Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2017, 14:21   #31
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Во всяком случае негодовать смысла точно не вижу. Сделают хорошо - нам же лучше, сделают плохо - трилогию Джексона у нас никто не отнимает.
Зато темы для обсуждения в любом случае будут.
Короче говоря, от существования сериала мы либо выигрываем, либо ничего не теряем. Лишь бы только его не пытались привязывать к джексоновскому виденью.
Есть ещё один момент: мы пока не знаем, какова цель нового проекта. Если это вариант "Шерлока", к примеру, - тогда вопросов нет. А если восполнить то, что не вошло в пиджеевскую франшизу? Так сказать, "визуально прочитать" Толкиена? С моей точки зрения - нет ничего пагубнее, ибо это путь к медленному, но верному предпочтению фильма книге. ПиДжей не соревновался с Толкиеном, поэтому он не отвратил от чтения, наоборот - заставил прочитать или перечитать первоисточники. А здесь - что будет? Подождём, конечно...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:08   #32
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я бы посмотрел некоторые штучки из Толкина, не вошедшие в Джексона – например, битву Братства с волками на подступах Мории, или, скажем, битву при Дейле, которая, кажется, параллельно с пеленнорской проходила. Из очистки Шира еще можно зрелищные сцены сделать.
И еще, в качестве личного пожелания, мне бы хотелось наконец увидеть сцену со сражающейся в пещерах Агларонда Эовин, которую снял, но вырезал Джексон.
Правда, кроме этого, я не особо представляю, что еще туда можно запихнуть. Разве что только первую встречу Арагорна и Арвен, которую многие (но не я) мечтали увидеть в Хоббите (зачем-то:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2017, 15:35   #33
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Глянул бы сериал, чтобы развидеть Пиджеевских персонажей.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2017, 17:10   #34
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Правда, кроме этого, я не особо представляю, что еще туда можно запихнуть.
Какой-то у тебя очень скромный и куцый список. А друаданы и северные следопыты? А Берегонд и Бергил и вообще жизнь предвоенного Минас Тирита? А палаты врачевания, показанные с чувством, толком и расстановкой, а не так, как в расширенке у Джексона?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2017, 17:41   #35
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Какой-то у тебя очень скромный и куцый список. А друаданы и северные следопыты? А Берегонд и Бергил и вообще жизнь предвоенного Минас Тирита? А палаты врачевания, показанные с чувством, толком и расстановкой, а не так, как в расширенке у Джексона?
Это я чисто свои пожелания озвучил, а вот про это как-то хз, мне из этого ничего не надо, как и Бомбадилов с этими залипухами в Старых лесах (уже есть Фангорн, зачем еще один лес?).
Палаты врачевания Джексон по-моему снял идеально, выкинув всё лишнее вместе с этой Йорет и ее приметами, про Берегонда с Бергилом мне было атмосферно читать, но что оно принципиально дает сюжету чтобы переносить это в экранизацию (пускай даже в сериальную) - даже не знаю, на каком божественном уровне это надо снять чтобы жвачкой не выглядело.
Про Гхан-бури-Гхан глянул бы еще разве что только, хотя в принципе это тоже не особо нужно, но чисто из интереса как их визуально покажут.
Ну и пожалуй на то как они попытаются в самобытного Радагаста, чтобы еще раз убедиться, какой он офигенный у Джексона:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:15   #36
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Глянул бы сериал, чтобы развидеть Пиджеевских персонажей.
Не исключено, что потом бы судорожно искали, что б такое глянуть, дабы развидеть сериальных.

Но мы ничего не теряем, действительно. Или будет отличный повод повосторгаться, или будет повод каждую серию смачно обстебать - в любом случае куча позитива.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 07.11.2017 в 19:19.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:23   #37
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Что же до пожеланий - хочу историю Голлума подробную, и чтобы непременно его бабушку показали во всей красе. А то страждут, понимаешь ли, некоторые, что женских персонажей им маловато...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2017, 19:33   #38
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Не-не! Тока Бомбадил и тока с умертвиями. И ветла-людоед. Чтобы страсла и ужасла. Чтобы всё ТимБёртон.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:50   #39
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Один из возможных плюсов для меня: в сериале может быть музыка достаточно интересная и песни на всех языках Средиземья.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 20:07   #40
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хотел было написать, что вот уж чего точно не надо - так это песен на всех языках Средиземья, но потом вспомнил мощнейший момент с песней Эовин из Двух Крепостей... Да, если будет на таком уровне - то готов смотреть сколько угодно таких сцен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 20:48   #41
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
А мне вот кажется, что вполне вероятно их желание тупо срубить бабло с популярной Вселенной. Зачем придумывать что-то свое и оригинальное, когда можно положиться на огромную фанатскую базу и громкое имя проекта?

Но тут вопрос здравого смысла. Такой проект обладает слишком высокими финансовыми рисками. Нужно потратить огромные деньги. А ведь мы говорим о сериале, а не фильме, и окупаемость его может быть далеко не такой высокой.

Я бы с большим удовольствием взглянул на интересную и качественную историю по Средиземью если она не будет претендовать на какой-нибудь ремейк ВК. Ибо это такая классика, на которую ни у кого смелости не должно хватить, чтобы поднять руку.

Пусть лучше права на Сильм выкупают и делают от 9 до 12 фильмов.

Меня пугает другое. Дисней активно скупает студии и их продукты. Кто знает, возможно, недалек тот день, когда они захотят проглотить ворнеров с нью-лайн и захотят сделать такой же убогий ремейк, как новая трилогия ЗВ.

Надеюсь, что такой день все-таки не наступит...
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:35   #42
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я кстати не совсем понимаю, с чего предполагаются такие деньги на производство ($100-150 млн. на 1 сезон). Ну реквизит с костюмами наверное дорого обойтись должен, а в остальном-то?.. Это вон Джексон в конце 90-х вынужден был по локациям ездить и использовать CGI только там где надо, а с сегодняшними технологиями даже сериалы могут себе приличную компьютерную подложку позволить. Если не брать дорогих актеров и большую часть фонов нарисовать (ну и не сильно шиковать на съемках - до сих пор помню документалку как Джексону огромное именное кресло на гору везли, а потом с горы) - то не должно сильно дорого выйти же, рисовальня спецэффектов же сегодня дешевая относительно, гораздо дешевле чем езда по реальным ландшафтам, а результат далеко не всегда отличишь от реальных съемок...

Да понятно, что мотивы сугубо коммерческие и больше никакие. Это вон Джексон рисковал когда все уже смирились что никакого Толкина и вообще фэнтези на экранах больше не будет, или HBO когда впервые мутили своих Престолов у которых тогда фанбазы даже половины от сегодняшней не было. Нет бы взять что-то никем нетронутое, целые залежи годных фэнтезийных миров, которые только ждут своего часа, бери не хочу, но нет же, надо что-то распиаренное именно. Честно говоря, меня раздражает больше всего именно это, что те же средства (если в итоге решат делать) могли бы пойти на что-то реально свежее.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
такой же убогий ремейк, как новая трилогия ЗВ.
Уже новую трилогию ЗВ посмотрели?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:47   #43
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Один из возможных плюсов для меня: в сериале может быть музыка достаточно интересная и песни на всех языках Средиземья.
Чья?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 22:00   #44
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
А я хочу расширенную экранизацию детства Фродо, усыновления его Бильбо, сцену смерти родителей, вот это все. Сериал надо начинать с истории главного героя, а не с этих ваших супер масштабных битв с применением мэссив-эффект))
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 22:45   #45
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А, ну кстати да, прикольно было бы увидеть как Фродо в Бренди Холле воровал грибочки у Мэггота.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2017, 23:02   #46
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
ИМХО ВК совершенно не подходит для адаптации в виде сериала. Опять же, какова цель данного проекта, заработать денег? Если это так,то фиаско неизбежно. Тем более опыт Игры престолов показал, что люди с удовольствием смотрят бездушную и бессмысленную хрень. Также непонятно, как новый сериал будет соотносится с трилогией Джексона. В любом случае сериал в заведомо невыгодной ситуации, так как переплюнуть шедевр новозеландца в плане визуала и декора им не удастся, а копировать уже созданное не интересно. Но поскольку:
Цитата:
Сделают хорошо - нам же лучше, сделают плохо - трилогию Джексона у нас никто не отнимает.
То я поставлю оценку: Мне все равно.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2017, 00:14   #47
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Тем более опыт Игры престолов показал, что люди с удовольствием смотрят бездушную и бессмысленную хрень.
"Власть" и "душевность" разведены по совершенно разным смысловым полюсам. История знает исключения из этого правила (напр., Каролингское возрождение), но в целом борьба за власть, ее удержание и сохранение предполагает нешуточные интриги, оппозиционные распри, мировоззренческие и целевые конфликты, причем в любые времена. Все это прекрасно отражено в Игре Престолов. А в социальных баталиях и личных вопросах раскрываются отдельные персонажи, и вот тут уже проявляется душевность или отсутствие оной, смешение противоречивых качеств в одной персоне или цельность характера, и в психологическом плане Игра Престолов не менее увлекательна и убедительна, чем в общей панораме. И, кстати, визуально фильмец отменный, совсем не телевизионный, это кино большого экрана.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 01:29   #48
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Чья?
Вот если отвлечённо от идеи сериала помечтать, кого бы я хотела услышать в этой теме, то я бы всю водную стихию отдала Кейко Мацуи.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:05   #49
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мечтать - это хорошо. Но ведь там не только водные темы... или на каждую стихию/ареал/расу/персону - свой композитор? Грандиозненько...
И еще. Мы мечтаем в этой теме? Или на мечты надо еще тему? Что-то я запуталась...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:52   #50
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да какое там для большого экрана, дешево Престолы выглядят, видно что для телека. Я смотрел первые 2 сезона и девятую серию шестого ("Битва бастардов", что ли), про которую мне все уши прожужжали, какая она, мол, масштабная, властелиноподобная и бла-бла-бла, в итоге какая-то камерная толкотня в грязи из 90-х ни о чем.

Хотя, конечно, если сериал по ВК достигнет хотя бы такого уровня - это уже будет неплохо. Там бюджет первого сезона кстати 60 млн, а последнего, вроде как, под сотню планируют. А вот у Хроник Шаннары например, говорят, бюджет вообще милипизерный. Все еще не пойму, на что там можно тратить озвученные 100-150. В Престолах-то, наверное, масштаба не меньше, но уложились же менее чем в сотню. Тут-то, в принципе, можно еще дешевле сделать, меньше по локациям ездить, там-то я еще понимаю, сериал по Престолам единственная экранизация, безальтернативная, а тут-то для ценителей визуала уже есть Джексон, здесь сценарием надо брать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2017, 11:45   #51
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Делать сериал про Властелину колец, это тоже самое что делать сериал про Хранителей, уже есть отличная экранизация одного и другого, зачем нужно делать что-то еще?
wait oh shit...
Хранителями» от HBO займется сценарист сериала «Остаться в живых
https://www.kinopoisk.ru/news/2979767/
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 13:58   #52
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Ладно, если уж фантазировать...

Хочу больше Шира. У Джексона он отличный, но его мало. Особенно хочу долгий путь Фродо, Сэма и Пиппина из Бэг Энда в Бакленд. Вот как в книге. Чтобы шли по Ширу, прислушиваясь к звуку копыт Чёрного Всадника. Чтобы была встреча с Гилдором и другими эльфами. Посиделки у Мэггота. Встреча с Мерри в ночи. Старый Лес и Бомбадилл не знаю нужны или нет, а вот Могильники и Умертвия нужны просто таки ОБЯЗАТЕЛЬНО. В принципе, всё это было и в фильме в том или ином виде, но как-то скомкано. А хочется с чувством, с толком, с расстановкой.

Ещё хочется увидеть историю с письмом Гэндальфа и забывчивым Пивнюком Свербигузом (он же Суслень Маслютик) .

И конечно же Совет у Элронда не в виде срача с ТВ-шоу как у Джексона, а вот как в книге. И Бильбо непременно должен быть на Совете. Я не знаю почему у Джексона его нет.

Палаты врачевания у Джексона вышли просто очень хорошо. Всё органично и с отличной музыкой. А вот диалог Фарамира и Эовин - это огрызок какой-то. Вот тут в сериале нужен полноценный разговор. А то как-то вышло странно. Вроде бы попытались показать возникшую симпатию между ними, но как-то вышло для галочки. С чего вдруг они сошлись не понятно. И вообще сошлись ли? Поговорили про дождик, приобнялись и... что? Вот ещё кстати не хватает всего того, что было после падения Саурона. Вообще вся глава "Прощания и разлуки". Полёт над картой как в фильме не пойдёт. Нужно как-то подытожить всю историю.

Ах да, ещё жутко не хватило у Джексона нормального расставания с Древнем. Как-то с ним вообще не попрощались, а ведь так душевно в книге было.

А вот освобождение Шира мне бы видеть не хотелось. Мне понравилась идея Пи Джея, что хоббиты находят свой дом совсем не изменившимся, и никаких сражений по прибытии. Они уходили из мирного Шира и в такой же вернулись, несмотря на всё то что происходило во внешнем мире.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2017, 18:42   #53
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Актер Шон Эстин поделился с Entertainment Weekly своими мыслями о сериале по мотивам фэнтези-цикла Толкина, созданием которого планируют заняться Amazon Stuidos.
https://www.film.ru/news/legendy-morii

Entertainment Weekly: http://ew.com/tv/2017/11/07/lord-of-...ow-sean-astin/
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:59   #54
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Главное, чтоб не взяли пример с ЗВ. А то вдруг возьмут, да каааак скажут: всё, что было раньше написано (да-да, написано!) уже никанон, а канон теперь другие авторы напишут.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:08   #55
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сеть подземных тоннелей "обратной стороны" из свежего сезона "Странных вещей" - это ну чисто логовище Шелоб!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:54   #56
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Да какое там для большого экрана, дешево Престолы выглядят, видно что для телека. Я смотрел первые 2 сезона и девятую серию шестого ("Битва бастардов", что ли), про которую мне все уши прожужжали, какая она, мол, масштабная, властелиноподобная и бла-бла-бла, в итоге какая-то камерная толкотня в грязи из 90-х ни о чем.

Хотя, конечно, если сериал по ВК достигнет хотя бы такого уровня - это уже будет неплохо. Там бюджет первого сезона кстати 60 млн, а последнего, вроде как, под сотню планируют. А вот у Хроник Шаннары например, говорят, бюджет вообще милипизерный. Все еще не пойму, на что там можно тратить озвученные 100-150. В Престолах-то, наверное, масштаба не меньше, но уложились же менее чем в сотню. Тут-то, в принципе, можно еще дешевле сделать, меньше по локациям ездить, там-то я еще понимаю, сериал по Престолам единственная экранизация, безальтернативная, а тут-то для ценителей визуала уже есть Джексон, здесь сценарием надо брать.

 


Офф топ, конечно, но Престолы действительно выглядят очень сильно. Среди всех существующих и существовавших сериалов в визуальном плане у них по сути нет конкурентов. Тем более, в фэнтези сеттинге. Вкусовщина, конечно, но лично я согласен с предыдущим комментатором, выглядят они действительно хорошо и в кинотеатре показывать можно.
Это не Джексон, конечно, но там и бюджеты скромнее.

Примерный производственный бюджет Престолов около 100 млн. По крайней мере, озвучиваемый. В сотню Амазонщики уложиться могут. А вот если захотят эпичных баталий или натурных съемок, то денег потребуется больше. Вот только это маловероятно.

Пусть они лучше другое фэнтези придумывают, а ВК и Толкина лучше не трогают, а то банальная жажда наживы, без идеи, вряд ли к чему-то толковому приведет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2017, 12:02   #57
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
я подумала и решила, что Идрис Эльба в роли Арагорна или китайская супермодель "в качестве" Эовин - это меньшее зло, что меня лично может ожидать, если сие действо все таки увидит свет. Меня больше напрягает заранее, что ВК может оказаться лишь фоном для очередного фанфика на фоне ВК... чтобы растянуть удовольствие на подольше сезонов, если что. Влепят какую нибудь душераздирающую отсебятину с пар. историей, которая разворачивается на фоне Войны за Кольцо, эдакое сериально-душевно-сентиментальное... и вот тогда Тауриэль мы будем вспоминать с нежностью и теплотой...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2017, 23:27   #58
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Edit: не фейк.

Пресс-релиз Амазона.

Amazon - Press Room - Press Release
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:49   #59
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А для сериала по ВК главное обойтись без перумовщины поразившей Тени Войны, а то бронехоббиты и орды конных арбалетчиков это совсем не то что я хотел бы видеть на малом экране.
ЗЫ: Может и форум чуть подоживет на хайпе, как было во времена выхода Хоббитов.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.11.2017, 23:57   #60
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Set in Middle Earth, the television adaptation will explore new storylines preceding J.R.R. Tolkien’s The Fellowship of the Ring.
Охота на Голлума что ли? Да, из этого при желании можно сезонов пять сделать, конечно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования