Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2015, 22:03   #661
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот вы тут спорите по поводу Хоббита, оправдал он ожидания, стал ли явлением в мире кино или же нет и меня посетила пара мыслей. В свое время Властелин колец стал фильмом, который я полюбил только полюбив кино как таковое. Ибо в момент выхода трилогии я страдал пуризмом в острой форме и Властелин вызывал у меня только усмешки и несварение желудка, я ее толком и не видел. Однако по мере накопления багажа просмотренных фильмов я стал куда больше понимать в киноискусстве и развил свое чувство прекрасного. И когда уже свежим взглядом посмотрел кинотрилогию в 2009, то просто пришел в восторг от использованного киноязыка, конечно в фильмах хватало и недостатков вроде высасывания из пальца конфликтов на ровном месте и недостаточной композиционной цельности всего произведения. Однако то что Властелин колец является одним из лучших образцов крупнобюджетного студийного кинематографа является просто очевидным фактом, как и то что ВК стал просто абсолютно лучшим фильмом в жанре фэнтези и можно сколько угодно снобствовать и поругивать Джексона, но то что никто не смог даже приблизится к его уровню уже говорит о многом. Сам фильм снимался с огромным риском и нависающий страх провала, только подстегивал создателей и, в конечном итоге, обеспечил высочайшее качество продукта. Властелин колец сумел во многом изменить сам голливудский подход к экранизации франшиз, он стал явлением навсегда изменившим мировой кинематограф. И вот до этого своего уровня Джексон так и не смог дотянуться, ведь Хоббиты в отличии от Властелина были типичными "летними блокбастерами", веселым приключением и необязательным приквелом. Да и над Джексоном не висел столь большой пресс возможного провала: создатели Хоббита, конечно очень старались при производстве фильмов, но не было столь лихорадочной атмосферы, когда "все или ничего", пан или пропал. Хоббит создавался немного на расслабоне и зритель это заметил. И тем не менее Хоббит является прекрасным образцом развлекательного кинематографа и самым настоящим летним блокбастером. А что касается кассовых сборов, зрительского интереса и наград то здесь случился банальный диссонанас: Хоббит выходил как кино с претензиями будучи простым семейным приключение вроде той же Планеты обезьян, а зрителям и критикам не нравится, когда им пытаются продать не то чего они ожидали. В итоге Властелин колец вошел в золотой фонд мирового кино, а Хоббит пополнил Индиану Джонса и Назад в будущее как развлекательная трилогия. Хотя на мой взгляд Хоббиту присуща излишняя тяжеловесность.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.06.2015, 23:11   #662
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Petrov-Vodkin, хорошо изложил) Я бы еще добавил трилогию Пиратов
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 01:23   #663
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Мммм, не сказал бы, что трилогия про Бильбо вышла типичной. Первый фильм был слишком затянут и в нем было многовато песен, для простого летнего блокбастера. Второй - да, один из идеальных ЛБ, в театральной версии. Третий...ну сами знаете, урезанный.
Ну а то, что трилогия делалась на расслабоне - это да, только я бы занес это в плюс, потому как поэтому фильмы получились очень своеобразными и нетипичными для стандартов Голливуда. Но я еще после выхода первого отметил, что ПиДжей потерял чувство меры и это сильно сгубило трилогию. Слишком много ненужной графики, слишком много экспериментов в последний момент, слишком много неоправданного в сценарии и так далее. Плюс, синдром завышенных ожиданий. Но трилогия уникальна, потому как в ней присутствует изумительная атмосфера Приключения, чего не было в ВК, и со временем это оценят куда сильнее.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2015, 02:07   #664
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мммм, не сказал бы, что трилогия про Бильбо вышла типичной. Первый фильм был слишком затянут и в нем было многовато песен, для простого летнего блокбастера. Второй - да, один из идеальных ЛБ, в театральной версии. Третий...ну сами знаете, урезанный.
Ну а то, что трилогия делалась на расслабоне - это да, только я бы занес это в плюс, потому как поэтому фильмы получились очень своеобразными и нетипичными для стандартов Голливуда. Но я еще после выхода первого отметил, что ПиДжей потерял чувство меры и это сильно сгубило трилогию. Слишком много ненужной графики, слишком много экспериментов в последний момент, слишком много неоправданного в сценарии и так далее. Плюс, синдром завышенных ожиданий. Но трилогия уникальна, потому как в ней присутствует изумительная атмосфера Приключения, чего не было в ВК, и со временем это оценят куда сильнее.
А вы не могли бы по-подробнее рассказать - что именно тут вы имеете в виду, какие именно фрагменты, сцены фильма? (по выделенному мною)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 04:55   #665
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Я про это неоднократно говорил в других темах, перечислять снова смысла не имеет, тем более в этой теме. Главное, что речь идет об общем впечатлении. Нужно ли было делать так много сцен с виртуальными персонажами, когда можно было использовать актеров? Или вот Азог - яркий пример постоянных экспериментов, когда в итоге пришлось все делать в последний момент. В доп.материалах хорошо показано, как много ПиДжей экспериментировал и какая гонка была к дедлайнам. Или так уж нужна ли была голливудская любовь в БПВ, когда просто неожиданная дружба и симпатия в ПС смотрелись куда более аккуратно и ненавязчиво? На мой взгляд - далеко не всегда. Таково мое мнение.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2015, 19:52   #666
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Юрский Мир:

$398,230,180 - США
$583,100,000 - мир
$981,330,180 - общие

Это предварительные данные. Падение общих сборов на 13% и фактически миллиард за две недели. 17-дневный рекорд Форсажа пал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:56   #667
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
После просмотра Юрского его 400 млн за 2 недели в США кажутся мне самым дичайшим бредом в истории бокс-офиса. Ладно бы еще ностальгия и маркетинг загнали людей в первый уикенд, но у фильма больше 100 млн во второй. Это ад
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2015, 12:48   #668
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Это пока еще не самый дичайший бред. Дичайшим бредом будет, если этот фильм подвинет "Титаник" по итоговым американским сборам ($658 млн.) Сейчас для этого, к огромному сожалению, есть все предпосылки:-(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:34   #669
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Форсаж 7» таки обошел «Мстителей» и стал на третью строчку самых кассовых фильмов all-time после кэмероновских феноменов:-(
Стыд.

$351,032,910 - США
$1,169,000,000 - мир
$1,520,032,910 - worldwide



Правда, он там вряд ли задержится надолго, потому что динозавры перешли миллиардную планку за 13 дней проката, опередив график «Форсажа» на 4 дня и не думают останавливаться.

$414,366,320 - CША
$594,500,000 - мир
$1,008,866,320 - worldwide

Кроме шедевров Кэмерона, ROTK, и отчасти последнего Поттера - всякий трэшак в десятке... Причем ROTK в конце этой недели там уже не будет. Средиземье в ТОП-10 по кассовым сборам пребывает последние дни...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2015, 12:25   #670
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Ничего страшного, по количеству разных наград эти фильмы с ВК и рядом не стоят (кроме Титаника). Про зрительскую любовь я молчу, тут пропасть несоизмеримая. ВК это произведение искусства, это трилогия ставшая вехой в развитии кинематографа. А всякие "Трансформеры" и "Мстители" есть просто качественным продуктом, основная цель которого сшибать $.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2015, 17:44   #671
haiyat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 80
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Первый фильм был слишком затянут и в нем было многовато песен, для простого летнего блокбастера. Второй - да, один из идеальных ЛБ, в театральной версии. Третий...ну сами знаете, урезанный.
А мне в первом песни понравились. А второй выходил в районе Нового года - так что это уже не ЛБ ))
haiyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:01   #672
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Дело не в том, кому понравилось, а кому нет. Они все выходили зимой, но по сути - это именно летний блокбастер (за исключением БПВ) и в первом, для такого вида фильмов, песен было многовато в слишком неспешном начале (хотя, у меня это вообще любимая часть фильма).
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:27   #673
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
А как можно объяснить такой успех у фильма "Титаник"?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:12   #674
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Форсажу во многом на руку сыграла трагическая смерть Пола Уокера и то,как ее обыграли в фильме. Я к Форсажам очень ровно например дышу,но на 7м честно порыдала в салфетку, очень хорошо сделан.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 20:05   #675
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А как можно объяснить такой успех у фильма "Титаник"?
Трогательная, отлично сыгранная и показанная история любви, харизматичные актеры, увлекательнейший сюжет, роскошная в плане атмосферы и визуала катастрофа, революционные съемки, блестящая очень профессиональная постановка, эпический размах, вечные темы, актуальные можно сказать для любой аудитории и вообще образцовое сочетание, наверное, всех кинематографических компонентов, начиная с режиссуры и кончая гениальным саундтреком. Риск провала был велик, и вообще кино в прокате очень постепенно набирало обороты, но всё вышеописанное в совокупности привело затем к хорошему сарафану и невиданной стойкости, благодаря которым кино прокатывалось в разных кинотеатрах мира вплоть до конца 1999 года. Итоговая касса и признание абсолютно заслуженны.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.06.2015, 21:27   #676
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
но зрителям, не читавшим книгу абсолютно непонятным.
Зрителям которые в кино ходят раз в сто лет разве что, в вк сюжет проще некуда и объясняется уже в прологе, совершенно не обязательно, читать книгу, что бы фильм понять, имха разумеется.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но если хуже второго, то это уже не очень хорошо
А я вот сходил и для меня на уровне первой части, в чём то даже круче, в частности визуалом и экшеном.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:38   #677
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я в кино не ходил. Т.к. меня интересовала адаптация, а не графика - смотрел камрип. Рад, что не пошел в кинотеатр:-)
К слову, я еще ни на один фильм 2015 года на большой экран не ходил... Думаю, пойду в этом году либо только на Звездные Войны, либо вообще ни на что...

Последний раз редактировалось Маг; 25.06.2015 в 21:40.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:24   #678
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Премия Сатурн 2015
Лучший фильм в жанре фэнтези - Хоббит: Битва пяти армий
Лучший актер второго плана - Ричард Армитидж
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.06.2015, 11:33   #679
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Зрителям которые в кино ходят раз в сто лет разве что, в вк сюжет проще некуда и объясняется уже в прологе, совершенно не обязательно, читать книгу, что бы фильм понять, имха разумеется.
Тогда вопрос - Вы книгу читали ДО или ПОСЛЕ фильма?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:06   #680
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Премия Сатурн 2015
Лучший фильм в жанре фэнтези - Хоббит: Битва пяти армий
Лучший актер второго плана - Ричард Армитидж
Поздравляю нас всех!



Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - Вы книгу читали ДО или ПОСЛЕ фильма?
Арисан, я книгу не читала - но по фильму все было понятно, там ничего запредельного для понимания нету: есть некое Кольцо, вредное, которое нужно уничтожить.) Подвязался для этого дела самый что ни на есть слабак. ))) Что тут понимать-то?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2015, 14:16   #681
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Властелин Колец" - сложное для просмотра кино тем, кто книгу не читал. То, что есть злое Кольцо, которое почему-то надо уничтожить (типа "Саурон вернулся...") и хоббиты, люди, гномы, эльфы, которые для этого объединяются - это обычно понятно, все именно так в двух словах и пересказывают сюжет. Ну еще Голлума конечно все помнят. Но это далеко не всё, что требует это кино. Во-первых, много сложных имён и названий. У многих с этим возникают проблемы. У меня в своё время не возникло, но я уже просто был подкован на "Гарри Поттере", где похожая ситуация, поэтому с именами быстро уловил. Многие путают Саурона и Сарумана и не понимают зачем автор дал им похожие имена. Они ещё оба и орков разводят и у них у обоих похожие крепости. И это еще не все связанные с этим траблы. Во-вторых, кроме линии Кольца дофига параллельных сюжетов, Мордор, Гондор, Рохан, кто-то с кем-то воюет, герои говорят то про Рохан, то про Гондор, то про Мордор, то еще про черт знает что, ездят туда-сюда - всяким предметам вроде мечей и лошадей тоже даются имена, порой сложные. Герои эпоса часто изъясняются тяжеловесно и только добавляют трудностей всякими "Арагорн сын Араторна" (его еще кто-то путает с Эрагоном из другой сказки, имена похожи). Не всегда и не всем сразу понятно о ком и о чем речь: с этими Эомерами-Эовинами, Арагорнами-Аргонатами, Мордорами-Мориями поди разберись сходу! Многие задавали мне вопрос, почему Гэндальф стал Белым - и ей-богу, это невозможно объяснить, не рассказав всю мифологию с момента сотворения мира, проще сказать "забей и просто прими это" (право, не послать же разбираться в Легендариуме с Сильма:-) На моих глазах был перепутан Ривенделл с Лориэном – ну а че, и там и там эльфы же. Но это еще куда ни шло. Многими проблемами страдает ВК как экранизация: то есть вот вроде бы Пролог где зрителя грузят тонной имен и названий и прочими Исильдурами, он это лихорадочно запоминает, накидался - а дальше оказывается, что они уже по большому счету для дальнейшего первоначального понимания фильма особо и не нужны... Много локаций, много всего-всякого, что требует внимания. Рано или поздно у зрителя в голове просто образовывается хаос. Многое Джексон просто сам не удосужился объяснить. Я лично по первому просмотру нормально разобрался только в главной линии с Кольцом. У моих родственников, друзей и знакомых с этим фильмом вообще тяжело идет. Кто-то бросает на первом просмотре, кто-то хорошо разбирается спустя несколько, но что бы на первом ВСЁ было всем понятно, - такого я еще нигде не видел. Там ещё и очень мрачная напряженная атмосфера ко всему прочему. Кроме того, ВК как любой эпический фильм загруженный деталями, длится три с лишним часа и просто не терпит поверхностного внимания, а многим зрителям гораздо привычнее непритязательный двухчасовой боевик/комикс с клиповым монтажом. Многим сложно не то что разобраться в фильме, но банально посмотреть его за один раз, не переключая внимания. Сюжет с одной стороны тянется долго, а с другой - просто мчится по ухабам. А теперь представьте, что было бы если бы Джексон добавил туда взывания к Элберет, Пеларгир, очищение Шира и прочие нафиг ненужные зрителю, но важные в книге тонкости. Там сюжет для не обремененного лором восприятия и без того под завязку кишит сложностями. Это проблема очень многих экранизаций многокнижных произведений со сложными вселенными.

Вот «Хоббит», даже «овластелиненный» - да, это гораздо более понятное зрителю кино. Там тоже много своих деталей, но все они поданы как бы в необязательном ключе и заметны скорее не массовому зрителю, далекому от Толкина, а для тех кто в теме:-) Для остальных тут главное – гномы, и если в Братстве Кольца стоило запомнить всех героев, то в компании гномов достаточно запомнить только Торина – ну и Бильбо с Гэндальфом. Смауга с Азогом еще. И всё. Линия с Дол-Гулдуром может вызывать вопросы – но Саурона многие по ВК и так знают, так что тут тоже попроще. Специально наблюдал за реакцией зала – и даже детям было не сложно разобраться. «Хоббит» в силу своей гораздо большей простоты, яркого содержания и завернутости в легкую блокбастерную обертку – больше похож на семейное кино, чем ВК.

Последний раз редактировалось Маг; 26.06.2015 в 15:59.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.06.2015, 14:22   #682
haiyat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 80
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Дело не в том, кому понравилось, а кому нет. Они все выходили зимой, но по сути - это именно летний блокбастер (за исключением БПВ) и в первом, для такого вида фильмов, песен было многовато в слишком неспешном начале (хотя, у меня это вообще любимая часть фильма).
Первая часть больше похожа на сказку, вторая больше на приключения

Мне кажется, что третью часть надо было начинать с того, как Бильбо идет к Смаугу. Тогда по времени было бы более равномерно, имхо
haiyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:23   #683
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.06.2015, 14:31   #684
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я в кино не ходил. Т.к. меня интересовала адаптация, а не графика - смотрел камрип. Рад, что не пошел в кинотеатр:-)
К слову, я еще ни на один фильм 2015 года на большой экран не ходил... Думаю, пойду в этом году либо только на Звездные Войны, либо вообще ни на что...
Новый "Юрский Парк" отлично играет на ностальгии плюс, на мой взгляд, в нём довольно много столь любимой народом "майклобээвщины". Фильм не выдающийся, но всё-таки качественный - так что сборами я не удивлён.
PS: Маг, сходи на "Головоломку". Не пожалеешь Очень душевная картина, и со смыслом.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:08   #685
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Обязательно посмотрю:-)

А по Форсажу BO теперь обратно пишут $1,511 млн. То есть все-таки четвертое место у фильма, - Мстители, похоже, не пройдены.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:10   #686
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Арисан, я книгу не читала - но по фильму все было понятно, там ничего запредельного для понимания нету: есть некое Кольцо, вредное, которое нужно уничтожить.) Подвязался для этого дела самый что ни на есть слабак. ))) Что тут понимать-то?
Не знаю, может это мой пытливый ум не дает мне покоя (с), но сколько раз смотрела ВК, чувствовала себя персонажем песни "Что ты имела ввиду" группы "Несчастный случай" и не только я. Одного пролога явно недостаточно. И я говорю о том же, что Маг написал. Ладно, обещаю больше тему не поднимать.

Кстати, о "Головоломке" - действительно стоящий мульт. Рекомендую и взрослым
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:19   #687
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Я не смотрел "Головоломку", но читал отрицательные рецензии. Основные претензии к мультику - всего одна положительная эмоция из пяти, незнание зрителем устройства вселенной (в трудных сюжетных ситуациях выход появляется ниоткуда) и негативное влияние на главных героев со стороны отдела абстрактного мышления мозга. Абстрактное мышление вещь довольно нужная - это любая учёба и мечты. Поэтому я его смотреть не буду - благо у меня всегда есть список фильмов для просмотра в свободное время.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:28   #688
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Для меня последним хорошим мультиком Pixar был "ВАЛЛ-И", после него он для меня кончился ("Вверх" и "Универ Монстров" не смотрел и не хочу). Но "Головоломку" реально сильно хвалят как давно Pixar не хвалили, поэтому я вот дома собираюсь глянуть, как выйдет в качестве:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:44   #689
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
На мой взгляд лучше самому посмотреть и составить собственное мнение, а для этого необязательно идти в кинотеатр. Кстати, про "Головоломку" много положительных отзывов на киносайтах. По крайней мере в этом мульте есть идея, чего, увы, зачастую даже в блокбастерах нет.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.06.2015, 16:07   #690
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Я не смотрел "Головоломку", но читал отрицательные рецензии. Основные претензии к мультику - всего одна положительная эмоция из пяти, незнание зрителем устройства вселенной (в трудных сюжетных ситуациях выход появляется ниоткуда) и негативное влияние на главных героев со стороны отдела абстрактного мышления мозга. Абстрактное мышление вещь довольно нужная - это любая учёба и мечты.
Это кто-то просто как-то уж очень своеобразно фильм смотрел. Смысл то мультика как раз в том, что все эмоции нужны, все эмоции важны. Также все непонятки с мироустройством в голове девочки достаточно доходчиво и ненавязчиво объясняются по ходу действия. А что до абстрактного мышления - беда, если Радость и Грусть станут для человека лишь отвлечёнными понятиями.
В общем, мультфильм стоящий. И совсем не не совсем детский. Для меня где-то на уровне "ВАЛЛ-И" и "В поисках Немо", то есть шедевр. Ещё и пиксаровкая короткометражка про два влюблённых вулкана перед фильмом чудо как хороша.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования