Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2016, 13:32   #7981
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, чтоб не загубил ещё больше душ, чем уже успел.
Так это иначе делается: полиция/суд/турма(казнь).
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:34   #7982
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Хорошенький Адам Драйвер и его прекрасные волосы.



Комикс о настоящем цвете волос Кайло
- Эй, Кайло Рен, ты все еще носишь этот ужасный парик?


- Это не парик!
- Что?
- Это мои настоящие волосы!


- Вот парик.


- Мужчинам в нашей семье ужасно не везет со светлым цветом волос, а мои начисто отказываются поддаваться, сколько я ни пытался...
(Я не люблю песок, он жесткий, царапается и раздражает)
(А как же силовые конвертеры?)


- Ха-ха-ха!
- Они выглядят так глупо!!!
- Да у тебя лицо выглядит глупо!

 


Кайло Рен


- Эй, Кайло Рен, поделись с нами своими впечатлениями о том, как ты побывал боссом под прикрытием как техник Мэтт.
- Мне понравилось по-настоящему поболтать с настоящими ребятами, но, думаю, они слишком озабочены мелочами, вроде кексов и своих сыновей.







"Кайло Рен такой мускулистый! (И у него кубики на животе, - было дальше.)"


Доказано:



 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 20.01.2016 в 13:41.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2016, 13:44   #7983
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
склонность к ТСС можно рассматривать как склонность к использованию методов взаимодействия с Силой, неодобряемых джедаями
А вдруг окажется, что две стороны Силы - это просто противоположности, которые сами по себе не Добро и Зло, а что-то вроде "холодного рассудка" и "горячего сердца"? Потому и методы работы такие: одни подключаются через отрешённость, другие - через сильные эмоции. При этом добро и зло - это только цели и поступки форсюзеров.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.01.2016, 14:39   #7984
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Фанарт, не примечательный ничем, кроме одного: найдено не мной, это добрые друзья начали в скайп скидывать картиночки


 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2016, 15:52   #7985
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я тут перевожу один текст... И вдруг подумала, под впечатлением от того, что пишет автор: а что если Рей - это сама Сила и есть? Ее воплощение?

Кажется, что-то такое у нас уже звучало, но в контексте того, что Рей - порождение Силы, как Энакин. Но, может, Рей - это всё же нечто другое? Что-то еще более мощное?

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Анатомия одного боя (c) starwarsnonsense

Пока у меня свежи воспоминания после шестого просмотра «Пробуждения Силы», я хотела б проанализировать сцену боя и динамику действия. Визуальный ряд потрясающий, его стоит рассмотреть во всех подробностях.

Начинается он с того, что в лесу Финн и Рей оказываются лицом к лицу с Кайло Реном. Он всклокочен и ранен – кровь заливает бок, и он бьет себя по ране кулаком, подхлёстывая в себе боль и ярость. Финн и Рей чувствуют по отношению к нему отвращение и страх, и Рей разгоряченно называет его «монстром» - это отсылает нас к сцене допроса, где Рей называла его «существом в маске». Хотя он попытался смягчить это впечатление, сняв маску и показав ей своё человеческое лицо, Рей, противостоящая Кайло в кульминационной сцене фильма, – Рей, видевшая собственными глазами убийство Хана Соло, - уже знает, что у монстра может быть лицо человека. Да и сам Кайло закончил с любезностями. Он говорит Финну и Рей, что Хан Соло их не спасет, ставя себя в этим в положение хищника, готовящегося напасть на двух беспомощных сироток, потерявшихся в лесу. Трудно придумать обстановку, еще больше отсылающую к сказке.

Читать дальше
Я слышала, как многие говорят, что Кайло пытался убить Рей, швырнув ее в дерево после ее попытки выстрелить в него, и хотя это действительно полный насилия и жестокости жест, я не думаю, что целью было ее убийство. Он хотел ее оглушить, чего и добился. Кайло до боли отдает себе отчет в том, как стремительно растет сила Рей (отсюда много кратких сцен, когда он разыскивает ее на Базе Старкиллер и получает сообщения от штурмовиков о результатах поисков – он знает, что ему нужно остановить ее, и остановить быстро), поэтому он знает, что ее нужно скорее вывести из схватки. Он просчитался только в том, что ему не удалось сделать так, чтобы она полностью потеряла сознание, - он лишь слегка оглушает ее, оставив ее в полубессознательном состоянии.

Я подробно разбираю момент с криком «Предатель!» здесь, так что повторяться не буду. Достаточно сказать, что Финн вызывает у Кайло пугающе надрывную ярость и злобу, и это проявляется в том, как Рен бьётся с ним. Особенно яркий момент, когда Кайло и Финн сцепились световыми мечами, Финн прижат к дереву, и гарда меча Кайло прожигает рану на плече Финна. Лицо Кайло светится садистическим удовольствием и злобой, когда Финн кричит от боли, и этот крик возвращает Рей в сознание. Кайло и не думает гасить свои темные порывы в схватке с Финном, не выказывая ни малейшего проблеска сочувствия или уважения к своей жертве. Рассеча спину Финна, Кайло стремится искалечить и уничтожить его – отплатив сполна за предательство во всех отношениях.

Сцена, когда световой меч пролетает мимо Кайло в руку Рей – один из самых сильных моментов фильма, изумительно сыгранный актерами. Они живописно замирают на фоне снега, и Кайло проводит рукой, как в замедленной съемке, глядя на Рей со странной смесью благоговения, восхищения и неверия. Когда он смотрит так на нее в фильме, это тот же самый момент, когда в книге он говорит сам себе: «Это ты». Он знает, кто она, и знание это его как током бьет.

Основная схватка между Рей и Кайло может быть разделена на две стадии: до и после предложения. До – Рей находится в невыгодном положении; хоть ее сила и необычайна, ее страх и неопытность явно заметны, и она почти всю свою энергию тратит на создание дистанции между собой и Кайло. Она постоянно пытается вскарабкаться на скалы и отшатывается назад, понимая, что ей нужна дистанция; если у нее и есть шанс, то он в дистанции. Со своей стороны, Кайло ведет бой в основном в оборонительной позиции, когда Рей делает выпады, - он наносит несколько ударов в районе ее ног, видимо, чтобы попытаться обездвижить ее, но толком не нападает. Его наступление на Рей разительно отличается от наступления на Финна, он не демонстрирует желания уничтожить или унизить ее, только стремится остановить ее.

Когда они оба подступают к обрыву, этот момент показан в фильме так, чтобы подчеркнуть крайне невыгодное положение Рей и ее кажущуюся беспомощность. Ее корпус отклонен назад, она чуть не падает под нажимом клинка Кайло, давящего на ее клинок. Ее лицо искажено страхом и отчаянием, исполнено ужаса, и Кайло явно на пороге победы.

И вот тут он делает то, что, возможно, является его единственным губительным просчетом. Вместо того, чтобы закончить бой, как того диктует логика, он предлагает Рей стать его ученицей. Ни слова о Сноуке или даже Темной стороне – он поглощен только Рей, и предложение он делает на уровне их двоих. Короче говоря, Кайло губит его потакание собственным слабостям – его отношение к Рей и восхищение ею оказываются сильней его долга по отношению к Сноуку. Он эгоистично хочет забрать ее себе; его тщеславие и самонадеянность означают, что он уверен: она не в том положении, чтобы отказываться.


 


Когда Рей закрывает глаза, она явно обращается к Силе для обретения мощи. Здесь игра Ридли особенно прекрасна, полную умиротворенность и безмятежность на ее лице сменяет звериный оскал. Хотя Светлая сторона Силы позволила ей успокоиться и устоять перед искушением со стороны Кайло, именно Темная сторона Силы дает ей мощь наступать на Кайло с яростью и неистовством. Темную сторону питает гнев, и это слово лучше всего описывает Рей во второй части схватки. Ярость меняет ее, делает ее неудержимой и неутомимой. Она стройная и маленькая, и уже одно ее телосложение могло бы означать, что шансов у нее нет, - однако сил ей придает нечто более значительное, чем она, нечто, дающее ей мощь противостоять мужчине, значительно более сильному и высокому, чем она, и взять над ним верх.

В момент кульминации боя то, как Рей наступает на Кайло, тревожно напоминает то, как Кайло наступал на Финна. Они оба получают своего рода удовлетворение, причиняя боль, нанося не вызванные необходимостью безжалостные удары, желая изуродовать, покарать и унизить противника. Не было нужды для Рей клеймить лицо Кайло, но она явно хотела этого, даже если лишь в то мгновение, которое потребовалось, чтобы взмахнуть рукой, - и, думаю, это самый значительный намёк, который у нас есть, относительно того, куда нас заведет Эпизод 8.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 20.01.2016 в 16:23.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.01.2016, 16:49   #7986
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вдруг окажется, что две стороны Силы - это просто противоположности, которые сами по себе не Добро и Зло, а что-то вроде "холодного рассудка" и "горячего сердца"? Потому и методы работы такие: одни подключаются через отрешённость, другие - через сильные эмоции. При этом добро и зло - это только цели и поступки форсюзеров.
*голсует всеми руками и ногами*
моя имха - сила есть некая серая субстанция,и каждый в ней черпает ровно столько,сколько сможет унести. Если обратиться с 1-3 эпизоду (будь они прокляты), то все джедаи, которые были слегка вне политики,а простыми исполнителями -все абсолютно положительные - Квайгон Оби Ван,Люк, остальные же все были некими дядьками, дергавшими за ниточки этих хороших парней. Кто смотрел мульты по ЗВ - типа Rebels, наверняка помните что среднестатистический джедай там это нечто типа охранника с лицензией на убийство,ну почти что Avengers в рамках расширенной вселенной Лукаса, не более. Ну и как в мстителях хорошее может стать плохим, так и наоборот, так и ЗВ оно.

Если форсъюзер твердо уверен в политических основах того мировоззрения,которому он служит,он становится приверженцем либо ССС либо ТСС, ну а поскольку жить в обществе и быть свободным от общества никак низзя ,то еще дедушка Йода Ленин объявил,вот и разделялись служители силы на разных приверженцев политических партий.

Цитата:
А тут прямо Таргариенами повеяло...
с учетом характера Бенечки и далекоидущих планов Сноука скорее Ланнистерами))) Они наиболее успешные в массовом порядке форсюзеры Игры)))
ЗЫ
Я кстати сегодня поглядела кин 8й раз, и окончательно уверилась, что Бенечка неисправим будет в 8-9 эпизодах.

ЗЫЫ по использованию потенциала силы Кайло явно переплюнул и Деда и дядю,и Йоду, у мальчика большое будущее! Одна фраза - все,что мне надо,я беру - чего стоит!





ЗЫЫЫ очень мило - ЗВ в стиле Винни пуха)))
Epicstream

и ооооченьсильнорейтинг NC-17


 

Последний раз редактировалось Larsa; 20.01.2016 в 17:12.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2016, 17:29   #7987
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может, Лея просто не хотела бегать со световым мечом (предпочитала бластер ) и медитировать в болоте?
"Слышать" силу она могла, ну и посчитала, что достаточно

Вообще если дело в джедайской фобии эмоций, то -
Просто хотелось бы получить какую-то информацию про то, почему Лея не стала учиться. В шестом эпизоде «Есть еще один Скайуокер» прозвучало так обязывающе, я бы сказала. Дескать, на вас двоих вся Сила теперь держится. И вдруг Лея отходит в сторонку со словами «не хочу сидеть в болоте», ты вон малышей набери – как-то это всё внезапно.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, чтоб не загубил ещё больше душ, чем уже успел.
Ну, чтоб не загубил, - для этого спасать не обязательно, достаточно убить. Понятно, что такого сильного форс-юзера убить непросто, но вытащить-то тоже довольно гиблое занятие, а уж эмоций сколько жрёт впустую. Эмоциями сможет делиться только тот, у кого они сами в избытке.

Кстааати! Вот это интересно. Обычный джедай, следующий кодексу джедаев, наверняка ничего не мог поделать с товарищем, перешедшим на ТСС. Того увлекли эмоции, а у джедая эмоции в загоне, и он как на стенку натыкается, пытаясь достучаться. Ни Мэйс Винду, ни Йода, ни даже Оби-Ван не понимали ни Энакина, ни Люка, даже когда те были на ССС. Что уж говорить про Энакина на ТСС. А вот Люк, не изживший в себе эмоций, прекрасно Вейдера понял, и тот сам чувствовал, что Люк его понимает. Он поделился с отцом любовью, и тот откликнулся.

Вот если Бенечку вытаскивать, то сможет это сделать лишь форс-юзер с сильными эмоциями. У нас таких пока два: Люк и Рей. Потенциально – Лея. С отцом дело не пошло, потому что он человек ироничный, саркастичный, эмоционально устойчивый, душевных метаний Бенечки/Кайло мог во всей полноте не уловить.

Цитата:
Ещё что подумалось: если был намёк на путешествия во времени, может, часть из показанного в 7-м эпизоде не кошмарный сон Бена Соло, а один из вариантов развития событий, который будет изменён вмешательством в события прошлого? Но захотела бы я смотреть какой-нибудь "Эпизод N: День татуинского сурка", даже не знаю.
Интересная мысль. Записываем в протокол: и эту версию выдвигали.

Цитата:
Бену разрешат создать рок-группу, например.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 20.01.2016 в 17:41.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2016, 17:36   #7988
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Кажется, что-то такое у нас уже звучало, но в контексте того, что Рей - порождение Силы, как Энакин. Но, может, Рей - это всё же нечто другое? Что-то еще более мощное?
Тогда это перестает быть интересным

Цитата:
Да и сам Кайло закончил с любезностями. Он говорит Финну и Рей, что Хан Соло их не спасет, ставя себя в этим в положение хищника, готовящегося напасть на двух беспомощных сироток, потерявшихся в лесу. Трудно придумать обстановку, еще больше отсылающую к сказке.
Гензель и Гретель прям (близнецы! ))
Особенно Рей, брошенная "семьей" непонятно почему

Цитата:
Я слышала, как многие говорят, что Кайло пытался убить Рей, швырнув ее в дерево после ее попытки выстрелить в него, и хотя это действительно полный насилия и жестокости жест, я не думаю, что целью было ее убийство. Он хотел ее оглушить, чего и добился.
Я об этом уже писала, что убить Рей Кайло Рен не хотел.
А насчет остального надо пересмотреть

Цитата:
Хотя Светлая сторона Силы позволила ей успокоиться и устоять перед искушением со стороны Кайло, именно Темная сторона Силы дает ей мощь наступать на Кайло с яростью и неистовством. Темную сторону питает гнев, и это слово лучше всего описывает Рей во второй части схватки.
Интересный момент, если это так
Как раз о том, о чем вы тут разговариваете - о балансе ТСС и ССС
Получается, что Рей это уже проделала: со темной на светлую, а потом обратно

Цитата:
Не было нужды для Рей клеймить лицо Кайло, но она явно хотела этого, даже если лишь в то мгновение, которое потребовалось, чтобы взмахнуть рукой, - и, думаю, это самый значительный намёк, который у нас есть, относительно того, куда нас заведет Эпизод 8.
Даже так
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:28   #7989
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ой, я у этой девушки еще несколько текстов к переводу наметила! Так интересно пишет, и много неизвестных нам подробностей, в том числе из истории подготовки к фильму, и переводить ее легко, почти не приходится потом редактировать русский текст.

Цитата:
Как раз о том, о чем вы тут разговариваете - о балансе ТСС и ССС
Получается, что Рей это уже проделала: со темной на светлую, а потом обратно
Все же с этой ТСС и ССС не совсем ясно мне пока. Потому что по этому описанию получается, что Рей уже воспользовалась ТСС, взяв ее через своей гнев, но при этом в новеллизации, как пишет эта девушка, Рей останавливается за секунду до убийства Кайло, испугавшись, что она стоит на пороге ТСС. А чё это было до того?

Надо будет у нее уточнить, что она имела в виду.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 20.01.2016 в 18:33.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:07   #7990
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А "много от Вейдера" видимо, в гиперэмоциональности проявлялось
Если гиперэмоциональность - это автоматически ТСС, то я прям не люблю джедаев, ну их в пень. Вместо того, чтобы научить с этим жить, бракуют, а адепты ТСС подбирают - с соответствующими последствиями.
Тьфу на них на всех.


---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты отказываешь психам в рациональности? Что за нетолерантность!
А меж тем у них там внутри их собственной системы мира все оч логично, говорят.

А объясните, плз, откуда эти шутки про блондинистого Кайло? Это другая роль или что? Я что-то пропустила и не въезжаю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:09   #7991
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Если уподобить джедаев монахам, то так и выходит. Монахи/джедаи отрекаются от всего, кроме служения Богу/Силе. Человеческие привязанности, отвлекающие от служения, считают искушением, порицают их. Не чувствуешь сил в себе отказаться от мирского - не иди в монахи/джедаи. Они потому Эничку и не хотели брать в обучение, что было сразу понятно: парень - не монах. Надо теперь только понять, куда в этой параллели приткнуть и чему уподобить чувствительность к Силе, из-за которой каша в итоге и завертелась. Не был бы он так одарен - чем? чем? в монашьей реальности - они бы просто сказали: иди отседа, мирянин.

Чувствительность к Силе по всему выходит чем-то вроде высоких боевых качеств. Если джедаи - это монахи-воины, то сильные воины им нужны для укрепления ордена. Вот и заколебались: брать - не брать?

Они ж не психологи, Нэлт, чтоб ковыряться в Эничкиных эмоциях. И не дело учить мирянина, не предрасположенного к монашьей доли, быть монахом. В общем, начать было надо с того, что попросту не брать Энакина в джедаи и не требовать от него того, на что он не способен.

А-а-а! Что важней - чувствительность к Силе или монашьи задатки?

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А объясните, плз, откуда эти шутки про блондинистого Кайло? Это другая роль или что? Я что-то пропустила и не въезжаю.
Я не устану носить это сюда. Наслаждайся.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=FaOSCASqLsE[/ame]

И еще вот тут я подробней поясняю и ссылку на остальные даю.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 20.01.2016 в 19:13.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2016, 19:23   #7992
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Если уподобить джедаев монахам, то так и выходит. Монахи/джедаи отрекаются от всего, кроме служения Богу/Силе. Человеческие привязанности, отвлекающие от служения, считают искушением, порицают их. Не чувствуешь сил в себе отказаться от мирского - не иди в монахи/джедаи. Они потому Эничку и не хотели брать в обучение, что было сразу понятно: парень - не монах. Надо теперь только понять, куда в этой параллели приткнуть и чему уподобить чувствительность к Силе, из-за которой каша в итоге и завертелась. Не был бы он так одарен - чем? чем? в монашьей реальности - они бы просто сказали: иди отседа, мирянин.

Чувствительность к Силе по всему выходит чем-то вроде высоких боевых качеств. Если джедаи - это монахи-воины, то сильные воины им нужны для укрепления ордена. Вот и заколебались: брать - не брать?

Они ж не психологи, Нэлт, чтоб ковыряться в Эничкиных эмоциях. И не дело учить мирянина, не предрасположенного к монашьей доли, быть монахом. В общем, начать было надо с того, что попросту не брать Энакина в джедаи и не требовать от него того, на что он не способен.

А-а-а! Что важней - чувствительность к Силе или монашьи задатки?
Ну, а так они хотели и на елку влезть, и это самое... Мол, он крутой, он будет нам полезен. Нехорошие они!
Не надо быть психологом, чтобы себя порядочно вести и уважать другого человека и его чувства, а джедаи из приквелов порядочностью почти не страдали, кмк.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение

Я не устану носить это сюда. Наслаждайся.

http://www.youtube.com/watch?v=FaOSCASqLsE

И еще вот тут я подробней поясняю и ссылку на остальные даю.
Ыыыыы... )) Спасибо, Саша! Глумятся над Кайлушей...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:36   #7993
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, а так они хотели и на елку влезть, и это самое... Мол, он крутой, он будет нам полезен. Нехорошие они!
Не надо быть психологом, чтобы себя порядочно вести и уважать другого человека и его чувства, а джедаи из приквелов порядочностью почти не страдали, кмк.
Не согласна. Джедаи с самого начала честно сказали: "Мальчик не подходит. Следующий!" И тут вылезает Квай-Гон и говорит: "Нет, он такой клёвый, в нем такой потенциал, такой потенциал. Не хотите сами - я его буду учить". А джедаи как раз слишком уважительно отнеслись тут к Квай-Гону (да и как не отнестись - он с ними наравне) и слова поперек не сказали. В новеллизации, насколько я помню по рассказам, подчеркивалось, что Квай-Гон очень своеволен был. Ну и ладно - начал его было учить опытный Квай-Гон. А Квай-Гон возьми да погибни. И неопытный вчерашний падаван Оби-ван берет опасного по всем джедайским меркам мальчика к себе на обучение.

Я сейчас гораздо лучше представляю, чем был опасен Энакин: у него потенциал великого воина при полном отсутствии склонности к монашеству. Вот куда такого вообще было девать? Идеально было бы оставить на Татуине - чтоб Силой не овладел себе и другим во вред.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2016, 20:01   #7994
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Не согласна. Джедаи с самого начала честно сказали: "Мальчик не подходит. Следующий!" И тут вылезает Квай-Гон и говорит: "Нет, он такой клёвый, в нем такой потенциал, такой потенциал. Не хотите сами - я его буду учить". А джедаи как раз слишком уважительно отнеслись тут к Квай-Гону (да и как не отнестись - он с ними наравне) и слова поперек не сказали. В новеллизации, насколько я помню по рассказам, подчеркивалось, что Квай-Гон очень своеволен был. Ну и ладно - начал его было учить опытный Квай-Гон. А Квай-Гон возьми да погибни. И неопытный вчерашний падаван Оби-ван берет опасного по всем джедайским меркам мальчика к себе на обучение.

Я сейчас гораздо лучше представляю, чем был опасен Энакин: у него потенциал великого воина при полном отсутствии склонности к монашеству. Вот куда такого вообще было девать? Идеально было бы оставить на Татуине - чтоб Силой не овладел себе и другим во вред.
А, ну если так, то все сложнее, чем мне казалось, ты права.
Но возвращать ребенка в ту фигню тоже было не айс, вроде. Кажется, Шми сама хотела, чтобы его оттуда забрали.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:36   #7995
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Если гиперэмоциональность - это автоматически ТСС, то я прям не люблю джедаев, ну их в пень. Вместо того, чтобы научить с этим жить, бракуют, а адепты ТСС подбирают - с соответствующими последствиями.
Тьфу на них на всех.
Ага, я их за это и не люблю.

Цитата:
А меж тем у них там внутри их собственной системы мира все оч логично, говорят.
Внутри-то да, но Хельга про "внешнюю" рациональность, вроде как

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Если уподобить джедаев монахам, то так и выходит. Монахи/джедаи отрекаются от всего, кроме служения Богу/Силе. Человеческие привязанности, отвлекающие от служения, считают искушением, порицают их. Не чувствуешь сил в себе отказаться от мирского - не иди в монахи/джедаи.
Это всё отлично, и я даже одобряю, только: какого хрена они совсем мелких детей набирали и конопатили им мозги?
Как тебе двухлетний скажет, согласен он отречься от мирского, или ну его нафиг, эти поиски силы и служение ей?
Бери взрослых, сознательных.
Даже у христианских монахов, вроде как, есть период послушничества, во время которого они могут отказаться принимать постриг.
А тут что?

Цитата:
Они потому Эничку и не хотели брать в обучение, что было сразу понятно: парень - не монах.
Нет, им было понятно, что им привезли нормально эмоционально развитого для своих лет мальчика, а что делать с обычными человеческими эмоциями - они не знают, бюрократы и дураки потому что.
И взяли его потому что Квайгон уперся, и сказал - я его буду обучать, даже если вы мне не позволите.
Вот такие там порядки и уважение решений совета

Цитата:
Они ж не психологи, Нэлт, чтоб ковыряться в Эничкиных эмоциях. И не дело учить мирянина, не предрасположенного к монашьей доли, быть монахом.
Не дело вообще брать существ не способных выбирать просто в силу возраста.

Цитата:
А-а-а! Что важней - чувствительность к Силе или монашьи задатки?
Для чего? Для гонок или чтоб Йоде понравится? ))))

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
И неопытный вчерашний падаван Оби-ван берет опасного по всем джедайским меркам мальчика к себе на обучение.
И? Опытные все закончились, учить мальчика, раз Квайгон погиб, а они взялись? Или Обиван не отдавал другому?
Ну и порядки у них там в ордене
Есть кодекс, есть совет, но если вы не хотите, можете на это забить.
анекдот на тему

- Сидоровы!
- Да!
- Вы сегодня будете расстреляны, распишитесь.
- Окей...
- Петровы!
- Да!
- Вы сегодня будете расстреляны, распишитесь.
- Окей...
- Ивановы!
- Да!
- Вы сегодня будете расстреляны, распишитесь.
- А я ... а я не хочу!
- Ну, тогда мы вас вычеркиваем! (с)


 


Цитата:
Я сейчас гораздо лучше представляю, чем был опасен Энакин: у него потенциал великого воина при полном отсутствии склонности к монашеству. Вот куда такого вообще было девать? Идеально было бы оставить на Татуине - чтоб Силой не овладел себе и другим во вред.
А с какого рожна джедаи взяли себе монополию на силу? Это первое.
Второе. Сидит на Татуине такой невзятый супер-талантливый Энакин, обиженный на джедаев, тут-то его лорд-сит и находит )))))

И вообще, всех, слишком умных - не учить, а то мало ли, вдруг ядреную бомбу изобретут. Тока у кого айкью не выше 100.
А которые слишком умные - пусть картошку копают. И книг им не давать! Мало ли что себе и другим во вред придумают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2016, 20:41   #7996
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2016, 21:05   #7997
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Когда это он останавливался в нужный момент? Когда Мэйса Винду в окно отправлял или когда Люка добивал? Я не припоминаю иных случаев, когда бы ситх одерживал победу и не добивал врага.
Он не стал добивать Дарт Мола после такого
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=-7hBZNsPnyg"]http://www.youtube.com/watch?v=-7hBZNsPnyg[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:12   #7998
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Кстати, Аликс, твой же вывод про монашество является ответом на вопрос почему Лея не стала учится
*пафосно* Она выбрала семью! :всхлип:
А пошла бы учится, сидела б сейчас в очередном дагобарском болоте, вся такая просветленная, и думала про себя: Да на что я свою жизнь загубила, лучше бы вышла замуж за Хана, родила трех детей и баллотировалась в президенты Галактики )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.01.2016 в 21:17.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.01.2016, 21:29   #7999
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
спасать не обязательно, достаточно убить.
Вот ведь Хан лоханулся как, а? Не по колоннам надо было взрывчатку рассовывать, а держать в карманах, отправляясь с сыночкой беседовать. Чтоб в случае чего последним движением не по личику его погладить, а контактик замкнуть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:31   #8000
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ми-ми-ми!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2016, 23:01   #8001
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ми-ми-ми!
Ну вот скажите после этого, что радиотехник Мэтт не мог бы быть их родным сыном!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Возможно, повышенная эмоциональность Бена - вот что вызывало беспокойство у близких.
Вот эту версию я могу принять... все трехлетки могут пинать мебель и кидаться игрушками, но он, в отличие от большинства, не перерос. Вон, тридцатник скоро, а все мебель крушит... хотя в новеллизации про это очень интересно написано - что это такие моментальные явления, которые проходят не оставляя следов - так что может на самом деле он спокоен, как стадо удавов на водопое, а истерики симулирует, чтобы подчиненные дергались и боялись? Нет, слишком сложно, наверное. Не верю в коспирологию. И в, гм, таланты Фостера настолько, чтобы воспринимать его писанину как истину. Не с его стилистическими решениями в деталях описаний ее выискивать...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Одно дело взрослому 20-летнему мальчику рассказывать про поиски океанов спокойствия внутри себя, в конце концов, он может не захотеть всего этого и свалить, возможность есть; и совсем другое - пудрить мозги ребенку, выставляя его нормальные и естественные чувства - злом.


Цитата:
Ужс, как вы там живете?
А вот такой вот он - звериный лик капитализма.

Раньше можно было пойти в прокат и за пару долларов взять на 5-7 дней кассету/дисск, а теперь либо покупай за 20 долларов, либо жди бесплатно в библиотеке, пока до тебя очередь дойдет (если вдруг снова стало популярным). А в киосках проката есть только пара десятков новых фильмов, и все.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты отказываешь психам в рациональности? Что за нетолерантность!
Это что за гнусные подозрения в мой адрес? Я, конечно, иногда призываю не бить альтернативно-одаренных товарищей ногами, но это не повод подозревать меня в толерантности! Я это исключительно из гнусных побуждений делаю, чтобы дать им до конца исчерпать их развлекательный потенциал!

Цитата:
Это нечестно, ты подсуживаешь Рей!
К Финну и Чубакке у нее не такие чувства, как у Бени к папе )))
Не факт... первый друг за фиг знает сколько лет может и более яркие чувства вызывать, чем папа, не виденный фиг знает сколько лет. А тут скорее яркость чувств, чем глубина, имеет значение. Нам же краткосрочная перспектива нужна, пара часов, а не дни-недели-месяцы-годы.

Цитата:
Может, Лея просто не хотела бегать со световым мечом (предпочитала бластер ) и медитировать в болоте?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2016, 23:17   #8002
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Акварель или компьютер?



рататуй

Хрень, но я посмеялась



Пусть другой пейринг побудет, чоль



Композишн понравилась:


У ней есть продолжение со словами, кот я совсем не могу перевести хотя все слова знаю ) https://41.media.tumblr.com/c642140d...co1_r2_540.png

Ну и про сына - радарного техника





Страшное:



 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2016, 23:22   #8003
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
А в киосках проката есть только пара десятков новых фильмов, и все
ээ, а всякие айтюнсы, гугл-фильмы, IVI и прочие прокатные сервисы????? не рулят?
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:27   #8004
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
К почему Лея не стала учится
Ей Йода сказал: "Не зацвели в нашем болоте ещё орхидеи... Рано."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2016, 23:28   #8005
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Йода помрЭ уже.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:31   #8006
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ей Йода сказал: "Не зацвели в нашем болоте ещё орхидеи... Рано."
Не. Джедаи считали, что "Kinder, Küche, Kirche".
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:33   #8007
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не. Джедаи считали, что "Kinder, Küche, Kirche".
Неправда, в храме у них и девочки, вроде, были
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:37   #8008
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неправда, в храме у них и девочки, вроде, были
Но мы не знаем, для чего! Может, они суп готовить учились. А с помощью силы кастрюли перемещали по кухне, когда руки заняты.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2016, 23:42   #8009
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Нет, в тех же костюмах и с теми же штуками ))))
А у Эньки вааще падаваша была девочка. В мультЕ )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.01.2016 в 23:54.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2016, 00:17   #8010
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Не был бы он так одарен - чем? чем? в монашьей реальности - они бы просто сказали: иди отседа, мирянин.
В Священном Писании насчитывается десять Даров Святого Духа: список Даров в Википедии. Энакин, например, владел пророческим даром. Квай-Гон говорит про Энакина во время гонки на подах: “Он способен предвидеть события”.
Лукас в аудиокомментарии: “Энакин особенный. Помимо того, что у него очень много мидихлорианов, из этой сцены следует, что он невероятно быстрый и умелый. Что он видит то, что вот-вот должно случиться и так далее”.
Вообще вот сайт "Звёздные войны и Библия".
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 21.01.2016 в 00:34.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования