочу быть пожилым отцом, всегда думал, что был чересчур эгоистичен, чтобы иметь ребенка, был зациклен на работе, потом не хотел думать об отцовстве, пока не буду финансово независимым.»
Он перенес встречу с девушкой, и мы поговорили на много дольше, чем условились. Сейчас они наверстывают 6 месяцев своих отношений, я сказала ему, что надеюсь, что они придут к общему знаменателю, он улыбнулся той улыбкой от которой у большинства женщин Англии учащенно бьется сердце, и сказал «Я так же.»
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
мари получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.03.2013, 04:25   #8763
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Да, по поводу обсуждаемого костюмчика ( в смысле, пиджака с джинсами). В общем то да, это классика и все так носят, и я тоже не могу понять, что в конкретно этом варианте не так. По-моему, тут режет глаз сразу несколько моментов, которые не дают наслаждаться произведенным эффектом))). Во-первых, сочетание нескольких близких оттенков некоего темного цвета ( хорошо бы было пиджак- джинсы сделать поконтрастней - как вариант, джинсы посветлее). Во-вторых, цвет пооднородней - джинсы не такие сильно потертые или пиджак чтоб фактура ткани более однородная, а там вроде полоска, так получается хоть и темное, но пестрое)))). И, как верно замечено, лучше все-таки прямые джинсы под пиджак. Ну, и учитывая личные особенности: ясно, при таком росте человек размер ноги имеет немаленький, и прямые джинсы не делали бы на этом акцент, а зауженные такой размер как-то подчеркивают, и получается ощущение "лыжи", как у Буратино немножко ( тонкая нога и длииннный башмак). И по этому да, вроде все правильно, а в целом как-то не так. Но ясно дело, это мое личное мнение, мне так кажется. Я не историк моды г-н Васильев, чтоб вердикты выносить
Ну и вообще, с такой внешностью не одежда человека.... Ты просто ходи, ходи.. В джинсах- не в джинсах - в пиджаке - без пиджака..
А эльфийку да, с сеновала долой, пусть к Трандуилу с Леголасом идет, и вообще, ее вроде для Кили завели в сценарии, разве нет?

Последний раз редактировалось Serena; 12.03.2013 в 04:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 04:50   #8764
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Хотела к грядущему юбилею треда - но... не спится и написалось...
http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post937812
Полностью вдохновлено этим взглядом....

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.03.2013, 09:25   #8765
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, по поводу обсуждаемого костюмчика ( в смысле, пиджака с джинсами). В общем то да, это классика и все так носят, и я тоже не могу понять, что в конкретно этом варианте не так. По-моему, тут режет глаз сразу несколько моментов, которые не дают наслаждаться произведенным эффектом))). Во-первых, сочетание нескольких близких оттенков некоего темного цвета ( хорошо бы было пиджак- джинсы сделать поконтрастней - как вариант, джинсы посветлее). Во-вторых, цвет пооднородней - джинсы не такие сильно потертые или пиджак чтоб фактура ткани более однородная, а там вроде полоска, так получается хоть и темное, но пестрое)))). И, как верно замечено, лучше все-таки прямые джинсы под пиджак. Ну, и учитывая личные особенности: ясно, при таком росте человек размер ноги имеет немаленький, и прямые джинсы не делали бы на этом акцент, а зауженные такой размер как-то подчеркивают, и получается ощущение "лыжи", как у Буратино немножко ( тонкая нога и длииннный башмак). И по этому да, вроде все правильно, а в целом как-то не так. Но ясно дело, это мое личное мнение, мне так кажется. Я не историк моды г-н Васильев, чтоб вердикты выносить
Ну и вообще, с такой внешностью не одежда человека.... Ты просто ходи, ходи.. В джинсах- не в джинсах - в пиджаке - без пиджака..
А эльфийку да, с сеновала долой, пусть к Трандуилу с Леголасом идет, и вообще, ее вроде для Кили завели в сценарии, разве нет?
Насколько мне помнится, Ричард всегда подчеркивает, что не дружит со стилем и стилистами. Лично для себя даже не знаю, хорошо это или плохо... так хоть иногда можно дух переводить. Хватит с меня его танцев и пения, а если бы он еще и одевался с шиком - мне, тряпичнице, был бы полный капец!
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:55   #8766
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
мари, а можно написать, где интервью было опубликовано? Хочется прочитать в оригинале.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

Нашла. Daily Mail Weekend Magazine, 9.09.2006.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:11   #8767
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Вот вам всем моя месть:

Когда я на почте служил ямщиком, ко мне постучался мохнатый геолог
Но ГЛАЗА
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.03.2013, 10:21   #8768
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Вполне может быть.
Похожи, но при этом эффект лично не меня производят совершенно разный. Я как раз об этом и говорила.
Совершенно неземной эльфийский хорал, такой далекий и непостижимый.
И гномья песня, живая, печальная и понятная, но не менее завораживающая.
Это и неудивительно, что разный эффект при похожести стиля. Я возможно не права, и не претендую на истину, но выскажу свое предположение. Если кто-то более сведущ в этом вопросе- поправьте.

За основу в том и другом случае взято пение богослужебное, но с той разницей, что в случае эльфов это католическое пение. У него несколько другой настрой, который Вы (ты?) очень правильно почувствовала- в случае эльфов это устремление к непостижимым и недостижимым высям, а в случае гномской песни- мечта спустившаяся на землю. Эта разница мировосприятий выраженная в музыке очень подчеркивается и тем интерьером, в которых исполняются эти произведения.

Мне показалось, что каждому народу Средиземья определен определенный стиль архитектуры одежды и музыки и они очень гармонично связаны, так, что воспринимаются зрителем как нечто единое и органично передающее душу, сущность народа.

Эльфы это явно готика. Хоть Ривенделл, хоть леса Лотлориена - линии легко узнаваемы- это готичные ( или готические? ) соборы Европы и Англии- высокие стрельчатые , устремленные ввысь... Очень соответствует эльфам мне кажется, ихх возышенность, духовность, но и некая отдаленность от других народов ( это мое ощущение, возможно тут я не права, про отдаленность). И музыка эта- хорал она в том же духе, в том же стиле.

А вот гномы...вот тут я в недоумении. В прологе я не только на Наше все любуюсь, но полный восторг у меня вызывает Трор. Ну не знаю как кому- но одет-то он явно как русский боярин допетровского периода. И Траин тоже.Шапок не хватает, но вот эти шубы, от которых просто млеет мое сердце, эти бороды по пояс, такие окладистые, эта многослойность в одежде , дающая эффект большого, крупного человека. Понятно, что узоры на одежде кельтские, что татухи на голове Трора и заколки в бороде- это совсем другое, но вот этот какой-то посыл в боярскую сторону я вижу, хотя, оговорюсь сразу, я специально не изучала историю костюма, так, где-то что-то видела и по ощущениям похоже. И одежда Торина...может быть на форуме есть спецы, кто может классифицировать чем вдохновлялись авторы-создатели его костюма? тут я теряюсь в догадках.

Так вот о гномской песне которая по моим ощущениям знаменная.

Знаменное пение у меня ассоциируется с Новгородскими храмами- невысокие, отчасти врытые в землю, толстые стены , маленькие окна, круглые своды, внутри теплый огонь свечей и вот такое простое , но берущее за душу пение исполняемое мужскими голосами- хм..это довольно похоже на сцену у камина. Хотя , гномы изначально воспринимаются в жилище хоббита как нечто чужеродное, но именно в этой сцене кажется что они очень органичны и , наоборот, Бильбо наблюдает за ними со-стороны.

И вот что-то я не припомню что во время этой сцены делал Гэндальф, явно ведь не пел с ним? Где он был в это время?

Так что эта песня лично у меня вызвала такой поток размышлений в разных направлениях... прям даже не знаю, стоит ли оффтопить об этом здесь, но если кто-то захочет поддержать беседу ( не холивар, ибо биться ИМХАМи не собираюсь, сама в непонятках) то буду рада.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.03.2013, 10:44   #8769
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Хватит с меня его танцев и пения, а если бы он еще и одевался с шиком - мне, тряпичнице, был бы полный капец!
В таком случае на Ричарда в образе Лукаса, смотреть не рекомендую, чрезвычайно опасно
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.03.2013, 11:01   #8770
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
nusska
теоретически богатый мужчина-житель средневековой Северной Европы и должен ходить в шубе, я, честно говоря, ничего специфически русского не увидела, кафтаны различных фасонов тоже носили повсюду. Вот если бы на Троре была ферязь (похоже на длинный кафтан со свисающими до полу рукавами), которую даже не всем дворянам разрешалось носить...
Думаю,узоры не кельтские, слишком угловато, это скандинавское, имхо.

*в порядке обмена впечатлениями: ни разу не слышала, как поют в новгородских храмах (хотя бывала не раз), но неоднократно - в московских разного объёма, и по моему впечатлению, знаменное пение подходит любой архитектуре примерно до XVII в., то есть до появления "дивного узорочья".
Занавешу-ка оффтоп:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.03.2013, 11:55   #8771
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
В таком случае на Ричарда в образе Лукаса, смотреть не рекомендую, чрезвычайно опасно
Ага... угу... значит, срочно нужно заканчивать "Робин Гуда" - и прощай, разум! Спасибо, добрый человек!
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:13   #8772
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Какой взгляд...В любом эпизоде...

а еще я не могу просто смотреть на его рот и губы, когда он вот так их полуоткрывает...У меня хардсвун просто зашкаливает
Угу... Я уже писала, что мне хочется сделать при взгляде на эти губы... потом ещё раз это сделать... и ещё раз... и уже не останавливаться...
вот в этот момент, например...



Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
В общем, без Ричарда этот мир был бы... не миром вообще.
Господи, КАКАЯ ФРАЗА! Хех, ты гений!...
Утащила в свой личный цитатник...

_________________________________________________________________

Ну а теперь о серьёзном. Выкладываю обещанную подборку из разговора с Балином - одна из моих любимых сцен.
Вот начало. Торин - задумчивый, потерявшийся в своих невесёлых мыслях...


Совершенно замечательная, полная нежности и любви к старшему другу улыбка на словах про "старых воинов"...


Преданность. Честь. Горячее сердце.


Балин говорит о жизни в покое и процветании в Синих горах. А у Торина в глазах - такая неизбывная печаль... Нет, нет, ему совсем не "достаточно" этого, его сердце рвётся к другому... его зовёт мечта, в которой вся его жизнь...


Вот оно - то, ради чего он пойдёт до конца. То, что для него превыше всего, что есть в мире. Долг перед памятью отца и деда. Всего королевского рода. Долг чести.


"У меня нет выбора"... Да. Что бы не ждало в конце похода... честь и слава - значит честь и слава... смерть - значит смерть... или то и другое вместе... Он не может не идти, не может поступить по-другому - иначе он не был бы собой, тем Торином, которого мы полюбили...

Балин говорит, "Мы последуем за тобой...", и в ответ - вот этот совершенно непередаваемый взгляд. Улыбка сквозь печаль... совсем другая улыбка, чем в начале... "Да, я знаю, что ты со мной, и что ты пойдёшь со мной до конца. Мой наставник. Мой друг. Спасибо тебе. Спасибо, что ты есть..." Я вижу здесь слёзы у него в глазах...


И ещё (сейчас в меня могут полететь тапки от нелюбителей "печальных" намёков, как уже бывало, но я к этому готова и всё-таки скажу). Смотря эту сцену, на выражение, с которым он всё это говорит, не могу отделаться от ощущения, что Торин предчувствует, пусть неосознанно, уготовленную ему судьбу. Что (по аналогии со словами Фродо из ВК) "Эребор будет отвоёван - но не для него"... Это предчувствие - как траурный плащ, наброшенный на плечи... и здесь я читаю это у него в глазах...

Конечно, можно на это возразить (и думаю, мне сейчас непременно возразят), что мы-то знаем, что должно случиться, и поэтому видим (ну ладно, не мы, а я вижу) "скрытый смысл" там, где его нет, но... Всё-таки мне, опять же ИМХО, кажется, что такой оттенок подразумевался ПиДжеем, и не случайно Ричард сыграл в этой сцене именно так, с такой печалью в глазах... Как предвосхищение финала фильма, который, как бы сильно кому-то этого и не хотелось, ничто не сможет изменить. Потому что всё уже решено.
И это придаёт для меня какую-то особую острую, пронзительную грусть всей сцене. У меня каждый раз слёзы наворачиваются, когда я её смотрю.

Вот так. Такое невесёлое размышление получилось, уж простите.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Мне показалось, что каждому народу Средиземья определен определенный стиль архитектуры одежды и музыки и они очень гармонично связаны, так, что воспринимаются зрителем как нечто единое и органично передающее душу, сущность народа.

Эльфы это явно готика. Хоть Ривенделл, хоть леса Лотлориена - линии легко узнаваемы- это готичные ( или готические? ) соборы Европы и Англии- высокие стрельчатые , устремленные ввысь... Очень соответствует эльфам мне кажется, ихх возышенность, духовность, но и некая отдаленность от других народов ( это мое ощущение, возможно тут я не права, про отдаленность). И музыка эта- хорал она в том же духе, в том же стиле.
По поводу различия культур эльфов и гномов процитирую один замечательный пост на эту тему - на мой взгляд, лаконичнее и лучше не скажешь:
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Красота эльфов всегда казалась мне холодной, застывшей, уже давно обращенной к совсем другому берегу. А красота гномов - теплая, живая, рукотворная. И - очень согласна с вышесказанным - сколько в них энергии и мощи, сколько страсти и горения!
С моей стороны - полный ППКС. Холод и тепло - да, именно такие "температурные" ассоциации у меня самой возникают при сравнении этих двух культур в трактовке ПиДжея.

Про отдалённость эльфов от других народов - ты абсолютно права. Да, между "старшими детьми Эру" и остальными воплощёнными существами, к какому бы народу они не принадлежали - непреодолимая пропасть. Это замечательно, что такое ощущение у тебя возникло только на основе фильмов (я помню, ты писала, что не читала книг Профессора) - значит, ПиДжей не зря старался и всё-таки сумел донести до не-толкиенистов "толкиеновский дух", как бы там не ругались на него пуристы
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.03.2013, 12:27   #8773
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Лично для себя даже не знаю, хорошо это или плохо... так хоть иногда можно дух переводить. Хватит с меня его танцев и пения, а если бы он еще и одевался с шиком - мне, тряпичнице, был бы полный капец!
Точно! Ну должен же быть в этом человеке хотя бы один недостаток!

Мы вчера с дочкой смотрели Хоббита и так меня прибило по новой фильмом, тем более, что наконец я смотрела 13 гиговый релиз и на большом телевизоре, это что-то непередаваемое. Забыла про все, я смотрела, слушала голоса, открывала для себя диалоги по новой, без перевода, к которому у меня в принципе сильных претензий нет, но он, оказывается, скрывал некоторое нюансы в общении героев, ну а про родные голоса я молчу, столько сказано и мной в том числе...

Хотел выложить, может в 1050 раз, не бейте, но вот именно на этих кадрах Торин...Слова бы подобрать...Он разный, он живой, он эмоциональный, совсем не чурбан каменный и он не стесняется показать свои эмоции, хотя он и Король! Ой, ну в общем, кажется меня прибило в который уже раз киногероем...
Как же, наверное, здорово ощущать себя родственником такого короля, когда он ТАК ТЕПЛО тебе улыбается!

Ну а про этот момент 7 марта много копий сломали, напишу только свое мнение: Торин тут спорит с Гэндальфом, не обращаясь лично к тому и все. Какой взгляд!!!

Ну вот где тут страх перед Азогом? Смотрела вчера снова эту сцену и вы хоть убейте меня, я тут страха не увидела даже в самый первый просмотр Хоббита. Даже тени такой мысли не было, было сразу понятно, какие мысли, чувства накрыли Торина с головой в этот момент: Убийца деда не подох в своей норе, я не отомстил! И пока сосны еще держали гномов, рассудок, мысли об отряде, о том как разобраться со всей этой шайкой удерживали Торина на сосне, но когда ситуация стала критической, Торин принял единственно верное для него, для Короля решение.


За секунду до того, как Торин обнимет Бильбо:

Мне кажется вот именно после такого откровенного жеста, после такого вот умения признать перед всеми, что Король был не прав, ошибался, я и поняла, что Торин для меня реальный, живой, зовущий за собой Король...
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.03.2013, 12:41   #8774
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ithrilyann, Лесса, спасибо вам за подборки, и за слова прекрасные!

Ithrilyann, я с тобой не соглашусь про трагический плащ, но спорить не буду. Это ведь здорово, что каждая из нас видит в фильме что-то свое, близкое душе Волшебник ПиДжей
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.03.2013, 12:46   #8775
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
HouseMouse, так не хватает смайлика At your service! И когда вспоминаешь эти слова перед глазами сразу Кили и Фили, залихватски кланяющиеся в дверях у Бильбо!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.03.2013, 12:52   #8776
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Точно! Ну должен же быть в этом человеке хотя бы один недостаток!
Ни в коем разе не считаю отсутствие шика недостатком Ричарда!!! С его стороны это просто верх великодушия - дать нам, бедным, возможность хоть иногда собирать мозги в кучку...

Последний раз редактировалось Bhanu; 12.03.2013 в 12:54.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.03.2013, 13:02   #8777
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Ни в коем разе не считаю отсутствие шика недостатком Ричарда!!! С его стороны это просто верх великодушия - дать нам, бедным, возможность хоть иногда собирать мозги в кучку...
Отсутствие шика - хе-хе, месть Лукаса будет ужасна
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.03.2013, 13:02   #8778
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ithrilyann, Лесса,
спасибо вам большое!
Как и HouseMouse, "плаща" не вижу, мне это кажется скорбью по прошлому, тенью печальных воспоминаний, но это действительно дело личного эмоционального восприятия.
Знаете, я вот тоже и не могу вспомнить фильма, который за довольно краткое время столько раз пересматривала, и каждый раз с замиранием сердца... А ведь этой зимой, кажется, выходили и какие-то другие хорошие фильмы, они и оскаров получали, что-то названия так сразу не вспомню
Ох, волшебник ПиДжей, волшебник Ричард, волшебник Мартин...

Bhanu, это точно - РА просто великодушно не добивает нас .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.03.2013, 13:32   #8779
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Отсутствие шика - хе-хе, месть Лукаса будет ужасна
Да уж, судя по картинкам... И вот, подумать только - три года назад я бросила смотреть Спуксов после ухода Пенри-Джонса... кто бы сказал мне тогда - дурища, дождись хоть пилотной серии следующего сезона...
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.03.2013, 13:35   #8780
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
3 года назад я и представить не могла, что буду ЭТО смотреть
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.03.2013, 13:45   #8781
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
3 года назад я и представить не могла, что буду ЭТО смотреть
Все реально так плохо или просто забористая клюква?
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:52   #8782
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я просто не любила шпионскую тематику , особенно под таким густым биздец-башка соусом
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.03.2013, 13:54   #8783
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А эльфийку да, с сеновала долой, пусть к Трандуилу с Леголасом идет, и вообще, ее вроде для Кили завели в сценарии, разве нет?
Про эльфийку добавлю (после предыдущего минорного поста что-то поржать захотелось...)
В одном из интервью с Филиппой, которые я смотрела, речь зашла про эту пресловутую Тауриэль, и она сказала что-то вроде: "В ВК у нас была намечена одна забавная идея, связанная с Гимли и Галадриэль, и теперь нам захотелось эту идею развить" - и с такой многозначителоной улыбкой .
Короче, что за фигня, прямой намёк на "любовную" линию с Кили??? Услышав такое, я сначала разозлилась как чёрт , а потом подумала: ребята, ну уж если начали прикалываться, так приколитесь до конца! Сделайте "Гимли - Галадриэль наоборот" - чтобы она в Кильку влюбилась и бегала за ним как ненормальная, а он - ни в какую! И вспомнила "Эльфийскую межрасовую лирическую", которую Фэй сочинила, помните?
Цитата:
Ой, цветут меллорны
В роще у ручья
Парня-эреборца
Полюбила я!
Парня полюбила,
Но всё псу под хвост:
Целовать мешает
Мой высокий рост!
и т.д.
Вот если нам в таком ключе эту самую Тауриэль изобразят, я, так уж и быть, с ней примирюсь. И буду ржать аки Известно-Чей-Лосяра над этим приколом Кто их знает, может и правда так сделают?

Ладно, простите за оффтопную дурь это у меня "отходняк", после того как я в очередной раз "наизнанку вывернулась" в предыдущем посте...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.03.2013, 14:43   #8784
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Итриллиан!
Божжжжжже мой, какая раскадровка!!! Какие моменты!

Да я так в обморок грохнулась, что этажом ниже точно потолок обвалился...
Это же так поймать ту горькую улыбку, тот взгляд блестящих глаз, ВСЁ ТО -

Цитата:
Ой, цветут меллорны
В роще у ручья
Парня-эреборца
Полюбила я!
Парня полюбила,
Но всё псу под хвост:
Целовать мешает
Мой высокий рост!

Второй раз грохнулась так, дыра в полу обеспечена)))))))))))
Боже, это прекрасно!

Лесса,
это прекрасно! Это же словами не выразить, насколько это прекрасно!
Апокалипсис моим мозгам.


Да-а-а-а-амы! Вы мне настроение такое отличное наколдовали - ух просто!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Ревелин,
прочитала я твой стих.
Вернее, прожила.

Цитата:
В рассвете ты видишь закат, в закате, напротив – рассвет…
- всё, только прочитала эту, саму первую, строку - меня унесло. Разорвало. Четвертовало. В клочья, в дым, в лоскуты; на куски и крошки; растерзало и располосовало. Это же надо было так... Так СИЛЬНО. Так цепко. Просто взять - и сбить с ног, свалить, швырнуть в пропасть без дна.
Вот читаю - а ощущение, словно и правда летишь с обрыва, только лицом - вверх, к небу, и не понятно, сколько ещё до земли; или сколько уже - от неба. Так, словно зависаешь между двумя мирами, между двумя жизнями; и не можешь понять - в невесомости, или просто развиваешь настолько огромное ускорение, что при встрече с любым препятствием тебя просто разорвёт на атомы.
Мощно. Сильно.
Сухо, остро, холодно; надрывно - без единой слезы, голая, обнаженная гамма разномастных эмоций, горящий комок нервов, вот-вот готовый взорваться - как сверхновая, порождая новые звёзды и новые миры.
Жестоко. Тянуще. очень, очень эмоционально. Нет истончающейся нервозности, но глубина прямо пугает и завораживает.

Это как впасть в кому, и не понимать, жив ты или мёртв.
Сильно.
Рукоплещу стоя.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.03.2013, 14:48   #8785
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Цитата:
В рассвете ты видишь закат, в закате, напротив – рассвет…
- всё, только прочитала эту, саму первую, строку - меня унесло. Разорвало. Четвертовало. В клочья, в дым, в лоскуты; на куски и крошки; растерзало и располосовало. Это же надо было так... Так СИЛЬНО. Так цепко. Просто взять - и сбить с ног, свалить, швырнуть в пропасть без дна.

***
Рукоплещу стоя.
ДА! Я вообще не люблю стихов и редко читаю, но эта строка - нет слов, только невербализируемые чувства.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.03.2013, 14:50   #8786
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ithryllian, а разве линия Гимли-Галадриэль в фильме выдуманная.? Мне казалось, что то про Галадриэлины локоны ( оооооо!, опять волосы!) вроде и в книге было? Или путаю?

Да, и в продолжение темы "Русский след у гномов"..., я правда не про них сейчас. А обратил ли кто внимание, как были одеты житили Дейла? На мой взгляд, одежда весьма не европейская. У мальчика маленького, у городской стражи в момент бомбардировки шапочки такие, типа маленьких шапок Мономаха, только без камней. И на стражниках, как назвать точно, не знаю, одежда типа как ямщики носили: нечто вроде тулупчиков подпоясанных. Не тулупчики, конечно, что то более тонкое, но мне навеяло даже не что то русское, а нечто от наших степных соседей.. Как то для меня это резануло глаз: такой южноитальянский Дейл и довольно плотная, явно иного художественного и территориального происхождения одежда.. У кого какие версии будет?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:53   #8787
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ithrilyann! Я ТАК люблю эту сцену разговора с Балином! То, что ты сделала, это вот так...Я сижу с ребенком в школе у логопеда, надо слушать, что там мой деть выговаривает, а я сижу и мотаю на телефоне туда-сюда твой пост и у меня на лице такая улыбка, что даже дочка поинтересовалась, что ж я там такое читаю! Ненавижу первую половину дня, но твой пост сделал мне ее такой светлой, что просто тысяча воздушных поцелуев тебе!!!!!
Мда, вечером у меня видимо будет разтроение личности-я буду метаться между просмотром Хоббита, РГ и Призраков...

Последний раз редактировалось Лесса; 12.03.2013 в 14:55.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.03.2013, 15:06   #8788
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ithryllian, а разве линия Гимли-Галадриэль в фильме выдуманная.? Мне казалось, что то про Галадриэлины локоны ( оооооо!, опять волосы!) вроде и в книге было? Или путаю?
Было, конечно, история про волосы - из книги. Филиппа не говорила, что она выдуманная, просто имела в виду, что интересная едва намеченная задумка (введённая самим же Профессором), а в Хоббите захотели развить посильнее

Цитата:
Да, и в продолжение темы "Русский след у гномов"..., я правда не про них сейчас. А обратил ли кто внимание, как были одеты житили Дейла? На мой взгляд, одежда весьма не европейская. У мальчика маленького, у городской стражи в момент бомбардировки шапочки такие, типа маленьких шапок Мономаха, только без камней. И на стражниках, как назвать точно, не знаю, одежда типа как ямщики носили: нечто вроде тулупчиков подпоясанных. Не тулупчики, конечно, что то более тонкое, но мне навеяло даже не что то русское, а нечто от наших степных соседей.. Как то для меня это резануло глаз: такой южноитальянский Дейл и довольно плотная, явно иного художественного и территориального происхождения одежда.. У кого какие версии будет?
Да-да-да, об этом в теме "Вкусные детальки" уже говорили. Мне кажется, там явно восточный колорит виден, что-то степное, скифское. Даже черты лиц горожан, особенно маленький мальчик, которого крупным планом показывают, обратите внимание - явно азиатское что-то есть...
И я вспоминаю сейчас, в каких-то дополнительных материалах сказано, что поскольку Дейл находится на самом восточном краю известной карты - то и в дизайне одежды и т.п. его жителей использовались соответствующие мотивы, русские (так и сказано!!!) и азиатские. К сожалению, сейчас не помню, где я это прочитала - но если найду когда-нибудь, то дам ссылку.

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Ревелин,
прочитала я твой стих.
Вернее, прожила.

- всё, только прочитала эту, саму первую, строку - меня унесло. Разорвало. Четвертовало. В клочья, в дым, в лоскуты; на куски и крошки; растерзало и располосовало. Это же надо было так... Так СИЛЬНО. Так цепко. Просто взять - и сбить с ног, свалить, швырнуть в пропасть без дна.
Вот читаю - а ощущение, словно и правда летишь с обрыва, только лицом - вверх, к небу, и не понятно, сколько ещё до земли; или сколько уже - от неба. Так, словно зависаешь между двумя мирами, между двумя жизнями; и не можешь понять - в невесомости, или просто развиваешь настолько огромное ускорение, что при встрече с любым препятствием тебя просто разорвёт на атомы.
Мощно. Сильно.
Сухо, остро, холодно; надрывно - без единой слезы, голая, обнаженная гамма разномастных эмоций, горящий комок нервов, вот-вот готовый взорваться - как сверхновая, порождая новые звёзды и новые миры.
Жестоко. Тянуще. очень, очень эмоционально. Нет истончающейся нервозности, но глубина прямо пугает и завораживает.
Это как впасть в кому, и не понимать, жив ты или мёртв.
Сильно.
Рукоплещу стоя.
Присоединяюсь!!! Ревелин, у тебя самый настоящий, Богами дарованный талант! Правда! Ни в коем случае не прекращай писать, твои стихи дарят нам Чудо
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.03.2013, 16:04   #8789
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ithrillyan,

Значит, не напрасно, когда я мальчика увидела, сразу из глубин сознания вылезло начало некрасовской поэмы "Железная дорога", про генерала и его сына Ваню ( с подробным указанием:Ваня, в кучерском армячке). Вот этот армячок все у меня все в голове крутился...


Ага, так значит вот где в Средиземье Россия! В Дейле русские с азиатами ( скифы-половцы-узбеки-таджики), рядом в горе - богатые гномы-горцы!!! А то все : Мордор, Мордор!!

Последний раз редактировалось Serena; 12.03.2013 в 16:36.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:32   #8790
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria, последняя фотография убила, и я то еще раньше думала, что у меня не маленький монитор
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования