Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2016, 21:07   #7861
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Ну, Хана он убил не потому, что доказать сам себе что-то хотел, а потому что надо сжечь все мосты, чтобы окончательно перейти на темную сторону. Потому что верховный лидер сказал, что от слабостей надо избавляться, а верховный лидер мудрый, значит придется сделать еще один шаг к искоренению в себе Бена Соло. Это, на самом деле, гораздо страшнее, чем если бы он его из ненависти убил.
Даже не помню показывали ли нам где-нибудь раньше персонажа, который так старательно сам загоняет себя в пропасть, при этом отдавая себе отчет в своих действиях?
И очень хочется, чтобы в следующих сериях все-таки чуть-чуть раскрыли историю того, как Сноук промывал ему мозги. Хотя бы один флешбэк.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.01.2016, 21:12   #7862
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
а в ранних концептах, оказывается, у Кайло меч был как у Дарт Мола, только одна сторона красная, а вторая - синяя. Наверное, потом решили, что такой отчетливый символизм - это уже перебор.
Да уж, хорошо, что отказались
А для полного символизма надо было чтоб у Кайло меч из красного в синий плавненько так перетекал ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:17   #7863
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вот отсюда все фотки "за кадром": заставки перед шоу, за кадром "Босса" и со съемок передачи (вперемежку с другими актерами).
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2016, 21:17   #7864
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Это, на самом деле, гораздо страшнее, чем если бы он его из ненависти убил.
Даже не помню показывали ли нам где-нибудь раньше персонажа, который так старательно сам загоняет себя в пропасть, при этом отдавая себе отчет в своих действиях?

Тоже об этом думала, вспоминала, так и не вспомнила (кроме Раскольникова ).
Но это не значит, что таких персонажей нет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2016, 21:18   #7865
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да уж, хорошо, что отказались
А для полного символизма надо было чтоб у Кайло меч из красного в синий плавненько так перетекал ))
я сначала хотела сказать, что было бы еще символичнее, если бы он у него цвет менял в зависимости от настроения, но потом сообразила, что он все равно был бы все время красным.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2016, 21:48   #7866
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
унылое про сборы;-)

Сегодня фильм в прокате ровно месяц.
За этот месяц фильм обошел оригинальную кассу "Титаника", которой он официально располагал до ре-релиза в 3D весной 2012-го ($1,84 млрд.)

2-миллиардный рубеж не за горами.

Также "Пробуждение Силы" благодаря Китаю взобралось на пятое место по международной выручке, став пятым миллиардником за пределами Штатов. Сейчас его по этому показателю опережает только "Аватар" ($2,02 млрд.), "Титаник" ($1,52 млрд. с учетом повторного релиза), "Форсаж-7" ($1,16 млрд.) и "Юрский мир" на 4 миллиона, достижение которого "Пробуждение" неофициально наверняка уже перекрыло.

$856,944,841 - США
$1,012,600,000 - мир
$1,869,544,841 - общемировые

Последний раз редактировалось Маг; 17.01.2016 в 21:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2016, 21:52   #7867
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
а что с Бенечкой так вышло - нам еще даже толком не обосновали отчего и почему.
А если дело было примерно так.
Бен Соло был вполне нормальным ребёнком, не обязательно сверходарённым, но со способностями. В какой-то момент его очень заинтересовала история семьи. Родители рассказывали не всё, скорее всего, но такую инфу полностью скрыть невозможно. Да тут ещё Сноук учуял пробудившуюся личность и вполне мог слегка сместить акценты. Великая и трагическая история дедушки наложила тяжёлый отпечаток на неокрепшую детскую (или подростковую) психику. Парень начал докапываться до смысла пророчества, решив, что именно он должен его исполнить. Родной папа для него перестал быть авторитетом, поскольку Бену хотелось как Энакину происходить от высшей силы, а не от какого-то контрабандиста. Кроме того, я подозреваю, что Хан довольно скоро начал искать более или менее благовидные предлоги, чтоб на некоторое время сбежать из дому. У них с Леей наверняка постоянно возникали непримиримые противоречия по разным житейским вопросам, так что оно и неудивительно. Ну а мальчику при этом не хватало отцовской руки, так сказать. Да ещё Сноук появился. И вот Лея в одиночку принимает решение отдать мальчика на воспитание Люку. Скорее всего, это решение Бен переживает, как предательство со стороны семьи. А ещё - мальчику при всём вышесказанном не с чего пылать любовью ко всем вообще джедаям, которые искалечили Энакина Скайуокера, и особенно к самому Люку, из-за которого и погиб Дарт Вейдер.

ЗЫ: Родители вполне могли уверовать, что Дарт Вейдер - это что-то вроде психического заболевания, которое передаётся в семействе Скайуокеров через поколение... особенно, если им эту мудрую мысль кто-то усиленно внушал.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.01.2016 в 22:02.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2016, 21:56   #7868
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
нельзя все-таки рядом с Гвендолин невысоких товарищей по съемкам ставить
Я сначала подумала, что Оскар совсем мелкий - а потом смотрю, он почти с меня ростом... так что, вероятно, Гвендолин тут на каблуках (она с Адамом одного роста, ЕМНИП, а на фото с премьеры она его заметно выше). Классная она. Надеюсь, что в следующих эпизодах Фазмы будет много, и ей будет что сыграть. А то пока непонятно, зачем было приглашать такую актрису на пару эпизодов, в которых кто угодно мог быть под костюмом...

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Очень много трупов вокруг. И меч световой только у Кайло, если это Кайло. У остальных другое оружие. Так что, мне подумалось, может эти рыцари Рен даже и форсюзерами не были. Вроде какого-нибудь фан-клуба Вейдера или клуба исторической реконструкции


Я думаю, у него единственного меч включен, чтобы его издалека видно было. По тому же принципу, по которому главгероям в боевых сценах шлемы не надевают, чтобы видно было. Несмотря на явную глупость такого подхода с точки зрения собственно боя. Зачем нужен такой фан-клуб, если их раскусят сразу же, даже не-джедаи? Ордену нужно устрашать, а не посмешищем становиться.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Концепция маски Убийцы джедаев

Ну ужас же по сравнению с милой масочкой Кайло?
Это точно.

Цитата:
О Финне как аналоге Соло. Поглядела на гифки из исполнения саундтрэка к ЗВ а-капелла, и обнаружила, что Джон Бойега не только воплощает персонажа, история которого перекликается с историей Соло, но и сам похож на Харрисона Форда, только чернокожий! Такие же крупные, мягкие черты лица, такое же теплое обаяние. К тому же Финн так же то и дело попадает в фильме в комические ситуации/ведет комические диалоги.
Не знаю, по-моему, главная черта Хана Соло - нахальство, а Финн он наоборот скорее затюканный и только пытающийся раскрыться... так что не вижу сходства пока... ну, посмотрим. Потенциал у него, в принципе, есть, судя по вопросу по бойфренда, но лично я бы предпочла без дупликатов.

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
А я как ушла тогда фанфики читать, так всю неделю этим и занималась.
Удивляет, как много народ спел наваять, за такое короткое время
Мне понравились автора RennaRei несколько работ - "Позови меня", "Бесчувствие", "Ты тоже будешь помнить", "Неправильно" и "Растворяясь во снах". Они очень короткие, но как бы перетекают друг в друга. А ещё смешной фанфик, уже не помню чей, Неудачное свидание, называется
Я тоже фанфиков перечитала очень много... кажется, уже объелась и стало поотпускать. Что хорошо, а то все свободное время читать фанфики - это как-то глупо. РеннуРей я читала, еще мне Мегантрон понравилась, у нее серия зарисовок и начатый длинный фанфик...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:58   #7869
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это из фанфега или?
Нет, не фанфик. Мальчик. Просто что-то общее мерещится.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:17   #7870
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
До того, как я это прочла, я вдруг осознала, что Рейло в будущих фильмах может и не быть, ни романтиеского, ни братско-сестринского. Потому что чем бы фаны ни тешились. Пущай пишут про героев, чё хотят, это вовсе не значит, что авторы будут воплощать фанские фантазии. Кто идет по этой ненадежной тропинке, обычно заканчивают тем, что те же фаны и не довольны сим фансервисом.

Смутило, что на Star Wars News Net, где я это прочла, в новости упоминается, что уделять больше внимания авторы собираются прежним героям и поименно названы: Рей, По... - "и проч." Вот не надо нам этих Рей/По. Если не Рейло, то пусть джедаи будут джедаями.
Я эту новость читала, и у меня по ней совершенно нет ощущения, что собираются развивать линию Рей/По, они по-моему просто так перечислены. А Кайло не перечислен, надеюсь, потому что его и так должно было быть много в восьмом фильме. Я думаю, раз уж его сделали сыном Леи и Хана, то эта трилогия должна быть в немалой степени про него... Подозреваю развитие двух линий в параллель - Кайло Рен и окружающие его существа с одной стороны, и Рей и ее друзья - с другой стороны.

И меня не парит, если авторы не додадут Рейла. Мне главное, чтобы они супротив логики и экранной химии не начали чего-то абстрактное навяливать. Но я пока позволю себе верить в сценаристов этой трилогии.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне уже объясняли про смысл этих булок, но я все забыла:
Как я понимаю, его спрашивают про то, какой пейринг он предпочитает - Кайло/Рей или Кайло/Хакс, а он отвечает - булочки с корицей. Потому что как еще можно ответить?

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
улучшайзинг в действии,фанарты скомпенсируют все недостатки


Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое впечатление, что до сих пор эти отрубленные руки были символом того, что обучающиеся управлять Силой должны были отречься от части своей личности: от семьи, от любви, от прочих привязанностей... А вот если в конце концов появится в фильме персонаж, который сможет соединить в себе высшее мастерство и человеческие эмоции - у него руки будут в целости.
Интересная мысль. В принципе, я буду только за.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Гляньте, это реальная красота или фотошоп какой?
По-моему вообще рисунок, ну или сильная обработка...

Цитата:
А вот этот кадр мне показался любопытным. Здесь Драйвер выглядит старше своих лет, чем-то внезапно похож на Боуи, и вообще похоже, что он из тех мужчин, кто становится импозантней и привлекательней с годами.
Я тоже думаю, с годами будет хорошеть. Хотя по-моему, немалая часть его привлекательности и правда в прическе. А то вон в том же СНЛ он в тюрбане Аладдина - и я только глянула и скривилась - неужто я только что думала, что он, возможно, вполне привлекательный?

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Даже не помню показывали ли нам где-нибудь раньше персонажа, который так старательно сам загоняет себя в пропасть, при этом отдавая себе отчет в своих действиях?
Даже не знаю... в литературе и то это редко встречается...

Может, этим меня и зацепил этот фильм? А то я все никак не могу понять - чем.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да уж, хорошо, что отказались
А для полного символизма надо было чтоб у Кайло меч из красного в синий плавненько так перетекал ))
Так цвет меча ж от кристалла зависит, а не от характера держателя. Так что не выйдет.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А если дело было примерно так.
Не знаю. Я уже столько версий видела в фанфиках... посмотрим, на чем успокоятся создатели. Надеюсь, не как в новеллизации - Лея испугалась того, что в ребенке ощущается темная сторона и его совсем малышом сдала Люку на воспитание (надеюсь, не в 6 месяцев, в лучших джедайских традициях? )
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2016, 22:25   #7871
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кроме того, я подозреваю, что Хан довольно скоро начал искать более или менее благовидные предлоги, чтоб на некоторое время сбежать из дому.
Ну что вот теперь за напасть приписывать Хану всякие злодеяния. Спасибо, что не пишут, что жену с сыном бил

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я думаю, у него единственного меч включен, чтобы его издалека видно было.
Там в руках у всех оружие, и явно не мечи. А если и есть у них мечи, тогда они такие же, как у Кайло. Мы же помним, что никто не знает теперь, как сделать нормальный красный меч, а с синими они вряд ли разгуливали
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 17.01.2016 в 22:29.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2016, 22:39   #7872
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А теперь - картиночки!

Как могло бы быть и еще даже может быть.


Потому что, дорогуша, я - кошмар, переодетый мечтой.


Мини-комикс





И еще один мини-комикс
Он будет моим!

Нет, моим!

Уймись, Рей! Сегодня вечером мы смотрим мою любимую передачу, нравится тебе это или нет! И ты ничего не можешь сде...


А сейчас мы посмотрим очередную серию моей любимой мыльной оперы "Влюбленная в Джа-Джу".





Ппрекрати! -- А я говорю, улыбнись!



 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 17.01.2016 в 22:42.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2016, 23:09   #7873
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
И еще. Если будут баяны - простите великодушно.

Тут я никакой романтики не вижу, только он раскаивается, а она его вытаскивает на ССС.


Не скажу, что этот арт мне нравится, но он меня заинтересовал стилистикой - почти в маньеристской манере...


А вот Рейло где, для разнообразия, Кайло Рен - злобный ситх, а не пуфыстый Бен Соло.


Миленький комикс.

(Будь моим Падаваном. К.)
(Кайло Рен! Я знаю, что ты здесь! А ну вылезай из укрытия!)
(Фигассе, как она догадалась что записка - от меня? Сила в ней сильна! Ой, тихо!)

А вот тут мне хочется подписать "Hair conditioner connecting people!" (Бальзам для волос объединяет!)


А тут автор очень злобный
пичалька

 


 


Хватит на сегодня, завтра еще принесу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2016, 23:24   #7874
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну что вот теперь за напасть приписывать Хану всякие злодеяния.
Просто пытаюсь понять, почему Лея Бена отдала Люку на воспитание единоличным решением.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:08   #7875
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Просто пытаюсь понять, почему Лея Бена отдала Люку на воспитание единоличным решением.
Дисней так решил
Решила, что форсюзерам виднее, как быть с другими форсюзерами. Судя по кино, кстати, Хан был не согласен с этим.
Судя по новеллизации, Лея чувствовала влияние Сноука и думала, что только Люк сможет помочь.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

El país продолжает подкидывать сведение о ЗВ7
В декабре, помнится, у них КАЖДЫЙ день была статья на тему!
Ну вот, пишут об одной из вырезанных сцен, в которых Маз Каната, очевидно, использует Силу, чтобы обрушить крышу своего "дворца" на головы солдат Первого Ордена.
Но пока неизвестно, будет ли эта сцена включена в DVD/Blu- Ray издание.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

Снова картинка - Марк в Muppet Show
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2016, 00:40   #7876
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Ааа, я обожаю этот выпуск маппетов! Марк там такой мимими. "Isn't that Luke Skywalker terrific?"
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:51   #7877
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кроме того, я подозреваю, что Хан довольно скоро начал искать более или менее благовидные предлоги, чтоб на некоторое время сбежать из дому. У них с Леей наверняка постоянно возникали непримиримые противоречия по разным житейским вопросам, так что оно и неудивительно.

Откуда вы это берете?
Прям наверняка непримиримые противоречия. Про что, про разбросанные носки? Или кто ведет Бенечку в садик? Или у кого голова болит? Ну хоть бы причины назвали для тех противоречий, кроме "я так вижу" или "иначе Бенечке не с чего стать злым"


Цитата:
И вот Лея в одиночку принимает решение отдать мальчика на воспитание Люку.
Ну да, потому что Хана по 10 лет не было дома, он завербовался на Энтерпрайз )))))

Цитата:
А ещё - мальчику при всём вышесказанном не с чего пылать любовью ко всем вообще джедаям, которые искалечили Энакина Скайуокера, и особенно к самому Люку, из-за которого и погиб Дарт Вейдер.

Про "искалечили Энакина" Бену узнать было неоткуда, это историю ему никто бы так не рассказал. А приквелов он не смотрел.
А Дарт Вейдер погиб, потому что ему молниями императора досталось, но это не так драматично, понЕмаю ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2016, 00:51   #7878
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Подкиньте картинок с Декамероном, ой с Дамероном я хотел сказать.... Оговорочка по Фрейду...
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2016, 01:13   #7879
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А тут автор очень злобный

[/SPOILER]
Моей Софье Яновне ребенке оч.понравилась, она автора всячески одобрила )))))
Осуждает она очень рейло )))))

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Подозреваю развитие двух линий в параллель - Кайло Рен и окружающие его существа с одной стороны, и Рей и ее друзья - с другой стороны.

Мне такое кажется наиболее вероятным для второго фильма.

Цитата:
Но я пока позволю себе верить в сценаристов этой трилогии.


Цитата:
Как я понимаю, его спрашивают про то, какой пейринг он предпочитает - Кайло/Рей или Кайло/Хакс, а он отвечает - булочки с корицей. Потому что как еще можно ответить?
Бггггг )


Цитата:
Так цвет меча ж от кристалла зависит, а не от характера держателя. Так что не выйдет.
Ересь логики чую я )))))

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну что вот теперь за напасть приписывать Хану всякие злодеяния. Спасибо, что не пишут, что жену с сыном бил
Ничего, русские фанфикеры подтянутся, и про это напишут. Видишь, какая версия популярная, про Хана - плохого отца, вынудившего сынАчку прям сбежать на темную сторону. Просто у англоязычных, как Хельга объяснила, сейчас популярен другой образ "плохого отца"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:24   #7880
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Откуда вы это берете?
Прям наверняка непримиримые противоречия. Про что, про разбросанные носки? Или кто ведет Бенечку в садик? Или у кого голова болит? Ну хоть бы причины назвали для тех противоречий, кроме "я так вижу" или "иначе Бенечке не с чего стать злым"
Ну я вижу между ними противоречия в целях и средствах их достижения. У Леи главное - голактегоопасносте мир в галактике и упорный труд на этой почве, причем переламывая себя через колено, потому что авантюризм по натуре в ней тоже есть, но чувство долга сильнее. А у Хана ноль склонностей к этой работе, а на ломание себя через колено его долго не хватает, поэтому берется работать пилотом, из-за чего часто отсутствует дома, за что Лея, которую тоже задрала работа и которой хочется сбежать, но она не может, его пилит. Вот так как-то. А Бенечке от этого хреновенько, потому что во-первых, папа с мамой ругаются, во-вторых, мама называет папу бесполезным-безвольным-лентяем-авантюристом и т.п. (примерно то же, что Бенечка потом сам папочке озвучил на мосту), в-третьих, потому что они так увлечены всем этим что на него времени и душевных сил остается не так уж много. В результате ребенок предоставлен сам себе и легко попадается на крючок умного дяди Сноука, который обещает что он ему даст и внимание, и поощрение, и стабильность, и все будет зашибись.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Моей Софье Яновне ребенке оч.понравилась, она автора всячески одобрила )))))
Осуждает она очень рейло )))))
Мала ишшо, чтобы по достоинству заценить пышные кудри и томный голос!

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Подкиньте картинок с Декамероном, ой с Дамероном я хотел сказать.... Оговорочка по Фрейду...
Держи.

















И в стиле календарей с регбистами пожарными

 


---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну они же не оскароносные! И хотя и говорят, что поклонники ЗВ, вроде как в знатоки не записываются. И улучшайзинг не обещают. А это так освежает!

Цитата:
Ересь логики чую я )))))
Каюсь, грешна. Привычка...

Тем более что крышеснос, кажется, попустил. Все-таки правильная у меня стратегия - не бороться с искушениями, а предаваться им от всей души. Быстрее рассасывается до уровня, не мешающего жить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:25   #7881
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
а в ранних концептах, оказывается, у Кайло меч был как у Дарт Мола, только одна сторона красная, а вторая - синяя. Наверное, потом решили, что такой отчетливый символизм - это уже перебор. А может таким просто фехтовать сложнее.
Оторваться не могу ни от первого арта, ни от второго. Второй я приносила в виде портрета Кайло, очень мне нравится настроением. А где ты об этом прочла? Выходит, автор фан-арта где-то прочел и впечатлился?

Вообще идея завораживающая с двумя разноцветными концами. С одной стороны, вроде бы в лоб, а с другой стороны - невольно начинаешь тут же пытаться представить себе этого героя, который был бы одновременно за светлых, и за темных. И крыша едет. Потому что кто темный, тот не светлый, а кто светлый, тот тут же перестанет им быть, став темным.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
я сначала хотела сказать, что было бы еще символичнее, если бы он у него цвет менял в зависимости от настроения, но потом сообразила, что он все равно был бы все время красным.
А прикольно было б, если в какие-то моменты красный свет дергался и сквозь него б на несколько мгновений проступал голубой! Не, все понятно с криталлами и невозможностью менять цвет, но прикольно.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Пробуждение Силы" благодаря Китаю взобралось на пятое место по международной выручке, став пятым миллиардником за пределами Штатов. Сейчас его по этому показателю опережает только "Аватар" ($2,02 млрд.), "Титаник" ($1,52 млрд. с учетом повторного релиза), "Форсаж-7" ($1,16 млрд.) и "Юрский мир" на 4 миллиона, достижение которого "Пробуждение" неофициально наверняка уже перекрыло.[/B]
Только бы "Форсаж-7" обогнать! Только бы "Форсаж-7" обогнать!

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А если дело было примерно так.
Бен Соло был вполне нормальным ребёнком, не обязательно сверходарённым, но со способностями.
Мне очень нравится, когда ты делишься теориями. Сама обожаю теории в голове разрабатывать и люблю читать чужие. Но, кажется, я опять сегодня буду критиковать.

Цитата:
Кроме того, я подозреваю, что Хан довольно скоро начал искать более или менее благовидные предлоги, чтоб на некоторое время сбежать из дому. У них с Леей наверняка постоянно возникали непримиримые противоречия по разным житейским вопросам, так что оно и неудивительно.
Я вот тоже не понимаю, почему Хана все время норовят выставить плохим семьянином. По мне, так у него были все задатки хорошего. Надёжный, преданный, любящий. Если человек норовит свалить - это не значит, что "планида у него такая" и "он бродяга". Это значит, что он не любит. Сваливают только те, кто не любит. Тот, кто любит, тащит за собой. А еще тот, кто любит, едет за тем, кто уезжает. Так что давайте уж не на Хана тогда баллоны катить, а на Лею. Вот честно, меня никто не разубедит, что, если люди расстались из-за того, что у них работы в разных местах, значит, дескать, вот такие они люди, работа у них на первом плане. Если они расстались из-за работы, значит, они не любили друг друга. А в ОТ ЗВ нам рассказана совсем другая история.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:28   #7882
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Дарт Вейдер погиб, потому что ему молниями императора досталось, но это не так драматично, понЕмаю ))))))
Но он же погиб, спасая сына, так? Люк же кричал в агонии "Отец, пожалуйста!" Значит, Люк виноват в его смерти, подлец!
Как-то в таком ключе Сноук Бену, небось, всю эту историю и преподнес.

Савиньяк,
По и Оскар





 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:35   #7883
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну я вижу между ними противоречия в целях и средствах их достижения. У Леи главное - голактегоопасносте мир в галактике и упорный труд на этой почве, причем переламывая себя через колено, потому что авантюризм по натуре в ней тоже есть, но чувство долга сильнее. А у Хана ноль склонностей к этой работе, а на ломание себя через колено его долго не хватает, поэтому берется работать пилотом, из-за чего часто отсутствует дома, за что Лея, которую тоже задрала работа и которой хочется сбежать, но она не может, его пилит. Вот так как-то. А Бенечке от этого хреновенько, потому что во-первых, папа с мамой ругаются, во-вторых, мама называет папу бесполезным-безвольным-лентяем-авантюристом и т.п. (примерно то же, что Бенечка потом сам папочке озвучил на мосту), в-третьих, потому что они так увлечены всем этим что на него времени и душевных сил остается не так уж много. В результате ребенок предоставлен сам себе и легко попадается на крючок умного дяди Сноука, который обещает что он ему даст и внимание, и поощрение, и стабильность, и все будет зашибись.
Поскольку ЗВ это сказка, то все противоречия закончились в середине 5-го Эпизода, а потом они благополучно пришли к компромиссу.
Потому что в 6-м Лея бодро наплевала на все "голактегоопасносте", и поскакала Ханчика вытаскивать, еще и кучу народа за собой сманила, а Хан по совершенно доброй воле вызвался на опасное задание, да еще свой драгоценный Сокол отдал для атаки, из которой вполне мог не вернутся ни пилот, ни корабль. Так что они прекрасно друг друга дополнили.
Что до пиление за работу пилотом, то мне в принципе сложно понять такой подход: не нравится запах дыма, не выходи замуж за пожарного, делов-то.
Хан - пилот, он будет летать. Что ему делать-то еще? С тоскливой мордой переквалифицироваться в управдомы?
А про то что Хан с Леей токсичные родители, забившие на ребятенка, я тоже не верю, с чего бы? Лейку явно любили, значит ей не западло будет передать любовь следующим поколениям и с чего бы Хану не любить собственного сына, я тоже не вижу.

Цитата:
Мала ишшо, чтобы по достоинству заценить пышные кудри и томный голос!
Просто ребенок развивается нормально
Это только в Хоббите она болела за Смауга и за Килечку одновременно

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Но он же погиб, спасая сына, так? Люк же кричал в агонии "Отец, пожалуйста!" Значит, Люк виноват в его смерти, подлец!
Дык я ж и говорю - не драматично
То ли дело заявы из серии "ты из меня всю кровь выпил, сволач!" ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:40   #7884
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рейло не дремлет!

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:43   #7885
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, почему Хана все время норовят выставить плохим семьянином. По мне, так у него были все задатки хорошего. Надёжный, преданный, любящий.
Ну, частично это понятно, есть же группа товарищей, которая, влюбившись в какого-то персонажа, начинает шить ему ангельские крылья, прилаживать терновый венец и еще как-нибудь в таком же духе изгаляться, всех окружающих любимца героев замазывая помоями по самую маковку. Если Кайло Рен у нас мимими, то кто-то же должен быть виноват в его преступлениях. Поэтому Хан - плохой отец, Лея - нечуткая мать, Люк - отстойный учитель, и змея Сноук. А Беня только жертва жЫстокого мира.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:48   #7886
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По-моему вообще рисунок, ну или сильная обработка...
Обработка, может, и есть, но это не рисунок, по-моему. Мне кажется, просто очень-очень удачный ракурс. Адама портит длинная и тяжелая нижняя часть лица, здесь она скрадена. А глаза у него красивые.

Цитата:
по-моему, немалая часть его привлекательности и правда в прическе. А то вон в том же СНЛ он в тюрбане Аладдина - и я только глянула и скривилась - неужто я только что думала, что он, возможно, вполне привлекательный?
В тюрбане он страшок, конечно. Но мне показалось, что они в целом не очень заморачивались с его гримом в этих скетчах. Играли на естественности. Но скажи, кого из нас не красят вымытые уложенные волосы и кого не портит, когда волосы примяты, прикрыты и прилизаны?

Ну напрашиваются они в парочку:

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:53   #7887
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вообще идея завораживающая с двумя разноцветными концами. С одной стороны, вроде бы в лоб, а с другой стороны - невольно начинаешь тут же пытаться представить себе этого героя, который был бы одновременно за светлых, и за темных. И крыша едет. Потому что кто темный, тот не светлый, а кто светлый, тот тут же перестанет им быть, став темным.
Ну это требует, чтобы "темность" и "светлость" были дискретными состояниями, и абсолютно параллельными плоскостями. Я вижу скорее что и ТСС и ССС могут находится в непосредственной близости от одной отдельно взятой души, и человек выбирает, к чему тянуться - но выбор одной стороны не блокирует другую полностью. И переход совершается не единственным действием или решением, а постепенно, накопительно - один раз оступиться можно, без смены сторон. И идея что "баланс силы" - это когда человек может использовать обе стороны не впадая ни в ту, ни в иную крайность в принципе интересна. Тем более что пишут что в детстве у Бена Соло был равный потенциал и к ТСС и к ССС и именно это и заинтересовало Сноука... (не помню, правда, где именно я это видела).

Цитата:
Так что давайте уж не на Хана тогда баллоны катить, а на Лею.
На обоих, честно будет на обоих.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поскольку ЗВ это сказка, то все противоречия закончились в середине 5-го Эпизода, а потом они благополучно пришли к компромиссу.
Ну так в конце 6го эпизода тоже была победа, всебудетхарашо, ситхи вымерли как класс. А тут очередной виток спирали. И не только противоречия между ССС и ТСС вернулись, но и противоречия между желаниями и стремлениями Хана и Леи. Одно дело временно, в порыве чувств, воспылать общими целями, а другое дело - так на этой одной волне и оставаться годами.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Рейло не дремлет!
Рейло жил, Рейло жив, Рейло будет жить!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 01:55   #7888
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
пока помню
про булочки с корицей
фраза "cinnamon roll" обозначает запредельную степень милашности. И на той картинке это, как я понимаю, не ответ, а авторская характеристика Адама
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2016, 01:57   #7889
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Еще РейлА


 


Вот сцена убийства Хана:

fuck yeah, reylo.

Сложное все же выражение лица у Кайло до и после. Кучу всего можно надумать. Кстати, только сейчас заметила, что Хан берется за рукоятку меча и у него с Кайло что-то вроде борьбы происходит. И не факт, что это Кайло в итоге развернул рукоятку, которую сначала протягивал боком. Вот почему, почему они не показывают нам момент, когда рукоятка разворачивается? Только ли для того, чтоб неожиданней было убийство?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2016, 02:03   #7890
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Обработка, может, и есть, но это не рисунок, по-моему. Мне кажется, просто очень-очень удачный ракурс. Адама портит длинная и тяжелая нижняя часть лица, здесь она скрадена. А глаза у него красивые.
общая сильно выраженная несимметричность лица его портит, потому и в профиль и в 3/4 он гораздо выгоднее выглядит, имхо.
Это действительно фото, не рисунок:
оно меня пугает

 


---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

АУшное: Бен Соло донашивает папину жилетку
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.

Последний раз редактировалось Addams; 18.01.2016 в 02:06.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования