Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2013, 16:04   #25471
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Так вот: мне почудилось, или Торин опять выручил Бильбо уже опосля меча? Перед полетом от пламени дракона он вроде бы пихнул Бильбо в сторону, Балин схватил того за шкирку и оттащил, а Торин, отвлекая на себя дракона, сиганул в шахту?
Да, там так было. Балин хотел свернуть в боковой коридор, потому что так короче, а Торин и Бильбо успели пробежать вперёд. Торин крикнул, "беги за Балином", Бильбо стоял в нерешительности, тогда Балин схватил его и затащил в проход. А Торин отвлёк на себя Смауга, и у него не осталось выбора, кроме как прыгнуть в пропасть... И меч он, кстати, тогда выронил, пока летел...
И ещё когда по расплавленному золоту плыл, крикнул, "Бильбо, беги!"...

За пять просмотров выучила наизусть)))))
Цитата:
Торин жесткий и слегка одержимый. Выгораживать его такого сложнее, любить - ни капельки не трудно.
Знаете, в этом всё дело. Есть те, кто после первого фильма создал у себя в голове образ Торина, свой собственный, и полюбил его. А теперь увидел его на экране другим, не тот идеал (в чём бы этот идеал не состоял для кого-то), о котором мечтал целый год. Отсюда разочарование.
Но ведь любят не только за идеальное совершенство, разве нет? Того, кого любишь, принимаешь таким, какой он есть. И если видишь, что он совершает что-то плохое - тебе от этого больно, ты хочешь помочь ему, вернуть его прежнего - но не перестаёшь любить...
Я не буду выгораживать Торина. Я буду любить его. Вот и всё, это так просто.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.12.2013 в 16:08.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.12.2013, 16:15   #25472
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итрилианн,
Надо мне тоже догоняться, только дважды была. Уже подзуживает сбегать еще раз.
Выгораживать руки тянутся в этих бесчисленных обсуждениях "Что не так с приправой Торином?" Само собой получается, что пытаешься обелять хотя бы перед другими. Это, блин, не имеет смысла, потому что любовь не требует обоснований, она такая вся... иррациональная зачастую. А внушить другим свои чувства не выходит, объяснить разве что. А надо?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.12.2013, 16:41   #25473
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Само собой получается, что пытаешься обелять хотя бы перед другими. Это, блин, не имеет смысла, потому что любовь не требует обоснований, она такая вся... иррациональная зачастую. А внушить другим свои чувства не выходит, объяснить разве что. А надо?
Вот и я пришла к выводу, что не надо.
Пусть, в самом деле, каждый думает как хочет.
Помнишь, Серена говорила, "высшая степень любви - безусловное приятие" Вот я так и делаю.

Как можно считать его "перешедшим на тёмную сторону", или как это называют - когда есть сцена открытия тайной двери... и этот свет у него в глазах...
Его, настоящего, никакой тьме не одолеть, и в конце мы это увидим...

*простите, опять понесло в пафос и слёзы*

А ещё это... забыла сразу сказать...
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Трудно разбираться, когда голова не тем занята, потому что третьего дня меня накрыло опять злосчастной фрейдистской составляющей той-сцены-с-мечом, после чего мне несколько неудобно складывать логические цепочки и вообще связно мыслить
 
А в полном виде в фильме эта сцена выглядит ещё более... хм... откровенно и впечатляюще, чем в трейлере
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.12.2013, 17:19   #25474
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фэй, спасибо
Этот Торин с промофоток... Он такой... парадно-выходной. Так и кажется, что Дис ему брови и реснички причесала, локоны аккуратно разложила, а Балин сказал - сейчас эльфы придут, сильно на кхуздул не напирай Вот и сидит такой холодный, идеально красивый, и почти не живой. Но мы-то знаем...

Елочку хотели в кадке, вот такую например:
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.12.2013, 17:35   #25475
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Ябольнаяябольнаяябольная у меня билеты на завтрашний вечерний сеанс с приятельницей, а только что я вдруг срочно взяла билеты себе и медвежатам на сегодняшний вечер (вот прям приперло хочу-нимагу!), так я еще и мать-ехидна , потому что спать они после этого лягут в неприлично позднее время

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

Теперь надо срочно составить список, что я плохо рассмотрела или расслышала
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.12.2013, 17:41   #25476
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Рождество Гондор-стайл


 


И, конечно, куда же без Санты?

__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:00   #25477
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Сегодня утром, когда еще не рассвело, кружила метель, и на улице попадались редкие прохожие, меня так и распирало кричать "я иду на Хоббита!!!!!"
Утром так прикольно ходить, особенно если учесть, что народу в зале было от силы человек 10
а билет стоил 90 рублей!!!!!
 

Большая просьба, знаю, наверное уже было, но ткните пожалуйста в саундтрек к прибытию в Эсгарот.

И вот ёлочка. В горшочке )))

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 24.12.2013 в 18:40.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2013, 18:00   #25478
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Второй день без "Хоббита" на большом экране. Абстинентный синдром налицо. Я реально выпадаю из мира, а это не есть гуд. Качать экранку не хочется, да и нельзя - я же ведь буду на неё залипать, а у меня дел немеряно. ПиДжей, зачем ты такой... ПиДжей. Снимал бы себе своих зомбей, не сводил с ума взрослых женщин (ага, ещё бы сказала про себя "разумная" или "нормальная". Самой смешно). Соберись, тряпка! И даже не думай про 29-е! Нет такого числа. И воскресений не бывает.
И плюсую к Итриллиан и Крокодильчику. Нам не нужно обелять Торина. Не нужно ничего выдумывать или доказывать. Мы смотрим то, что снял ПиДжей и видим свою правду. Я, ей-Эру, не понимаю, почему она не совпадает с правдой тех, кто пишет отрицательные рецензии - я их не читаю. Впрочем, разногласия не важны. "Хоббит" соберёт свою кассу, принесёт (уже принёс) славу своим создателям. А нам он подарил море чистых и ярких эмоций и возможность творить. Разве может быть что-то дороже этого? Что ещё доказывать, если в сердце всё на своих местах.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:40   #25479
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Что ещё доказывать, если в сердце всё на своих местах.
ППКС.
Большой и безоговорочный ППКС.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Сегодня утром, когда еще не рассвело, кружила метель, и на улице попадались редкие прохожие, меня так и распирало кричать "я иду на Хоббита!!!!!"
Меня тоже так распирало перед первым просмотром.
А уж как распирало после!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.12.2013, 18:45   #25480
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я вспомнила что мне еще очень понравилось! Как скрипели бочки на сплаве! Такой суперский звук, я прямо чувствовала себя внутри!
Оооо!!! Я сегодня специально пошла и думаю, ты про этот звук писала - надо обратить внимание! Обалденно!!!
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Меня тоже так распирало перед первым просмотром.
Ага, весь прикол, что просмотр-то не первый...
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2013, 18:48   #25481
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ещё вспомнила, с сегодняшнего просмотра.
Мурашки бегали от сцены, когда Бард читает стихотворение-пророчество. Так здорово! И снова та тема звучит в этот момент, House of Durin, о которой в блоге говорили...
бесстыдный свун
реально бесстыдный, я предупредила!
А сцена, от которой меня выносит, я теряю способность мыслить, дышать, функционировать как разумное существо, и стекаю горячей лужицей по стеночке на пол - это когда Торин ключ в двери поворачивает... мееедленно так ... предплечье... запястье... пальцы.... ооооооооооооо....
А потом обеими руками о дверь опирается... снова предплечья... и с усилием толкает... и ещё выдыхает так...
эротично
 

Всё, меня нет
 

 

И просто так))




__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 24.12.2013, 18:59   #25482
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение

Ага, весь прикол, что просмотр-то не первый...


Знаешь у меня и перед шестым такое же ..всё...
А если еще голоса родные...Это просто.... ВСЁ
Особенно ОДИН голос....

Оля...ты снова меня роняешь...синяки сплошные уже...

А про сцену, о которой ты писала -
это ваааще..... В родной озвучке там еще..вздох такой...
И еще , когда он ключ поднимает... меееедлеенно.... И взгляд...
 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.12.2013, 19:06   #25483
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Для меня сильнейшим моментом Торина - да и фильма - остается завороженное, на выдохе, с в секунду помолодевшими глазами - "Эребор..."

Вот она, цель целей. Конечная точка и зенит.
Как он скучал.
Как неизбывно, безмерно он скучал.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.12.2013, 19:13   #25484
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А про сцену, о которой ты писала -
это ваааще..... В родной озвучке там еще..вздох такой...
И еще , когда он ключ поднимает... меееедлеенно.... И взгляд...
 
продолжение бесстыдства
Даааааааааа..... я и говорю... вздох... эротичный
Я вчера эту сцену с ютубного ролика в оригинале раз 10 посмотрела перед сном...
И когда ключ ловит, да... сапог! поднимает его, выпрямляется меееедленно смотрит на ключ, потом взгляд поднимает... и улыбается.... чуть заметно, но это просто... я не знаю, вообще...
 


---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Для меня сильнейшим моментом Торина - да и фильма - остается завороженное, на выдохе, с в секунду помолодевшими глазами - "Эребор..."

Вот она, цель целей. Конечная точка и зенит.
Как он скучал.
Как неизбывно, безмерно он скучал.
Да, да, да!!!
Какой он молодой, какое у него... не знаю... беззащитно-счастливое лицо, когда он гладит камни, и говорит, "я помню..."
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.12.2013, 19:41   #25485
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Каззиринка сходила пятый раз! Каззиринка посмотрела 48 кадров в секунду!
Каззиринка снова уснула! кхм... ну не поправтлась она, куда деваться... пришла домой - даже до компа не доползла - пошла спать дальше!
 

гномы уже пришли на елочку нашу))






я стащила картонных флаеров))
правда там были только с Бардом..
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 24.12.2013 в 19:44.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:42   #25486
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Притащу и сюда)))










Каззириночка, О.... КАК я тебя понимаю...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.12.2013, 20:58   #25487
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Попалось интервью Ричарда. Моменты, где он говорит как раз про изменение Торина в фильма и влиянии золота на него:

What are the key moments of part 2?

We delve deep into the realm of the wood elves and hear more about the hatred between them and the dwarves. And the madness Thorin falls for on the inside of Erebor is another element. However the peak of this process will be seen in part 3. More precisely in the Battle of Five Armies. To film the second part of a trilogy is, by the way, a big challenge for the director. The introduction of the characters is completed and the plot steers towards the end. It is an art to establish the middle part as a story on its own. And Peter managed that perfectly again as he already did with The Two Towers.

How did you approach the arising madness of your character?

To portray madness on screen is very difficult. To write it in a script is nearly impossible. Because this emotion follows no rules. To bring Thorin’s state of mind adequately onto the screen I researched all sorts of different addictions. For Thorin is addicted to gold. Further I read a lot on depravity and the moral fall of humanity. The people responsible for the bank crisis were very helpful in this context. (laughs)

 

Перевод (из в контакте), я бы может сама перевела, но что-то я устала немного):

Можете выделить ключевой момент второго фильма?

Ричард: Мы отправимся в земли лесных эльфов и узнаем больше о неприязни между ними и гномами. А еще в Эреборе Торин начнет сходить с ума. Впрочем, до высшей точки этот процесс дойдет в третьем фильме. Точнее – в Битве пяти армий. Кстати, второй фильм трилогии – это всегда большое испытание для режиссера. Персонажи уже представлены зрителю, а события стремятся к финалу. Создать среднюю главу трилогии – настоящее искусство. И Питер прекрасно с этим справился – так же как до этого в случае «Двух твердынь».

Расскажите об усиливающемся безумии вашего героя.

Ричард: Сыграть безумие очень сложно. А передать его в сценарии почти нереально. Эмоции не поддаются правилам. Для адекватного отображения состояния Торина я изучал всевозможные зависимости. В случае Торина это жажда золота. Еще я много читал о моральном развращении и человеческом падении. В этом плане хорошим образцом являются люди, ставшие причиной банковского кризиса. (смеется)
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.12.2013, 21:00   #25488
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Только что вышла с седьмого просмотра. "Фильм безупречен"(с)
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.12.2013, 21:36   #25489
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Eyre, а в каком формате сегодня смотрела?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:48   #25490
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
. А еще в Эреборе Торин начнет сходить с ума. Впрочем, до высшей точки этот процесс дойдет в третьем фильме. Точнее – в Битве пяти армий.
Девушки, вас этот момент не пугает? Ведь по канону с подходом орков к Эребору Торин должен освободиться от своей болезни.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:57   #25491
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Девушки, вас этот момент не пугает? Ведь по канону с подходом орков к Эребору Торин должен освободиться от своей болезни.
Ну предположим, во-первых, не с подходом орков, а аккурат в разгар битвы.
А во-вторых, почему нас это должно пугать? Мы с самого начала об этом знали и не строили иллюзий.

Прошу прощения, если кому-то не понравится, что я говорю "мы". Это не обобщение, а просто фигура речи.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:01   #25492
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
В тему дня


И в продолжение разговора о бесстыдстве, стёкших на пол расплавленных горячих лужицах и Самом Большом Мече

 

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:02   #25493
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Девушки, вас этот момент не пугает? Ведь по канону с подходом орков к Эребору Торин должен освободиться от своей болезни.
Сидела, думала - пугаться чи нет. Решила что нет. Он же не сразу вышел на битву, прилично так времени прошло от начала сражения. А что там происходило за стеной - кто знает, может как раз "самый темный час перед рассветом"?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:09   #25494
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Девушки, вас этот момент не пугает? Ведь по канону с подходом орков к Эребору Торин должен освободиться от своей болезни.
Просто Ричард так выразился, что не очень понятно, что он имеет в виду. Наверняка не саму битву и не героический выход Торина. А какой-то момент до этого. Абсурдно же будет предположить что-то иное...
Тем более, что Ричард много всего разного говорил, и о том, что Торин будет "at peace and full of love when he dies", про сцену смерти, тоже...
Доживём - увидим.
В любом случае, ПиДжей может вывернуть всё так, как мы сейчас и не предполагаем.

И да, пугаться я уже перестала... Или устала. А может, потому, что просто знаю, как оно будет в конце, и мне этого достаточно...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:53   #25495
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Вот что мне было нужно!!! Сходить в кино с незамутненными единомышленниками в жертву были принесены таковыми оказались мои дети, и теперь я все неясные моменты фильма поняла, все поступки приняла и окончательно свихнулась - ну как можно быть такими, нет ТАКИМИ, нет даже
Т А К И М И ТАЛАНТИЩАМИ??? Мы ведь не смотрим, а именно проживаем эти три часа вместе с ними, это наши близкие и родные, мы все делаем вместе с ними - и бежим, и сражаемся, то теряем надежду, то вновь ее обретаем, радуемся и горюем - все-все-все вместе, как будто под кожей...

Сейчас сяду писать простыни - у меня теперь куча обоснуев почему и как и что

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Про Торина и Бильбо, когда один с Аркенстоном, а другой с мечом
Подумалось мне вот что. В этот момент Бильбо пугает меня даже больше, чем Торин, хотя и звучит это дико. Объяснюсь))
До того момента Торин ни разу не дал повода усомниться в своей порядочности. Да, он вспыльчив, у него не сахарный характер, можно много чего нелестного вспомнить, но он человек чести в высшей степени, на которого можно положиться и довериться. И вот всего несколько вкрадчивых слов Смауга и у Бильбо уже появляются сомнения. Возможно, он и правда боится, что Торин свихнется, заполучив Аркенстон. Или ему и правда стало жаль камня (и по книге именно так, да и кольцо уже влияет). Но вот это сомнение, даже смятение видно на его лице во время вопросов Торина, а Торин сначала даже обалдевает - задаешь человеку хоббиту прямой вопрос, а он начинает юлить и мямлить о другом. Оба моментально наполняются сомнениями и недоверием друг к другу И в этом мне видится влияние на обоих - на Торина золота и Смауга, а на Бильбо - Смауга и кольца.
Ну как они оба играют!!! Один-два взгляда, мимика, движения - яумирсовсем
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:54   #25496
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Сейчас сяду писать простыни - у меня теперь куча обоснуев почему и как и что
Ждём с нетерпением!

Сделаю перепост от Алёны.
Мажестиковая расплавленнозолотоупорная тачка
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение




__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.12.2013, 23:55   #25497
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А что там происходило за стеной - кто знает, может как раз "самый темный час перед рассветом"?
Ужасно, - увидеть это собственными глазами! Особенно в контексте слов из того же интервью о "моральном развращении и человеческом падении".
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:00   #25498
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
А еще когда я заполучу мою прэлесссть скачаю в хорошем качестве, буду пересматривать по сто раз сцену после почти-падения ключа - Торин там ТАК смотрит и двигается, вот почти не дыша. и я тоже дышать забываю

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 24.12.2013 в 23:57 ----------

Почему-то у меня первый обоснуй присобачился к старому сообщению

Про что-то я ведь еще хотела написать! Но после воспоминания о сцене с Торином с ключом, в голове стало пусто, как в бочке
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:00   #25499
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Про Торина и Бильбо, когда один с Аркенстоном, а другой с мечом
Подумалось мне вот что. В этот момент Бильбо пугает меня даже больше, чем Торин
Наверное, здесь не только слова слова Смауга, но и подслушанная в Ривенделле беседа Элронда с Гэндальфом о наследственном безумии Торина сыграли свою роль.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:08   #25500
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Наверное, здесь не только слова слова Смауга, но и подслушанная в Ривенделле беседа Элронда с Гэндальфом о наследственном безумии Торина сыграли свою роль.
Я больше имела в виду, что Смауг заронил в Бильбо сомнение в том, что с ним поделятся богатствами

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

И вообще я страшный слоупок - только сегодня наконец поняла все про потоки золота и статую

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

И посчитала - Торин и правда дважды называет Бильбо по имени уже после того, как меч на него наставлял
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования